PDA

Просмотр полной версии : Зимняя резина!

tovovan
12.10.2004, 14:55
Зима всётки наступает на пятки... есть маза понаступать на зиму и желательно чтобы протектор поершистей ))
в связи с чем такой вопрос. кто какие покрышки собирается ставить на зиму, желательно обосновать почему и дать картиночку )

есть маза например поставить Maxxis WetScream
http://www.maxxis.com/products/bicycle/pro...etail.asp?id=87 (http://www.maxxis.com/products/bicycle/product_detail.asp?id=87)

MaxShel
12.10.2004, 16:56
Прошлой зимой катался на Maxxis Ignitor 2.35. На утоптанном снегу держат отлично, но стоит выехать на лед или наледь возникают проблемы...
http://www.maxxis.com/products/bicycle/pro...tail.asp?id=240 (http://www.maxxis.com/products/bicycle/product_detail.asp?id=240)

Поэтому к этому сезону собираюсь приобрести что-нить с шипами Nokian:
http://www.nokiantyres.com/bike/winter/index.html

Примерные цены можно тут посмотреть:
http://www.bikemaster.ru/default.php?cPath...87da85ca670898d (http://www.bikemaster.ru/default.php?cPath=22_92_88&osCsid=be87048d199f6c55587da85ca670898d)

На снегу шипы не мешают, а на льду спасают. А чистого асфальта много зимой только в оттепель (для меня это актуально, часто наледь образуется поверх асфальта и даже снега). Делайте выводы сами...
Кстати (полезная инфа):
http://www.teehonya.ru/realforum?msgid=30262

Anonymous
13.10.2004, 13:28
Я достану из шкафа свои Panaracer Spike! 8)

SeKtOr9
13.10.2004, 13:35
А я натяну на колеса бюджетное решение от maxxis - wet scream!
Конечно было бы не дурно и спайки поставить, но вот где же их найти?!

tovovan
13.10.2004, 15:02
Раз такой расклад, напрашивается вопрос: Оправдано ли использование шипованной резины? ни на спайках и на скриме шипов вот нет, но тем не менее...

MaxShel
13.10.2004, 19:55
Originally posted by tovovan
Раз такой расклад, напрашивается вопрос: Оправдано ли использование шипованной резины? ни на спайках и на скриме шипов вот нет, но тем не менее...
Все зависит от условий при которых приходится кататься. Тут каждый сам должен принять для себя правильное решение.

Anonymous
14.10.2004, 10:38
IMHO
Шипы хороши несомненно для льда, ледяной корки - на такой spike не держит, а наоборот скользит жутко.. Spike соответственно хорош на снегу и в грязи..

Anonymous
20.10.2004, 15:08
Народ, подскажите какой максимум ширины влезен на мою Мериду 580?

И где не дорого можно купить в Москве эту широкую но шипованную резину?

У меня будет 1 день, что ее в москве приобрести, не больше... =(

Спасибо заранее.

Anonymous
20.10.2004, 16:06
Широкой резины с шипами не бывает!
Вообще зимняя резина вся узкая..

Anonymous
21.10.2004, 07:42
хреново.. =(

ESN
21.10.2004, 17:14
А зачем тебе широкая шиповка? По льду ширина не нужна, там шипы работают. А в снегу никакая сверхширокая резина не обеспечит тебе реальное уменьшение давления, чтобы катить аки по суху ;)
Честно говоря, мне не совсем понятно желание ставить резину максимально широкую. Выглядит, может, и круто, а какие еще преимущества?
Я лично пользуюсь с прошлого года зимней шипованной Кендой ( Клондайк зовется)которая отлично держит на льду и на снегу ( и стоит , кстати, не дорого), и ни один шип,пока,не вылетел.
З.Ы. Ух, как бы взвыл бы сейчас народ на ВЗ ! Упомянута Кенда и даже без мата :lol:

Anonymous
22.10.2004, 10:58
Широкая смотрится помощнее... А снегу у нас действительно много, особенно за городом в лесах, там наезженные борозды, колдобины и прочее, думаю на широкой будет лучше по ним скакать, хотя может я не прав.

Anonymous
25.10.2004, 14:35
Народ, а цены на покрышки указаны здесь за штуку или за пару?
http://www.bikemaster.ru/default.php?cPath...87da85ca670898d (http://www.bikemaster.ru/default.php?cPath=22_92_88&osCsid=be87048d199f6c55587da85ca670898d)

Anonymous
25.10.2004, 14:46
Еще мужики, у меня
Обода: ALEX, MX-18 по диаметру из нокий какие покрышки шипованные подойдут, чет понять не могу...

MaxShel
25.10.2004, 15:10
Originally posted by Anonymous
Народ, а цены на покрышки указаны здесь за штуку или за пару?

За одну штуку.

MaxShel
25.10.2004, 15:18
Originally posted by Anonymous
Еще мужики, у меня
Обода: ALEX, MX-18 по диаметру из нокий какие покрышки шипованные подойдут, чет понять не могу...

По диаметру (26 дюймов) - любые и по ширине тоже.

LEX
27.10.2004, 17:12
Слушайте, а подойдет для катания зимой резина без шипов, с протектором в 4 мм, а по бокам покрышки - 10мм? :?: :?: :?:

MaxShel
27.10.2004, 17:53
Originally posted by LEX
Слушайте, а подойдет для катания зимой резина без шипов, с протектором в 4 мм, а по бокам покрышки - 10мм? :?: :?: :?:
А рисунок какой, а толщина покрышки, а... Наверное подойдет. :)

tovovan
27.10.2004, 19:13
а ещё лучше ссылочку или картиночку дай

LEX
28.10.2004, 21:01
Лана, постараюсь выложить, но не пряма щаз. :roll:

LEX
03.11.2004, 23:35
Вот такой протектор[/img]

MaxShel
04.11.2004, 07:58
Originally posted by LEX
Вот такой протектор
Вполне годятся!

tovovan
04.11.2004, 08:05
похоже на Кенду

Kubas
04.11.2004, 12:55
Вот что могу сказать о зимней резине по своему опыту (езда по техничным съезжалкам, горнолыжным склонам, участие во всех зимних спусковых соревнованиях а-ля Х-стрЁм кап).
Шипованная резина хороша исключительно на льду, или на очень сильно укатанном снегу. Во всех остальных случаях особыми преимуществами она не обладает.
Перепробовав несколько вариантов нешипованной резины я пришел к такому:
Спереди поставил Michelin Wild Gripper DH Mud 26x2.2
Очень напоминает Спайк, но держит несколько лучше -- байк везде едет как по рельсам, главное -- поворачивать руль. Даже с заблокированным колесом сносы практически отсутствуют, едешь как по твердой сухой поверхности. Но при этом накат с такой резиной отсутствует -- с двумя мишленами ездить проблематично.
Поэтому на заднее колесо я поставил Maxxis WetScream 26x2.2. Держит значительно хуже мишлена (но при этом все равно намного лучше обычной резины для твердого грунта), зато байк на ней неплохо разгоняется и вполне прилично катит. А на съезжалке все же главное это переднее колесо, заднее контролировать проще + его всегда можно поддернуть.
В общем вот такой вариант у меня. Меня устраивает на все 100. Недавно такое же сочетание поставил мой приятель (попробовать на грязи), он тоже очень доволен.

LEX
04.11.2004, 15:43
Originally posted by MaxShel+--><div class='quotetop'>Цитата(MaxShel)</div>
<!--QuoteBegin-LEX
Вот такой протектор
Вполне годятся![/b]
Ну, хорошо. А то специально резину для зимы покупать не хочу, а если так, то я рад. :)

Brewster
10.11.2004, 12:11
Nokian X-Trak и Nokian X-Trak F. В шиповке особо не нуждаюсь - не так много в моем городе льда. Хотя иногда бывает прям дико хочется шиповку прикупить. Был опыт катания на китайском отстое, который к зиме превратился за 1000 км в полуслик :) И ниче - главное не сильно заднее колесо томозить, А по снежку хватало и этого "полуслика" - благо что шипы по краям остались.

Мой ответ - Nokian X-Trak.

Поролон
20.11.2004, 20:22
К вопросу о ширине зимней резины.
На более широкой работает большее количество элементов протектора.
Актуально на рыхлом снегу для заднего колеса, при движении на подъёме.
Переднее может быть поуже - меньше сопротивление.
В этом сезоне спереди использую Kenda Klondike 1.95 шипы 2 рядка, сзади Maxxis Swampthing 2.35

tovovan
20.11.2004, 23:59
<div class='quotetop'>Цитата</div>[quote]На более широкой работает большее количество элементов протектора.

s.g.m.
21.11.2004, 21:18
Я тоже смотрел перед сезоном на Swampthing. Но в результате купил Nokian Gazza 2.3, очень они уж мне понравились. Такой отдачи не ожидал. Как на тракторе :) Спереди старушка Scott Cougar 2.25, ещё родная :) Пока, вроде, держит. Подумываю над такой же Газзой назад, только 2,5, тогда 2,3 вперёд поставлю.

А насчёт сопротивления качению переднего колеса зимой, имхо неактуально, если только на расчищенных дорожках. Чуть кашка - и зубастая больше рулит,чем "менее сопротивляющаяся". Но это IMHO.

Поролон
21.11.2004, 22:24
Originally posted by s.g.m.
А насчёт сопротивления качению переднего колеса зимой, имхо неактуально, если только на расчищенных дорожках. Чуть кашка - и зубастая больше рулит,чем \"менее сопротивляющаяся\". Но это IMHO.

Согласен. Ощутил сегодня это в полной мере. В каше Kenda 1.95 спереди проигрывает Maxxis 2.3 который стоял в прошлом сезоне.
Увы нет совершенства. Проигрываем на рыхлом снегу, выигрываем на укатаном, обледенелом (за счёт шипов которые худо-бедно работают).

m_piligrim
25.11.2004, 01:10
Взял на этот сезон Nokian Hakka WC300, посмотрим, что они из себя представляют =)..

Unicorn
30.11.2004, 00:28
а я оставлю обычную "летнюю " грязевую тиогу 2.3 - елси она удержала вел в грязи по обод при заблокированном передке , то и зимой - выдержит 8)...

тока чуть задубеет :badgrin:

tovovan
02.12.2004, 16:55
<div class='quotetop'>Цитата</div>
а я оставлю обычную \"летнюю \" грязевую тиогу 2.3 [/b]
а что за Тиога конкретнее. не Черапаха случайно?

SUPER-PUPS
03.12.2004, 17:37
А ВОТ ОЧЕНЬ ДЕШЕВОЕ РЕШЕНИЕ....А ГЛАВНОЕ НАЙДЕТСЯ ПРИМЕНЕНИЕ СТАРЫМ ПОКРЫШКАМ....))))))))))))В ВЫХОДНЫЕ МОЖЕТ ПОПРОБУЮ ИЗГОТОВИТЬ....
http://veloservis.ur.ru/r021028.html

tovovan
04.12.2004, 21:50
Приобрёл Tioga BlackTurtle. Честно говоря она в реале оказалась несколько другой нежели фотка на оф. сайте и сайте велоимперии. А именно боковые шипы круглые а не прямоугольные. думаю это не критично. Вобщем вот она. как в деле ещё не знаю - попробую расскажу.

tovovan
05.12.2004, 13:01
А вот и сравнение с Maxxis Wetscream/ По-моему очень похоже ))

SUPER-PUPS
06.12.2004, 17:50
А ВОТ ПОЛЕЗНАЯ ССЫЛОЧКА - СРАВНЕНИЕ http://www.bikeangelsk.ru/index.php?section=03_4_1

Anonymous
10.12.2004, 22:42
Какая оптимальня длина шипов? :roll: Купил саморезы, а они оказались очень большими (13мм :oops: ) - из почти середины покрышки будут вылезать на 6 мм - это жестока, я думаю :evil: ...

Anonymous
10.12.2004, 22:54
А... 2 мм...

tovovan
14.12.2004, 10:41
Попробовал в выходные Tioga BlackTurtle. Нет никакого сравнения с летней резиной. Держит и грызёт. На льду, конечно результат нулевой обсолютно. Вот думаю зашиповать переднюю. А самое классное, что эти покрыхи совершенно не забиваются снегом. вот фотка: http://photofile.ru/default/do.php?id=4953791#sm

SUPER-PUPS
17.12.2004, 20:13
НАКОНЕЦ ТО ДОДЕЛАЛ .... И ПРОТЕСТИЛ... РЕЗУЛЬТАТЫ ПРИЛАГАЮ....

ОШИПОВКЕ ПОДВЕРГЛАСЬ СТАРАЯ ПОЛУ-ЛЫСАЯ ПОКРЫХА СКОРЕЕ МЕЙД ИН КИТАЙ ТИГР НАЗЫВАЕТСЯ.
ПЕРВУЮ ОШИБКУ КОТОРУЮ Я ДОПУСТИЛ БЫЛА НЕПРАВИЛЬНАЯ ДЛИННА ШУРУПОФ...И КОЛИЧЕСТВО ...
ШУРУПЫ ПОКУПАЛ С ПЛОСКОЙ ШЛЯПКОЙ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПРИ ДАВЛЕНИИ С ВНЕШНЕЙ СТОРОНЫ ПОКРЫШКИ ОНИ НЕ СИЛЬНО ВЫСТУПАЛИ.
ШУРУПОФ МНЕ ПОТРЕБОВАЛОСЬ 130 ШТУК. ШИПОВАЛ ЧЕРЕЗ ОДИН И ТОЛЬКО КРАЙНИЕ БОКОВЫЕ.

ШУРУПЫ:

SUPER-PUPS
17.12.2004, 20:31
ТАК ЖЕ В ЭТОМ ДЕЛЕ ПРОСТО НЕ ОБОЙТИСЬ БЕЗ ЭЛЕКТРО ОТВЕРТКИ С НАМАГНИЧЕННЫМ НАКОНЕЧНИКОМ....ПРОСТО С ЭЛЕКТРО БЫСТРЕЕ И ШУРУПЫ НЕ ПАДАЮТ...

ОТВЕРТКА:

SUPER-PUPS
17.12.2004, 20:44
ДЛЯ ПРОКЛАДКИ Я ИСПОЛЬЗОВАЛ ДЛИННЫЙ КУСОК ВСПЕННОГО ЛЕНОЛИУМА ШИРИНОЙ ГДЕТО 1 МЛМ. КТО ТО ИСПОЛЬЗУЕТ СТАРЫЕ КАМЕРЫ... НО У МЕНЯ НЕТ СТАРЫХ Я ИХ ВСЕ ЗАЛАТЫВАЮ... ТАК ЖЕ МОЖНО ПРИМЕНИТЬ КУСОК ОБЫЧНОГО ПОЛИВОЧНОГО ШЛАНГА... НО ЭТО ОПЯТЬ ЛИШНИЕ ЗАТРАТЫ А МОЕЙ ЦЕЛЬЮ БЫЛО МИНИМИЗИРОВАТЬ ЗАТРАТЫ...ТАК ЧТО ИСПОЛЬЗОВАЛ ВСЕ ЧТО БЫЛО ПОД РУКОЙ...

ЛЕНОЛИУМ:

SUPER-PUPS
17.12.2004, 20:58
СНАЧАЛА ДОЛГО МУЧАЛСЯ С ТОЧНОСТЬЮ ПОПАДАНИЯ ШУРУПА В РЕЗИНОВЫЙ ШИП... НО ПОТОМ ПРИДУМАЛ СВОЮ ТЕХНИКУ... С НАРУЖНЕЙ СТОРОНЫ ВДАВЛИВАЕШЬ РЕЗИНОВЫЙ ШИП КОТОРОМУ ПРЕДСТОИТ ПОДРУРГНУТСЯ ОШИПОВКЕ ВНУТРЬ ЧТОБЫ С ВНУТРЕННЕЙ СТОРОНЫ ОБРАЗОВАЛСЯ НЕБОЛЬШОЙ БУГОРОК... ВДАВЛИВАЕШЬ ШУРУП ТОЧНО В СЕРЕДИНУ ЭТОЙ ВЫПУКЛОСТИ...А ДЕЛЕЕ ГЛАВНОЕ НЕ ОШИБИТСЯ С УГЛОМ ЗАВИНЧИВАНИЯ ШУРУПА...А ТО ОН МОЖЕТ ПОЙТИ В БОК... ТАК ЖЕ ЕСЛИ У ВАС ХОРОШО РАЗВИТ ГЛАЗОМЕР ТО МОЖНЛ ПРОСТО НА ГЛАЗ НА ОДИНАКОВОЕ РАСТОЯНИЕ ДРУГ ОТ ДРУГА ВКРУЧИВАТЬ(ЕСЛИ КОНЕЧНО У ВАС СИМЕТРИЧНЫЙ ПРОТЕКТОР)....ПОСЛЕ 10 ШУРУПОФ Я ПРИНАРОВИЛСЯ И ДЕЛО ПОШЛО БЫСТРЕЕ...

ВИД ПОКРЫШКИ ИЗНУТРИ:

SUPER-PUPS
17.12.2004, 21:06
КОГДА ЗАКОНЧИЛ ОШИПОВКУ ОТРЕЗАЛ ОТ ЛИНОЛИУМА ДЛИННЫЙ КУСОК... ДЛИННОЙ 190 СМ.... НО ПРЕДУПРЕЖДАЮ ЧТО КОЛЕСА У ВСЕХ РАЗНЫЕ И РАЗМЕРА У КАЖДОГО ИНДИВИДУАЛЬНЫ.... МОЯ ПОКРЫХА РАЗМЕРОМ 1,9
Я ЧИТАЛ В РАЗНЫХ ОПИСАЛОВКАХ ЧТО МНОГИЕ ПРИКЛЕИВАЮТ ПРОКЛАДКУ (СТАРУЮ КАМЕРУ) ВНУТРЬ ПОКРЫШКИ....Я НЕ СТАЛ ЭТОГО ДЕЛАТЬ...

ПРОКЛАДКА ЛИНОЛИУМА:

SUPER-PUPS
17.12.2004, 21:11
НУ А ДАЛЬШЕ ВСЕ ПОНЯТНО ... ВСТАВЛЯЕМ КАМЕРУ ОДЕВАЕМ КОЛЕСИКО В ШИПОВАННУЮ РЕЗИНКУ КАЧАЕМ ВОЗДУХ...
У МЕНЯ ПОЛУЧИЛОСЬ ОЧЕНЬ ЗУБАСТО... ТАК КАК НЕ РАСЧИТАЛ ДЛИННУ ШУРУПОФ... ТЕСТИТЬ ЕЁ Я НЕ СТАЛ...

ФОТКУ ПРИЛАГАЮ:

SUPER-PUPS
17.12.2004, 21:15
ПРИШЛОСЬ ВОСПОЛЬЗОВАТСЯ ПОМОЩЬЮ ДРУГА У КОТОРОГО БЫЛ ТОЧИЛЬНЫЙ КАМЕНЬ... ВСЯ ОБТОЧКА У МЕНЯ ЗАНЯЛА МИНУТ 10-15... ЭТО БЫСТРЕЕ ЧЕМ ЕСЛИ Я БЫ ОБТАЧИВАЛ КАЖДЫЙ ШУРУП ВРУЧНУЮ НАПИЛЬНИКОМ.... ИЛИ ОБКУСЫВАЛ КУСАЧКАМИ... НО МОЩНЫХ КУСАЧЕК У МЕНЯ НЕ БЫЛО... И БОЛГАРКИ У МЕНЯ ТОЖЕ НЕТУ...
В ИТОГЕ ПОЛУЧИЛАСЬ ОЧЕНЬ СИМПАТИЧНАЯ ОШИПОВАННАЯ ПОКРЫШКА ПОД НАЗВАНИЕМ ТИГРА...))))))

ФОТО ПРИЛАГАЮ:

SUPER-PUPS
17.12.2004, 21:28
РЕЗУЛЬТАТАМИ ТЕСТОФ Я ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН....
ОШИВОВАННУЮ ТИГРУ Я ПОСТАВИЛ НА ПЕРЕДОК А НА ЗАД ПОСТАВИЛ ТИОГУ ЧЕРНАЯ ЧЕРЕПАХА...
ПОЛУЧИЛСЯ АДСКИЙ КОКТЕЙЛЬ...
ЗАДНЕЙ КОЛЕСО НА СНЕГУ НЕ ПРОБУКСОВЫВАЕТ А ПЕРЕДНЕЕ ПО ЛЬДУ ПРОЦАРАПЫВАЕТ РЕАЛЬНЫЕ СЛЕДЫ... ЧЕГО Я И ДОБИВАЛСЯ....
ЧТОБЫ ЗАДНЕЕ КОЛЕСО МОЖНО БЫЛО КОНТРОЛИРОВАТЬ НА СНЕГУ И НЕМНОГА НА ЛЬДУ А ПЕРЕДНЕЕ МЕРТВОЙ ХВАТКОЙ ВГРЫЗАЛОСЬ В ЛЕД...
НАКАТИСТОСТЬ ПЕРЕДНЕГО КОЛЕСА НЕ СИЛЬНО ИЗМЕНИЛАСЬ Я КАК ГОНЯЛ НА БЕШЕННЫХ СКОРОСТЯХ ТАК И НЕ ПЕРЕСТОЮ... ДА КОНЕЧНО ЗВУК НЕМНОГА ИЗМЕНИЛСЯ КОГДА КАТИШЬ ПО АСФАЛЬТУ ИЛИ ПО СНЕГУ С КОРОЧКОЙ...НО ЗВУК НЕ ПРОБЛЕМА....
ТЕПЕРЬ НЕТ ОПАСНОСТИ ЗАНОСА ПЕРЕДНЕГО КОЛЕСА ПРИ ВХОДЕ В КРУТОЙ ПОВОРОТ ИЛИ ПРИ "СЪЕЗЖАЛКЕ" С ГОРКИ.... А ЗАДНЕЕ КОЛЕСО ВСЕГДА МОЖНО КОНТРОЛИРОВАТЬ...

P.S. БАЛЬШОЕ СПАСИБА ВСЕМ КТО МНЕ ПОМОГАЛ ))))))РЕСПЕКТ)))))

ИТОГОВУЮ ФОТКУ ПРИЛАГАЮ....

tovovan
19.12.2004, 13:41
Вот моя работа. фото до укорачивания.

tovovan
19.12.2004, 13:43
готовая покрышка. Тестил вчера. доволен на все 100. В планах написание статьи о шиповке и размещение на сайте с фото всех этапов.

Gregg
21.12.2004, 13:25
У меня фотика к сожалению нет, а так бы свое переднее колесо показал 8)
SUPER-PUPS, дырку можно было шилом прокалывать с внешней стороны :) А линолеум - это надежнее, чем старая камера :!:

Ethernal Junkie
29.12.2004, 18:42
А вот такое говно к зиме покатит, что скажете? Я думаю ошиповать эти может немного, через 4 на пятый, а передние почаще, но только по боковушкам, и превратить в зимние... А к лету купить новые.
А может и вовсе не шиповать...? Всё-таки у нас асфальта в районе дофига, ибо не холодно. Но и льда до задницы, я всё-таки в Митино, коммунальные службы не Тверская улица, посему иногда и на ботинках-то не удержаться )) В т.ч. на подходе к дому.
Главное, что новые покупать внапряг, я только байк покупаю в феврале, сразу покрышки... Дорого.

http://www.veloimperia.ru/cgi-bin/mainpage...2&wlim=0&id=639 (http://www.veloimperia.ru/cgi-bin/mainpage.pl?&a=w&m=90&c=42&wlim=0&id=639)
только я не уверен, что это те самые.... На моём будущем байке вроде не то. Взгляните сами. http://www.velosklad.ru/catalog/models/77.html

Gregg
29.12.2004, 22:52
Все покатит. А те покрышки, на которые ты ссылку дал очень удачно для шиповки.
Зашипуй переднее колесо так, как на картинках в этом топике, а заднее можно не шиповать. Хотя, это особо не помешает, даже лучше будет, но на заднем пореже можно.

Или нет... Я советую зашиповать переднее колесо - два центральных ряда, каждый выступ протектора, боковые ряды - через один, например; заднее - произвольно:)

Ура, теперь я веломаньяк! :roll:

Ethernal Junkie
30.12.2004, 16:39
Поздравляю :)

Вообще, я думаю, так плотно и часто шиповать переднее было бы не очень круто, ибо, как я уже сказал, асфальта тоже дофига. Может тогда саморезы посередине через один поставить и сточить до 1 мм??
Кстати, в магазине нашел только 16мм - 4,6мм. Великоваты, наверно? Я пока брать не стал.

tovovan
30.12.2004, 16:48
возьми один и приложи. у меня высокие шипы на покрышке и я купил 10 мм шурупы и потом всё равно отрезал

Ethernal Junkie
30.12.2004, 18:34
Да длина-то ладно. Всегда можно отпилить. А вот нащщёт толищны..? В последнем МБ было написано 2 мм. Там (в магазине, который поближе) есть 4,5. Хотя наверное, только лучше? В плане долговечности. Но ведь и минусы должны быть?

SUPER-PUPS
04.01.2005, 19:11
ГЛАВНОЕ В ЭТОМ ДЕЛЕ ПРИ ПОКУПКЕ МОЖНО СПРОСИТЬ КАКИЕ САМОРЕЗЫ....
ЕСТЬ КАЛЕНЫЕ .... ОНИ БОЛЕЕ ДОЛГОВЕЧНЕЕ И КРЕПЧЕ МЕТАЛЛ....НО ИХ ТЯЖЕЛЕЕ СТОЧИТЬ НАПИЛЬНИКОМ....
НЕ КАЛЕННЫЕ САМОРЕЗЫ ПРОСЩЕ В ОБРАБОТКЕ НО И МЕТАЛ ПОМЯГЧЕ ....ОНИ НЕ ОЧЕНЬ ДОЛГОВЕЧНЫЕ...
ТАК ЖЕ ОЧЕНЬ ВАЖНО ПЕРЕД ОШИПОВКОЙ ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ Б/У ПОКРЫШКУ....
НАПРИМЕР Я ВЗЯЛ ПОКРЫЩКУ С ОЧЕНЬ БЛИЗКО-РАСПОЛОЖЕННЫМИ РЕЗИНОВЫМИ ШИПАМИ...
ПРОШИПОВАЛ ...СДЕЛАЛ ДВУХРЯДКУ....НО ВСЕ РАВНО СНЕГ ЗАБИВАЕТСЯ ....И В ИТОГЕ ПО СНЕГУ Я ТОРМОЖУ ТОЛЬКО САМОРЕЗАМИ....А ОСНОВНОЙ РЕЗИНОВЫЙ ПРОТЕКТОР ПОЛНОСТЬЮ ЗАБИТ СНЕГОМ....
ДА И ЕЩЕ СОВЕТ ПОКРЫШКУ ДЛЯ ЗИМЫ НАДО ББРАТЬ С 1,9 КАК МИНИМУМ И 2,1 КАК МАКСИМУМ... ПРОСТО ЕСЛИ БОЛЬШЕ ПОКРЫШКА ТЕМ ОНА БОЛЬШЕ БУДЕТ БУКСОВАТЬ В РЫХЛОМ СНЕГУ... А ОЧЕНЬ УЗКАЯ ПОКРЫШКА НАООБОРОТ БУДЕТ ПРОВАЛИВАТСЯ...

spidem
18.01.2005, 00:10
а ведь мы так и не определились с тем, какую покрышку пускать на ошиповку..
учитывая, что вел у меня здесь меньше недели, а до старого (с вполне подходящим протектором) 1500 км, то возникает вопрос.
что брать из нового?
как я понял, требуется наличие редких высоких шипов на протекторе..
на том же байкмастере высмотрел: Nokian 26x2,1 Boazobeana X SW; Maxxis 26x2,1 HIGH ROLLER; KENDA 26x2.1 N877.

о себе: specialized hardrock comp disk на родной Enduro 26"x2.2", 30TPI Wire.

ps а может зашиповать родную? правда она хлипенькая на вид - иголками разве что (-;

Zmey
18.01.2005, 01:27
обычно шипуют что не жалко :) потому что разница в цене между дорогой грязевой (именно она лучше всего подходят для зимы) и "шиповкой" не так уж и велика. для сравнения: моя Schwalbe Ice Speaker стоит ~2000руб.

Anonymous
18.01.2005, 08:33
Originally posted by Zmey+--><div class='quotetop'>Цитата(Zmey)</div>
обычно шипуют что не жалко :)[/b]
в том то и дело, что то, чего не жалко, слишком далеко..

<!--QuoteBegin-Zmey
потому что разница в цене между дорогой грязевой (именно она лучше всего подходят для зимы) и \"шиповкой\" не так уж и велика. для сравнения: моя Schwalbe Ice Speaker стоит ~2000руб.
вот и я о том же..
может есть какой-то варинат недорогой новой покрышки, которую нежалко подвергать шиповке?

SUPER-PUPS
18.01.2005, 09:42
<div class='quotetop'>Цитата</div>
вот и я о том же..
может есть какой-то варинат недорогой новой покрышки, которую нежалко подвергать шиповке?[/b]
ПРОБЛЕМ ТО НЕТ...
СГОНЯЙ В СОКОЛЯ... ТАМ ЩЯС РЕАЛЬНО КУПИТЬ КАКОЙ-НИБУДЬ
КИТАЙСКО-ПОЛЬСКИЙ ШИТ ЗА 200РУ.... ГЛАВНОЕ ИЛИ ЛУЧШЕЕ ЧТОБ РАСТОЯНИЕ МЕЖДУ РЕЗИНОВЫМИ ПРОТЕКТОРАМИ БЫЛО ПОБОЛЬШЕ... НАПРИМЕР КАК НА ТИОГА БЛЕК ТЁРТЛ...СМОТРИ ФОТКУ ВЫШЕ В ЭТОМ ТОПИКЕ... ТАКАЯ ТИОГА СТОИТ 450 В ВЕЛОИМПЕРИИ ТАМ ЩЯС СКИДКИ... НА ПЕРЕДОК МОЖНО НЕ ШИПОВАННУЮ ТИОГУ А НАЗАТ ТУ ЖЕ ТИОГУ ТОКА ШИПАНУТЬ БОКОВЫЕ ШИПЫ....
СМОТРИ ФОТКИ ВЫШЕ У ВОВАНА В ЭТОМ ТОПИКЕ...
ВОТ И ПОСЧИТАЙ 900 РУБ ЗА 2 КОРОШИЕ ГРЯЗЕВЫЕ ПОКРЫШКИ + 120-150 ЗА ШУРУПЫ... КАК НЕ КРУТИ А ДЕШЕВЛЕ 2000РУ ЗА ОДНУ ПОКРЫШКУ.... И ТЕМ БОЛЕЕ ДЛИННУ СВОИХ САМОДЕЛЬНЫХ ШИПОФ МОЖНО СДЕЛАТЬ КАКУЮ ЗАХОЧЕЩЬ И ШИПОВАТЬ КАК ЗАХОЧЕШЬ ХОТЬ ШЕСТИРЯДКУ ДЕЛАЙ(ЕСЛИ ТАКАЯ БЫВАЕТ))))))))))

Anonymous
22.01.2005, 15:00
:D А я живу в городе ДОНЕЦКЕ на УКРАИНЕ ,так у нас еще и не было снега-
только дожди иногда и все! Морозы были 1 неделю, а так +3 +8

spidem
15.02.2005, 09:37
таки сделал я себе шиповку!
дано: покрышка kenda medusa 26" на 2,35";
50 грамм саморезов (10х2.5мм) с плоской головкой;
полоса линолеума 210х55х3 мм.

самое напряжное началось, когда сдохла батарейка на электроотвертке (-:
но где наша не пропадала!? закрутил руками..
в три ряда - по краям, и по центру.

внутри проложил линолеумом, забортировал, накачал.
попробовал катать - ужасно. не катит совершенно. да и пока бортировал линолеум сполз..

благо проезжал мимо аптеки и решил приобреси кое-чего к чаю. выбрал два рулона лейокпластыря 2.5х500 см. вернулся домой, разбортировал колесо, вынул линолеум и проклеил в два слоя лейкопластырем. после тестирования разницы в накатистости не заметил. а вот за дорогу держится как (почему как?) зубами! (-:

саморезы не стачивал. ибо торчат они из протектора не более, чем на 1-2 мм. правда руки залечивать после двух бортирований и одного разбортирования буду недели две..

tovovan
15.02.2005, 10:17
Ну чтож, Димон! Молоток! я вот тоже сначала думал просто пластырем залепить, но потом передумал. а намедни проколол колесо. буду смотреть почему?

spidem
15.02.2005, 10:44
Ну чтож, Димон! Молоток! я вот тоже сначала думал просто пластырем залепить, но потом передумал. а намедни проколол колесо. буду смотреть почему?
просто у меня слишком шырокая покрышка. линолеум там елозит туда-сюда. страшно за камеру..
когда рассматривал отметины от саморезов на линолеуме, то нашел минимум десяток, отсутсвующих. т.е. неприкрытых..

ps проколол шипованное колесо? с линолеумом?

tovovan
15.02.2005, 10:49
<div class='quotetop'>Цитата</div>[quote]ps проколол шипованное колесо? с линолеумом?

spidem
15.02.2005, 15:09
[b]<div class='quotetop'>Цитата[quote]ps проколол шипованное колесо? с линолеумом?