PDA

Просмотр полной версии : ТрансВалис по Альпам Швейцарии в конце Июля

1Илья
20.03.2011, 08:08
Анонсирован поход в Альпы. ВАлис, Швейцария.
Старт 23/7/11 из Брига в Валисе - Финиш в Сионе, ВАлис Швейцария 30/7/11
Минимум участников уже набран. Места пока еще есть. Ранняя запись гарантирует скидку. Тур физически не легкий, средний набор высоты в день 1200-1400 метров, но набор по хорошим дорогам. Тур проходит по перевалам, не доступным машинам - такие перевалы как перевал Симплон (Simplonpass) и перевал Гебидум (Gebidumpass) Перевал Лона (Lonapass).
С момента набора высоты ниже 1200 метров не спускаемся. Достигаем и 2600 метров. Горы, леса и озера. ВСе подробности на моем сайте www.velotour.biz (http://www.velotour.biz)
За ТрансВалисом с перерывом в день будет тур по трем странам Европы из Базеля.
Стоимость 1250 Евро со своим велосипедом. Есть возможность арендовать вел на месте.

53027530285302953030

Commandante
21.03.2011, 09:31
Можно подробнее. Какой вел необходим - хардтейл подойдет?
Что входит в стоимость, проживание, и т.п.
Каков размер группы?
Спасибо

1Илья
21.03.2011, 11:16
Максимум группы 14 человек. Думаю меньше будет. В стоимость входит проживание в комнатах на 3-4 (в горах может выйти и все вместе - там маленькие глухие деревеньки) Я постораюсь договорится на неско комнат. Завтрак, ужин и перекус на маршруте - сыр, хлеб, шеколад. Русскоязычный гид и машина на подхвате. Машина за нами не едет, но есть точки пересечения для уставших. - там перевалы не автомобильные. Это видно на фотографиях. Тропинки широкие и накатанные, без экстрима. Много подъемов - 1200 -1400 метров в день. Спим не спускаясь ниже 1200 метров. Леша поедет 23/7 из Москвы, можно с ним вместе на одном рейсе лететь. Мы организовываем подвозку к старту 23/7 и возвращаем в аеропорт 30/7, тех, кто не продолжает на второй тур по Европе из Базеля. Это за небольшую доп. оплату-максимум стоимость жел. билета. Зависит от количества участников. И на старте и на финише проходит железная дорога. На маршруте -пешие и вело дорожки чередуются с участками по асфальту. Все описано в картинках на моем сайте. Хардтейл подойдет, но на зубастой резине.
Рад интересу. За раннюю запись - 5% скидка. За запись на оба тура особая цена.

sentier
15.04.2011, 07:09
Анонсирован поход в Альпы. ВАлис, Швейцария.

"ВАлис" - это на каком наречии?
Франкоязычные швейцарцы, которые живут в кантоне Valais в Сьере и ниже, произносят название этого кантона "Валэ" (с ударением на последнем слоге)
Как произносят немцы, живущие выше по течению, точно не скажу, но буква V в немецком языке всегда "ф"
На подъеме на Симплон, как правило, весьма напряженный автотрафик (хотя как повезет), учитывая, что на этом подъеме дорога проходит через несколько галерей, езда на велосипеде там - на любителя. Кроме того, насколько я помню, на выезде из Брига висят знаки "велосипедное движение запрещено"
Вопрос: Какой процент пешки предполагается на отрезке Кульм - Эволен? Проехать в седле там возможно далеко не везде.

И тем не менее Валэ можно назвать велосипедным раем (для тех, кто понимает толк в горных дорогах).

1Илья
08.05.2011, 00:13
Приветствую
Валис это на Романше, это местный горный язык, 1 из четырёх официальных языков страны. Немцы поэтому на Швейцарском произносят его как Валис. Я так это слышал много раз. По Французки он произноситься подругому, но во французком я не специалист. Франкоговорящие районы проходят у подножья гор, там где железка, а в горах с Немецким мне всегда нормально было.
Процент пешки не большой, там идет тропа, что видно их фотографий. На машине там не проехать, это правда. И горок много. Пешка если будет, то в оснавном из за подъемов - горы есть горы. Бедный кислородом воздух и народ, привыкший к равнине. на немецком кстати валис пишется через W

---------- Добавлено 08.05.2011 в 00:13 ---------- Предыдущее сообщение 16.04.2011 было в 11:46 ----------

На Майские мы обкатываем эти маршруты - по Базелю и транс-Валис. Делаем где то проще, сокращая пешку до минимума.
Отчеты продвигаются по мере продвижения дней: Смотреть отчеты из Базеля и Валиса (http://www.velotour.biz/forum/index.php?topic=1090.new#new).

58440584415844258443http://forum.velomania.ru/images/styles/velomania/misc/pencil.png

1Илья
13.05.2011, 11:22
На этот тур есть уже 8 участников и 4 раздумывающих. Максимальное количество участников - 12. Мы этот тур сейчас в Мае перепроверили, ночевки в гостиницах заказали, местами облегчили - есть немного пешки, в основном горки, по технике ничего особенного.
Есть 2 раза возможность доброски машиной для тех, кто в конце маршрута устал и не хочет крутить в горку.
Деление пока 4 мужчины на 4 женщин- в 90% мест расселение в двухместных номерах.
За доп. плату возможно и отдельное расселение почти во всех местах наших ночевок.
Мы приезжаем на старт - Россвальд 1950 м. высоты уже 21.7. Можно тоже приехать раньше с нами. Для привыкания и оклиматизации это будет очень хорошо.
Желающих мы заберем за ту же денежку, что и поезд из Аэропорта и превезем с велосипедом на старт. Есть возможность организовать подвозку с велом в аэропорт и в Москве.
Тут кончно очень красиво. Кто сомневается - решайтесь - мест осталось мало.

sentier
13.05.2011, 13:30
Валис это на Романше, это местный горный язык, 1 из четырёх официальных языков страны.
Романш вряд ли, ретороманцы в Швейцарии только в Граубюндене, это заметно восточнее. Вот на свиссдойч (швейцарском диалекте немецкого) вполне может быть, мне говорили, что он отличается от настоящего немецкого. Впрочем, это неважно.

На Майские мы обкатываем эти маршруты - по Базелю и транс-Валис.
Спасибо за фотки. Как будто сам побывал. Жаль что в этом году я пролетаю с Альпами.

1Илья
18.05.2011, 23:41
Будем рады и в следующем году, пока что приезжай осенью в Израиль, там у меня все тоже хорошо отлажено.

---------- Добавлено 18.05.2011 в 22:41 ---------- Предыдущее сообщение 14.05.2011 было в 19:09 ----------

Фотографии майского тура (http://www.velotour.biz/forum/index.php?action=mgallery;sa=album;id=374):

1Илья
18.06.2011, 14:12
Время тура приближается.
Осталось 4 незаполненых места.
Компания хорошая, примерно по полам девушек и ребят в среднем от 25 до 40.
Размещение в маленьких деревнях в двухместных номерах не ниже 1500 метров над уровнем моря. В 2 местах нет столько номеров, и там частично будем в 4 местных комнатах.
Завтрак, ужин и перекус на маршруте включены в стоимость.
Стартуем с 23/7/11 из Валиса над Бригом.
Цена 1250 евро +цена перевозки из Аэропорта в Альпы. + Ваш билет на самолет. Помогаем сделать визы в Швейцарию через посольство Швейцарии в Москве. Любой Шенгенской визы тоже достаточно.
Почти все приезжают на 2 дня раньше с 21/7, мы организовали гостиницу на высоте 1850 метров над Бригом. Это Валис, сердце Альпийских гор. Это стоит еще немного денег, но позволяет лучше привыкнуть к высоте.
Рады будем всем. Присоеденяйтесь. После Альпов будет тур из Базеля по Швейцарии, Германии и Франции. Можно продолжить на него на несколько дней или на весь тур. На него участников меньше.

6285362852628546285562856

http://forum.velomania.ru/images/styles/velomania/misc/pencil.pnghttp://forum.velomania.ru/images/styles/velomania/misc/pencil.png

FreerideUK
01.07.2011, 12:58
а в сентябре ничего подобного не планируется?

1Илья
02.07.2011, 22:26
пока нет. повторение в следующем году. В Ноябре наверное Тайланд замутим. Давай сейчас с нами.

Irenn
31.07.2011, 14:44
Отлично прокатились (21-30.07.11)! Я до сих пор нахожусь под впечатлением от необъятных Швейцарских Альп! :) У нас была отличная компания из 9ти человек, которая была поделена на 2 группы: хард и лайт. Интересно было всем! Спасибо Илье за организацию тура, за идеи, за терпение)) Ты очень хороший человек.Каждый день тура был не похож на предыдущий - были и трейлы, и пешка, и сингл-треки, и асфальт)) Мы даже докрутили до ледника!!!
Большой "плюс" тура - это компания! Всем привет! :) Очень успешная поездка! Незабываемые впечатления и эмоции!) В ближайшее время я выложу все фотки и напишу отчет о Швейцарских Альпах в ЖЖ - ссылки будут здесь)В общем, всё здорово! Ещё раз огромное спасибо организатору Илье, всей нашей компании за настоящее Альпийское приключение!!До встречи в последующих велотурах! :)

1Илья
01.08.2011, 08:08
мне тоже радостно что понравилось. пока что начинаю строить тур по Немецким альпам. Они полесистей, но тоже красиво. Это уже на следующий сезон. Если у кого есть какие пожелания - то в студию. Начну с Пассау, а может и ближе к Швейцарии.

pa3 3a pa3om
01.08.2011, 21:49
Отличная компания, позитивная каталка. Креативные организаторы. Слабая половина участвующих доказала обратное - девчонки жгли не по-детски. Что было в избытке: свежайший высокогорный воздух, обжигающая прохлада и много вариантов для покатушек. Ребята разрабатывали маршруты очень живописные и различной степени нагрузки на московские офисно-планктонные организмы, хотя с нами были бывалые байкеры и из других государств: Влад и Стас. Водопады, черешня, яблоки, подвесные мостики, горные речки, ручьи, холодный пот, пропасти и пики - есть что вспомнить и посмаковать. Илья поддерживал нас на машине, хотя пару раз и вырывался на совместную каталку, всегда позитивный и веселый человек, только разок мы видели в угнетенном состоянии - когда он поругался за нас с хозяином гостишки. Решал все организационные проблемы, вплоть до размещения в двухместном номере. Алексей - вдумчивый и организованный проводник, теоритически подкован, характер позитивно-нордический, всячески опекал и помогал на маршруте кому было тяжело. Чего не хватало: полноценных рассказов о ключевых достопримечательностях, хотя для этого, наверное, нужны уже навыки экскурсовода, что с успехом делал Стас - наш израильский товарищ. И не хватало собраний по постановке маршрута и четкого расписания, слишком уж прислушивались инструктора к нашим разнообразным пожеланиям.

Irenn
04.08.2011, 22:13
кстати, швейцарские часы, которые я купила в Цюрихе, оказались, действительно, с браком, их не смогли починить. Перед вылетом в Москву я сдала их обратно в магазин, т.к. второй такой же модели у них уже не было..(

---------- Добавлено 04.08.2011 в 23:13 ---------- Предыдущее сообщение 02.08.2011 было в 00:12 ----------

написала небольшой отчет (http://irenn-lj.livejournal.com/150638.html)..
Швейцария 100% стоит того, чтобы побывать там!

1Илья
27.08.2011, 17:33
фильм: http://www.velotour.biz/forum/index.php?action=mgallery;sa=item;id=12852