PDA

Просмотр полной версии : как обезопасить вел от угона?

gonnzza
03.04.2011, 23:02
Есть ли какая либо панацея против угона?Или- на что уйдет больше времени при угоне?

Max M
03.04.2011, 23:05
не оставлять без присмотра

vimes
03.04.2011, 23:07
Панацея одна - или быть на нём, или хранить его в квартире. Других вариантов нет.

gonshik
03.04.2011, 23:10
Забыть про велозамки с тросами, не поможет. Хранить только под кроватью, желательно в разобранном виде.

Лепихов Михаил
03.04.2011, 23:11
иплом не щёлкать!

тросы и замки - только поставить в безопасном месте для спокойствия - в походе на ночь у палатки к дереву например.

Max M
03.04.2011, 23:11
я ваще не имею замка. че за бред переться в книжный магазин или церковь когда на тебе велотрусы и все выпирает)) катать надо

Ank Burov
03.04.2011, 23:21
не оставлять без присмотра
+1

В крайнем случае без присмотра велодрузей (народ с Катушкина не считается :ликлешего.икн: ). И все будет норм, все остальное - замки, тросы, цепи с член толщиной - все ерунда и ломается либо в промежутке от 5 секунд до пары минут. И не думай, что народ проходящий мимо отгонит типа с огромным болторезом - на Ютубе есть видео где в центре крупного западного города тип разными инструментами срезает замки и цепи с вела друга и угоняет. Проходящему пиплу глубоко пофиг, один даже подсказал как лучше разрезать цепь. :)

http://www.youtube.com/watch?v=XKPV8kULL6I

Так что все просто - не оставляй велосипед без присмотра.

teleden
03.04.2011, 23:58
Ank Burov, так щас цепи с член толщиной уже никто не использует, все уже давно толщиной с яйцо берут как минимум.

Ank Burov
04.04.2011, 00:13
Ank Burov, так щас цепи с член толщиной уже никто не использует, все уже давно толщиной с яйцо берут как минимум.
Дык толщина, пардон, члена - величина не гостированная. :) Я лично пока не видел цепей на велосипедах превышающей величины.

Серж!
04.04.2011, 01:06
Есть ли какая либо панацея против угона?

Пристегивать тросиком. Шансы, что угонят не пристегнутый - выше.

nikk2004
04.04.2011, 10:54
Пристегивать тросиком. Шансы, что угонят не пристегнутый - выше.

Забыть про велозамки с тросами, не поможет.

Оставил пристегнутый тросиком - считай 50% минимум что вернувшись не найдешь его.
Решение - заходить в магазин только оставив под присмотр другу, соотв. кататься >=вдвоем.
Хранить только дома (под замком). Из тамбуров, гаражей, общих холлов, общих коридоров, пристроек - воруют. И более того, воруют ТОЛЬКО из них (и перекусывают тросики\цепи на улице). Типичные случаи - сосед по дому, лже-рабочие провайдера...
В то же время, нет случаев воровства велосипедов из квартир, с балконов.
Дома хранить его можно и в разобранном виде - снять колеса и повернуть руль вбок - и уже места почти не занимает.

lunatik42
04.04.2011, 11:55
А если допустим держать вел в холле коридора, но за общей (с еще одной квартирой) железной дверью? Вел будет видно с лестничной клетки, ибо дверь с решеткой.
Распилить дверь для воров конечно не вариант, но могут же вскрыть не особо хитрый замок... Дом 9-этажный, на этаже по 4 квартиры, этаж пятый.

Max M
04.04.2011, 11:58
А если допустим держать вел в холле коридора, но за общей (с еще одной квартирой) железной дверью? Вел будет видно с лестничной клетки, ибо дверь с решеткой.
Распилить дверь для воров конечно не вариант, но могут же вскрыть не особо хитрый замок... Дом 9-этажный, на этаже по 4 квартиры, этаж пятый.

тупые соседи забудут закрыть че нить и твоему велу за 25тыщ(целая зарплата в среднем по стране) приделают ноги. И винить некого будет кроме себя, что сам дурак.

путник1956
04.04.2011, 12:53
Вел - мой дорогой друг. Поэтому дома он живёт или в прихожей, и тут семья уж вынуждена проходить боком, или в комнате на специально подстеленном обрезке линолиума.
Катаю только соло. Поэтому в походе Вел всегда ночует вместе со мной в палатке "двушке". В ПВД, если еду без палатки, Вел ночует лёжа, зажатый между мной и деревом (колёса вокруг дерева). Тщательно выбираю место ночёвки по вопросам безопасности.
В магазины захожу только, если вижу Вел изнутри магазина (ставлю его у окна). Я лучше останусь голодным, но никогда не зайду в магазин, если не буду постоянно контролировать Вел, или же откажусь от покупки и сразу выйду из магазина, если увижу вблизи неадекватных личностей.
Главное правило - непрерывный контроль и секундная досягаемость. Если этого нет, я никогда не выпущу Вел из рук.

lunatik42
04.04.2011, 12:55
Ну не знаю... 15 лет не забывали закрывать, а тут вдруг забудут? Но такой фейл конечно возможен, спасибо за совет.

Data_Link
04.04.2011, 12:56
Ответ на вопрос темы только один: сменить страну проживания на ту, где меньше преступности. Если, конечно, такие еще остались...

relic
04.04.2011, 13:07

Ну сколько объяснять? храни где угодно, вел твой и ты решаешь где хранить! только достаточно посмотреть на кочке раздел украли: половину велов воруют из общих коридоров которые с железными дверями. как? да хз... только темы постоянно такие всплывают.

AlexxT
04.04.2011, 13:34
сменить страну проживания
Кстати - в Турции с велками все проще.
Один раз оставляли вообще сцепленные 2 велика багажной резинкой - и все норм.
Почти всегда - просто сцепляли тросиком 2 вела сами с собой.
В крупных города типа Стамбула и Измира не пробовал.

inckubus
04.04.2011, 15:26
В то же время, нет случаев воровства велосипедов из квартир, с балконов.

Лет 5 назад слышал байку, что в питере вел стоимостью около 10к зелени тиснули с балкона 3 этажа

Skilled
04.04.2011, 16:37
как обезопасить вел от угона? -очень просто: переехать камазом.

nikk2004
04.04.2011, 17:00
Ну не знаю... 15 лет не забывали закрывать, а тут вдруг забудут? Но такой фейл конечно возможен, спасибо за совет.

Стимул подобрать ключ к замку резко возрастает при наличии там чего-то ценного, тем более если дверь - решетка и сквозь нее все видно.
А потом, случаи типа переездов (соседей) с грузчиками, доставки дивана - никто не отменял.
А дверь-то некоторое время будет открытой...

deredevil90
04.04.2011, 17:38
Стимул подобрать ключ к замку резко возрастает при наличии там чего-то ценного, тем более если дверь - решетка и сквозь нее все видно.
А потом, случаи типа переездов (соседей) с грузчиками, доставки дивана - никто не отменял.
А дверь-то некоторое время будет открытой...
Для замков с цилиндром (которые стоят обычно в дверях) необязательно подбирать ключ:)

gonnzza
04.04.2011, 19:06
Я конечно понимаю, что угнать можно все,но все таки вы наверное машину закрываете когда выходите из нее.Согласен,пристегнутый хоть пенсионер не угонит,а насчет велотрусов и церкви- не по существу,я например летом только этот вид транспорта использую не все же гонять как загнанный, можно так прокатиться где то и по делам.Раньше как то без велотрусов ездили и нормально,что так все усложнять.

!NDY
04.04.2011, 19:16
Самое простое - не оставлять без присмотра. Благо, что нямкой затариться можно и в ларьке/палатке, т.е. непосредственно с колес.
Храню в подземном гараже, ибо там тепло, светло, охраняют и мойка на въезде есть. Хотя что-то напрягает в последнее время за хранение велосипеда и колес платить пять тыщь рубли в месяц. Но домой затаскивать еще больше напрягать будет :(

IUSius
04.04.2011, 19:44
:popcorm:

gonnzza
04.04.2011, 19:58
Вопросов больше не имею))