PDA

Просмотр полной версии : Крым, Ай-Петри майские.

relic
13.03.2011, 11:26
Ну, вся веломания как всегда в Алушту едет... тем не менее может кто в Кореизе будет, поближе к подъемнику и таким замечательным трассам как Мисхорка и Ягодка :) Вообщем мы едем в Кореиз 30.04... и будем там до приблизительно 11.05, еще пока не решили. Если кто будет там в те же числа, предлагаю обменяться координатами, частотами раций итд. А там можно будет и пересечься и пива попить :)
Нас будет как минимум трое, катать будем все трассы на Айпетри!
Для тех кто не был на Айпетри - вот несколько фоток с прошлих майских:
http://fotki.yandex.ru/users/relic99/album/155603/

schmidt
13.03.2011, 11:28
а жить будете у Авзала или ещё не в курсе?..

relic
13.03.2011, 11:48
а жить будете у Авзала или ещё не в курсе?..
Да, у него самого :)

Alen
13.03.2011, 11:59
в мае на этих трассах от количества райдероф наверно пробки будут...

relic
13.03.2011, 12:00
в мае на этих трассах от количества райдероф наверно пробки будут...

да нифига :) так каждый год говорят... а хорошо, если разок за день с кемнить пересечешься.

Alen
13.03.2011, 12:09
ну хз, был в конце сентября-начале ноября, пробки были)))) и пешие туристы на "мисхорке" бывало обламывали. в конце декабря -начале января - катал вообще один. в мае вродь как пока собираюсь на вторую половину, но если получится, на весь май поеду

relic
13.03.2011, 20:50
ну хз, был в конце сентября-начале ноября, пробки были)))) и пешие туристы на "мисхорке" бывало обламывали. в конце декабря -начале января - катал вообще один. в мае вродь как пока собираюсь на вторую половину, но если получится, на весь май поеду

НУ хз :) я был в середине сентября - пробки были только на подъемнике... там да, можно было час стоять. а на трассах вполне спокойно. Один раз на ДХшке встретили троих на скутерах :) мы их легко сделали :)

Виолетта
14.03.2011, 16:41
relic, а не покажет ли мусье глупой и несобранной девушке, где ж эта ДХшка, на карте, или трек выложит? можно так же ткнуть в имеющуюся где-либо инфу\ссылку, если она имеется.. была бы весьма признательная :)

relic
14.03.2011, 17:11
дома посмотрю... треки должны вроде быть. да и на дерте я подробную инфу находил. должно было все сохраниться.

---------- Добавлено в 17:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:56 ----------

http://www.mtbgallery.com/blog/2008/12/ai-petri-dh-track/

ссылка работает как то глючно... то фотки показывает, то нет

relic
14.03.2011, 19:23
Вот трек мой нашел для гармина. это так называемая "легкая ДХ"... мы немного вправо забрали. если ехать все время влево, то там по сложнее :)

likesmoke
15.03.2011, 22:32
Кто-нибудь планирует с 24 апреля ехать?

Виолетта
16.03.2011, 16:01
relic, Гран мерси :)
до встречи на склоне (кто знает, может, получится) :)

igorus
17.03.2011, 11:05
Наша компания тоже едет, как минимум трое байкеров (жены-дети не в счет).
Прилетаем 1-го и будем до 13-го, планируем жить в Алупке. Пересечемся!
;)
Возможно, еще часть нашего народа поедет поездом, билеты еще не куплены...

Частоты раций выкладывайте и треки - очень интересуют трассы,
которые начинаются ближе к Ялте от Ягодки, йограф и т.п.,
а то ДХ, Мисхор и Ягодку уже обкатали по сотне раз...

relic
17.03.2011, 11:14
собственно, нас уже как минимум четверо едет. сегодня взяли билеты на 017й на 30.04. Частоты наши конечно напишем.

igorus
17.03.2011, 11:23
собственно, нас уже как минимум четверо едет. сегодня взяли билеты на 017й на 30.04. Частоты наши конечно напишем.
Супер! У меня вопрос - на случай, если наши на поезде не поедут, можно с вами отправить небольшую, но тяжелую сумочку?
Мы на самолете ибо с детями на поезде в плацкарте не вариант, но боимся за перевес (20кг багаж + 10кг в салон маловато).
Было бы круто тяжести (запчасти, инструменты, рации с зарядкой, запасную резину и т.п.) поездом отправить...
Не факт что реально понадобится, но как запасной вариант? с нас пиво :)

relic
17.03.2011, 13:17
Супер! У меня вопрос - на случай, если наши на поезде не поедут, можно с вами отправить небольшую, но тяжелую сумочку?
Мы на самолете ибо с детями на поезде в плацкарте не вариант, но боимся за перевес (20кг багаж + 10кг в салон маловато).
Было бы круто тяжести (запчасти, инструменты, рации с зарядкой, запасную резину и т.п.) поездом отправить...
Не факт что реально понадобится, но как запасной вариант? с нас пиво :)

обещать не буду :( т.к. мы в этот раз сами планируем набрать с собой чуть больше, чем дохрена вещей... в прошлый раз сами на самолете летели - напрягла возня с перевесом, поэтому сами потащим и покрыхи и инструмента кучу :) все то, что не брали с собой из за самолета.

тотсамый
17.03.2011, 13:42
а сколько стоят билета на самолет ?

Cashtan
17.03.2011, 13:48
а сколько стоят билета на самолет ?
Смотря какой и куда :)

igorus
17.03.2011, 13:59
Мы купили аэрофлот туда-обратно 10500р... дорого, но зато + два катательных дня и без тряски в поезде.

relic
17.03.2011, 14:10
Мы купили аэрофлот туда-обратно 10500р... дорого, но зато + два катательных дня и без тряски в поезде.

ну, мы летали когда, приходилось весьма сильно разбирать велы, да еще упаковывать их для безопасности перевозки... в итоге КУЧУ времени тратили на разборку/сборку и настройку велов :).

schmidt
17.03.2011, 14:19
...туда-обратно 10500р... дорого, но...
да сам факт того, что стоимость перелёта это 7-9 дней нормального проживания и питания, охлаждает интерес к таким трансферам
)

Cashtan
17.03.2011, 14:26
Это дорого? Да вы зажрались :)
Мы летим за 17 вдвоем туда-обратно. Купе в поезде стоит не многим дешевле, при этом 24 часа постоянной тряски и неадекватная таможня, еще круто если она ночью проходится.
А тут лишних 2 дня к отпуску прибавляется (вдумайтесь, вы 2 суток едите в поезде, а эти дни ведь можно катать!). Ну и дорога длинной менее чем в 2 часа все же куда лучше.

P/S/ Аэрофлотом не полечу из принципа, люди не могут нормально и адекватно объяснить по поводу провоза вела, вплоть до того что имеют право в последний момент послать нафиг. Ну и система, типа купи сначала билет прежде чем делать запрос о провозе байка, это тоже напрягает.

MolecularCat
17.03.2011, 14:35
на поезде вообще-то сутки ехать, ты же сам написал

Zagremel
17.03.2011, 14:36
Ха ха ;) Ирофлот самая байк-френдли компания. Столько проблем у вас, я фигею ваще. Мы и аццкой иберией нахаляву провозили, а уж тут-то... Кстати, в правилах можно всё прочитать, до покупки билета. И распечатать если уж совсем на измену подсели.

Alen
17.03.2011, 14:42
на кочке тема аэрофлотовелокошмара http://forum.dirt.ru/showthread.php?t=206708

Cashtan
17.03.2011, 15:50
на поезде вообще-то сутки ехать, ты же сам написал
Ну туда и обратно, вот тебе минус 2 дня от отпуска.

Мы второй году уже летаем Ютейр и претензий у меня к этой компании нет. Мы либо вообще не платим за велики, либо не более тысячи за оба байка. В отличии от аэрофлота никто не ипет моск и регистрация на рейс проходится не дольше чем с чемоданом шмотья.

Zagremel
17.03.2011, 16:15
Гы, нам иропорт никогда моск не и... и не платили ниразу ни копейки ;) Наверное, мы какими-то разными ирофлотами пользуемся.

Ваще, сорри, за офтоп. Создать что ль тему специальную про самолёты?

igorus
17.03.2011, 16:34
ну, мы летали когда, приходилось весьма сильно разбирать велы, да еще упаковывать их
для безопасности перевозки... в итоге КУЧУ времени тратили на разборку/сборку и настройку велов :).
Все наши в целях сохранности и удобства трансфера даже когда в поезде едем
пакуют велы в чехлы с неполной разборкой (снимается переклюк, педали, руль).
Сборка от получаса до часа занимает - а все-равно в день приезда не катаешься,
почему бы не пополировать железку? :)

да сам факт того, что стоимость перелёта это 7-9 дней нормального проживания и питания,
охлаждает интерес к таким трансферам)
Я с семьей, поэтому у меня не так бюджетно проживание и питание выходит,
в общем бюджете поездки разница между авиа и поездом не такая большая...
а вот время существенно ценнее, ибо отпуска всего 28 к.д. в году!

Кстати, мы выбирали аэрофлот т.к. НАМ из шарика лететь удобнее,
а были существенно более бюджетные варианты перелета, особенно
с пересадкой в Киеве, чуть-ли не по 6тр туда-обратно.
Заходишь на tutu.ru и смотришь, какие проблемы? Реальная стоимость
через tutu.ru и авиакомпании может немного отличаться, в обе стороны,
но для оценки вполне катит.

Cashtan
17.03.2011, 17:07
Кстати цены у аэрофлота жесткие:
52789
Эконом класс обратно на двоих обратно самые дешевые 10 тысяч, а туда вообще красота... жгут ребята :)

igorus
17.03.2011, 17:16
Закончились дешевые варианты, я из 5 последних оставшихся на 1 мая выкупил 4...
по-хорошему еще раньше, зимой надо было заказывать. Чему ты удивляешься,
что нет дешевых билетов на праздники? Посмотри на 3-4 число - цены другие.
Мы подбирали два вечера из возможных вариантов, кем и когда лететь...
чтобы и удобно было и недорого.

relic
17.03.2011, 17:16
ну, спор ниачем по моему... вот в крым плацкарт 2300 стоит. ехать всего сутки, а по приезду я еще успею разок с горы в этот день прокатиться. вот в магнитку ехать уже гораздо дольше, в плацкарте я на такое время не поеду! купе стоит 5000. вот туда я на самолете летал... все шикарно... кроме процесса сборки/разборки байка :)

Cashtan
17.03.2011, 18:03
Плацкарт это совсем на любителя :)
Я знаю что "любителей" большинство.

Petr_
18.03.2011, 23:06
likesmoke, я планирую с 27 апреля, соответственно 28-го утром в Симферополе.
Можем пересечься там, подъем дешевле будет, канатка до 1 мая закрыта.

papa_djonson
21.03.2011, 21:43
хало народ, есть у нас традиция каждый год на майские праздники гонять в Симеиз, совсем матрасно, без байков, так чисто погулять воздухом после зимы московской подышать, но в этом году мое терпение кончилось) не могу я уже четвертый год смотреть на ай-петри и понимать что байк не со мной,в этом году по любому беру с собой вел, думал с ат-баша популять,но сейчас поусмерил пыл ибо нет нужного опыта,и одному совсем не по фен-шую, вот собственно и хотел узнать можно ли к кому присоединиться на пару дней покатать,поучиться,советов правильных послушать) ибо дурак не тот кто не умеет,а тот кто не учится (с) кто-то с Velomanii ))

likesmoke
23.03.2011, 13:22
Petr_, Идею пересечься поддерживаю. Ездить наверх поодиночке на машинах выходит дорогова-то.
Если кто еще едет раньше 1 мая, то скидывайте контакты на месте.

relic
23.03.2011, 18:00
Так у Афзала будет кто с веломании? или к нему только кочка катает? :)

igorus
23.03.2011, 22:08
Давайте договоримся про частоту для связи? Предлагайте варианты, например - 434,515 МГц :)
Выход на связь, скажем, с 9 утра. Наша группа будет катать со 2-го по 13-е с перерывами.

relic
24.03.2011, 07:31
Давайте договоримся про частоту для связи? Предлагайте варианты, например - 434,515 МГц :)
Выход на связь, скажем, с 9 утра. Наша группа будет катать со 2-го по 13-е с перерывами.

частоту запишу.

Gregg
24.03.2011, 08:27
Веломанские частоты используйте, зачем что-то изобретать? :)

relic
24.03.2011, 08:54
Веломанские частоты используйте, зачем что-то изобретать? :)

не напомнишь какую? помню катался как то с веломанской частотой - мусора в эфире было дофига :(

тотсамый
24.03.2011, 09:14
мусора в эфире было дофига
теперь господа полицейские

relic
24.03.2011, 10:58
теперь господа полицейские

:) не, ну не тот мусор я имел ввиду :) просто шума много было...

Gregg
24.03.2011, 11:12
просто шума много было...
весь Шум в барахолке останется, там будет тихо.
Частотыт тут: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=6417
433.625 МГц (23 канал LPD, он же 7-й канал для 8-канальных раций) и 433.700 МГц

Tail
15.04.2011, 12:18
Сколько подъемник стоит в этом сезоне ?

И киньте , пожалуйста, пару телефонов , кто может поднять на бусике на Ай-петри.

Petr_
20.04.2011, 11:36
На дирт.ру есть тема в велофлейме "Крымская ломка" (http://forum.dirt.ru/showthread.php?t=164216&page=118). Там сидит некто gornyi_lis. Он возит, размещает, рассказывает и все в том же духе на Ай-Петри в Мисхоре.
Еще у него есть своя тема (http://forum.dirt.ru/showthread.php?t=156062) про услуги буса, жилье и прочее то же самое.
Извиняюсь за рекламу другого сайта, но тут 99% активных пользователей знают про его существование, а создавать клоны тех тем еще и на Веломании нет смысла.

леха k
19.05.2011, 22:21
В качестве создания здоровой конкуренции, хочется заострить внимание что не один великий и ужасный горный сами знаете кто занимается подъемом на Ай-петри.
Желающих в принципе много,однако всех их объединяет одно желание заработать на велосипедистах побольше а вложить...ровно ничего
Для тех кому небезразлична судьба байка,по дороге в гору,а также нравятся намного более комфортабельные условия(если можно как то оценивать степень комфорта в бусике:P) Хочется порекомендовать хорошего парня Пашу,который на этих майских очень выручил с подъемами на гору и трансфером до вокзала.
Машина мерседес вито, 6 байков со снятым переднем колесом,приятная музыка,отсутствие вони бензина,работающая подвеска и даже раздача конфет во время подъема борт проводником:good:.
Было с чем сравнивать (4-ре поездки в Крым), с данный товарищем было максимально комфортно подниматься.
Его тел.+38 0 66 21-97-532 Павел

KIng
20.05.2011, 00:34
Хочется порекомендовать хорошего парня Пашу,который на этих майских очень выручил с подъемами на гору и трансфером до вокзала.
Машина мерседес вито, 6 байков со снятым переднем колесом,приятная музыка,отсутствие вони бензина,работающая подвеска и даже раздача конфет во время подъема борт проводником.
Было с чем сравнивать (4-ре поездки в Крым), с данный товарищем было максимально комфортно подниматься.
Очень рад, что вам понравилось! За Пашу +7 от нашей группы, пользуемся его услугами с ноября месяца! Очень довольны! (не единого разрыва! :-))

пака )

тотсамый
20.05.2011, 11:59
где фотки :sensored:

relic
20.05.2011, 13:19
где фотки :sensored:

ща сделаю

---------- Добавлено в 13:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:57 ----------

ну вот, фотки добавил...
http://fotki.yandex.ru/users/relic99/album/163300/

много не фоткали и не снимали, так как четвертый раз уже :) вроде все что хотели, все уже сняли и сфоткали, поэтому просто катались и старались тупить по минимуму.
Отдельное спасибо Афзалу за жилье и Павлу за трансфер.

---------- Добавлено в 13:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:18 ----------

Данил, поправляйся! нам еще за бугор куданить лететь нада!!111

KIng
20.05.2011, 13:51
ну вот, фотки добавил...
http://fotki.yandex.ru/users/relic99/album/163300/
О крутабл! Маша тоже выложила "пересекающиеся" фотки от Леши
http://fotki.yandex.ru/users/marphen/view/315946?page=0

У вас даже ресурс выкладывания общий :) гыгыгыгы :)
Славно покатались, хотим еще!

пака )

MaxSt
20.05.2011, 13:59
со снятым переднем

Не, низачот :)
А сколько стоит, и при каком минимальном количестве людей он поедет?

леха k
20.05.2011, 14:12
Не, низачот :)
Помнится твоя длиннющая норка тоже к вове в бусик влезала только со снятым переднем, а потом основной "+" здесь что велик коцается только от твоих падений, а не от перевозки на "чудо" прицепе зафиксированный резинкой от трусов.
Чего уж тут говорить - хозяин барин(в твоем случае видавшую виды русскую норку возможно салоном баловать и не стоит)
а цены как везде 50гр если шесть чел так машина 300гр, погрузка занимает времени меньше даже со снятием колес, чем засовывание десяти байков в прицеп ,причем каждый из этих десяти все ровно платит 50гр такая крымская арифметика.

KIng
20.05.2011, 14:13
Подъем 300 гривен был. Наберете 6 - 50 гривен с человека, 4 - или 75, или, если договоритесь со скидкой, за теже 60 поедите, как для 5-х. Ну и главное - это комфортный быстрый и приятный подъем. Человек он хороший! :) Далее он спускается и ждет вас на выкате Ягодки (Мисхорки), снова грузитесь и вверх, если надо подкатит к выкату Тарахташа, куда скажите туда и подкатит. Очень удобно, всем рекомендую. Единственный минус от всего этого - это плохо тем, кого укачивает, но тогда надо садиться на передние сидения, там нормально и Паше не влом остановиться на подъеме и дать подышать свежим воздухом, плюс он возит обычно конфетки, чтобы народу было легче. Где еще такой сервис? :)))))

пака )

ego
20.05.2011, 14:19
Немного Леши и Лены (http://fotki.yandex.ru/users/tupaia-spendila/view/426140?page=4):) И еще (http://fotki.yandex.ru/users/tupaia-spendila/view/426140?page=4)

---------- Добавлено в 14:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:14 ----------

Паше не влом остановиться на подъеме и дать подышать свежим воздухом, плюс он возит обычно конфетки, чтобы народу было легче. Где еще такой сервис? :)))))

пака )

Подтверждаю! Истинно! к тому же Паша действительно легкий в общении человек,не чуждый экстремальным видам спорта, так что общий язык находится моментально:)

relic
20.05.2011, 19:28
Подтверждаю! Истинно! к тому же Паша действительно легкий в общении человек,не чуждый экстремальным видам спорта, так что общий язык находится моментально:)

ага, грит что на борде жжет :)

---------- Добавлено в 19:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:19 ----------

ego, эээ, чтоб я правильно понял - ты Маша? ну, чтоб в никах ориентироваться :)

ego
22.05.2011, 15:09
ага, грит что на борде жжет :)

---------- Добавлено в 19:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:19 ----------

ego, эээ, чтоб я правильно понял - ты Маша? ну, чтоб в никах ориентироваться :)

Угунц:) Маша в миру, ego на веломании:)

igorus
24.05.2011, 13:41
Мы пару раз поднимались на бусике по 50 гривен вчетвером (+безбайковые туристы),
колеса не снимали даже с норки а-лайна т.к. микроавтобус был с местом сзади
для 4-х байков. Кому как, конечно, но меня (и корешей моих) убалтывает
на машине по серпантину, поэтому в основном ездили на подъемнике
(имхо и быстрее и комфортнее, а очередей практически не было).

OFFroad
24.05.2011, 20:32
Быстрее и комфортнее это да , но дороже и опять таки если ехать ягодку надо тащится еще в горку , хотя бусик тоже не сахар трястись 40 минут для каждого спуска который занимает минут 15 в среднем . В Крыму все замечательно до того момента когда приходится подниматся на верх...:(

relic
25.05.2011, 08:44
Мы пару раз поднимались на бусике по 50 гривен вчетвером (+безбайковые туристы),
колеса не снимали даже с норки а-лайна т.к. микроавтобус был с местом сзади
для 4-х байков. Кому как, конечно, но меня (и корешей моих) убалтывает
на машине по серпантину, поэтому в основном ездили на подъемнике
(имхо и быстрее и комфортнее, а очередей практически не было).

подъемник - это да :) впринципе самое быстрое и безпроблемное средство подъема. но с него - онли мисхорка :) на ту же ягодку раза четыре с подъемника сходить - у меня сил не хватит. ну и дороже, естественно.

---------- Добавлено в 08:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:39 ----------

да... насчет убалтывает: дело привычки... сначала убалтывает, а потом уже нет :)

koshak
25.05.2011, 09:25
Подъем 300 гривен был.
в прошлом году катались из севастополя на ай-петри на машине за 800 гривен
в цену входил трансфер туда-обратно и 3 подъёма наверх
машина - огроменный спринтер, в котором с комфортом размещалось 8 человек и 8 неразобранных великов
с ялтинскими барыганами принципиально не связывались
в этом году правда повторить не получилось - в севастополе были какие-то съёмки и почти все адекватные "извозчики" были заняты

ну и вообще по поводу ай-петри - с подорожанием подъёмника ездить туда стало бессмысленно
если подниматься на подъёмнике - бюджет поездки становится просто астрономическим
на машине во-первых задалбывает подъём по серпантину, во-вторых 3 спуска в день для меня слишком мало
так что езжу теперь туда только на денёк из севастополя, когда приезжаю на соревы
походу европейские байк-парки теперь - наше всё

igorus
25.05.2011, 10:45
подъемник - это да :) впринципе самое быстрое и безпроблемное средство подъема.
но с него - онли мисхорка на ту же ягодку раза четыре с подъемника сходить - у меня сил не хватит.
ну и дороже, естественно.
А мне вот кажется, что разминка в виде дороги на Ягодку вполне разумная вещь,
может вы молодые и вам разминка ни к чему, а пенсионеры без нее потом
едут как деревянные буратины
:lol:
После Ягодки можно уже и на мисхорку, а она сразу, рядом.

ну и вообще по поводу ай-петри - с подорожанием подъёмника ездить туда стало бессмысленно
если подниматься на подъёмнике - бюджет поездки становится просто астрономическим
на машине во-первых задалбывает подъём по серпантину, во-вторых 3 спуска в день для меня слишком мало
так что езжу теперь туда только на денёк из севастополя, когда приезжаю на соревы
походу европейские байк-парки теперь - наше всё
КАЖДЫЙ раз ВСЕ наши после Крыма говорят примерно те-же самые слова,
типа "все, больше сюда ни ногой, только еуроппа!", а потом почему-то
опять едут в Крым... ностальгия, наверное...

Вот летом несколько наших засланцев в Австрию поедут, посмотрим.

relic
25.05.2011, 12:58

в целом согласен. трансфер на гору Айпетри портит все положительные впечатления о крыме.

koshak
25.05.2011, 16:22
КАЖДЫЙ раз ВСЕ наши после Крыма говорят примерно те-же самые слова,
типа "все, больше сюда ни ногой, только еуроппа!", а потом почему-то
опять едут в Крым... ностальгия, наверное...

Вот летом несколько наших засланцев в Австрию поедут, посмотрим.
ну все только говорят, в то время как я уже покатался по европам, и целенаправленно в кориз не ездил вот уже пару лет )
только вот хочу предостеречь, что австрия - очень дорогая страна и как в крыму питаться в кафешках без угрозы для кошелька там не получится )
хочу в ближайшее время затестить байк-парк боровец в болгарии, по его описанию и опыту поездок в софию и сопот он может оказаться самой что ни на есть крутой альтернативой крыму

Tail
30.05.2011, 22:53
А до скольки подьемник подорожал ?

KIng
30.05.2011, 23:57
А до скольки подьемник подорожал ?
В начале мая стоил 75 гривен = 50 взрослый билет + 25 детский (на велосипед) :)

пака )

ЗЫ. Кстати, вот оффициальный сайт канатки (http://www.kanatka.crimea.ua/), если чО :)

igorus
31.05.2011, 11:23
ну все только говорят, в то время как я уже покатался по европам,
и целенаправленно в кориз не ездил вот уже пару лет )
только вот хочу предостеречь, что австрия - очень дорогая страна
и как в крыму питаться в кафешках без угрозы для кошелька там не получится )
хочу в ближайшее время затестить байк-парк боровец в болгарии, по его описанию
и опыту поездок в софию и сопот он может оказаться самой что ни на есть
крутой альтернативой крыму
В Австрии были много раз (Сан-Антон, Ишгль, Зёльден), но зимой, со сноубордом.
Там довольно дорого, конечно, но если ехать на несколько дней именно ударно
кататься и не особо шиковать, то терпимо. К тому-же, по слухам, летом дешевле.

Вопросы есть по типу трасс, какие они там? Хочется фрирайда, разнообразного
и интересного, например, типа, как верх Мисхорки...чисто ДХ нам интересен
в меньшей степени (и к тому-же он наверняка есть просто везде, в любом парке).
Куда посоветуешь ехать, чтоб не обломаться?

koshak
31.05.2011, 12:01
если жить на съёмной квартире, а не в гостинице
если еду готовить самим дома закупаясь в супермаркете, а не в кафешках
то и вообще там дёшево получится всё

я вобщем по трассам сильно подсказать не могу
я ехал в байк-парки катать именно парковые трассы - вылизанные, с грамортными контруклонами, кикерами, дропами, шорами, то бишь фановые трассы
на даунхилл не лез, фрирайд тоже не катал
да и мисхорка не не нравится в общем-то )

самое крутое место в котором я был - Portes du Soleil
это 12 байкпарков в одном регионе, из парка в парк можно доехать на канатке
общий скипасс на все канатки
там я думаю каждый найдёт то что хочет

igorus
31.05.2011, 12:51
...я ехал в байк-парки катать именно парковые трассы - вылизанные, с грамортными контруклонами,
кикерами, дропами, шорами, то бишь фановые трассы
на даунхилл не лез, фрирайд тоже не катал
да и мисхорка не не нравится в общем-то )

самое крутое место в котором я был - Portes du Soleil
это 12 байкпарков в одном регионе, из парка в парк можно доехать на канатке
общий скипасс на все канатки
там я думаю каждый найдёт то что хочет
Спасибо за инфу!

gornyi_lis
01.06.2011, 21:23
В качестве создания здоровой конкуренции, хочется заострить внимание что не один великий и ужасный горный сами знаете кто занимается подъемом на Ай-петри.
Желающих в принципе много,однако всех их объединяет одно желание заработать на велосипедистах побольше а вложить...ровно ничего
Для тех кому небезразлична судьба байка,по дороге в гору,а также нравятся намного более комфортабельные условия(если можно как то оценивать степень комфорта в бусике:P) Хочется порекомендовать хорошего парня Пашу,который на этих майских очень выручил с подъемами на гору и трансфером до вокзала.
Машина мерседес вито, 6 байков со снятым переднем колесом,приятная музыка,отсутствие вони бензина,работающая подвеска и даже раздача конфет во время подъема борт проводником:good:.

Помнится твоя длиннющая норка тоже к вове в бусик влезала только со снятым переднем, а потом основной "+" здесь что велик коцается только от твоих падений, а не от перевозки на "чудо" прицепе зафиксированный резинкой от трусов.
Чего уж тут говорить - хозяин барин(в твоем случае видавшую виды русскую норку возможно салоном баловать и не стоит)
а цены как везде 50гр если шесть чел так машина 300гр, погрузка занимает времени меньше даже со снятием колес, чем засовывание десяти байков в прицеп ,причем каждый из этих десяти все ровно платит 50гр такая крымская арифметика.

А ты не мог все это высказать мне в лицо например, как то наверное бы выяснили кто чем
недоволен, и может как то учел бы я твои пожелания.
Насчет ровно ничего "не вкладывая". Ты цену солярки видел? Ты цену запчастей знаешь?
Какой уровень комфорта тебе нужен в бусике?
Чтоб не дай бог тебя никто случайно локтем не задел, Что бы не дай бог тебя драгоценного
на ямке не тряхнуло, так у меня грузовая подвеска, специально и адаптирована,
для горных раздолбанных дорог, она жесткая по определению. Что еще тебе нужно?
Раздельный климат контроль? Джакузи? Сауна? Массажистки?
Или что!? Вообще с таким настроением как у тебя, тебе в жизни наверно мало что нравится.
Не корчи из себя "великую цацу".
Чем ты там насчет цен недоволен? 50 гривен с человека, как и у всех.
У Паши 300 гривен за все, потому как максимум 6 человек влезает, 50х6 =300
У меня 10 человек. У Паши влезало бы больше народу, то ты думаешь цена с одного
была бы меньше. К примеру заполненность Ж/Д вагона на цену билета не влияет,
и когда вагон например полный то как бы билет дешевле не станет.
Да в вито влазиет 6 кантрийников, со снятыми колесами.
ДХ/ФР байков туда влезет максимум 3,
но придется еще и задние колеса.снять. У меня же в Форд Транзит 6 ДХ байков становится
в салон, если снять заднее сидение и при этом 6 мест для байкеров. А если ехать с прицепом
и с установленным задним сидением то 8 байков в прицеп, 2 между задним сидением
и дверью, причем все это без разборки и погрузка разгрузка занимает от силы 5 минут.
Во вторую машину, Фольксваген транспортер с прицепом, 8 байков в прицеп и 8 байкеров.
Что не так? Чем недоволен?
А Пашу я знаю, отличный мужик, порядочный и отзывивый.
И наверное собственно делить тут нечего.
Кочка катает со мной не один год, и бывает и бесплатно кто то едет, в виду
разных финансовых неурядиц, и скидки постоянным клиентам.
Велокиев тоже со мной катает, и бывает вообще платят "в следующий приезд",
хотя чаще всего в таких ситуациях я обычно говорю "да ладно, с вас ужин"
И прежде чем всякую галематью писать, рекомендую думать.
А вообще то за свои слова отвечать необходимо, а ты меня тут мягко говоря оскорбил.
Ну да ладно.

леха k
01.06.2011, 22:25
Ух. ну и накипело же в предыдущем посте...
Ну извини если новость о том что есть куча других людей которые поднимают на ай-петри байкеров тебя так задела.
Я не кого не агитирую, что мол побросали все бусик и айда к Паше(или еще к кому-нибудь) у каждого своя голова на плечах и каждый сам может выбрать, как ему подниматься.(а звонить Паше,когда он нас назад на вокзал закидывал,вместо бусика, с текстом "это наша корова и мы ей доим" а нашего мнение на ком МЫ хотим ехать как будто бы спрашивать и не собирались...некрасиво)
Смысл в том чтобы сам наличие факта "выбора" было-по моему это правильно. это дает возможность улучшать сервис,стараться снизить цены в общем мотивирует к совершенствованию.
Нехочется переходить опять на личности...
но вот я например в общем то могу пережить когда в процессе подъема байк получает как ни крути коцки, в машине трясет, неприятно пахнет посторонними кхе запахами,когда в процессе загрузки в восьмиместный автомобиль пытаються подсадить еще троих.,да и просто тупо неудобно если твоя компания скажем 4, а в соседней 8 укомплектованных "клиентов" кого бусик повезёт?правильно лишних 200гривен,а твоя компания-жди своей очереди,(бр-р-р прям как за колбасой) ..ит.д.
Но зачем выбирать этот способ, когда все эти небольшие минусы отсутствуют при варианте подъема с другим водителем?
В общем обидеть никого не хотел,однако если уж взял специализацию байкеров на гору закидывать,так и может стоить дать немного сварщику и сделать специализированное крепление для байков хотя б (тогда не нужно будет так старательно окучивать вновь прибывших начиная с крылатой фразы ("ну шо" извени неудержался:rolleyes:))
В общем,спасибо за развитие российского мтб,желаю дальнейших успехов и главное не скатиться до обычного бамбилы, коих и у подъемника предостаточно

gornyi_lis
02.06.2011, 01:36
сделать специализированное крепление для байков хотя В общем,спасибо за развитие российского мтб,желаю дальнейших успехов и главное не скатиться до обычного бамбилы, коих и у подъемника предостаточно

Вот это уже конструктивно, насчет крепления. Заметил или нет, не знаю.
Но может обратишь внимание как сделанно на прицепе второй машины,
(Фольксваген транспортер). И на счет креплений, удобства погрузки/разгрузки
я советуюсь с "кочкой", и как бы сегодняшний вариант оказался наиболее
приемлемым и одобренным. Байки разные, универсальное крепление не всегда будет "универсальным".
а стойки по бортам будут, так проще будет крепить.
А насчет скатится до бомбилы, то слишком много для меня стоит МТБ и давние
отношения с Байкерами и Кочки и Велокиева и Башкирии ,Пскова, Липецка, Питера
и многих других и Вова и Валера (водители) тоже в "теме" хоть и не в МТБ,
но в других эстремальном виде, скалолазание, спелеология, сноуборд.
И собственно вторую машину я и "привлек" в тему, этот Май был аншлаговый,
и мы вобщем то были "под Кочкой", так что то, что твою компанию возил Паша,
вобщем и хорошо, все решилось, и все были довольны.

KIng
02.06.2011, 03:12
Байкеров много, а машин их возящих мало! Я с Горным Лисом не катался на машинке, не ведаю как оно, знаю, что много полезного сделал он для развития МТБ в Крыму, потому ему уважение и большое спасибо!

Езжу регулярно на Паше, мне нравится, не надо его противопоставлять, лучше сотрудничайте и развивайте бизнес! Всем от этого польза! А с Горным Лисом хотелось бы покататься при случае, так как много тропок полезных знает и с байкерами знаниями своими делится.

Пусть каждый сам выбирает, что ему нравится! На сегодняшний день, мой выбор - Паша!

пака )

igorus
02.06.2011, 15:44
...да и просто тупо неудобно если твоя компания скажем 4, а в соседней
8 укомплектованных "клиентов" кого бусик повезёт? правильно лишних
200гривен, а твоя компания-жди своей очереди...
Кстати, этот фактор "сервиса" наша компания тоже прочуствовала, когда пытались
договориться насчет трансфера из Симфера. За месяц до поездки было "без проблем",
а за 3 дня оказалось, что "все занято, приоритет живущим у Афзала".
Надо было сразу сказать "нет возможности" или "неинтересно".

Я успел найти машину в Симфере, причем за примерно те-же деньги,
и встреча у поезда, и заезд в аэропорт, и даже детское сидение,
все как полагается (не частник, турфирма), без проблем.

gornyi_lis, надеюсь на конструктивное принятие критики, без обид.

relic
29.09.2011, 18:44
Добавил видео пары трас с Херо камеры с майского отпуска.
1. Собственно ягодка http://www.youtube.com/watch?v=VWvI2VRVttM&NR=1 куда ж без нее. Четкие ДыХа пацаны всю пажарку в конце рубят собственно по пажарке :) имхо по четыре раза в день нудновато - рекомендую трейловую тропинку в конце через лесок, для разнообразия :)
2. Для тех кто давно не был на таракташе http://www.youtube.com/watch?v=KDzksiWBpR4&feature=related . Собственно таракташ со всеми прелестями в виде таскания велов на себе :).

На таракташе постоянно мелькают леха к, кинг, лена и маша. На ягодке в лесу тупит ОффРоад с перегретыми хаесами :P.

Zagremel
29.09.2011, 18:54
Что за чит на начале тарахташа ? Где смайл с большим пальцем вниз?

relic
29.09.2011, 20:36
Что за чит на начале тарахташа ? Где смайл с большим пальцем вниз?
дану эти ваши змейки, влево, вправо, влево... по прямой и фсе тут! :)

Dень
29.09.2011, 20:42
дану эти ваши змейки, влево, вправо, влево... по прямой и фсе тут! :)
пр....б высоты :)

relic
29.09.2011, 20:45
пр....б высоты :) аааа, ну да, ну да... имхо пр...б высоты, эт когда ты с ФР байком в гору идешь, а вот когда вниз - главное чтоб в кайф.

RomeoMustDie
29.09.2011, 21:31
видео конечно не фонтан... картинка трясётся, смотреть невозможно

friendly.panda
29.09.2011, 22:12
а мне оба понра, в частности, саундтрек в конце Таракташа.

:good:

relic
29.09.2011, 22:31
видео конечно не фонтан... картинка трясётся, смотреть невозможно
видео не художественное, те кому надо, найдет в них нужную инфу :) да и как бы не подмосковье это "трололо".

Zagremel
29.09.2011, 23:24
Ну какая ж там инфа то? ;)

Вот ту была инфа http://vimeo.com/14606461, а в твоём видео инфа только в том что повороты оказывается можно срезать ;) Это плохая инфа, разлагающая так сказать, умы катальцев.

relic
29.09.2011, 23:29

Вот ту была инфа http://vimeo.com/14606461, а в твоём видео инфа только в том что повороты оказывается можно срезать ;) Это плохая инфа, разлагающая так сказать, умы катальцев.
хаха, это те не трасса ДХ, чтоб тупо по тропинке катить. куда хошь туда и катишь... а +15сек за ногу будешь в наноэндуре отгружать :)

Zagremel
29.09.2011, 23:33
Французяки, например, стараются не срезать, ибо эрррозия... Вода дырочку найдёт, прямые колеи, оставленые покрышками, разымаваются... И трейлы превращаются в хрен знает что. Это всё из разряда сортировки мусора и прочих заморочек, которые рашезам непонятны.

relic
29.09.2011, 23:49
Zagremel, я твое видео видел, прикольное... но какая инфа в нем? реально я понял, что круто у вас катит один мужик - ему респект. а остальные клево катят таракташ пешком или висят на деревьях или клево убираются... вроде без травм и то хорошо. я видео выложил исключительно ради того, чтоб те кто не знают трассу могли б ее целиком увидеть! когда я был первый раз в крыму - у меня была только точка гпс выхода на таракташ, и знаешь, еслиб я увидел заранее целиком трассу, я б хотя б понимал куда тут ехать нужно :)

---------- Добавлено в 23:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:45 ----------

Французяки, например, я рад за французиков. но, я думаю ты видел, что в начале таракташа там слева вполне раскатанная тропинка по прямой... ты сам то хоть пробывал по ней скатить? да и по многим другим срезкам? или все на тормозах, пытаясь вписаться в поворотик?

Zagremel
29.09.2011, 23:52
Естестно на тормозах по тропинкам, мы ж тропинко райдеры ;) А ты хочешь сказать что по той срезке сполз не блокируя заднее колесо ;) ага, ну ну. Весь тарахташ это одна длинная сползалка. Не нужно басен про тормоза, все там на тормозах ползут.

relic
30.09.2011, 00:02
Естестно на тормозах по тропинкам, мы ж тропинко райдеры ;) А ты хочешь сказать что по той срезке сполз не блокируя заднее колесо ;) ага, ну ну. Весь тарахташ это одна длинная сползалка. Не нужно басен про тормоза, все там на тормозах ползут. Послушай, на таракташе много поворотов и много срезок, что то можно проехать с поворотами, что то по срезкам. добавлю только что каждый выбирает сам как ему катить... многие срезки бывают гораздо сложнее, чем прокатиться по змейке... уклон там хороший, сам знаешь, камни несут итд... есть неиллюзорный шанс при срезке собрать себя уже внизу отдельно от вела :) , ну и к томуже я за фрирайд, а не за тропинкорайдинг!

Zagremel
30.09.2011, 00:16
Мне как любителю свичбеков, летающему много тысяч километров за много денег специально что б их поворачивать, твои срезки как ножём по сердцу ;) Примерно тоже что сьехать по асфальту серпантином вниз, когда рядом идёт синглтрек. Я даже не знаю других трейлов в раше-украине кроме тарахташа и боткинской где есть такого рода повороты. Спорить о том что круче бесполезно, просто я так привык. Вот и всё.

KIng
30.09.2011, 00:59
Антон, спасибо большое! Очень порадовал, особенно в предверии очередной поездки. Усталость по работе, как рукой сняло! Надо будет у тебя полный формат подрезать, при случае.

А с Загром ты не спорь, он не против, у него просто своя религия! :) У каждого должна быть какая-то своя фишка, в этом и кайф! Если б все катались однотипно, было бы неинтересно!

пака )

relic
30.09.2011, 07:29
А с Загром ты не спорь, он не против, у него просто своя религия! :)
Это он со мной спорит :) Кстати, у меня есть еще файлик, где я собственно еду по тому серпантину вначале таракташа, и надо сказать, что по срезке экстремальных ощущений гораздо больше :) хотя бы по тому что несет вниз на обрывик и надо изловчиться повернуть резко налево на 90 градусов :). а по змейке ну что, скатил неспешно и все ;)

леха k
30.09.2011, 12:46

ну "трапинкорайдеры" конечно должны ездить по тропинкам (а как же иначе из названия следует)
я вот например если захочу по тропинкам поездить поеду на барики там вот вот сеть велодорожек зигзагообразную доделают:)
а мы фрирайд фановый катаем для справки
Фрирайд (от англ. (http://ru.wikipedia.org/wiki/Английский_язык) free ride — свободная езда) - спуск, как правило, с естественных возвышенностей и гор вне подготовленных трасс (википедия)
так что ограничивание возможных траекторий тропинками это только для "трапинкорайдеров";)(к коим я себя никогда не причеслял)
а видео вполне справляется со своей задачей-показать какие трассы существуют в крыму.

KIng
30.09.2011, 21:17
а по змейке ну что, скатил неспешно и все
Я по змейке еще ниразу чисто не скатился :) ибо всего один раз и катился :) Было это в ноябре прошлого года :) А в этом мае, что-то как увидел как Леха сигает по срезке так за ним и поехал и надо сказать очень понравилось, но для чистоты эксперимента надо проехать и змейку, чтобы разный скилл качать :) А так я ваще тоже люблю прямые траектории, если очко и скилл позволяют :)

По поворотикам Боткинская очень доставляет в верхней ее части, в мае так и не отважился туда полезть (долго велик тащить вверх), может в этом ноябре повторю, хочется посмотреть как поедется во второй раз, теперь уже представляю, что ждет. Но вот там очень большой соблазн по прямой срезать, а это там, имхо, риально проще! Если не разгоняться конечно, а то уклончик приличный тоже.

Скорее бы разобраться с работой и заняться великом, в порядке медитативной подготовки к поездке :).

пака )