PDA

Просмотр полной версии : Мужчина + Женщина + велосипед = ?

ded mazai
27.04.2005, 14:38
Насколько серьезно лично Вы увлекаетесь байком?
Представьте ситуацию. Вы встретили девушку (парня) своей мечты, практически Ваш идеал, и вот отношения грозят перерасти в свадьбу и семейную жизнь. Ну, или в интимные отношения - критическую черту пусть каждый определит для себя сам. Но, вот незадача, Ваша избранница (избранник) категорически не приемлет велосипед, или у Вас физически не остается для него времени, или еще какие-либо причины. Короче говоря, Вы совершенно точно и непоколебимо уже никогда не сядете на байк (таковы условия опроса) и Вам придется его продать. Что Вы будете делать в таком случае, если выбор только из: оставить девушку (парня), или оставить байк?

Valery
27.04.2005, 14:46
Да пошла она куда подальше со своими условиями.
Правда, у меня таких проблем нет. Моя жена с удовольствием катает вместе со мной. И, кстати, особенно не возражает если я катаю без нее.

klesha
27.04.2005, 14:57
Гыыы... ну это смотря какая девушка. В целом врядли долго протяну с девушкой которая не любит велики, а следовательно и спорт!

НО если девушка, к примеру, будет настолько продвинутая, что предложит мне кататься на спортивных мотобайках, то думаю с великом придется завязать! И в целом уверен, что для многих такая смена пройдет безболезненно! ;)

Holden
27.04.2005, 14:58
практически знакомая ситуевина.....когда мы начали встречаться....моя девушка тоже была категорически против велосипеда....сейчас спустя 8 месяцев...чутьли не визжала от восторга когда каталась на своем новеньком байке :lol:

Jet
27.04.2005, 15:05
Мдаа..я даже и не знаю что сделаю .....

Zaiz
27.04.2005, 15:26
а чего третьего не дано?!
Например найти компромис?! ;)

Jet
27.04.2005, 15:30
Originally posted by Zaiz

Какой компромисс?

Zaiz
27.04.2005, 15:32
Типа посадить девушку-парня на велосипед или просто рассказать, что вы имеете полное право на хобби!!!! Короче просто выяснить, в чем проблема и решить по обстоятельствам!

Holden
27.04.2005, 15:33
Originally posted by Jet+--><div class='quotetop'>Цитата(Jet)</div>
<!--QuoteBegin-Zaiz

Какой компромисс?[/b]

ну это зависит от того почему такая не приязнь к байку!

Jet
27.04.2005, 15:34
Типа посадить девушку-парня на велосипед или просто рассказать, что вы имеете полное право на хобби!!!! Короче просто выяснить, в чем проблема и решить по обстоятельствам!

Или найти девушку-парня ,которая/ый с пониманием бы относилась/ся к этому увлечению ....вот

N-roman
27.04.2005, 15:38
Однако действительно веломаньяки собрались. На момент моего голоса счет 5:1 в пользу велосипеда.

В общем-то, не самая жизненная ситуация. Я никогда не буду близок с человеком, который принципиально не хочет понять меня и мои увлечения. Поэтому, если бы моя девушка выкинула такой фортель (либо я, либо вел), то я бы просто разуверился в ней как в понимающем меня человеке. И, стало быть, зачем мне такая девушка? Или, быть может, она хорошо меня знает, но просто ищет причину порвать отношения?

Байк форева! Он хотя бы не изменяет и не полоскает мозги. :)

ХОрид
27.04.2005, 15:41
Originally posted by Jet
Или найти девушку-парня ,которая/ый с пониманием бы относилась/ся к этому увлечению ....вот
Ага: при знакомства стазу вопрос ребром! ахаха

Jet
27.04.2005, 15:45
Originally posted by ХОрид+--><div class='quotetop'>Цитата(ХОрид)</div>
<!--QuoteBegin-Jet
Ага: при знакомства стазу вопрос ребром! ахаха[/b]

Нет ну почему же сразу ,ты не так поняла !

Energizer
27.04.2005, 15:47
Если дело ближе к осени - расстанусь с байком. До весны!. :D
Если же девушка стоит того то можно и полностью завязать с велом и ломануться к мотоциклам и роликам.. ;)
А вообще, действительно странная ситуация.. Ты ей в ответ запрети ливчики носить белого и черного цветов!.. :D

Zaiz
27.04.2005, 15:50
мне вот сложно себе представить ситуацию, в которой мне запретили бы кататься на байке или на борде!!!!
Если тебя этот человек действительно любит, то он понимает, что для тебя значат эти вещи!!! Поэтому поставить ультиматум этот человек так не может!!

ХОрид
27.04.2005, 15:51
Каждый имеет право на увлечение.
И она(он) должен это понимать.

Jet
27.04.2005, 15:52
[quote]Originally posted by Energizer
[b]А вообще, действительно странная ситуация.. Ты ей в ответ запрети ливчики носить белого и черного цветов!..

ESN
27.04.2005, 16:07
Вопрос поставлен интересно ;) - почти как в старом анекдоте :
Жена (мужу) : Выбирай,или я,или пиво!
Муж (в раздумьях) : А сколько пива-то? :badgrin:

Holden
27.04.2005, 16:33
Originally posted by ХОрид
Каждый имеет право на увлечение.
И она(он) должен это понимать.

ну собственно как и каждый имеетправо на не приятие того или иного увлечения, по разным причинам....и это тоже надо понимать...

хотя действительно так ставить вопрос это не дело.

Клубника
27.04.2005, 16:33
[quote]Originally posted by Zaiz
[b]мне вот сложно себе представить ситуацию, в которой мне запретили бы кататься на байке или на борде!!!!
Если тебя этот человек действительно любит, то

Woo
27.04.2005, 16:42
А мы котаемся вместе и ребенок наш недавно родивсшйя теперьс нами и все харашо :))

Dusa4
27.04.2005, 16:44
Компромисс найти всегда можно.
Расставаться с любимым из-за этого полный бред. Тогда это нелюбовь!
Надо больше общаться

SP
27.04.2005, 16:56
Я выбираю 3й вариант!

Holden
27.04.2005, 17:00
Originally posted by SP
Я выбираю 3й вариант!
какой?

SUPER-PUPS
27.04.2005, 17:05
У МЕНЯ БЫЛА ТАКАЯ ИСТОРИЯ МОЯ БЫВШАЯ ДЕВУШКА БЫЛА ПРОТИФ БАЙКА ГОВОРИЛА ЧТО Я МНОГО ВРЕМЕНИ ПРОВОЖУ НА ПОКАТУШКАХ И МАЛО С НЕЙ ПЫТАЛАСЬ НЕСКОЛЬКО РАЗ ВЫЕЗЖАТЬ СО МНОЙ НО ПОНЯЛА ЧТО ЭТО НЕ ВЫХОД КУПИЛА СЕБЕ СКУТЕР(ЧТОБ ЕЗДИТЬ ТОЖЕ :lol: )....КОТОРЫЙ МЫ С ТУВОВАНОМ БЛАГОПОЛУЧНО РАЗБИЛИ В АВАРИИ :lol: ПОТОМ ОТРЕМОНТИРОВАЛИ И ОТДАЛИ А С ДЕВУШКОЙ Я РАСТАЛСЯ ДЛЯ МЕНЯ БАЙК ДОРОЖЕ ДЕВУШКИ....МОЖЕТ КОНЕЧНО ЭТО ТОЛЬКО ДЕЛО ВОЗРАСТА...СТАНУ СТАРШЕ СМЕНЯТСЯ ИНТЕРЕСЫ....ПОЖИВЕМ ПОСМОТРИМ ;)
А СЕЙЧАС Я СЛАВА БОГУ НАШЕЛ СПОРТИВНУЮ ДЕВУШКУ....КОТОРУЮ ПОДСАДИЛ НА БАЙК....ОНА ПОДСЕЛА С УДОВОЛЬСТВИЕМ...ДАЖЕ ГОНЯЕТ ЗИМОЙ И НА НОЧНЫЕ СТАРАЕТСЯ ВСЕ ВЫЕЗЖАТЬ...ЩЯС ЕЁ ГОТОВЛЮ К 100 КМ...НО СКОРЕЕ ВСЕГО ЭТО У НЕЁ ТОЖЕ ВРЕМЕННО...ПОЖИВЕМ ПОСМОТРИМ ;)

ded mazai
27.04.2005, 17:10
[quote]Originally posted by Dusa4
[b]Компромисс найти всегда можно.

tovovan
27.04.2005, 17:13
да это просто не та девушка была, Сань!

общие интересы это важно конечно, ато и поговорить будет не о чем. ))))
но необязательно если девушка относится к тебе с любовью то и поймёт всё!

ded mazai
27.04.2005, 17:33
Originally posted by tovovan
...необязательно если девушка относится к тебе с любовью то и поймёт всё!
Золотые слова!
Можно смоделировать ситуацию:
Парень и девушка работают и (или) учатся, каждый день у них есть свободный вечер - оба приходят домой в 21:00, из выходных свободен только один день. Зима. Он увлекается конькобежным спортом и ездит кататься через всю Москву на целый день. Она купила абонемент и ездит на целый день в Шуколово учиться прыгать на борде, это травмоопасно, но что делать, молодость берет свое. Он переживает за подругу и нервничает, пока она добирается на общественном транспорте и прыгает там с трамплинов и перил. Общего интереса нет. Что делать, какой может быть компромис? Мне кажется, что здесь суровое нет либо девушке, либо конькам, и наоборот...

Zaiz
27.04.2005, 17:45
единственное, что меня в этой ситуации удивляет.это то, что если люди до сих пор встречаются, значит все нормально................каждый отдыхает друг от друга по-своему...кто то на коньках, а кто то на борде....
но мое мнение, что люди чем то серьезно занимающиеся врядли бросят любимое дело.....да и любимог человека они как правило находят из той сферы увлечений, в которых сами и существуют!!!!

ded mazai
27.04.2005, 17:57
единственное, что меня в этой ситуации удивляет.это то, что если люди до сих пор встречаются, значит все нормально................каждый отдыхает друг от друга по-своему...кто то на коньках, а кто то на борде....
но мое мнение, что люди чем то серьезно занимающиеся врядли бросят любимое дело.....да и любимог человека они как правило находят из той сферы увлечений, в которых сами и существуют!!!!
Как раз все не нормально, так часто бывает - люди еще встречаются, а уже все не нормально, и выход из такой ситуации заканчивается как правило отнюдь не компромиссом. В то же время искать вторую половину из своей сферы увлечений - это значит сознательно суживать выбор...

Zaiz
27.04.2005, 18:11
а это значит, что надо расширять свой круг увлечений!!!
возможно компромисом и не закончится, но попробовать можно!!!

Клубника
27.04.2005, 20:11
Originally posted by ded mazai+--><div class='quotetop'>Цитата(ded mazai)</div>
<!--QuoteBegin-tovovan
...необязательно если девушка относится к тебе с любовью то и поймёт всё!
Золотые слова!
Можно смоделировать ситуацию:
Парень и девушка работают и (или) учатся, каждый день у них есть свободный вечер - оба приходят домой в 21:00, из выходных свободен только один день. Зима. Он увлекается конькобежным спортом и ездит кататься через всю Москву на целый день. Она купила абонемент и ездит на целый день в Шуколово учиться прыгать на борде, это травмоопасно, но что делать, молодость берет свое. Он переживает за подругу и нервничает, пока она добирается на общественном транспорте и прыгает там с трамплинов и перил. Общего интереса нет. Что делать, какой может быть компромис? Мне кажется, что здесь суровое нет либо девушке, либо конькам, и наоборот...[/b]

Выход1: завести ребенка. Тогда и лыжи с коньками, и домино с шахмаами отойдут сами того не ведая на 10 план.

Выход 2: 1 и 2 неделя месяца - коньки, 3 и 4 - доска. Учить друг друга интереснее.
А иначе бысренько появится новый друг (подруга) по интересам и большой привет!

Ninja
27.04.2005, 23:01
К.Маркс сказал: "Лучшее, что женщина может дать мужчине - это свое тело!" :D
Девушки нашей мечты в природе не существуют, мечтать не вредно!
вариант 1: влюбить девушку в себя, и она поедет с тобой хоть на руле :lol:
вариант 2: если вар.1 не удался, ограничиться интимными отношениями, ведь К.Маркс был не дурак 8)
вариант 3: не заводить детей, кошек, собак, кроликов, голубей, курей и им подобных :lol: дабы не стать владельцем зоомагазина :D
вариант 4: продать байк и девушку вместе с ним, торг конечно же уместен. А так же машину, квартиру и податься не Тибет искать смысл жизни.
вариант 5: обсуждать с ней за завтраком технические новинки в велоиндустрии, мыть байк в ванной! (ванну не мыть) :lol: Не забывай перед сном молиться всем велобогам громко и с выражением :lol:
вариант 6: при ее недовольстве, демонстративно не понимать о чем это она
вариант 7: если у тебя остается время на байк, значит это не девушка втоей мечты, если же у тебя остается время на девушку, значит ты не веломаньяк :D
вариант 8: подари ее маме запредельный двуподвес
ну и т.д.

Мю
28.04.2005, 00:32
мм... я выбрала первый вариант. и вот по каким причинам:
1. если человек ставит мне такой ультиматум, значит он просто не любит меня, не хочет меня понять, не уважает меня. Вел - это не наркотики, не курение и не алкоголизм, в ситуации с которыми я бы поняла такую постановку вопроса. Вел - это хорошо, это полезно, это интересно. Это хобби. Моё...
2. всегда намного интереснее, приятнее и веселее с тем человеком, с которым у вас общие интересы. И как бы ни любил другого человека, но если никаких точек соприкосновения интересов не найдётся - пиши пропало... Все равно потом уйдешь к тому, с кем чаще видишься, с кем интереснее, с кем есть общие темы, с кем есть общее хобби, например с кем катаешься на веле.=)

Клубника
28.04.2005, 00:52
[quote]Originally posted by Ninja
[b]К.Маркс сказал:

ingusiona
28.04.2005, 01:03
Originally posted by ded mazai
Насколько серьезно лично Вы увлекаетесь байком?
Представьте ситуацию. Вы встретили девушку (парня) своей мечты, практически Ваш идеал, и вот отношения грозят перерасти в свадьбу и семейную жизнь. Ну, или в интимные отношения - критическую черту пусть каждый определит для себя сам. Но, вот незадача, Ваша избранница (избранник) категорически не приемлет велосипед, или у Вас физически не остается для него времени, или еще какие-либо причины. Короче говоря, Вы совершенно точно и непоколебимо уже никогда не сядете на байк (таковы условия опроса) и Вам придется его продать. Что Вы будете делать в таком случае, если выбор только из: оставить девушку (парня), или оставить байк?

Главное, правильно преподнести! Ведь в подарке также важна и обёртка и сам процесс дарения!
Вообщем так, ни к чему не склоняй, ни к чему не принуждай, но и любимое дело(то есть велик) не бросай!
Допустим, если до встречи с девушкой, парень очень любил пончики, а девушка их ненавидит, что же парень должен перестать их есть, это глупо запрещать человеку делать то, что он делал допустим на протяжении 20 лет.
И вообще любовь - это не жертвы, а счастье и взаимопонимание.
Если оба начнут выдвигать друг другу претензии, то вскоре они разойдутся.
Так что прийдите уже к кунилингусу, фу ты, к консенсусу!
И будьте счастливы!

Rabbit
28.04.2005, 01:25
Если девушка(парень) вначале предъявляет такие делеммы, что же будет потом?! И еще, стоит один раз поддаться на такое, как у предъявителя сложиться мнение, что можно таким образом добиваться своего. И потом бывшему любителю байков надоест все это, и они расстануться, но не будет уже любимого байка, не будет, возможно, других любимых вещей... И встанет вопрос, а с какого * тогда я поддавался...
ВЫВОД: стоит задуматься, пока не совершено опрометчивых действий. " Может быть игра не стоит свеч!"

SeKtOr9
28.04.2005, 01:31
Сперва она была решительно против.
Потом проявила небольшой интерес.
Теперь угнаться не могу!!!
:)

tovovan
28.04.2005, 08:58
Originally posted by SeKtOr9
Сперва она была решительно против.
Потом проявила небольшой интерес.
Теперь угнаться не могу!!!
:)

может и у меня так будет? ;)
пока вариант номер один! )

slec
28.04.2005, 11:15
Выбор такого категоричного решения может быть, если либо нет особой взаимности (тогда по-любому отношения временные), либо какие то серьезные внешние обстоятельства (болезнь, переезд), а в остальных случаях человека можно постепенно заинтересовать своим увлечением. :)

rysalka
28.04.2005, 11:35
- со стороны девушки глупо ставить такие ультиматумы: я или компьютер, я или машина, я или друзья, я или велосипед.
а вдруг он выберет не ее??!!!
мужчине нужно и компьютер и друзья и велосипед и ДЕВУШКА!!!
зачем он вообще должен выбирать?!!

- человека нельзя переделывать.
она сама пусть для себя решит - может ли она встречаться с байкером или нет.
если нет - то не надо этого делать.
а лишить байкера байка - сделать его несчастным.
любовь не для того нужна чтобы любимого человека делать несчастным.

- а если она переживает что он в аварию попадет.........он в нее попасть может и без байка.
если постоянно чего-то бояться и думать об этом - вполне вероятно что это произойдет - сила мысли.....
так что пусть не переживает и думает о хорошем. ждет своего любимого с покатушки и думает о том КАК ОНА ЕГО ВСТРЕТИТ))))))

- а еще может у нее нет своего хобби. он катает а ей заняться нечем.
пусть запишется на танцы живота или еще куда. и сама разомнется - и молодого человека порадует))))))

AND
28.04.2005, 14:03
Да я даже голосовать не стал. Такого выбора по определению быть не может.
Сегодня ты байком пожертвовал ради не (его) а завтра чем?
Да и как можно встречается с человеком, с которым совершенно разные увлечения?
Ради секса? Хороший повод. Но как не было бы хорошо в постели, рано или поздно из неё надо выпазить, и чё тогда…
У меня была первая жена. Люди мы с ней абсолютно разные, но любовь была….
И чё. За пять лет совместной жизни мы так друг друга достали, что пришлось расстаться, не смотря на любовь. А почему? Да по тому что мы постоянно друг другу ставили какие то условия. Постоянно чем то жертвовали или требовали жертв.
И как я уже сказал, интересы были абсолютно разные. Но если тогда когда мы жили в месте и были молоды и глупы, мы как-то хоть находили общий язык, то сейчас…
Даже оставшись друзьями, мы разговариваем на разных языках. И ной, раз я даже поражаюсь, как я смог с ней прожить пять лет.
Да и вообще, что плохого в велосипеде что кто то требует бросить это занятее?
Должна быть мотивация. Велосипед – это не вредная привычка.
У каждого человека должны быть увлечения. Наобарод, когда я знакомлюсь (пардон, знакомился) с девушкой меня всегда настораживало то, что дама не чем не увлечена.
И всё её время препровождения ограничивается лишь хлопотами по хозяйству или банальными тусовками в клубах.

P.S. Если всё таки дело дойдёт до свадьбы, приглашай. Мы на велах приедем.
А я ещё и свадебный фотограф.

Alex E
28.04.2005, 14:22
нереальная ситуация. но из принципа проголосовал п.1

Ninja
28.04.2005, 15:25
Originally posted by Клубника
Ба! Какие люди у нас! И с таким багажом знаний! Гражданин, я уже второй раз обращаю на вас внимание!
Да что Вы, к чему мне лишние знания, таскать весь этот "багаж" было бы в тягость. Да к тому же знания ничего не стоят. Вот понимания, другое дело, они рождаются опытом, и никуда от Вас не денутся :D
"Вспоминающий не понимает, понимающий не вспоминает" ;)
Тема поста конечно нелепа и смешна (не в обиду автору)
Но в любви други мои сколько счастья, столько же и страданий. Сколь велико человеческое Эго :D
И это не только восхищение объектом любви, дающее силы перевернуть мир и стремление быть лучше, для Нее, но и болезнь, замутняющая сознание, отравляющая эйфорией и ведущая к тотальной деградации.
А вообще любовь бывает первая (незабываемая и страстная), семейная (спокойная и вялотекущая), а также построенная на эгоизме (внегласном договоре, ты мне я тебе) или (один любит, другой позволяет себя любить) а есть еще и духовная любовь, но это уже отдельная тема.
Можно целый дисер написать на тему любви :-) Кто задастся такой целью :lol:, то вам не раз придется продать байк, купить два новых, снова продать ну и т.д.
Удачной практики! И не западайте!

Mike Dream
28.04.2005, 15:53
Любопытно... :)
А я вот за прошедший год способствовал тому, что 5 моих знакомых девушек приобрели себе байки... Они не являлись моими женщинами, просто подруги, приятельницы. Из чегоя делаю вывод, что девушки близкие мне по духу и увлечениям (с другими и не общаюсь), очень охотно сподвигаюцца на катание...
:) Так что в моём случае, подобный антагонизм маловероятен.
Ноу меня теперь практичеццки два байка и менять их на одну девушку как минимум не равноценно! :)

Поролон
28.04.2005, 21:14
Это неправильная девушка у тебя.
Надо искать правильную.

Alex E
29.04.2005, 14:31
гы ! опрос приобретает новый ракурс :-) На сколько девушек вы готовы променять вел ;-)

AND
29.04.2005, 15:12
И всё таки было бы интересно знать по какой такой причине возникла делема.
Как известно у подобных спорных вопросов две правды. Одна ЕГО вторая ЕЁ.
Была у меня знакомая пара. Он хакер, компьютерщик. Она актриса в театре.
Время от времени каждый из них плакал мне в жилетку и жаловался на свою вторую половину.

Он.-- Достала!!! Я за компом сижу а она ко мне лезет. В компьютерах не чего не понимает, и желания нет. Думает компьютерные игрушки это баловство, не понимает, дура, что в этом моя жизнь. Завтра в театре премьера, меня звала, хочет что бы я её сраный спектакль смотрел. Делать мне больше не чего! Приду в конце спектакля, цветочки ей подарю, если не влом будет….

Она. -- Вчера премьера была…. Не пришел…. Просидел целый день за своим компьютером.
Как так можно? Он что меня не любит?
В театре вообще не был не разу. А мне его компьютеры до одного места…
Как жить???

Так что, может надо искать компромисс? Может подобная категоричность просто надуманна?
Всё таки семья накладывает на человека некоторые обязательства и ответственность.
Может ты слишком много времени уделяешь покатушкам?

ded mazai
03.05.2005, 01:04
Ну что, все, кто хотел высказаться, высказались.
Во-первых меня весьма порадовало, что многие почему-то связывают опрос с моей ситуацией и советуют искать компромисс. Это не так, я даже близко никогда не был к подобной ситуации :D

Во-вторых расстроили те люди, которые считают, что подобная ситуация не имеет права на жизнь. Особенно огорчил Ниндзя, по всей видимости, бауманец, столкнувшийся с аспирантской философией (хотя я помню, какие мягко говоря халявные вступительные были...), но пишущий: "Тема поста конечно нелепа и смешна (не в обиду автору)". Ничем не аргументировав свои слова, автор забывает о самых азах философии - предмете и методе познания. Жизнь настолько многообразна и сложна, что даже самые смелые предположения находят в ней свое отражение, не говоря уж об описанной ситуации. Не стоит также забывать, что ученые доказали (философия базируется на научном подходе), что любовь в 100% случаев - это эгоизм в широком смысле слова, причем, в зависимости от индивидума, он вполне может принимать крайние формы.

Ну и наконец огорчили люди, ищущие исключительно компромисс. Это происходит по разным причинам, однако, если заданы начальные условия, то и решать задачу надо опираясь только на них ;) Вообще-то я думал, что многие будут рассматривать вопрос с позиции постструктурализма и символизма, т.е., если говорить применительно к науке, с позиций самых выдающихся современных направлений философии, основателями которых были мегаотцы Жак Деррида, Мишель Фуко (о котором я думаю слышали все) и Данте (он же средневековый герменевтик), Карл Юнг соответственно. Естественно, эти деконструктивистские теории являются не плодом научной фантазии, а отражают современное состояние умов и душ молодежи, т.е. нас с вами :D Если говорить кратко и обобщенно, то в отличие от традиционной метафизики, которой тут многие пользовались ;) , идея этих деконструктивистских течений состоит в интерпретации любой ситуации (априори считается, что она может произойти) посредством дискурса, и служит для ответа не на вопрос "почему, откуда?", а на вопрос "как?". В основу мысли (философской) ставится не рациональное исследование, а интерпретация, предполагающая их структурную деконструкцию, т.е. освобождение от логицизма и рационализма в их (ситуаций) построении и истолковании. Символизм (в предельном случае герменевтиика) здорово сочетается с деконструктивизмом и является мощным инструментом познания. Символы имеют свои атрибуты и значение, причем значение для различных людей различается (нужно рассматривать грубо говоря людей и предметы не как данности - молоток=инструмент, человек=животное :lol: - а как символы). Классический пример знакового отображения воспринимаемого мира. Например, Вы видите Сикстинскую мадАнну, которая выступает для Вас конечно же символом творчества Рафаэля. Т.е. даже краски на полотне имеют символическое бытие. А вот таможениик, присматривающийся к картине озабочен, что картина может быть неподлинна, она может выступать для него символом преступной деятельности каких-то людей. Те же самые краски на том же холсте могут быть символами различных явлений. Это психофизиологический процесс. Нечто подобное бывает и с нейрофизиологическими процессами: при сходных процессах нигериец увидет пустыню, русский - березку в поле, а индеец - водопад (вспомним "Последний из могикан" :D ). Т.е. нет однозначности между символическим бытием и физическим содержанием. С таких позиций, например, девушка и велосипед являются символами-объектами, с которыми посредством высказываний (деконструктивизма, герменевтики) можно проводить различные логические (Boolean :=))) операции и интерпретации и, в конечном итоге, выразить свое отношение к _заданной_ рассматриваемой ситуации.

ded mazai
03.05.2005, 01:15
2 Velogon

De Rosa - гламурненько так :evil: Вел на картинке должен быть заляпанным в грязи с завернутым в спицы переключателем, по крайней мере, а вокруг разбросаны потные шмотки, и тишина... :)

Rabbit
03.05.2005, 01:43
4 ded mazai.
Если подходить к такому вопросу с этой стороны, то с точки зрения банальной эрудиции каждый индивидуум, критически мотивирующий абстракцию, не может игнорировать критерии утопического субьективизма, концептуально интерпретируя общепринятые дефанизирующие поляризаторы, поэтому консенсус, достигнутый диалектической материальной классификацией всеобщих мотиваций в парадогматических связях предикатов, решает проблему усовершенствования формирующих геотрансплантационных квазипузлистатов всех кинетически кореллирующих аспектов. Исходя из этого, мы пришли к выводу, что каждый произвольно выбранный предикативно абсорбирующий обьект рациональной мистической индукции можно дискретно детерминировать с аппликацией ситуационной парадигмы коммуникативно-функционального типа при наличии детекторно-архаического дистрибутивного образа в Гилбертовом конвергенционном пространстве. Очевидно, что все вышесказанное проливает свет на теорию предикативных ощущений субьекта, абсолютно нефункциональных в условиях абстрактного хаоса.(с) шутка.:)))

Клубника
03.05.2005, 02:19
Originally posted by Rabbit
4 ded mazai.
Если подходить к такому вопросу с этой стороны, .:)))

А ты знаешь что такое "Гилбертово конвергенционное пространство"?

TIE-Platoon
03.05.2005, 09:31
Гилбертово пространство кажется смогу вспомнить определение из курса функана (но только определение - понять этот бред ИМХО сложно :lol:)), а вот "конвергенционное" ...

ESN
03.05.2005, 11:06
Ну, ded mazai, сильно завернул :hello1:

AND
03.05.2005, 11:57
[quote]Originally posted by ded mazai
[b]Ну что, все, кто хотел высказаться, высказались.
Во-первых меня весьма порадовало, что многие почему-то связывают опрос с моей ситуацией и советуют искать компромисс. Это не так, я даже близко никогда не был к подобной ситуации

Zaiz
03.05.2005, 11:58
Ну прям краткий курс философии и психологии :lol:
Переименуйте тему ;)
Помимо теории (это книги и прочая писанина), есть практика (реальная жизнь)....
Реальная жизнь более познавательна, но и больнее....

ingusiona
07.05.2005, 23:16
нда.........

Energizer
08.05.2005, 21:35
2 Ded Mozai: Если смоделиролванная тобой ситуация все-таки произойдет с тобой, советую выбрать девушку.. Вел тебе противопоказан и она это понимает, а значит.. Короче, думаю второй нормальной тебе, скорее всего, уже не заманить..
P.S.: Привет главврачу!..

2 Rabbit: Шесть баллов! :thumbleft:

Честно говоря, думал что пост Деда Мазая в конце содержит ссылочку о том, где можно прикупить литературу с доставкой на дом, разъясняющую ход его мыслей.

Slastena
08.05.2005, 23:48
Прикольная тема на самом деле! :)
У меня была похожая ситуация. Молчел обожал скорость: мотоциклы, велосипеды, машины... Убивался почти насмерть! Меня это пугало, я не разделяла такой сумасшедшей страсти, хотя водить авто сама люблю не медленно! :)
С молчелом давно расстались, но не по причине моего отношения к его увлечениям :) - я достаточно спокойно отношусь к причудам ( у самой тараканов своих хватает).
Он мне оставил огромное желание купить вел! Выбором которого занималась долгое время! :) Скоро покупаю, если не отговорите! :)

mit
09.05.2005, 22:11
вообщем результаты ясны,зайдя сюда так и думал,как проголосует большинство

Клубника
24.05.2005, 01:11
http://www.velomania.ru/news/1116876137.htm

thef8
24.05.2005, 01:21
Originally posted by Клубника

ой-ой-ой-ой-ой-ой!!!!!!! ужас!!!! :shock:
ну ладно, допускаю ТАКОЙ КК велик :D :D :D (не позавидую мужикам-КК)
но двухподвес.... это жестко приземлишься с дропа.....ой-ой-ой-ой!!!!
Ну Клубника ты и посоветуешь на ночь..... :shock: :shock: :shock:

Клубника
24.05.2005, 01:50
Originally posted by AndRon+--><div class='quotetop'>Цитата(AndRon)</div>
<!--QuoteBegin-Клубника

ой-ой-ой-ой-ой-ой!!!!!!! ужас!!!! :shock:
ну ладно, допускаю ТАКОЙ КК велик :D :D :D (не позавидую мужикам-КК)
но двухподвес.... это жестко приземлишься с дропа.....ой-ой-ой-ой!!!!
Ну Клубника ты и посоветуешь на ночь..... :shock: :shock: :shock:[/b]

Могу посоветовать и на утро ;)

Unicorn
24.05.2005, 22:23
интересная тема !!!! тока у мняпроблема похуже - я не тока байком увлекаюсь - так же на сноуборде кататься люблю, на машине гонять на скорости аля - "если догонят права отнимут навсегда" ))))
так что и девушка мне нужна - токаяже ненормальная как и я )))) - ну это так - лирическое отступление

а по поводу вопроса - сранный - ничего другого сказать не могу - обычно знакомые женского пола с удовольствием отнимают у мня вел и даже пытаюцца что-то изобразить )))))

так что -тут не компромис нужен - а просто дать один разок прокатиться ! 8)

thef8
17.06.2006, 12:32
up? (счас меня закидают старыми велосипедами :) )

Serrge
18.06.2006, 04:26
:bike: старым велосипедом в Фэйта ))))

а тема на самом деле прикольная
думаю если встанет такой суровый выбор то я наверно выьеру 3 вариант - разобъюс апстену :bang:

)))

Mofo
18.06.2006, 06:42
<div class='quotetop'>Цитата(Norcoroman @ 27.04.2005 14:38) 34467</div>
Байк форева! Он хотя бы не изменяет и не полоскает мозги. :)[/b]

Я извиняюсь, а е***ть ты его в какое из отверстий собираешься?

Mofo
18.06.2006, 06:46
<div class='quotetop'>Цитата(Norcoroman @ 27.04.2005 14:38) 34467</div>
Байк форева! Он хотя бы не изменяет и не полоскает мозги. :)[/b]

Я извиняюсь, а е***ть ты его в какое из отверстий собираешься?

Traveller
19.06.2006, 10:45
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Что Вы будете делать в таком случае, если выбор только из: оставить девушку (парня), или оставить байк?[/b]
Только что из двух предложенных альтернатив выбрал первую - оставить девушку. Помимо прочего девушка утверждала, что ей проехать 5 км. на велосипеде крайне затруднительно. Плюс она любила смотреть телевизор, не разрешала мне выключать звук во время рекламы и пр., но ее нелюбовь к велосипеду была главным фактором разрыва наших отношений.

Тофик
19.06.2006, 11:16
у меня несколько другая ситуация, моя девушка не кричит против велоса, она вообще не кричит - знае6т что бесполезно миеня в чем-то ограничивать, что-то мне запрещать, я все равно сделаю так как считаю нужным если не соглашусьт с ее мнением!
Зимой пытался поставить на гоные лыжи, нифига, кроме обещаний типа сессию сдам тогда, Др отмечу тогда, а то как я с расквашеным лицом буду на ДРе?, зима прошла, пытаюсь посадить на дайк - та же история - холодно еще, мокро, месячные, ПМС, падруги, хачу на роликах причем только с тобой( а для меня ролики - смерть, один раз встал с двух метров рожейкак ляпнулся ап пол, больше нихачу!)
Причем девачка то спортивная - КМС по прыжкам в высату. Но основная отговорка - я упаду разобьюсь, а я еще хачу в отпуск, на море, и вапще нихачу катаца!

так что если мне что то пытаются возразить по поваду молего катания, я пасылаю к падругам или смотреть Дом 2!

Corvin
19.06.2006, 18:49
<div class='quotetop'>Цитата(2м. безобразия @ 19.06.2006 10:16) 138767</div>
так что если мне что то пытаются возразить по поваду молего катания, я пасылаю к падругам или смотреть Дом 2![/b]
Зачет!!! :D

gobikerto
22.06.2006, 01:52
К сожелению, многих людей, создавших семью на покатушках и в форумах я уже не вижу. Видимо такое сочетание ВЕЛ+Д+МУЖ часто пагубно сказывается на веле.

dunkskier
26.06.2006, 22:26
когда покупал свой первый байк жена была против ,через год купил байк для неё :D .
а так если партнер и байк требуют выбора то лучший компромис - это быть с одним из них в отсутствие другого :bike: :bike: