PDA

Просмотр полной версии : Santa Сruz Nomad Petr_ Edition

Страницы : [1] 2 3

Petr_
16.03.2011, 14:06
Не хотел создавать тему, но раз уж сделал на кочке, сделаю и тут. Тем более писать ничего не надо - просто копировать, что большой плюс для ленивого меня. ;)

Рама: Santa Сruz Nomad цвет Bare, размер М
Задний амортизатор: Fox DHX5 Air
Вилка: Rock Shox Lyric SA R 160мм (тапер)
Рулевая: Cane Creek XX (тапер)
Тормоза: Avid Elixir 5 203/203
Система: Shimano SLX 2 звезды + рок, шатуны 175мм
Кассета: Shimano ХТ
Переключатели/манетки: Shimano ХТ
Рубашки для тросов: Shimano ХТ
Переднее колесо: «втулка не знаю какая с Sunday Expert» + Mavic 721 + DT 2.0 Champion Black
Заднее колесо: Nuke Proof Generator QR + Mavic 721 + DT 2.0 Champion Black
Эксцентрик: DT Swiss Quick Release Skewers
Цепь: SRAM PC991 Chain 9sp
Подседельный штырь: Truvativ Holzfeller
Седло: WTB Pure V
Вынос: Thomson Elite X4 70мм
Руль: Race Face Atlas AM Low Rize 700мм
Грипсы: ODI
Педали: Wellgo B-54
Резина для Москвы: Continental Mountain King Protection Tyre - 26 x 2.4 Folding
Резина для гор: WTB Prowler MX Team DH 2,5
Камеры: черные, под цвет резины
Колечки под выносом: алюминиевые.

Вес на Конти 15,3 кг.
Теоретический вес в горах чуть за 16 кг.

Байк, несмотря на вес, катит хорошо. Не сильно хуже Транс Х. Про экстримальное использование пока могу сказать только как съезжается в переход - хорошо съезжается, мягко.
Вживую видна полировка, рама гораздо красивее, чем на фото!

52673
52672
52671

Лось на заднем фоне тоже не лайт! ;)

ЮркЫй
16.03.2011, 14:16
Ничотак. Но такие пепелацы лучше смотрятся в горах или на "темах" =)

Грибник
16.03.2011, 14:25
:E
Слух. Есть пару вопросов по раме.
У нее дроупады под стандартный эксцентик?
И на счет покрытия хотел спросить. Голый алюминий, полированный? под лаком? или просто голый. Потрогай пальчиком 8)

ReNo
16.03.2011, 23:01
Грибник, ты сколько ещё будешь троллить на эту тему?
Я же тебе всё рассказал,,,,,:rtfm: и ты купил спеш :(
Гори в аду!!! :crazy:

vesur
17.03.2011, 20:15
неплохой, понравился, а вот фото УГ, но думаю в реале выглядит отлично.

Dauer962
17.03.2011, 20:56
как-то навеска до рамы не дотягивает

Petr_
18.03.2011, 21:21
Сейчас фотографировать красиво не хочется - это ж надо с собой фотик тащить нормальный. Вот потеплеет... Может в Крыму...

Dauer962, что именно не дотягивает? Привод ХТ, система экстримальная, но Саинт был бы слишком! Тормоза нормальные, без не нужных мне крутилок. Колеса тоже вполне приличные. Резина очень хорошая.
Ну разве что подседельник не Томпсон и седло старое. ))))
Вилка простая. Фокс я не люблю, а из RS по предоплате была только эта и версия DH - она еще проще.

bandito
18.03.2011, 22:49
З-я фотка одна из лучших на веломании, правда без разницы какой вел на переднем плане стоит. Главное ЛОСЬ.:)

Mike MSK
19.03.2011, 00:24
Petr_,скучная тема, потому что все грамотно скомплектовано и собрано, даже писать-то и нечего, нет всяких там троллинговых вбросов.. не инетересно.. А так - здоровский аппарат, пусть прослужит долго и доставит владельцу то чего он хочет!

exelexel
19.03.2011, 00:37
Petr_,скучная тема, потому что все грамотно скомплектовано и собрано, даже писать-то и нечего, нет всяких там троллинговых вбросов.. не инетересно.. А так - здоровский аппарат, пусть прослужит долго и доставит владельцу то чего он хочет!
к тому же подозреваю , этот аппарат многие видели ..... ;) презентацию надо одновременно на кочке ,в клубе и тут -0)))

Max M
19.03.2011, 00:38
лось зачет! а велик как велик

exelexel
19.03.2011, 00:40
лось зачет! а велик как велик
это фотки провал -))) его бы на солнышке с фоткать , а то он со снегом слился, хотя лося я тут больше не у кого не видел -))

Petr_
19.03.2011, 07:46
На счет снега да - черный Транс Х на снегу смотрится лучше! :good:
Лоси еще есть на моих фотках в Джаинт-клубе, декабрь-январь.

D777
19.03.2011, 09:20
Привод ХТ, система экстримальная, но Саинт был бы слишком! Тормоза нормальные, без не нужных мне крутилок. Колеса тоже вполне приличные. Резина очень хорошая.
Ну разве что подседельник не Томпсон и седло старое. ))))
Вилка простая. Фокс я не люблю, а из RS по предоплате была только эта и версия DH - она еще проще.
Да всё у тебя замечательно, поверь, всё рабочее, красивое и всё на своём месте! :good:Даже лось!)))

Грибник
19.03.2011, 09:54
.i. :E

Petr_
26.04.2011, 10:47
Ну вот теперь я знаю не теоретический, а вполне себе реальный горный вес.
Резина WTB Prowler MX Team DH 2.5 и камеры Макссис ДХ 2,5-2,7 довели вес байка до 17,2 кг. Совсем не лайт. Но по ощущениям от Крыма на А-Лайне - и так сойдет! Я еду не в Алушту, а в Мисхор. ;)
Взвешивал на полу, методом с байком/без байка, поэтому реальный вес может отличаться на пару сотен грамм.
До того установил Нижний ролик Блэк Спайер. На кухонных весах он потянул на 100 гр (с крепежом), но встав на байк припух в два раза и поднял вес московского комплита до 15,5 кг. Хотя скорее всего до точки взвешивания просто налетело грязи. )))
Причина такой тяжести байка кроется в совсем не лайтовых, для АМ, колесах - 2290 гр. и, как оказалось, тяжелых камер. Ну да у меня мало опыта в вейтвинерстве и собирая в 12 ночи колеса запихнул в них первое, что попалось под руку. Передняя потянула на 225, задняя, дх'шная аж на 380. Так что по приезду байк скинет около 300 грамм безо всякого апгрейта, простой установкой обычных камер Синкрос по 160 гр.
В дальнейших планах замена вилсета, который все равно придется отдавать, на Hope + ZTR Flow, седла на что-то типа Charge Knife. Скорее всего поставлю диск 160 назад, в Москве мне больше не нужно. Возможно 185 вперед, но пока не знаю, затраты в данном случаи уже не оправдывают вложений.

schmidt
26.04.2011, 12:39
довели вес байка до 17,2 кг
хм.. у меня уззий на кило меньше..
ты там не переборщил с закладыванием прочности? )

DKAone
26.04.2011, 15:32
вес нереальный какой-то...это ж жесть-160мм подвес с весом 17,2!!!!нафик он такой нужен....:unknw:

Alpo
26.04.2011, 16:32
скока можно задрачиваться с этими граммами?

schmidt
26.04.2011, 16:34
вес нереальный какой-то...это ж жесть-160мм подвес с весом 17,2!
отчегож не реальный-то?)
У меня примерно такой же номад был: с тяжелеными дитраксами, 2.5 2-слойной резиной и фриайдными камерами.. Правда, после того же айронхорза и его 22+, это был прияяяятный лайтог ))
Ну и всё таки, я для дх (Кореиз) его катал в горах

DKAone
26.04.2011, 17:03
отчегож не реальный-то?)
У меня примерно такой же номад был: с тяжелеными дитраксами, 2.5 2-слойной резиной и фриайдными камерами.. Правда, после того же айронхорза и его 22+, это был прияяяятный лайтог ))
Ну и всё таки, я для дх (Кореиз) его катал в горах

ну может я что-то не понимаю,но имхо 17200 для 160мм подвеса это слишком....мне тут 14кг порой трудновато в гору толкать,а тут 17.....:P

---------- Добавлено в 18:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:02 ----------

ты хотел сказать с этими килограммами?)))

Petr_
26.04.2011, 17:27
В весе 17 кг он как раз для дх - исключительно и только вниз.

Alpo
26.04.2011, 17:27
DKAone,
дык если бы, автор именно с граммами борется.
какие то рассуждения про целесообразность, затраты и прочая муть, причем на протяжении многих месяцев и здесь и в ветках про кукуруз и джаинт.

Petr_
26.04.2011, 18:34
Не-не, я борюсь с килограммами. )))
Буду стремиться к 15,5-16.
Все же хочу специально для Веломании, где Крым не всегда тот е, что и на дёрт.ру, заметить - горы в моем понимании это только вниз. Вверх и по ровному я накатаюсь и в Москве. Ап-хилл запретить! )))))

---------- Добавлено в 19:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:31 ----------

Что-то похоже мой метод взвешивания дает течь. ((
Я не так уж много деталей заменил, вес резины и новых камер известен, старые я взвесил кухонными, электронными весами. По расчетам вес должен быть 16,3. Хм.. Ну не может же воздух в камерах весть килограмм!
Значит это ошибка при взвешивании. Скорее всего там и правда 16,3. Все, моя душа спокойна.

ReNo
26.04.2011, 19:13
Может стоило девалюшен брать для гор тогда уж?Один хрен когда едешь вниз,подвеска роли не играет!:umnik:
Это по прямому для нас больных и пожилых,можно чувствовать как ВПП сглаживает неровности :rolleyes:

Dень
26.04.2011, 19:48
сказал человек, который не один свой велосипед задрачивал.....

moroir
26.04.2011, 19:54
Не-не, я борюсь с килограммами. )))
Буду стремиться к 15,5-16.
Все же хочу специально для Веломании, где Крым не всегда тот е, что и на дёрт.ру, заметить - горы в моем понимании это только вниз. Вверх и по ровному я накатаюсь и в Москве. Ап-хилл запретить! )))))

Я не так уж много деталей заменил, вес резины и новых камер известен, старые я взвесил кухонными, электронными весами. По расчетам вес должен быть 16,3. Хм.. Ну не может же воздух в камерах весть килограмм!

Надо прикинуть сколько это атмосфер должно быть :-)

А байк красивый. Лаконичный такой.

Alpo
26.04.2011, 19:55
Dень,
с трансом сразу все было ясно - собрать полегче, без особых оглядок на бюджет. и транс был качественно задрочен до 11.3 кг:)
а когда велик весит 15-16-17 кг как то пофигу, поэтому все эти размышления а не срезать ли тут 80 грамм, а тут 120 и т.д. на фоне заявленных килограмм не понятны.

Dень
26.04.2011, 20:02
а когда велик весит 15-16-17 кг как то пофигу, поэтому все эти размышления а не срезать ли тут 80 грамм, а тут 120 и т.д. на фоне заявленных килограмм не понятны.
а почему бы и не задрочиться? тем более в условиях наших гор, где наверх ехать своим ходом все же надо, и тут каждый грамм будет ощущаться. Хотя, если только вниз и не на время, то да-пофиг.
но полюбому 17кг для номада перебор. Даже для гор.

Alpo
26.04.2011, 20:05
а почему бы и не задрочиться?
потому что Petr_ все время "ноет" что мол облегчать дорого, нецелесообразно и т.п.
облегчайзинг стоит денег, либо облегачаешь и платишь либо нет, имхо.

Petr_
26.04.2011, 23:46
не-не, я не ною.
облегчайзинг дело нормальное, но до определенного предела. в какой-то момент лишние граммы уже не стоят затраченных денег.
я считаю, что вес снижать надо и делать это буду, но не сею секунду, по объективным финаснсовым причинам, т.к. кроме байка в жизни еще много чего есть. процесс будет несколько растянут во времени, но развитие получит точно.
80 грамм тудым-сюдым - это игры разума. замена деталей пойдет по плану и закончится очень быстро. нужны колеса, те, на которые я положил глаз, пройдут испытание на байке друга уже послезавтра. не сложатся - возьму себе такие же, сложатся - тогда и подумаем. ну и диск 160 наверное назад поставлю. седло просто при смерти - один хрен менять, а Шарджи все хвалят.
все же просто.
ну и номады вообще рабоче-крестьянские байки. ))) мы простые парни, двигаем чугунные велики, радуемся жизни. ))

---------- Добавлено в 00:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:42 ----------

а почему бы и не задрочиться? тем более в условиях наших гор, где наверх ехать своим ходом все же надо, и тут каждый грамм будет ощущаться. Хотя, если только вниз и не на время, то да-пофиг.

не знаю как ваши, но мои горы - Крым, Магнитка, Сопот. там везде подъемник. очень хочится в андорру, альпы, но и там наверх доставляют.
а вот мучится с весом мне придется как раз не из-за гор, а из-за того, что между ними - в мск из АМ'а я катаю больше "А", чем "М".
как тема разогрелась! )))

DKAone
27.04.2011, 07:29
а Шарджи все хвалят.

не все...я не хвалю:Pмне оно не понравилось....тоже взял только потому,что "все его хвалят"...

exelexel
27.04.2011, 22:42
DKAone, да 17 кг в низ с горы нечего плохого , устойчиво -)) сам лучше меня знаешь -)))
Petr_, а ты не думал вилку поменять на фокс там какой нибудь воздушный они грам на 300-400 полегче вроде , сколько у тебя вилсет весит , может стоить по Москве на другом катать , ты часто пользуешься маленькой звездочкой , 36 спереди и 11-34 взади мне хватало , можно и 10 скоростную поставить , а взади 203 ротор это круто -)) минимум 185 -)), будешь опять же их реже менять ,а так ещё чуток бабла и ..... в 14 кг уложишся

ReNo
28.04.2011, 09:55
Да,потверждаю,12500 ему в самый раз :crazy:

Dень
28.04.2011, 11:07
12500 ему в самый раз
это тоже перебор:)

ReNo
28.04.2011, 11:37
Dень, ну а сколько,11 что ли? :unsure:

Dень
28.04.2011, 11:48
ну а сколько,11 что ли?
13,5-14,5кг

ReNo
28.04.2011, 11:54
13,5-14,5кг
Ааааааааааа :rolleyes:,видешь какой я минималист :P
Да,14кг для номада самое то что есть оно!
Больший вес ошущается если уже более чем 50км за покатуху вкручиваешь,там устаёшь чуть более.А с 14 кг и вверх отлично и вниз едет уверенно!

Petr_
06.05.2011, 10:30
Приковылял из Крыма. Вот тут (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=19086&page=306) отчет, не вижу смысла его переписывать, но фотки вставлю в профильную тему.
По поводу 17 кг - считаю их фэйлом на кривых весах и кривом полу. ))) Я не так много снимал компонентов - всего-то камеры и резину поменял, чтобы нельзя было получить теоретический вес. Выше писал, что это 16 с небольшим кг.
Если убрать жирные камеры 2,5-2,7 макссис дх и поставить что-то фрирайдное, то будет чуть ниже 16. Для горного сетапа ИМХО вполне нормально.
Фокс легче не на 300-400 гр, а на 100-200. Отпилю шток и будет то же самое.
Тем более я Фоксы в принципе не люблю - слишком много их сломалось у меня и друзей на ровном месте, прямо из коробки и слишком замороченный ремонт.
Нет, я не утверждаю, что смогу сам исправить любую поломку в РШ, но знаю, что это по силам каждому второму механику.
Кратко по порядку:
Рама. Лучшее из того, что было! Ход бездонный и мягкий, скорости возросли.
Вилка. Работает и я вполне доволен. Пока не буду ничего менять, шток наверное попилю для красоты.
Воздух вообще. Да простят меня любители пружин, но я не заметил чтобы после 20-минутного спуска что-нибудь перегревалось и начало тупить. Все работает. Не буду морочить себе голову по заменам этих компонентов.
Тормоза. После притирки,прошедшей, как это бывает в горах, очень быстро, тормоза радовали мощностью, по мне так вполне сравнимой с Кодами (в условиях крымских гор) и модуляцией. Оставляю.
Резина WTB. Лучшее из того, что у меня было для гор. Катит, держит, очищается. Прошел с ней поворот с контролируемым заносом на приличной скорости - все реакции понятны и предсказуемы. Могу рекомендовать.

Таки да, я пользовался маленькой звездой и довольно часто. Байк вполне въезжает, без фанатизма, куда угодно. С одной звездой область применения сильно ограничивается, поэтому идею такого ап-грейта я оставил.
Что касается колес, чувства двойственные.
С одной стороны прочность ZTR Flow испытать не удалось. С другой, как уже писал, на тяжелых колесах тоже все въезжается. Возможно новые соберу на таких же ободах (мавик 721), но с другими спицами. Посмотрим. Задний диск для Москвы однозначно 160. Закажу вместе с колесами.
Все настойчивее мысль о контактных педалях - помогите!!! Но это не скоро - только после колес.

Номад в Крыму.

58203

58204

ReNo
06.05.2011, 23:54
Таки да, я пользовался маленькой звездой и довольно часто. Байк вполне въезжает, без фанатизма, куда угодно. С одной звездой область применения сильно ограничивается, поэтому идею такого ап-грейта я оставил.
Что касается колес, чувства двойственные.
Да Хаммер втыкать надо,коли такой расклад тут серьёзный ;)

exelexel
10.05.2011, 22:31
Petr_, а вилка сколько весит , не взвешивал? и скинь ссылку что за вилка ?

Petr_
11.05.2011, 08:29
RockShox Lyrik R SoloAir (http://rockshox-forks.ru/products/fork-rockshox-lyrik-r/) весит 2127. Если шток отпилить, буде 2100! ))))
Тут еще напишу - замена камер на syncros снизила вес мск-комплита до 14,9 кг.
Т.е. ниже 14,5 после покупки новых колес я ухожу легко и непринужденно.
Грубо это должно выглядеть примерно так: колеса -400, седло (Чардж Найф) -100, задний диск 160 вместо 203 -100. Итого ожидаемый вес 14,3.
Как говорится, comming soon. ;)

exelexel
11.05.2011, 14:38
Клёво -) а у тебя воздушечка ! я думал у тебя пружина ...... а где и почем взял ?

Petr_
12.05.2011, 08:19
Я брайл фреймсет в Велоимперии.
$550. Критериев выбора было два: слово Лирик на ноге и цена. Пока доволен. Конечно можно кишки запихнуть по-кузявее, с мишиным контролем, антипробоем, но и эта вроде не пробивается.

---------- Добавлено в 09:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:18 ----------

почем взял ?

А еще там 18 скоростей!! :good:

exelexel
12.05.2011, 11:43
фреймсет 2010 года?

Petr_
12.05.2011, 13:59
Ну если они уже были в Америке в декабре, то видимо да.
А есть разница?
Ты же вроде заказал уже себе раму?

exelexel
12.05.2011, 21:23
насчет разнице я не знаю , думал мож у тебя 160-170 , и забыл что такое фермейст -)) понил ты сразу её с рамой приволок , да заказал и вроде завтра или в понедельник обещают отдать........... у меня есть тотем , пока его поставлю , а так продам его и чето надо брать ... хочу воздушку , чтоб полегче -)) ну и скорее всего буду как у тебя искать.... или че по дешевле попадется, у меня счетай все с демо 7 пойдет пока -))) там почти все надо будет менять =) расчет ный вес байка с РЦ4 и тотем 15751 г -)))))

Petr_
12.05.2011, 21:30
Ну-ну 15,75 с Тотемом и навеской от Демы. Колеса наверное тоже от Демы?
Хотя если ты не для кросскантри берешь, то почему бы и нет. Если никуда не спешить...

exelexel
12.05.2011, 21:44
все от демы , что подойдет -)) вроде только успокоитель нужен на деме олд ,всю навеску перевешивал -)) если рама с амортом 3800 то примерно так и выдет

Petr_
10.07.2011, 17:45
Поставил новые колеса - заводские Hope Pro Evo 2 + NoTubes ZTR Flow.
Вес методом я с байком/ я без байка показал 14,4 кг. Охотно верю, т.к. теоретический получался 14,5. 100 грамм это вобщем-то при нашем весе ничего. )))
Фото комминг сун, когда помою его и выеду на природу. Нога почти зажила и к хс по крайней мере я кажется готов.
Планы на грейт такие:
1. Пацанский подседельник и целое седло. Нынешнее имеет потертый вид и не хотелось бы когда оно порвется искать что-то срочно-срочно.
2. Пилю шток у вилки. Лирик остается со мной, Фокс - говно. На байке жены от просто стояния на балконе порвалась пружинка, которая притягивает сальник к ноге. Осенью сталкивался с тем же на другом Трансе. Вобщем из известных мне Фоксов у всех 100% проблемы на пустом месте.
3. Возможно контакты.
4. Если все же дойдут руки до постановки Хопов на Транс, беру со старых тормозов диск 160 и адаптер назад - гей-лайт эдишн.
5. Ну и облегчаем шатуны (Е13), ставим пафосные звезды, как только сотрутся эти. Не скоро.
Отдельное огромнейшее спасибо Наташе, хозяйки моих предыдущих колес, которые возвращаю на днях. Без колес мне было бы не просто кататься! )))

ReNo
10.07.2011, 23:49
И какого цвета втулки?

Petr_
11.07.2011, 10:30
чОрные.
Я не собирал колеса, а покупал стандартную заводскую сборку. Выбора по цветам в ней нет.
Байк не шедевр дизайна, просто НРЖ в котором все как надо за свои деньги. Ну по крайней мере я так считаю. ))

ReNo
11.07.2011, 13:06
Я не собирал колеса, а покупал стандартную заводскую сборку. Выбора по цветам в ней нет.
Места надо знать ;)
Есть магазы которые не то что цвет втулок,но и нипеля могут подобрать.

Petr_
11.07.2011, 13:20
Например чайник так может.
Я не ставил перед собой задачу переплюнуть тебя или Боряна. Детали покупаются в первую очередь из технических соображений. Получится красиво - хорошо.
Опять же, по мне так в целом он ничего.
Выложу фотки, посмотришь.
Единственное думаю может заменить наклейки ZTR Flow (красные) на HopeHoops (салатовые) и на раму тоже хоповскую наклейку, от тормозов еще лист остался. Освежит.
Но сначала я его отмою и сфоткаю.

ReNo
11.07.2011, 13:43
Например чайник так может
Я про него и говорю )

Я не ставил перед собой задачу переплюнуть тебя или Боряна.
Я не на что и не претендую,имхо если покупать новую деталь а не вел в сборе,то имеешь право выбирать что то по цвету.

Опять же, по мне так в целом он ничего.
По мне тоже )

Единственное думаю может заменить наклейки ZTR Flow (красные) на HopeHoops (салатовые) и на раму тоже хоповскую наклейку, от тормозов еще лист остался. Освежит.
Да нафиг эти наклейки ,пусть будет как есть.

Но сначала я его отмою и сфоткаю.
Ты давно как обещаешься выкатиться на сходняк номадовский )))

Petr_
11.07.2011, 14:10
Я же после травмы еще не пробовал кататься, но на этой неделе попробую.
Надеюсь. Что-то много всего за три недели навалило..

ReNo
11.07.2011, 14:11
В Покр Парк может?

Petr_
11.07.2011, 14:39
В будни. Но я пока не знаю доеду ли в первые дни так далеко своим ходом - машину забирает жена.

ReNo
12.07.2011, 18:25
В качестве зрителя в Битцу,вечер пятницы? :rolleyes:

Petr_
14.07.2011, 11:14
А что там? Гонка?
Далековато просто зрителем.

ReNo
14.07.2011, 15:28
Там Нано Эндуро (с) Загремел
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=124044&page=1

Petr_
20.07.2011, 08:08
Кто не смотрел фотки в клубе, выкладываю сюда.
Напомню, что изменилось - колеса Hope Pro 2 + ZTR Flow.

65956

65957

65958

Вес 14,4 кг.
Едут новое седло (ведь едет, да?))))), подседельник с лэйбэком от попсовой фирмы и, что важнее, кит для переделки задней втулки под ось 10 мм. Должен стать аЦки жОстким. Ну не знаю, посмотрим.
Еще попросил человека заказать мне камеры Конти, чтобы все было по феншую.
После установки всех обновок ожидаемый вес 14,2-14,3 кг. Ракета! Кантрийнег!

Ну и найденная в телефоне ретро фотография из Крыма. Байк такой чистый потому, что снят сразу как собрал из чехла.

65955

deax
20.07.2011, 13:26
Кстати, покрышки на ободьях установлены не по феншую, ибо надписи должны либо полностью совпадать, либо быть повернуты на 90 град. относительно друг друга.

Petr_
04.08.2011, 22:11
Ну простите, не заморочился для этой фотки! ((( Если о красоте.
Если о технической правильности установки, то там все как надо - на ней показано направление кручения в зависимости от колеса переднее/заднее.

---------- Добавлено 04.08.2011 в 23:11 ---------- Предыдущее сообщение 20.07.2011 было в 16:35 ----------

Заменил подседельник на Thomson Elite Layback, седло на WTB Silverado SLT.
Казалось бы всего на пару сантиметров растянул посадку, а на сколько удобнее стало!
Вес -140 грамм. Итого 14,26 кг.
На следующей неделе переделаю заднее колесо под 10мм ось.
Ну и в пути камеры Континенталь.
Ожидаемый вес всего байка 14,2-14,1 кг.
Конечно можно еще чуть-чуть пошаманить, отпилить кусок штока у вилки, укоротить подседельник (там 410, а хватит и 350), поставить сзади диск 160 (для Москвы можно спереди 180) и выйти из 14 кг. Но особого смысла в этом не вижу. Байк шикарно катит!

_nomad_
05.08.2011, 03:33
а зачем длиннолапый переглюк сзади? еще и шимана, у которой длинная лапа длинней срамовской "длинной".
на таком же СЛХ и кассете 11-34 с короткой лапой отлично переключается, правда колесо хреново снимать - средняя лапа, наверное, была бы получше.

Petr_
05.08.2011, 07:49
Потому, что цена была ниже. )))
Я поставлю средний, а этот на Транс Х, но чуть позже, наверное зимой.

Smith
08.10.2011, 19:37
Кажется, ты сегодня катал в Лосинке :)

Petr_
09.10.2011, 19:59
Да, это я!
Вы под ж/д мостом стояли, а я через насыпь поехал и рукой махнул.
Там сверху сьезд через канаву по шпалам, типа нано-нордшор. Душевно. Я там всегда так езжу.

Smith
10.10.2011, 08:51
Вы под ж/д мостом стояли, а я через насыпь поехал и рукой махнул.
Да-да :)

Petr_
30.10.2011, 21:28
Разбавлю тему парой фоток по случаю хорошей погоды.

78980

Извините, что без дивана, но котэ есть! ))

78981

78982

Petr_
30.10.2011, 21:34
Забыл по-ныть на счет фото!
Подозреваю, что делу тут в фотографе в т.ч., но как обычно фото не передает цвет рамы - на солнце она засвечивается, в тени становится серой. Фактуры затертого алюминия не видно.
Некоторое время назад на сайте Санты в галерее алю-Номада висела фотка именно такой рамы (сейчас - голубая). Вот там все было видно, но они делали снимок в студии и расставляли определенным образом освещение. Я бы так не смог, даже если бы студию дали - умею только на кнопку нажимать. :(

xelusss
11.11.2011, 10:12

бугагашенька! ну собсна и прально сделал!)))

ReNo
11.11.2011, 10:31
Мои соболезнования тогда уж :P

Petr_
11.11.2011, 11:24
бугагашенька! ну собсна и прально сделал!)))

Э...
А это точно надо было писать в теме про конкретный байк? Спасибо конечно, что поднимаете мою тему.
Не знаю чем Спеш лучше.
Подвеска от старого биг-хита (на А-Лайне же она) по сравнению с VPP не блещет.
На прочих Эндурах не катал.
Качество у них как минимум одинаковое - Санта размещает заказ на тех же кетайскихъ заводах.
Гарантия тоже одинаковая (у обоих её нет по факту).
У Спеша часто встречаются кастомные детали, что лично я не приветствую.
Зато у нас больше пафоса!

80313

Разбавлю фотоматериалом.

80314

Сюда еще положу этих красавцев.

80315

xelusss
11.11.2011, 11:39
да! это своеобразный ап теме был.
номад уважаю и реально на него смотрел в плане купить, но мне надо было здесь и сейчас. так что Эндуро у меня, о чем я не жалею вообще ни капли.

про подвеску улыбнуло! заблуждение - штука опасная! это все-равно что сказать: почти у всех машин 4 колеса и мотор, значит они все одинаковы... дядки же все тут сурезные и уже лбы наморщили, сейчас как начнут ругаццо! только эндуроводы не начнут, мы знаем что есть тру!)

Petr_
11.11.2011, 11:50
Тогда поясню.
Специально написал про "прочие Эндуры", т.к. старой БХ-подвеске 100 лет в обед. Новые байки наверняка едут лучше.
Но не уверен, что лучше Номада.
Вообще, ИМХО, у крупных производителей откровенно провальных подвесок не бывает. Разница в нюансах.
И понять их способен только человек, который много катал в горах на разных хороших подвесках. Т.е. в наших реалиях - единицы.

xelusss
11.11.2011, 13:36
FSR всегда и везде FSR. так же, как и VPP всегда VPP, какую циферку не поставь и как не обзови. маэстро или фигестро...

ReNo
11.11.2011, 13:37
Вот чёрт :unsure:,это опять началось :(

xelusss
11.11.2011, 13:59
ReNo, я про тож. негоже все под одну гребенку...

вообще лучше катать, чем говорить!)

schmidt
16.11.2011, 17:41
и всё-таки я посоветую тебе для города поставит рп23.
А air уже для гор оставить )

ASH
16.11.2011, 17:48
всё-таки я посоветую тебе для города поставит рп23.
Научно доказано,что RP23 на этой раме "не катид",непойму почему они ЭТО туда всеравно пихают.:unknw:

Petr_
16.11.2011, 18:15
и всё-таки я посоветую тебе для города поставит рп23.
А air уже для гор оставить )
Я пробовал на таком же с Монархом и таки мой вариант понравился много больше.
А зачем тратить 100500 баксов на новый аморт, если этот более чем устраивает? Номад даже с ЯР23 кантрийником не станет.
Голосуйте за меня! ))))

schmidt
16.11.2011, 18:42
"не катид",
ну у меня рп не было, поставил монарх 4.2 и забыл dhx air как страшный сон )

---------- Добавлено в 18:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:41 ----------

кантрийником не станет.
а ежли ишшо и резину поменять ?)

Petr_
16.11.2011, 20:51
а ежли ишшо и резину поменять ?)
Скоро поменяю - пришли Ice Spyke Pro 2.35! ))))
У Леонида как раз то, что ты описал - Монарх + резина тоньше. Все равно не кантрийник.

ASH
16.11.2011, 20:52
Ice Spyke Pro 2.35!
Говно!Нокию ставь.

Petr_
16.11.2011, 21:29
У Нокии еще и прием хороший и звонок громкий! :good:
Не получится. Я уже купил Шваблю и проживет она до полного истирания и потери всех шипов лет эдак десять, а то и дольше.

ASH
16.11.2011, 23:28
и проживет она до полного истирания и потери всех шипов лет эдак десять, а то и дольше
Не обольщайся,ты проездишь на ней пару сезонов,шипы все остануться на месте,но сотрутся нахрен,и она просто перестанет тебя держать на льду.;)
А вот НокиАН:P,живет у меня уже много лет.

Petr_
17.11.2011, 09:12
Посмотрим.
У друга за два сезона все еще есть держак на льду.
Я с самой первой зимы на байке 2003-2004гг ездил исключительно на летней, так что какое-то снижение сцепления из-за стертых шипов вряд ли замечу.
Да и к тому же Нокиан не выпускается в размере больше 2,1 и даже такая весит как Швабля 2,35.

xelusss
17.11.2011, 09:35
а сколько реальный вес шиповки на 2.1? ну примерно?
я все зимы на летних Тиогах отъездил и не имел проблем, может чтот не так делаю?

Petr_
17.11.2011, 16:31
Тиога Фактори не дубеет зимой. Ну или почти не дубеет.
Как кстати и Мишлен.
Я тоже первый раз с 2003 года покупаю шиповку. Это вопрос безопасности и удобства - мне до ЛО около 25 минут пилить по асфальту, т.е.считай по льду.
Ну и по укатанному снегу лучше на зимней ехать.
В прошлом году я имел удовольствие сравнить поведение байка (одного и того же кстати, Транс Х) на Спайке, только 2,1 и на Тиоге. У друга такой же байк был как у меня.
Больше понравилось на шипах.
Сколько весит 2,1 не знаю, у меня 2,35. Если не забуду, взвешу.
Тут вообще есть специальная тема про зимнюю резину.

ASH
17.11.2011, 16:37
я все зимы на летних Тиогах отъездил и не имел проблем, может чтот не так делаю?
Мне кажеться,или я вижу в этих словах иронию?

Petr_
17.11.2011, 20:41
Просто он не пробовал на шипах. Ну или живет на краю леса, по дорогам зимой не ездит.

---------- Добавлено в 21:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:02 ----------

а сколько реальный вес шиповки на 2.1? ну примерно?
Вес Спайков Про 2,35 - 940 грамм одна покрышка.
Много.
Вес байка приблизится к горному, причем прибавка в самом неудобном месте.
Но в этом есть и плюс - после зимы заметно подтягивается физуха!

ReNo
18.11.2011, 08:23
Скорее у него тоже комплекс Найсфоруса,который был затычкой в каждой теме где он всех убеждал какой он жгун,как ипато катает,что весь этот хай энд в принципе то не нужен,решает прокладка а не коплектуха,бла бла бла,и как нам обычным смертным далеко до него.

-
xelusss :hi:,да ты просто умничка :yes4:,всё хорошо :superstition:,ты в этом не виноват :praising:,это пройдёт :on_the_quiet2:

xelusss
19.11.2011, 10:15
ну чуть только...

---------- Добавлено в 11:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:12 ----------

Просто он не пробовал на шипах. Ну или живет на краю леса, по дорогам зимой не ездит.

---------- Добавлено в 21:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:02 ----------

Вес Спайков Про 2,35 - 940 грамм одна покрышка.
Много.
Вес байка приблизится к горному, причем прибавка в самом неудобном месте.
Но в этом есть и плюс - после зимы заметно подтягивается физуха!
у меня 2,3 покрышка от 800гр весит. так что это не много даже.

я езжу зимой и по городу и по лесу. лед встречается, но проблем не испытываю особо. на шиповках не ездил. попробовать чтоль!)

exelexel
19.11.2011, 10:41
лед встречается, но проблем не испытываю особо

а у тебя какие покрыхи.....? для меня лёд зло ........ на шиповках не катал, правда.....

e-Leonid
19.11.2011, 10:53
Я пробовал на таком же с Монархом и таки мой вариант понравился много больше.

согласен:)
я кстати малость своего монарха оттюнинговал с помощью азотной камеры, и вроде поактивнее заработал. надо провести дополнительный сравнительный анализ:)

Petr_
20.11.2011, 18:27
я езжу зимой и по городу и по лесу. лед встречается, но проблем не испытываю особо. на шиповках не ездил. попробовать чтоль!)

Попробуй. Я уже говорил, что имел возможность сравнить на одинаковых байках, пересев с одного на другой.
Еще можно попробовать ехать быстрее.
Меня прошлой зимой один раз срезало набок, сам не понял как ногу выставил - инстинкт! Польза от ДХ ощущается и в кросскантри. А еще раз закрутило в повороте на 270 градусов, прямо перед машиной. И вот тогда-то я и сказал: "Всё, блджать, хватит!"
Сам подумай, ты же на машину зимой ставишь зимнюю резину! Хотя в MOW на дорогах в основном жирное, липкое дерьмище имени Лужкова-Собянина, а не лед даже! :рукалицо:

Таки после долгих раздумий - сейчас или через неделю, все же поставил шипы. Надеюсь синоптики не подведут и завтра все дороги будут в глазури! )))) На балконе чуть не завалил его вместе с Трансом - шипы ацки скользят по плитке! ))

---------- Добавлено 20.11.2011 в 19:27 ---------- Предыдущее сообщение 19.11.2011 было в 23:23 ----------

Покатался на шипах.
В редких местах, где чистый асфальт, не катит совсем. Но это ожидаемо.
Зато по льду накат отличный! Я даже не ожидал такого! Ощущение как летом на колесах, которые мне подруга давала (см. первые сообщения в теме) - т.е. колеса просто стали чуть тяжелее. И все - катит, тормозится, поворачивает!
Вывод такой: зимой нужна зимняя резина. По совсем уж целине ни кто не катается, плотный снег и лед как правило на зимней дороге доминируют. Вот как раз на этих покрытиях Айс Спайкер работает как надо!
Сегодня катался с братом, у него Аваланч какой-то там распоследний (сам выбирал и не помню уже, что выбрал).
Конечно по сравнению с Номадом не катит совсем. Колеса крутятся на месте, джопуа прыгает на каждой кочке. Ехать реально тяжело.
Конечно дело тут не только в резине, но и это тоже очень важно.
А вообще замечу в кулачок, что мой хардтейл Спеш был круче! Правда там и вилка Марзочи АМ2 была, итальянка, и колеса Мавик, и торомза Хоуп... Эх.. Жалею, что продал. Пичаль.

ASH
21.11.2011, 11:30
Конечно по сравнению с Номадом не катит совсем.
Бред полный,как может "не катить" хардтейл с очень жесткой рамой,он пуляет только так.Или у Petr вкладывает в это слово другое значение?

Колеса крутятся на месте, джопуа прыгает на каждой кочке
Некоторые вилочку поддергивают,и попу с седла поднимают,говорят помогает.

Petr_
21.11.2011, 13:13
ASH, ты так категоричен, что хочется спросить про возраст! ;)
Очень даже может не катить. Я вкладываю в эти слова все то же, что и остальные.
Например на льду летняя резина может иметь гораздо худшее сцепление, чем шиповка и проскальзывать. Не говоря уже про совершенно разные втулки, что было очень заметно и летом тоже. В весе кстати у него ощутимого преимущества нет.
Это не в укор алавянчу, он весь стоил как мои колеса. И таки да, только так он и едет. Чудес не бывает.
Про преимущества хардтейла с очень жесткой рамой я в данной теме рассуждать не хочу. Ехать стоя или постоянно вставая можно когда стритуешь на пяти км. Проехать в таком режиме 25-30 по лесу нормальный человек не сможет. А сидя в седле на хт значительную часть энергии тратишь на скок по неровностям, в отличии от подвеса, который держится за рельеф и позволяет эффективно крутить всегда.
Даже если хардтейл такой, как был у меня до Номада, он все равно проигрывает хорошему подвесу.

vesur
21.11.2011, 13:14
Про преимущества хардтейла с очень жесткой рамой я в данной теме рассуждать не хочу.
жесткость должна быть на скручивание в каретке, а в перьях должен быть флекс, иначе это рама гавно.
сам пересел с одного алюХТ на другой, разница очень велика.

Petr_
21.11.2011, 14:03
Как бэ человек в теме, хотя бы сумевший зарегистрироваться на Веломании, понимает, что твердоперые рамы разных производителей и линеек отличаются не только цветом и даже не только геометрией.
Аваланч не топовая рама, но и не мусор конечно.
Речь о катимости при одинаковом весе, которая на дешевом велосипеде естественно хуже, чем на дорогом хотя бы из-за втулок. В конкретном случаи еще из-за резины. Естественно, что по льду шиповка едет, а летняя гребет на месте.
За сим считаю, что о разнице между хт и подвесом в этой теме сказано уже достаточно.
Я имел возможность неоднократно убедиться в том, что хороший подвес едет лучше хорошего хардтейла за счет постоянного сцепления с поверхностью. На асфальте и укатанной грунтовке наверное эта разница не особо заметна. Но везде, где есть неровности, хотя бы корешки поперек трассы, разница есть. Тем более зимой, когда каждая кочка застывает и становится твердой. Тем более в ЛО, вдоль и поперек изъезженном на лошадях. Не верите - примите за сказку!
А совет в мой адрес иногда поднимать зад от седла вообще напоминает трололо, достойное лучшего применения в разделе "обо всем" на дёрт.ру!

ASH
21.11.2011, 16:53
что хочется спросить про возраст!

Это не в укор алавянчу, он весь стоил как мои колеса. И таки да, только так он и едет. Чудес не бывает.
Про преимущества хардтейла с очень жесткой рамой я в данной теме рассуждать не хочу. Ехать стоя или постоянно вставая можно когда стритуешь на пяти км. Проехать в таком режиме 25-30 по лесу нормальный человек не сможет. А сидя в седле на хт значительную часть энергии тратишь на скок по неровностям, в отличии от подвеса, который держится за рельеф и позволяет эффективно крутить всегда.
Даже если хардтейл такой, как был у меня до Номада, он все равно проигрывает хорошему подвесу
А я даже спрашивать не хочу,вышенаписаных слов мне достаточно.Чтобы прекратить какую либо дискуссию.Мне все понятно.

---------- Добавлено в 17:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:48 ----------

Petr_,ты серьезно думаешь что катимость рамы зависит от ее цены?Охренеть!
Катят только топовые рамы?

---------- Добавлено в 17:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:49 ----------

Я имел возможность неоднократно убедиться в том, что хороший подвес едет лучше хорошего хардтейла за счет постоянного сцепления с поверхностью
Если бы ты написал что тебе не удобно, и не нравиться ехать на хардтейле,я бы промолчал и согласился,ибо сам так думаю.Но писать что рама не катит потому что жесткая и дешевая...Я тебе отвечу баяном что катит не рама а прокладка...Когда прокладка не катит, начинает выдумывать себе отговорки.

Neeerw
21.11.2011, 17:05
Начал с рамы старю краску счищать. Хочу голый алюминь под лакком..817518175281753

Petr_
21.11.2011, 17:17
Petr_,ты серьезно думаешь что катимость рамы зависит от ее цены?Охренеть!
Катят только топовые рамы?
Если бы ты написал что тебе не удобно, и не нравиться ехать на хардтейле,я бы промолчал и согласился,ибо сам так думаю.Но писать что рама не катит потому что жесткая и дешевая...Я тебе отвечу баяном что катит не рама а прокладка...Когда прокладка не катит, начинает выдумывать себе отговорки.

От цены зависит набор компонентов. 100-й раз - например втулки, резина. На одних колесо крутится лучше, на других хуже. Эксперемент очень простой: два человека на одной дороге разгоняются параллельно и перестают крутить педали. Мой байк (на дорогих колесах) при этом уезжает от аваланча как от стоячего. Причем под обоими участниками эксперимента.
И еще 100500-й раз, экспериментальным путем установлено, что конкретно мой Номад катит легче, дает возможность разогнаться быстрее, тратя при этом меньше сил, чем на конкретном Аваланче. С этим согласился и владелец Аваланча тоже. Причем зимой эта разница стала только больше (думается из-за резины).
Экспериментальным путем установлено, что 100%-один человек из тех, с кем мне довелось кататься в последнее время, пересаживаясь с различных хт на различные двухподвесы (Номад и разные Трансы, разные стоковые и нет хардтейлы с разным ценником) чувствуют то же, что и я. А именно, что на подвесе ехать проще и быстрее.
Один - это Бомберфокс, которому похоже просто надоело кататься на подвесе по знакомым трассам в Битце и он предпочитает усложнить задачу, сев на хт.

Что за агрессия в моей теме? "Прокладка" например два раза был в горах на хт, первые годы и последние два года катался на хт круглый год, в т.ч. в дождь, в -20 и вроде не жаловался.
Грубый вы, мужчина вот что!
Я травму получил в Ромашково - сразу едкий комментарий на счет скила. Хотя там не скил, а 100% ё***й случай.
Я говорю, что на нормальном подвесе ощутимо легче ехать, чем на хт (это же факт!) - опять то же самое! :рукалицо:
Еще было бы понятно, если бы я где-то написал, что Петр-де Чампион Мыра, а Эшь только за пывом катается, но ведь этого не было. Вобщем расстроен. Пичалька. Не ожидал честно говоря от одноклубника.

---------- Добавлено в 17:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:16 ----------

Начал с рамы старю краску счищать. Хочу голый алюминь под лакком..
Так вот он куда укатился!
Я знавал эту раму... )))

Бальдр
21.11.2011, 17:34
Я говорю, что на нормальном подвесе ощутимо легче ехать, чем на хт

Комфортнее - не легче. Я люблю 50 километров стоя вкрутить, перепрыгивая через корни и прочие препятствия. Подвес просто смеется над моими потугами мощно крутить стоя. Подвес, особливо длинноходный, не едет - это факт. На хт и подвесе самая топовая навеска, если чо. Про катимость втулок поржал.

ASH
21.11.2011, 17:35
Я начинаю собневаться не только в возрасте,но и в адекватности ТС.

100-й раз - например втулки, резина. На одних колесо крутится лучше, на других хуже.
Правильно настроенное, даже дешевое оборудование,работает ничуть не хуже самого дорого.Оно может быть неудобно,недолговечное,пло хонастраевоемое,но работает оно также.

И еще 100500-й раз, экспериментальным путем установлено, что конкретно мой Номад катит легче, дает возможность разогнаться быстрее, тратя при этом меньше сил, чем на конкретном Аваланче. С этим согласился и владелец Аваланча тоже. Причем зимой эта разница стала только больше (думается из-за резины).
Ты в школе учился?Физику помнишь?:)

"Прокладка" например два раза был в горах на хт, первые годы и последние два года катался на хт круглый год, в т.ч. в дождь, в -20 и вроде не жаловался.
Видимо ничему не научился.

Что за агрессия в моей теме?

Пичалька. Не ожидал честно говоря от одноклубника.
То есть ты хочешь чтобы я согласился с твоим бредом?

ЗЫ: у меня нет сейчас хардтейла,и я его себе никогда не куплю,но не потому что он не "катит", а потому что лично мне тяжело на нем ездить,у меня на корнях спина отваливается,я и четко разделяю эти понятия.Собственно хотелось чтобы и тебе это было понятно.

Petr_
21.11.2011, 22:19
Комфортнее - не легче. Я люблю 50 километров стоя вкрутить, перепрыгивая через корни и прочие препятствия. Подвес просто смеется над моими потугами мощно крутить стоя. Подвес, особливо длинноходный, не едет - это факт. На хт и подвесе самая топовая навеска, если чо. Про катимость втулок поржал.

Бальдр, я вообщето выступаю с точки зрения обычного человека, который хс крутит в основном сидя в седле и встает только на совсем уж колбасе. 50 км (!!!) крутить стоя, да еще и рельеф при этом обрабатывать... Стоит наверное подать заявку в олимпийскую сборную по MTB.
Не нужно цепляться к словам. Хотя не плохо бы указать словосочетание "катимость втулок". ;)
Я имел в виду, и продолжаю настаивать, что если колесо на втулке Крис Кинг и на втулке Аливио крутануть с одинаковой силой, в одинаковых условиях, то первое будет крутиться быстрее и дольше.
Если я не прав, не разрушайте этот миф - выходит одним технодрочером стало больше, надо было покупать самые дешевые колеса, какие только можно найти - разница во внешнем виде меня не очень сильно беспокоит!

Раз уж такой внимательный к словам собеседник попался, я в курсе, что на Аваланче не Аливио, а у меня не Крис Киг. Просто так заметнее разница.

Вообще есть две темы, по которым не возможно согласие:
1. Подвес против ХТ.
2. Контакты против топталок.
Для обоих этих споров есть специально отведенные места на Веломании, отличные от темы про мой велосипед. Второй раз кстати повторяю.

ASH, ну прими ты за сказку, Бога ради!
Я же не истины выдаю на шара, а пишу про свои ощущения.
Сел на Аваланч после Номада - не катит. Кручу так же, а еду хуже. На ровном, на кочках, сидя, стоя.
А почему? Втулки в колесах другие, резина другая, много чего еще другое. В итоге накат хуже, чем на Номаде.
О чем тут еще можно спорить не понимаю!
При чем тут скил тоже не понимаю. На асфальтовой дорожке, Бумажной просеке, особого скила не нужно например.
Кстати если хочешь сам попробовать, приезжай в ЛО на выходных. У меня друг один подумывает о Номаде, но хочет попробовать байк в подходящей ростовке. У тебя вроде L? Почувствуешь разницу при пересадке на колбасе с хорошего подвеса на хороший хардтейл. Но при желании могу и Аваланч организовать.
И таки да, я считаю, что топовая рама катит лучше. И дорогие компоненты работают лучше, чем бюджетные.
Конечно это до определенного момента, когда дальнейшие затраты средств не пропорциональны увеличению потребительских качеств. Например я для себя не вижу причин переходить с ХТ на ХТЯ.
Я согласен, что умение и физическая подготовка важны, что Калентьева меня и на Салюте порвет. Но в данном случаи речь шла совсем не об этом.

Грибник
21.11.2011, 23:25
Начал с рамы старю краску счищать. Хочу голый алюминь под лакком..817518175281753
Это ты ее чем сдираешь?
И каким лаком лачить будешь? Собираю инфу на эту тематику.

Alpo
22.11.2011, 00:42
Это ты ее чем сдираешь?
смывкой для краски - смотри внимательно фотки=)

Smith
22.11.2011, 08:33
если колесо на втулке Крис Кинг и на втулке Аливио крутануть с одинаковой силой, в одинаковых условиях, то первое будет крутиться быстрее и дольше.
Учитывая, что и там, и там подшипники регулируемые, все зависит от этой самой регулировки :)
И вообще замечено, что колеса на топовых втулках в таком тесте могут легко проиграть обычным: трение увеличивается за счет более плотной подгонки шариков и дорожек, большего количества более вязкой смазки, более герметичных уплотнений. Зато на ходу эта разница уже может не чувствоваться, а по долговечности топовые выиграют.

Neeerw
22.11.2011, 08:35
Смывка буржуйская BODY 700. Лак прозрачный тоже буржуйский. Название не помню, по с содержанием хрома.. Он совмещен с грунтом и преднозначен для люминя. Лак не дешевый около 500 р за влакон. Смывка 150 р.

Бальдр
22.11.2011, 09:18
Я имел в виду, и продолжаю настаивать, что если колесо на втулке Крис Кинг и на втулке Аливио крутануть с одинаковой силой, в одинаковых условиях, то первое будет крутиться быстрее и дольше.

Если во втулку крис кинг наложить густой смазки, а в аливио залить вилочной, то аливио будет крутиться дольше. Без смазки аливио будет крутиться еще дольше. Если ослабить конуса на аливио, она будет крутиться еще дольше. И далеко не факт, что по дефолту аливио будет крутиться меньше, в ней всего 2 собачки. А сопротивление в храповом механизме дает гораздо больший эффект, чем качество подшипников. Аналогично втулка с лучшей грязезащитой будет крутиться хуже. Это не технодрочерство, это метод кочки. Но, на самом деле, все это на катимость байка не оказывает ровно никакого эфекта. На любых втулках с непластелиновыми шарами и конусами велосипеды поедут одинаково, будь то втулка за 30 баксов, или за 400. Потери мощности, которые происходят на втулке на несколько порядков уступают потерям на внутреннее трение покрышки и трение ее об поверхность, и на невообразимую величину большие потери имеются от сопротивления воздуха. Кстати, на шоссе, даже на самых престижных гонках, гонщикам пофиг на чем ехать - на промах, или на конусах. А там каждый потерянный ватт важен.
А по поводу езды стоя - я могу почти неограниченно долго ехать стоя по грунту на крейсерской 25-30, и немного больше, если нед адского рельефа, было б тока что на ходу сожрать. Летом как раз проехал пенсионерскую гонку в битце со средней под 26-27. И в этом нет ничего олимпийского, есть множество едущих быстрее меня. Просто не надо мерить всех по себе)

schmidt
22.11.2011, 10:40
колеса на топовых втулках в таком тесте могут легко проиграть обычным:
Сорри за офф, но вы меня более не заставите пользоваться новатэком: наковальня с квадратными подшипниками и хреновой грязезащитой. Мне мои ноги этого не простят)
Более по данному вопросу дешевизны_как_крутизны, у меня мнения нету
:rolleyes:

Бальдр
22.11.2011, 11:34
но вы меня более не заставите пользоваться новатэком: наковальня с квадратными подшипниками и хреновой грязезащитой. Мне мои ноги этого не простят)

Нужно было подшипнички поменять на японские с хорошими пыльничками 81818

Petr_
22.11.2011, 12:01
Я же не истины выдаю на шара, а пишу про свои ощущения.
Сел на Аваланч после Номада - не катит. Кручу так же, а еду хуже. На ровном, на кочках, сидя, стоя.

Есть, что добавить к этому?

А по поводу езды стоя - я могу почти неограниченно долго ехать стоя по грунту на крейсерской 25-30, и немного больше, если нед адского рельефа, было б тока что на ходу сожрать. Летом как раз проехал пенсионерскую гонку в битце со средней под 26-27. И в этом нет ничего олимпийского, есть множество едущих быстрее меня. Просто не надо мерить всех по себе)

Ай какой молодец! :good:
Целеустремленный, и как долго ехать может, медаль наверное выиграл в гонке!
Ну и спасибо, за науку и вообще. И по теме высказался здорово, и себя не забыл!

Не надо у меня холивар разводить дорогой байк против дешевого.
Мне нравится такой, не понравился другой.
Думаю это исчерпывающе объясняет все, начиная от подшипников, через потерю ккалл в шоссе, через скил, хардтейлы и до самых гонок со стоимостью рам и железа.
Вот так я сумел в одно предложение высказаться по всем темам, поднятым на последних трех страницах. И главное ни поспорить, ни придраться!

Бальдр
22.11.2011, 12:48
медаль наверное выиграл в гонке!

Хрен, фсиволишь, как обычно, фдисятке :) Ну если б сразу зашла речь, про то, что мне нравится подвес супротив хардтейла, то и спорить не о чем было бы. Форум то у нас общественный, мнения кто хочет, тот и высказывает)

schmidt
22.11.2011, 14:10
....поменять на японские с хорошими пыльничками
ну или сразу взять нормальные и не парится несколько лет по этому поводу ВОООБЩЕ :P

e-Leonid
22.11.2011, 14:15
или сразу взять нормальные

это же кайф, все делать своими руками, брить резину, или пойти на рынок, купить саморезов, не спеша вкрутить штук 300, откусить, и шиповка готова. не хуже айс спайкера:P

Petr_
22.11.2011, 14:49
Хрен, фсиволишь, как обычно, фдисятке :) Ну если б сразу зашла речь, про то, что мне нравится подвес супротив хардтейла, то и спорить не о чем было бы. Форум то у нас общественный, мнения кто хочет, тот и высказывает)

Да все в восторге, браво, чо уж там! :praising:

Покатался на шипах.
В редких местах, где чистый асфальт, не катит совсем. Но это ожидаемо.
Зато по льду накат отличный! Я даже не ожидал такого! Ощущение как летом на колесах, которые мне подруга давала (см. первые сообщения в теме) - т.е. колеса просто стали чуть тяжелее. И все - катит, тормозится, поворачивает!
Вывод такой: зимой нужна зимняя резина. По совсем уж целине ни кто не катается, плотный снег и лед как правило на зимней дороге доминируют. Вот как раз на этих покрытиях Айс Спайкер работает как надо!
Сегодня катался с братом, у него Аваланч какой-то там распоследний (сам выбирал и не помню уже, что выбрал).
Конечно по сравнению с Номадом не катит совсем. Колеса крутятся на месте, джопуа прыгает на каждой кочке. Ехать реально тяжело.
Конечно дело тут не только в резине, но и это тоже очень важно.

Так о чем сразу шла речь и чем ты хотел поспорить?
Не читатель, да? ;)

---------- Добавлено в 14:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:47 ----------

Смывка буржуйская BODY 700. Лак прозрачный тоже буржуйский. Название не помню, по с содержанием хрома.. Он совмещен с грунтом и преднозначен для люминя. Лак не дешевый около 500 р за влакон. Смывка 150 р.

Спросил бы Бальдра сначала - можно ж было Шуманитом оттереть! :mocking:

ReNo
22.11.2011, 15:15
Если я не прав, не разрушайте этот миф - выходит одним технодрочером стало больше, надо было покупать самые дешевые колеса, какие только можно найти - разница во внешнем виде меня не очень сильно беспокоит!
Крайне неудачный пример :crazy:
Имея на руках колёса именно на втулках это брэнда,могу сказать,что аливио на шариках будут крутится существенно дольше чем те же крисс кинги,хотя бы только из-за того что шарики лучше вращаются чем когда они в проме.А тот момент специфики втулок именно крисс кинг,говорит лишь не в их пользу если мы опять таки будем их вращать и смотреть кто дольше крутится =)

И еще 100500-й раз, экспериментальным путем установлено, что конкретно мой Номад катит легче, дает возможность разогнаться быстрее, тратя при этом меньше сил, чем на конкретном Аваланче.
Пожалуй я тоже с этим соглашусь,его номад самый лучший :rolleyes:
Не стоит с этим спорить! :spiteful:
Petr_,дружище,что с тобой?Ты сам какой то враждебный,если кто то ставит под сомнение ходовые качества твоего номада :prankster2: У меня возникает ощущение,что ты не в Москве обитаешь,а где то в Вистлере катаешь,где хардтейл проигрывает подвесу.Но мы то знаем,это раз\два битца,покровка,ЛО,..В анологичных же условиях катая и на номаде (кстати который полегче самого лучшего номада :sarcastic_hand:) и на том же хамелеоне,могу сказать что номад существенно проигрывает в скорости хамелеону.Так как стоит встать и вдавить на педаль,он реагирует моментальным ускорением,а то же самое на номаде лишь проваливает его и встаёт на "дыбы",потом уже рагоняется.В случии хардтейла,его не надо усмирять,его достаточно лишь направлять по траектории,а в случии подвеса,нужна какая то плавность,если цель именно быстро его разогнать.
Вот )
Ну лан,щас еещё почитаю что там ниже,может будут отжиги,чё нить ещё напишу :yes:

Petr_
22.11.2011, 15:58
Я враждебный?
Да тут навалили флуда по сути из сообщения о том, что по льду лучше ехать на шипах!
Как втулку перебрать, чем хт лучше подвеса, хвасты кто больше стоя проедет и у кого какое место в гонке! :рукалицо:
Ошибка в том, что я вообще стал отвечать на это все. В другой раз буду умнее.

ASH
22.11.2011, 16:01
Я враждебный?
Да тут навалили флуда по сути из сообщения о том, что по льду лучше ехать на шипах!
Как втулку перебрать, чем хт лучше подвеса, хвасты кто больше стоя проедет и у кого какое место в гонке! :рукалицо:
Ошибка в том, что я вообще стал отвечать на это все. В другой раз буду умнее
Ты написал херню!И вместо того чтобы как взрослый человек,признать что не прав, начал огрызаться как подросток.Да,в другой раз лучше не пиши ничего.

Petr_
22.11.2011, 16:20
Ты написал херню!И вместо того чтобы как взрослый человек,признать что не прав, начал огрызаться как подросток.Да,в другой раз лучше не пиши ничего.

ASH, ну то же самое могу и про тебя сказать.

Бред полный,как может "не катить" хардтейл с очень жесткой рамой,он пуляет только так.Или у Petr вкладывает в это слово другое значение?
Некоторые вилочку поддергивают,и попу с седла поднимают,говорят помогает.

Да, мне не понравилось конкретно вот это обращение. Я не первый день на велосипед с самоката пересел, лечить меня не надо.
И если уж на то пошло, в моем посте, после которого понеслось, говорилось как именно может "не катить" хардтейл. Он может например проскальзывать нешипованой резиной по льду.
Просто кто-то писатель больше, чем читатель и видит не все, а только красные тряпки - хардтейл тыры пыры восемь дыры на Марсе по сравнению с Луной бла бла бла не катит.
И вместо того, чтобы прочитать еще раз начинает цитировать деда Лопеса по памяти: есть люди, поднимающие от седла.
Другой прочитает и пишет свой пост: "А я вот медаль заработал вчера!" (спасибо, что фотку не вставил).
Что не так?

xelusss
22.11.2011, 16:55
а у тебя какие покрыхи.....? для меня лёд зло ........ на шиповках не катал, правда.....
спереди блюдрегон 2.3, сзади елоу кирин 2.35, по снегу назад ставлю фэктори ДХ 2.3 переднюю. на льду не погорцуешь, но у меня пробеги по 40-60 км за раз, из них по городу 30-50%, а это асфальт.
я один раз только встрял на льду, когда на набережной в филях подтаевший снег сдобрило дождем и грянуло -10С. тогда я шел пешком, т.к. все торпки были как леденцы. выехал из леса и погнал себе. так вот.

---------- Добавлено в 17:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:30 ----------

Начал с рамы старю краску счищать. Хочу голый алюминь под лакком..
ух жесть! за что ты ее так?
там место сварки на передке или так кажется?

используй поинт ремувер, стоит недорого и раму придется меньше полировать. может лучше ее порошком задуть или прозрачной пленкой оклеить? надоест, отодрал...

Petr_, не стоит доказывать о хт и подвесе. я недавно с хт слез, ты прав! кстати, зимой по промерзшему лесяу я катал на аляванче, и на дертовом хт, второй ехал легче. много жесткости не всегда в пользу...

---------- Добавлено в 17:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:52 ----------

50км стоя. может проведем эксперимент, снимим седло и отмерим 50км? не будет или коленей, или попы...

я поржал над Деоре ХТ при сравнении с хоуп про2, сейчас у меня АС AirCooler, такой наверное вам даже не известно. эти две втулки обобщает только название. хт не катит вообще!

exelexel
22.11.2011, 16:58
спереди блюдрегон 2.3, сзади елоу кирин 2.35, по снегу назад ставлю фэктори ДХ 2.3 переднюю. на льду не погорцуешь, но у меня пробеги по 40-60 км за раз, из них по городу 30-50%, а это асфальт.
я один раз только встрял на льду, когда на набережной в филях подтаевший снег сдобрило дождем и грянуло -10С. тогда я шел пешком, т.к. все торпки были как леденцы. выехал из леса и погнал себе. так вот.

вот и говорю что лёд не одна резина не держит .... только если шипованная ............. а по снегу мне нормально и без шипов .......

---------- Добавлено в 16:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:57 ----------

Ты написал херню!
сама доброта :)

Бальдр
22.11.2011, 17:12
50км стоя. может проведем эксперимент, снимим седло и отмерим 50км? не будет или коленей, или попы...

Сэра, я летом при приземлении сломал подседельный штырь в 30 км от дома, доехав домой я ничего не почувствовал. И 70 процентов времени я кручу стоя. Мне так удобнее.

Втулки юзал от 1000 до 9000 ценой - они все одинаковые, что дт, что ксениум, что шимано. Вот кстати XTR за много денег развалилась быстрее xt и ксениума. От грязи сдохла.

xelusss
22.11.2011, 17:24
вот и говорю что лёд не одна резина не держит .... только если шипованная ............. а по снегу мне нормально и без шипов .......

---------- Добавлено в 16:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:57 ----------

сама доброта :)
просто резина конечно не держит, так как шип. в зависимости от компаунда одни кое-как, другие просто вообще никак! тиоги накатом идут, но рулить и тормозить конечно не стоит. если привыкнуть и запомнить грань срыва, то можно вполне жить с этим.

надоть попробовать шиповки, кто-нить на тест-драйв позвал бы чтоль? может и я своей половинке разорился бы...

---------- Добавлено в 18:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:15 ----------

Сэра, я летом при приземлении сломал подседельный штырь в 30 км от дома, доехав домой я ничего не почувствовал. И 70 процентов времени я кручу стоя. Мне так удобнее.

Втулки юзал от 1000 до 9000 ценой - они все одинаковые, что дт, что ксениум, что шимано.
тож показатель, уважаю. как колени себя ведут? давным-давно тоже так делал, теперь слежу за педаляжем и силой нажатия на педаль... старею чтоль... кхе-кхе...

дт, ксениум, шимано... так ты ВТУЛКИ то не пробовал!) а этот кал, и есть кал... во время увлечения КК я и цепи рвал, и барабаны рвал и собачками, и оси, и подшипники рушил(особенно шимано хорошо шли), и эксцентрики рвал. вообщем много чего я переломал(каретки и шатуны, рамы). для меня шимано не втулки, у каждого свой взгляд на эту тему, да ну и ладно. я остановился на ДХ втулке под ось с болтами и боольшими подшипниками как во втулке, так и в барабане.

Petr_
22.11.2011, 17:28
Бальдр, твой подвиг не имеет отношения к теме в целом и к теме спора в частности.

e-Leonid
22.11.2011, 18:18
можно ж было Шуманитом оттереть!

)))))

schmidt
22.11.2011, 18:34
Мне так удобнее.
а мне так нет.
Потому что я вешу 92 кило и запасных коленок у меня нету..
;)

Ищо раз отмечу - наши собственные достижения или нет, ни в коей мере не являются абсолютом поведения на байке

Бальдр
22.11.2011, 18:53
а мне так нет.
Потому что я вешу 92 кило и запасных коленок у меня нету..
;)

Ищо раз отмечу - наши собственные достижения или нет, ни в коей мере не являются абсолютом поведения на байке

Женя, я не спорю с тобой. Все так. Но разговор начался с другого)

exelexel
22.11.2011, 18:55
может и я своей половинке разорился бы...

чето не понил;)

xelusss
22.11.2011, 20:05
чето не понил;)
смысле для своей ненаглядной зубастиков бы прикупил ,а то она иногда так падает на льду...
я то и по старинке могу, а то без скольжений, да еще с задней подвеской... как то совсем скучно будет кататься!)

Petr_
22.11.2011, 21:14
Женя, я не спорю с тобой. Все так. Но разговор начался с другого)

Вот с чего начался это флуд.

Я говорю, что на нормальном подвесе ощутимо легче ехать, чем на хт

Комфортнее - не легче. Я люблю 50 километров стоя вкрутить, перепрыгивая через корни и прочие препятствия. Подвес просто смеется над моими потугами мощно крутить стоя. Подвес, особливо длинноходный, не едет - это факт.

schmidt следит за развитием спора, а уважаемый Бальдр нет.
Ты же по сути сказал, что имеешь привычку вкручивать стоя по 50 км (и видимо запасные колени). Подобное использование велосипеда далеко от обычного.

argh
22.11.2011, 21:29
А разве кручение стоя влияет на колени, пусть если и крутить медленно? По-моему, это как ходить.

ReNo
22.11.2011, 21:44
Мы тут посовещались :hi:,и решили,что ASH прав в том споре полюбому!Petr_,смирись:praising:,п равда за ним:suicide_fool-edit:,у него больше число сообщений :P Если бы спор был бы на кочке:spiteful:,там бы ты его уделал :nyam:

exelexel
22.11.2011, 21:54
я на бывшем scott genius мог из москвы до рязани доехать..... серьёзно.......:hi: на хардтейли если бы только по ровному шоссе ....... и то не стал бы ....комфорт не тот .........

---------- Добавлено в 21:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:45 ----------

смысле для своей ненаглядной зубастиков бы прикупил ,а то она иногда так падает на льду...
прикупи безопаснее будет .....женшин к тому же катающихся надо беречь:)

Neeerw
22.11.2011, 22:05
используй поинт ремувер, стоит недорого и раму придется меньше полировать. может лучше ее порошком задуть или прозрачной пленкой оклеить? надоест, отодрал... Подробнее есть. Гугл не помог... На раме трещин нет и ничего не варено).

qirill
23.11.2011, 10:30
дт, ксениум, шимано... так ты ВТУЛКИ то не пробовал

вот те раз, оказывается ДТ уже и не втулки, ололо

exelexel
23.11.2011, 10:31
ДТ GooD :good:

Petr_
23.11.2011, 10:40
вот те раз, оказывается ДТ уже и не втулки, ололо

Они не подходят для длительного кручения стоя. Извини. :negative:

Мы тут посовещались ,и решили,что ASH прав в том споре полюбому!Petr_,смирись,правда за ним,у него больше число сообщений Если бы спор был бы на кочке,там бы ты его уделал

Я честно говоря и сам уже не рад, что вообще обратил внимание на то сообщение.
Не рад уже четыре страницы.
Тот же Бородулин на подобные флудоопасные заявления в своей теме не реагирует. У него кстати тоже сообщение больше, чем у меня ,наверное дело в этом! ;)

exelexel
23.11.2011, 10:43
Они не подходят для длительного кручения стоя. Извини.

вот те наа Ыыыы -)) почему ? и причем кручение стоя , сидя , лёжа ? втулкам какая разница ?

Petr_
23.11.2011, 10:46
Рекламная пауза.
Вернемся обратно к теме.

81966

Petr_
23.11.2011, 10:47
вот те наа Ыыыы -)) почему ? и причем кручение стоя , сидя , лёжа ? втулкам какая разница ?

У тебя есть чувство юмора? :)

xelusss
23.11.2011, 11:14
прикупи безопаснее будет .....женшин к тому же катающихся надо беречь
так и сделаю. какие шиповки посоветуешь?

Подробнее есть. Гугл не помог... На раме трещин нет и ничего не варено).
http://www.konsulavto.ru/cat/part66/unit30546.html
я такую юзал, правда бампер стеклопластиковый очищал. эта штука похожа на разведенный крахмал, чуть подстынет и становится как жидкий воск. краску можно через некоторое время как бумагу снимать. попробуй. только не все краски берет. порошковые не возьмет.

---------- Добавлено в 12:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:09 ----------

Рекламная пауза.
Вернемся обратно к теме.

81966
красиво!)
"...а теперь горррбатый!)" у моего правда такой же изгиб.

а что за покрыха сзади? рисунок уж больно грязевой?)

qirill
23.11.2011, 11:34
Они не подходят для длительного кручения стоя. Извини.

ну я такой вот лашара, да и вешу больше 90, так-что кручу в основном сидя...поэтому пока мирюсь :grin:

exelexel
23.11.2011, 11:35
так и сделаю. какие шиповки посоветуешь?

незнаю , вон как у Петра покупай ........

---------- Добавлено в 11:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:34 ----------

Рекламная пауза.
Вернемся обратно к теме.

Красивая пауза !

Petr_
23.11.2011, 12:58
Советую, естественно, как у меня.
Обрати внимание, что она бывает Про и Не Про.
Вот ссылка (https://www.bike-components.de/shop/cat/c571_Spike-Tire.html) на все сразу.
Ширина 2,35 есть только у Швабли - остальные 2,1 и 1,9. Я хотел именно широкую.

а что за покрыха сзади? рисунок уж больно грязевой?)

Маунтин Кинг. Летняя.

Neeerw
23.11.2011, 14:11
http://www.konsulavto.ru/cat/part66/unit30546.html Я такой и пользюсь

xelusss
23.11.2011, 14:55
Я такой и пользюсь
понятно... видать он не очень то красочку эту берет.

а может так и оставитьраму? будет как номад переживший ядерную войну!)

---------- Добавлено в 15:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:55 ----------

Вот ссылка на все сразу.
хоть цены адекватные. ты тут шваблю совсем не покупаешь?

Petr_
23.11.2011, 18:44
Я тут почти ничего не покупаю с тех пор как распробовал интернет.
Хотя цены на кумуки или страйтлайн в Веломире, например, вполне адекватные. Особенно если ждать не хочешь.

xelusss
24.11.2011, 11:22
в выхи есть желающие по битце покатать?

Petr_
24.11.2011, 12:04
Пока не могу сказать, т.к. катаюсь не один.
Вообще в холодное время года я не особо горю желанием ехать на машине через всю Москву, а потом грязным и потным ехать обратно. Но обещаю подумать.

xelusss
24.11.2011, 12:36
одежку запасную можно взять...

мы то будем катать полюбас, вообщем велком!)

exelexel
24.11.2011, 15:06
в кузьминках не хотите покатать ?:unknw::swoon::P

xelusss
25.11.2011, 14:28
я там не был, но судя по карте кузьминский лесопарк маленький, не знаю как в реале конечно... может лучше вы к нам в битцу? мне тоже до нее 12км пилить из солнцево) я вечером ставлю говномесную резину, видать на выхи -3С отменяется в пользу +3С...

Neeerw
27.11.2011, 21:25
http://www.santacruzbicycles.com/ Кто тут заказывал. Все нормально только доставка 100$

ReNo
27.11.2011, 21:30
Neeerw,ты о чём? :unknw:

Neeerw
27.11.2011, 21:37
Интернет магазин Кукуруза. Там петухи и разное. Но доставка не гуманная в эту страну)

exelexel
27.11.2011, 21:39
мда недёшево!

ASH
27.11.2011, 21:39
Neeerw,ты о чём?
У богатых свои причуды.:swoon:

Neeerw
27.11.2011, 21:45
ASH Велоимерия динамит. Сначала за петух ценой 12 $ попросили 35 $. Потом сказали что не хотят заморачиватся.. А мне декали на раму надо((

ReNo
27.11.2011, 21:47
Сначала за петух ценой 12 $ попросили 35 $
Neeerw,я тебя удевлю,но по этой причине ASH уже с ними переругался ;)

Petr_
27.11.2011, 21:49
Сегодня катался на Трансе.
Выбор обусловлен тем, что за окном +100500 С, а на Номаде уже шипы.
Угадал блджать!! В лесу подлый лед, покрытый сверху водой. (((((
Моунтин Кинг - резина, совсем-совсем не предназначенная для льда.Т.е вообще не для льда, понимаешь!?
Если на Мишлен или Кенде Невегал можно хоть как-то ехать по льду, то на МК - ни как!
На заметку любителям катать зимой на летней резине - бросьте вы это гнилое дело! Только шЫпи!
Проехали 40 км. Замкадье, колея под ЛЭП, дороги, по которым гусеничные вездеходы гоняют... В общем здорово! Завтра выложусь в Транс-клубе (правда снимал на микроволновую печку).
ЗЫ Хардтейлы ни катят! ))))))) Уж лучше повдвес 100-120! (Ибо так повелел Господь!!)

e-Leonid
27.11.2011, 22:30
Если на Мишлен или Кенде Невегал можно хоть как-то ехать по льду, то на МК - ни как!

на льду никакая резина держать не будет! сегодня пробовал ФА - с трудом по льду, хотя она так липкая.
а невегал, кстати той зимой вообще сразу становился пластмассовым и даже на укатанном снегу плохо держал (обычный, не stick-e).

exelexel
27.11.2011, 23:04
на льду никакая резина держать не будет!
это точно :(

GoR2
28.11.2011, 00:28
у них в офф магазине сейчас бесплатная доставка по штатам, а в штатах - шапито, выйдет намного дешевле.

Petr_
28.11.2011, 08:10
на льду никакая резина держать не будет!
До разумных пределов конечно.
У друга НН хоть как-то мог ехать, хотя и он тоже нападался от души!

xelusss
28.11.2011, 10:01
в такую погоду катать, это подвиг! дождина же вчера лил постоянно, у нас по крайней мере...
пришлось ехать в триалспорт покупать куртку и другие шмотки... заодно Тиогу Психо Гениус с кевларом прихватил, летнюю кстати!) бум скользить и дрифтить, чтоб не скучно было!)

GoR2
28.11.2011, 10:17
я в добавок вот такие шорты взял, что бы скользить с комфортом :good:

82699

Petr_
28.11.2011, 10:26
У нас дождя не было, но сыро было.
Да, мы чего уж там, молодцы! Проехали вчера 34 км по лесу (ну я так скромненько до 40 себе прибавлю, т.к. мне еще до леса надо по городу крутить).
В СВАО позавчера было весело - дождь со снегом!
Вы мне вот что скажите, господа эстеты (особенно хочется услышать мнение ReNo), педали как на картинке красиво будут смотреться на моем байке? Или лучше все же черные?
Прочие веселые цвета не рассматриваю, байк остается в монохромных цветах. Подумываю даже наклейки по-отдирать с колес.
http://www.blackspire.com/site_assets/www.blackspire.com/images/dynamic/pedal.2011_Sub4_silver.jpg
http://www.blackspire.com/site_assets/www.blackspire.com/images/dynamic/pedal.2011_Sub4_black.jpg

xelusss
28.11.2011, 10:55
крутые шортики! где брал?

Petr_
28.11.2011, 11:02
Или такие и добавить красного, например кольца на руль, зажим подседельника?
Тогда придется и Эликсиры покупать с красными детальками.

https://static.bike-components.de/images/product_images/popup_images/29308_1_CrankBrothers_50503PlattformpedaleModell20 12.JPG

xelusss
28.11.2011, 11:20
как тебе такие педальки?
http://twentysix.ru/uploads/images/00/00/02/2011/07/12/79947b.jpg

Petr_
28.11.2011, 11:27
Это не педали, а извращение.
Слишком узкие, нет скоса, мало шипов. Получается когда нога соскочит педаль фиг поймаешь, если она провернулась.
Сколько это чудо стоит даже спрашивать не хочется.

xelusss
28.11.2011, 11:33
тогда по твоему запросу вот: много шипов, широкие, правда скос отсутствует(компенсируетс кол-м шипов и дизайном)...
82712

Petr_
28.11.2011, 11:39
Эти педали с прежними роднит одно свойство - они совершенно не подходят для эксплуатации. Разве что на сити-байке.

ReNo
28.11.2011, 11:50
Вы мне вот что скажите, господа эстеты (особенно хочется услышать мнение ReNo), педали как на картинке красиво будут смотреться на моем байке? Или лучше все же черные?
Petr_,ну насчёт цвета,это дела вкуса,как вариант ты сказал красные,и в этом что то есть,к тому же эти педали есть в красном.У меня такие синие,ногу держит хорошо,не слетает.Другу ставил такие же,при его весе +100кг но пасивном катании,они как новые,даже анодировка без намёка что на них ступала нога человеГа.Крэнки тяжолые,...нет,кренки очень тяжолые :unsure: Но по опыту у них очень большая площадь для ноги,это + :good:.Минус то что шипы вылезают только так,на своих я терял,но это были старыого образца,но суть не изменилась.

---------- Добавлено в 12:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:46 ----------

Сейчас посмотрел фотки на стр 8,шатуны у тебя серебро с чёрным,то есть и чёрные и серебристые норм встанут.Но судя по тому что рокринг уже чёрный,то довольно гармонично выйдет с серебристыми,как продолжение шатуна :rolleyes:.У них ктому же плюс то что не так видно зарапины как на чёрных ;)

Petr_
28.11.2011, 12:03
По цвету кстати хорошо подошли бы 5050/2.
Жалко фрезеровщик был в отпуске когда их делали.
http://static.bike-components.de/images/product_images/popup_images/29309_1_CrankBrothers_50502PlattformpedaleModell20 12.JPG

Я вот подумал, что красные хорошо бы смотрелись на Трансе. Только надо в тормозах (на каникулах собираюсь МоноМини поставить) золотистые заглушки поменять на красные. :rolleyes: :good:

ASH
28.11.2011, 13:50
Бери что подороже,стопудов дорогие подойдут.Немогут не подойти.

Petr_
28.11.2011, 14:12
ASH, они все стоят примерно одинаково.

Я буду брать Блэкспаэр, только не решил пока какой.
Проще всего конечно черный, точно подойдет под что угодно.
Если бы сразу взял систему ХТ, то серебристый тоже хорошо бы смотрелся. Но тут есть одна фишка - их бы живьем посмотреть, одинаковый ли оттенок у педалей, рамы и шатунов. А то получится салат Оливье.
Черно-красные 5050 подошли бы на Транс, но не уверен, что хочу с этим заморачиваться. Там стоят вполне нормальные педали. Байк выглядит целостным.
Конечно можно было бы добавить изюминки в виде таких педалей, вилки как на картинке ниже, ано-красных деталей, вроде заглушек, зажима подсидельника...
Только зачем? Жене байк и так нравится. Больше кататься она не будет, если красные детальки появятся или вилка другая.
Вилька:
http://www.chainreactioncycles.com/Images/Models/Original/68493.jpg

ASH
28.11.2011, 14:16
Ну я решил что буду ставить на эту раму новые Маллеты,такого вот цвета как 50\50 на фотке.По моему должно отлично подойти.

Petr_
28.11.2011, 14:22
Там две 50/50, тебе красные больше понравились?
Меня просто пугает необходимость дальнейшего раздизайнеревания байка, добавления ано-красного нужного оттенка.
В любом случаи ставить новые педали зимой смысла нет, буду думать...

ASH
28.11.2011, 14:25
тебе красные больше понравились?
Серебристые конечно.

Petr_
28.11.2011, 14:41
ASH, а чего ты не выложился на конкурс велосипедной элегантности? У тебя байк выглядит вполне целостно. Выиграть конечно не получится, но хоть покажем публике Сантакрузы! :cyclist::good:
Как кстати KS показал себя в эксплуатации?
Я читал обзор на 26, автор упоминает о неоднократном периодическом прокачивании кумуки, что с моими руками и свободным временем, которого будет только больше, огорчает. А с тросиком по идее должно быть проще - переключатель же не прокачиваем три раза в сезон!

ASH
28.11.2011, 14:50
ASH, а чего ты не выложился на конкурс велосипедной элегантности?
Уже выкладывал Хеклер в свое время,больше не хочу.Да и зачем близнецов плодить,людей смешить.Я вообще за Загремела проголосую,вот уж кто простебался по полной.:good:

Как кстати KS показал себя в эксплуатации?
Катал на нем больше года,сам штырь работет отлично,претензии к работе манетки и тросиковой системе,в говнах, забивается грязью,и криндец.Надо или мутить защиту открытых частей,или чаще менять тросик и рубашку.Писал об это неоднократно.Летом продал.Скоро выйдет версия с закрытам тросиком.

Я читал обзор на 26, автор упоминает о неоднократном периодическом прокачивании кумуки, что с моими руками и свободным временем, которого будет только больше, огорчает.
Последнее время катаю на Кумуки,был в октябре в Крыму на нем,косяков небыло.Все работает отлично.

Petr_
28.11.2011, 15:06
Мне вот понравилась идея KS с тросиком не до самого седла.
Только такой пока не продается. Растравили душу! )))

ReNo
28.11.2011, 16:13
Уже выкладывал Хеклер в свое время,больше не хочу.Да и зачем близнецов плодить,людей смешить.
Спокуха пацанчики ;) Лёня сегодня всё сам видел,чуть не обдрочился :crazy:
На конкурсе КукуRUз клан будет представлен в лучших традициях колечководства :rolleyes:

e-Leonid
28.11.2011, 17:54
Лёня сегодня всё сам видел,

очень хотелось стукнуть тебя по башке и отобрать его:P

ASH
28.11.2011, 17:57
Лёня сегодня всё сам видел
Так значит Леня,кататься звоним,а как гламурный тестдрайв не звоним.:(

Neeerw
30.11.2011, 13:43
Товарищи!!! Подскажите рулевую для рамы Nomad. Разобраться не могу. Заказал пришла не та..

ASH
30.11.2011, 13:46
Вилка какая?

Neeerw
30.11.2011, 14:05
Talas36 шток 1.1/8"

ASH
30.11.2011, 14:09
А что тебе не понятно,бери переходную с 1\5 на 1\8,у меня например такая
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=18085

ReNo
01.12.2011, 06:54
+1 к Эшли :) У меня такая же :)

Neeerw
10.12.2011, 12:31
84144 Новый Помад. Как цвет!! https://picasaweb.google.com/102541238862907740569/XFXZJH#

Petr_
10.12.2011, 13:46
Позитивный! Создавай тему, не ленись! ))

Neeerw
11.12.2011, 14:00
https://picasaweb.google.com/102541238862907740569/lZVTXE Все собрал велик. Мне все нравится. В процессе руль, будет nukeproof, грипсы и декали на раму. И еще у кого fox dhx 5.0, с ним так, продавливаеш подвеску он хлюпает что это. И как с этим бороться.

schmidt
11.12.2011, 20:40
Все собрал велик. Мне все нравится.
а вот судя по ахтуго-отодвинутому седлу, рама тебе явно мала :rolleyes:

Neeerw
11.12.2011, 21:11
а вот судя по ахтуго-отодвинутому седлу, рама тебе явно мала Я даже еще на ней не катал. Только собрал. Отодвинуто от старой рамы.

xelusss
12.12.2011, 12:53
https://picasaweb.google.com/102541238862907740569/lZVTXE Все собрал велик. Мне все нравится. В процессе руль, будет nukeproof, грипсы и декали на раму. И еще у кого fox dhx 5.0, с ним так, продавливаеш подвеску он хлюпает что это. И как с этим бороться.

красивый вел получился! фотки видать удачнее, чем были раньше.
закажи сделать наклейки, пусть на плоттере их вырежут. я думаю черные или белые будут нормально смотреться.

Petr_
03.01.2012, 18:11
Итак, маленький отчет о начавшихся выходных.
30-го катался назло корпоративам. )))
Видел лося, правда поздно - чуть на затормозил ему в корму! Он тоже меня поздно заметил.
В городе было 0/+1, а в лесу похоже -1 - все в сплошной ледяной корке. Кто тут утверждал, что шиповка не нужна в тот день остался дома и не увидел глазированного ЛО. ;)
Встретил Smith'а, поболтали о том-сём.

86353
86354

Сегодня тоже покрутил, выгнал коньяк из организма! )) На удивление бодро получилось - круг около 30 км за два часа. Для зимы не плохо.
Стал свидетелем редкого явления - поезд на железке внутри ЛО. На фото правда не так впечатляюще, как в жизни - все же фотоаппараты Nokia выигрывают у SonyEricsson. ))

86356
86355

exelexel
04.01.2012, 00:31
у вас лоси у нас лисы -))

xelusss
11.01.2012, 01:12
это не лось, это ЕТИ чтоб его!)

Petr_
12.01.2012, 19:52
Был похож на лося. ))))

---------- Добавлено 12.01.2012 в 20:51 ---------- Предыдущее сообщение 11.01.2012 было в 10:33 ----------

Буду пробовать контакты.
После долгих раздумий наконец решился. Надеюсь не разочарует!
Ну собственно тесты не раньше чем через месяц (заказ придет), а может отложу до сухой погоды.
В общем-то не удивлен, что любопытство победило опасения.

Justice
12.01.2012, 20:48
imo, лучше оставить переход до сухой погоды. Будет более выраженное "до и после" ;)

ReNo
13.01.2012, 00:45
imo
Эмо? :unsure:

GoR2
13.01.2012, 09:25
c контактами на поворотах надо осторожнее, в такую погоду, байк так и тянет поспать =) В топталках хоть ногу выставить можно, а в контактах завалишься вместе с байком.

хотя крутить конечно на порядок лучше, и нога не соскочит... В общем, если уверен в уровне своей езды, ставь контакты. Не уверен, или хочешь развиваться, прыгая новые темы - лучше топталки, в случае чего можно спрыгнуть с вела, а не лететь вместе с ним.

e-Leonid
13.01.2012, 09:46
Буду пробовать контакты.

Petr, если надеешься, что после этого номад станет марафонским байком, зря!
он не для закрутов полюбэ, проверено!:)

qirill
13.01.2012, 12:04
Petr_,
какие контакты заказал? Впишутся сюда? =)

vesur
13.01.2012, 12:44
а в контактах завалишься вместе с байком.
:laugh4:

ASH
13.01.2012, 13:33
c контактами на поворотах надо осторожнее, в такую погоду, байк так и тянет поспать =) В топталках хоть ногу выставить можно, а в контактах завалишься вместе с байком.
А что мешает на повороте выстегнуть и выставить ногу?

---------- Добавлено в 14:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:32 ----------

он не для закрутов полюбэ, проверено!
Но использовать Номад как АМ байк намного проще ,согласись?

Petr_
13.01.2012, 14:00
Я заказал ХТ Трэил 2012 (http://static.bike-components.de/images/product_images/popup_images/28521_2_Shimano_XTKlickpedalePD-M785TrailModell2012.JPG).
За хорошие рекомендации в статье на 26.
Думаю проблемы с грязью и износом обойдут меня стороной, т.к. катаюсь относительно редко - зимой раз в неделю, летом может 2-3 раза, и в грязь прям тракторную колею не залезаю.
В уровне своем вполне уверен. Ну конечно момент выстегивания придется доводить до автоматизама.
Хочется пробовать что-то новое. Ну не понравится - скину.
Повороты с ногой я прохожу редко. На счет прыжков и дропов есть другое мнение, что с контактами даже лучше. Хотя это конечно совсем не Лопес мне сказал.
Вообще те же горнолыжники только пристегнутыми катаются и ни кто ничего не боится, хотя закрученная пропеллером не отстегнутая лыжа ногу скрутит сильнее любого байка.
В общем поглядим, попробуем.

---------- Добавлено в 14:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:59 ----------

Petr, если надеешься, что после этого номад станет марафонским байком, зря!
он не для закрутов полюбэ, проверено!:)

Ну я же не марафонец, а сам от себя не отстану, сам себя подожду, если что.

ASH
13.01.2012, 14:04
Зачем учиться на ошибках других?Не стоит Шимановские контакты ставить.Хотя это конечно холивар и ИМХО.

Petr_
13.01.2012, 14:06
Кстати на счет новых тем, где актуально быстрое покидание байка добавлю, что мне не 19 лет уже и семья только с моих питается. Так что если нет уверенности в удачном исходе на 101% я на тему и не полезу, мозги уже есть. Безбашенным надо быть до рождения детей, а лучше до свадьбы (строго ИМХО).
Бывают конечно случайности, типа моих двух травм 2011, но это чистая теория вероятности. Исходя из нее мне нечто подобное светит теперь не скоро. К тому моменту надеюсь привыкнуть к контактам и выстегиваться всегда на полном автомате.

---------- Добавлено в 14:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:05 ----------

Зачем учиться на ошибках других?Не стоит Шимановские контакты ставить.Хотя это конечно холивар и ИМХО.

Я их уже купил.
Деталь ломается или когда откровенное г-но, или когда используется часто и жестко.
Оба раза не мой случай. Но посмотрим.

e-Leonid
13.01.2012, 14:20
Но использовать Номад как АМ байк намного проще ,согласись?
ам в лосинке? этда:)

Petr_
13.01.2012, 14:55
АМ это например дх'шка, когда до нее своим ходом доезжашь, а не доходишь. В Москве нет М.
Да хорошо вам, господа! Мы же на великах катаемся, а не на маркитологах!

Ouninpohja
13.01.2012, 16:12
Не стоит Шимановские контакты ставить
ололо. трололо

Petr_
13.01.2012, 18:48
Вот и я собираюсь ругать шимановские контакты со знанием дела! ))

ReNo
13.01.2012, 18:53
Я один раз попробовал,а нет,два или даже три раза,пробовал на контактах,и мне не понравилось,и это при топовых педалях и дорогой обуви :(

Ouninpohja
13.01.2012, 19:07
Я один раз попробовал,а нет,два или даже три раза,пробовал на контактах,и мне не понравилось,и это при топовых педалях и дорогой обуви
за один, 2 раза крутить на контактах не научишься ну вообще никак
я вот себя без них уже не представляю

ReNo
13.01.2012, 19:26
Да причём тут крутить в контактах? :unsure:
Мне не понравилось,я всё время при остановке ногу вырывал а не выстёгивал :crazy:

Justice
13.01.2012, 19:52
ReNo, а что за педали?

Мне кажется, Petr_ сделал правильный выбор. Начинать нужно с СПД, а потом уже пробовать другие стандарты. Сам я начинал с крэнков, и мне не понравился процесс встёгивания/выстёгивания. Разок даже прилёг на нулевой скорости. Пробовал и с углами разными, но как-то всё равно не то... А потом поставил СПД и как-то вообще без проблем всё прошло, собственно на этом стандарте и остановился. Попробовал Таймы этим летом, как-то тоже не впечатлился, чтоб переходить на них, одно могу сказать - лучше чем крэнки :)
Не ради холивара, чисто имхо.:)

ReNo
13.01.2012, 20:15
ReNo, а что за педали?

Justice,candy 4TI

Justice
13.01.2012, 20:20
Попробуй другие педали, не крэнки :)

ReNo
13.01.2012, 20:22
Попробуй другие педали, не крэнки
Не хочу,я же не Пётр :P,Вам меня не одолеть :spiteful:
Правильные пацанчики гоняют на топталках :dirol:

Аскар
13.01.2012, 20:29
Правильные пацанчики гоняют на топталках

нужно уметь катать и на контактах и на топталках, в зависимости от условий катания.

Justice
13.01.2012, 20:38
Ахаха, да ладно, сам к нам придешь ;)

Я вот кстати, попробовал топталки позавчера, и пришел к выводу,.. что зимой топталки рулят :rolleyes: Реально такая каша на тропинках, да и тропинки в лесу такой ширины, что особо-то и не вкручиваешь. Едешь как придется, в основном только баланс тренируешь. Остановок больше, и лишние усилия на процесс попадания шипом в защёлку ни к чему. Всё имхо, разумеется :)

Petr_
13.01.2012, 21:18
Я выбирал SPD чисто интуитивно. Мнение Ричарда Каннингхэма скорее поставило точку в вопросе о покупке новых педалей. Так-то у меня есть какое-то копеечно говно с Транса, но там платформа хлипкая на вид и, что важнее, шип только с одной стороны, а не с двух, как у ХТ.
Насколько я понял из прочитанного на Веломании, в Шимано проще встегнуться и из него проще выстегнуться.
Возможно это будет проблемой для привыкшего к контактам из-за большей вероятности самопроизвольного выстегивания, но новичку такое свойство только на пользу.
Слышал, что в грязи Шимано работает хуже (Р.К. кстати так не считает и проголосовал руб...кхм... долларом), но я уже говорил, что с этим косяком скорее всего не столкнусь. Ну или столкнусь минимально.
Еще у меня есть пара друзей, которые катаются на Таймах. Я могу привыкнуть к контактам на своих педалях, а потом покататься с ними и решить что больше нравится. Думаю ХТ продать с небольшим дисконтом будет не сложно.
ReNo, ну ты же попробовал, чтобы утверждать, что не нравится. Вот и я хочу попробовать. Только к.м.к. "два раза выехал" не дадут представления об этом девайсе. Нужно покататься хотя бы месяц-другой, привыкнуть.
Ну и на счет вырывать ногу - у Шиманы можно настроить усилие выстегивания. У других скорее всего тоже.

---------- Добавлено в 22:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:15 ----------

да и тропинки в лесу такой ширины, что особо-то и не вкручиваешь

Это да!
Особенно лыжня. :rolleyes:
Когда нормальный снег, соскочишь с натоптанной тропинки или лыжни и потом вообще тронуться очень тяжело, какое там еще пристегнуться успеть!

Ну я терять навыки катания на топталках не собираюсь - буду периодически выезжать на Трансе. Все равно его надо катать, чтобы не разваливался.

vesur
13.01.2012, 22:17
Ну и на счет вырывать ногу - у Шиманы можно настроить усилие выстегивания.
как не тужился ,а выдрать ногу из 520 не смог. может ноги сами выстегиваются если им елозить влево вправо?

Лёха Самолётов
13.01.2012, 23:01
Парни, тема вроде про байк, а не педали. Сворачивайтесь.

ПС. Четвертый год пользую 540 шиманы - проблем со встегиванием-выстегиванием не ощутил.

ReNo
14.01.2012, 02:26
ReNo, ну ты же попробовал, чтобы утверждать, что не нравится. Вот и я хочу попробовать. Только к.м.к. "два раза выехал" не дадут представления об этом девайсе. Нужно покататься хотя бы месяц-другой, привыкнуть.
Ну и на счет вырывать ногу - у Шиманы можно настроить усилие выстегивания. У других скорее всего тоже.

Petr_,это банально,но фразой :

Правильные пацанчики гоняют на топталках
-я их просто развёл чтоб поднять тему и набить пару страничек :spiteful:
Такие темы как эта,как что круче Фокс или РШ?Где аргументы что РШ можно перебрать на коленке а Фокс всё равно работает лучше,...короче это классика :rolleyes: Это легальная провокация на пару страниц :P

Petr_
31.01.2012, 21:33
Вчера пришли педали и ботинки.
Все таки контакты, хотя выезд в выходные показал, что от топталок отказываться не следует, по крайней мере зимой.
http://static.bike-components.de/images/product_images/popup_images/28521_2_Shimano_XTKlickpedalePD-M785TrailModell2012.JPG
http://static.bike-components.de/images/product_images/popup_images/25790_2_shimano_sh-am45_grav.jpg

Petr_
02.05.2012, 11:40
Сочинение на тему "как я провел зиму".
Нашлось в телефоне.

103001

103003

103002

103000

Petr_
02.05.2012, 11:52
Вот оно че, Михалыч! Контакты я поставил себе!

103005

Мне понравилось.
Нога кстати в случаи необходимости выстегивается сама, пару раз уже проверял. Правда не кубарем с горы, а в толпе перед светофором.
Того, о чем говорил ReNo - выдергивание ноги при каждой остановке, нет. Все отстегивается легко. Проблема пока в другом - быстро пристегнуться получается не всегда, ерзаю ногой в поисках замка. Но прогресс уже есть. ))
За те несколько раз, что выезжал какого-то супер контроля над байком по сравнению с топталками не ощутил. Да и где было? Сейчас даже по тропинкам в ЛО особо не разгонишься - болото одно.
Тяги ощутимо прибавилось. Особенно это заметно когда уже хорошо разогнался и когда в горку въезжаешь.
После майских собираюсь катнуть куда-нибудь, где можно мало-мало посъезжать.

Petr_
02.05.2012, 11:55
И еще о наболевшем.
Чьйорт дернул купить обода ZTR - первый шаг к бескамерному колесу!
Вчера нашел кусок стекла в ЛО и менял камеру. Это какой-то ад! Как представишь, что вот так заклеиваться на горе, под дождем и надевать не фолдинговую резину, а настоящую ДХ с брутальным стальным кордом - о майн гат!!
Надо усиленно тренировать пальцы. ((

e-Leonid
02.05.2012, 12:10
так не надо один шаг делать, и оставаться при этом на камерной. :swoon:
была бы бескамерка с герметиком, проблем со стеклом бы не возникло:)

тапки подошли по размеру? я лоханулся, взял на размер больше:(

Smith
02.05.2012, 12:19
Кажется, видел тебя на выходных в Лосе, с тобой был кто-то на зеленом хардтейле.

После майских собираюсь катнуть куда-нибудь, где можно мало-мало посъезжать.

Кстати, в Нескучке есть съезжалки разной степени стремности, от нас чуть ли не ближайшее место с ярко выраженным рельефом.

GoR2
02.05.2012, 12:26
Petr_, Швальба? Я как ставил, 2 монтажки сломал. Возьми нормальную UST резину, залей герметика и забудь до конца сезона.

Petr_
02.05.2012, 13:26
так не надо один шаг делать, и оставаться при этом на камерной. :swoon:
была бы бескамерка с герметиком, проблем со стеклом бы не возникло:)

тапки подошли по размеру? я лоханулся, взял на размер больше:(

Я подумываю над бескамерным китом.
Но там же геморрой нереальный со сменой резины вроде? Или все так же, как и на камерной?
Еще думал сменить обод, но куда этот девать? За адекватную цену его не продашь - слишком специфическая вещь.

У меня такие же бесконтактные тапки есть.
Но такое впечатление, что под контакты немножко теснее. Может там стелька толще стоит? Или специально так сделано, чтобы тапок плотнее на ноге сидел.
Конечно это не так критично, мне же не ходить в них, а ездить.
А у тебя какие и какой размер и какие тапки?

---------- Добавлено в 14:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:21 ----------

Кажется, видел тебя на выходных в Лосе, с тобой был кто-то на зеленом хардтейле.
Кстати, в Нескучке есть съезжалки разной степени стремности, от нас чуть ли не ближайшее место с ярко выраженным рельефом.

Да, это были мы с syoda. :cyclist::cyclist: Чего ж не покричал?
Мы кстати как раз о Нескучке и думали. Поехали вместе? Наверное 13-го или 19-го. Пока не знаю как с работой.

---------- Добавлено в 14:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:23 ----------

Petr_, Швальба? Я как ставил, 2 монтажки сломал. Возьми нормальную UST резину, залей герметика и забудь до конца сезона.
Нет - Конти Маунтин Кинг.
С моими ободами вроде можно и не UST.
Даже больше, я конечно лох в этих делах и в поиск сразу не полез, но вроде на ZTR и не получится поставить UST, т.к. под нее нужен и обод такой же ю-эс-тишный.
Но в любом случаи, если можно сделать с обычной резиной, я свою менять не буду - она считай новая, год всего.

GoR2
02.05.2012, 13:35
Там желобок по центру есть?

фишка UST в специальном слое, который помогает быстро залеплять дырки, что проколы вообще никак не ощущаются, и покрышку даже не надо переодически подкачивать.

qirill
02.05.2012, 14:06
Там желобок по центру есть?

фишка UST в специальном слое, который помогает быстро залеплять дырки, что проколы вообще никак не ощущаются, и покрышку даже не надо переодически подкачивать.

вмемориз! )))

фишка юст в:
1-специальном бортировочном шнуре под бескамерные обода (это есть также у тублесс реди резины)
2-"глухих" боковинах без микродырок, то есть воздух будет держаться без дополнительных примочек

а то, про что ты говоришь, это герметик )))

Smith
02.05.2012, 14:25
Да, это были мы с syoda. Чего ж не покричал?
Мы кстати как раз о Нескучке и думали. Поехали вместе? Наверное 13-го или 19-го. Пока не знаю как с работой.
Да вы уже далеко были, я тебя только по байку и узнал, номадов у нас немного :)
Поехали. Пиши в личку, как определитесь с датой и временем.

Petr_
02.05.2012, 14:34
OK
Спишемся!

exelexel
02.05.2012, 23:52
мне в личку кинте плиз , мож получится повидаться

Petr_
03.05.2012, 08:33
Хорошо.
Как соберемся, напишу.
Скорее все же 19-го.

ReNo
07.05.2012, 10:46
Что за день 19-ое?Может с вами поехать? :rolleyes:

Petr_
28.05.2012, 09:14
Пока ничего конкретного. напишу если соберемся.

---------- Добавлено 28.05.2012 в 10:14 ---------- Предыдущее сообщение 07.05.2012 было в 11:58 ----------

Пришло лето, а с ним и мысли убрать маленькую звезду спереди, поставить уже диски, соответствующие городскому катанию (160/180) и заменить свою резину 2,4 на неожиданно освободившуюся такую же 2,2.
И если с первым наверное все же не стану заморачиваться по крайней мере сейчас, то остальное пожалуй сделаю.

xika
28.05.2012, 10:28
как-то навеска до рамы не дотягивает

Почему не дотягивает?

Petr_
15.04.2013, 11:09
Итак, вот какой получился Номад на сегодня.
Трансмиссия оSRAMилась - теперь манетка ХО, переключатель Х9.
Спереди осталась одна звезда - это Страйтлайн 38 зубьев, и успокоитель той же фирмы.
Система Е13 ХС. Все же катаюсь я не так жестко, как Вадос, да и вешу по-меньше.
Ну тормозные диски уже давно 180/160.
Резина спереди как и была МК 2,4, сзади тот же Кинг, но 2,2.
Бескамерки не случилось, увы.
Вместо педалей ХТ планируются (и уже почти доехали) Малеты. Окончательный выбор сделан в пользу контактов, в т.ч. и в горах, а там будет спокойнее с платформой.
Итоговый вес 13,95 кг (без грязи))) - из 14 вышел и это хорошая новость!
От дальнейшего превращения байка в кантрийный пока воздержусь.
В теории можно еще скинуть до 13,5, например поставив другой аморт. Или даже больше, заменив вилку на воздушку 34. Но смысла в этом вбивании денег особо не вижу. Пока все остается так.
Ну и фоточку.