PDA

Просмотр полной версии : "Mountain Bike" ответит!

N-roman
11.12.2006, 17:11
Дамы и господа, веломаньяки и веломаньячки!
В этом топике редакция журнала Mountain Bike при содействии вашего покорного слуги готова крепко ответить! То есть если вы хотите что-то узнать о жизни MB, планах на будущее, проконсультироваться по какому-либо вопросу или просто что-то сказать в адрес издания, то милости просим! Выкладывайте свой вопрос - и он не останется без внимания!

Через некоторое время вопросы будут переданы моим коллегам из Mountain Bike для осмысления. И пусть они отвечают! :)

Ответы на вопросы будут переданы мне, и я опубликую их на Веломании и вообще везде, где только получится. :) Ссылка на месторасположение этой публикации появится в этой ветке и на главной странице "Веломании".

Let's go!

УБЕДИТЕЛЬНЕЙШАЯ ПРОСЬБА:

для сохранения интриги и предотвращения зафлеймления топика ВСЕ вопросы высылать либо мне на Л.С., либо на адрес электронной почты

Woo
12.12.2006, 16:17
<div class='quotetop'>Цитата(Norcoroman @ 11.12.2006 17:11) 201124</div>
УБЕДИТЕЛЬНЕЙШАЯ ПРОСЬБА:

для сохранения интриги и предотвращения зафлеймления топика ВСЕ вопросы высылать либо мне на Л.С., либо на адрес электронной почты: rokkie_racer@mail.ru .[/b]

Правиль ли я понимаю. Журнал будет выбирать "удобные" вопросы, ну например такие где можно порекламировать какую-нить фирму за которую проплачено, или себя или еще по каким-то причинам. мне например было бы интереснее видеть ВСЕ вопросы поступившие в адрес редакции, а потом задать еще вопросец, а почему тот или иной вопрос отвергли.

ИМХО отмазка "типа для сохранения интриги" как-то ну никак не цепляет и не объясняет. Какая может быть интрига при таком подходе? интрига может присутствовать если я вижу вопросы и жду ответ с нетерпением жду. а офтопик можно и почистить.

N-roman
12.12.2006, 18:25
<div class='quotetop'>Цитата(Woo @ 12.12.2006 18:17) 201484</div>
Правиль ли я понимаю. Журнал будет выбирать "удобные" вопросы, ну например такие где можно порекламировать какую-нить фирму за которую проплачено, или себя или еще по каким-то причинам. мне например было бы интереснее видеть ВСЕ вопросы поступившие в адрес редакции, а потом задать еще вопросец, а почему тот или иной вопрос отвергли.

ИМХО отмазка "типа для сохранения интриги" как-то ну никак не цепляет и не объясняет. Какая может быть интрига при таком подходе? интрига может присутствовать если я вижу вопросы и жду ответ с нетерпением жду. а офтопик можно и почистить.[/b]

1) Выбирать вопросы будет не журнал, а я. Для справки: я там не работаю и денег не получаю. В том числе и за этот микропроект. Хотя не отказался бы - у меня наступает финансовый кризис (что видно по обилию моих предложений в ветке "Куплю/продам").
2) Отсеиваться будет откровенное гонево характера "что лучше - бомбер или марзочи" и прочая, не несущая смысловой нагрузки ересь.
3) "Каверзные" вопросы лишь приветствуются. У меня их уже немало. Пешыте истчо.
4) Пока не было ни одного "фирменного" вопроса, где была бы какая-нибудь попытка что-нибудь или кого-нибудь прорекламировать. Если появятся - их судьба будет решаться так же, как и в п. 2.
5) Не публиковать вопросы в открытом виде до получения ответов на них меня попросила редакция журнала. Если хочется узнать почему - то напиши им соответствующий вопрос. Я обещаю включить его в список. Но, сам понимаешь, я не гарантирую, что они на него ответят. А ведь имеют право...

Добавлено позже:
6) Кстати, со своей стороны я обязуюсь при оформлении отчета по этому проектику выложить ВСЕ вопросы, которые были мною отобраны и заданы редакции. Если они ответят не на все - это их проблемы. :)

Woo
13.12.2006, 13:28
<div class='quotetop'>Цитата(Norcoroman @ 12.12.2006 18:25) 201518</div>
1) Выбирать вопросы будет не журнал, а я. Для справки: я там не работаю и денег не получаю. В том числе и за этот микропроект. Хотя не отказался бы - у меня наступает финансовый кризис (что видно по обилию моих предложений в ветке "Куплю/продам").
2) Отсеиваться будет откровенное гонево характера "что лучше - бомбер или марзочи" и прочая, не несущая смысловой нагрузки ересь.
3) "Каверзные" вопросы лишь приветствуются. У меня их уже немало. Пешыте истчо.
4) Пока не было ни одного "фирменного" вопроса, где была бы какая-нибудь попытка что-нибудь или кого-нибудь прорекламировать. Если появятся - их судьба будет решаться так же, как и в п. 2.
5) Не публиковать вопросы в открытом виде до получения ответов на них меня попросила редакция журнала. Если хочется узнать почему - то напиши им соответствующий вопрос. Я обещаю включить его в список. Но, сам понимаешь, я не гарантирую, что они на него ответят. А ведь имеют право...

Добавлено позже:
6) Кстати, со своей стороны я обязуюсь при оформлении отчета по этому проектику выложить ВСЕ вопросы, которые были мною отобраны и заданы редакции. Если они ответят не на все - это их проблемы. :)[/b]

Спасибо за разъясненеия. п.6 я бы включил в первое сообщение как условие акции. Спасибо!

N-roman
14.12.2006, 19:44
До конца всего осталось несколько минут
И меня, какая жалость, видно не убьют...

В общем, прием вопросов заканчивается в 00:01 18.12.2006 г. Поторопитесь!

Клубника
15.12.2006, 01:15
Чего так быстро? ты же ничего не сказал о временных ограничениях.
Я даже не успела оформить свои вопросы.

N-roman
18.12.2006, 00:34
Вопросы приняты, вопросов больше нет.

Ждем, когда редакция ответит! :)

Serrge
18.12.2006, 00:39
а там был вопрос "прёт ли ещё Газа 67 33чегототам" ? ))))
я помню его задавали на кочке)))))

пс простите не сдержался)

N-roman
18.12.2006, 00:47
<div class='quotetop'>Цитата(Serrge @ 18.12.2006 02:39) 203010</div>
я помню его задавали на кочке)))))

пс простите не сдержался)[/b]

Да, такой вопрос был. Исключен из списка как бессодержательный и совершенно непонятный людям, не причастным к Dirt.ru. Та же участь постигла и несколько аналогичных вопросов. Но большая часть "жести" ушла в редакцию. Не завидую я тому, кто будет придумывать на них ответы.

Наряду с "жестью" были и вполне обыденные, для многих актуальные вопросы. Все они вошли в финальный список, который я скоро выложу.

Клубника
20.12.2006, 16:18
Мне было сложно задать серьезный вопрос ибо я предвидела стебный ответ в стиле дорогой редакции. Ну...и вопросы соответсвующие получились.

xelusss
20.12.2006, 16:25
<div class='quotetop'>Цитата(Клубника @ 20.12.2006 16:18) 203939</div>
Мне было сложно задать серьезный вопрос ибо я предвидела стебный ответ в стиле дорогой редакции. Ну...и вопросы соответсвующие получились.[/b]
+1. МВ можно задавать любые вопросы, а ответом будет безсодержательный стебуч, похожий на "да есть такая фигня, но это наш формат, так что отвали"...
до сих пор не дождусь никак завершающего номера за 06 год, может оно и хорошо...

Клубника
20.12.2006, 16:56
<div class='quotetop'>Цитата(xelusss @ 20.12.2006 18:25) 203941</div>
+1. МВ можно задавать любые вопросы, а ответом будет безсодержательный стебуч, похожий на "да есть такая фигня, но это наш формат, так что отвали"...[/b]
Ну, не до такой степени)). Каков вопрос-таков ответ мне кажеся, а так как вопросы про газы задают, то грех не постебаться.

xelusss
20.12.2006, 17:08
не буду спорить, что наверное есть доля правды в твоих словах. а что там про Газика? я что то пропустил? :D

Клубника
20.12.2006, 19:22
<div class='quotetop'>Цитата(xelusss @ 20.12.2006 19:08) 203953</div>
а что там про Газика? я что то пропустил? :D[/b]
пс простите не сдержался)

Гвоздь
20.12.2006, 19:28
Originally posted by Norcoroman@18.12.2006 00:34
Ждем, когда редакция ответит!
<div align="right">203007[/quote]
В какие сроки они попытаются уложиться? <_<

GAz67_3378
20.12.2006, 20:59
ув. Норкороман был сегодня у нас в офисе, задал интересующие его вопросы. Теперь ждем его =)

koshak
20.12.2006, 21:22
если Газа 67 33чегототам ещё прёт, то он вам такого наотвечает....

N-roman
21.12.2006, 01:21
Ответы на вопросы получены. Прямо сейчас я начну оформлять все, стыкуя с моим собственным интервью. Надеюсь, к ночи все доделаю.

Финальная версия будет сразу же, как только я дополучу от редакции иллюстрации. Наберитесь терпения, пожалуйста.

Из "жести" оставалось немало вопросов, но все они, мягко говоря, бессодержательные. Как на них отвечать, я думаю, понятно любому здравомыслящему человеку.

Добавлено позже (21.12.2006 03:21):
Вот вопросы, присланные мне за время приема писем.

ЖЕСТЬ:

Автор: Woo
Григорий Прыписько из Северной Двины интересуется «Что взять лучше: Украину или Кону? бюджет 6000 рупь. Цель покупки - поездка за червями для рыбалки (на рыбалку езжу на мотороллере)».

Автор: NorcO(FiliTeam)
Посоветуйте раму для супслукомстайла!

Автор: Mr. Anderson
1. А правда, что в начале 20 века в сибире упал не метеорит, а Левочкин прыгнул самый большой дроп?
2. Почему Газ67_3378 , а не Ваз2456754687236478566756 ?
3. Как пишется «переносится»?

Автор: Брянцева Анна
Смирнову Ивану: Вано, сколько женщин прошло через твои руки?

Автор: Ник
1. Малкин, а ты на байке катаешься? Почему тебя никогда не видели на байке? Откуда у меня такое подозрение, что ты человек, к экстремальному МТБ имеющий мало отношения?
2. Малкин&Смирнов, почему вы так выглядите как две девочки? Маленькие, щупленькие, ручки тоненькие. И это - редакторы журнала про экстрим.
3. Есть ли у вас комплексы недостатка общения?
4. Есть ли между вами половая связь?
5. Малкину лично:
- Прыгал ли ты когда-нибудь на трамплинах на велосипеде? Если да, то где, когда и на чем?
- Какой у тебя сейчас велосипед?
- Ты когда-нибудь катал ДХ в горах? Если да, то где и когда?

Автор: gerrarg
1. Почему у газа такой длинный ник?
2. Почему ваш технический редактор приматывает гидролинии изолентой?

Автор: Георгий Дртов
Вы будете меня спонсировать?

ПРОСТО ВОПРОСЫ:

Автор: Артем Адамов
Здрасьте, а вы не хотите устроить соревнования по дерту в Серебрянном бору с категориями до 15 и с 15? Будет круто! Участие стоит 100 руб. Я лично поучаствовал бы.

Автор: Андрей Лазарев
Блин, где купить в Питере ваш журнал????? Тока чтобы стопудово, а не мотаться по всем ларькам и киоскам.

Автор: Евгений
Привет!
Я уже больше года назад должен был получить ящик «Короны». И до сих пор не получил! Я, конечно, понимаю – дела… Но, может, в этот Новый год мне повезет?

Автор: BlooDsss
Почему так мало страниц Триала?
Почему не тестируют триальные байки?

Автор: WhiteWolf
Планируется ли выкладывание материалов журнала (месячной, к примеру, давности) в электронном виде?

Автор: Zagremel
Почему в вашем журанале не отражается столь популярная и любимая многими российскими МТБшниками область как туризм? ПВД, выезды в горы и т.д. Ведь здорово было бы почитать об интересных местах, куда можно доехать на байке. Поглядеть маршруты, фоты.
А дёрт, даунхил, стрит и прочее, конечно, круто. Но у нас ведь есть свой культовый отличный, от западного, но не менее экстремальный способ использования байка.

Автор: Max Snaider
Здравствуйте, редакция МВ. Возник один вопрос: как попасть в вашу команду, если такое вообще возможно. Ну или на худой конец, как с вами плотно посотрудничать? Сам фотографирую, правда работа по клубам порядком надоела, хочется драйва и 100% адреналина. Я, конечно, понимаю, что вас закидывают подобными «темами», но все же решился вам написать - может, что дельного скажите.
С уважением, читатель МВ и любитель Dirt.ru

Автор: Андреев Иван
1. Как вам такое предложение: сделать небольшую рубрику «байки-легенды», где будут рассказывать о байках, которые в свое время были хитами.
3. В регионы будете выезжать?
4. Какие новые конкурсы (с призами) ожидаются в следующем году?
5. Седрик Грасия к нам приедет?

Автор: Дмитрий Сергеев
Здравствуйте. Я купил себе новый обод, а старый хочу продать - Weinmann ZAC19, 36h, двойной. Но не знаю, сколько он стоит, и потому не знаю, за сколько продавать. Подскажите, пожалуйста. Обод в отличном состоянии.

Автор: Кравцов Максим
Здравствуйте, ув. MB. Вот такой у меня к вам вопрос, собственно.
Купил я себе вел Stels Navigator 930 и подумал, что он ерунда. Отдал за него около 350$. Как вы считаете, для какого стиля езды он может сгодиться? Выдержит ли он меня, если я на нем «попрыгаю» (сам вешу 80 кг)? Или лучшим вариантом будет его продать и взять себе за эту сумму какой-нибудь Giant, или самый дешевый GT. Предпочитаю кросс-кантри и, иногда, попрыгушки. Нужно ваше мнение.
Этот вел у меня первый после «раскладушки». Может быть что-нибудь вы предложите за данную сумму (350$)?
Заранее спасибо. Сам из РБ, г. Могилев.

Автор: Дмитрий Ходусов

Здравствуйте.
Недавно купил старый выпуск вашего журнала (ноябрь 2005) и обнаружил там
интересную вещь (см. фото внизу). Скажите, эта вещь продукт хенд-мейда или она была куплена в магазине (тогда где и почем)?
Просто я такую же хочу, но руки растут издалека.

Автор: Инна
Здравствуйте!
Меня зовут Инна. Мне 24 года, в настоящее время живу в Москве.
Я жила в бедной семье и всю жизнь мечтала о велосипеде. Сейчас я стала зарабатывать собственные деньги, но все равно на новый велик не хватает. И тут вдруг на работе мне предложили подержанный Iron Horse Maverick, рама 17.5 дюйма, новое: каретка, система, педали, цепь, кассета, заднее колесо, с велом комп. То есть не модифицированный. За 7000 рублей. Подскажите, пожалуйста, адекватная ли цена на этот байсикл?

Автор: Маша-Клубника
1. Как уважаемая редакция оценивает аудиторию журнала и не считает ли нужным ее расширить (не в географическом плане, а в массовом охвате).
2. Спец сказал, что тормоза hope нынче не в моде. Иванов - что hope был и остается эксклюзивом. Кому верить?

ЛУЧШЕЕ ПИСЬМО (оригинальная рукопись)
Автор: Владимир Колесников
ПРИВЕД!!! ВЫ КРУТЫЕ ЧЕЛЫ ДЛЯ МЕНЯ ОБЩАТСЯ С ВАМИ ЭТО УЖЕ ДОСТЕЖЕНИЕ В МИРЕ МТБ Я ВАМ ПРОСТО ХОЧУ ПОЖИЛАТЬ УДАЧИ!!! ЕСЛИ ВЫ МНЕ ОТВЕТИТЕ Я БУДУ СЧИТАТЬ ЭТО ПЕРВЫМ ШАГОМ К ОБЩЕНИЮ
Я КАТАЮ НА МТБ 2 ГОДА И ХОЧУ КАТАТЬ 4Х НО ЭТО НЕ РЕАЛЬНО У НАС. КСТАТИ МНЕ14 ЛЕТ Я ЖИВУ В ГОРОДЕ УССУРИЙСКЕ 100 КМ ОТ ВЛАДИВОСТОКА ГДЕ ЖИВЁТ ЗАРЕЦКИЙ.ТАК ВОТ ПРИШЛИТЕ МНЕ КАКУЮ НИБУТЬ КАРТИНКУ ИЛИ ФОТЫГУ ОТ ВАС И ЭТО ДЛЯ МЕНЯ БУДЕТ ТАЛИСМАНОМ И ПОЖЕЛАЕТЕ МНЕ ЧЕГО НИБУТЬ. И ЕЩЁ У НАС В ГОРОДЕ НЕТ ВАШЕГО ЖУРНАЛА ПОТОМУ ЧТО В ЭКСТРИМ КЛУБ ОНИ С СЕНТЯБРЯ МЕСЯЦА НЕ ПОСТУПАЮТ А БУДУТ ПОСТУПАТЬ ТОЛЬКО С НОВОГО ГОДА . Я СКОРО УМРУ ОТ ТОГО ЧТО НЕТ МУКОЛОТУРЫ ( У МЕНЯ ЕСТЬ ЖУРНАЛЫ С МАЯ 2006 ПО СЕНТЯБРЬ 2006) НЕ МОГЛИ БЫ ВЫСЛАТЬ МНЕ ОНЛАЙН ВЕРСИЮ М-БАЙК ЕСЛИ ЕСТЬ ЗАРАНИЕ СПАСИБО СПАСИБО ЗА ТО ЧТО ВЫ ЕСТЬ

ЕСЛИ ХОТИТЕ ДОВАЙ ТЕ ОБЩАТСЯ ПО МЭИЛ АГЕНТУ

koshak
21.12.2006, 01:39
ааа, жесть это ваще, особенно мр. андерсон и ник
хотя у ника во всех его сообщениях прослеживается гипертрофированное чувство собственного превосходства
с нетерпением жду ответов =)

Клубника
21.12.2006, 01:41
Да, интелигентов -веломаньяков видать сразу)).

Anto
21.12.2006, 13:01
<div class='quotetop'>Цитата(Клубника @ 21.12.2006 01:41) 204164</div>
Спец сказал, что тормоза hope нынче не в моде. Иванов - что hope был и остается эксклюзивом. Кому верить?[/b]

Маша! Ну разве это интрига? :D

Надо было так:

Спец сказал, что тормоза Нope нынче не в моде.
Иванов сказал, что Merida не катит.
Кому верить?

N-roman
21.12.2006, 16:51
<div class='quotetop'>Цитата(Anto @ 21.12.2006 15:01) 204251</div>
Маша! Ну разве это интрига? :D

Надо было так:

Спец сказал, что тормоза Нope нынче не в моде.
Иванов сказал, что Merida не катит.
Кому верить?[/b]

По-моему, здесь не интрига. Как может быть интрига из двух высказываний, одинаково далеких от истины? :)

rumata
25.12.2006, 18:58
ну прально что я веложурналы не читаю

они ж просто подтвердили свою полную продажность и отстутствие зачатков журналистской этики вкупе с уважением к читателям!

Стерх
25.12.2006, 20:01
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Кристина: Культура велопоходов у нас развита в области матрасного катания по дорожке вокруг дачи. Мало кто подозревает, что на их легких двухподвесах можно неплохо чувствовать себя и в горах.[/b]

ну я конечно принимаю во внимание что человек может быть не в теме :blink: , но чтобы так

Чингачгук
25.12.2006, 20:25
Стерх, а это ты к чему написал?

rumata
25.12.2006, 20:31
к ответам на эти вопросы

N-roman
25.12.2006, 22:14
<div class='quotetop'>Цитата(rumata @ 25.12.2006 20:58) 205297</div>
ну прально что я веложурналы не читаю

они ж просто подтвердили свою полную продажность и отстутствие зачатков журналистской этики вкупе с уважением к читателям![/b]

Продажность кому? Риально крутым рикламадатилям, каторые даютим рекламу крутейшых байков для экстрима? Это бред, у нас рынка рекламодателей такого уровня не сформировано. Равно как и основная масса продаж идет не по экстремальным направлениям, а по 300-400-баксовым прогулочным великам. Будем спорить?

Журналистская этика - понятие чрезвычайно размазанное. Уж поверьте человеку, который в этом компоте варится 6 лет.

Уважение к читателям... По-моему, через мое интервью редакция популярно донесла до общественности, на какую именно аудиторию она работает. Согласитесь, тяжело требовать от журнала Cool великоученых интеллектуальных публикаций на тему общественной морали и места престарелого поколения в обществе. То же и здесь: MB в нынешнем виде создан и делается для 17-летних раздолбаев. Во всяком случае, у меня сложилось такое впечатление. Стойкое.

ну я конечно принимаю во внимание что человек может быть не в теме , но чтобы так[/b]

Могло быть гораздо, гораздо хуже. Впрочем, невладения вопросом это не извиняет.

Добавлено позже (26.12.2006 00:14):
Таааак.

Поскольку уважаемая редакция что-то не торопится перебрасывать мой текст на ресурсы (Веломания, Дерт.Ру), считаю себя обязанным открыть ссылку, где можно почитать ответы на вопросы - велообщественности этих ресурсов и мои собственные.

Часть 1. Интервью: http://norcoroman.livejournal.com/24170.html
Часть 2. Mountain Bike ответил: http://norcoroman.livejournal.com/24386.html

rumata
25.12.2006, 23:38
Originally posted by rumata@25.12.2006 20:31
Продажность кому? Риально крутым рикламадатилям, каторые даютим рекламу крутейшых байков для экстрима? Это бред, у нас рынка рекламодателей такого уровня не сформировано. Равно как и основная масса продаж идет не по экстремальным направлениям, а по 300-400-баксовым прогулочным великам. Будем спорить?

Журналистская этика - понятие чрезвычайно размазанное. Уж поверьте человеку, который в этом компоте варится 6 лет.

<div align="right">205319[/quote]

В последнее время мы ученые – даем ознакомиться с результатами тестирования до публикации, и если представители бренда считают, что наша оценка им (!) не подходит, то мы просто снимаем материал по конкретному железу из номера[/b]

Я не варюсь в этом компоте. Но для тех изданий, которые читаю я (кроме мира новостей, который я всё же беру иногда в эл-ке) это не допустимо.

Originally posted by rumata@25.12.2006 20:31
в нынешнем виде создан и делается для 17-летних раздолбаев
<div align="right">205319[/quote]

NR: Думаю, следовало ожидать порции «жести» – контингент Dirt.ru в своей массе не страдает интеллектуальностью в высказываниях.
Макс: Да ладно, это еще ничего.[/b]

Согласится, что твои читатели дебилы, это странно, хотя может я здесь и перегибаю.

N-roman
26.12.2006, 00:03
По поводу снятия материалов с низкими оценками. В целом - это позиция. Не лучшая, но и далеко не худшая. Это я в своем некоммерческом ЖЖ могу позволить себе пройтись по кому-то в кованных сапогах или пожаловаться, что "весь мир дерьмо, глобализация - помойка, и вообще, все плохо". А журнале, проповедующим фан, вполне допустимо отсутствие источникам негатива. В целом я даже согласен: в нашей жизни и так слишком дофига этого самого негатива, чтобы еще черпать его в развлекательной, в общем-то, прессе. Кто хочет негатив - пусть смотрит новости по ТВ или читает газеты типа "Аргументов и фактов".

Chah
26.12.2006, 10:08
Originally posted by Norcoroman@21.12.2006 00:21
Вот вопросы, присланные мне за время приема писем.
<div align="right">204041[/quote]
Хмм, видимо, мой вопрос не потянул даже на ПРОСТО ВОПРОСЫ ? :(

Woo
26.12.2006, 10:24
Ура я получил ответ на вопрос который меня беспокоил столько лет. Спасибо вам добрые самаритяне, за столь прекрасный новогодний подарок! :)

Zagremel
26.12.2006, 11:32
Прочитал ответ на свой вопрос. Пришёл к выводу то что ребята из журнала не любят смотреть дальше своего носа. "Матрасное катание вокруг дачи" это ваще круто ЛОЛ. Про то что кучу народа проводит регульрно свои выхи в ПВД они не в курсе. И культом это не считают. Хех... Мы типа не считаемся.

А по сути разобраться... Про их тему. Покатушки с горнолыжек это ни разу не даунхил, местные дёртеры это ваще ужос нах по сравнению с забугорными. Все наши местные соревнования - просто липовая хрень по сравнению с тем как это всё происходит у НИХ. Есть предложение переименовать журнал в "маунтинг байк за бугром" или "майунтинг байк за бугром и истории про очень крутых райдеров-друзей глав-реда сабжевого журнала".

Woo
26.12.2006, 12:09
<div class='quotetop'>Цитата(Zagremel @ 26.12.2006 11:32) 205437</div>
Прочитал ответ на свой вопрос. Пришёл к выводу то что ребята из журнала не любят смотреть дальше своего носа. "Матрасное катание вокруг дачи" это ваще круто ЛОЛ. Про то что кучу народа проводит регульрно свои выхи в ПВД они не в курсе. И культом это не считают. Хех... Мы типа не считаемся.

А по сути разобраться... Про их тему. Покатушки с горнолыжек это ни разу не даунхил, местные дёртеры это ваще ужос нах по сравнению с забугорными. Все наши местные соревнования - просто липовая хрень по сравнению с тем как это всё происходит у НИХ. Есть предложение переименовать журнал в "маунтинг байк за бугром" или "майунтинг байк за бугром и истории про очень крутых райдеров-друзей глав-реда сабжевого журнала".[/b]

Согласен. Учитывая позицию журнала, послал абсолютно глупый и тупой вопрос как раз в формате этого журнала. Получил прогнозируемый результат, написать ответ на этот вопрос (т.е. выдать очередной мозговой кал) гораздо проще чем отвечать квалифицировано на специализированные вопросы, особенно если этих ответов не содержится в западных журналах или интернет порталах.

Загремел расслабься ониж четко сказали что их издание расчитано на 17 летних подростков, со всеми вытекающими. В интернета можно получить гораздо более квалифицированные ответы на вопросы. И потом, ты посмотри кто там работает. Люди специалисты своего дела, а именно издатели, по сути специалистов по железу или по какимто специфическим вещам нет. Это не наезд на журнал я понимаю малнький бюджет и всетакое и нам до того момоента когда рекламодатели и спортсмены сами будут приходить в журналы и делиться опытом далеко. Но всеже. Грусно както.

N-roman
26.12.2006, 16:02
<div class='quotetop'>Цитата(Alexandre @ 26.12.2006 12:08) 205415</div>
Хмм, видимо, мой вопрос не потянул даже на ПРОСТО ВОПРОСЫ ? :([/b]

Какой именно?

minfo
26.12.2006, 16:12
Norcoroman, прочитал обе части в ЖЖ, спасибо.
Если они напечатают у себя интервью, значит могут считать, что я тоже читаю МБ :lol:
(хотя даже в руках никогда его не держал вроде)

Народ, расслабьтесь, насколько я понял этот журнал ни про нас ни для нас. Может это оч даже хорошо. Жаль только, что нет издания для и про нас. Хотя даже по темам и некоторым (например Романовым) статьям можно уже наверстать страниц 40 журнала. А из фотоальбомов если не портфолио, то хорошие картинки к статьям обеспечены.

Маша, может подумаешь о расширении проекта в сторону "журнал "Веломания"? B)

Клубника
26.12.2006, 16:22
Рома!
Выложила опус в трех частях на главной http://www.velomania.ru
.............

N-roman
26.12.2006, 16:44
<div class='quotetop'>Цитата(Клубника @ 26.12.2006 18:22) 205514</div>
Рома!
Выложила опус в трех частях на главной.............[/b]

Да, спасибо.

Serrge
26.12.2006, 16:58
<div class='quotetop'>Цитата(Zagremel @ 26.12.2006 13:32) 205437</div>

А по сути разобраться... Про их тему. Покатушки с горнолыжек это ни разу не даунхил, местные дёртеры это ваще ужос нах по сравнению с забугорными. Все наши местные соревнования - просто липовая хрень по сравнению с тем как это всё происходит у НИХ. Есть предложение переименовать журнал в "маунтинг байк за бугром" или "майунтинг байк за бугром и истории про очень крутых райдеров-друзей глав-реда сабжевого журнала".[/b]

вообще то, про матрасное катание - это был образ. Если сравнить ваши пвд с поездкой, о которой говорила кристина, всё сразу станет понятно. Тем более у журнала экстремальная направленность.

А наши дёртеры совершенствуют своё мастерство очень быстрыми темпами - учитывая то, что это направление начало развиваться у нас лет через 10 после его появления на западе. При этом, совершенствуются на голом энтузиазме, практически без сторонней поддержки.
никто не утверждает, что самокаты в крылатском - это ниипацо круто. Любительская покатушка, исключительно для фана и без всяких претензий. А для серьёзных людей существует чемпионат России, существует Домбай, Урал и проч.

N-roman
26.12.2006, 17:05
<div class='quotetop'>Цитата(Zagremel @ 26.12.2006 13:32) 205437</div>
Все наши местные соревнования - просто липовая хрень по сравнению с тем как это всё происходит у НИХ.[/b]

Два вопроса:
1) Ты был на каком-нибудь этапе Кубка мира по даунхилу или на Чемпионате, скажем, Франции?
2) Ты был на аналогичном мероприятии в России?

Если хотя бы один из ответов подразумевает "НЕТ", то как ты можешь сравнивать?

Chah
26.12.2006, 17:31
Originally posted by Norcoroman@26.12.2006 15:02
Какой именно?
<div align="right">205507[/quote]
А вот:
"Собираюсь приобрести к будущему сезону вилку Marzocchi MX Comp ETA. Мой стиль катания близок к кросс-кантрийному, но люблю и попрыгать со всего, что по дороге попадётся. Так вот, сможет ли эта вилка выдерживать регулярные дропы на плоскость с полуметровой (может чуть больше) высоты, без неприятных для себя последствий ?"[/b]

N-roman
26.12.2006, 17:57
<div class='quotetop'>Цитата(Alexandre @ 26.12.2006 19:31) 205538</div>
А вот:[/b]

Это один из вопросов, который не проходил через мою почту - я его просто не получал на ящик. Стало быть, гарантировать его включение в список я не могу. Если ты задавал его на форуме, то он, возможно, просто "потерялся".

Но поскольку я ездил на такой вилке, отвечу вместо редакции: MX Comp - одна из самых прочных и жестких (а заодно и нелегких) кросс-кантрийных вилок. Кросс-кантри и покатушки вообще не рассматриваются, она для них сделана. Что касается легких дропов и прочей фигни - то здесь так: если тебе хватает небольшого хода этой вилки, то почему бы и нет? Я лично с полуметра прыгал и на капризном Duke, и на тоненьком SID. Без проблем при наличии элементарных навыков приземления. Думаю, вилка тебя не подведет - катай на здоровье и не забывай про шлем.

Endeavour
26.12.2006, 18:21
от вопросов плакалъ. особенно от последнего :lol:

Gebo
26.12.2006, 18:21
<div class='quotetop'>Цитата(minfo @ 26.12.2006 16:12) 205509</div>
Маша, может подумаешь о расширении проекта в сторону "журнал "Веломания"? B)[/b]
ага.
оффлайнового, в пдфах, дежавюшках и прочих фб2 )

хотя, 4pda.ru свой журнальчик таки сделали %)

мы, думаю, не хуже - одного Норкоромана на пол-номера первого хватит ;)

xelusss
26.12.2006, 18:30
сначало сам попробуй ответить на свои вопросы, а потом тыкай пальцами... :huh:

archer
26.12.2006, 20:28
При такой направленности журнала не совсем понятно, почему он называется Mountain Bike. Почему не Dirt Bike?

Вот, например, чешская пресса на эту тему:

- VELO, универсальный журнал, 2/3 про горные велосипеды, с уклоном в кросс-кантри и трэйл, 1/3 шоссейники. Обзоры, статьи технические и аналитические, события, репортажи, советы от "как перебрать вилку" до "как правильно тренироваться", маршруты для ПВДxД.

- Dirt Bike, BMX, дёрт, фрирайд, стрит, иногда даунхил. Обзоры соответствующих байков, события и репортажи экстремальной жизни, описания трюков с раскадровкой и т.п.

- Cyklo Turistika ("Велотуризм"), раза в два тоньше чем VELO, пишут в основном те же люди, но уклон в велотуризм. Т.е. больше карт, описаний маршрутов, обзоры MTB и кроссовых байков средней и низкой ценовой категории. Т.е. журнал для людей, у которых байк - в основном средство передвижения и перевоза "багажа".

Само собой, в Dirt Bike нет рекламы шоссейников, в VELO не рекламируют дешевые кроссовые байки, и в Cyklo Turistika нет эндуро-байков :) (хотя в одном номере был обзор SC Nomad, но это исключение, подтверждающее практику).

Serrge
26.12.2006, 20:45
<div class='quotetop'>Цитата(Archer @ 26.12.2006 22:28) 205567</div>
При такой направленности журнала не совсем понятно, почему он называется Mountain Bike. Почему не Dirt Bike?

Вот, например, чешская пресса на эту тему:
...[/b]

а почему у нас должно быть как в Чехии? :mellow:
если в Чехии дёрт - то же самое, что и фрирайд и даунхилл, то это не значит, что так - везде

N-roman
26.12.2006, 21:15
<div class='quotetop'>Цитата(WhiteWolf @ 26.12.2006 20:21) 205552</div>
ага.
оффлайнового, в пдфах, дежавюшках и прочих фб2 )

хотя, 4pda.ru свой журнальчик таки сделали %)

мы, думаю, не хуже - одного Норкоромана на пол-номера первого хватит ;)[/b]

Это другая тема. Если есть интерес ее обсудить - создай соответствующий топик. Здесь не надо.

ОФ: А прежде чем предлагать использовать одного Норкоромана на полномера - не приходило в голову поинтересоваться у этого Норкоромана, интересно ли это ему? Не отвечай.

Zagremel
26.12.2006, 22:37
<div class='quotetop'>Цитата(Serrge @ 26.12.2006 16:58) 205529</div>
вообще то, про матрасное катание - это был образ. Если сравнить ваши пвд с поездкой, о которой говорила кристина, всё сразу станет понятно. Тем более у журнала экстремальная направленность.

А наши дёртеры совершенствуют своё мастерство очень быстрыми темпами - учитывая то, что это направление начало развиваться у нас лет через 10 после его появления на западе. При этом, совершенствуются на голом энтузиазме, практически без сторонней поддержки.
никто не утверждает, что самокаты в крылатском - это ниипацо круто. Любительская покатушка, исключительно для фана и без всяких претензий. А для серьёзных людей существует чемпионат России, существует Домбай, Урал и проч.[/b]

Насчёт туризма. Если почитаешь велозону сможешь найти кучу интересных походов, Индия, Мадагаскар, Тибет, Алтай и тд... Наши покатушки это не туризм это пвд. Совсем дургое.

Ну вот стритеров и дёртеров они поддерживают, а туристов нет. Это не их формат. Хотя журнал называется маунтин байк. Странно..

Добавлено позже (26.12.2006 22:37):
<div class='quotetop'>Цитата(Norcoroman @ 26.12.2006 17:05) 205531</div>
Два вопроса:
1) Ты был на каком-нибудь этапе Кубка мира по даунхилу или на Чемпионате, скажем, Франции?

Если хотя бы один из ответов подразумевает "НЕТ", то как ты можешь сравнивать?[/b]

Я нигде не был ;) Сужу исключительно по видео. Ехать на чемпеонат мира по ДХ мне например не интересно... Лучше катнуть самому куда-нить на отпуск.

Причём тут ДХ и кубок мира. Я прицепился к другому. К нелепой фразе что велотуризма у нас не существует. Типа всё ограничивается ашанбайками и дачами. В корне с этим не согласен. Если бы человек был компетентен он бы такой откровенной чуши не писал.

есть такой сайт http://grenoblevtt.com/ французский... он очень напоминает веломанию. Не вижу чем мы им проигрываем, даже где-то наоборот.

N-roman
26.12.2006, 22:52
<div class='quotetop'>Цитата(Zagremel @ 27.12.2006 00:37) 205611</div>
Я прицепился к другому. К нелепой фразе что велотуризма у нас не существует. Типа всё ограничивается ашанбайками и дачами. В корне с этим не согласен. Если бы человек был компетентен он бы такой откровенной чуши не писал.[/b]

Не могу с тобой не согласиться. :drinks_cheers:

Chah
26.12.2006, 23:40
Originally posted by Norcoroman@26.12.2006 16:57
Это один из вопросов, который не проходил через мою почту - я его просто не получал на ящик. Стало быть, гарантировать его включение в список я не могу. Если ты задавал его на форуме, то он, возможно, просто "потерялся".
<div align="right">205544[/quote]
Ну, вообще-то я задал его в "личку" и получил подтверждение http://keep4u.ru/imgs/s/061226/b150fcf04d0b3afef9.jpg (http://keep4u.ru/full/061226/b150fcf04d0b3afef9/jpg) , ну да ладно, ответ здесь от профи - это ещё даже лучше. :) А насчёт веса и хода, 1800 гр это сильно много ? :blink: А хода в ней 120 мм, тоже вроде будет достаточно. :rolleyes: http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=8362

N-roman
27.12.2006, 00:20
<div class='quotetop'>Цитата(Alexandre @ 27.12.2006 01:40) 205627</div>
Ну, вообще-то я задал его в "личку" и получил подтверждение , ну да ладно, ответ здесь от профи - это ещё даже лучше. :) А насчёт веса и хода, 1800 гр это сильно много ? :blink: А хода в ней 120 мм, тоже вроде будет достаточно. :rolleyes: http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=8362[/b]

Оп-па-па! Моя вина. Не перенес письмо в список.

Вес в 1,8 - нормальный для трейловой вилки. Ход в 120 тоже не должен огочить. :) Я катал на EXR Supra 120 (читай тайваньская MX Pro, но с демпфером SSV) - божественно работает в катальном режиме. Гоняться, увы, тяжело - качается очень сильно.

Что касается твоей - то привыкнуть придется поначалу лишь к слишком большому усилию сдвига. Через 400-800 км вилка должна приработаться, а на второй тысяче выйти в нормальный режим.

archer
27.12.2006, 01:27
<div class='quotetop'>Цитата(Serrge @ 26.12.2006 18:45) 205572</div>
а почему у нас должно быть как в Чехии? :mellow:
если в Чехии дёрт - то же самое, что и фрирайд и даунхилл, то это не значит, что так - везде[/b]

А я и не говорил, что должно быть как в Чехии. Просто обратил внимание на то, что название должно соответствовать содержанию.

Это как назвать журнал "Snowboarding", а писать исключительно про фристайл в парке.

IM
27.12.2006, 09:32
<div class='quotetop'>Цитата(Norcoroman @ 26.12.2006 19:05) 205531</div>
Два вопроса:

Если хотя бы один из ответов подразумевает "НЕТ", то как ты можешь сравнивать?[/b]
Рома, Я могу сравнить. Так что не нужно на эту тему дискутировать

N-roman
27.12.2006, 10:31
Обсуждение на тему "что есть MTB" перенесено в отдельную ветку: Что есть MTB... (http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=15379)

ReNo
26.08.2007, 03:32
Я понимаю что тема устарела,но почему в целях безопасности к читателям форума к этому собщению нет предупредительной надписи <<ОСТОРОЖНО УБЬЁТ>>?
<div class='quotetop'>Цитата(Norcoroman @ 21.12.2006 04:21) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=204041)</div>
Григорий Прыписько из Северной Двины интересуется «Что взять лучше: Украину или Кону? бюджет 6000 рупь. Цель покупки - поездка за червями для рыбалки (на рыбалку езжу на мотороллере)».[/b]
 ПО ПОВОДУ ЖУРНАЛА МОГУ ЛИШЬ СКАЗАТЬ МНОГО НЕГАТИВНОГО. :excl:

N-roman
13.09.2007, 01:02
<div class='quotetop'>Цитата(reno @ 26.08.2007 03:32) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=328319)</div>
 ПО ПОВОДУ ЖУРНАЛА МОГУ ЛИШЬ СКАЗАТЬ МНОГО НЕГАТИВНОГО. :excl:[/b]

Зачем орать-то?

Ящик почтовый у них открыт, говори.

Проблема в том, что кроме MB у нас всего один относительно большой журнал MBA, и он сейчас однозначно номер 2. Хотя еще полтора-два года назад все было наоборот.

ReNo
13.09.2007, 03:47
<div class='quotetop'>Цитата(N-roman @ 13.09.2007 03:02) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=339104)</div>
Зачем орать-то?

Ящик почтовый у них открыт, говори.

Проблема в том, что кроме MB у нас всего один относительно большой журнал MBA, и он сейчас однозначно номер 2. Хотя еще полтора-два года назад все было наоборот.[/b]

мона здесь :)  ? -вот каким был экшен раньше мне он нра!всё про велосипеды,всё поумному:реальная критика,ни только плюсы но и минусы обсуждаются(даже невкрады алось мыслей про проплач ные статьи  ;) ) ,а ща чего только стоять железки на фруктах :lol:  может креатив какой нить и я его непонимаю.но в целом сойдёт.
а вот МБ он вообще накого расчитан???что за гороскопы?-кто их придумывет-избейте его чтоб больше несмог их придумыват. комиксы?-что это.ведь есть для этого нормальные полноценые издания специализируюшиес я на этом и намного качественые и интерессные. почему в гиде покупателя несушествуюшие магазины :blink: ?пример-скока раз я ездил за фоксом в мосмарт.а там магазин детской одежды-это что злой юмор такой?советы доктора пилюлькина это для тех накого и расчитан журнал что ли?заедись-ну зачем открыват америку :)  ведь на свете есть доширак.и он ведь безопаснее...и так ряд моментов.в порыве гнева немогу вспомнить
з.ы.вас ведь читают нетолько тупые малолетки.но и нормальные разумные люди для которых велосипед может быть непросто хобби а что то больше.
с неуважением-рено осипов . москва.юристь 26 лет.

N-roman
25.09.2007, 00:17
MB работает не только на юристов, москва, 26 лет. :) Поэтому со своим мерилом, конечно, подходить можно, да и критиковать иногда полезно. Но надо понимать, что если тебе это не интересно - переверни страницу. Если таковых страниц много - не покупай. Объективно же оценит успешность журнала его тираж и рекламная привлекательность.

А мы с вами пока вынуждены выбирать между полутора журналами. Увы, MBA в его нынешнем виде никаких параллелей между своим "прошлым" не имеет. Когда-то я тоже с удовольствием посмеивался над MB, однозначно уверенный в превосходстве геймлендовского проекта.

Возможно, весы моего субъективного мнения качнутся еще раз и остановятся в равновесном положении.

Endeavour
25.09.2007, 00:29
ахаха, а чё там за гороскопы? типа, в среду близнецы могут словить прокол, а в субботу у стрельцов забарахлит задний перек? :)))))

N-roman
25.09.2007, 01:28
Типа того.

ReNo
25.09.2007, 01:32
<div class='quotetop'>Цитата(N-roman @ 25.09.2007 02:17) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=345151)</div>
MB работает не только на юристов, москва, 26 лет. :) Поэтому со своим мерилом, конечно, подходить можно, да и критиковать иногда полезно. Но надо понимать, что если тебе это не интересно - переверни страницу. Если таковых страниц много - не покупай. Объективно же оценит успешность журнала его тираж и рекламная привлекательность.

А мы с вами пока вынуждены выбирать между полутора журналами. Увы, MBA в его нынешнем виде никаких параллелей между своим "прошлым" не имеет. Когда-то я тоже с удовольствием посмеивался над MB, однозначно уверенный в превосходстве геймлендовского проекта.

Возможно, весы моего субъективного мнения качнутся еще раз и остановятся в равновесном положении.[/b]
причина популярности проста - отсутствие нарынке анологичного материала,по сути МБ монополисты :) .-и причина покупи журнала такая же-"на безрыбие и рак рыба" :lol:
единственое что читаю это байк тесты(которые переводные с иностраных изданий ;) )
и вот такой вопрос:представление какого то девайса и ссылка на буржуйский сайт-это тож злой юмор? :blink:
з.ы.для юристов есть свои специализированые издания как я уже отмечал ,я просто хотел отметит т т момент что МТБ интерес уютс
 и увлекаются нетолько малолетки,а полу ается что журнал подстра ватся только под них :angry:
моя "критика" это скорее пожелания!

<div class='quotetop'>Цитата(Endeavour @ 25.09.2007 02:29) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=345163)</div>
ахаха, а чё там за гороскопы? типа, в среду близнецы могут словить прокол, а в субботу у стрельцов забарахлит задний перек? :) ))))[/b]

я даже побаиваюс читать о чём там речь. :)

Fenix
25.09.2007, 09:53
Не нужно пугаться, нормальный журнал,на безрыбье то ,картинок много,тесты есть интересных железок, первые 40страниц пропускать сразу, остальное (каждую 4ю пропускать:)) можно не только смотреть, но даже и почитать.
зерна есть, за завтраком даже ничего так идет.