PDA

Просмотр полной версии : Контакт на Туфле, Крутим?

Nicephorus
07.12.2006, 01:36
http://www.eusov.ru/1.gif
Вот нарисовал :huh: :huh: :huh:
то о чем спрашиваю.
Имеем Кранки яйцевзбивалки, и туфли Sidi Inverno.
Шип соответственно можно двигать вперед назад,
А ЕГО ПОВОРОТ ПРЕДУСМОТРЕН? или мне кажется что нога стоит чуть крива из-за Люфта или неправильно установленного по длине стопы шипа?
Проблема в том, что постоянное ощущение косолапонья, носки внутрь, пятки врось.

N-roman
07.12.2006, 01:50
Обычное дело с непривычки. Если очень уже "косолапишь" - можно аккуратненько повернуть шип. Для этого ослабляешь два винта и легонько поворачиваешь шип - и тут же фиксируешь. Ответная шайба в ботинке (обычно с четырьмя отверстиями) обычно имеет небольшой люфт, который позволяет ее малость поворачивать.

Увы, с ботинками SIDI дела не имел, может быть, у них никакого люфта и не предусмотрено. К слову, сама шайба должна иметь скошенные края, позволяющие немного ее поворачивать.

Gebo
07.12.2006, 10:49
<div class='quotetop'>Цитата(Norcoroman @ 07.12.2006 01:50) 199908</div>
Обычное дело с непривычки. Если очень уже "косолапишь" - можно аккуратненько повернуть шип. Для этого ослабляешь два винта и легонько поворачиваешь шип - и тут же фиксируешь. Ответная шайба в ботинке (обычно с четырьмя отверстиями) обычно имеет небольшой люфт, который позволяет ее малость поворачивать.

Увы, с ботинками SIDI дела не имел, может быть, у них никакого люфта и не предусмотрено. К слову, сама шайба должна иметь скошенные края, позволяющие немного ее поворачивать.[/b]
+1, у Сиди все предусмотрено. по крайней мере, у моих Доминаторов %)

Nicephorus
07.12.2006, 11:26
Ну только если совсем чуть можно этот шип провернуть.
А с точки зрения физиологии как он должен стоять? наверное так как удобно. таки настроил. чуть повернул его.
эхх катать сейчас не светит мне, недели две назад убрался, думал все прошло, а вчера заболело колено, вот иду к врачу, будем делать перерыв в велосипеде....

Александр Не
07.12.2006, 11:34
ну у меня уже давно есть Sidi Inverno.
место крепления шипов - как у всех туфель под SPD.

я шипы ставлю так:
затягиваю болты на шипах не сильно. дома сажусь на байк и пытаюсь найти удобное положение ступней при вращении педалей назад.
Далее не выстегиваясь расшнуровываю обувь и слезаю с байка. далее затягиваю сильно эти болты.

Потом во время несколько катаний беру в карман ключ и при необходимости еще регулирую положение шипов.
Я наверное кривоногий, но у меня при удобном положении ног, наклон правой и левой стопы отличаются.