PDA

Просмотр полной версии : Formula R1, гидролинии Goodridge и FCS

xxakep
21.02.2011, 13:37
Имеются тормозилки R1, в планах поставить гидролинии от гудриджа, но вот наткнулся на http://www.ridemonkey.com/forums/showthread.php?t=239057
Позже планировал тоже докупить регулировку FCS, а тут человек пишет, что гудриджевский фитинг не вкручивается в бочонок FCS.
Кто что думает, как можно решить проблему? Подойдут ли на гудриджевскую гидру, например, родные фитинги от формулы (они-то точно без проблем вкрутятся), или диаметр гидр разный?
А может кто-нибудь уже пробовал подобный сетап с R1 или ванами, фитинги у них вроде бы одинаковые?

BGSM
21.02.2011, 19:16
xxakep, зачем вообще менять родные гидролинии ? С ними проблемы или просто заняться нечем ?

xxakep
21.02.2011, 21:14
цвет хочется красный :) да и многоразовые фитинги тоже хорошо, если бы не косяк с FCS.
А вообще, гидры просто были укорочены на другой раме, и на новой они прям впритык, а я вилку по весне буду ставить подлиннее, передней гидры уже точно не хватит, так что новую один фиг покупать. вопрос или родную, или все же красную гудридж

Dauer962
21.02.2011, 21:49
гудридж занчительно тяжелее Р1 , если не ошибаюсь - в 3 раза

xxakep
22.02.2011, 00:45
Dauer962, вес не принципиален. Байк все больше движется в сторону утяжеления ) R1 были куплены когда-то как альтернатива очень нравившимся, но переставшим выпускаться Oro Puro. А вейтвинерством на самом деле не страдаю )) Тормоза реально хорошие, но т.к. вел становится все более для "вниз" чем для "вверх" - в будущем, возможно, вообще будут заменены на The One.
А пока вот нужна хотя бы новая гидролиния под новую вилку

DjSly
22.02.2011, 17:59
xxakep, не проще продать R1 и купить то что хочешь? Нафига делать и переделывать, а затем еще и продать.

BGSM
22.02.2011, 18:34
вес не принципиален.
В R1 как раз принципиален только вес... по другому они нахрен не нужны.

Ouninpohja
22.02.2011, 19:06
В R1 как раз принципиален только вес... по другому они нахрен не нужны.
ну есть же такое понятие как "хочу" :)

xxakep
22.02.2011, 21:57
Лучше бы кто-нибудь что-то по теме вопроса сказал. Вместо этого мне перемыли все косточки )
Услышал только - а зачем менять? И в Р1 принципиален только вес.
Вообще, если это так важно, брал тормоза когда-то за внешний вид и хорошие отзывы по их работе. Так в общем-то и оказалось, тормозят они прекрасно, проблема была только одна - сопливящая ручка. Формула в Италии без проблем бесплатно выслала мембрану на замену, после чего проблем с тормозами больше не имел.
Интересно было бы услышать, почему это они "нахрен не нужны", дороговаты разве что, не вижу особо недостатков других. В общем, тормоза есть и это факт, а вопрос был про гидролинию ))

Alpo
15.03.2011, 10:20
ну апну тему.
из гудриджа что на р1/зе ван 10-11гг подходит?