PDA

Просмотр полной версии : Stevens сlub

ИЛЬЯ 8
05.04.2011, 22:55
неужели не кто не имееи данные велосипеды??:)

Rindzin
06.04.2011, 09:46
имеем:) но тема почему-то самоликвидировалась/ ликвидировали недели 3 назад. правда она и до этого не особо популярна была.;)

ИЛЬЯ 8
06.04.2011, 18:15
имеем:) но тема почему-то самоликвидировалась/ ликвидировали недели 3 назад. правда она и до этого не особо популярна была.;)

жаль что не популярна(

Ilya bkmz
06.04.2011, 19:52
Ну вот например стивенсклуб есть:
STEVENS club (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=68231&page=1&highlight=Stevens)

Rindzin
07.04.2011, 09:20
Ну вот например стивенсклуб есть:
STEVENS club (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=68231&page=1&highlight=Stevens)

ну вот я и говорю не очень популярна тема была. по ссылке последний пост от сентября 2010 года.;) ИМХО бренд не раскрученный в России, хотя пишут что в той же Германии очень много велосипедов Стивенс. и на последнем ЧМ на треке у женщин победила девушка (имя уже не помню) именно на Стивенсе.

avaka
08.04.2011, 13:07
Отмечусь без подробностей.
Мы есть и Оно катет.

ИЛЬЯ 8
08.04.2011, 22:58
ну может эта тема и имеет право быть!

lefty man
09.04.2011, 23:49
подозреваю, что все все достаточно просто

Дилеру Стивенса не удалось договориться с администрацией сайта по деньгам. Ветку снесли.

аппетиты разные

Rindzin
13.04.2011, 09:00
возможно что так. но мы можем и сами общаться в этой ветке. есть же ветки по другим брендам. вон GT например уже почти 600 страниц.

avaka
13.04.2011, 09:32
Точно.
И пожалуюсь и спрошу:
Братья Стиво-байкеры, а соответствует ли вес ваших Стивов, весу - заявленному продавцом/сайтом ???

Мой, вроде как не очень соответсвует, но у меня "колхоз на базе". (не родные - вынос, руль, подседел, седло, тяжелющая система (завтра на замену, минус 400 г.), мех-тормоза, вилка (770 г. т.е. легше чем была))

И всё равно будет тяжЕле на 0,2 кг., чем заявленные 10,3 кг.

Итак, соответствует/нет ?

ПС. Но Оно катет, аки ракета, канешна, ясное дело ))).

Rindzin
14.04.2011, 07:43
avaka, Свой SCF так и не взвесил, но думаю, что в заявленные 7,7 кг он не уложится. Правда сейчас видимо у всех производителей так. хоть не намного но вес выше заявленного, причем на многих компонентах: вилки, шины, системы и т.д. А вообще ИМХО весом лучше не заморачиваться, если в разумных пределах конечно.

Парторг
21.04.2011, 21:09
Это фигово, что все темы про Стивенсы снесли:( администрации ресурса моё личное КЮ!:russian_ru: народу конечно немного было, но, тем не менее были люди, писали что-то. А по поводу соответствия реального и заявленого веса, не знаю, не проверял. При своих ста с небольшим пара кило туда-сюда роли не играют :dance3:

Rindzin
22.04.2011, 09:47
Это фигово, что все темы про Стивенсы снесли:( администрации ресурса моё личное КЮ!:russian_ru: народу конечно немного было, но, тем не менее были люди, писали что-то. А по поводу соответствия реального и заявленого веса, не знаю, не проверял. При своих ста с небольшим пара кило туда-сюда роли не играют :dance3:

ну согласись, хочется же полегче чтоб вел был;) или хотя бы вес соответствовал заявленному производителем.

ИЛЬЯ 8
24.04.2011, 16:17
но мы можем и просто общаться в этой ветке
умные слова!

Rindzin
25.04.2011, 10:32
предлагаю размещать фото своих Стивенсов и общаться. ведь у каждого бренда, как и у каждой модели есть своя фишка, благодаря которой их приобретают. в ближайшие выходные постараюсь сделать фото своего SCF, правда он полностью в стоковой комплектации, а на Веломании принято выкладывать кастомные вещи:)

avaka
25.04.2011, 18:29
Зато у меня наквозь кастомный. Родные только рама и колёсья. Фодке пока нету, но будут.

Rindzin
26.04.2011, 04:11
Зато у меня наквозь кастомный. Родные только рама и колёсья. Фодке пока нету, но будут.

у меня Антем полностью кастомный:) но ветка Stevens, так что про Антем в М2К тему выложу скоро. к слову в шоссере от Stevens менять ничего не хочется, всё устраивает. этож не байк, который как конструктор и в нем постоянно хочется апгрейд провести.

Парторг
28.04.2011, 23:04
Если честно, то менять ни в одном из двух своих Стивенсов ничего не хочется. Я катальщик аховый, и всё меня устраивает. А на кастом нет ни времени, ни желания, его отбили совецкие автомобили, напрочь :) Фотографии постароаюсь выложить, как только сделаю. Единственная мысль была о планетарке на двухподвес, но её убили другие вещи.

Rindzin
29.04.2011, 04:53
Если честно, то менять ни в одном из двух своих Стивенсов ничего не хочется. Я катальщик аховый, и всё меня устраивает. А на кастом нет ни времени, ни желания, его отбили совецкие автомобили, напрочь :) Фотографии постароаюсь выложить, как только сделаю. Единственная мысль была о планетарке на двухподвес, но её убили другие вещи.

насчет кастома, могу сказать, что есть в этом варианте свои плюсы как мне кажется. а по времени не так уж и долго получается, если необходимая сумма есть. к тому же взглянув на цены 2011г на байки, цена самосбора не кажется такой уж и большой)))

да а шоссере своем если и поменяю, то только стоковое седло от Oxygen, уж очень нахваливают на Веломании Fizik Arione

Gmaks
29.04.2011, 19:23
Что ж, я тоже отмечусь - у меня кроссер 11года карбоновая рама и трансмиссия SRAM , колёса устраивают те, что стояли...
Вес был, как на сайте производителя 8,3кг, но сменив шимановскую ультегру на SRAM, отыграл вес педалей, даже чуть больше - сейчас с педалями, шоссейной резиной, двумя датчиками от компа, флягодержателем и креплениями от фонарей - 8,09кг.
Что касается качения - у меня опыт небольшой, но по сравнению с Меридовским 5-тым кроссером, прошлого года - разница огромна, естественно в лучшую сторону, правда и в деньгах немалая:) хотя, наверное, сравнивать эти два вела некорректно...

Rindzin
30.04.2011, 15:18
Что ж, я тоже отмечусь - у меня кроссер 11года карбоновая рама и трансмиссия SRAM , колёса устраивают те, что стояли...
Вес был, как на сайте производителя 8,3кг, но сменив шимановскую ультегру на SRAM, отыграл вес педалей, даже чуть больше - сейчас с педалями, шоссейной резиной, двумя датчиками от компа, флягодержателем и креплениями от фонарей - 8,09кг.
Что касается качения - у меня опыт небольшой, но по сравнению с Меридовским 5-тым кроссером, прошлого года - разница огромна, естественно в лучшую сторону, правда и в деньгах немалая:) хотя, наверное, сравнивать эти два вела некорректно...

а фото есть? у нас второй день дожди, свой SCF не могу сфотать, а на фото в домашней обстановке как-то не смотрится шоссер:(

RoadRacer
30.04.2011, 15:29
а фото есть?
Подобно тому, как городские джипы не съезжают с асфальта, кроссовые велики так же редко выезжают на грунт, так что фото скорее всего будет в квартире :) Ну типа моего http://olle37.users.photofile.ru/photo/olle37/96547770/xlarge/121749787.jpg :)

Gmaks
30.04.2011, 21:06
да, вот тоже жду - друга с фотоаппаратом...:unsure:

Парторг
01.05.2011, 00:05
насчет кастома, могу сказать, что есть в этом варианте свои плюсы как мне кажется. а по времени не так уж и долго получается, если необходимая сумма есть. к тому же взглянув на цены 2011г на байки, цена самосбора не кажется такой уж и большой)))
Сумму найти можно, но вот ковыряться самому с велом нет желания, да и времени не особо. Сезон короток, надо ездить. А цены меня уже не пугают, с моим сезонным пробегом двух велосипедов хватит очень надолго.

---------- Добавлено в 01:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:03 ----------

Подобно тому, как городские джипы не съезжают с асфальта, кроссовые велики так же редко выезжают на грунт,
И совершенно зря, ибо самый кайф на грунтах. Особенно много адреналина доставляют спуски усыпаные гравием и узкие полевые тропинки с перепадами высот.

Rindzin
01.05.2011, 03:21
[QUOTE=Парторг;1719374]Сумму найти можно, но вот ковыряться самому с велом нет желания, да и времени не особо. Сезон короток, надо ездить. А цены меня уже не пугают, с моим сезонным пробегом двух велосипедов хватит очень надолго.[COLOR="Silver"]

самосбором надо заниматься как раз в межсезонье, чтобы к сезону быть уже с новым велом:) к тому же зимой скидки максимальные.

Парторг
01.05.2011, 07:05
самосбором надо заниматься как раз в межсезонье, чтобы к сезону быть уже с новым велом к тому же зимой скидки максимальные.
В межсезонье спортзал и лыжи, не до велосипеда, если только на станке педали покрутить.

Rindzin
01.05.2011, 14:22
В межсезонье спортзал и лыжи, не до велосипеда, если только на станке педали покрутить.

а ну если так загружено межсезонье, то да, не до велосипеда точно:) станок я если честно не понимаю, да и ставить его в квартире некуда. а я вот зимой собирал спокойно и мне процесс понравился.

Gmaks
02.05.2011, 21:59
Предварительное фото...
57880

Rindzin
03.05.2011, 09:20
привет всем поклонникам Stevens! как обещал выкладываю фото моего SCF

Спецификация Stevens SCF Ultegra (2009)
Рулевая колонка: FSA Integrated 44E, Carbon Cap 1 1/8
Тормоза: Shimano Ultegra SL BR-6600
Рама: Carbon Monocoque HMF Composite
Передняя вилка: Full Carbon M-Blade II, 1 1/8
Система шатунов: Shimano Ultegra SL FC-6650, 50-34
Переключатель задний: Shimano Ultegra SL RD-6600SS
Переключатель передний: Shimano Ultegra SL FD-6600
Цепь: Shimano Ultegra CN-6600
Кассета: Shimano Ultegra CS-6600 12-25
Обода: Mavic Ksyrium Equipe, 18 | 20 H, 24mm profile
Спицы: Mavic Ksyrium Equipe, 18 | 20 H, 24mm profile
Втулки: Mavic Ksyrium Equipe, 18 | 20 H, 24mm profile
Покрышки: Continental Grand Prix 24, 700x24C, foldable
Руль: Oxygen Scorpo SL Anatomic Alu 7075DB
Вынос: Oxygen Scorpo, 31.8mm, 6°, stainless bolts
Седло: Oxygen Speedline 3, Litefoam, Cromoly rail
Подседельный штырь: Oxygen Scorpo 280mm
Манетки/тормозные ручки: Shimano Ultegra SL ST-6600
Вес: 7.7 kg
Размер: 54см

http://s44.radikal.ru/i104/1105/3e/15accb69e8f4.jpg

---------- Добавлено в 17:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:18 ----------

http://s44.radikal.ru/i104/1105/3e/15accb69e8f4.jpg

avaka
03.05.2011, 09:26
Весчь !!!
Ну положи фодку поболе в пикселях. Народу полюбоваться/позавидовать.
Нам тут место экономить смысла нету.
Мало нас, но мы - в STЕльняшках.

RoadRacer
03.05.2011, 10:28
И совершенно зря, ибо самый кайф на грунтах. Особенно много адреналина доставляют спуски усыпаные гравием и узкие полевые тропинки с перепадами высот.
Кайф каждый для себя находит в разном (например, много вы знаете о спусках с альпийких перевалов со средней за 60?. А о подъемах на них?). Просто странно, когда грунтовый аппарат берется для асфальта.

Кстати, я тут тоже прикоснулся к прекрасному, прокатился на сыновьем кроссовом. Прикольно, оно жесткое такое, только звезды передние непривычно маленькие.
http://veloshturm.ru/foto/album-4056/image-4061

OldViking
04.05.2011, 18:00
Ну типа моего http://olle37.users.photofile.ru/photo/olle37/96547770/xlarge/121749787.jpg :)

Красаааавец, блллллиннннн!!! Очень резина впечатлила - не типичная для шоссера ))))) Надо мне тоже пару стевенсов брать, наверное - шоссер и хардтейл: для дома и для семьи ))))))

RoadRacer
04.05.2011, 22:45
Красаааавец, блллллиннннн!!! Очень резина впечатлила - не типичная для шоссера )))))
А где там шоссер? :)

Rindzin
05.05.2011, 09:24
что-то эта ветка никак не разгонится. неужели так немного владельцев Стивенсов или нечего о них обсудить?

RoadRacer
05.05.2011, 11:49
А чего обсуждать-то? Страсти по велику заканчиваются в момент его покупки :)

OldViking
06.05.2011, 07:47
А где там шоссер? :)

Так ить по ссылке разве не он? :unsure:

Rindzin
06.05.2011, 08:05
А чего обсуждать-то? Страсти по велику заканчиваются в момент его покупки :)

я бы сказал страсти становится поменьше:) ведь увлеченным людям по идее всегда есть что обсудить. но полагаю,что просто великов Стивенс очень немного и у них нет супер фишки на подобии тройного треугольника на GT, подвески Маэстро на Giant, вилки Лефти на Кадейле и т.д. Поэтому и обсуждать особо нечего, а жаль...

---------- Добавлено в 16:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:04 ----------

Так ить по ссылке разве не он? :unsure:

у RR циклокросс, насколько я помню.

RoadRacer
06.05.2011, 08:24
Поэтому и обсуждать особо нечего, а жаль...
Не жаль. Велик - не фетиш, а средство. Можно обсудить, например, как он используется...но это уже мало зависит от марки :)

Rindzin
07.05.2011, 04:36
Не жаль. Велик - не фетиш, а средство. Можно обсудить, например, как он используется...но это уже мало зависит от марки :)

соглашусь, как используется велик можно обсудить в других темах, например в "первый шоссейник" и подобных. а тут всё-таки про Стивенс...:)

Gmaks
07.05.2011, 10:09
Обсуждают, мне кажется, обычно, не очень удачные модели - а тут, что обсуждать - гоняй и получай удовольствие, что и делаю...:cyclist:
завтра будет 1500км пробега. :boast:

PoLoSaTy
12.05.2011, 12:54
что-то эта ветка никак не разгонится. неужели так немного владельцев Стивенсов или нечего о них обсудить?
Так и быть, ради разгона ветки я даже зарегился...)) правда не знаю, что обсуждать, для начала расскажу о себе и своём веле...

Всем привет! :rolleyes:
Я смотрю тут в осносном шоссейники и кроссеры, а я вот уже целый год катаюсь по лесам и горам на хардтрейловом Stevens S6 и не могу нарадоваться :good: Поменял педали на магниевые Wellgo MG-1 белого цвета, стоковые покрышки на Nokian (не помню модель), поставил грипсы+рога ВВВ ErgoStick (кстати, очень удобный получился вариант), ну и ещё по мелочи. В ближайших планах числится вилка Magura Menja.
58717

Rindzin
13.05.2011, 02:57
Так и быть, ради разгона ветки я даже зарегился...)) правда не знаю, что обсуждать, для начала расскажу о себе и своём веле...

Всем привет! :rolleyes:
Я смотрю тут в осносном шоссейники и кроссеры, а я вот уже целый год катаюсь по лесам и горам на хардтрейловом Stevens S6 и не могу нарадоваться :good: Поменял педали на магниевые Wellgo MG-1 белого цвета, стоковые покрышки на Nokian (не помню модель), поставил грипсы+рога ВВВ ErgoStick (кстати, очень удобный получился вариант), ну и ещё по мелочи. В ближайших планах числится вилка Magura Menja.
58717

приветствую! отличный байк:good: я прошлый сезон тоже откатал на хардтейле (не Стивенс). вот опять же на шоссере мне менять вообще ничего не хочется. катаю на полном стоке и доволен, а тебе на байке, как и многим другим постоянно хочется что-то менять. почему так происходит?
p.s.: джерси зачетная на фото:)

PoLoSaTy
13.05.2011, 08:39
катаю на полном стоке и доволен, а тебе на байке, как и многим другим постоянно хочется что-то менять. почему так происходит?

нет предела совершенству, главное вовремя остановиться))) на самом деле даже и не знаю почему так :rolleyes: у меня просто под боком катается пример для подражания, у которого только один из компонентов стоит дороже чем весь мой вел со всеми вытекающими последствиями))) не познакомься я с ним, наверное так до сих и катался бы на китайском недоразумении под названием Фуджи и не знал бы забот)) сейчас же сажусь на него иногда на даче и неудомеваю - как я раньше умудрялся проезжать на этом тарантасе больше 10 км по пересеченной местности)))

Кстати, раз уж зашла речь о китайцах, никто не замечал подозрительной схожести в логотипах Стивенса и Стелса?)) Это случайное совпадение или сознательный закос?) У меня чуть ли не 70% покатушников в городе на таких ездит, иногда глаз режет;) А вот Стивенсоводов ещё ни разу не встречал :(

p.s.: джерси зачетная на фото:)
пасиба:)

Rindzin
13.05.2011, 08:52
нет предела совершенству, главное вовремя остановиться))) на самом деле даже и не знаю почему так :rolleyes: у меня просто под боком катается пример для подражания, у которого только один из компонентов стоит дороже чем весь мой вел со всеми вытекающими последствиями))) не познакомься я с ним, наверное так до сих и катался бы на китайском недоразумении под названием Фуджи и не знал бы забот)) сейчас же сажусь на него иногда на даче и неудомеваю - как я раньше умудрялся проезжать на этом тарантасе больше 10 км по пересеченной местности)))

Кстати, раз уж зашла речь о китайцах, никто не замечал подозрительной схожести в логотипах Стивенса и Стелса?)) Это случайное совпадение или сознательный закос?) У меня чуть ли не 70% покатушников в городе на таких ездит, иногда глаз режет;) А вот Стивенсоводов ещё ни разу не встречал :(

пасиба:)

насчет апгрейдов я к тому, что шоссеры ИМХО сразу делаются сбалансированными по навеске и компонентам, а байки нет, и выбор МТБ компонентов шире. Отсюда и поголовное стремление байкеров что-то заменить на своих великах;)
Схожеть надписей Stevens и Stels не замечал, хотя последних у нас в городе тож хватает:) Кстати, младшие модели Stevens делают на Тайване, вот выдержка с сайта chainpower.ru:
"Сборка происходит на двух заводах в Тайване (X6, X5, X3, City Flyer, S4, S3, Nema, Team M и Kid Sport) и на двух заводах в Германии (все остальные модели - около 80% всей продукции), где трудится еще 100 человек."

PoLoSaTy
13.05.2011, 09:30
насчет апгрейдов я к тому, что шоссеры ИМХО сразу делаются сбалансированными по навеске и компонентам, а байки нет, и выбор МТБ компонентов шире. Отсюда и поголовное стремление байкеров что-то заменить на своих великах;)

наверное, просто шоссейники для меня это примерно как инопланетные корабли(и как только люди по нашим дорогам умудряются на них ездть, но это уже совсем другая история), поэтому не берусь судить что там у них и как, но в МТБ в моей ценовой категории (до 40т.р.) просто нереально повесить все хорошие компоненты, как ни крути, но вилка не выдерживает никакой критики при более менее серьёзном катании, хотя она и не самая плохая. остальное ещё более-менее, на первое время хватит)) вот в категории под 100т.р. и выше уже можно ничего особо не менять, хотя тогда уж лучше собрать вел под себя из отдельных компонентов, чем покупать готовый)

Схожеть надписей Stevens и Stels не замечал, хотя последних у нас в городе тож хватает:)
Там схожесть не столько в надписи, сколько в логотипе, который спереди на раме)

Кстати, младшие модели Stevens делают на Тайване, вот выдержка с сайта chainpower.ru:
"Сборка происходит на двух заводах в Тайване (X6, X5, X3, City Flyer, S4, S3, Nema, Team M и Kid Sport) и на двух заводах в Германии (все остальные модели - около 80% всей продукции), где трудится еще 100 человек."
Дам мне по большому счету всё равно где и кем он сделан, лишь бы катал хорошо и не ломался)) Кстати, у меня забавные наклейки на раме: сверху на виду "сделано в Германии", а снизу (в невидимой зоне) стыдливо приклеена "сделано в Китае":):) Видимо всё таки начинают китайцы, а доделывают немцы))

Rindzin
13.05.2011, 13:20
вот в категории под 100т.р. и выше уже можно ничего особо не менять, хотя тогда уж лучше собрать вел под себя из отдельных компонентов, чем покупать готовый)

Там схожесть не столько в надписи, сколько в логотипе, который спереди на раме)

Дам мне по большому счету всё равно где и кем он сделан, лишь бы катал хорошо и не ломался)) Кстати, у меня забавные наклейки на раме: сверху на виду "сделано в Германии", а снизу (в невидимой зоне) стыдливо приклеена "сделано в Китае":):) Видимо всё таки начинают китайцы, а доделывают немцы))

1) я именно так и поступил- собрал байк под себя) с нужной вилкой и прочей навеской.

2) Думаю, не много вариантов можно придумать с буквой "S";)

3) ну это вообще круто, сразу две наклейки о стране-производства:). кстати, на моем SCF вообще не написано, где сделано. но я не парюсь, т.к. читал где-то, что все карбоновые рамы делают в Китае из-за вредности производства карбона, а уже красят-собирают в Европе.

RoadRacer
13.05.2011, 13:30
приветствую! отличный байк:good: я прошлый сезон тоже откатал на хардтейле (не Стивенс). вот опять же на шоссере мне менять вообще ничего не хочется. катаю на полном стоке и доволен, а тебе на байке, как и многим другим постоянно хочется что-то менять. почему так происходит?
Потому что вы вошли в непонятную для себя тему, и просто не понимаете, для чего вообще надо что-то менять. Так же как я езжу на подаренном байке стоимостью в одно шоссейное переднее колесо и он меня ПОЛНОСТЬЮ устраивает :)

---------- Добавлено в 14:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:28 ----------

наверное, просто шоссейники для меня это примерно как инопланетные корабли
но в МТБ в моей ценовой категории (до 40т.р.)
Вот именно. Тут одни колеса стоят 40, а что такое "вилка", вообще никто не вспоминает...ну кроме теоретиков, конечно.

Rindzin
13.05.2011, 14:17
[QUOTE=RoadRacer;1744004]Потому что вы вошли в непонятную для себя тему, и просто не понимаете, для чего вообще надо что-то менять. :)[COLOR="Silver"]

не соглашусь, на шоссере у меня нет желания что-то менять, т.к. то что на нем установлено в стоке полностью удовлетворяет мои потребности. например уровень навески Ultegra меня абсолютно устраивает, а замена ее на Dura Ace- будет не больше чем ненужные понты:)

RoadRacer
13.05.2011, 14:58
[QUOTE=RoadRacer;1744004]не соглашусь, на шоссере у меня нет желания что-то менять, т.к. то что на нем установлено в стоке полностью удовлетворяет мои потребности.
Вот именно - про колеса-руль-седло даже и не вспомнили :) На байке у меня то же самое - то, что стоит (понятия не имею) полностью удовлетворяет моим потребностям :) Просто потому, что потребности сильно разные для боевого велика и покатушечного.

Andreesh
18.05.2011, 14:52
59509О,всем здорово!
Велик брал для поездок на рыбалку и "матрасных" покатушек по Западному округу.
Заменил седло,педали,вилку.59508
Втулка Rohloff.

primal
18.05.2011, 18:15
Andreesh, зачётный получился агрегат для рыбалки! Добротный полноценный дорожник.

PoLoSaTy
18.05.2011, 19:43
И мне понравился вел!)) Вэлкам в клуб! Ролофф тоже хочу в будущем, очень удобная планетарка, хоть и тяжелая зараза.

Detonator
30.05.2011, 00:30
Andreesh, и мне понравился =) у меня основа примерно такая же, да и задачи те же (город + выезды на рыбалку итд). Правда я ничего практически не менял, только покрышки поставил другие, мишленовские с антипрокольной защитой. Ну и переднюю фару переколхозил под светодиодную 12V от аккумулятора. А у вас что за фара такая стоит?

Andreesh
06.06.2011, 21:37
Привет!
Фара стоит штатная(с динамо-втулкой Shimano)- http://www.bumm.de/produkte/dynamo-scheinwerfer/lumotec-iq-fly.html senso plus
Фара,если честно-хрень!Катил как-то по Ромашковскому лесу перед рассветом в сильнейшую грозу,так проклял все на свете!Ничего не разобрать на тропинке.
На асфальте,может,она и подойдет,а по бездорожью-нет.

Парам-пам-пам
08.06.2011, 20:23
Собираюсь на днях приобретать Stevens Manic 2009 ,так что принимайте в клуб! :)

ИЛЬЯ 8
10.06.2011, 08:15
Собираюсь на днях приобретать Stevens Manic 2009 ,так что принимайте в клуб! :)

Все ,уже приняли=)

Парам-пам-пам
23.06.2011, 22:00
Зачётнейшая техника! Теперь хоть куда!

Andreesh
25.06.2011, 20:08
Зачётнейшая техника! Теперь хоть куда!
Ух,посмотрел спецификацию-роскошный аппарат!
У Саши Самсонова брали?

Парам-пам-пам
25.06.2011, 21:11
Брал с рук,состояние нового :good:

NymphoNancy
20.07.2011, 12:38
Всем добрый день, хочу прикупить stivens stoke 2009г новый за 48000 как думаете он стоит того? Есть тут счастливые владельцы данного аппарата?

Парам-пам-пам
21.07.2011, 15:13
Бери,он того стоит на все 100 процентов.

pavlinux
24.07.2011, 18:53
Лопнула рама на Stevens Glide SLX 2009 - гарантийный обмен возможен?
И куда писать?

http://i25.fastpic.ru/big/2011/0724/2d/08bd810d9d7d6ae2a1c391b8856ffb2d.png

Chainpower ltd
25.07.2011, 21:16
Уважаемый pavlinux, этот велосипед был прототип (Демо Байк - Вор этого просто не знал) модели 2009 года и его у нас угнали прямо со стенда на Вело-парке 2010 года. Затем Вы его купили с рук/угнали - а теперь просто восторжествовала справедливость. Думаю от нас и головного офиса STEVENS - помощь не поступит...

ЮркЫй
26.07.2011, 12:21
Интересно деуки пляшут...

pavlinux
26.07.2011, 13:20
Уважаемый pavlinux, этот велосипед был прототип (Демо Байк - Вор этого просто не знал) модели 2009 года и его у нас угнали прямо со стенда на Вело-парке 2010 года. Затем Вы его купили с рук/угнали - а теперь просто восторжествовала справедливость. Думаю от нас и головного офиса STEVENS - помощь не поступит...

Клёва, только я его в январе 2010 купил.

Номер заявления о кражи в милицию можно узнать?!
А то блин, может ваши сотрудники продают без документов,
а в головной офис плачуться, мол украли сцуки...

Очень интересно, что же делал велик 2009 года, на выставке 2010 ??? :unknw:
Так им и напишем.

Chainpower ltd
26.07.2011, 14:00
To: pavlinux

Мы Вам слать ничего не обязаны - а вот Вы нам можете послать фото байка в полный рост + номер рамы + документы с печатью покупки у дилера или у нас.

info@chainpower.ru

Пишите "в Германию" плачьте - мол обидели - без подтверждения факта покупки Ваши крокодильи слезы и комариные угрозы останутся без внимания.

Далее общение c Вами, чтобы не флудить через почту...

Ваш велосипед "Ворованный"...

За сим откланяемся - на данный момент - у нас только один демо байк украден и остальные пользователи STEVENS могут обращаться в любой момент и не волноваться.

pavlinux
26.07.2011, 14:11
Ваш велосипед "Ворованный"...
Т.е. я его с начала купил, а вы у себя в конторе решили объявить его как ворованный?!

Чудная логика... Спасибо за поддержку, от темы отписываюсь, можете спать спокойно.
Пойду за 1000 рублей сварю, для нервов экономичнее, чем связывааться с рАссискими представительствами.

Chainpower ltd
26.07.2011, 14:22
To: pavlinux

Еще раз: велосипед был украден на Велопарк 2010, покупка краденной вещи или вещей, считается скупкой краденного и приобретатель такой же преступник, как и лицо совершившее преступление (Укравшее).

C удовольствием рассмотрим Ваши претензии - если Вы докажете добросовестность приобретения.

!!!Также официально принесем извинения - если мы ошибаемся!!!

Ждем фото байка + номер рамы + Ваши данные (ФИО, Адрес, Телефон) + плюс документы о покупке или устные данные продавца (ФИО, Адрес, Телефон) на наш e-mail: info@chainpower.ru

ЮркЫй
26.07.2011, 14:31
Тёмная история. Но со стороны офф. представителей как-то неправильно так сразу обвинять человека в краже или покупке краденого. Я б сразу напрягся и поостерёгся с ними связываться, несмотря на уверения, что все остальные могут обращаться без проблем.

Тиберий
26.07.2011, 14:47
АХАХА а я хотел его у него купить :( Вот бы я попал . Это было прошлым летом/весной., Тото мне срочность и дешевизность удевили. Так что украсть а потом претензии на качество байка предьявлять ну это вообщее ... :P Мне не захотел продать :unknw:

pavlinux
26.07.2011, 14:53
АХАХА а я хотел его у него купить :( Вот бы я попал . Это было прошлым летом/весной., Тото мне срочность и дешевизность удевили. Так что украсть а потом претензии на качество байка предьявлять ну это вообщее ... :P Мне не захотел продать :unknw:

Не надо гнать, я его продавал, потому-что карбон хотел.
Ща бабла дох...я, купил и без продажы. :P
По этому я даже его на дербан, "по 100 рублей за всё",
продавать не буду, заварю и оставлю
в булочную за хлебом ездить и купаться.

Кстати, во время он сломался, я уж было дело хотел карбоновый
Стивенс за 5000 евриков, а вот теперь - накуй!

Тиберий
26.07.2011, 15:06
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=90618&
Это сылка форума по которой ты его хотел загнать у нас длинные руки :P а также длинные ноги ;-)
Я с таких идивидумов в полной прострации.. Не удевлюсь наличию у него наколок на груди с куполами :(

pavlinux
26.07.2011, 15:49
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=90618&
Это сылка форума по которой ты его хотел загнать у нас длинные руки :P а также длинные ноги ;-)
Я с таких идивидумов в полной прострации.. Не удевлюсь наличию у него наколок на груди с куполами :(

Ты чем читаешь?

....я его продавал, потому-что карбон хотел.
Так я его за 70000 сам купил, продавал за 60.000. Где-то есть противоречия?

Не удевлюсь наличию у него наколок на груди с куполами
http://i26.fastpic.ru/big/2011/0726/63/a73ba4997e13e774ea6ca2071246d763.jpg

Парам-пам-пам
26.07.2011, 20:39
pavlinux, мой мерседес тоже иногда ломается,но это не значит,что он говно. Железо ремонтируется,мозг-никогда.

pavlinux
26.07.2011, 23:58
Железо ремонтируется, мозг-никогда.
:good:

Парам-пам-пам
27.07.2011, 11:57
Я с таких идивидумов в полной прострации.. Не удевлюсь наличию у него наколок на груди с куполами
Там скорее черти с лопатами на заднице...

OldViking
31.07.2011, 21:30
По-хорошему, если такая пьянка пошла, канешна, павлинукс мог бы доки и выложить, чтоб офлюдям рты позатыкать - ведь бумажки никуда деться не должны бы за год? Ну а если будет заявлено, что "потерял" или "не собираюсь ничего доказывать", тады можно и задуматься почтенной публике, поскольку челу хотя и предъявили обвинение, но серьезно заподозрили

VANDYKE
22.08.2011, 10:37
Под поездки на работу по шоссе рассматриваю городской комьютер с 28 колесами,думаю на данный момент о 2 моделяхСтивенсов, но как у человека имевшими дело только с МТБ возникают вопросы

1 вариант:http://chainpower.ru/?page=bikes&f=316
в принципе тут все ясно,черный и строгий дизайн,компоненты вроде норм,единственное что ви-бряки и нет креплений под дисковые тормоза,зато планетарка уже стоит,в общем сел и поехал

2 вариант:http://chainpower.ru/?page=bikes&f=431
очень красивый аппарат,необычный,этим конечно и берет:)но блин фикс
колени не охота убивать,поэтому хочу поставить туда планетарку,встанет ли она в эту раму?
с крепежом троса переключения планетарки что-нибудь придумаю наверное:)
в описании к велу написано что у него регулируемая колесная база за счет задних крепежей,что это значит?

И вообще может есть уже обладатели данных мной выше велов?

Все,на все вопросы ответил Про Байк,стало все ясно что и как,Велоситы кстати нет в наличии у них

Юрец5
28.08.2011, 11:43
В раздумьях между гибридами Stevens X9 и CUBE TONOPAX SL.Ни по одному из них нигде не нашел ни единого отзыва,а тут вдруг на груупу Snevens вышел!!..может кто свое мнение выскажет по данной проблеме выбора))

---------- Добавлено в 12:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:24 ----------

Хотя купить X9 в Москве смотрю проблема...то ли совсем не завозили, то ли один экземпляр ростовки 52(нужен 55....)а впереди еще теплая долгая осень...не суждено видать до весны..жаль,жаль...

mikas
01.09.2011, 21:58
у меня stevens primera.в клуб примете?:unsure:

spammm
13.10.2011, 17:25
Здравствуйте! Извините что не по теме, но жутко интересует один вопросец после прочтение двух последних страниц темы: я собирал вел сам, все компоненты брал по отдельности , в том числе и раму (покупал на чейне). Когда рама пришла, то в коробке была только рама, картон. У меня есть только INVOICE чейновский на раму. Но там номера рамы нет. То есть у меня вел тоже "краденый"? :swoon:

Rindzin
14.10.2011, 05:26
чейн в продаже краденных рам ранее не был замечен.
ЗЫ: а темой не ошибся? тут Stevens обсуждают)))

VeterMir
25.03.2012, 21:23
Что-то у нас совсем тихо. Рама стивенса начала ездить 3й сезон. Побита, исцарапана, но держится :)
Будут ли в продаже комбезы белые или бело-чёрные с логотипом фирмы?

Chainpower ltd
26.03.2012, 20:06
Привет из Москвы VeterMir,

У Stevens есть программа по вне гарантийной поддержке карбоновых рам Stevens - если Вы попали в аварию или разбили карбоновую раму Road или MTB - Вы получите новую с 50% сидкой (так что смело катайтесь и не жалейте свою раму):
http://www.stevensbikes.de/2012/index.php?cou=DE&lang=en_US&url=en%2Fcrash-replacement-program.html
Одежду можно заказать без проблем:
http://www.stevensbikes.de/2012/index.php?cat_id=505&cou=DE&lang=en_US
Заказать можно в BikeHouse/Вологда!

VeterMir
26.03.2012, 22:14
Насчёт программы не знал, спасибо. А по комбинезонам Сергей говорит, что того, что я хочу нет. Уж так получилось, что велотрусы + джерси я надеваю на тренировки, а гонки еду в комбезе тайм-триальном, так удобнее. Мой старый поизносился, к сожалению.

Chainpower ltd
27.03.2012, 13:07
Напишите нам e-mail info@chainpower.ru и мы закажем форму, не забудьте указать нужный размер, цвет и название одежды.

Rindzin
27.03.2012, 14:02
Привет из Москвы VeterMir,

У Stevens есть программа по вне гарантийной поддержке карбоновых рам Stevens - если Вы попали в аварию или разбили карбоновую раму Road или MTB - Вы получите новую с 50% сидкой (так что смело катайтесь и не жалейте свою раму):
http://www.stevensbikes.de/2012/index.php?cou=DE&lang=en_US&url=en%2Fcrash-replacement-program.html
Одежду можно заказать без проблем:
http://www.stevensbikes.de/2012/index.php?cat_id=505&cou=DE&lang=en_US
Заказать можно в BikeHouse/Вологда!

Эта программа распространяется на все рамы? Или только на конкретные модели и года выпуска?

Chainpower ltd
27.03.2012, 14:49
Все рамы Stevens начиная с 2010 года из карбона.

Rindzin
28.03.2012, 10:00
Все рамы Stevens начиная с 2010 года из карбона.

жаль. у меня 2009г. прийдется аккуратнее катать.

VeterMir
28.03.2012, 13:26
То-же самое :(

Rindzin
05.04.2012, 15:48
То-же самое :(

Интересно почему такая дискриминация? Или в 2010г резко изменились технологии производства?

Chainpower ltd
05.04.2012, 18:10
Программа Crash Replacement - начались с 2010 года и длится 2 года с момента приобретения велосипеда (первым покупателем).
Т.е. если Вы купили байк 2008/2009 года в 2010 году - сейчас 2012 - Ваши байки подпадают под эту программу.
Программа существует с 2010 года и ее цель поддержать владельцев STEVENS.
К качеству она не имеет никакого отношения - качество так и осталось безупречным.
В любом случае обращайтесь - мы Вас не бросим!
Спасибо, что выбрали STEVENS!

Rindzin
06.04.2012, 04:31
Т.е. если Вы купили байк 2008/2009 года в 2010 году - сейчас 2012 - Ваши байки подпадают под эту программу.

Вот это хорошая новость. У меня рама 2009г, куплена в 2010г.:)

Парторг
09.04.2012, 19:15
Приветствую всех! Вот у меня и сезон скоро начнётся, оба Стивенса на ходу и не поломаны, правда и пробеги невелики. Вспомнил про фото, выкладываю.
99102

RoadRacer
10.04.2012, 10:30
Для истинных ценителей: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=146402

Nigur
12.05.2012, 15:46
Купил себе Stevens X6 2010 года очень доволен, быстрый, легкий до этого был TREK 3700 2007 года. 104704

RoadRacer
14.05.2012, 08:03
Что-то подсказывает, что велик 2013 года будет еще легче и быстрее :)

transavt
30.05.2012, 01:23
после не долгих сомнений приобрел себе вот такой вел - http://chainpower.ru/?page=bikes&f=457
очень понравился, и планетарная втулка с фарой в особенности.. после всех тех "мэйд ин чина" это просто сказка! чувствуется немецкое качество, ничего не пришлось подстраивать.. только руль с педалями затянул и все.. велосипед специально сделан для таких как я, которым нравится только кататься, а не долго и мучительно подбирать запчасти и подгонять их друг к другу..

h45tN3R
05.06.2012, 10:38
Народ, привет, подскажите, сколько стоит такая рама + эта вилка?
Вилка Manitou Platinum 100 (вроде)

109100109101109102109103109104

Соучастник
22.07.2012, 19:54
Chainpower ltd, А где можно эту технику купить?! Второй год хочу x9 приобрести.....

Chainpower ltd
22.07.2012, 21:00
To: Соучастник

На следующей неделе поступят модели 2012 года 8X Disc 52, 55 и 58 cm.

9X Disc - можно заказать модельного ряда 2013 года,
после 4-5 сентября. Поступят январь/февраль 2013 года.

По вопросам предзаказа обращайтесь: info@chainpower.ru

Соучастник
23.07.2012, 08:42
Chainpower ltd, Где можно посмотреть, что из себя будет представлять модель 2013-го года?

Chainpower ltd
23.07.2012, 10:23
To Соучастник Посмотреть можно будет на сайте www.stevensbikes.de после 30.08.12

h45tN3R
23.08.2012, 00:50
Chainpower ltd, А где можно эту технику купить?! Второй год хочу x9 приобрести.....

Мне досталась от тёти в подарок)) Почти собрал на её основе хороший кк)) Скоро фото!!!

Соучастник
03.09.2012, 09:23
Chainpower ltd, И сколько стоит X8 Disk 52 см.:)

---------- Добавлено 03.09.2012 в 10:23 ---------- Предыдущее сообщение 26.08.2012 было в 00:19 ----------

To Соучастник Посмотреть можно будет на сайте www.stevensbikes.de после 30.08.12

Посмотрел модели 2013-го года, и к сожалению обнаружил, что Х9 в будущем году выпускаться не будет.:(

Парам-пам-пам
03.09.2012, 14:57
И модель Juke больше не будет в хардтейлах:( теперь это двухподвес.... ,а Manic полегчал маленько и теперь это топовый алюхардтейл...:cyclist:

lord235
26.11.2012, 09:39
Приглянулся мне Stevens X 6 Disc. Хочу узнать чем Stevens X 6 Disc отличается от от похожих моделей Кубов (технология производства, применение, надежность). И самый важный вопрос цена на сегодня (есть ли скидки), например на 58 раму. И где глянуть можно в живую.

Chainpower ltd
11.12.2012, 14:58
У нас есть в наличие X6 Disc 58 (2010 года). Подробности в почту info@chainpower.ru

lord235
13.12.2012, 00:24
Купил себе Stevens X6 2010 года очень доволен, быстрый, легкий до этого был TREK 3700 2007 года. 104704

Я ВЗЯЛ АНАЛОГИЧНЫЙ, НО ПЕДАЛИ ДРУГИЕ. НА ФОТО ПЕДАЛИ РОДНЫЕ?

Chainpower ltd
13.12.2012, 17:14
Не плохой вариант! педали родные или по крайней мере так выглядят! Удачных покатушек!

lord235
13.12.2012, 22:32
А что за педали ставят в родной комплектации?

Chainpower ltd
14.12.2012, 22:46
To lord235: официально: Alloy Dual Side - алюминиевые с двух сторон. VP или Wellgo по умолчанию, бюджетные педали, но не начального уровня, в 2х словах.

revrailway
18.01.2013, 13:54
На S8 стоят ободья Oxygen Scorpo\ETRTO 559X\19DIN ALLOY 26"x1.75\Double wall\M перерыл весь stevensbikes.de, но никакой информации не нашел. Мне интересен предел веса. Вот как узнать? :unsure:
Вообще бренд Oxygen самостоятелен, что навряд ли, или кто-то делает их для Stevens?

Chainpower ltd
21.01.2013, 13:58
To revrailway

Обода на велосипеде 8S Oxygen Scorpo\ETRTO 559X\19DIN ALLOY 26"x1.75\Double wall\M - производятся в Тайване - это собственный бренд STEVENS. Выпускаются и довольно дорогие карбоновые колеса под этой маркой. http://www.stevensbikes.de/2013/index.php?wpa_id=9&cou=DE&lang=en_US

По поводу расчета веса и гарантии - любой велосипед STEVENS MTB расчитывается на 110 кг веса - это вес гонщика+велосипед. Гарантия распространяется на раму и все узлы при соблюдение этого веса. Это не значит, что люди с весом привышаюший заявленный не могут ездить на велосипедах STEVENS, но должны следить за нагрузками, которым они подвергают велосипед. В двух словах, в пределах разумного. /Это офф. ответ германского офиса STEVENS/

Si_Nataly
15.03.2016, 23:56
http://s017.radikal.ru/i412/1603/7c/0316ae1ed2c0.jpg

waldemarv
29.03.2016, 17:02
Недавно мне один деятель доказывал мне, что Стивенс обманывает покупателей занижая фактический вес велосипеда. В доказательство мне приводил аргумент из серии - Как может весить велосипед на алю раме 11кг и меньше, если у него был карбоновый весом 10.5кг. Я особо спорить не стал. Мне кажется это бредом, занижать вес велосипеда, при том, что это легко проверить и в дальнейшем потерять лицо компании.

---------- Добавлено в 17:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:01 ----------

А вообще, кто нибудь взыешивал свои стивенсы?

твист
15.04.2016, 09:00
На сколько он хорош?

Соучастник
08.05.2016, 21:53
Chainpower ltd, Где и как можно приобрести Stevens 9X SX DISC. Нужна 58-я ростовка.

Si_Nataly
09.05.2016, 09:22
Chainpower ltd, Где и как можно приобрести Stevens 9X SX DISC. Нужна 58-я ростовка.
http://www.clubtitan.ru/ti_shop
Позвони сюда. ..может у них есть. В прошлом году они продавали стивенсы.

---------- Добавлено в 09:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:22 ----------

Недавно мне один деятель доказывал мне, что Стивенс обманывает покупателей занижая фактический вес велосипеда. В доказательство мне приводил аргумент из серии - Как может весить велосипед на алю раме 11кг и меньше, если у него был карбоновый весом 10.5кг. Я особо спорить не стал. Мне кажется это бредом, занижать вес велосипеда, при том, что это легко проверить и в дальнейшем потерять лицо компании.

---------- Добавлено в 17:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:01 ----------

А вообще, кто нибудь взыешивал свои стивенсы?

11 не весит. ..если без лишних прибамбасов - 12

novosel016
02.07.2016, 20:36
Мой стивенс сток: http://f20.ifotki.info/thumb/2a06b4563cb196b8dc3c371a1bf3289c251d6b250140976.jp g (http://i-fotki.info/20/2a06b4563cb196b8dc3c371a1bf3289c251d6b250140976.jp g.html)
Не сток:http://f20.ifotki.info/thumb/3f3345bcb6c2e6c76da651ca35e95296251d6b250140685.jp g (http://i-fotki.info/20/3f3345bcb6c2e6c76da651ca35e95296251d6b250140685.jp g.html)http://f20.ifotki.info/thumb/99c2c7dfea811a10bcf639340762f587251d6b250140783.jp g (http://i-fotki.info/20/99c2c7dfea811a10bcf639340762f587251d6b250140783.jp g.html)
В планах замена системы, заднего переклюка, манеток на XT, и еще что-нибудь:)

boxguide
24.10.2017, 21:51
Самосбор на раме STEVENS S4
Вилка: RockShox XC30
Ободья: Mavic XM319
Втулки: Shimano XT M785
Покрышки: Schwalbe Marathon, 40-559
Система: Shimano Alivio M430 Octalink, 44/32/22
Кассета: Shimano HG50, 11-32
Тормоза: Shimano BR-M486
Задняя перекидка: SLX, передняя: XT
Манетки: Shimano SLX

465572 465573 465574

Alessandr
01.08.2018, 19:58
Привет всем купил 2 велосипеда один стевенс вроде но я непонял что за модель эта, а второй вообще непонятный но приличный такой , может кто подскажет что они из себя представляют
1 https://thumb.ibb.co/fqHmGK/F974_F756_E1_FA_4805_B153_50_B72_DADB15_B.jpg (https://ibb.co/fqHmGK) https://thumb.ibb.co/b6jYwK/395_CD2_A4_593_C_412_B_8060_14_D591329063.jpg (https://ibb.co/b6jYwK)

Pilottu22m3
11.06.2019, 19:51
Привет всем купил 2 велосипеда один стевенс вроде но я непонял что за модель эта, а второй вообще непонятный но приличный такой , может кто подскажет что они из себя представляют
1 https://thumb.ibb.co/fqHmGK/F974_F756_E1_FA_4805_B153_50_B72_DADB15_B.jpg (https://ibb.co/fqHmGK) https://thumb.ibb.co/b6jYwK/395_CD2_A4_593_C_412_B_8060_14_D591329063.jpg (https://ibb.co/b6jYwK)

Какая уже разница. На вскидку достойные велосипеды, катайтесь с удовольствием.