PDA

Просмотр полной версии : отдельный крепеж под SKS Shock Blade

AlexxT
28.03.2011, 11:13
Можно где купить отдельный крепеж под SKS Shock Blade?
Само крыло в хорошем состоянии, а "рельсы" на затычке сломались.
И есть ли вариант для алюминиевого штока (штатный без напильника и такой-то матери не влезает).
Ну или как вариант - еще одно крыло с двумя затычками в шток.

666mad
28.03.2011, 11:43
идёшь на сайт СКС, пишешь им через форму обратной связи (http://www.sks-germany.com/?l=en&a=contact&PHPSESSID=b95ce0a2d8b08bf31db2b0ea7385b6cd) с описанием проблемы и парой фоток - они решают все твои проблемы.

У меня на D.A.D. сломалось крепление. 2 письма и 2 фотки и они мне прислали бесплатно НОВОЕ крыло. Удачи!

vlad_11
28.03.2011, 12:39
отдельно он продавался в мск в спортмастере когда-то, почти всегда есть на чайнике и немецких инет-шопах

relic
28.03.2011, 12:54
сорри за офф, но надо выкинуть нафиг эти СКС и купить тряпочку сежду короной и горилой. у самого есть крылья СКС, и они немного меня раздражают своим качеством, защитой от брызг и легко теряемостью... это так, крик души...

666mad
28.03.2011, 14:02
relic, тряпочка только спасает от попадания в лицо того, что ты "догнал" с переднего колеса...и то не всегда, а с крskjv всё-же ещё и грудь чистая будет)) Крыло крылу рознь - берите широкое))

Dyusha
28.03.2011, 14:08
Фулсайз - самый ок ;-)

shapirus
28.03.2011, 14:26
relic, тряпочка только спасает от попадания в лицо того, что ты "догнал" с переднего колеса...и то не всегда, а с крskjv всё-же ещё и грудь чистая будет)) Крыло крылу рознь - берите широкое))
у меня sks x-board на нижнюю трубу плюс neoguard в просвет вилки. очень доволен, грязь в лицо и на грудь не летит. насчет ног не знаю, потому что по сравнению с тем, как разбрасывает грязь заднее колесо, переднее вообще никаких проблем не создает.
ну и конечно же это в 100500 лучше болтающегося и цепляюшегося за все подряд обычного крыла в корону вилки.

вот так это выглядит:

http://i904.photobucket.com/albums/ac247/shapirus/bike/2011-03-19/bike/dscn1070.jpg

ЮркЫй
28.03.2011, 14:30
Якорь от рулевой вбить снизу в шток, в крыле просверлить дырку и прикрепить его болтом к якорю. Не сломается и не потеряется. Снимать дольше, да =)

Ravenel
28.03.2011, 14:41
Тоже валяется где-то на балконе крыло без крепления.
ЮркЫй, У меня в ту дырочку даже указательный палец не пролезает =)

ЮркЫй
28.03.2011, 14:44
Судя по всему, штоки у разных вилок разные. Я так делал на Marzocchi MX Pro 2008 года.

На худой конец, туда можно деревянную пробку зафигачить и саморезом прикрутить крыло. Всё дешевле и быстрее выходит, чем пластмасски ломучие каждый раз искать =)

AlexxT
28.03.2011, 15:32
но надо выкинуть нафиг эти СКС
у меня есть комплект Шок блейд/Х-блейд и Х-боард с конца 2007 года. Пока держатся и серьезных нареканий нет.
Второй аналогичный комплект - 2-х летний Шокблейд (остальным чуть больше года) - поломался...

Фулсайз - самый ок
в ближайшие месяца полтора - таки да.

у меня sks x-board на нижнюю трубу плюс neoguard
самому так придется, пока крыло не приколхожу (только слюнявчик самодельный)
Только вот это значит, что ноги до середины бедра будут грязные и мокрые

Якорь от рулевой вбить снизу в шток, в крыле просверлить дырку и прикрепить его болтом к якорю.
если Ал шток (а он и есть) - то дырка маленькая, якорь не установить нормально.
А с деревянной пробкой сам-то пробовал? :)

shapirus
28.03.2011, 15:39
Только вот это значит, что ноги до середины бедра будут грязные и мокрые
а чем это мешает? для катания пофиг (в любом случае после покатушки все в стирку отправляется), а на работу ездить все равно без полноразмерных крыльев с брызговиками не обойтись.

ЮркЫй
28.03.2011, 15:48
А с деревянной пробкой сам-то пробовал? :)

Неа))) Теоретические выкладки =)
Возможно, скоро попробую. Или противопоказания есть?

relic
28.03.2011, 16:21
[QUOTE=shapirus;1654035]у меня sks x-board на нижнюю трубу плюс neoguard в просвет вилки. очень доволен, грязь в лицо и на грудь не летит. насчет ног не знаю, потому что по сравнению с тем, как разбрасывает грязь заднее колесо, переднее вообще никаких проблем не создает.
ну и конечно же это в 100500 лучше болтающегося и цепляюшегося за все подряд обычного крыла в корону вилки.
вот это вариант! у меня к СКС недоверие сильное. их крылья либо теряются, либо ломаются при первой уборке...

shapirus
28.03.2011, 17:11
вот это вариант! у меня к СКС недоверие сильное. их крылья либо теряются, либо ломаются при первой уборке...
ну SKS-то разные бывают. у меня на нижней трубе же как раз SKS :).
и сзади тоже SKS, модель Grand MOM, я им вполне доволен. не без недостатков, конечно: если задеть, проворачивается (впрочем, при креплении в одной точке чего еще ожидать-то можно?), один раз при падении крепление открылось и крыло отвалилось, но ломаться не ломается и защищает от грязи в спину и на подседел довольно-таки неплохо.

xermit
28.03.2011, 17:25
Я тоже с этим крепежом попал, правда именно с "Рельсой", которая под углом идет для найнерофф. Кривую какую-то прислали, придется подпиливать или искать где-то еще. И об Х-борде тоже думал, или круд-кэтчере, в общем надо пробовать, специфические вещи имхо, а шокблейды уже проверенные.

AlexxT, а тот мелкий якорь из комплекта не подходит чтоли? На старенькую маниту с узким алю штоком подходил у меня. И еще какой-то валяется не от скс, что-то среднее между мелким и средним скс-овским.

sc000
28.03.2011, 18:38
а тот мелкий якорь из комплекта не подходит чтол
На RS Pike старых, например, шток внизу заглушен и отверстие диаметром с 5мм всего. На RS Revelation 2007 при алю штоке все отлично ставится с родным креплением. Но оно таки действительно на морозе становится хрупким.