PDA

Просмотр полной версии : Какой фирмы велотрусы купить?

engineer.em
28.03.2011, 10:18
Использовать на шоссе, чтоб и стоили не сильно дорого и памперс был хороший!
Покупать буду в интернет магазине , за бугром. Прошу рекомендаций из личного опыта и ссылки если можно.

Валдос
05.05.2011, 18:58
Подскажите пожалуйста, Northwave Blade Shorts 2011 (http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=61841) труселя нормально для МТВ будет?
Первый раз покупаю, вот хотелось бы чтобы с памперсом более менее нормальным.
Конкретно про шорты этой фирмы и не нашел ничего, а выбрал потому что хотелось в черно-белой гамме...

---------- Добавлено 05.05.2011 в 20:58 ---------- Предыдущее сообщение 03.05.2011 было в 21:13 ----------

Ну а с размером хоть сорентируйте, пожалуйста! А то что-то соотношение размеров Northwave не нашел.

Ещё раз
05.05.2011, 20:42
С лямками удобнее.

Васька Буслаев
05.05.2011, 21:06
engineer.em, тысячи за 2-3,5 можно хорошие велотрусы купить. Например: Nalini, Giordana, Santini (http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=62767) и т.д. Если будет возможность пощупать памперс, то обратить нужно внимание, чтобы он был широким, мягким и толстым, а швы не должны быть заметными, а иначе об них натираться кожа будет.

Мазать пожирнее памперс вазелином не забывайте. И во время поездки нужно периодически одергивать памперс, чтобы он не прилипал к коже. Или просто привставать из седла и проехаться немного стоя на педалях, чтобы памперс отлип от кожи. Еще рекомендуют места, соприкасающиеся с седлом, выбривать, т.к. волосы при трении сильно нагреваются и к тому же в них много микробов.

Если кожа натираться все равно будет, то тогда седло нужно более подходящее подобрать. И установить седло нужно строго параллельно земле. Высота седла такая должна быть, чтобы при опущенной вниз ноге с педалью колено еле заметно сгибалось. Это если в контактах ездить. При педалировании колени должны быть прижаты к раме.

Валдос, надо с лямками брать. Все, что я выше написал, относится и к кросс-кантри.
Размерная сетка на Чейне часто внизу страницы с товаром размещена. Если нет, то поищи в сети картинки по ключевым словам: "sizing santini shorts" или "sizing nalini shorts". Нужна размерная сетка такого плана (http://www.cheap-cycling.com/store/media/ladysize.jpg). Потом себя обмеряешь и берешь на размер больше, чем в таблице указано, чтобы одежда движения не сковывала. :)

Ещё раз
05.05.2011, 21:33
За шоссе не скажу, но для кк второй абзац может быть объяснен только индивидуальными особенностями спортсмена.

Васька Буслаев
05.05.2011, 21:43
Ещё раз, насколько я понимаю, разница между двумя дисциплинами в этом плане заключается в том, что в КК чаще из седла встают. А так-то все едино.
А насчет второго абзаца, то да, это индивидуально. Кто-то вообще сухим памперсом пользуется и не натирает никогда, а кто-то что только не делает, а все равно мучается. :(

Валдос
05.05.2011, 22:12
Не нашел я размерной сетки... У меня адидас шорты есть наподобие таких, только не вело (без памперса) там размер XL нормально на мне сидит. Может и здесь заказать такой размер?
На офсайте нордвея про размеры написано, что обычные стандартные европейские размеры... Думаю с адидасом должно совпадать...

kop
05.05.2011, 22:36
Подскажите пожалуйста, Northwave Blade Shorts 2011 труселя нормально для МТВ будет?
Ну а с размером хоть сорентируйте, пожалуйста! А то что-то соотношение размеров Northwave не нашел.

M с лямками на 70 кг впритык

Corny667
05.05.2011, 23:16
Мазать пожирнее памперс вазелином не забывайте. И во время поездки нужно периодически одергивать памперс, чтобы он не прилипал к коже. Или просто привставать из седла и проехаться немного стоя на педалях, чтобы памперс отлип от кожи. Еще рекомендуют места, соприкасающиеся с седлом, выбривать, т.к. волосы при трении сильно нагреваются и к тому же в них много микробов.

Это что правда?! Какой вазелин? Какой прилип? Какой отлип? Какой нагрев волос? Я вот давно с памперсом катаюсь, но таких ужасов не знал и знать не желаю )

---------- Добавлено в 23:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:14 ----------

С лямками удобнее.

Имею диаметрально противоположное мнение.

Валдос
06.05.2011, 05:59
M с лямками на 70 кг впритык

У меня 80 кг, наверное XL.

seamus
06.05.2011, 13:42
У меня 80 кг, наверное XL
Мож я неправильный какой... Но у меня - 85-88 кг, размер - L :);)
А так обычный способ такой - идешь в магаз, меряешь, записываешь размер, потом заказываешь в Инете. Относится ко всему - одежде, обуви, шлемам, перчаткам и т.д. ;)

Валдос
06.05.2011, 14:38
А так обычный способ такой - идешь в магаз, меряешь, записываешь размер, потом заказываешь в Инете. Относится ко всему - одежде, обуви, шлемам, перчаткам и т.д.
Нет у нас тут таких магазов....
У меня TECHFIT PowerWEB Short Tights (http://catalogue.adidas.ru/catalogue/ru/product/P92410/TECHFIT-PowerWEB-Short-Tights) XL размер. Нормально сидят.

chernokulsky
29.05.2011, 08:00
Мазать пожирнее памперс вазелином не забывайте. Спасибо, а то некоторые, не знамши-то, мажут Chamois Butter http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=51374