PDA

Просмотр полной версии : Shimano M520vsM540VsCrankbrothers Candy 1

Antonyony
03.04.2011, 14:58
Нужен совет!
Прошу прощения, наверняка было.Просто некогда читать отзывы - надо по быстрому определиться   :(

Что лучше взять?

Shimano SPD Pedal PD-M520 - 21,84 € - https://www.bike24.de/1.php?content=8;navi...pgc=0;orderby=2
Shimano SPD Pedal PD-M540 - 31,85 € - https://www.bike24.de/1.php?content=8;navi...pgc=0;orderby=2
Crankbrothers Candy 1 Pedal- 41,09 € - https://www.bike24.de/1.php?content=8;navi...pgc=0;orderby=2

Заранее СПАСИБО!

spyrafax
03.04.2011, 15:08
Ну что тебе сказать есть приверженцы шиман, а есть крэнков. Они не лучше и не хуже - они разные ИМХО.

Ouninpohja
03.04.2011, 15:33
540ые, тк легче обслуживать чем 20ые.
все что можно почитать по кренкам, то как они ломаются
http://i66.photobucket.com/albums/h245/and0h/trollface.jpg

vesur
03.04.2011, 20:34
Ouninpohja, тоооолстый вброс :rolleyes:

krushonchik
03.04.2011, 21:12
Из личного опыта:в Шимано нога меньше люфтит, плюс у шипов диапазон установки шире. У Кренков встёгивание легче. В работе и те и те ведут себя нормально.

Justice
03.04.2011, 21:15
540. Вечные педали.

Ank Burov
03.04.2011, 23:15
540. Если жаба душит или религия не позволяет, то 520. И те и те считай вечные. Главное не давать сожрать ржавчине если будешь зимой кататься и все. Крэнки шляпа (я читал о них на конфе).

в Шимано нога меньше люфтит
Дык ты пружинку усилия выкрути и люфтать будет со страшной силой. И наоборот )

Ilsa
03.04.2011, 23:47
все что можно почитать по кренкам, то как они ломаютс
ну не знаю. Катали с отцом и на Eggbeater и на Acid. Из поломок была только расколотая при падении пластиковая крышка торца педали. На Acid'ах за 1,5 года активного катания по горам оббили об камни почти всю краску. Пружины остались целые. Платформы тоже, поцарапанные только. ТО занимает не более 10 минут на обе педали. А в липкой грязи с камнями, как у нас, они работают лучше шимано. И встегиваться в Крэнках легче, а выстегивание более предсказуемое . И не выстегиваются при резких рывках вверх, как любили делать 520е. IMXO естественно.

AiK-23
04.04.2011, 20:49
540. Если жаба душит или религия не позволяет, то 520. И те и те считай вечные. Главное не давать сожрать ржавчине если будешь зимой кататься и все. Крэнки шляпа (я читал о них на конфе).

Дык ты пружинку усилия выкрути и люфтать будет со страшной силой. И наоборот )

читать и юзать, это не одно и тоже...
у крэнков очень огромное преимущество, то что они не забиваются! актуально для грязи и зимы...
и не надо говорить что не планируете по грязи катать... я на шимах попадал так! жара и суш была, а вот попадались места с гряью, где спешивался, потом умучился палочкой грязь выковыривать, сейчас на крэнках, круть. и почему эджбиттеры не рассматриваете http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=53277

ещё + для весоманов и эстетто! лёгкие и красивые
а да.. ещё на эджебитерах встёгивание с 4 сторон!

п.с. а канди на чайник не дешевле? http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=54823

relic
04.04.2011, 21:00
ну не знаю. Катали с отцом и на Eggbeater и на Acid. Из поломок была только расколотая при падении пластиковая крышка торца педали. На Acid'ах за 1,5 года активного катания по горам оббили об камни почти всю краску. Пружины остались целые. Платформы тоже, поцарапанные только. ТО занимает не более 10 минут на обе педали. А в липкой грязи с камнями, как у нас, они работают лучше шимано. И встегиваться в Крэнках легче, а выстегивание более предсказуемое . И не выстегиваются при резких рывках вверх, как любили делать 520е. IMXO естественно.
блин, сделайте уже смаил фэйспалм!!!11
вообщем катался я несколько лет на кранках, сейчас на шиманах... короче кранки за 2 года ломались два раза! :фэйспалм: не третий год люфт педали стал просто большим и это достало :фэйспалм: кранки у меня часто сами выстегивались! да и откатал на шиманах всю зиму - ну не хуже они встегиваются чем кранки :фэйспалм:. там где у меня не встегивались шиманы - гарантирую, что и не всегнулись бы кранки! да, и, трололо... сделайте смаил трольфэйс :) да и я за шиманы, только затянутые до максимума - только так можно нормально катать! кранки через полгода разнашиваются и нога пипец как легко выстегивается и встегивается... для начала не плохо,.. но потом :/фэйспалм:

---------- Добавлено в 21:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:58 ----------

а вот попадались места с гряью, где спешивался, потом умучился палочкой грязь выковыривать, сейчас на крэнках, круть. и почему эджбиттеры не рассматриваете http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=53277

ну да... один раз палкой ковырял... а рядом чел с таймами также ковырял... а таймы ну не хуже кранков в грязи!

Ilsa
04.04.2011, 21:24
54710 в такой каке я с Шиманами ножик столовый возил, камушки выковыривать. А Крэнки нормально встегиваются.
Ни на одном комплекте ни люфта, ни самопроизвольного выстегивания. Единственный косяк с выстегиванием был, когда грязь к педали примерзла.
А вы сразу фэйспалм фэйспалм. )))

PaYAlnik
04.04.2011, 22:26
Вброс таки удался.
Выбор SPD или CB - вопрос личных пристрастий. Из Шиманы - M540 порядком более живучи, нежели 520-е.

relic
04.04.2011, 22:53
54710
А вы сразу фэйспалм фэйспалм. )))

я спорить не буду... но я достаточно катал на кранках... сейчас на шиманах... при всех своих плюсах кранков - их минус убивает все желание использовать их: они ломаются... причем то, что они не сломались у вас, это не значит что все супер! у меня ломалась как пружина, так и рамка венчика... причем рамка ломалась в походе на кавказе :( это не приятно... в итоге еду катать в горы - беру запасные педали... не лайт. как перешол на шиманы - почувствовал адскую легкость и уверенность в завтрешнем дне :) еще раз повторю: я катал в шиманах на горнолыжке осенью, когда г.вна чуть больше чем дохрена! а раньше годом катал в тех же условиях на кранках. так никакой принципиальной разницы я не почувствовал! более того, там где мучался я со встегиванием, там же и мучался знакомый на таймах!
ну да ладно... катающим на кранках желаю просто иметь 3 комплекта педалей... на одних кататься, пока другие в сервисе, а третьи про запас :)

Ilsa
04.04.2011, 23:54
у меня ломалась как пружина, так и рамка венчика... :)
может год у них неудачный выдался.))
опять таки при желании и определенной доле везения сломать что угодно можно.
Ну а по встегиванию выстегиванию тут кому как нравится. На вкус и цвет все фломастеры разные :wink:

леха k
05.04.2011, 00:01
вопрос выбора кранки шимано чисто религиозный хотя шанс сломать кранки конечно выше, я год-полтора наверное на кранкак кенди откатал-нерапзу ничего не сломалось, самопроизвольных выстегиваний небыло, хотя в откровенных говнаг ясень пень серовно встегиваются хуже чем при их отсутствии.
Сейчас на таймах(просто захотелось чегото нового попробывать) в общем то и теми и другими педалями доволен так что на шимано переходить неспешу:rolleyes:

relic
05.04.2011, 08:36
опять таки при желании и определенной доле везения сломать что угодно можно.
Ну а по встегиванию выстегиванию тут кому как нравится. На вкус и цвет все фломастеры разные :wink:

ну может быть... но как бы покупая педали маллеты, которые позиционируются для жесткого катания, хотелось бы чтоб они не ломались :) ну и опять таки... была тема на ВМ где народ страдал с кранками выкладывая фотки с поломками :) статистика присутствует. а вот сломанных 540, 647 и 740 я что то не видел вообще...

ЮркЫй
05.04.2011, 08:48
Если есть сомнения в выборе Shimano vs. CrankBrothers, то поступи радикально - купи Time =)

Shultz
05.04.2011, 09:38
шимано, у кренков рамки ломаются

vesur
05.04.2011, 12:32
в такой каке
хунта, а не грязь, я попадал в грязь глинистую, так там покрышки 3"+ становились и все грязью поростало, но ничего 520тые встегивались, чуть сложнее чем обычно, и без характерного щелчка

Ouninpohja
05.04.2011, 18:05
и какой год у них удачный и как его найти? проще шимы взять один раз, чем закупить вагон кренков на 1 лето

Дон Биначи
05.04.2011, 19:43
Если "поставить и забыть", то 540-е , а если уж брать Крэнки, то Eggbeater, шансов что сломаются на много больше, но зато все пялиться на них будут (и не говорите, что их не для этого покупают, а потому что встёгиваться лучше или ещё чего типа этого...:) )

Ilsa
05.04.2011, 23:19
хунта, а не грязь
когда эта хунта с камешками липнет большим куском, то в шиманы ты хрен встегнешься. Просто глина размокшая продавливается с трудом. Камешки нет. В крэнках это проблем не вызывало.

чем закупить вагон кренков на 1 лето
Зачем вагон то? На ACIDах вот отъездил ровно год уже. Даже ни одного ремкомплекта не сменил, как ни странно. Пружины целые, рамки тоже. Только краску всю отбил об камни и поцарапал. Яйцебойки тоже живые. Про запас лежат. :bike:

relic
06.04.2011, 00:19
Зачем вагон то? На ACIDах вот отъездил ровно год уже. Даже ни одного ремкомплекта не сменил, как ни странно. Пружины целые, рамки тоже. Только краску всю отбил об камни и поцарапал. Яйцебойки тоже живые. Про запас лежат. :bike:

значит про запас уже купил? говорю: купи еще! когда одни сломаешь и отдашь в сервис - будешь катать на запасных... но про запас то еще одних не будет! :)
ну и само собой: если у вас они не сломались, то это не значит что они не ламаются... ну это как сейчас вот все говорят что эликсиры цр текут. но у меня почему то не текли... что я не так делал?

Ilsa
06.04.2011, 00:31
Я не про запас покупал. Просто менял одну модель на другую. А чего с ними в сервис центре долго делать можно, если не секрет?

если у вас они не сломались, то это не значит что они не ламаются...
ну было бы желание, и лом сломать можно. А можно и не сломать. :)

samcherny
06.04.2011, 03:52
Как то подкопил деньжат и пошел покупать енти самые гренки. Уж было денежку вытащил, да тут Боженька надоумил спросить у купца, шо це в пакетике с дивною ценою? А це ремкомплектик к педалюшечкам. Покажте говорю. Смотрю и глазам своим не верю - промподшипнички там малюсенькие такие, аж до мукроскопу захотелось. Открылась мне истина враз. Купил я тогда шиманчики 959 и на Байкал поехал, а где то под Минусинском встретил я англицкого туриста с другом из неметчины, и был печален он, показывая рассыпавшиеся подшипнички гренок в коих шарики надо в мукроскоп рассматривать. А шиманчики я 40 тыщ откатал и ни разу не подвели они меня.

Data_Link
06.04.2011, 05:53
samcherny, истину глаголешь болярен!

А я вот 520 купл. сезон откатают и ладно-не жалко

Rindzin
06.04.2011, 09:29
есть опыт использования 520-х и 540-х, последние легче и выглядят более качественно. хотя разницы в работе не ощутил. ИМХО, хочешь надежности- выбирай 540-е Шимано, хочешь понтов и готов экспериментировать- выбирай Кранки.

ЮркЫй
06.04.2011, 11:17
Всё. Убедили вы меня, что Крэнки - говно ломучее (у меня, правда, не сломались ещё. Жду, не дождусь). Сломаются - пойду и куплю... Таймы. Или Крэнки, если мне опять повезёт их по-дешёвке выцепить у кого-нибудь =)

relic
06.04.2011, 12:23
ну было бы желание, и лом сломать можно. А можно и не сломать. :)

ну как не понимаете... или тролите меня чтоли :), дело не в том что и Х сломать можно. дело в том что с кранками это чисто везение... думаете у меня педали ломались от жесткого дропа с 3х метра, или от дикого удара о камень? не... просто ехал, встегнулся/выстегнулся... опа, минус пружинка. всегнулся/выстегнулся... опа, минус рамка... вот и все. ну, эта... год говорили нужно правильный искать, который не ломается :)

---------- Добавлено в 12:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:18 ----------

хм, впринципе... даже с учетом поломок кранков... я всеравно отлично относился к ним. ну нравились они мне... но когда во второй раз они сломались, решил, что если в сервисе мне их бесплатно не починят, то нафиг куплю шиманы! но их починили :) да, и, в итоге я всеравно купил шиманы... только вот выбор у меня был на чейне: либо опять лотерея с кранками, либо за те же деньги шиманы, только 2 комплекта :) в итоге взял 740 и 647, чего и всем желаю :)

kelvin
06.04.2011, 13:35
Холиварная тема. Сам пользую шиманы (м540 кажись), начал пользоваться зимой, когда забиваются снежком - приходится пару раз стукнуть сбоку, что б встегнуться, а вцелом нормальные такие педальки. Про гренки много чего, как хорошего, так и плохого слышал. Сколько людей столько и мнений и все с пеной у рта будут хвалить одни и ругать другие.
плюсы шиман (о каких говорят) относительно кранов:
настраиваемые, труднее сломать, шипы не стираются.
плюсы кранов относительно шиман (о каких говорят):
легче, лучше ведут себя в грязи, красивее, яйцебойки встегиваются с 4х сторон.

Ilsa
06.04.2011, 14:53
или тролите меня чтоли
нет, ни в коем случае!!! Мне жаль, что Ваши педали оказались бракованными.
У меня была подобная беда с втулками, причем сразу с 3-мя. Старые той же модели отходили по 3 года и нормально. А у новых сразу проблемы начались:(. Решилось только заменой.
P.S. Комплект шипов на Крэнках отработал уже 1,5 года. Причем много ходил по камням. Износ пока нормальный.
Шиманы отходили около года без проблем, а потом уперли байк с педалями и испытания закончились.

ЮркЫй
06.04.2011, 15:40
Шиманы отходили около года без проблем, а потом уперли байк с педалями и испытания закончились.

Вооот! Велики с шимановскими педалями крадут часто. Вон, у samcherny спёрли тоже парочку велов с шиманами =)))

relic
06.04.2011, 15:46
нет, ни в коем случае!!! Мне жаль, что Ваши педали оказались бракованными.
</p>
хм... топовые маллеты, да еще и бракованные? блин, да еще и брак сразу в двух местах, в пружинке и в рамке? имхо, конструкция кранков провальна изначальна... чего стоит сварка в рамке венчика... рано или поздно она отвалится. есть вроде кранки у которых эти рамки без сварки сделаны, но что то стоят они не мало. да,и, шипы премиум у меня стачивались где то за 4т.км. ну за год катания вообщем.