PDA

Просмотр полной версии : Двое подростков уехали кататься на велосипедах и п

Клубника
11.12.2006, 15:43
Двое подростков уехали кататься на велосипедах и пропали. После долгих поисков их нашли... в Праге.

Подробности невероятной истории выяснял корреспондент программы "ЧП" Александр Калинин.

Из небольшого рязанского села Сапожок шестиклассник Витя Дубовицкий вместе с другом Кириллом Жинжиковым, студентом сельского ПТУ, уехали на велосипедах в августе. А через месяц оказались в Праге.

Мама Татьяна приготовилась к худшему, но тут позвонили из милиции.

Татьяна Дубовицкая, мама Вити Дубовицкого: "Вызвали, сказали, что мой мальчик находится в Чехии, в детдоме".

Старший оперуполномоченный уголовного розыска Сапожковского РОВД: "У ребенка дома была изъята карта, на которой были отмечены страны: Чехия, Польша, Белоруссия. Мы предположили, что они могут находиться в одной из этих стран".

Татьяна Дубовицкая: "Я не знаю, как они вообще туда доехали! У Кирилла, может, велосипед и получше, а у Вити исторический экземпляр. Он его по 5, по 10 раз на дню разбирал возле дома".

Коренной сапожковец Антон Строков до сих пор вспоминает Жинжикова не самым добрым словом. Однажды они вместе поехали в соседний поселок, а приехали в Севастополь.

Антон Строков, житель поселка Сапожок: "Он сказал, что мы поедем в Рязань, в цирк. А там Кирилл то ли электрички перепутал, то ли чего-то там нахимичил. И мы уехали в Москву".

Сережа Дубовицкий, брат Вити, сам большой поклонник приключений, но такого экстрима от братца не ожидал.

Сережа Дубовицкий, старший брат Вити Дубовицкого: "Я знал, что он дружил с Кириллом, а про поездки или что-нибудь другое я не слышал".

Кирилл Жинжиков сейчас находится в полиции, а Витя Дубовицкий - в детском доме. Чешские власти уже дали добро на их скорейшую экстрадицию, но финансировать этот процесс не собираются.

Виталий Соколов, глава муниципального образования Сапожковское городское поселение: "Глава района гарантирует на 100% то, что финансирование привоза ребенка сюда будет за районный счет".

Родители Кирилла Жинжикова во всей этой истории оказались самыми спокойными. В милицию они не обращались и заявили, что давно привыкли к путешествиям сына.

А весь Сапожок тем временем ждет, чем же закончится это российско-чешское турне.

minfo
11.12.2006, 16:11
уважаю! :rolleyes:

Когда вырастут, такого экстрима как сейчас уже не замутят. B)

Бойцовый Кот
11.12.2006, 16:29
Долб##бы.

Чингачгук
11.12.2006, 16:53
респект!!

ESN
12.12.2006, 13:35
Originally posted by Чингачгук@11.12.2006 16:53
респект!!
<div align="right">201113[/quote]

Кому? А ты представь себя на месте родителей? Попробуй,а?
P.S. Если шутка,то хоть смайлик не пожалей поставить ;)

Originally posted by Бойцовый Кот@11.12.2006 16:29
Долб##бы
<div align="right">201096[/quote]
Вполне согласен.

minfo
12.12.2006, 16:53
ESN,

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Родители Кирилла Жинжикова во всей этой истории оказались самыми спокойными. В милицию они не обращались и заявили, что давно привыкли к путешествиям сына.[/b]

зачмыренный ботаник домосед никогда не сподвигнется на такое, а эти оторвы-путешественники уже приучили родителей к такому своему поведению.

Михайло Ломоносов сказал "учиться хочу" и попёр вслед за солнцем. Так всегда и появлялись великие люди на земле...

xelusss
12.12.2006, 17:35
<div class='quotetop'>Цитата(minfo @ 12.12.2006 16:53) 201490</div>
ESN,
зачмыренный ботаник домосед никогда не сподвигнется на такое, а эти оторвы-путешественники уже приучили родителей к такому своему поведению.

Михайло Ломоносов сказал "учиться хочу" и попёр вслед за солнцем. Так всегда и появлялись великие люди на земле...[/b]
правильно! пацаны хоть за границей побывали, а их родителям желаю терпения и нервов про запас)))

minfo, просто товарищи лежабоки историю не помнють...

Дмитрий Гришин
13.12.2006, 12:58
Забавная история.
Хорошо, что именно так все закончилось.

minfo
13.12.2006, 14:35
<div class='quotetop'>Цитата(Дмитрий Гришин @ 13.12.2006 12:58) 201739</div>
Забавная история.
Хорошо, что именно так все закончилось.[/b]
Точно - забавная! И хорошо, что у детей такие забавы на самом деле, а не те которые могут вызвать катастрофы...
А что касается "всё закончилось" - не думаю, что это окончание гонки, скорее одного из её этапов :lol: Детство ведь продолжается!

Не зря Христос сказал: будьте как дети. Взрослея мы приобретаем возможность покупать всё более крутые байки, но вот теряем несомненно более важное - авантюризм и романтику, хотя некоторые это наверстывают в Рдеях и Мещерах B)

Dusty
13.12.2006, 15:31
Как они границу-то переехали?
причем не одну...

xelusss
13.12.2006, 15:35
<div class='quotetop'>Цитата(Dusty @ 13.12.2006 15:31) 201783</div>
Как они границу-то переехали?
причем не одну...[/b]как, навиласепеди! :lol: а может они за грузовиком прошмыгнули или спортсменами прикинулись...

Roamer
13.12.2006, 20:41
Двойной респект! Даже завидую... Парни в этой жизни пробьются! А если не повезет то будет что вспомнить в старости.

rumata
15.12.2006, 14:00
Предлагаю первый канал переименовать в "канала сказок"

История не реальна.

minfo
15.12.2006, 14:38
rumata, при чем тут первый?

Яндекс (http://www.yandex.ru/yandsearch?rpt=rad&text=%D0%EE%E4%E8%F2%E5%EB%E8+%CA%E8%F0%E8%EB%EB%E 0+%C6%E8%ED%E6%E8%EA%EE%E2%E0) выдал следующее:
Подробности невероятной истории выяснял корреспондент программы «ЧП» Александр Калинин.
http://www.ntv.ru/text/news/index.jsp?nid=98935

rumata
16.12.2006, 17:55
Боже мой! Они и четвёртый захватили и влияют на гоев!

Hektor
03.01.2007, 08:12
хахаха :lol: :lol: :lol: :lol:
Вот умора, интересно как они все же оказались в Праге, если поехали электричкой до москвы ?
Чумовые ребята :D

archer
03.01.2007, 12:42
Интересно, что в самой Чехии в новостях не было ни слова...

minfo
03.01.2007, 15:28
<div class='quotetop'>Цитата(Archer @ 03.01.2007 12:42) 206830</div>
Интересно, что в самой Чехии в новостях не было ни слова...[/b]
Ну, наверное потому-что для Чехии это косяк, а для нас это удачная авантюра.

ЗЫ Эх, жаль, если всё это только утка...

Octopada
05.01.2007, 04:22
Видел я этот сюжет, там еще упоминали книгу Валерия Мироненко "Вокруг света на велосипеде"
(надо бы найти почитать, может есть у кого или знает где купить?)
Ребята начитались и рванули....
Да, границу где то в горах переходили, не просто им было....
А вообще то - молодцы!!!!

Hektor
05.01.2007, 06:59
<div class='quotetop'>Цитата(Octopada @ 05.01.2007 04:22) 207193</div>
Видел я этот сюжет, там еще упоминали книгу Валерия Мироненко "Вокруг света на велосипеде"
(надо бы найти почитать, может есть у кого или знает где купить?)
Ребята начитались и рванули....
Да, границу где то в горах переходили, не просто им было....
А вообще то - молодцы!!!![/b]

У вас потрясающий юзерпик, это же Тур Дэ Франс, альбом Крафтверк ))))

Octopada
06.01.2007, 03:01
<div class='quotetop'>Цитата(Hektor @ 05.01.2007 06:59) 207198</div>
У вас потрясающий юзерпик, это же Тур Дэ Франс, альбом Крафтверк ))))[/b]
Спасибо!!!
В общем то мой любимый музыкальный коллектив!!!!
Пожалуй похвастаюсь, у меня и веломайка такого же дизайна, просил друзей из Германии - прислали!
(Можно посмотреть на фото в Профиле, только со спины - гонцов не видно)

Hektor
07.01.2007, 10:47
Спасибо!!!
Пожалуй похвастаюсь, у меня и веломайка такого же дизайна, просил друзей из Германии - прислали!

Мой тоже, любимые альбомы Tour De France, Minimum Maximum, Live in Amsterdam и Autobahn)))
А насчет веломаек и вообще одежды смотрите на офиц.сайте www.kraftwerk.com или тут http://www.netcomuk.co.uk/~lenin/Kraftwerk...html#kraftwbag2 (http://www.netcomuk.co.uk/~lenin/Kraftwerk_Misc.html#kraftwbag2)

Там и веломайки и сумки и всякая разная всячина, я вот тоже хочу заказать веломайку, они у них такие красивые, в ретро стиле, здорово смотрится.

А гонцов я видел, флаг франции и на переднем плане несколько велосипедистов, здорово :D

P.S Модераторам, это оффтопик, не удалять.

Octopada
07.01.2007, 14:56
<div class='quotetop'>Цитата(Hektor @ 07.01.2007 10:47) 207703</div>
Спасибо!!!

Мой тоже, любимые альбомы Tour De France, Minimum Maximum, Live in Amsterdam и Autobahn)))
А насчет веломаек и вообще одежды смотрите на офиц.сайте www.kraftwerk.com или тут http://www.netcomuk.co.uk/~lenin/Kraftwerk...html#kraftwbag2 (http://www.netcomuk.co.uk/~lenin/Kraftwerk_Misc.html#kraftwbag2)

Там и веломайки и сумки и всякая разная всячина, я вот тоже хочу заказать веломайку, они у них такие красивые, в ретро стиле, здорово смотрится.

А гонцов я видел, флаг франции и на переднем плане несколько велосипедистов, здорово :D

P.S Модераторам, это оффтопик, не удалять.[/b]
Я пытался у них заказывать даже по золотой Визе, из России не принимают (нет доверия), пришлось в Германии через друзей.
Но если вдруг удастся, поделись, пожалуйста, опытом!

Hektor
07.01.2007, 16:24
<div class='quotetop'>Цитата(Octopada @ 07.01.2007 14:56) 207762</div>
Я пытался у них заказывать даже по золотой Визе, из России не принимают (нет доверия), пришлось в Германии через друзей.
Но если вдруг удастся, поделись, пожалуйста, опытом![/b]

Если удасться заказать, то конечно поделюсь как и что делал, тут никаких разговоров.
А про недоверие с Россией наслышан, порою и не раз сталкивался с такой фигней, гады, считают нас второсортными.

minfo
10.01.2007, 19:12
Только что показывали по НТВ передачу про этих пацанов, давала интервью мама Вити Дубовицкого Татьяна Дубовицкая, а еще какой-то опер, показывали и пацаненка...

Так шта... :rolleyes:

ЗЫ а причем тут золотая виза, веломайка, и еще непойми что? <_<

факих Скараби
10.01.2007, 19:39
Тоже посмотрел репортаж про "путешествеников". Мне показалось, что зачинщик немного "не от мира сего". Производит впечатление дурачка... ...хотя судить сложно.

Вообще для родителей это, конечно, неприятный сурпризец. Могли бы кинуть открытку: "мама, папа, мы живы-здоровы, будем к ужину через месяцок"

Словом, несмотря на толки про "малолетнюю романтику", я такой поступок не одобряю!

Hektor
11.01.2007, 04:42
<div class='quotetop'>Цитата(minfo @ 10.01.2007 19:12) 209014</div>
Только что показывали по НТВ передачу про этих пацанов, давала интервью мама Вити Дубовицкого Татьяна Дубовицкая, а еще какой-то опер, показывали и пацаненка...

Так шта... :rolleyes:

ЗЫ а причем тут золотая виза, веломайка, и еще непойми что? <_<[/b]

А притом что вы не в теме, это офтопик и у меня в сообщении это отмечено, иначе тему бы давно подтерли.

Push`n`turn
12.05.2007, 21:08
Молодцы. Завидую их восприятию мира. Они не видят границ! Это прекрасно.... Жаль я на такое не способен....

Liriam
14.05.2007, 01:40
Аффикеть!!! Кругозор - это здорово, но если бы моя доча так сдеала - я б сдохла :blink: !!!!!!!!!!

Имхо: Родители должны давать детям столько кругозора и впечатлений и кругозора, чтобы их не тянуло на такие "ПОДВИГИ"!!!!!!!!!!!!