PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по ветровке

Maxtorrr
19.03.2011, 00:58
Купил на чейне как то такую штуковину
RaceFace Jackets - Bike Diabolus Team Jacket 2008 L 40"-42" Red - Grey
http://www.tradetalk.com/RaceFace-Diabolus-Jacket-2008/p/180399/38/en

Зимой я катаю обычно в термобелье, толстовке и относительно легкой сноубордической куртке 5000/5000 и бафике утепленном - это на температуру -5..-10

Начинает пригревать, светить слонцестаивает снег, теплеет, высыхает земля и асфальт (+10..+15) - можно катать, тут в такой одежде запечешься. Без куртки, в толстовке вроде бы и слегонца холдновато, но с учетом движения вроде норм, но при движении то появляется скорость да еще и бывает ветер порывами - продувает, в одно куртке тупо поддувает под спину, юбка не спасает

Для этих целей купил на чайнике в далеком 2009 году куртку по ссылке, решил ее надевать сверху толстовки, когда тепло - то там большие молнии подмышками можно расстегнуть, но возникла проблема

Абсолютно всегда, даже с полностью расстегнутой вентиляцией - я приезжаю домой - куртка снутри как будт ее водой окатили, причем толстовка сухая (мокрая немног снаружи - но эт от куртки намокает паход), ощущения как в парнике

Причем если бы я катался вместо легкой ветровки, в зимней сноубордической куртке-былобы наоборот, но в значительно меньшей степени

Подскажите что мне делать, как юзать ветровку или она вообще бракованная?

Качество изготовления и посадка по телу просто великолепная

http://www.tradetalk.com/Images/Products/Large/180399.jpg

gonshik
19.03.2011, 01:02
куртка снутри как будт ее водой окатили

Мембранка шляпная, вот и не справляется. Лечится заменой на лучшую.

wonzen
19.03.2011, 01:03
Не дышит. Есть у меня мотокуртка - вот она так-же. Но она и не расщитана на пыхтенье и вкручивание.

gonshik
19.03.2011, 01:06
легкой сноубордической куртке 5000/5000

Сноуборд и вкручивание, как говорят в Одессе: 2 большие разницы. Что за куртка-то? Из спотрмастера или типа того? Тогда шляпа 100%, в помойку или на даче огород копать.

Maxtorrr
19.03.2011, 01:10
Сноуборд и вкручивание, как говорят в Одессе: 2 большие разницы. Что за куртка-то? Из спотрмастера или типа того? Тогда шляпа 100%, в помойку или на даче огород копать.

Куртка протест из см
Под свою температуру на велике она отрабатывает великолепно
Проблема заключается в катании в постснежное время - ну вобщем как все подсхохнет

Катаю мало но достаточно интенсивно - либо стрит по городу (т.е выехал из дома и сразу начинается нагрузка) Либо на дерте - там аналогично - туда добираюсь обычно на транспорте
Я так понимаю мне нужна куртка с большими характеристиками паро/воздух

Зимой именно на борде я катаю в куртке 15000/15000
По сравнению с ветровкой - небо и земля

Буду благодарен за советы, но хочется именно подлиннее - чтоб при прыжках тела под спину не дуло
http://cgi.ebay.com/Endura-MT500-Windproof-Waterproof-Jacket-Black-Med-/190497245995?pt=AU_Cycling_Clothing&hash=item2c5a854b2b

Вот вроде по запросам подходящая, но ценник печалит(

Paddler
19.03.2011, 01:17
Из описания по ссылке:
5,000mm waterproof / 3,000 breathability
Это НЕ мембрана, если уж честно рассуждать.

10000/10000 - минимум, и то... а лучше 20000/20000, а лучше еще больше.

В общем, все норм с ветровкой. Дождь держать должна. Дышать, активно отводить влагу - нет.

gonshik
19.03.2011, 01:24
ценник печалит
Нормальный ценник, не шмотмастерский, это эндура, а не шляпа. Берите красную, на дороге заметней.

Paddler
19.03.2011, 01:25
На технологичные вещи - ценник будет соответствующий... Мембрана - штука не простая. Короче, чудес не бывает. И 220$ (в последней ссылке) за такую мембрану (12/28) - хорошая цена, если мембрана действительно работает.

Maxtorrr
19.03.2011, 01:28
Нормальный ценник, не шмотмастерский, это эндура, а не шляпа. Берите красную, на дороге заметней.
Спасибо за помощ, закинул в вишлист, по возможности оплачу - не успеет к весне - пойдет на осень

---------- Добавлено в 01:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:25 ----------

На технологичные вещи - ценник будет соответствующий... Мембрана - штука не простая. Короче, чудес не бывает. И 220$ (в последней ссылке) за такую мембрану (12/28) - хорошая цена, если мембрана действительно работает.

Эммм а она может не работать? Я так понял моя текущая просто не справляется с моим стилем катания (не хватает характеристик) в данном случае они очень высокие (тк разница между 5000 и 15000 на своей шкурке на борде прочувствовал капитально)

Кстати небольшая непонятка по размеру - у меня обхват груди -я так понимаю это именно грудь - руки мы в обхват не берем - получается 91 - тоесь Ска, а я обычно беру М-Л вещи, а если руки в обхват взять - то как раз получается моя Лка

Small MedMediumiuLarge X-Large XX-Large

Chest (cm) 92 - 98 99 - 106 107 - 113 114 - 121 122 - 127

Paddler
19.03.2011, 01:35
Эммм а она может не работать? Я так понял моя текущая просто не справляется с моим стилем катания (не хватает характеристик) в данном случае они очень высокие (тк разница между 5000 и 15000 на своей шкурке на борде прочувствовал капитально)

С эндурой и с мембраной PTFE Protection™ я не знаком. На верхних Коламбиях, например, тоже пишут 10/10... но ведь это не те же 10/10, которые будут у eVent'а, или у Гор-текса, например...
Как-то она точно работать будет. Как именно - вопрос. Хотя там в отзыве кто-то написал, что не хуже TNF.

Maxtorrr
19.03.2011, 01:39
Paddler, я полный нуб в этом деле, поэтому будет очень круто если посоветуешь чтонибудь подобного покроя по опробованным моделям, цвет впринципе не важен

gonshik
19.03.2011, 01:49
Кстати небольшая непонятка по размеру - у меня обхват груди -я так понимаю это именно грудь - руки мы в обхват не берем - получается 91 - тоесь Ска, а я обычно беру М-Л вещи, а если руки в обхват взять - то как раз получается моя Лка

Стоит принять во внимание, что у Эндуры уродский крой, в плане соразмерности рукавов-длины спины и т.д.

Paddler
19.03.2011, 03:03
Да я сам не много чего юзал. Одно могу сказать - есть 2 проверенных лидера в делании мембран - это eVent и Gore-Tex. А шьют из них все, кому не лень. Но и цены там не 220$... к сожалению... Я бы выбирал что-нибудь из шмоток для альпинистов. Marmot, TheNorthFace, Millet и т.п. Но шьют и наши (отечественные). Например, достойная контора Sivera.

Но вполне допускаю, что Эндура будет по соотношению цена/качество вполне себе вариантом.

Конкретно по крою не подскажу моделей, но Эндура за 220$ очень похожа по крою как раз на альпинистские куртки.

Для примера вот Millet, цена 20+ т.р., хотя может где-то на том же еБэе с дисконтом можно найти, не пробовал...
http://www.alpindustria.ru/i/product/l/113722_1.jpg

В общем да, толку от моего сообщения - "0". Но бюджетных приличных мембран до 10 т.р. я не знаю...

vlad_11
19.03.2011, 22:53
у эндуры есть куртка с ивентом дешевле 10

Дмитрий_K100D
19.03.2011, 23:00
а я-не поверите-купил в спортмастере за 1700 легкую ветровочку с тонкой флиской внутри. на вид невзрачная,но зато по теперешней погоде-самое то! ветер не поддувает,ничего не потеет,тепло-не жарко... под нее тонку водолазку-и поехали..сегодня под снегном поездил,хоть бы что...

Maxtorrr
20.03.2011, 00:14
а я-не поверите-купил в спортмастере за 1700 легкую ветровочку с тонкой флиской внутри. на вид невзрачная,но зато по теперешней погоде-самое то! ветер не поддувает,ничего не потеет,тепло-не жарко... под нее тонку водолазку-и поехали..сегодня под снегном поездил,хоть бы что...

А можешь сфоткать - я скажу такуюж попалю?

ПС тема для полуночников)

Paddler
20.03.2011, 00:39
у эндуры есть куртка с ивентом дешевле 10

еВент - бренд... меридА тоже есть и за 500 долларов, а есть и за пару тыщ...

А так, интересно было бы глянуть, что именно за штука ))

gonshik
20.03.2011, 01:00
а я-не поверите-купил в спортмастере за 1700 легкую ветровочку с тонкой флиской внутри
Демикс? Постирайе её 3-4 раза и снова за покупкой и "халявными" бонусами. В конце сезона считаем "дебет-кредет".
Я себе взял термодрес Ньювиш, 3000 р. на мембране,( не на правах рекламы). На голое тело надеваю под него джерси с длин. рукавом и всё, не холодно, не жарко, не продувается. А в шмотмастере для него только Волли покупаю: для стирки мембраны, пропитку, для спортивной обуви очиститель, да и шнурки, пожалуй.

aphlux
20.03.2011, 01:05
Не надо ездить в мембранных куртках, когда нет дождя или снега. Тогда и проблемы влагоотвода не будет :)
Рейсфейсовские куртки -- кмк, полная фигня. У меня была похожая, с лучшими показателями.

Я тоже в свое время купил в спортмастере мембранную куртку Коламбия с флисом внутри за 2000 рублей, но 10000/10000. Для гражданского применения -- идеально.
С другой стороны, цифры вообще мало что могут значить: я в свое время поменял куртку Эндура Эвент (20000/30000) на нечто минимум в два раза хуже по цифрам, но за счет правильного конструктива новой куртки в ней намного приятнее ездить.

sewer
20.03.2011, 01:05
решил ее надевать сверху толстовки

Начинает пригревать, светить слонцестаивает снег, теплеет, высыхает земля и асфальт (+10..+15)
При такой погоде толстовку оставлять в шкафу.

aphlux
20.03.2011, 01:14
А при +15 вообще можно очень много способов одеваться придумать!

1. длиннорукавная майка с флисом
2. короткорукавная майка плюс отдельные рукогрейки
3. 1 или 2 с качественным термобельем под ними
4. короткорукавная майка + тонкая ветровка
5. куртка на голое тело :)

А вообще если +15 и солнце печет, то скорее всего лучше вариант 2 + рукогрейки снять, если будет жарко :)

Maxtorrr
20.03.2011, 01:40
aphlux, +15 это уже крайняя температура - я очень не люблю когда дует и остывает спина грудь и шея - я склонен к простуде и тп, в основном проблема когда печет солнце и дует прохладный ветер - которые выдувает теплый воздух из под одежды

aphlux
20.03.2011, 01:48
Я, увы, тоже мерзлявый, но тем не менее пробовал все предложенные варианты. В случае холодного ветра рулят тонкие ветровки и жилеты.

---------- Добавлено в 01:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:43 ----------

Вот, кстати, бессменно юзаю уже пятый или шестой сезон ветровку Berghaus Ignition:

http://www.roadcyclinguk.com/uploads/images/ProductImage/2037.jpg

Отлично защищает от ветра, но, увы, она свободного покроя, так что парусить будет :)

Maxtorrr
20.03.2011, 02:22
aphlux, вот как раз тот свободный покрой и нужен - под нее должна вполне нормальна влезть толстовка и все будет очень гут! хотя свободный покрой понятие растяжимое)

vlad_11
20.03.2011, 14:58
еВент - бренд... меридА тоже есть и за 500 долларов, а есть и за пару тыщ...А так, интересно было бы глянуть, что именно за штука ))смотрите :)

Paddler
20.03.2011, 22:53
:)
Я имел ввиду ТТХ, а не внешний вид

Инди
21.03.2011, 12:48
При такой погоде толстовку оставлять в шкафу.
Во-от она истина!

vlad_11
21.03.2011, 16:07
:)
Я имел ввиду ТТХ, а не внешний вид

http://www.chainreactioncycles.com/Images/Brands/150/344.jpg (http://www.chainreactioncycles.com/Brands.aspx?BrandID=344)“Made for eVENT, the world’s most breathable waterproof fabric, this is the ultimate lightweight, waterproof jacket”

Lightweight, fully waterproof and exceptionally breathable Laser-cut pockets and welded-in waterproof zips (with ‘snap-down’ pullers) give the garment a slick appearance and reduced bulk Anatomic cycling design: articulated elbows, extended sleeves and back, single-hand pull cords Reflective prints through 360º Back pocket fits standard OS map

Technical Specification:

• Lightweight mini-ripstop eVENT 3-layer fabric
• Waterproof to 30,000mm, breathable to 22,000g/m2/24hrs
• Fully seam-sealed to eVENT approved standards
• All zips are waterproof YKK with snap-down pullers
• Double-front storm flap with gutter
• Storm closures on collar, wrists and waist
• Laser-cut pockets

остальное только при личном использовании :)

Paddler
21.03.2011, 19:23
Сорри за старческое ворчание, мой английски из бед, бат ай финьк, что это не совсем мембрана eVent: "Made for eVENT" & "Fully seam-sealed to eVENT approved standards" - тра ля ля и т.д. Чую, что они как-то сотрудничают, но это не совсем eVent.
И на оф. сайте среди компаний http://www.eventfabrics.com/find_eVent.php Эндуры нет, хотя даже наша Sivera есть.
Впрочем, я могу и ошибаться.

vlad_11
21.03.2011, 21:54
Сорри за старческое ворчание, мой английски из бед, бат ай финьк, что это не совсем мембрана eVent: "Made for eVENT" & "Fully seam-sealed to eVENT approved standards" - тра ля ля и т.д. Чую, что они как-то сотрудничают, но это не совсем eVent.
И на оф. сайте среди компаний http://www.eventfabrics.com/find_eVent.php Эндуры нет, хотя даже наша Sivera есть.
Впрочем, я могу и ошибаться.

хмм, а как трактовать эту цитату, она тут же чуть выше есть?

Lightweight mini-ripstop eVENT 3-layer fabric

контора английская, продает в англии и не только, лейбл Ивента на куртке - если что - их бы отымели мгновенно

возможно, объемы эндуры малы, вот и не удостоились. Ради смеха можно написать ивентам и спросить по-простому :)

Paddler
21.03.2011, 23:26
Да, написать - надежнее всего! ))