PDA

Просмотр полной версии : Santa Сruz Nomad Petr_ Edition

Страницы : 1 2 [3]

Petr_
18.06.2018, 11:14
Дальше новый байк с ходом около 140 мм.
Пока выбираю.

ReNo
18.06.2018, 11:28
сколько трагизма! а что дальше, если не секрет?
Я думал мне одному показалось что этот номад умер. :unsure::unknw:

rocketUP
18.06.2018, 11:56

вся надежда на нового хозяина и горы.
так что может он и родился

Petr_
18.06.2018, 13:24

Я тут писал в основном про изменения в комплектации. После установки М8000 дальше что-то менять уже не было смысла - вложений больше, чем эффекта.

Maxim Zhuk
22.08.2018, 17:31
Я тут писал в основном про изменения в комплектации. После установки М8000 дальше что-то менять уже не было смысла - вложений больше, чем эффекта.

теперь бери liteville 301, например

Petr_
23.08.2018, 08:08
301-й я рассматривал в качестве первого варианта, но уж слишком дорого он сейчас получается при евро под 80!
Будет новый велик - я запилю подробный рассказ с картинками, видами гор, etc, не слишком скоро, но до снега. ;)
Тут многие в курсе, прошу пока сохранять интригу! ;)

Maxim Zhuk
23.08.2018, 08:23
Петь, посмотри на нимицких форумах, например, здесь:
https://www.mtb-news.de
я свой именно там взял. в 1.5 кЕвро уложишься.

Petr_
23.08.2018, 09:08
За приличную цену Мк10.
Текущее поколение - Мк14. ;)

Maxim Zhuk
23.08.2018, 09:21
за раму с амортом (наверняка) и прочей мелочью.
1500-дорого? карбоновые кукурузы ещё дороже. все что дешевле-слишком попсовое.
mk10 не менее теплые и ламповые чем твой бывший Nomad.
личное приглашение посмотреть:
https://www.dropbox.com/sh/4fxia5nr907f2z7/AACEUQ6cIYYOCnGLPYQTdJSua?dl=0

Petr_
23.08.2018, 10:31
Если бы я хотел велосипед поколения Nomad 2.1 / Liteville 301 Mk10, то оставил бы тот, который был.
По этой же причине б/у не хочу.

e-Leonid
23.08.2018, 12:43
Если бы я хотел велосипед поколения Nomad 2.1 / Liteville 301 Mk10, то оставил бы тот, который был.
По этой же причине б/у не хочу.

блин, сравнил! Номад 2 выпускался с 2008 года по 2013, а Лайтвилль 301 мк 10 в продаже с 2013 года.
и номад устарел по геометрии уже году в 2010, коротышка этакая...

Petr_
23.08.2018, 14:09
Хорошо, но теперь-то 2018-й год, а кое у кого и 2019-й! ;)

e-Leonid
23.08.2018, 14:20
Хорошо, но теперь-то 2018-й год, а кое у кого и 2019-й! ;)

ну ты блин прошаренный чувак! :lol:

Petr_
23.08.2018, 14:39
Ладно, как скажете!
Но 1500 за одну только раму, и та б/у!
Кстати если надо, сейчас на ВС новая алю рама 301 Мк14, без подседельника, но с амортом, стоит 1690 евро (с доставкой). Там кстати скидка только на наличие, но в наличии почти всё.
А новая алю рама Бронсон, тоже с амортом, стоит 1540 евро. Так что нет ни какого смысла в покупке старой (пусть по меркам Лайтвиль и других современных рам) модели, да ещё и б/у, будь она 10 раз современнее старого Номада.
Кроме того, есть люди покупающие б/у технику и нет. Это касается всего - телефоны, машины, велосипеды. Я даже квартиру купил первичку в своё время!:yes:

Maxim Zhuk
23.08.2018, 16:51
Ладно, как скажете!
Но 1500 за одну только раму, и та б/у!
Кстати если надо, сейчас на ВС новая алю рама 301 Мк14, без подседельника, но с амортом, стоит 1690 евро (с доставкой). Там кстати скидка только на наличие, но в наличии почти всё.
А новая алю рама Бронсон, тоже с амортом, стоит 1540 евро. Так что нет ни какого смысла в покупке старой (пусть по меркам Лайтвиль и других современных рам) модели, да ещё и б/у, будь она 10 раз современнее старого Номада.
Кроме того, есть люди покупающие б/у технику и нет. Это касается всего - телефоны, машины, велосипеды. Я даже квартиру купил первичку в своё время!:yes:

Не знаю насчёт 1500, я взял mk10 за 1000 с небольшим. И аморт там был Topaz. Мне, правда, в основном пофигу на новизну и прочее (разницу в градус, сантиметр и подобное я не почувствую).
Да, на BC сейчас хорошая цена, но и курс растёт..
И да, я не знаю почему, но начиная с какой-то версии у 301 нет крепления успокоителя, но традицию резьбовой каретки они блюдут.

Macho
23.08.2018, 17:11
блин, сравнил! Номад 2 выпускался с 2008 года по 2013, а Лайтвилль 301 мк 10 в продаже с 2013 года.
и номад устарел по геометрии уже году в 2010, коротышка этакая...
Номад отстает и по сей день)

e-Leonid
23.08.2018, 21:09
Номад отстает и по сей день)

Ты жёсток! )))

---------- Добавлено в 21:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:07 ----------

Не знаю насчёт 1500, я взял mk10 за 1000 с небольшим. И аморт там был Topaz. Мне, правда, в основном пофигу на новизну и прочее (разницу в градус, сантиметр и подобное я не почувствую).
Да, на BC сейчас хорошая цена, но и курс растёт..
И да, я не знаю почему, но начиная с какой-то версии у 301 нет крепления успокоителя, но традицию резьбовой каретки они блюдут.

с мк. 11 перестали делать ISCG.

А я LV 601 в сборе не могу продать за 1800 евро! Все пижонят и хотят 27,5 . ;)

Maxim Zhuk
23.08.2018, 21:12
Ты жёсток! )))

---------- Добавлено в 21:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:07 ----------

к черту новомодные тренды, мы за неизменную классику!
ЗЫ почему они крепление old делали а не 05?

Macho
23.08.2018, 21:23
Ты жёсток! )))

Так поставь вперед 27.5 ;)

e-Leonid
24.08.2018, 07:46
Так поставь вперед 27.5 ;)

на моих обоих (301 и 601) так и стоит 27,5/26.
Петя знает, Петя пробовал, да Петь? ;)

а на продажном мне уже смысла нет что-то менять, я и так продаю за полцены. :)

Petr_
24.08.2018, 08:42
Да, пробовал. Мне в целом Лайтвиль понравился (даже старый, хехехе), но цена! :pardon:
Ради интереса просчитал новый 301-й с ВС - сборка с компромиссами получилась под 3000 евро. Я планирую уложиться в более скромную сумму (по качеству скажете потом ;) ).
Ну и конечно сравнивать надо сравнимое, поэтому сравниваю новый с новым.

Maxim Zhuk
24.08.2018, 08:44
Петя, не надо экономить, пацаны не заценят. Разницы между 2к и 3к евро уже практически нет. Только в первом случае будет не топчик.

Вообще бери пример с FPDen. Карбоновый нежно-голубой кукуруз и его регулярные обновки. Глаз радует тему просматривать.

vesur
24.08.2018, 09:21
Вообще бери пример с FPDen. Карбоновый нежно-голубой кукуруз и его регулярные обновки. Глаз радует тему просматривать.
заинтересовали, скиньте плз темку :)

Petr_
24.08.2018, 09:37
Петя, не надо экономить, пацаны не заценят. Разницы между 2к и 3к евро уже практически нет.

Ну хорошо. Купи карбоновый новый топчик тогда за 4к - между 3 и 4 тоже разницы практически нет.
И тем более не понятно к чему были разговоры про б/у рамы. :unknw:

---------- Добавлено в 09:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:28 ----------

Сразу на последнюю страницу. (https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=270868&page=8)

Это собирательство, как например аналогичные процессы у ReNo, имхо отдельный вид спорта уже. ;)

vesur
24.08.2018, 09:41
Это собирательство, как например аналогичные процессы у ReNo, имхо отдельный вид спорта уже.
Благодарю, ну это да, а что еще делать в М2К? :unknw:

Petr_
24.08.2018, 09:54
И кстати самосборки на супер-топовых компонентах чаще всего выглядит как через чур и демонстрация возможностей кошелька владельца (на самом деле, его желания тратить деньги именно на это, а не на путешествия например). Гармоничнее выглядит байк, слегка выходящий за "среднее".
У топов пожалуй исключение составляют заводские сборки, но это что называется "без души", от владельца там только оплаченный счёт.
Строго ИМХО.

Maxim Zhuk
24.08.2018, 11:27
СсылкО на обновленьице:
https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=270868&page=29

И тем более не понятно к чему были разговоры про б/у рамы. :unknw:
Это собирательство, как например аналогичные процессы у ReNo, имхо отдельный вид спорта уже. ;)

Разговоры к тому, хочешь ли ты сэкономить или нет и чего хочешь достичь при сборке нового пепелаца (суперлайт, эстетика, функциональность, понты). Бюджет ограничен?
Здесь этим спортом увлечены практически все.

SiriuS
31.08.2018, 09:45
И кстати самосборки на супер-топовых компонентах чаще всего выглядит как через чур и демонстрация возможностей кошелька владельца (на самом деле, его желания тратить деньги именно на это, а не на путешествия например). Гармоничнее выглядит байк, слегка выходящий за "среднее".
У топов пожалуй исключение составляют заводские сборки, но это что называется "без души", от владельца там только оплаченный счёт.
Строго ИМХО.

Петя, бери готовый вариант! и не надо заморачиваться.

https://pp.userapi.com/c846018/v846018540/cf514/3tWKmAKnlhg.jpg

Petr_
31.08.2018, 12:19
Я уже выбрал, но конечно это не тот же Номад, который был, иначе в чем тогда смысл замены!

---------- Добавлено в 12:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:17 ----------

Разговоры к тому, хочешь ли ты сэкономить или нет и чего хочешь достичь при сборке нового пепелаца (суперлайт, эстетика, функциональность, понты). Бюджет ограничен?
Здесь этим спортом увлечены практически все.

У меня например будет НРЖ без лишнего и с некоторым простором для апгрейта, который тоже будет без лишнего.
Да кстати и этот Номад - на нём колечководства отродясь не бывало!

ReNo
31.08.2018, 20:03
Петя, не надо экономить, пацаны не заценят. Разницы между 2к и 3к евро уже практически нет. Только в первом случае будет не топчик.

Maxim Zhuk, как минимум странно советовать не экономить на железе человеку который не один раз даже здесь в этой теме упоминал что у него семья и вообще в целом другие приоритеты. :unknw:

Maxim Zhuk
31.08.2018, 20:06
ReNo, ты тоже человек семейный, однако это не мешает тебе покупать топовые железки. Это означает, что дело поставлено хорошо.

ReNo
31.08.2018, 20:08

Ну нет, я тоже уже пасс.
Реально этого того не стоит.
Какое бы крутое не было железо, оно всё равно умирает :(

---------- Добавлено в 20:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:06 ----------

ReNo, ты тоже человек семейный, однако это не мешает тебе покупать топовые железки. Это означает, что дело поставлено хорошо.
У меня тоже сейчас другие приоритеты. И если бы не они, я бы выкатил новый Nomad4 на фулл карбоне, и только потому что я тащусь с него.

ASH
31.08.2018, 20:40
оно всё равно умирает
В нынешней реальности оно скорее морально устаревает,причем весьма быстро.

Maxim Zhuk
31.08.2018, 20:44
Какое бы крутое не было железо, оно всё равно умирает :(

сколько выносов straitline ты уже привел в негодность?

ReNo
31.08.2018, 20:46
В нынешней реальности оно скорее морально устаревает,причем весьма быстро.
Ну это если с него пылинки сдувать то да, оно станет устаревшим и уже не таким крутым.
Но зато сможет вырасти в цене через много лет :crazy:

ASH
31.08.2018, 21:17
:unknw:

Ну это если с него пылинки сдувать то да, оно станет устаревшим и уже не таким крутым.
Ты о чем вообще?

ReNo
31.08.2018, 23:06
:unknw:

Ты о чем вообще?
О железе которое умирает.

Macho
01.09.2018, 16:43
Но зато сможет вырасти в цене через много лет :crazy:

10 лет жду, не растет :rolleyes:
Горную пыль периодически сдуваю :)

Petr_
03.09.2018, 10:05
Я бывал в разных положениях и семейных, и материальных, но что-то не припоминаю за собой тяги к собирательству топовых байков.
Хочется топовый велик, вбухать в него максимум билетов Казначейства США - да на здоровье!
Велосипед должен радовать и быть достоин того, чтобы на нем хотелось кататься. Для кого-то этот эффект достигается при виде пластмассового байка, стоящего 6 кЕ (а через три года едва ли 3), меня больше заводит идея собирать в хорошем смысле НРЖ - максимальная отдача при минимальных вложениях.
Что касается вообще топового железа, я не думаю, что подставь сейчас кому угодно из этой ветки топовые карбоновые колёса например ENVE вместо алюминиевых Hope и он сразу поедет хоть на 20% быстрее самого себя. А вот сброс веса в области бумажника будет ощутим!

Бальдр
03.09.2018, 11:11
Petr_,

Между великами одной гео весом 12 и 16 кг разница в езде вниз будет невелика и даже почти незаметна. Да и вверх, если это не соревнования, разница будет не так уж и велика. А вот таскать на горбу в какой нибудь перевал 12 кг велик заметно легче.

Maxim Zhuk
03.09.2018, 11:15
Я бывал в разных положениях и семейных, и материальных, но что-то не припоминаю за собой тяги к собирательству топовых байков.
Хочется топовый велик, вбухать в него максимум билетов Казначейства США - да на здоровье!
Велосипед должен радовать и быть достоин того, чтобы на нем хотелось кататься. Для кого-то этот эффект достигается при виде пластмассового байка, стоящего 6 кЕ (а через три года едва ли 3), меня больше заводит идея собирать в хорошем смысле НРЖ - максимальная отдача при минимальных вложениях.
Что касается вообще топового железа, я не думаю, что подставь сейчас кому угодно из этой ветки топовые карбоновые колёса например ENVE вместо алюминиевых Hope и он сразу поедет хоть на 20% быстрее самого себя. А вот сброс веса в области бумажника будет ощутим!

пацаны, всем ставить выносы и палки труватив хасефельт, манетки деор, тормоза tektro gemini(позиционируются как верхний уровень у бренда), ощутимой разницы не будет 100500%!

безусловно, есть некий, так скажем, уровень качества выше которого уже ничего кроме пафоса не прибавляется.

Petr_
03.09.2018, 13:49
пацаны, всем ставить выносы и палки труватив хасефельт, манетки деор, тормоза tektro gemini(позиционируются как верхний уровень у бренда), ощутимой разницы не будет 100500%!

безусловно, есть некий, так скажем, уровень качества выше которого уже ничего кроме пафоса не прибавляется.

ОК, 301 mk14 на XTR Di2 в студию! :P

SiriuS
03.09.2018, 14:47

Да просто Петя пытается себя убедить в том что много тратить денег не надо. я бы еще согласился в сравнении x01 и xx1, да и то будет проигрыш в весе у х01

Petr_
03.09.2018, 15:43
Не так.
Мне себя ни в чем убеждать не надо, я точно знаю чего хочу, где это лежит и сколько стоит.
Народ скучает и начинает предлагать сначала б/у Лайтвиль купить себе, потом hi-end какой-нибудь.
Хотя на самом деле это вкусовщина и кому что надо.
Я вот такой пример приведу, известный тебе Алик катается на Iron Horse дай бог памяти наверное ещё 2007 года выпуска, что не мешает ему ездить в Морзин каждый год и спускаться с горы довольно таки быстро. Просто в какой-то момент нужно перестать писать в интернете про велики и начинать кататься, и может оказаться, что пока нету UNNO на XTR Di2 вполне катит и старый Iron Horse, а может и не надо UNNO.

Бальдр
03.09.2018, 15:44
Petr_,

Все ещё проще. Катать можно на чем угодно, но если есть деньги, катаешь на том, что получше.

Macho
03.09.2018, 15:45
Когда раз разламывают хх1 об камни больше уже не думают об снижении веса ;)

Бальдр
03.09.2018, 15:47
Macho,

Хх1 крепкий. Мой уже на переклюк не похож, а работает как часы. Но следующим будет GX.

Macho
03.09.2018, 15:51
Есть Амиго, купил электричку с хх1, чуть ли не на следующий день завернул его узлом, поменял на gx, продержался с пару недель, теперь только nx :)

ReNo
03.09.2018, 16:23
Вчера был на веломарафоне кантрийном.
Публика совсем разная. Был даже чувак на фэтбайке :facepalm:
В итоге:
элита на спешах, скоттах, и прочее железо уровня про.
любители на более менее меридах, джантах, джи-ти, и прочий среднячок.
и категория которую я для себя окрестил «лишь бы доехать!!!», там вообще непойми что :unsure: Само собой преобладание 26-ти дюймов. Крыля! Подножки!!! Рога! И прочая ересь. И помимо байков у людей даже нет понимания того чтоб проехать марафон: 16км+16км+16км=48км, нужна какая то физуха :crazy: Они конечно помнят как в юности гоняли на карьер и обратно и при этом не особо готовясь к этому, и вот по старой памяти испытывают себя.
Ну так вот к чему это я? :umnik: Не всем нужен этот ваш топ, и у всех своё представление о велосипеде как таковом.
Для кого то то что он есть, это уже что то. :)

Petr_
03.09.2018, 17:00
Пустое обсуждаем.
Хочется кому-то топовый байк - что мешает собрать!
И все эти разговоры про "уровень качества" - фигня полная, попытка убедить себя в том, что лох тот, кто купил кассету за 100 евро, когда можно было за 300 взять! Не наоборот. :mosking:
У меня была например крутая система Е13, отрекламированная Вадосом - супер лёгкая и невероятно жесткая! :good:
По сравнению с SLX она действительно легче, аж на 15 грамм! Про жесткость не заметил разницы, вау-эффекта не случилось. :unknw:
Каретки только дохли у неё каждый год, прям топово, ну и стоила конечно вдвое против SLX (хотя я покупал со скидкой и разница уже не так заметна).
И манетки у меня были Х0 и ХТ. Ну не знаю, конечно Х0 не Аливио, но за что там переплачивать против ХТ, вот ат души не понял - обе работают хорошо, нареканий нет, какого-то восторга от одной против другой тоже не было.
Но если хочется отчего же не попробовать!
Главное пробовать самому и на свои. :wink:

SiriuS
03.09.2018, 17:02
Не так.
Мне себя ни в чем убеждать не надо, я точно знаю чего хочу, где это лежит и сколько стоит.
Народ скучает и начинает предлагать сначала б/у Лайтвиль купить себе, потом hi-end какой-нибудь.
Хотя на самом деле это вкусовщина и кому что надо.
Я вот такой пример приведу, известный тебе Алик катается на Iron Horse дай бог памяти наверное ещё 2007 года выпуска, что не мешает ему ездить в Морзин каждый год и спускаться с горы довольно таки быстро. Просто в какой-то момент нужно перестать писать в интернете про велики и начинать кататься, и может оказаться, что пока нету UNNO на XTR Di2 вполне катит и старый Iron Horse, а может и не надо UNNO.

Ну так Алик и не пи...т на форумах, Алик уникальный человек ему вообще все эти железки велосипедные побоку едет и ладно.

Maxim Zhuk
03.09.2018, 17:02
Пустое обсуждаем.
И все эти разговоры про "уровень качества" - фигня полная, попытка убедить себя в том, что лох тот, кто купил кассету за 100 евро, когда можно было за 300 взять! Не наоборот. :mosking:
У меня была например крутая система Е13, отрекламированная Вадосом - супер лёгкая и невероятно жесткая! :good:
По сравнению с SLX она действительно легче, аж на 15 грамм! Про жесткость не заметил разницы, вау-эффекта не случилось. :unknw:
Каретки только дохли у неё каждый год, прям топово, ну и стоила конечно вдвое против SLX (хотя я покупал со скидкой и разница уже не так заметна).
И манетки у меня были Х0 и ХТ. Ну не знаю, конечно Х0 не Аливио, но за что там переплачивать против ХТ, вот ат души не понял - обе работают хорошо, нареканий нет, какого-то восторга от одной против другой тоже не было.

Петя, это суперские палки, не нарадуюсь на них! А каретки к ним сейчас нового образца, вроде бы более живучие.

SiriuS
03.09.2018, 17:03
Есть Амиго, купил электричку с хх1, чуть ли не на следующий день завернул его узлом, поменял на gx, продержался с пару недель, теперь только nx :)

с дуру то сломать можно что угодно, gx ему тоже не помог, дело не в компанентах судя повсему.

Petr_
03.09.2018, 17:08
Ну так и я не пи...т на форумах, на какую-то особенность и уникальность своего байка не претендую.
Вот DocG и ReNo, FPDen - у них красивые, дорогие сборки!
А у меня всё время НРЖ был.
Кстати Алику-то может и логично было бы купить какой-нибудь дорогой карбон. Он хотя бы каждый год в Морзин ездит.

SiriuS
03.09.2018, 17:11
На примере тормозов, есть саинты а есть xt, саинты у меня служат 5й год к ряду, без проблем, хт обоссались в первых же горах и не у меня одного. не говорю уже о более бюджетных переклюках, которые начинают люфтить после первого сезона и топовые которые ходят годами. про бюджетные и топовые вилки вообще молчу, разница между фокс фэктори и фокс обычно небо и земля. Про кассету соглашусь расходник имея хх1 врядли куплю ее в магазине на замену возьму клепаный вариант.
Про рамы тут вопрос на любителя но сейчас бы в сторону аллю даже не посмотрел бы.

Petr_
03.09.2018, 17:11
Петя, это суперские палки, не нарадуюсь на них! А каретки к ним сейчас нового образца, вроде бы более живучие.

Ради бога!
Я же тебя не отговариваю.

SiriuS
03.09.2018, 17:12
Ну так и я не пи...т на форумах, на какую-то особенность и уникальность своего байка не претендую.
Вот DocG и ReNo, FPDen - у них красивые, дорогие сборки!
А у меня всё время НРЖ был.
Кстати Алику-то может и логично было бы купить какой-нибудь дорогой карбон. Он хотя бы каждый год в Морзин ездит.
Алик по тачкам вроде больше прибивается. да и карбо витен у них в семье водится и катается он вроде на нем давно.

Petr_
03.09.2018, 17:18
На примере тормозов, есть саинты а есть xt, саинты у меня служат 5й год к ряду, без проблем, хт обоссались в первых же горах и не у меня одного. не говорю уже о более бюджетных переклюках, которые начинают люфтить после первого сезона и топовые которые ходят годами. про бюджетные и топовые вилки вообще молчу, разница между фокс фэктори и фокс обычно небо и земля. Про кассету соглашусь расходник имея хх1 врядли куплю ее в магазине на замену возьму клепаный вариант.
Про рамы тут вопрос на любителя но сейчас бы в сторону аллю даже не посмотрел бы.

Обоссутся ли у меня ХТ, расскажу.
Там вроде пыльник ставится от этой болезни.
До фига людей используют обычные переключатели ХТ или Х9 (или что там сейчас у Срама вместо Х9) и чувствуют себя прекрасно, ни где не люфтит.
Главное, ты за сезон сколько раз в горах бываешь и в скольких гонках участвуешь? Уверен, что твои требования применимы ко всем без исключения?

SiriuS
03.09.2018, 17:26
Обоссутся ли у меня ХТ, расскажу.
Там вроде пыльник ставится от этой болезни.
До фига людей используют обычные переключатели ХТ или Х9 (или что там сейчас у Срама вместо Х9) и чувствуют себя прекрасно, ни где не люфтит.
Главное, ты за сезон сколько раз в горах бываешь и в скольких гонках участвуешь? Уверен, что твои требования применимы ко всем без исключения?
я это все пишу к тому что ты говоришь что нет разницы,я тебе говлорю она есть, но тут же начинается но вот ты же и катаешься по другому. кому то и альтуса хватает и спит спокойно.

Petr_
03.09.2018, 17:32
Для меня разница между ХХ1 и ХТ больше ощутима в стоимости.
При этом ХТ не сказать чтобы шлак, но и не топчик, кто спорит.

SiriuS
03.09.2018, 17:39

а ты прикидывал стоимость нового байка уже на всех этих компанентах?

Petr_
03.09.2018, 18:03
Конечно!
Карбоновый байк на компонентах выше ХТ от $5000, если это Сантакруз.
Если например Canyon, то можно уложить в $4500 - поменьше, но не мало.
Тут вопрос в другом. Ты отдыхаешь исключительно в горах, катаясь по соревнованиям сколько - пять, шесть выездов в год или больше?
При этом берёшь топовый байк и продаёшь его через год-два, чтобы взять новый.
Мне просто это не нужно, я по-настоящему Номад захотел поменять только в этом году, а ему уже 8 лет было и модель, как тут заметили, с восьмого года идёт - старый.
Я могу купить велик за пять штук или собрать, просто не хочу.

e-Leonid
03.09.2018, 18:10

Ну, если раму подгоняет спонсор, то можно так говорить! ;)

ASH
03.09.2018, 18:21
Для меня вопрос топового оборудования в его ремонтопригодности. Помнится влетел своим Х0 в палку,его закрутило винтом,так я его тут же в лесу тем что было полностью разобрал и собрал снова,и работал он еще у меня долго,пока не уехал,вместе с велосипедом.С более дешевым оборудованием такой номер бы не прошел.

Macho
03.09.2018, 19:22
с дуру то сломать можно что угодно, gx ему тоже не помог, дело не в компанентах судя повсему.

Просто когда люди используют байк по назначению риск сломать что то в разы больше ;) а тем более торчащий в сторону на километр срам :) Ну и электричка в 25 кг добавляет куражу на спусках, ну и трейлы у нас сродни итальянским ews этапам по количеству камней, вон Петя не даст соврать :rolleyes:
А выкладывать каждый месяц по 100€ ... nx то работает так же а стоит половину ;)

Maxim Zhuk
03.09.2018, 20:25
Просто когда люди используют байк по назначению риск сломать что то в разы больше ;) а тем более торчащий в сторону на километр срам :) Ну и электричка в 25 кг добавляет куражу на спусках, ну и трейлы у нас сродни итальянским ews этапам по количеству камней, вон Петя не даст соврать :rolleyes:
А выкладывать каждый месяц по 100€ ... nx то работает так же а стоит половину ;)

раз уж такой разговор пошел.
объясните мне разницу в 11sp переклюках x01 и gx, заключающуюся не в массе и цене. если ее нет-то я сэкономлю и возьму недостойный x01 манетки второй вариант.
PS засрали тему

Macho
03.09.2018, 20:36
Лапка карбоновая. Все.

Maxim Zhuk
03.09.2018, 20:39
Лапка карбоновая. Все.

не совсем, ещё модный красный/черно-серый принт, за который многие тоже готовы заплатить больше.
ну в целом понятно, мне капроновая лапка не сдалась.
а в хх1 что тогда? титановые винтики-шпунтики разве что.

Macho
03.09.2018, 20:44
Самое смешное разница в 15 грамм и 100€ :)

e-Leonid
03.09.2018, 21:21
объясните мне разницу в 11sp переклюках x01 и gx, заключающуюся не в массе и цене.
Объясняю разницу: Р - ремонтопригодность. ;)

Macho
03.09.2018, 21:49
Объясняю разницу: Р - ремонтопригодность. ;) эт смотря как поломать ;)

Petr_
04.09.2018, 08:51
Тема моего бывшего велика стала филиалом Джаинт-клуба.

ReNo
08.09.2018, 14:22
Тема моего бывшего велика стала филиалом Джаинт-клуба.
Какая тема?

Macho
08.09.2018, 14:42
Кстати новые электрички от джайнта крутые :)

Petr_
10.09.2018, 08:56
Какая тема?

Да вот эта тема.

ReNo
10.09.2018, 09:18
Это в этой теме было про Джант который мал, коротковат, но чертовски хорош? :rolleyes:

Petr_
10.09.2018, 12:15
Джаинт мне нравился.
Велик жены, у меня на тот момент не было другого, но на нём я катался много и от души!

ReNo
10.09.2018, 12:44
Давайте тогда не уходим от СантаКрузБайкс.
Как вам?
Суббота. 8 число. День города. Тверская улица.
https://d.radikal.ru/d33/1809/9c/0f04b7253f2e.jpg

sofasurfer
10.09.2018, 16:13
Зачётный фонарик)

kesha
10.09.2018, 21:45
День города. Тверская улица.
RENO, давай уже фотки не из центра города,а из гор!ASH!

ReNo
11.09.2018, 08:28
RENO, давай уже фотки не из центра города,а из гор!ASH!

kesha, это не я на фото.
Кого то запалил в центре.
Я как все нормальные люди, в этот день гулял с семей и ел мороженое.
А этот, думал кто то из местного населения.
Уж очень всё на стиль у него было: байк, одежда, шлем.

p.s. В этом году горы отпали :( Не получилось.

e-Leonid
11.09.2018, 14:03
В этом году горы отпали Не получилось.

запали хотя бы прошлогоднюю, где ты едешь вниз с горы в защите, а не в кепке. ;)

ReNo
11.09.2018, 14:15
запали хотя бы прошлогоднюю, где ты едешь вниз с горы в защите, а не в кепке. ;)

e-Leonid, это надо быть хворым на ум чтоб еовершать подобные подвиги. ;)
Да и как то в теме уважаемого Дона Петро как то не совсем то, выкладывать свои фото. :hi:
Должна же быть какая то форумная этика. :victory:
Да и к чему все эти доказательства? :unknw: Что то не свовсем понял этот момент.

e-Leonid
11.09.2018, 15:23
e-Leonid, это надо быть хворым на ум чтоб еовершать подобные подвиги. ;)
Да и как то в теме уважаемого Дона Петро как то не совсем то, выкладывать свои фото. :hi:
Должна же быть какая то форумная этика. :victory:
Да и к чему все эти доказательства? :unknw: Что то не свовсем понял этот момент.

да ладно братюня, не обижайся! Ну не хочешь in-action выкладывать, не надо. Я же не говорил, в этой теме. Хоть где. А как фотка вела с фонариком относится к Петиной теме? ;)

Petr_
11.09.2018, 15:47
Да тут последние две страницы ни как не относятся к теме моего велика и Сантакруза в целом.
Кстати с моей темой это уже второй раз происходит. После прошлого раза появилась тема отдельно про Номады, теперь видимо пора запились курилку! :mocking:

ReNo
11.09.2018, 16:18
да ладно братюня, не обижайся! Ну не хочешь in-action выкладывать, не надо. Я же не говорил, в этой теме. Хоть где. А как фотка вела с фонариком относится к Петиной теме? ;)
Не обижаюсь.
Было дело, выкладывал в своей теме. С того раза ничего не изменилось. :unknw:
Фотка относится косвенно. На фото тоже номад, и он карбоновый, и владелец ни коем образом не обламывается и катает на нем в центре столицы среди толпы людей в праздничный день.
Смысл было продавать байк в хорошем состоянии, когда он обесценился.
Я по этой причине свой держу и продавать ни в коем случае не буду. :dirol:

Юрий Бойко
11.09.2018, 17:45
Ох Ох Ох, какой колоритный сбор фапальщиков кукурузы о_О
Петя - который хочет новый Санта Круз, но боится в этом признаться.
Леонид - который продал Санта Круз, но хотел бы вернутся в клуб но боится в этом признаться, как же так??? Я ведь столько времени посвятил катанию, и периодически кого то задираю в темах, чтоб и они с меня спросили и я наконец то смог полноценно похвастать как мы с мамой катаем в Солониках :)))))))
Рено - который давно перешёл на другие байки, но стесняется в этом признаться. Ибо как??? Столько бил себя в грудь что Санта-Круз эта крута, что теперь неудобно соскакивать со своих слов.
Эшь - с больными коленями как он всех уверяет. Но это было десят лет назад когда он приезжал на МиниДХ чтоб поторговать ЩЩами что он на Санта-Круз )))))
Никого не пропустил? Пхахах

e-Leonid
11.09.2018, 19:40
Разберитесь с этим пустобрехом, парни . Мне лень. :)

Petr_
12.09.2018, 09:13
Разберитесь с этим пустобрехом, парни . Мне лень. :)

Этого человека уже боженька наказал за нас.
Посмотри, что у него за велик - фигня какая-то, беременная беговелом на 7-м месяце! :P

Юрий Бойко
18.09.2018, 20:07
Этого человека уже боженька наказал за нас.
Посмотри, что у него за велик - фигня какая-то, беременная беговелом на 7-м месяце! :P
Я вот в отличие от тебя буду новый Бронсон брать.
И как минимум буду жечь на нём с пацанами в Ерино и ЧессПарке.
Не то что вы и ваше донорское катание. ;)))

ASH
18.09.2018, 20:42
Так бери и катай! Что ты тут своё говно пишешь? Думаю товарищ опять активизировался, надо забанить его на пару лет, как в прошлый раз.

Petr_
19.09.2018, 09:00
Я вот в отличие от тебя буду новый Бронсон брать.
И как минимум буду жечь на нём с пацанами в Ерино и ЧессПарке.
Не то что вы и ваше донорское катание. ;)))

Смысл явления в эту тему - показать всем, что накопил денег на новый Бронсон и будет жечь теперь в Ерино (ни фига себе - там же пешком идти страшно!!)
Ну молодец, ты многого достиг в жизни! :good:
Иди играй.

Deadmetal
23.09.2018, 20:18
Ох Ох Ох, какой колоритный сбор фапальщиков кукурузы о_О
Петя - который хочет новый Санта Круз, но боится в этом признаться.
Леонид - который продал Санта Круз, но хотел бы вернутся в клуб но боится в этом признаться, как же так??? Я ведь столько времени посвятил катанию, и периодически кого то задираю в темах, чтоб и они с меня спросили и я наконец то смог полноценно похвастать как мы с мамой катаем в Солониках :)))))))
Рено - который давно перешёл на другие байки, но стесняется в этом признаться. Ибо как??? Столько бил себя в грудь что Санта-Круз эта крута, что теперь неудобно соскакивать со своих слов.
Эшь - с больными коленями как он всех уверяет. Но это было десят лет назад когда он приезжал на МиниДХ чтоб поторговать ЩЩами что он на Санта-Круз )))))
Никого не пропустил? Пхахах

В ожидании своего номанда зашел посмотреть что пишут про него и чуть прифигел от контингента, твой комент спас меня от мысли что все кукуризники такие:good:

Petr_
23.09.2018, 21:31
Может вам пожениться? :meeting:

ilyamaksimov
13.12.2018, 15:15

не то, что разница между абсолютно одинаковыми по характеристикам стампом ст и нейроном, да?)

Maxim Zhuk
13.12.2018, 15:18
Петя вообще новый байк обещал показать. Добавьте ссылку в новую тему.

ilyamaksimov
13.12.2018, 15:20
Пустое обсуждаем.

да ты че, вот оно как

Maxim Zhuk
13.12.2018, 15:26
продвинутые господа, расскажите мне про фантастическую разницу между стандартами задней оси 148-12 boost и 150-12. но только те, кто ее реально ощутил.

PS насчёт топового оборудования. если хочется сэкономить-достаточно подождать 2-3 года пока оно "устареет" и купить по дешману

Petr_
13.12.2018, 17:28
Петя вообще новый байк обещал показать. Добавьте ссылку в новую тему.

Собственно велик в подписи - это новый алю-Стампи найнер, из первой партии, которые на Шимано.
Алюминий, карбон что-то не захотелось пока, не знаю, может следующий?
Поменял тормоза SLX на М8020, диски тоже от ХТ.
Ну седло там не стандартное, а получше - магазин подарил, все в Европе любят русских! )))
Бутылочница спешовская.
А так пока ничего.
Тему новую не завожу, т.к. ещё не о чем рассказывать - мои локальные покатушки вряд ли кому интересны, апгрейтить дальше пока не собираюсь.
В двух словах, всем доволен, байк катит! :locomotive:
Разница между 29 и 26 огромная, накатист, дорога ровнее стала. :good:
По лесу сам себе на 26 привожу даже, так что с поворотливостью, за исключением одного ну очень медленного и заковыристого места, всё ОК.
Удивительно, но на резине 2,6 даже нормальный накат, учитывая, что на других великах стоит 2,2 - наверное из-за диаметра колёс!
Мучительная зима ожидаем меня - после новой геометрии Стампи в размере L ощущение от Мериды как на ВМХ'е едешь! :mocking:

Petr_
14.12.2018, 12:02
Ладно, раз уж вопрос про велик был, выложу пару фоточек.
Как все уже догадались, это Спеш.

https://b.radikal.ru/b05/1811/5a/1287b2b68c5a.jpg

Вместе с Canyon Spectral.
Такой сначала собирался взять, только на фото М, а я думал про L.
Цвет у него интересный, здесь больше оранжевый, но на самом деле чаще это красный металлик.
Однако же Спеш сделан аккуратнее, ну и матовый чёрный тоже крут, да!

https://a.radikal.ru/a37/1811/be/7b4c11722bc3.jpg

Пока всё. Экшн московский, не интересный.

qirill
14.12.2018, 12:31
у алюминевого swat бардачка нет?

Petr_
14.12.2018, 13:04
Увы, нету.
Но скажем так, если бы он был - круто, но я без него пока обхожусь.

77stalker77
15.12.2018, 16:19
Такой сначала собирался взять, только на фото М, а я думал про L. Как по мне, так Каньен даже поинтересней смотрится, стампи какой-то "слишком обычный".. С номадом, конечно, не сравнить...

ilyamaksimov
15.12.2018, 16:25
Как по мне, так Каньен даже поинтересней смотрится, стампи какой-то "слишком обычный".. С номадом, конечно, не сравнить...

:good:

Petr_
16.12.2018, 13:17
Как по мне, так Каньен даже поинтересней смотрится, стампи какой-то "слишком обычный".. С номадом, конечно, не сравнить...

Дело вкуса.
Вживую мне больше понравился Спеш.
Потом больше фоток накидаю, зимой я катаюсь на другом велике.

---------- Добавлено в 13:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:02 ----------

Очередная реинкарнация Бойко?

Гораздо лучше!

короче приколхозил железяку, загнул вокруг пера, обстучал по форме, фиксанул моментом

https://forum.velomania.ru/attachment.php?attachmentid=503787&d=1532950700

Вот рубилово ин экшн. (https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=ByWOAUy-C-U)

Специалист по различным типам подвески. Особенно хорошо разбирается в карбоне.

Petr_
19.12.2018, 10:39
Разница только в том, что это тема проданного пол года назад велика и вести её дальше нет никакого смысла. На все вопросы я могу ответить в клубе.
А для нового наверное и не буду заводить отдельную тему.
Поэтому я сейчас закрою её без сожаления.

Короче вот ещё один аргумент почему Спеш, а не породистый ненецкий капрон.
Речь о е-страйве, взято отсюда (https://forum.dirt.ru/showthread.php?t=359346).

"Напомню: спереди 170 мм хода, сзади 139-160 благодаря системе шейпшифтер-сомнительная приблуда, сейчас расскажу почему:
аморт по осям из-за неё получается 200 на 57, что для байка с ходом на 160 крайне мало, для 139-вполне неплохо, но где вы видели 57 мм хода штока на 160 хода-ессна он пробивается! То есть по сути это байк на 140 хода и вся затея с ШШ изнашивает вел. на аналогичные вельчики с 160 хода ствятся амморты 216-222 по осям. Собсна горит из-за того ,что его позиционируют именно как160, с возможностью уменьшить ход и сделать ходовку жёстче( что реально и происходит-на 139 амморт не пробивается при том же давлении), но я хочу ПЛЮШ

Еще гидра заднего амморта незаметно знатно протёрла заднее нижнее левое перо, вдоль которого идёт решил проблему приклеив чёрной изоленты. Вот это особенно нра - даже выделил жирным!

Подшипники в раме живучие кроме основных, которые в подседельной трубе сверху-умирает через неделю после установки(хотя хз, может подшипник такой).

Подсидел люфтит с завода, но вполне исправно работает."

Надо ли говорить, что на Спеше ничего ни где те трёт, не люфтит, проводка в раме не гремит (читал о такой проблеме в отзыве владельца карбо-кОньена, кажется на 26).
Я даже не нашёл куда под проводку приклеить плёнку, в итоге заклеил только нижнюю трубу от камней.
Спеш внимательнее к деталям.
Ну и опять же у обоих FSR, но это не значит, что используя одну принципиальную схему на выходе оба производителя получают абсолютно идентичную работу подвески.
Это надо проверять в горах конечно, и есть у меня один друг, который сможет это сделать - как раз владелец Спектрала с фото, у него и Спеш тоже есть. Но вангую (бездоказательно), что Спеш и здесь будет лучше, т.к. они изобретатели этой подвески и в плане покрутить её туда-сюда должны быть на шаг впереди всех.
Кроме того математику ни кто не отменял - контора заметно крупнее и богаче, а значит больше возможностей у разработчиков. Размер, кмк, не играет такой роли в том случаи, если производитель крутит что-то своё, как например Санта VPP и эта подвеска совсем уже по-другому себя ведёт.
Как-то так.

А ещё, особенная дешевизна Кэньона скорее миф, чем реальность.
Я считаю, что сравнивать велосипеды, как и компоненты, надо не по абстрактной цифре РРЦ, а по реальной стоимости, за которую можно их купить. Это же не товар, необходимость в котором возникает внезапно и неотвратимо, как бензин, батон, лекарства и такое всё - можно дождаться скидок или предоплаты на следующий модельный год.
Так вот Spectral AL6 со своими 2500 евро (доставка до Питера, сезонная скидка -200 евро) не выгоднее покупка, чем например вот этому предложению Триала (https://trial-sport.ru/goods/51516/1306538.html), в Москве, в наличии. Причем Кадейл будет наполовину карбоновый и навеска не адово уступает овражке, плюс нет танцев с бубном в случаи запроса гарантии.
Я не призываю сравнивать геометрию и градусы, а привожу пример с ходу - байк 2018 модельного года, не бит, не крашен, производитель тоже не лапти делает.

ReNo
17.05.2019, 07:29
А ведь весело же было, и потом он купил уныние, спеш :crazy:

Petr_
21.05.2019, 09:47
Потом я купил очень весёлый Спеш! )))