PDA

Просмотр полной версии : Один юзер под разными логинами

Traveller
01.12.2006, 10:06
Предлагаю запретить одному и тому же юзеру регистрироваться под разными логинами. Понятно, что установить этот факт не очень просто. Тем не менее, если такой факт установлен, в отношении такого юзера должны быть применены санкции.

Green
01.12.2006, 11:19
а смысл?
все зависит от того, с какой целью пользователь посещает форум. например, если ему хочется пофлудить/похулиганить/порекламить, то может его и не отследишь (он будет создавать новый аккаунт и косить под новичка)..

Traveller
01.12.2006, 11:31
<div class='quotetop'>Цитата(Green @ 01.12.2006 11:19) 198416</div>
а смысл?
все зависит от того, с какой целью пользователь посещает форум. например, если ему хочется пофлудить/похулиганить/порекламить, то может его и не отследишь (он будет создавать новый аккаунт и косить под новичка)..[/b]
Пофлудить и похулиганить пусть ходят на удав.ком или еще куда.
Когда речь идет о наборе людей в группы, важно оценить поведение человека. Регистрация под разными логинами затрудняет это, запутывает. Потому что чувак под одним логином изъясняться может в одной манере, под другим - в другой.

Zidar
01.12.2006, 11:33
Сейчас готовится новая редакция правил форума. Там этот пункт будет. И не только этот.

Дмитрий Гришин
01.12.2006, 11:41
<div class='quotetop'>Цитата(hurmful @ 01.12.2006 10:06) 198396</div>
Предлагаю запретить одному и тому же юзеру регистрироваться под разными логинами. Понятно, что установить этот факт не очень просто. Тем не менее, если такой факт установлен, в отношении такого юзера должны быть применены санкции.[/b]
Согласен, но только если он хулиганить будет.
А ежели человек нормальный, то пусть как хочет, так и называется и плодится

Traveller
01.12.2006, 11:58
<div class='quotetop'>Цитата(Дмитрий Гришин @ 01.12.2006 11:41) 198422</div>
Согласен, но только если он хулиганить будет.
А ежели человек нормальный, то пусть как хочет, так и называется и плодится[/b]
И зачем это надо? Пусть в развлекательных форумах плодятся и размножаются.
А тут важно правильно оценить человека, с которым, возможно, прийдется совместно какие-то трудности преодолевать, и эта "многоликость" затрудняет возможность такой оценки.

Marin
01.12.2006, 13:13
2hurmful:
Originally posted by hurmful@01.12.2006 13:58
А тут важно правильно оценить человека, с которым, возможно, прийдется совместно какие-то трудности преодолевать, и эта "многоликость" затрудняет возможность такой оценки.
<div align="right">198429[/quote]

Ну, тут без предварительных скаток не обойтись, имхо.
Кстати, а много таких двуликих персонажей, к-ые регились под разными никами и пытались вписаться в группы?

igormsk
01.12.2006, 13:35
Zidar: Сейчас готовится новая редакция правил форума. Там этот пункт будет. И не только этот.

И г о р ь 1 5 8: Для начала, нужна система контроля модераторов. Некоторые из них превышают полномочия и оскарбляют участников форума. (В прямую или коственно)
Ещё бы наказать провокаторов.

Marin: Ну, тут без предварительных скаток не обойтись, имхо.

И г о р ь 1 5 8: Да, это по любому.

Marin: Кстати, а много таких двуликих персонажей, к-ые регились под разными никами и пытались вписаться в группы?

И г о р ь 1 5 8: Мне удавалось остатся незамеченным. Хотя в большенсвте случаев катают с реальными персонажами. И укрытся за никами не получится. Бьют не по паспорту (по нику), а по морде.

Дмитрий Гришин
01.12.2006, 17:24
<div class='quotetop'>Цитата(hurmful @ 01.12.2006 11:58) 198429</div>
А тут важно правильно оценить человека, с которым, возможно, прийдется совместно какие-то трудности преодолевать, и эта "многоликость" затрудняет возможность такой оценки.[/b]

Мне кажется не все так однозначно. Затруднить оценку может и «культ личности».
Если, например, какой-либо уважаемый, многим известный, авторитетный и давно присутствующий на Форме человек выскажет свое мнение по поводу того или иного вопроса, то обязательно найдутся люди, которые будут всегда его поддерживать, всегда с ним соглашаться, постоянно писАть в его ветки положительные посты и т.п. Но если тот же самый «авторитет» выскажет то же самое мнение под другим никому не известным именем, то реакция его «поклонников» может оказаться совершенно противоположной.
Такая ситуация очень распространена, например, на фотосайтах применительно к известным фотографам. Соответствующих «поклонников» там называют медоносами.
Таким образом, второе имя может помочь человеку узнать, кто действительно «нормальный», а кто носит маску.

Халиков Олег
01.12.2006, 18:07
Вообще-то, можно по ip-шнику отслеживать, должна быть такая функция в форуме. Но будет срабатывать только в том случае, если если у человека постоянный ip, выданный провайдером. Если же он лезет с диал-апа, то ip каждый раз будет разным. И выцепить "их" не удастся.

Traveller
01.12.2006, 18:42
<div class='quotetop'>Цитата(Дмитрий Гришин @ 01.12.2006 17:24) 198557</div>
Мне кажется не все так однозначно. Затруднить оценку может и «культ личности».
Если, например, какой-либо уважаемый, многим известный, авторитетный и давно присутствующий на Форме человек выскажет свое мнение по поводу того или иного вопроса, то обязательно найдутся люди, которые будут всегда его поддерживать, всегда с ним соглашаться, постоянно писАть в его ветки положительные посты и т.п. Но если тот же самый «авторитет» выскажет то же самое мнение под другим никому не известным именем, то реакция его «поклонников» может оказаться совершенно противоположной.
Такая ситуация очень распространена, например, на фотосайтах применительно к известным фотографам. Соответствующих «поклонников» там называют медоносами.
Таким образом, второе имя может помочь человеку узнать, кто действительно «нормальный», а кто носит маску.[/b]
Ну, такой эффект имеет место. Он и в реале почти так же работает. Но в реале мало возможностей выразить свое мнение под чужой личиной. Поэтому это чисто инетный прибамбас. Может быть на каких-то ресурсах эти театральные игры и перевополощения нужны, тут же я от них никакой особой пользы не вижу.

Дмитрий Гришин
01.12.2006, 23:33
<div class='quotetop'>Цитата(hurmful @ 01.12.2006 18:42) 198579</div>
Ну, такой эффект имеет место. Он и в реале почти так же работает. Но в реале мало возможностей выразить свое мнение под чужой личиной. Поэтому это чисто инетный прибамбас. Может быть на каких-то ресурсах эти театральные игры и перевополощения нужны, тут же я от них никакой особой пользы не вижу.[/b]

Это очень важная вещь еще для понимания правильности собственных действий. Если тебе все поддакивают, то можно не понять, а прав ли ты на самом деле. Но должен признать, что это применимо в основном на "творческих" сайтах с таким количеством участников, где общее количество "аворитетов" (уж прошу прощения за использование такого раздажающего термина :rolleyes: ) раза в два больше чем всех участников на Веломании :).
В рамках Веломании, в общем, ты прав. Здесь должно быть все просто. Хочешь что-то сказать - скажи это открыто, под своим именем, так сказать :)

Green
02.12.2006, 04:28
<div class='quotetop'>Цитата(hof @ 01.12.2006 20:07) 198568</div>
Вообще-то, можно по ip-шнику отслеживать, должна быть такая функция в форуме. Но будет срабатывать только в том случае, если если у человека постоянный ip, выданный провайдером. Если же он лезет с диал-апа, то ip каждый раз будет разным. И выцепить "их" не удастся.[/b]
да ты прям еще один Колумб, вновь открывший Америку..

Igogo
03.12.2006, 22:39
<div class='quotetop'>Цитата(hurmful @ 01.12.2006 10:06) 198396</div>
Предлагаю запретить одному и тому же юзеру регистрироваться под разными логинами. Понятно, что установить этот факт не очень просто. Тем не менее, если такой факт установлен, в отношении такого юзера должны быть применены санкции.[/b]

Боты - forever! :D

Добавлено позже (03.12.2006 22:37):
<div class='quotetop'>Цитата(Zidar @ 01.12.2006 11:33) 198420</div>
Сейчас готовится новая редакция правил форума. Там этот пункт будет. И не только этот.[/b]

Отлично! Как будем бороться с товарищами из локалки без внешних ip адресов? :huh:

Добавлено позже (03.12.2006 22:39):
<div class='quotetop'>Цитата(hurmful @ 01.12.2006 11:58) 198429</div>
А тут важно правильно оценить человека, с которым, возможно, прийдется совместно какие-то трудности преодолевать, и эта "многоликость" затрудняет возможность такой оценки.[/b]

Проверяй его в ПВДшках и скатках. Ё, до сих пор ни у кого не возникало такой проблемы... Кроме Рдейских болот...

Zidar
03.12.2006, 22:58
Originally posted by Igogo@04.12.2006 00:39
Отлично! Как будем бороться с товарищами из локалки без внешних ip адресов?
<div align="right">198967[/quote]
А с чего ты взял, что бан по ip будет обычным делом?
Отнюдь. Я думаю он будет применяться лишь в исключительных случаях.

Уже придуманы и другие, не менее действенные способы борьбы с неразумными.

Igogo
03.12.2006, 23:02
<div class='quotetop'>Цитата(Zidar @ 03.12.2006 22:58) 198977</div>
А с чего ты взял, что бан по ip будет обычным делом?
Отнюдь. Я думаю он будет применяться лишь в исключительных случаях.

Уже придуманы и другие, не менее действенные способы борьбы с неразумными.[/b]

Ты не понял вопроса. Речь шла о том, можно ли понять, пришло из локалки 10 юзеров или один.

-------
Боты forever!

Андрей Юрьевич
04.12.2006, 19:51
Originally posted by Дмитрий Гришин@01.12.2006 23:33
В рамках Веломании, в общем, ты прав. Здесь должно быть все просто. Хочешь что-то сказать - скажи это открыто, под своим именем, так сказать
<div align="right">198642[/quote]

Полность согласен. Добавлю от себя, что чисто психологически, мы всегда будем относиться более положительно к тем людям, стоящим за тем или иным ником, с кем встречались/взаимодействовали/катали в реале.

junior
04.12.2006, 19:57
А я, например, за то, чтобы Игорю158 и Атилле дали логины с их нормальными именами без черточек и альтернативных городов. Все равно все знают, кто в данный момент под каким ником что напечатал.
Без них будет скучно.

Hamfist
17.12.2006, 21:51
Присоединяюсь.

thef8
17.12.2006, 22:59
да ну? а если с моего компа еще один человек на форум заходит (а скоро возможно еще один зарегится :) ) - тогда что - бан? :)

Serrge
17.12.2006, 23:44
<div class='quotetop'>Цитата(thef8 @ 18.12.2006 00:59) 202953</div>
да ну? а если с моего компа еще один человек на форум заходит (а скоро возможно еще один зарегится :) ) - тогда что - бан? :)[/b]

надо тебе в ПВД, на скатку со всеми,тогда не будет бана! :umnik:

thef8
18.12.2006, 00:19
ой, точно, как я раньше не додумался :). поехали в следующие выхи в филпарк (...я сегодня кинг-дерт освоил там кстати... :D и "ПВД" заодно устроим))

Grog
18.12.2006, 14:33
В любом, сообществе людей, обязательно у кого-нибудь появляется мысль построить всех по своему подобию. Не совсем понятно зачем. Если мои действия не принесли кому-то вреда и не оскорбляют чьих-то чувств, то почему меня должны за это наказывать?

Crazy Daisy
19.12.2006, 02:06
В принципе, если дело не касается продажи/покупки и связанных с этим советов я тоже считаю какие-то меры против виртов излишними.

Разные у людей фетиши бывают...

Zidar
19.12.2006, 09:59
Originally posted by Crazy Daisy@19.12.2006 02:06
В принципе, если дело не касается продажи/покупки и связанных с этим советов я тоже считаю какие-то меры против виртов излишними.
<div align="right">203372[/quote]
Тому есть вполне осознанная необходимость.
Людей, культурно общающихся на форуме, это не затронет.

Igogo
19.12.2006, 15:25
<div class='quotetop'>Цитата(Zidar @ 19.12.2006 09:59) 203415</div>
Тому есть вполне осознанная необходимость.
Людей, культурно общающихся на форуме, это не затронет.[/b]

То есть в боты будут записывать тех, кто с одного IP общается некультурно? Моя валяться :lol:

Зидар, при всем уважении к тебе, я не понимаю смысл именно этой затеи. Или администрация хочет не прямо сказать "тех, кто нас достанет, в исключительных случаях будем банить по IP", а облечь это в какую-то демократизированную форму?

PS. Есть еще тонкий момент с объявлениями о продаже барахла задорого, или расхваливанием своего же товара, но если все так плохо, что мешает вместе с новым ником зайти через анонимный прокси?
Да и дату регистрации рекомендующего не подделаешь.

Zidar
19.12.2006, 16:05
Originally posted by Igogo@19.12.2006 15:25
То есть в боты будут записывать тех, кто с одного IP общается некультурно? Моя валяться
<div align="right">203504[/quote]
Отписал личкой.