PDA

Просмотр полной версии : Еще 1 вопрос про покрышки

slimscool
04.04.2011, 09:31
Всем привет.
Начал готовить байк к открытию сезона, отдал колесо сервисменам на устранение восмерки. Когда забирал, сказали перебортовать покрышку. Дома занялся этим делом, а покрышки не в какую не встают на место.
Как должно быть в идеале (корд равномерно идет в доль обода)
54669
Как есть в данный момент. Мои попытки как-то изогнуть покрышку успехом не увенчались.
54670
Пожалуйста посоветуйте как быть?

Cyborg
04.04.2011, 09:47
Разбортовать, обильно смазать края корда мыльном раствором - накачать до максимального давления (указано на покрышке).

Mistral
04.04.2011, 10:21
а что за обода? WTB?

igorus
04.04.2011, 11:24
Разбортовать, обильно смазать края корда мыльном раствором - накачать до максимального давления (указано на покрышке).
Еще могу посоветовать сначала накачать совсем чуть-чуть (до 1 атм) и руками "вытащить" корд на место, потом докачать до максималки.

666mad
04.04.2011, 11:30
Еще могу посоветовать сначала накачать совсем чуть-чуть (до 1 атм) и руками "вытащить" корд на место, потом докачать до максималки.
+1. Именно так вчера и делал избавляясь от шиповки)

Caleb_Crow
04.04.2011, 12:09
Даже если руками править, то мыло не помешает. Так хоть покрышка скользит по ободу.

Max M
04.04.2011, 12:13
позавчера пол часа мучил обычные покрышки с уст ободами, без мыла ну никак не вставали :unknw: Зато какая радость была когда все получилось)))

slimscool
04.04.2011, 12:45
а что за обода? WTB?
Они :yes3:

Спасибо всем ответившим, буду пробовать :)

maksimus74
04.04.2011, 13:09
Они
с ними всегда такая проблема. решение- качать "до дури"

Mistral
04.04.2011, 13:58
Они :yes3:

когда-то у меня тема такая была (года наверное два назад). тоже мучился с ободами wtb laserdisk. не вставало на место даже при 6-7 атмосферах, больше качать боязно было. как здесь советуют поддеть руками и натянуть - вообще не представляю. в итоге присмотревшись к ободу, обрезал киперную ленту с двух сторон, сделав ее таким образом Уже. при этом она стала полностью проваливаться в ямку в поперечном сечении обода, по краям которой расположены некие утолщения, которые при попадании на них сверху киперной ленты увеличивались в размерах и препятствовали посадке обода в нужное место (в той теме, кстати, и фотки даже были).
После этой операции покрышки встают на место примерно при 3 атмосферах. а это уже легко достижимо в полевых условиях.
использование мыла, кстати, в домашних условиях ситуацию практически не исправляло, приходилось топтаться на покрышке,выворачивая резину ногами. а где брать мыло при проколе на улице - вообще непонятно.

вот ссылочка на ту тему:http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=38999&highlight=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0% BC%D0%B0+%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC%D0%B 8

666mad
04.04.2011, 20:45
Mistral, как-то всё сложно, лучше мыла взять уж тогда)))

slimscool
05.04.2011, 07:09
когда-то у меня тема такая была (года наверное два назад). тоже мучился с ободами wtb laserdisk. не вставало на место даже при 6-7 атмосферах, больше качать боязно было. как здесь советуют поддеть руками и натянуть - вообще не представляю. в итоге присмотревшись к ободу, обрезал киперную ленту с двух сторон, сделав ее таким образом Уже. при этом она стала полностью проваливаться в ямку в поперечном сечении обода, по краям которой расположены некие утолщения, которые при попадании на них сверху киперной ленты увеличивались в размерах и препятствовали посадке обода в нужное место (в той теме, кстати, и фотки даже были).
После этой операции покрышки встают на место примерно при 3 атмосферах. а это уже легко достижимо в полевых условиях.
использование мыла, кстати, в домашних условиях ситуацию практически не исправляло, приходилось топтаться на покрышке,выворачивая резину ногами. а где брать мыло при проколе на улице - вообще непонятно.

вот ссылочка на ту тему:http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=38999&highlight=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0% BC%D0%B0+%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC%D0%B 8
Спасибо за ссылочку, поиск использовал, но эта тема не попадалась.
На переднем колесе пришлось подрезать ленту, потому как не мыло и накачивание до предела не спасали. А вот задняя покрышка на мыле сразу встала.

Mistral
06.04.2011, 11:52
Mistral, как-то всё сложно, лучше мыла взять уж тогда)))

не знаю, по мне так раз и навсегда дома сделать проще, чем мыло с собой таскать и грязь разводить, каждый раз намыливая шину в покатушке