PDA

Просмотр полной версии : КОНКУРС велосипедных видеосюжетов и фотографий

igormsk
26.11.2006, 15:41
И г о р ь 1 5 8:
В субботу 25 ноября в ресторане ШАЛЕ, что в Канте, прошёл очередной конкурс любительских горно лыжных-сноубордических фильмов. Шоу было на все сто! Удалось посмотреть массу интересных сюжетов, в которых ценилось не только техничное скоростное прохождение трасс, а приколы, красивые падения и пр. Голосовали все зрители.
Узнал для себя массу новых районов куда стоит/не стоит ехать катать. Встретил старых друзей. Поговорили о планах. И всё это в красивой шоу обложке с конкурсами и призами. Фильмы были показаны на большом экране с хорошим звуком с помощью видеопроектора. Фильмы были ограничены по времени и были похожи на видеоклипы. Поэтому не нудные. Обстановка ШАЛЕ деревянная. Обслуживание удовлетворительное, учитывая огромный наплыв гостей. Сравнить нельзя с тормозным "Прогнозом погоды".

Еда обошлась совсем в смешные для Москвы деньги - 600 руб. Выпито грамм 300 водки, ещё вина стакан и сколько то сока и колы. Главное блюдо - "Горячий камень". Приносят гранитный шлифованный камень, который подогревается спиртовыми горелками снизу. Самостоятельно на него выкладываете филе курицы и вырезку говядины высочайшего класса (примерно по 10 кусков каждого). + 4-е вида соусов. Блюдо на двоих стоит 750 руб. (375 руб. на чела) Рекомендую попробовать.

НАДО БЫ такое повторить для велосипеда. Устроить конкурс фильмов и фото велосипедной тематики. Кто то будет голосовать за Загремела. Требования ресторана ШАЛЕ - заказ на человека не менее 500 руб. и при этом часть заказа - заранее. Иного места с такой вместительностью и большим экраном пока не найти. Адрес: kant.ru там ресторан Шале
Ресторан расположен в 5-8 минутах от метро Нагорная. Есть гардероб. Можно тайно пронести свою водку. (контроля не обнаружено, но охранник хамливый)

Zagremel
26.11.2006, 20:19
Давайте ;) Давно хочется что-нить подобное... Клубника, ауу...

Голосовать на веломании помимо меня можно ещё за Хелфера, Велогона, и за Кем-17 ;) бу га га.. Ещё на dirt.ru есть фильмы. Но опять же.. Надо по тематике их распределить. ПВД, ПВД матрас, Фрирайд, стрит, ДХ и прочее... БМХ и тд..

Задумался какие из своих роликов выставлять. Народ чё-то не стремиться голосовать. А очень помогли бы..

Павел Бородулин
26.11.2006, 20:26
Originally posted by Zagremel@26.11.2006 20:19
Народ чё-то не стремиться голосовать.
<div align="right">197067[/quote]
Это потому, что большинство роликов твоего авторства - нет интриги, нет интереса голосовать ) На самом деле. Сам же твоих фильмов жду и смотрю с удовольствием )

igormsk
26.11.2006, 21:00
И г о р ь 1 5 8: Короче, надо действовать!
Одних Загремеловских фильмов достаточно уже. Надо забивать дату, договариватся с Кантом - Шале. В крайнем случае - с Прогнозом Погоды.
Разослать приглашения всем клубам и по форумам. (Кто может, сделайте на своих форумах, но дату уточнить надо бы сначала ) У многих достаточно фильмов с лета уже смонтированых.
Вот некоторые откликнулись. Шашлык- по желанию.
http://velozona.hobby.ru/wwwboard/enviro/171366.html

В крайнем случае превратить всё это в подведение итогов и награждение голосований Веломании.

У нас кстати, скоро будет закрытая тусня -конкурс фильмов и фото по Камчатке. Мы представим фильм "Порванная целина"

Dmlter
26.11.2006, 21:11
Я тоже ЗА такое мероприятие.

to Zagremel: Самая зачотная видюха это февральская!

Ещё нравится Болотные крысы - концовка в элке под CoB-Oops :)
ЧГ - классный фильм, именно фильм и очень длинный.
SaintTrinityRace-грамотно снято, зрелищно.
Киношки разные, очень трудно их ровнять...

Может нарезать из всех киношек нечто вроде NWD? Самые зрелищные и удачные моменты...

Helfer
26.11.2006, 21:38
Э-э-э-э.....
Фильмов не так много. Именно фильмов. все остальное- отчет с покатушки.
Надо работать над этим. Снимать больше.

igormsk
26.11.2006, 22:50
Dmlter: Может нарезать из всех киношек нечто вроде NWD? Самые зрелищные и удачные моменты...

И го р ь 1 5 8: Вот вот, я именно за это. А желающие смогут купить у авторов полные версии. Там же можно ноутом нарезать копий. Главное - дать рекламы побольше. Тогда другие клубы тоже что то покажут. Мест там не 10 и не 20. А много больше. Поэтому можно не экономить. Многие уже не катают и поэтому много придёт народу. Техника там у них на уровне.... Потом можно устроить дискотеку.

Zagremel
26.11.2006, 23:24
ага.. Прикольно. Но сорри я ничё не буду делать. Ваще у меня уже не делается. Последнее время только отстой всякий снимаю и монтирую. Ща глянул. 32 ролика за полтора года. Ну нах. Нада отдыхать. Могу помочь с чёрной работой, наделать там копий или ещё чего. ;)

P.S. Одних моих фильмов достаточно? Это как-то голимо. Надо отобрать лушие по результатам голосования. И с агитировать народ из других клубов. Что бы и нам и им было инетересно.

Vitaly
27.11.2006, 20:55
ВАЖНО по теме!
Господа! Мы не хотели пока торопить события и преждевременно всенародно объявлять об этом, но коли уж зашла речь, то раскроем некотороые "секреты":
мы сейчас как раз готовим к проведению в рамках предстоящей выставки "Велопарк-2007" первый московский (потом может выйдем на уровень всероссийский)
фестиваль-конкурс "Вело-Фото" и "Вело-Видео"(это пока условные названия).
Наш велоклуб "КАРАВАН" и студия "КАРАВАН-ФИЛЬМ" в моем лице давно носились с этой идеей и вот огранизаторы выставки пошли нам на встречу. Думаем, что в рамках выставки это будет наиболее удобно и интересно, да и обязанность заказывать всякую еду под это дело совсем не нужно.Входные билеты на выставку будут - порядка 150 рубчиков, а непосредственно для участников конкурсов, я думаю что сделаем вход бесплатным.
Поэтому я призываю всех желающих присоединиться к организации предстоящего фестиваля.
Приглашаем также потенциальных участников!
Организацией "Вело-Фото" конкурса и выставки занимается -
Ливеровский Леонид Александрович - т.243-07-58,
8-903-685-14-78
E-mail: L_Liverovskiартабанrambler.ru ,
а все вопросы по "Вело-Видео" - вэлкам ко мне =
vitamin5@yandex.ru или 8-926-5-762-462
Виталий Пересыпкин.
Подключайтесь, кому интересно!

Добавлено позже (27.11.2006 20:55):
еще некоторые уточнения и экскурс в историю вело=видео + + +

- выставка "Велопарк-2007" и соответственно фестиваль ВЕЛО ВИДЕО и ФОТО пройдет в Москве в спорткомлексе ЦСКА на Ленинградском проспекте в конце февраля 2007 года.

- Анатолий Гаель является, пожалуй на сегодня, старейшим кинолюбителем по велофильмам.Он снимал еще в прошлом веке еще на кинопленку 8 мм.
Я помню многие его замечательные фильмы и самой яркой еого работой можно считать кинофильм(именно кино - снят был на кинопленку)в уникальном велопоходе "По мертвой дороге" (был такой ныне забытый, но частично построенный сталинский проект века - железная дорога Москва-Нью-Йорк через Берингов пролив).Потом Толя купил компьютер и видеокамеру и освоил современные видеотехнологии, продолжает снимать и монтировать фильмы о своих велопутешествиях.Он имеет намало наград за свои кино и видео работы.

- интересная и давняя история и у нашей студии "КАРАВАН-ФИЛЬМ".Первые фильмы мы снимали тоже на любительскую пленку еще в 1985 году во время велопохода по военно-осетинской дороге и по горам Кавказа.Первый видеофильм мы сняли в 1990 году во время велопохода выходного дня, затем мы снимали на нашем велопробеге "Москва-Ярославль" в том же году.Интересно заметить, что в те времена даже простая бытовая видеокамера стоила очень дорого и мы делали просто авантюрные поступки, когда неофициально брали видеокамеру с отраслевой видеостудии ,стоимость камеры оценивалась как машина "24-я Волга" в то время и возили ее на на веле просто на ремне наперевес.
Тогда же наш караванщик Леша Бершак показывал чудеса операторской работы, снимая на ходу со своего вела или сидя на багажнике Андрея Финоченко.Так вот он снял в том же
90-году большой проезд по Питеру огромной колонны велосипедистов на празднике
"Белые ночи-90".Из этих видеоматериалов потом получился замечательный наш фильм
"Москва-С.Петербург".Заметьте, что наша камера была большая плечевая и никаких откидных LCD-дисплеев тогда и в помине не существовало.И мы, конечно, здорово риковали, ибо ежели с камерой что-либо случилось бы, то мы во век бы не расплатились.
Потом Леха Бершак довел свое творчество до совершенства и стал профессиональным телеоператором.Между прочим, многие из тех, кто тогда учавствовали в нашей студии "КАРАВАН-ФИЛЬМ" стали профессионалами телевидения.
А видеостудия наша успешно продолжает дело
вело-видео и не только... и мы тоже имеем немало наград в разных конкурсах и на фестивалях, но это уже совсем другая история.