PDA

Просмотр полной версии : какая вилка лучше RockShox Dart2 или Manitou Splice ?

Bleed_The_Dream
17.03.2011, 19:05
подскажите пожалуйста какая вилка лучше RockShox Dart2 или Manitou Splice ?

есть две в наличии.какую поставить на байк не знаю((

le-lexus
17.03.2011, 19:18
Либо Manitou Splice либо подкопить на нечто получше.

Bleed_The_Dream
17.03.2011, 19:35
Либо Manitou Splice либо подкопить на нечто получше.

а чем она лучше?

Zlobster
17.03.2011, 20:04
Она легче грамм на 300. В остальном - такое же УГ

le-lexus
17.03.2011, 23:41
Нормально работающая вилка начинается с 300уе, правильно работающая - с 500.

Empty
18.03.2011, 00:12
Epicon вполне себе вилка. за 250$

le-lexus
18.03.2011, 00:18
эпикон это сантур, а они нормальные вилки не делают)

energ1ze
18.03.2011, 01:07
Не надо грязи. Эпикон отличная вилка, уровня РШ Рекон:good:.

Data_Link
18.03.2011, 05:46
опять любители сантуров набегают

Я за 350 взял manitou Minute и адово доволен

le-lexus
18.03.2011, 07:57
а типо рекон круто работающая вилка...
да и вообще, ТС спросил что лучше из того, что есть, ответ получил однозначный. Чего холивар то разводить?)

Julian
18.03.2011, 12:14
Нормально работающая вилка начинается с 300уе, правильно работающая - с 500.

Хороший критерий, получается что RS REBA уже не нормально работающая вилка.

Data_Link
18.03.2011, 12:23
Хороший критерий, получается что RS REBA уже не нормально работающая вилка.
а разве да?

le-lexus
18.03.2011, 13:05
Мне вот кажется, что ребята так пишущие, просто не пробовали реально! правильные вилки, а лишь думают, "мля, 30к за вилку! нее, лучше ребу за 12". Катают и не паряться. Я же сравнивал в работе пусть не конкретно ребу, но её уровня вилки, и сантуры и остальное УГ которое ставят в стоке на велы ценой до 50к. Так вот один раз попрбовав правильный фокс, я уже не слез с него) Это не реклама именно фокса, у RS тоже есть всякие ревелэйшены, ну и тд. Но ценовые сегменты очень чётко огрничивают именно работу вилок. Вероятно в надёжности, ремонтопригодности и обслуживании какие вилки проще, какие то сложнее, причём не зависимо от цены, но это уже вопрос скорее к производителям)
Надо ТС огласить бюджет не вилку, тогда коллективный разум веломании быстренько найдёт кучу ссылок, названий, отзывов...ну как всегда)

Van Der Logg
18.03.2011, 13:47
"мля, 30к за вилку! нее, лучше ребу за 12"

RS тоже есть всякие ревелэйшены

Просто разница в качестве работы вилки за 30к и за 12к гораздо меньше, чем у вилок за 12к и за 3к соответственно. Правда я на фоксе не катал. Катаю на REBA после Dart'а - просто сказка) Насколько я знаю, Revelation от Reba отличается только ходом, жесткостью и осью, то есть по работе вряд ли сильно.

Надо ТС огласить бюджет не вилку

ТС выбирает из двух имеющихся что поставить на байк.

le-lexus
18.03.2011, 16:51
Просто разница в качестве работы вилки за 30к и за 12к гораздо меньше, чем у вилок за 12к и за 3к соответственно
это смотря кто тестит) если опытный райдер, то само самой для него разница будет большой, хотя естессно не такой ацкой как провал между недовилками и ребами всякими.
Я вот когда катал на стелсе(ох давно это было) думал "не а чо, ничё так сжимается" хотя 3-4см хода это конечно бред..., потом попробовал сантур эпикон, показалось ппц крутой вилкой. А потом попробовал фокс....с первых метров стало ясно, что значит амортизатор, а не "мля, что это там под рулём". Ещё была куча других вилок и велов(корешей). Просто эти три стояли у меня по долгу, поэтому и писать про них проще.

Birdshell
18.03.2011, 17:16
а что значит работающая вилка? я ездил на магуре (модель которая аналог ребы), фокс талас, минету дрейк и минута, кантрийные рокшоксы от дарта до сида (+имею/имел все кроме ребы) , ни одна не имела существенного преимущества перед другой, единственное где был отсос - пружина перед воздухом.
Не, я может особо не зацикливался, мб какойнибудь вдумчивый и почувствует :unknw: Но вы ездите или вилку чувcтвуете?
Единственное что может реально отличаться - с инерциальным клапаном, остальное как настроишь. В кк обычно набита чтоб не проваливалось, те кто ездит на сидах только в пвд конечно рыла от такой воротят, мелочь(tm) совсем ведь не отрабатывает! :(

кстати, а торсионную жёсткость ктонибудь научит как мерить или нет??

le-lexus
18.03.2011, 19:34
Работающая вилка эта та, которая позволяет делать то, что задумал райдер, не ограничивая его действий.
Торсионку мерить хорошо в гонке) Если уводит колесо при торможении - говно) Ну а если катать матрас, то слушать звук дискачей, скрипят - значит тоже г)

Faddey
18.03.2011, 21:21
а что значит работающая вилка? ... В кк обычно набита чтоб не проваливалось

Ну тогда Вам, батенька, гилу надо дубовую и не париться, она точно не провалится...
Если меняя давление в Reba или Drake Вы качаете их по вышеуказаномму принципу и не чувствуете разницы... :mosking:
По теме: купи Drake хотя бы и не будет проблем.

Birdshell
18.03.2011, 21:35
Работающая вилка эта та, которая позволяет делать то, что задумал райдер, не ограничивая его действий.
Торсионку мерить хорошо в гонке) Если уводит колесо при торможении - говно) Ну а если катать матрас, то слушать звук дискачей, скрипят - значит тоже г)

те что у меня в наличии (дарт, рекон, сид) это позволяют, дарт хуже ибо в ямах резще проваливается, особенно при плюсе
на гонке обычно голова замерами торсионки и прочим астралом не занята. ну смотря кто для чего туда ездит.

Ну тогда Вам, батенька, гилу надо дубовую и не париться, она точно не провалится...
.

юмора не оценил, не надо передёргивать. зачем мне на гоночном велике тяжёлое говно без демпфера?

igore
18.03.2011, 21:39
кстати, а торсионную жёсткость ктонибудь научит как мерить или нет??

Становишься face-to-face к байку в 39-ю позицию камасутры, зажимаешь колесо коленями, хватаешь руками руль и крутишь.. и крутишь... вправо-влево и в другие стороны)