PDA

Просмотр полной версии : Постукивает передняя вилка GT Laguna (велосипед жены)

НиколайMAKS
12.03.2011, 20:47
Спросил у продавцов, говорят, что все нормально:unsure:. Дома перевернул велосипед и увидел, что окончание правого пера вилки имеет выход резьбовой тяги, а левое пустую дырку:(. (смотри фото). Скажите, это нормально? Или заводской брак? Может раскрутить и посмотреть? Руки из нормального места растут:)522315223052232

maksimus74
12.03.2011, 20:48
видно открутилась гайка и потерялась. а "шток" с резьбой теперь болтается внутри ноги и стучит.
п.с. посмотрел фото... может я и ошибаюсь, и там не должно быть гайки.. хз в общем. надо разбирать. устройство у нее должно быть простейшее, ломаться там особо нечему

НиколайMAKS
13.03.2011, 12:35
видно открутилась гайка и потерялась. а "шток" с резьбой теперь болтается внутри ноги и стучит.
п.с. посмотрел фото... может я и ошибаюсь, и там не должно быть гайки.. хз в общем. надо разбирать. устройство у нее должно быть простейшее, ломаться там особо нечему
Спасибо! Я тоже думаю, что там ничего сложного. Надо посмотреть
А в той дырке вроде нет резьбы:unsure:. Будет свободное время посмотрю. Аж любопытство распирает:)

Andrews
17.03.2011, 16:54
я так понимаю у вас лагуна 2010 года? :) только что купил своей девушке GT Laguna 2011 белого цвета... все тоже самое, левая нога - дырка, правая торчит резьба.. наверное так и должно быть..
вилка конечно УГ.. очень тугая даже под моим весом.. при нагрузке слегка подщелкивает, сначала думал, что рулевая не затянута, потом пришел к выводу, что это просто сама вилка подщелкивает в меру своей дубовости и жесткости.. ну что делать, остается смириться.. как говорится ашан вариант :))

НиколайMAKS
21.03.2011, 19:11
СПАСИБО! Я И САМ СКЛОНЯЛСЯ К ЭТОЙ МЫСЛИ;). КУПИЛ АШАНВАРИАНТ. Я ПРЕДЛАГАЛ КУПИТЬ АВАЛАНЧ 3.0, КАК У МЕНЯ, НО ЖЕНА НАСТОЯЛА НА ЛАГУНЕ:unknw:. ПУСТЬ КАТАЕТСЯ:). ДА ОНА И НЕ ЗАДУМЫВАЕТСЯ О ПОСТУКИВАНИЯХ. ЭТО Я СО СВОЕЙ КОЛОКОЛЬНИ:rolleyes:

---------- Добавлено в 19:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:08 ----------

Лагуна для дамы неплохой велосипед. Я сам попробовал. Потянет. Передняя вилка только подкачала:unknw:

le-lexus
21.03.2011, 19:12
3.0 то колокольня....всё относительно, уважаемый)

Ouninpohja
21.03.2011, 19:27
СПАСИБО! Я И САМ СКЛОНЯЛСЯ К ЭТОЙ МЫСЛИ. КУПИЛ АШАНВАРИАНТ. Я ПРЕДЛАГАЛ КУПИТЬ АВАЛАНЧ 3.0, КАК У МЕНЯ, НО ЖЕНА НАСТОЯЛА НА ЛАГУНЕ. ПУСТЬ КАТАЕТСЯ. ДА ОНА И НЕ ЗАДУМЫВАЕТСЯ О ПОСТУКИВАНИЯХ. ЭТО Я СО СВОЕЙ КОЛОКОЛЬНИ
ололо капс
на 3.0 тоже макет вилки

Andrews
22.03.2011, 12:58
Хотя если задуматься, GT Laguna отличный вариант для большинства девушек - дешево, сердито, но стильно в сравнении с другими марками женских велосипедов.. а хорошая вилка для девушки ИМХО лишнее, не видел ни разу прыгающих через препятствия девушек... :)))

НиколайMAKS
22.03.2011, 17:23
Спасибо уважаемые ветераны "веломаньяки". Уважаю Ваше мнение. Я только начал получать удовольствие от езды на велосипеде и 3.0 меня пока устраивает. У меня все еще впереди.:):). А еще я рад, что и жена начала кататься. Все ссылалась на отсутствие времени.А теперь:good:

Addison
23.07.2012, 09:27
.. а хорошая вилка для девушки ИМХО лишнее, не видел ни разу прыгающих через препятствия девушек...

Ну это вы зря. Хорошая вилка, нужна не только для прыжков, но и для комфорта при езде по неровностям. Ту, что стоит на лагуне вилкой назвать сложно. Моя девушка с весом в 53кг её даже продавить не могла. А весу в этой вилке почти 3кг. Так, что основную амортизационную функцию при таком весе девушки она не выполняет. И заменить пружину на менее жёсткую проблематично, поскольку не продают других пружин под эту вилку.
А вот допустимый ход вилки для этой рамы я найти не могу, может кто в курсе? Поставил 100 милиметровую, но думаю снизить до 80.

Andy_Bad
23.07.2012, 10:56
Там не столько ход важен, сколько "габарит", то есть размер вилки от оси колеса до плоскости прилегания нижней чашки рулевой колонки - Axle to Crown. Новую вилку желательно подбирать так, чтоб этот параметр соответствовал стоковому. Сильно превысите - станет хуже рулиться, увеличится нагрузка на рулевой стакан. Сильно понизите - рулежка станет излишне "острой".

снежный мамонт
23.07.2012, 12:02
По фоткам - вилка Сантур 2025. Одна их худших что я видел.

B.Phoenix
23.07.2012, 14:07
Одна их худших что я видел. RST T191 ?

снежный мамонт
23.07.2012, 14:19
RST T191 ?
такую не видел :)

Addison
25.07.2012, 05:54
Там не столько ход важен, сколько "габарит", то есть размер вилки от оси колеса до плоскости прилегания нижней чашки рулевой колонки - Axle to Crown..

Поставил Suntour Epicon. Размер от оси колеса до нижней чашки рулевого стакана при этой вилке увеличился на 2.5 см по сравнению со стоковой. Девушка вроде не заметила разницы в рулевых ощущениях, но я переживаю за рулевой стакан, а ещё больше за вилку (угол её работы к нормали). Если изменить ход вилки со 100 до 80, это расстояние уменьшится?

снежный мамонт
25.07.2012, 08:58
Размер от оси колеса до нижней чашки рулевого стакана при этой вилке увеличился на 2.5 см по сравнению со стоковой. Девушка вроде не заметила разницы в рулевых ощущениях, но я переживаю за рулевой стакан,
Не переживай.

Addison
26.07.2012, 05:34
Не переживай.

Хорошо, не буду :)