PDA

Просмотр полной версии : Первые впечатления о просмотре NWD 7

Дмитрий Гришин
22.11.2006, 12:53
Ну что ж. Вот и ознакомился я с очередным творением Фрирайд Интертейнмент и спешу поделиться первыми впечатлениями (конечно в определенной степени субъективными :) ).

Сначала о том, что понравилось.
Очень хороший, техничный, динамичный видеоряд. Прекрасно показан фрирайд – от его просмотра получил истинное наслаждение. В этой части понравилось абсолютно все. А какие там пейзажи и ландшафты… :thumbup: Стрит также оставил очень приятное впечатление. Но больше, пожалуй, ничего особо выделить и не могу.
Не понравилось следующее:
1. Слишком много дертов. Практически не представлены ДХ и Нор-шор. Стрита, наверное, также могло быть по больше.
2. На протяжении фильма постоянно происходит возвращение в места и к стилям, которые уже показывались. Поэтому частенько возникает ощущение повторов и желание перемотать вперед.
3. Лично мне не нравится, что абсолютно полностью подавлены все натуральные звуки от прыжков, падений, выбросов песка, езды по бордюрам и лестницам и т.д. (как, например, это делает Коллектив).
4. Очень часто музыка не соответствует ритму катания.
5. Как совокупность п. 3 и п. 4 возникает ощущение «развала» фильма – музыка сама по себе, райдеры сами по себе.
6. Отсутствие общего сюжета (как, например, в серии Disorderly conduct). Начало было очень обещающее, но на начале все и закончилось.
7. Плохой пример для начинающих райдеров: все катают только в котелках, никакой пропаганды безопасности. С любой высоты падают в хлам безо всякой защиты. Торчащие трусы, пару моментов (хорошо хоть пару) неуважительно-пренебрежительного отношения к байку.
8. Слишком затянутое готичное начало.

В общем, для меня 7 серия – не то, что я готов пересматривать еще раз (за исключением, пожалуй, фрирайдных сюжетов).

Конечно, сказанное вовсе не имеет своей целю заранее создать у того, кто еще не смотрел фильм, негативное впечатление. Посмотреть фильм надо обязательно. B)

koshak
22.11.2006, 16:06
я ж говорил музон отстой
а по поводу повторения - это ж слоупсталй, модно это нынче, вот и кажут постоянно

Панчо
22.11.2006, 18:16
Не люблю рэп. Он там хыть и не всё время, но всёравно не люблю :D Порадовало само наличие какой-то песни Скорпионс, но на фоне динамичного выступления Чейза она была совсем не в кассу :( Чесс слово, Загремел в своём видео музыку лучше подбирает. :good:
Недавно смотрел 2-й дизордер. Он мне понравился больше. Там и норшор был и юнисайклы.
Но соглашусь с тем, что посмотреть должен каждый. Хотябы чтобы составить о фильме своё, и может быть, не совпадающее с другими, мнение.

Serrge
22.11.2006, 18:39
да лан чейз дико отжёг с гитарой))) безумно порадовал этот момент, пересматривал его пару раз))

zzk
23.11.2006, 01:45
Отжигание с гитарой выглядело имхо нелепо.

Понравилось - достаточно много приятной музыки, иногда не в тему.
Jib пока не имеет конкурентов по музыкальному сопровождению.
Снят фильм классно, очень качественно, лучше чем прошлые серии. От некоторых пейзажей дух захватывает. Имхо слишком много слоупстайла (мне он как-то не очень..), мало синглтреков, дх, фрирайда и стрита тоже мало..

Итог: хороший фильм, но какой-то бездушный.. второй раз врятли посмотрю.

maxeon
23.11.2006, 13:51
+
классные места
технично
монтаж
камера

-
музыка, которая все остальное заглушает, никогда не любил, не слышно естественных звуков
дертов многова-то
повторы
соглашусь с автором темы на счет разгильдяйства некоторых райдеров

zzk
17.12.2006, 22:58
посмотрел сейчас 2 первых дисордера, они куда забавнее.. чего стоит стоппи и езда с заносами на тандеме или езда на юнике по перилам моста выстой с десяток этажей ..

maxeon
18.12.2006, 14:11
zzk, а может зальешь их, тоже посмотреть хочется??

zzk
18.12.2006, 17:26
куда?

Панчо
18.12.2006, 23:06
maxeon, а в чём трабла? В теме "парочка МТВ видео" ведь уже были ссылки: Дизордер намба уан (http://fx.allfiles.ru/cgi-bin/getlink.cgi/e1aa7bd5c5d7505af45ea80f72a6abed/mtb-New.World.Disorder.1.mpg) и Дизордер намба ту (http://fx.allfiles.ru/cgi-bin/getlink.cgi/02503b8a94148b42c8462ac65dd30ab3/mtb-New.World.Disorder.2.avi)

maxeon
19.12.2006, 11:08
Панчо, ты прав, лоханулся...
дело а том что давно когда-то я уже скачивал из этотй темы все видео, мне показалось что это были 03-04 дизордер, я был так уверен, что даже не удосужился проверить...!

KSANder
10.01.2007, 19:54
Скачал, заценил.

В силу того, что я не много видел подобных видео и мои первые впечатления после просмотра весьма положительны.

Понравилось почти все. Увидел интересные кадры.

Челы на 4-х колесной девайсине (не знаю названия) напомнили детей катающихся на нижней части детской коляски. Только у первых они понавороченней будут: руль, тормоза :)

Порадовал чел на одном колесе. Я думал они тока в цирке по канату рассекают под куполом, оказывается, что нет :o

Челу на заднем колесе едущем с горки в городе меж машин и пеших - зачот, безбашенно ездит. Опасный малый :)

Были и другие инетересные сальта-морталии и моменты, обо всех запомнившихся/понравившихся смысла, говорить, пожалуй, нету.

Просветите плиз, как называется дисциплина езды по деревянным мостиками и досками среди непролазного леса. Порадовала особенно. Знаю много досок валящихся недалеко от сер. бора...нулевые, необрезные. недели 2-3 валяются..надо будет их к делу пристроить :)

Не понравилось отсутсвие реальных шумов гравия, песка и т.д.

Муззон в принципе нормал...

а там чего? был рэп? не заметил...

В осномном муз. сопровождение напомнило года увлечения альтернативой, Korn, Limp Bizkit? Guano Apes и др. ехх давно ет было...

То что повторялись разные дисциплины, смотреть поинтересней, не так приедается постоянство (мое ИМХО)

zzk
10.01.2007, 22:58
Ты смотрел не те видео ;) Дисциплина - northshore

KSANder
11.01.2007, 12:53
2 zzk ага, но я наверстаю упущенное :)
Пасиба за инфу по дисциплине.

Вчера посмотрел - ROAM, совершенно другое видео... Тоже есть весьма интересные моменты. Но каменты на аглицком на мой взгляд лишние. Хотя ето уже не по теме ветки, сорри.