PDA

Просмотр полной версии : Командная экипировка.Вопрос законности и этики.

KLIN-5
26.02.2011, 11:34
Вопрос такой.Есть возможность одеться полностью в форму от кепки до памперсов одной из действующих проф.топ-команд.Этично ли будет участвовать в таком "прикиде" в различных любительских соревнованиях или ,вообще,здесь работает защита авторских прав?

Петрос
26.02.2011, 11:36
Вопрос такой.Есть возможность одеться полностью в форму от кепки до памперсов одной из действующих проф.топ-команд.Этично ли будет участвовать в таком "прикиде" в различных любительских соревнованиях или ,вообще,здесь работает защита авторских прав?
Смотря как ездить.Хотя я не вижу смысла специально покупать форму.

Juppy
26.02.2011, 11:45
Я принципиально не покупаю одежду с всевозможной рекламой и командной темой.
Предпочитаю покупать удобную, качественную одежду таких брендов как Nalini, Biemme, Endura и т.д.
Много одежды именно под бренд велосипеда Cannondale, Yeti и т.д.

Но команднкю форму предпочитаю не использовать из-за убеждений этичности.
Мня улыбают товарищи в форме Катюши, которые членят по пешеходным тротуарам...:mocking:

Veetwolff
26.02.2011, 11:59
если нравится, то почему бы и нет, хотя мне большинство командной формы не нравится

вольный
26.02.2011, 12:38
Думаю никаких этических проблем, наоборот лейблы протуровских команд, будут стимулировать на соответственное вкручивание и выбор дороги. Ну не солидно в таком прикиде, ползти по тротуару.
Среди шоссеров, много кто катает в командной форме, ещё фанаты футбола есть.
Меня и в простой, без рекламы, велоформе, бывает принимают за мастера спорта :)
Командная форма, не нравится из за раскраски - слишком пёстрая, много хаотичной рекламы, чувствую себя ходячим рекламным щитом :)

MUTbKA
26.02.2011, 15:30
Лично мне очень сильно не нравятся абстрактные буквы на форме, тем более когда их так много, как на рекламных нашлепках на форме профкоманд. Профгонцам хоть за это деньги платят, а самому платить за это - ИМХО, легкая форма идиотизма.

Andriyana
26.02.2011, 15:55
без шильдиков одежда - некузявая обычно. черная или черная...
ужасть

artts
28.02.2011, 13:15
по-моему, одежда под бренд велосипеда, это то, что надо.. по-крайней мере выглядит супер. командные майки вообще не понимаю, хотя раньше сам в таких катал... не true...

Andriyana
28.02.2011, 17:59
Отчасти соглашусь, но: не у всех одежда под бренд велосипеда - красивая. И достать ее сложнее.
Я сам себе форму выбирал более нейтральную, и выбрал Lotto. Вроде одно слово в центре и по бокам.

Stjarna
28.02.2011, 18:49
ядовитового цвета одежду с цветными надписями лучше видно на улице. Если лисапедаст в куртке и шапке на лисапеде - его могут и не заметить. Если попугай - то это плюс к заметности (просто непривычен взгляду). Катаюсь и в том и в этом, по настроению.

vlad_11
28.02.2011, 19:26
нравится - берите, этичность ни при чем, кто там что думает - его трудности :)

eGorynych
01.03.2011, 04:20
моя ИМХА категорически против покупки того, что должно нахаляву раздаваться ..... за попытку напялить на меня рекламную площадь мне платить должны.

Loewa
01.03.2011, 11:12
какой врпрос этичности, если это всё продаётся, да и ездить мы будем как минимум в прошлогодней:P хотя конечно яркую форму нужно чаще стирать, да и не всё с неё отстирывается...

Михасb
01.07.2011, 12:23
а почему обязательно брать бренды? У меня вот две формы с диал за 78 баксов ) дискавери длинная и фактори короткая и я позволяю себе ездить по тратуарам так как не на всех дорогах чистые обочины (пол метра мелкого песка с посыпки зимнего льда и прочий мусор ) моя безопасность дороже законов взятых с другого государства

Dень
18.07.2011, 23:11
Кто знает где можно купить одежду команды Topeak-Ergon?
http://www.topeak-ergon-racing.com/de/en/material_hardtail

Elisabett
22.05.2013, 18:01
Подниму некро-тему:-)
Кто знает, какая фирма шьет форму для команды FDG - не смогла найти из-за языкового барьера!;)

aphlux
22.05.2013, 18:04
MOA/Nalini

Гент
22.05.2013, 18:09
Подниму некро-тему:-)
Кто знает, какая фирма шьет форму для команды FDG - не смогла найти из-за языкового барьера!;)
если ты имеешь ввиду, французскую FDJ, то Nalini

Elisabett
22.05.2013, 18:39
Спасибо! Последнюю букву перепутала:-)