PDA

Просмотр полной версии : Крым на майские, посоветуйте маршрут!

iros
10.03.2011, 16:10
Хотим поехать на майские в Крым, посоветуйте, пожалуйста, ненапряжный маршрут (всё-таки не лоси, да и после зимнего застоя особо и не полосишь), чтобы хорошо прокатиться, посмотреть какие-нибудь красивые места, но не бешено лосить весь день в гору )

Например, часть по побережью, по городам, часть чисто горы
Идеально, если 9-мая оказаться в Севастополе ;)

Желающие присоединяйтесь!
Нас пока я из Питера и пара человек из Майкопа, может ещё кто подтянется.

Treoton
10.03.2011, 16:38
Вариантов много)))
Есть Арабатка (равнина), есть район Бахчисарая с пещерными городами, есть Айпетри и плато, т.п. Есть и шоссе Феодосия-Севастополь)))

Вот сейчас сам раздумываю над вариантом маршрута в Крыму, в район Тарханкута.

iros
10.03.2011, 17:12
Да я понимаю, что вариантов много)
потому и советуюсь, вдруг кто предложит уже накатанный, проверенный подходящий маршрут, чтобы не придумывать самим от балды ) Просто я Крыма особо не знаю - была там только 1 раз пешегорным походом через плато Караби-Яла, подъёмом на Чатыр-Даг, в прошлые майские, и всё.

---------- Добавлено в 16:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:10 ----------

оу. Тут целый раздел по Крыму!
а я-то думаю, что это никто в туризме про крым в мае не пишет))

Treoton
10.03.2011, 17:32
Ага, да и на велопитере пишут.

Аскар
10.03.2011, 17:40
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=105524
недорого и шмотки тащить самому не надо. там и маршруты готовые есть

iros
10.03.2011, 19:09
Не, коммерческие туры не рассматриваем.
Лучше неформально своей компанией, это интересней и приятней, чем туром. Да и какой же это туризм - без вещей)
Да и не люблю платить другим за то, что можем сделать сами, даже лучше и более подходяще для нас)
А 15 штук с учётом дороги за недельный поход по крыму - имхо, это дорого.

Аскар
10.03.2011, 19:48
там и маршруты готовые есть
ну тогда выбирайте просто маршруты там приведенные. вот например (http://meganom.info/afinis-balaklava-velotur-v-kryim-s-mashinoy-soprovozhdeniya.html) с финишем в севастополе.

Солёный Пёс
11.03.2011, 01:37
Если 9го мая окажитесь в Севастополе, постарайтесь не оказаться на нахимовской площади. Затопчут.

Mister.Kirillp
14.03.2011, 12:44
Добрый день!

Мы тоже собирались поехать на майские в Крым, пока нас 2-3 человека из Москвы, и, похоже, цели у нас примерно одинаковые, так как люди не очень опытные, хотели покататься в не очень напряжённом режиме без привлечения коммерческих фирм.

Ваше предложение по кооперации ещё в силе?

Правда, мы планировали поездку на 24 апреля - 2-3 мая, чтобы не было большого ажиотажа, по маршруту Феодосия - Севастополь - Бахчисарай

Кирилл

Tblndex
24.03.2011, 01:48
Хотим поехать на майские в Крым
...

Ну так куда решили? Нас двое разнополых человеков, с удовольствием к вам присоединимся.

meganom
19.04.2013, 00:47
Не, коммерческие туры не рассматриваем.
Лучше неформально своей компанией, это интересней и приятней, чем туром. Да и какой же это туризм - без вещей)
Да и не люблю платить другим за то, что можем сделать сами, даже лучше и более подходяще для нас)
А 15 штук с учётом дороги за недельный поход по крыму - имхо, это дорого.

Ничуть не навязываю коммерческие туры, но заступлюсь )) Коммерческие отнюдь не значит - плохие. В плане логистики тура, уверен, лучше не будет. Тем более, имея лишь 1 опыт пребывания в Крыму. Беда в том, что, планируя маршрут, многие группы тупо валят по асфальту и/или выучив "наизусть" гугл карты, поднимаются по крутым и малопроходимым дорогам. Но при этом остаются довольными, - и по-своему правы )) ведь это свой, личный и положительный опыт ))
А вообще, конечно, все на любителя. Я согласен, что автономный туризм он первозданный. А тур с машиной сопровождения рафинированный. Но в такой тур приезжают люди, которые хотят проверить свою технику в обоих смыслах слова: велосипедную и технику езды. Например, катать по Крымским горам на двухподвесе - это сказка! А завешивать его баулом - смысла нет.
Признаюсь, тоже сторонник самостоятельных путешествий. Однако всегда где-то хромает логистика, которая часто влечет доп. расходы.
А вообще, если маршрут будет лежать через Баштановку, заезжайте к нам на турбазу Колесо http://meganom.info/guesthouses/koleso/ . Проконсультируем, напоим горячим чаем на горных травах. Другой не пьем )