PDA

Просмотр полной версии : Что отвечаете на вопрос о стоимости Вашего вела?

Андрей Юрьевич
17.11.2006, 14:33
Всем байкерам, катающимся на приличных велах, да и не только, особенно хорошо известен феномен 3С: "сколько стоит/с какой скоростью едет/сколько скоростей". Причем вопрос о стоимости задается чаще всего. Наверное Вы не раз сталкивались с повышенным интресом к Вашим велосипедам, выражающимся в задавании подобного рода вопросов. Особенно привлекательны в этом отношении для любознательного населения велосипедисты, одетые в "боевую" форму, шлем и рюкзак с гидратором, трубка которого напоминает переговорное устройство космонавта. А если ты еще и в фулфейсе... В общем стало интересно.

Чингачгук
17.11.2006, 14:45
один миллионер, на вопрос о стоимости его яхты, ответил так: "Если Вы спрашиваете, сколько это стоит - значит, Вы не можете себе этого позволить"

Serrge
17.11.2006, 15:09
<div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 17.11.2006 16:45) 194386</div>
один миллионер, на вопрос о стоимости его яхты, ответил так: "Если Вы спрашиваете, сколько это стоит - значит, Вы не можете себе этого позволить"[/b]

Слышь, братан, а сколько здесь скоростей? слышь, а это чё за пружина здесь? ароматизатор? а дай прокатиться, слышь? я те мабилку в залог оставлю!

minfo
17.11.2006, 15:11
Каков бы ни был велик, всегда найдется зевака, которому интересно ни что иное как цифра. Хотя, она ничего ему не говорит, ведь не может он понять эту цену... Узнает просто так.

Вот обычно я на вопрос: сколько стоит? Отвечаю: а я его не продаю.

ЗЫ не голосовал

NickOne
17.11.2006, 15:18
Есть еще стандартный ответ, хотя и довольно жесткий:

"скажите, сколько вы получаете, и я скажу, дорого это (велосипед) для вас или нет"

bark.ass
17.11.2006, 15:20
Все эти красивые фразы красиво звучат только на форуме. В реальности люди их либо не понимают, либо, хуже того, начинают проявлять агрессию.
В зависимости от настроения отвечаю "300 баксов", "около 3000 баксов", "не знаю, я его собирал, не считал". Вообще как правило на улице никто не останавливает и не спрашивает сколько стоит)), чаще всего интересуются люди едущие рядом в электричке, лично я не вижу ничего плохого, чтобы даже и разговориться с ними..

Deny
17.11.2006, 15:24
Везде проголосовал за пункт 2.
Я стараюсь с несведущими не вступать в разговоры на тему стоимости, говорю просто - дорого. Пусть каждый сам решает на сколько. На просьбу лохов-гопников дать прокатитца отвечаю - слишком дорого для тебя. Пока думают над ответом, спокойно уезжаю.
А если серьезно, то большенству людей включая иногда подруг, жен, олдителей просто не понять этого. Мне то же раньше было не понятно. Чтобы перестать кудахтать на тему "велика за штуку баксов", нужно просто стать увлекающимся велоспортом, человеком и все встанет на свои места.
Я вообще не люблю из праздного любопытства, задаваемый ворос "скока стоит?". Это для меня так же противно как и "скоко получаешь?".

V!t-all
17.11.2006, 15:33
Пару раз задавали вопрос о стоимости,люди которые этим не интерисуются,но иногда катаются на байках(вроде ашановских) и считают,что их велы самые лучшие а всё,что дороже-это "понты" и паказуха.

Обычно я отвечаю на такой вопрос,что он(байк) для меня бесценен,и не важно сколько он там стоил!

Vitnis
17.11.2006, 16:28
обычно называю заниженную стоимость или просто перевожу разговор на другую тему. Ну а если спрашивают в электричке цивильные люди, часто говорю реальную стоимость и иногда даже развиваю тему.

А на вопрос гопников: "дай прокатится", отвечаю, что "велосипед, как и жену не доверяй никому". Срабатывало всегда, у особо тупых спрашиваю: "ну вот ты свою жену дашь?" - после этого вопрос становится закрытым.

Rolling stone
17.11.2006, 16:30
Хм... вспомнилось... Ехал как-то в электричке на ПВД в тамбуре... Мужики какие-то там же распивали пиво. Один из них заметил у меня во флягодержателе бутылку, перевернутую горлышком вниз (ну вот только так влезают литровые бутылки в мой флягодержатель), и удивился: "Это у тебя для чего? Типа смазка что ли?"... Ага... систему смазывает прямо на ходу...
Ну а после этого, конечно, начались вопросы типа сколько стоит и т.д. Я обычно говорю 500 баксов... что ниже реальной стоимости процентов на 30...

glok17
17.11.2006, 16:32
Originally posted by vitnis@17.11.2006 16:28
А на вопрос гопников: "дай прокатится", отвечаю, что "велосипед, как и жену не доверяй никому". Срабатывало всегда, у особо тупых спрашиваю: "ну вот ты свою жену дашь?" - после этого вопрос становится закрытым.
<div align="right">194425[/quote]
+1 Еще вариан - в округе выбираешь самую дорогую машину и говоришь если водитель той машины даст покататься, то и я вел дам
:D

Но вообще есть еще 2 варианта или послать нах, или сказать настоящую цену (если чел адекватен) ;)

KIng
17.11.2006, 17:19
Ответил, исходя из ситуации проезда на электричке в тамбуре, когда подвалит эдакий один или два деревенских хлопца покурить, да разхговор завести.
Отвеил так ибо чаще всего:
1. смешная цена, чтоб не завидовали...
2. раздражает
3. редко

Тем не менее, попадаются вполне адекватные люди, с ними могу разговориться, обменяться информацией, т.к. достаточно много деревенских жителей всю жизнь пользуются велосипедом, обладают информацией об интересных тропиночках и их текущем состоянии, так что по обстоятельствам, я отвечал на вопросы, исходя из наихудшего варианта.

Пока. :)

ЗЫ. В случае подвала "гопоты", только если не хочется устроить махач (а обычно не хочется), стоит очень внимательно выбирать выражения, но отвечать уверенно и твердо. Ну а когда их много (да и когда один амбал, тоже бывает) все бывает как повезет...

ЗЫЫ. Если человек хочет купить велик рассказать могу откровенно, даже присоветовать, как скидочки получить :).

Т.о. все по обстоятельствам.

Dusty
17.11.2006, 17:34
<div class='quotetop'>Цитата(vitnis @ 17.11.2006 16:28) 194425</div>
обычно называю заниженную стоимость или просто перевожу разговор на другую тему. Ну а если спрашивают в электричке цивильные люди, часто говорю реальную стоимость и иногда даже развиваю тему.

А на вопрос гопников: "дай прокатится", отвечаю, что "велосипед, как и жену не доверяй никому". Срабатывало всегда, у особо тупых спрашиваю: "ну вот ты свою жену дашь?" - после этого вопрос становится закрытым.[/b]
Точно так же делаю.

Если нормальный человек спрашивает - то можно и ответить. Посоветовать чего-то по месту покупки и прочему.

kesha
17.11.2006, 18:12
Я обычно отвечаю, что подарили, не знаю сколько стоит, многие верят :lol: :lol:
Вопросы такие не раздражают, ведь про что еще людям спрашивать, как не про деньги, уж в таком мире мы живем, что деньги являются главной вещью для многих.

thef8
17.11.2006, 18:38
если спрашивают, то честно...занижаю цену в десять раз :)
после чего слышу что " я такой же купил(ла), только у него передач 24, а на этом всего 9... :) )

koshak
17.11.2006, 20:33
<div class='quotetop'>Цитата(thef8 @ 17.11.2006 18:38) 194471</div>
после чего слышу что " я такой же купил(ла), только у него передач 24, а на этом всего 9... :) )[/b]
ахаха, точно, а когда я на хт с синглсипидом, то на меня ваще как на дурака смотрят
типа посмотрите на лоха на гавне с одной скоростью

ну а некоторые знакомые завидев на веле тормоза и узнав что они гидравлические ваще в ступор впадают =)

Панчо
17.11.2006, 21:56
Хм, с гопотой пока не сталкивался (три раза "тьфу"), может потому что езжу быстро и ни у кого не возникает желание чего-то там орать несущемуся человеку.
Первый (и пока единственный раз) спрашивали цену байка менты на Казанском вокзале, когда я его только из магазина катил :lol: Назвал реальную цену, они молча посмотрели и отвалили.

5nizza-13
20.11.2006, 18:16
Вообще я чаше говорю, что подарили и всё такое многие верят.
Я в небольшом городе живу и если не просвещенному сказать что вел стоит 2000 баксов он пошлёт и скажет что я вру! :)
А те кто знаю и не спрашивают а так спрашивают честенько но я обычно не говорю так как незачем!
Один раз мужик спрашивал чтоб сыну прикупить ну я ему объяснил он задумался. :huh:
А гопов у нас полно и часто просят я или шлю или гоню а чаше не слышу (т.к. если один гоняю, то с плеером :) )
Вот а вопрос меня уже под заколебал про цену... ;)

Diamonco
20.11.2006, 19:09
Мой вариант ответа - это самосбор, я его долго собирал, детальки с рук покупал, счас сходу сказать сложно.
Вообще в московских ПВД такое явление как байк стало слишком привычным, чтобы задавать подобные вопросы, разве что из искреннего интереса, или наоборот, чтобы просто языком почесать.
Другое дело глубинка, где отношение примерно такое - "у него эта, карабонавая рама за 2000рублей, а может и еще дороже" причем применительно к любому МТБ. Лично я предпочитаю в таких местах заматывать изолентой все логотипы, и не особо мыть раму до завершения похода. Замотанный грязный вел, это всегда с точки зрения «простых» людей старо и не дорого, что можно подтвердить в разговоре.

пс. еще можно ответить, - Давно это было, но помню целую месячную зарплату на него потратил... Каждый поймет по своему.

Nadeya
20.11.2006, 20:43
Ну, меня нечасто спрашивают, поскольку велик не особо понтово выглядит ;)
Но на вопрос "а сколько такой?" под настроение могу ответить от истинной цены до "1000 долларов" (ибо столько стоит такой новый)
В самом деле, если кому приспичит купить именно мой байк - дешевле не продам. Ведь тут же захочется такой же :rolleyes:
...но чаще спрашивали - а скоко скоростей? а чего это за педали такие странные? а везде проедет? и т.д.
Пару раз в электричках проводили пространную "разъяснительную работу с населением" B)

Hartman
24.11.2006, 14:57
Originally posted by koshak@17.11.2006 20:33
ахаха, точно, а когда я на хт с синглсипидом, то на меня ваще как на дурака смотрят
типа посмотрите на лоха на гавне с одной скоростью
<div align="right">194495[/quote] :lol: :D

Originally posted by Diamonco@20.11.2006 19:09
Замотанный грязный вел,
<div align="right">195177[/quote] вот это - ценная идея
Я обычно говорю почти правду, типо, я его сам собирал, поэтому, не знаю, сколько стоит

andrew-kw
25.09.2007, 16:06
Если "гопник" говорю что в ашане за 5000р продается! А если нормальный человек то могу и поболтать на эту тему....

Sibman
26.09.2007, 12:47
Стандартный ответ: "А с какой целью интересуешься?"
Дальнейшее общение зависит от ответа.
Но у меня почему-то очень редко спрашивают.
Стесняются наверное...

Dimon_RA
26.09.2007, 12:50
три пеесят! И тут я понимаю, что это не маленькая девочка, а лохнесское чудовище! (с) SP

Dee Troy
26.09.2007, 13:28
Растабайк - такая штука, что вопросы задаются в любом месте, стоит только остановиться....
Уже даже маза есть сделать футболку с надписью на спине
- не мотоцикл,
- стоит дорого,
- КАТАЦЦО НЕ ДАМ!
- тяжелый,
- не синглспид,
- все про планетарки - на велобиге,
- травы нет,
- купил и переделал,
- http://rastabike.ru

blackbolt
26.09.2007, 13:29
Денег.

o-leg
26.09.2007, 15:01
в отдаленных районах нашей родины неучтивый ответ вызывает заметно большую неприязнь нежели откровенный посыл...

в самых глухих местах фраза копил 2 года 3000 руб.. вызывает уважение ибо там это огромные деньги
в местах поцивильнее фраза привезли б.у. из испании за 200 долларов тоже не парит никого
в москве таикх вопросов лично мне не задают...

Diamonco
26.09.2007, 15:06
У меня в крыму спросили
-"а рама пластмассовая?"
Честно ответил:
-"да вы что... железная, кто ж на пластмассовых ездит"
Дыра, даже по меркам крыма, а видимо о карбоне наслышанны :)

0Ni&#036;&#33;M
26.09.2007, 17:35
Отвечаю правду - "Не знаю".

_MrFoX_
26.09.2007, 23:49
Пожимаю плечами. Хотя вопросами особо не напрягают: катаюсь по лесу, где не так уж и людно. За пару месяцев владения раз 6 спросили друзья и 1 раз в мастерской.

Лепихов Михаил
27.09.2007, 10:31
С гопотой не люблю о стоимости говорить. Лицо по-дебильнее сделаешь, чтоб за своего приняли, скажешь "пять тыщ" - и катишь дальше! Люди поумнее больше к себе располагают, можно и правду сказать. Кататься де даю. Говорю что опасно, разбицо можно или (с умным видом ПРОжженого райдера) плохая примета - ТЫ прокатишься, потом Я упаду на гонке! Работает B) !

Панчо
27.09.2007, 11:26
Не, контакты всё-таки хорошая вещь :) Говоришь им что-то типа "неее, у тя с них нога соскользнёт (у меня без рамки) и вообще они ломаются от обычной обуви". А вообще могут спросить тока в элке. Ну там фигню какую-нить сморозишь типа того же 5 тыщ и всё. А в элке один бываю очень редко, обычно в компании других маньяков :) В других местах уже не помню когда спрашивали, езжу быстро, останавливаюсь редко.

Радистка Кэт
28.09.2007, 16:29
Мой байк как байк. Но почему-то иногда все же спрашивают и о его цене, и о скорости, и о навеске и т.п... Я могу сказать правду о его цене и прочем, могу соврать в меньшею сторону. Действительно,все зависит от ситуации и от того,кто спрашивает... Если личность подозрительная, лучше вообще беседу не поддерживать, что-нибудь деликатно соврать и уехать))) В общем, все по ситуации.. ))

Killer Tomatoes
29.09.2007, 01:55
Меня гопники ( ведь тема про гопников ) стороной обходят, так что подобных "сколько стоит/с какой скоростью едет/сколько стоит" вопросов никогда не слышал.

thef8
29.09.2007, 12:08
иногда отвечаю "дороже холодильника, но дешевле машины".
многих эта фраза вгоняет в ступор )

Andrey777
29.09.2007, 12:56
Надо отвечать так: "чё?!"

citozus
29.09.2007, 13:15
дома никто и не спрашивает.
В походе частенько. На Кавказе спрашивает каждый, оказавшийся рядом с остановившимся байкером. Еще и в спину кричат: "Эй, а сколько стоит..."
Отвечаю в зависимости от обстоятельств. В половине случаев мой ответ и не интересен, так только, раговориться с проезжающим человеком.
Детям отвечаю: "Дружище! Пошол-ка ты в жопу"
Опасным перцам могу буркнуть: "Да пятерку, не больше". Чего пятерку, какую пятерку - лучше не уточнять.
Если человек искренне интересуется, я смотрю ему прямо в глаза и говорю такой текст: "Никто. Никогда. Не скажет, сколько стоит его велосипед. Ты меня понимаешь? Ты же мне не скажешь, сколько стоит твоя машина?" (на Кавказе машина - важнее женщины и родителей в шкале ценностей). Ну и все, разговор уезжает в другие темы.

Andrey777
29.09.2007, 13:30
<div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 29.09.2007 13:15) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=347765)</div>
Ты же мне не скажешь, сколько стоит твоя машина?[/b]
Ну правильно, чего говорить, когда это по внешнему виду машины сразу ясно.

citozus
29.09.2007, 13:36
вот не дай бох кавказец услышит, что ты думаешь о его тазике. На такие неприятности можно нарваться, просто на ровном месте

Nandarou
29.09.2007, 13:44
Немного офтопик. Самые большие фанаты тазопрома эти самы личности оттуда. Наблюдал только-только в среду на площадке тех. осмотра.

citozus
29.09.2007, 14:17
в этом году на Кавказе до меня дошло, о чем писал Лермонтов в "Герое нашего времени", повесть "Бела". Там в сюжете, если помните, -- баба из местных, боевик и его тачка. И два федерала -- спецназовец и гарнизонный тыловик. И нехило так все закручено.

ReNo
29.09.2007, 14:24
Мення уже достали с вопросом:а что это за банка у тебя на раме приклеена? :blink: (байк санта круз номад).и причём некоторые вполне адекватные ребята.первое время отвечал по сути:амортизатор!А ща уже надоело и откровено глумлюсь:это закис азота,нитро усилитель.багажник такой,косметичка(если меня спрашивают девушки)-и верят ведь :lol: ,ну и прочую фигню.
Недавно на автомойку заехал к знакомому,ну и как пологается спросили ЧЁ СКОКА?Сначала нехотел травмироват неговорил.ну и они такие да ладно скажи тыщ 6-8?Да не говорю.по предолате где то в районе пяти вышло :) ,видели бы вы их лица когда они начинали осозновать что речь идёт не о рублях. :lol:  Ну потом как пологается дал типу прокатится с условием что он помоет мне его.так вот он его потом не то что помыл-а вылизал всего!
И тоже помнится кода певый вел брал,купил 600$ где то,ну и брателник спрашиваеть скока дал?-честно ответил а он мне :ты что дурак,вон в магазине там за углом видел за 4000 рублей,да ещё и с задним амортизатором!
з.ыещё достал вопрос:а это чё у тя горный да?

blackbird
29.09.2007, 14:56
Благодаря титану не спрашивают либо оттого, что быстро несусь, либо оттого, что неброско выглядит.

Loomorh
29.09.2007, 20:58
<div class='quotetop'>Цитата(blackbird @ 29.09.2007 14:56) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=347788)</div>
Благодаря титану не спрашивают либо оттого, что быстро несусь, либо оттого, что неброско выглядит.[/b]
Аналогично, да и русскоязычная надпись на раме вопросы задавать желания не прибавляет.
Одно слово, байк-совдеп, наверняка дешевка :lol:

Diamonco
01.10.2007, 00:05
<div class='quotetop'>Цитата(blackbird @ 29.09.2007 14:56) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=347788)</div>
Благодаря титану не спрашивают либо оттого, что быстро несусь, либо оттого, что неброско выглядит.[/b]
Первое что услышал от обступившей нас когорты пацанов в Новоалексеевке (Херсонская обл, Украина) "не, это так се велики, бывают титановые рамы вот это круто". Удивился, и порадовался что иногда велик уже не катит на приз зрительских симпатий.

Вчера_война
02.10.2007, 23:47
<div class='quotetop'>Цитата(Diamonco @ 01.10.2007 00:05) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=348210)</div>
Первое что услышал от обступившей нас когорты пацанов в Новоалексеевке (Херсонская обл, Украина) "не, это так се велики, бывают титановые рамы вот это круто". Удивился, и порадовался что иногда велик уже не катит на приз зрительских симпатий.[/b]
Недавно был в Геническе, около этой Новоалексеевки. Был на 100% уверен, что они там что угодно с удивлением примут: весь город делится на обладателей скутеров и раздолбаных великов типа Украины, плюс ещё 3-4 чего-то на Ашан-байк похожее. А тут ещё что-то критикуют.) Удивлён.

EdridizatoR
09.03.2008, 00:03
Мой руль мультипозишн, да ещё и с зеркалами сильно внимание привлекает:( В электричках езжу часто ТАК ЭТО УЖЕ ОСТОЧЕРТЕЛО... Про цену - по ситуации, иногда 5тыщ в ашане, иногда заматываю тему. Ну а приличным людям говорю правду. Некоторым просто поговорить охота, но тут тоже, смотря кто одно дело приличные люди, а совсем другое - пьяное быдло, часто вроде и агрессию не проявляют, но все равно напряжно и *** отвяжешься от них, тамбур - не улица...

Еще улыбают (хоть уже и достали) штампы типа:
1. "А за эти деньги УЖЕ МАШИНУ можно было купить" (часто употребляется даже после "5 тыщ рублей в ашане", тут вообще без комментариев). Обычно это деревенские мужики;
2. "А сюда моторчик нужно поставить, что б сам ездил".
3. "А почему не горный?", "выкинь его нах%й и купи горный". Ну понятно, что за контингент:)
4. "А как же ты зимой на нем ездишь?"
Ну и естественно сколько скоростей, скока прет, "а что это" (монетка), а что это (велокомп) и т.п.

EndyReal
09.03.2008, 00:25
в Москве, помниться, спросили всего пару раз... ответил вопросом на вопрос "а с какой целью интересуешься?". Один паренек купил себе велосипед (он модель назвал, но я не помню какую именно) за сколько-то там денег и переживал, не дорого ли :)
В другом случае поводом для расспросов, как я понял, был банальный интерес.

на расстоянии 68км. от столицы, то бишь, на даче моей, местные мужики, тусующие возле единственного в округе магазина, торгующего алкоголем, поинтересовались о стоимости и "он наверна лучше Салюта". Ответ пришел в голову неожиданно - я кивнул на бутылку с пивом, что местный абориген держал своими хилыми лапками и сказал, что, мол, выиграл в конкурсе этикеток от пива :)

-BOBR-
09.03.2008, 02:02
а я и в самом деле уже запутался сколько он стоит, одна рама и руль по сути остались, остальное сменилось

небо
09.03.2008, 09:35
Меня если спрашивают о стоимости,каждый раз пробивает на быстрый но примерный пересчёт всех прикрученных апгрейдов,после чего как правило выбираю глазами что то одно на раме и сообщаю-"тормоза тыщ 9,заднее колесо где-то 6.Ну и остальное соответственно".Ну а потом человек уж сам если ему это надо,начинает прикидывать стоимость всего вместе оценивая детали на свой глаз по сравнению с теми,цена которых ему уже извесна.Что там у них выходит не знаю,интереснее смотреть на лицо,когда они пытаются это подсчитать а потом бросают на половине работы :) На все дополнительные вопросы отвечаю снисходительно-"Да это же двухподвес",и пристально смотрю в глаза, после чего люди обычно соглашаются-с чем до сих пор не пойму :)

Deny
09.03.2008, 14:06
А с недавних пор называю только стоимость рамы с амортом. На этом все расспросы кончаются. Большинство крутят пальцем у виска, и идут дальше, ПЕШКОМ.

-BOBR-
09.03.2008, 21:05
а мне вот даже интересно стало посчитать сколько оно стоит. гыг

Alpunka
09.03.2008, 21:20
Буду говорить, что подарили наверное. Сл-но цены не знаю, но вел обычный, так что недорого. Воть.

Simak793
09.03.2008, 22:18
перед знакомыми 100к перед гопотой 1к
реально стоит где-то посередине )

CrYNeoN
10.03.2008, 01:36
Лица людей узнающих сколько стоит мой вела поразительным образом меняются, вне зависимости говорю я 1/4, половину или реальную стоимость. Да блин даже велосепедисты которые катают на норм велах скажем за 1к у.е. не всегда одекватно реагируют)))

ReNo
10.03.2008, 11:42
Вчера посмотрели как на идиота когда узнали цену,а потом:а что сразу машину некупил?Всё просто говорю-скоро 2009ый и москва встанет. :)

schmidt
10.03.2008, 12:09
<div class='quotetop'>Цитата(reno @ 10.03.2008 11:42) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=447038)</div>
Вчера посмотрели как на идиота когда узнали цену,а потом:а что сразу машину некупил?Всё просто говорю-скоро 2009ый и москва встанет. :)[/b]
меня всегда умиляют такие советники "лучшип мошину кипил за такие бобы.."
ну наверное не стоит говорить, что за такие деньги действительно хороший автомобиль ниреально купить (разве что поддержанный, но ведь и б\у вел стоит тоже совершенно сносные деньги..))
бензин, мелкий ремонт - обслуживание, осаго, не говоя уже о дтп-случаях... это тоже далеко не 100 рублей в год
и конечно же - пробки... убеждаюсь который год - велосипед и ходьба пешком, наиболее выгодный и быстрвы способ передвижения.) еслиб ищо обородованые места хранеия и душ в офисах, думаю очень многоие бы отказались от дорогостоящего стояния в пробках с кондейем и музыкой.
:rolleyes:

Павел Бородулин
10.03.2008, 12:15
А я просто говорю настоящую цену - и наслаждаюсь эффектом ) Аттракцион должен работать в обе стороны, не так ли? :lol:

kapitoshka
10.03.2008, 21:55
у меня в деревне, в тульской облас и прибл. 200 км от москвы, местами обитает контенгент вечнопьяного мужичья и пацанья, мужики, когда они в адеквате, не прочь поговорить на разные темы,
вот они не спрашивают "скока? почём?", они откудато сами знают,
мол "у тя вел то, дороже моей шахи.", 
пацаньчики в перерывах ме жду семками в зубах говор ят 
"над мне тож такой купить" 
пару раз там же были вопросы:
"скока скоростей?"
"рама карбон?" -- вот это меня удивило, пацаньчики слышали про карбон...........
<_< :blink: :lol:

EdridizatoR
10.03.2008, 22:23
<div class='quotetop'>Цитата(kapitoshka @ 10.03.2008 21:55) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=447315)</div>
у меня в деревне, в тульской области прибл. 200 км от москвы, местами обитает контенгент вечнопьяного мужичья и пацанья, мужики, когда они в адеквате, не прочь поговорить на разные темы,
вот они не спрашивают "скока? почём?", они откудато сами знают,
мол "у тя вел то, дороже моей шахи.",
пацаньчики в перерывах между семками в зубах говорят
"над мне тож такой купить"
пару раз там же были вопросы:
"скока скоростей?"
"рама карбон?" -- вот это меня удивило, пацаньчики слышали про карбон...........
<_< :blink: :lol:[/b]

Ох, как знакомо, в тамбуре электрички разговоры 1 в 1...
Я тоже заметил, что многие гопники в некотором роде даже "в теме". Может как раз те, что велы п%здят, им эти знания очень кстати.

Smith
10.03.2008, 22:25
Я всегда говорю: не знаю, по частям собирал больше года. Срабатывает в 100% случаев.
Иногда спрашивают: "ну а такой же, только в магазине, сколько?". Отвечаю, что в магазинах такого нет, поэтому и собирал сам. Замкнутый круг, из которого еще ни один не выбрался :)

Однажды около Пирогово один мужичок после подобного диалога сказал, что у него была Газель и что он на этой Газели возил велосипеды в Альпиндустрии. Глянув на мой велик, мужик оценил его в 800 баксов. Я не стал с ним спорить. Это у него была Газель, а не у меня.

EdridizatoR
10.03.2008, 23:04
<div class='quotetop'>Цитата(Smith @ 10.03.2008 22:25) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=447343)</div>
Однажды около Пирогово один мужичок после подобного диалога сказал, что у него была Газель и что он на этой Газели возил велосипеды в Альпиндустрии. Глянув на мой велик, мужик оценил его в 800 баксов. Я не стал с ним спорить. Это у него была Газель, а не у меня.[/b]
Ну и насколько тот мужичок ошибся?
Альпиндустрия ж ваще-то Маринами торговала исключительно (я там свой и брал:)), а не какими-нибудь ашанобайками, мог и разобраться в вопросе:)

nicky_M
10.03.2008, 23:16
Вот, что придумали растабайкеры, замучанные такими вопросами:

http://shop.rastabike.com/images/nomenclature/b446.jpg

ScuLLy
11.03.2008, 02:11
Футболка супер!
А по сабжу - говорю, что по частям собирала, так что хз.

Boolka
11.03.2008, 10:20
<div class='quotetop'>Цитата(KIng @ 17.11.2006 17:19) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=194446)</div>
Ответил, исходя из ситуации проезда на электричке в тамбуре, когда подвалит эдакий один или два деревенских хлопца покурить, да разхговор завести.
Отвеил так ибо чаще всего:
1. смешная цена, чтоб не завидовали...
2. раздражает
3. редко[/b]

Да. мне этот вопрос чаще всего задавали именно в электричке, в тамбуре..

Smith
11.03.2008, 10:24
<div class='quotetop'>Цитата(EdridizatoR @ 10.03.2008 23:04) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=447376)</div>
Ну и насколько тот мужичок ошибся?[/b]
Не знаю, я же свой по частям собирал больше года :)

iGordienko
11.03.2008, 11:07
<div class='quotetop'>Цитата(Smith @ 11.03.2008 10:24) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=447635)</div>
Не знаю, я же свой по частям собирал больше года[/b]
ну а такой же, только в магазине, сколько? :)

Timber Wolf
11.03.2008, 12:29
сто-пиццот (с)

blackbolt
12.03.2008, 14:27
"А вы с какой целью интересуетесь? может быть вы из милиции?"(с)

GoGo
09.04.2008, 21:49
Года два назад мы с друзьями катались. Один мужик пристал на перекрестке
- Скоко стоит?
- Тыщь пять
- А сколько скоростей?
- 1-2-3-..-6. На данный момент 18

Вел у друга был старый и самая маленькая звездочка была отломана...

deatwisedog
14.04.2008, 13:50
Бывает спрашивают... Два раза в эл-ке давал консультации по выбору велосипеда для детей-подростков (10-12 лет). Гопники ниразу не трогали (И слава Богу!), а повседневный народ не интересуется.

AsTim
14.04.2008, 14:17
Меня только в лифте спрашивают постоянно сколько стоит, уже весь подъезд знает, только я числа разные называю - если какой нибудь загламуренный чел в очках авиаторах, то завышаю, говорю 85крублей, а если пенсионер то занижаю - 5круб (нечего им нервничать). Точную стоимость не знаю, тк уже апгрейдилось немного.

kapitoshka
14.04.2008, 22:35
<div class='quotetop'>Цитата(AsTim @ 14.04.2008 14:17) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=475426)</div>
.....в лифте спрашивают постоянно....[/b]

+1
тоже причём я обычно пропускаю человека со словами "не влезем, езжайте" просто испачкать не хочу)) (лифт у нас обычный пасажирский), а он говорит "да ладно, влезем, поехали"
и тут начинается.........)))

hlu386
22.04.2008, 05:20
Знакомым говорю как есть - 33600 руб в базовой комплектации, 95000 руб в тюнинге. А со случайными людьми не общаюсь, т к езжу быстро и обычно не по городу :-).

AsTim
22.04.2008, 19:28
О госпади! :lol: Даже я до такого не додумался - строить байк стоимостью около 100000 рублей на раме за 4000 )) ТФС конечно неплохая рама, но не более.

hlu386
22.04.2008, 20:45
AsTim
Не по существу офтоп. Ни ХФС, ни ФЛХ у мериды не подходят для жёстких покатушек по горам в стиле оллмаунтин, эти рамы - борьба с лишним весом в ущерб прочности. Стоимость рамы не является важным параметром, определяющим её пригодность для конкретного стиля вождения. Счас все производители хотят всучить велоламерам дорогие, но одноразовые вещи, которые по карману только профессиональным гоночным командам.

a1ex
24.04.2008, 11:34
меня не раздражает когда спрашивают,про стоимость,отвечаю,что типо сам собирал,правда спрашивают не так часто...ну их...

iGordienko
24.04.2008, 11:44
<div class='quotetop'>Цитата(hlu386 @ 22.04.2008 05:20) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=481920)</div>
95000 руб в тюнинге[/b]
Чего-чего? Судя по тому, что в профиле... у каких барыг вы закупаетесь? Или что-то не то говорите.

<div class='quotetop'>Цитата(hlu386 @ 22.04.2008 20:45) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=482434)</div>
Ни ХФС, ни ФЛХ у мериды не подходят для жёстких покатушек по горам в стиле оллмаунтин, эти рамы - борьба с лишним весом в ущерб прочности.[/b]
Да-аа? А я думал эти рамы для XC, ровно как и TFS, который без суффикса Trail.

<div class='quotetop'>Цитата(hlu386 @ 22.04.2008 20:45) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=482434)</div>
Счас все производители хотят всучить велоламерам дорогие, но одноразовые вещи, которые по карману только профессиональным гоночным командам.[/b]
Примеры в студию. Примеры производителей, вещей и... карманов.

a1ex
24.04.2008, 13:00
<div class='quotetop'>Цитата(Diamonco @ 20.11.2006 20:09) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=195177)</div>
Мой вариант ответа - это самосбор, я его долго собирал, детальки с рук покупал, счас сходу сказать сложно.
Вообще в московских ПВД такое явление как байк стало слишком привычным, чтобы задавать подобные вопросы, разве что из искреннего интереса, или наоборот, чтобы просто языком почесать.
Другое дело глубинка, где отношение примерно такое - "у него эта, карабонавая рама за 2000рублей, а может и еще дороже" причем применительно к любому МТБ. Лично я предпочитаю в таких местах заматывать изолентой все логотипы, и не особо мыть раму до завершения похода. Замотанный грязный вел, это всегда с точки зрения «простых» людей старо и не дорого, что можно подтвердить в разговоре.

пс. еще можно ответить, - Давно это было, но помню целую месячную зарплату на него потратил... Каждый поймет по своему.[/b]
что ты возомнил из себя???ну не видел люд простой велы хорошие и чё?

Добавлено позже (24/04/2008 12:15):
<div class='quotetop'>Цитата(thef8 @ 17.11.2006 19:38) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=194471)</div>
)[/b]

типа за 20 тыш чтоль купил?

Добавлено позже (24/04/2008 12:37):
<div class='quotetop'>Цитата(Мишко-Без-Ineta @ 27.09.2007 10:31) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=346478)</div>
С гопотой не люблю о стоимости говорить. Лицо по-дебильнее сделаешь, чтоб за своего приняли, скажешь "пять тыщ" - и катишь дальше! Люди поумнее больше к себе располагают, можно и правду сказать. Кататься де даю. Говорю что опасно, разбицо можно или (с умным видом ПРОжженого райдера) плохая примета - ТЫ прокатишься, потом Я упаду на гонке! Работает B) ![/b]

вот это ты прально сказал...
а то всё я не знал,как бы поизящней ответить на банальный вопрос "дай прокатицо",задолбало уже тупо отвечать "НЕЕЕТ"))да и про гопников тоже прально подметил!

Добавлено позже (24/04/2008 12:39):
<div class='quotetop'>Цитата(Панчо @ 27.09.2007 11:26) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=346523)</div>
Не, контакты всё-таки хорошая вещь :) Говоришь им что-то типа "неее, у тя с них нога соскользнёт (у меня без рамки) и вообще они ломаются от обычной обуви".[/b]

тоже теперь,после покупки контактов,буду так отвечать!

Добавлено позже (24/04/2008 12:40):
<div class='quotetop'>Цитата(Радистка Кэт @ 28.09.2007 16:29) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=347337)</div>
Мой байк как байк. Но почему-то иногда все же спрашивают[/b]
красивая,потому что и спрашивают!

Добавлено позже (24/04/2008 12:42):
<div class='quotetop'>Цитата(Andrey777 @ 29.09.2007 12:56) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=347757)</div>
Надо отвечать так: "чё?!"[/b]
а они такие "вачо" и паи**лу с ноги!))

Добавлено позже (24/04/2008 12:48):
<div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 29.09.2007 13:36) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=347769)</div>
вот не дай бох кавказец услышит, что ты думаешь о его тазике. На такие неприятности можно нарваться, просто на ровном месте[/b]
да мне кажется любому владельцу,будь то байка или машины,не приятно будет услышать ТАКОЕ !!!

Добавлено позже (24/04/2008 13:00):
<div class='quotetop'>Цитата(kapitoshka @ 14.04.2008 22:35) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=475858)</div>
+1
тоже причём я обычно пропускаю человека со словами "не влезем, езжайте" просто испачкать не хочу)) (лифт у нас обычный пасажирский), а он говорит "да ладно, влезем, поехали"
и тут начинается.........)))[/b]
агааа,тоже такое бывает...иногда соглашаюсь проехаться)

а на улице:езжу в наушниках,и люди,соответственно,инстин ктивно понимая наверное,что я не услышу,ничего не спрашивают!

hlu386
24.04.2008, 14:22
Igor Gordienko
Примеров масса - любые карбоновые запчасти: Шимано ХТР, СРАМ Х0 и т. д. Насчёт цен - внимательно смотри www.bikemaster.ru. Сейчас моя лясопядка как у нищего быдла - всего 50 000 руб. 95 000 она станет когда планируемый тюнинг будет получен и установлен.

blackbird
24.04.2008, 14:52
жесть TFS до $4000 разогнать - это фетишизм на мериду?

iGordienko
24.04.2008, 15:19
<div class='quotetop'>Цитата(hlu386 @ 24.04.2008 14:22) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=483663)</div>
Примеров масса - любые карбоновые запчасти: Шимано ХТР, СРАМ Х0 и т. д.[/b]
Т.е. это и есть дорогие одноразовые вещи?.. дороговизну для обычного люда обсуждать не хочется, но посмотрите, сколько здесь катается человек не из профессиональных гоночных команд. А вот про одноразовость уточните сколько вы уже видели сломанных XTR с карбоновой лапкой, сломанных карбоновых рулей, подседельников по отношению ко всему остальному. И самый главный вопрос, КТО вам (или велоламерам) хочет это всучить? Shimano? У нее достаточно четкое маркетинговое деление на классы компонент, никому ничего не всучивает.

<div class='quotetop'>Цитата(hlu386 @ 24.04.2008 14:22) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=483663)</div>
Сейчас моя лясопядка как у нищего быдла - всего 50 000 руб.[/b]
Т.е. у кого велосипед за 50 тыщ, тот нищий и быдло? И это зазорно? Зарываетесь, батенька.

<div class='quotetop'>Цитата(hlu386)</div>
Ожидаемые тюнинговые компоненты:
Обода - 26" DT Swiss EX5.1 Disc 32h
Спицы - DT Revolution Black
Ниппеля спиц - DT Standart Brass Black
Система, каретка - Truvativ Noir XC 3.3 Team GXP + Шатуны 175 mm
Передний переключатель - SRAM X-9 (Вехний хомут, нижняя тяга)
Задний переключатель - SRAM ESP X.9 (длинная лапка)
Ручки - Lock-on Ruffian MX 130mm Black
Втулка задняя - 32h DT 240s 135mm black/red
Втулка передняя - 32h DT 240s 100mm black/red[/b]
Подбор оборудования ИМХО какой-то невнятный и не представлен практически на сайте байкмастера (живя в Новороссийске странно закупаться там). И все равно, оно никак не приведет к вашим 95 тыс. Хотя... если... :)
Может не нужно лишних понтов по крайней мере здесь?

citozus
24.04.2008, 18:01
надо что-нть покрыть позолотой, например - внутренние поверхности крыльев
шарики в подшипниках неплохо заменить часовыми рубинами (можно даж искусственными)
в подсидел еще можно просто напихать мятых баксов

да не, 95 штук отоварить - легко. В общем - принимаю заказы на иксклюзивный тюних

Santila
25.04.2008, 17:17
А помните когдато давным-давно по ТВ реклама была чегото-там и по ходу действия показывали байк, сидят два пацана - вау! рама карбон 27 скоростей, а знаешь чей?... Так вот этим самым рекламным слоганом реально задолбали хотя рама не карбон да и скоростей не 27 :) . Уж сколько лет ту самую рекламу не крутят, а слоган "в народе".
З.Ы. Думаю благодаря той рекламе колхозники и наслышаны о карбоновых рамах. B)

Timber Wolf
25.04.2008, 17:21
<div class='quotetop'>Цитата(Santila @ 25.04.2008 17:17) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=484643)</div>
рама карбон 27 скоростей, а знаешь чей?[/b]
а я то думаю, откуда это фраза?! ;))

ScuLLy
25.04.2008, 19:01
<div class='quotetop'>Цитата(Santila @ 25.04.2008 17:17) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=484643)</div>
А помните когдато давным-давно по ТВ реклама была чегото-там и по ходу действия показывали байк, сидят два пацана - вау! рама карбон 27 скоростей, а знаешь чей?... Так вот этим самым рекламным слоганом реально задолбали хотя рама не карбон да и скоростей не 27 :) . Уж сколько лет ту самую рекламу не крутят, а слоган "в народе".
З.Ы. Думаю благодаря той рекламе колхозники и наслышаны о карбоновых рамах. B)[/b]
И был там какой-то двухподвес, на вид как из ашана ((((= Помню атлична эту рекламу (((=

CrYNeoN
25.04.2008, 19:39
Ссылку на видео в студию плз.

Сколько стоит мой вел кроме меня почти никто не знает... Слава богу)))

ЗЫ 95 за это? Даааааааамммммммммссссссс сссссс...

a1ex
26.04.2008, 02:50
<div class='quotetop'>Цитата(CrYNeoN @ 25.04.2008 19:39) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=484746)</div>
Ссылку на видео в студию плз.[/b]

+1 тоже бы не отказался освежить память

ReNo
26.04.2008, 13:37
Реклама была шоколадки."Шок - это по нашему" ищите её сами и выложите видео,Я тоже посмотрю.

Меня тоже достали этой фразой,на что Я отвечаю нет-авиационый алюминий,титан,магний,скан ий,хирирургическая сталь,ну и конечно же карбон. :)

Inck
26.04.2008, 17:41
Вот он :)
http://rwdtube.ru/video/view/?id=v19871772b0

Diamonco
26.04.2008, 18:39
<div class='quotetop'>Цитата(Inck @ 26.04.2008 17:41) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=485243)</div>
Вот он :)
http://rwdtube.ru/video/view/?id=v19871772b0[/b]

хорошо что нормальный вел не похож на этот аццкий треш с амортизатором :P

citozus
26.04.2008, 20:31
А, еще вспомнил стандартный ответ на вопрос "сколко стоит?"
(интонация доверительная) Дорого. Ты же знаешь, мы, москвичи, все ебанько, у нас все через жопу"
Дальнейшая реакция - толко сочуствие

TonyKent
26.04.2008, 20:52
Парит не вопрос о цене, а о том, что люди в первую очередь всё бабками меряют, а уже потом спрашивают про "технологии там и всё такое". Никому нах неинтересно, что вилка воздушка с демпфером (о-е, да!), что лапка карбоновая, и что везде стоят промышленные подшипники :-) Это как у девушек при первом свидании спрашивать - "Слышь, какой размер груди? а то вижу, что много, но СКОКА?" :-)

Добавлено позже (26/04/2008 20:52):
З.Ы. Думаю благодаря той рекламе колхозники и наслышаны о карбоновых рамах. B)[/b]
Колхозники? Вот это реально бесит. Сам бы в репу за такое дал. Люди разные бывают. Приедешь в Нью-Йорк не зная ни одного джаз клуба - скажут - "Колхозник из Москвы". Приятно будет? Хотя ты и не виноват. Так и тут.

Shultz
26.04.2008, 21:22
Вопрос о цене от назнакомого человека это как бы наезд. Просто многие люди нервничают при виде велосипеда, даже в Москве, где катаются счас очень много. Ответ должен быть пропорциональный.  С теро остами в переговоры не в тупают, их в сортире моча т.

CrYNeoN
26.04.2008, 22:25
Inck Спасибо за ссылку.

tonykent Это называется приезжий, а если ты станешь в Америке подходить к людям и говорить "сколько твоя труба стоит? Из меди?"-это колхозник. Нормальный человек, который интересуется велосипедом скажет: " какой красивый" или типа того...

Напремер тупые быдлогопы постоянно орут: "покажи фишку, сделай весчь"... Нормальный человек так орать посередине улицы не станет. Максимум это как один из сидящих на охотке парней: "Ооооооо можешь повторить, как ты это сделал", когда у меня случайно получился ноус мануал.

Inck
26.04.2008, 23:11
CrYNeoN пожалуйста :)

Меня пока что только один раз спросили о стоимости велика, и то когда медленно подкатывал к подъезду, а там стояла группа подростков лет 15-ти. Еще метров за 10 услышал что уже начали обсуждать вел между собой, типо "Вот это вел". И уже после того как остановился, спросили меня сколько стоит, я сразу оценил обстановку, сказал что 15 килорублей, посмотрел 30 секунд в их открытые рты, открыл дверь подъезда и свалил...

hlu386
27.04.2008, 02:07
Igor Gordienko
Ты невнимательно читал. 95000 - это весь велосипед минус стоимость снятых деталей при продаже на рынке подержанного хлама. Цена тюнинг-пакета указанного - не 95, а всего-то 50 килорублей. Хотя конечно для случайного прохожего-неспециалиста велосипед базовый от тюнингового ничем на вид не отличается.

iGordienko
27.04.2008, 02:33
<div class='quotetop'>Цитата(hlu386 @ 27.04.2008 02:07) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=485573)</div>
95000 - это весь велосипед минус стоимость снятых деталей при продаже на рынке подержанного хлама. Цена тюнинг-пакета указанного - не 95, а всего-то 50 килорублей.[/b]
именно так я и считал.

ReNo
27.04.2008, 02:59
Да пара уже хит парад составит,самые "неожиданые" вопросы.

Сеня заехали с подругой в седьмой котинет,она в магаз а Я с великами.Мужик охраник подошол такк смотрел смотрел,пощупал резину (народный тест на твёрдость) и кивнул сознанием дела. :)

Дальше те же мальчишки у подезда-"это чё горный да?Смотри колёса каие толстые.значит горный"

Блин меня клинит или незнаю,но даже детки мелкие подходят щупают или обнимают байк :blink:

Тож в Макдональдсе на улице сижу ем,чел какойто это спортивный?Нет говорю-для души!Ну и сколько стоит?Ну и Я его растроил-под 200 потянет. :unsure: Мне понравилось что он сразу отошол и состороны уже смотрел.))

Alex MD
27.04.2008, 11:13
Крайний раз мне подобный вопрос задала девчушка лет12-13 на 100й MERIDE. Я ответил на автомате 5000. Презрительно посмотрев на мой байк, она сказала что её стоит 10000 и сгордостью покатила в своем направление.

hlu386
03.05.2008, 23:00
Сколько бы велосипед ни стоил - неспециалист разницу между ашаном и дорогим тюнинговым аппаратом не поймёт :-).

Serrge
03.05.2008, 23:28
Igor Gordienko
Примеров масса - любые карбоновые запчасти: Шимано ХТР, СРАМ Х0 и т. д. Насчёт цен - внимательно смотри www.bikemaster.ru. Сейчас моя лясопядка как у нищего быдла - всего 50 000 руб. 95 000 она станет когда планируемый тюнинг будет получен и установлен.[/b]

боже мой... он и сюда добрался.. на x-bikers его быстро забанили...

а ваще, хоть разговоры о стоимости велосипеда и деньгах - моветон, тем не менее не перестаю удивляться откуда люди берут цифры под 200К
сейчас сам нахожусь в процессе сборки нового велика, даже при компонентах высокого уровня, предполагаемая стоимость к 200 000 пока не приближается

а за всё время, что я передвигаюсь на простеньком треке 820, вопрос о стоимости ни разу задан не был))

Fenix
04.05.2008, 00:00
К 200к загнать, это мега понты или вейтвинерский макет получить в итоге, но верхний уровень за 100к по любому выскакивает, мой неоконченный апгрейд уже вылез, впрочем железа (и не самого плохого) набирается на 2лисапеда, это плюс:) а еще столько всего надо столько..... лучше катать, нафик этот апгрейдизм, для него зима есть.
впрочем отвечал однажды и задан он был вполне компетентным человеком,в теме, в шок, никто не впадал :) а друзья итак все знают, им же лишний повод постебаться над таким маразмом, ну или мне над ними, в столь неземном извращенн.. крутости:)

CrYNeoN
04.05.2008, 00:19
Originally posted by Serrge+--><div class='quotetop'>Цитата(Serrge)</div>
не перестаю удивляться откуда люди берут цифры под 200К[/b]
Ну посмотрим)))

<!--QuoteBegin-FeniX
К 200к загнать, это мега понты или вейтвинерский макет получить в итоге
Да не сказал-бы...

- Рама: Intense Uzzi VPX (S, black) + красные бонки в дропаутах
- Вилка: Fox 40 RC2 2008 203мм
- Аморт: Fox DHX-5 Coil
- Тормоза зад: Avid Code, диски 203 Shimano Saint под центрлок
- Система: Shimano Saint + 38 Звезда Saint
- Успок: Что-то типа Е13
- рок: 38 Syncros Bash Guard Chrome + золотые бонки
- Переклюк и манетка: SRAM Х9
- Цепь: SRAM 971
- Касета: SRAM 990 red
- Педали: Xpedo MX-5

- Колёса:
Обода: МТХ 32 Green Camo
Спицы: DT Chempon 2.0 Black
Втулки: Shimano Saint. Передняя под 20мм ось, задняя под 10мм ось + 10мм максле ось новотек
Резина: Nokian 26x2,3 NBX Kevlar

- Руль: FSA K-Force Carbon XC Riser Bar
- Вынос: Thomson Elite X4 Silver
- Рулевая: FSA Orbit Xtreme Pro 1.5-1.1\8
- Подседельник: Thompson Elite 31.6*287 Black
- Зажим подседельника: Intense
- Грипсы: The
- Якорь: WOOdman Capsule Extreme 1.1\8 Red
- Седло: SDG, цвета как обода-защитного

hlu386
04.05.2008, 03:37
А как вам велики за 22 000 долл ? Это всего лишь базовая Мерида Скультура (шоссейничек карбоновый :-) ).

a1ex
04.05.2008, 03:44
hlu386
нафиг нафиг

Sibman
04.05.2008, 09:58
Стыдно признаться, но намедни сам выступил в роли гопника в свете обсуждаемого сабжа. Подъезжаю на городскую площадь, место сбора байкеров,
и наблюдаю знакомого на новом белоснежном шоссере с надписью "Конандейл".
Первый вопрос вырвался просто автоматом: "Скока стоит???" Получаю ответ: почти 160 тыр. Справившись с легким офигением, задаю следующий гопнический вопрос - "Дай прокачусь?" Делаю круг по площади... :)
Причем, человек - мастер спорта по лыжам, велоспортом никогда не занимался, в соревнованиях не участвует, просто купил аппарат "для души". Вот такие парни в наших селеньях :)

Serrge
04.05.2008, 10:41
<div class='quotetop'>Цитата(CrYNeoN @ 04.05.2008 00:19) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=490255)</div>
Да не сказал-бы...[/b]

хм и чего тут на 200 тысяч? :huh:

постоянно акцентируя внимание на цене велика (по его мнению, большой) - человек лишь выдаёт свою ущербность, в моральном плане, да и в материальном тоже... ибо это всего навсего велосипед

CrYNeoN
04.05.2008, 12:25
Ну я не аксентирую, на 200 тут думаю будет, т.к. цена в наших магах вилки и рамы уже далеко за 100

hlu386
04.05.2008, 15:00
Serrge
Ущербность свою показывают владельцы стандартных русских машин в ара-тюнинге, мнящие себя стритрэйсерами. Лучше ездить на шоссейном велосипеде за 200 000 руб, чем на русском помойном ведре с 4 колёсами :-).

CrYNeoN
05.05.2008, 01:14
hlu386 +1

a1ex
05.05.2008, 01:15
Sibman а чё там за моделька такая?тупо интересно

ReNo
05.05.2008, 18:13
<div class='quotetop'>Цитата(hlu386 @ 04.05.2008 17:00) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=490675)</div>
Serrge
Ущербность свою показывают владельцы стандартных русских машин в ара-тюнинге, мнящие себя стритрэйсерами. Лучше ездить на шоссейном велосипеде за 200 000 руб, чем на русском помойном ведре с 4 колёсами :-).[/b]

В какой то части разделяю это высказывание!

Double
05.05.2008, 18:24
<div class='quotetop'>Цитата(hlu386 @ 04.05.2008 15:00) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=490675)</div>
Serrge
Ущербность свою показывают владельцы стандартных русских машин в ара-тюнинге, мнящие себя стритрэйсерами. Лучше ездить на шоссейном велосипеде за 200 000 руб, чем на русском помойном ведре с 4 колёсами :-).[/b]

точно! поэтому в байк вкладывается и вкладывается.
хотя его уже можно на 4 такие машины поменять (а две уже стоят в гараже пыляться).

я мечтаю себе минифургон купить. всё равно на машине я только на соревнования и в Ашан езжу :)

москва
05.05.2008, 18:47
(а две уже стоят в гараже пыляться).

Ну, ты даёшь, Дубль! Две машины имеешь и не катаешься на них!
А велик, даже за 200 000 рублей, никто не согласится обменять даже на самый ржавый Москвич на ходу и с документами - потому что машина по-любому круче велосипеда.
Я, вот, с 1995 года мечтаю о сам дешёвеньком автомобильчике, но так и не получается накопить на него денег.
А велосипед - это от безысходности, иной раз и на электричке вместо него прокатишься.

Double
05.05.2008, 19:18
<div class='quotetop'>Цитата(Венечка @ 05.05.2008 18:47) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=491805)</div>

Ну, ты даёшь, Дубль! Две машины имеешь и не катаешься на них![/b]

1) нет прав
2) лень
3) не нравятся мне отечественные автомобили

Nandarou
05.05.2008, 19:24
<div class='quotetop'>Цитата(Венечка @ 05.05.2008 18:47) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=491805)</div>

Ну, ты даёшь, Дубль! Две машины имеешь и не катаешься на них!
А велик, даже за 200 000 рублей, никто не согласится обменять даже на самый ржавый Москвич на ходу и с документами - потому что машина по-любому круче велосипеда.
Я, вот, с 1995 года мечтаю о сам дешёвеньком автомобильчике, но так и не получается накопить на него денег.
А велосипед - это от безысходности, иной раз и на электричке вместо него прокатишься.[/b]

Добавь ИМХО. Ты же не на форуме автомобилистов. :) Да и велосипеды за 30 000 и много плюс покупаются далеко не от безысходности.

ПС Мне кажеться, тема авто вс. автомобиль и их относительная цена это немного офтоп в данной теме...

amsterdam
05.05.2008, 19:29
А велосипед - это от безысходности[/b]

а вот я так не считаю :)

мне нужна машина,что бы ....
1) на дачу с шашлыками
2) в ашан за жратвой
3) хз зачем еще ... :)

москва
05.05.2008, 19:50
Я свой велик собирал "по запчастям", обошёлся в 250 долларов. В магазине велики в такой комплектации стоят около 12 000 рублей, эту сумму я и называю, когда спрашивают в электричке.
Был у меня и велик за 1 600 долларов (во столько и обошёлся по запчастям) при тогдашней моей зарплате в 50 долларов, но слишком уж я в то время увлекался - сейчас протрезвел.

Добавлено позже (05/05/2008 19:50):
А в Ашан я пешком хожу, экономлю деньги на автобусный билет. Четыре километра от дома в один конец, и для здоровья полезней!

hlu386
06.05.2008, 00:33
Если мне и понадобится автомобиль - то только чтоб даунхильный велосипед за 200 000 руб в гору тягать. Думаю, УАЗик-буханка сгодится для такой цели :-)

Ultra Marine
06.05.2008, 09:52
А меня вот ни разу про стоимость не спрашивали.
Познакомиться - да, пытаются иногда. Если догонят:)

CrYNeoN
07.05.2008, 02:02
Ultra Marine И что отвечаешь?

Ultra Marine
07.05.2008, 09:38
Смотря кто догоняет :) :) :)

ReNo
08.05.2008, 02:26
Что меня заи%*пало то когда всё таки допрашивают цену и Я им говорю-то сразу упрок ставят0"да за эти деньги ты бы хорошую иномарку взял",а Я всё ведь о мотике мечтаю :)

Dee Troy
08.05.2008, 07:37
<div class='quotetop'>Цитата(reno @ 08.05.2008 02:26) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=494269)</div>
Что меня заи%*пало то когда всё таки допрашивают цену и Я им говорю-то сразу упрок ставят0"да за эти деньги ты бы хорошую иномарку взял",а Я всё ведь о мотике мечтаю :)[/b]

Мне тож чет поднадоело.... Такое ощущение, что людей в наше время вообще ничего, кроме денег не интересует...
Кому какое дело, что я мог бы на эти бабки купить!
Он бы взял - ну пусть идет и берет. И дальше пыхтит в своих пробках....
Вчера одному мужику ответил "Продам за 3000 евро" - Он аж заикаться начал, по-моему...

yokep
08.05.2008, 09:12
+1. Самое интересное, что даже на цену моего начального байка товарищи начали бнопнить, вот мол купил бы себе "пятеру" б/у и сдал на права... Ну и стоял бы в пробках и жирел бы сидя в кресле.

Ultra Marine
08.05.2008, 09:33
Может быть человек просто хочет себе какой-нибудь велосипед.
И выбирает, что называется, по цвету.
Увидел, понравился, решил спросить.

Dee Troy , если у тебя тот байк, который на фотографии в профиле, то вообще нечему удивляться - меня тоже в первую очередь заинтересовала бы стоимость и где у него мотор.
:) :) :)

KpyTou yokep , просто машина в наши дни - показатель уровня жизни человека.
Нет машины - ты неудачник.
Есть машина - далее смотрим какая.
Жигули - ты все равно неудачник.
Форд Фокус - офисный планктон, живущий в кредит.
Мерседес - вор, которого надо сажать.
Каен - зажравшееся быдло, которое надо сажать, а лучше отстреливать.

Люди живут стереотипами.
К сожалению.
И велосипедам, пусть и самым дорогим, среди таких стереотипов сейчас не место.

Цибизов Сергей
08.05.2008, 13:22
Ultra Marine - молодец! точно подметила.
эти стереотипы сохранились еще с бандитских времен, когда "мерин" стоил как несколько квартир в Москве.
и живы до сих пор, несмотря на то, что любой алкаш, живущий в однушке, виртуально обладает суммой в 5 000 000 рублей...

Ultra Marine
08.05.2008, 13:37
Цибизов Сергей

Думаю, что все сложилось намного раньше.
Еще в период СССР, когда автомобили могли позволить себе далеко не все.
И кредитов тогда не было.
А квартиры как раз давались государством практически за просто так (в этом пункте не уверена, потому что основываюсь не на своем опыте).
Плюс к этому квартирой невозможно оперировать напоказ.
Никто же не ходит и не вертит табличкой "А у меня пятикомнатная в "Золотых ключах" есть!"
Ну и огромную роль играет отсутствие информации.
В машинах средний обыватель уже "типа" научился разбираться - "ага, вот та дешевле, а вот эта дороже, потому что это форд, а вот это бентли!", а велосипеды для большинства из них "на одно лицо"

CrYNeoN
08.05.2008, 13:40
Поэтому я, если что, куплю мазду или если ЗП увеличится то беху)))

А вообще на дёрте верно написали. Когда говорят чего машину не купил, там один чел ответил:
"А зачем мне третья машина?"

Ultra Marine
08.05.2008, 13:52
<div class='quotetop'>Цитата(CrYNeoN @ 08.05.2008 13:40) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=494495)</div>
"А зачем мне третья машина?"[/b]

Попытка перебить одни понты другими.
Я так считаю

yokep
08.05.2008, 13:59
Ultra Marine
<div class='quotetop'>Цитата(Ultra Marine @ 08.05.2008 09:33) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=494333)</div>
Dee Troy , если у тебя тот байк, который на фотографии в профиле, то вообще нечему удивляться - меня тоже в первую очередь заинтересовала бы стоимость и где у него мотор.[/b]
Хех... я когда его увидел, у меня первая мысль была "какого он размера в длнну" и "как часто на него оглядываются люди". :) А с хозяином пошел разговор о светофетише и весе этой бандурины :)

Может я какой-то не такой, но цена такой красоты меня мало интересует. Как там было... "если вы спрашиваете, сколько это стоит, значит вы не можете себе это позволить"(с) кто-то из капиталистов.

Ultra Marine
08.05.2008, 14:50
<div class='quotetop'>Цитата(KpyTou yokep @ 08.05.2008 13:59) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=494523)</div>
Может я какой-то не такой, но цена такой красоты меня мало интересует. Как там было... "если вы спрашиваете, сколько это стоит, значит вы не можете себе это позволить"(с) кто-то из капиталистов.[/b]

Делаем логический вывод, что ты можешь себе это позволить

Добавлено позже (08/05/2008 14:50):
А вообще представляю кого-нибудь на рынке или в магазине:
- Сколько стоит успокоитель цепи?
- Раз вы спрашиваете, значит не можете себе его позволить - гуляйте отсюда, не мешайте работать!

yokep
08.05.2008, 16:56
:lol: :lol: :lol:

Я могу позволить себе заработать на это :D Хотя может и не могу )))) студент вряд ли 100к так быстро сделает в НИИ :D

hlu386
09.05.2008, 02:12
Ха-ха-ха, мне обычно не верят, что простенькую мериду тфс можно прокачать до 4000 долл. Но морякам на мнение берегового нищего быдла насрать :-) Я просто живу в своё удовольствие и трачу заработанное на море на свои дорогие игрушки :-).

CrYNeoN
09.05.2008, 04:06
hlu386 Моряк, молодец))) Ты можешь просто говорить, кто ты и кто он (клерк, работник мака, директор зажопинска) и они сами всё поймут)))

glok17
09.05.2008, 13:30
<div class='quotetop'>Цитата(CrYNeoN @ 09.05.2008 04:06) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=495175)</div>
hlu386 Моряк, молодец))) Ты можешь просто говорить, кто ты и кто он (клерк, работник мака, директор зажопинска) и они сами всё поймут)))[/b]
Моряк - это капитан лайнера в 10000 тонн или матрос на буксире который палубу драит? :D

NameICS
09.05.2008, 14:22
<_< А меня уже все затюкали зачем мне вел по цене иномарки (пусть даже подержанной). Хочу все сменить свой хардтейл на подвес, присмотрелся к Санте Суперлайт, но когда озвучил цену (на вопрос за скока берешь) всего вела в сборе (калькуляция будущего сбора) :o , то друзья/коллеги/родители/родные/просто знакомые все крутят пальцем у виска и начинают сопоставлять мой возраст и возможное количество мозгов в моей голове... :blink: Так затрахали меня этими доводами, что я уже думаю может взять практически однотипный К2 Бэйс2.0 (вполне себе симпатичный, но слабый навеской), который и дешевле выйдет, и сразу катать позволит (с дальнейшим апгрейдом). Все таки это давит когда тебе постоянно тычут: ты че больной такие деньги на велосипед, ты их че нашел?..
Кстати, когда четыре года назад купил свой вел (харо х4), по цене тогда вполне себе нормальной (для молодого специалиста в НИИ) в 18.000 и катался с другом, у которого был китайский двухподвес за 2.000, был такой случай. Остановились после покатушек по лесу прощаться, подходят несколько парней и восхщенно разглядывают китайский двухподвес, дивясь такому чуду. "Наверное такой кучу бабок стоит? восхищались они. :lol:
Когда спрашивали скока вел стоит - всегда говорил реальную цену, никогда не пытался скрыть или занизить,я же эти деньги не украл и вполне себе считаю достойным озвучить сколько стоит мое увлечение. Хотя может я и не прав. B)

москва
09.05.2008, 19:38
А я был свиделем разговора в автобусе, следующем от метро Выхино до Некрасовки. Там две задроченные жизнью сорокалетние бабы обсуждали получение первой зарплаты сыном одной из них:
- Мой то, с получки горные лыжи купил. 18 тысяч за такое г..но отдал!
Вот как нормальные люди относятся к таким тратам. Кстати, и я велики дороже тысячи долларов не одобряю, их для дураков делают.

hlu386
09.05.2008, 21:55
glok17
Даже матрос второго класса на танкерном флоте получает не ниже, чем береговой офисный планктон. А я вахтенный механик на танкере 105 000 т (это маленькая моторная лодка, есть нефтеналивные суда и 470 000 т), южнокорейской постройки 2006 года, работаю на нём с самой приёмки на заводе. Для меня нету смысла скрывать стоимость тюнинговой лясопядки, хотя многие тоже предлагали купить русское 4колёсное ведро. Я всегда говорю всю правду - стоимость базовой модели и текущей тюнинговой конфигурации.

Венечка
Велосипеды до 1000 долл - лишь транспортное средство. А дорогие самосборные версии с топовой навеской лучших марок - источник оргазма :-).

Dee Troy
10.05.2008, 00:32
<div class='quotetop'>Цитата(hlu386 @ 09.05.2008 21:55) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=495436)</div>
Венечка
Велосипеды до 1000 долл - лишь транспортное средство. А дорогие самосборные версии с топовой навеской лучших марок - источник оргазма :-).[/b]

Зря вы с ним в дискуссию вступаете - видно же, что человек пытается провокации устраивать. Правда делает это как-то очень неумело и топорно....

CrYNeoN
10.05.2008, 01:12
Венечка Ну-ну, сразу так всех мастеров спорта и чемпионов стран и мира в разных дисциплинах МТБ дураками назвал. Молодец, садись, два...

glok17
10.05.2008, 11:36
<div class='quotetop'>Цитата(hlu386 @ 09.05.2008 21:55) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=495436)</div>
Даже матрос второго класса на танкерном флоте получает не ниже, чем береговой офисный планктон. А я вахтенный механик на танкере 105 000 т (это маленькая моторная лодка, есть нефтеналивные суда и 470 000 т), южнокорейской постройки 2006 года, работаю на нём с самой приёмки на заводе. Для меня нету смысла скрывать стоимость тюнинговой лясопядки, хотя многие тоже предлагали купить русское 4колёсное ведро. Я всегда говорю всю правду - стоимость базовой модели и текущей тюнинговой конфигурации.[/b]
А сколько кстати на танкере платят? :D Вот в "сухопутной" нефтянке много)) Незнаю сколько получает офисный планктон:) , ну пусть в среднем 30-40т.руб. - это средняя з/п матроса на танкере? Тогда там далжно быть много желающих поплавать(ой, т.е. ходить))

hlu386
11.05.2008, 02:37
glok17
В переводе на русские деревяшки средняя зарплата на море у рядового состава выходит около 30 000 руб/мес. Но это надо делить на 1.5, т к не все компании платят береговые standby-деньги человеку, находящемуся в отпуске, пока его напарник работает на пароходе. Тем более, не всем по душе сезонная работа (6 месяцев в море / 6 дома), для работы на флоте нужно специальное обучение. В общем - не так всё легко, как кажется чисто береговым людям.

По теме - посчитал прикола ради стоимость проекта своего профильного велосипеда №2, который существует пока лишь в виде рамы. Оказалось очень дёшево - не более 90 000 руб :-).

Ещё просчитал свой перспективный шоссер на раме Merida Road - получается более 125 000 руб :-).

kapitoshka
19.06.2008, 02:32
я тут на даче в тульской области катался, случилась неприятная штука, колесо спустило, но спускало медленно, думаю надо у кого нить насос попросить, и до дома 6 км всё-таки доехать......
попросил у мужика на раздолбанной "волге", тут вышел его друг из магазина......
я качаю........
первый мужик: "ты до двух, больше не надоо.....вон виш на маномере показывает"
я: "вобще-то до трёх с половиной мне надо"
далее я молчу....
второй мужик: "о смотри-ка как на машине"
первый мужик: "а ну хотя да, там же чем больше, тем лучше катится"
второй мужик: "только прыгать наверно жёстко..."
первый мужик: "педальки дюже маленькие" (у меня 520-е шимы)
второй мужик: "оот велосипеды......уж лучше мотоцикл хороший купить"

насос почти не качал и ещё манометр врал атмосферы на полторы, пришлось стравливать потом....... как они им пользуются???

Чингачгук
19.06.2008, 15:17
а все-таки приколько таджику-дворнику (носильщику на вокзале, строителю) в ответ на вопрос честно сказать "50 килорублей" и при этом скромно добавить - это мой туристический, самый дешевый... :lol:

Добавлено позже (19/06/2008 15:17):
хотя хз, у меня может титанчег как раз и не самый дешевый вышел...

Павел Бородулин
19.06.2008, 18:37
Как то было настроение, решил пообщаться. Спрашиваю, мол, зачем тебе эта информация? Стоит, сопит.. "ну..интересно". Что, говорю, красивый, нравится?
-Да, говорит. А ты бы сколько отдал за такой? Напрягся, дискомфортная для него тема пошла.. Не нравится вопрос, да? Мне твой вопрос тоже не нравится, понимаешь? Не в обиду, зём, просто не нравится вопрос, говорю )
На том и расстались.

Double
19.06.2008, 18:55
<div class='quotetop'>Цитата(Павел Бородулин @ 19.06.2008 18:37) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=528548)</div>
Как то было настроение, решил пообщаться. Спрашиваю, мол, зачем тебе эта информация? Стоит, сопит.. "ну..интересно". Что, говорю, красивый, нравится?
-Да, говорит. А ты бы сколько отдал за такой? Напрягся, дискомфортная для него тема пошла.. Не нравится вопрос, да? Мне твой вопрос тоже не нравится, понимаешь? Не в обиду, зём, просто не нравится вопрос, говорю )
На том и расстались.[/b]

зачот!

kapitoshka
26.06.2008, 23:37
блин, мне тут вопрос задали:
"а далеко на нём можно уехать??"
я долго смеялся))))

максимушка
27.06.2008, 00:12
Показывал дворникам на убитых камах(двум) дорогу, ехал в основном накатом, те не крутил вообще, а киргизы изо всех сил крутили, потом доехали- попрощались- и я услышал такое вот- У НЕГО ЖЕ ГИДРОУСИЛИТЕЛЬ В ПРИВОДЕ и один другому назвал сумму, сколько стоит велосипед- ощибся примерно на 500р...

natamia
30.06.2008, 21:27
Когда меня спрашивают о стоимости чего-либо будь то кофточка, ювелирка, ролики, вел, мобила, всегда отвечаю: "Не помню/не знаю, мама/папа покупал без меня,я просто ткнула пальцем".
Тоже самое,что спросить сколько весишь у девушки или как часто бреешь ноги :wacko:
Деньги и гигиена-это личное! не каждому скажу.

ezh
30.06.2008, 22:07
Народ, да успокойтесь. Каждый покупает то, что может себе позволить, а пешие люди/автомобилисты нас всеравно не поймут. Для Хлу 90тыр. на вел- это немного, а меня половина родных понять не может, почему я купил вел за 9,5тыр, когда люди "нормально ездят на 2-х подвесах за 5 тыр. (интересно как и сколько они ездят?). А этот, как они думают, мне до конца жизни. Про частые поломки- "это просто ездить не умеешь". Действительно! Зачем я полез гонять по камням-горкам, когда можно было вместо этого матрасить по аллеям в парке? А когда я озвучил в качестве плана на будущее вел за 40тыр, никто не упал в обморок токо по тому, что все решили, что я неудачно пошутил. Давайте просто не обращать внимание на тех, кто нас не понимает. Тоже самое и про зароботки. Хлу может себе позволить без проблем покупать достаточно дорогие велы, а большинство-нет. Я лично в ближайшем году буду учится на географа. Выбрал эту профессию потому, что она мне очень интересна. Единственный минус- з/п ~15 тыр максимум. И кто тут попробует меня обозвать "нищим быдлом" за то, что я пошел не за деньгами, а за тем, что мне дороже этих самых бумажек? Не знаю, когда я смогу купить тот самый за 40, но я очень удивлюсь, если меня до этого времени будет кто-то презирать.

Andrey777
30.06.2008, 22:35
Отвечаю правду 6,5 тысячи или округляю до 5 или до 6.
Ужасно ломается: вот спица лопнула и еще одна деталька износилась.

hlu386
01.07.2008, 02:13
ezh
Быдло - это люди бедные умом независимо от финансового богатства, среди богатых быдла тоже предостаточно. Я знаю в своём городе достаточно людей, которые с дешёвых ашанов пересели на тюнинговые брэндовые аппараты. Но люди привыкли учиться в основном на чужих ошибках. Сначала информация о стоимости моего тюнингового аппарата их шокирует, но потом по мере роста агрессивности вождения и соответствующего потока отказов ашанских деталей они убеждаются, что мой велосипед ещё не очень дорогой :-). Пример богатого быдла - покупка Лексуса вместо аналогичной Тоёты только ради понтов (разница в цене в полтора - два раза) :-). В моём же велосипеде каждая деталь отрабатывает затраченные на неё деньги не на словах, а на деле. Проверено в горах под Геленджиком. Хотя я не стремлюсь в профессионалы кросскантри или фрирайда - мне достаточно быть продвинутым любителем, но с техникой профессионального уровня.

bsparrow
01.07.2008, 04:33
<div class='quotetop'>Цитата(hlu386 @ 01.07.2008 02:13) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=537388)</div>
ezh
Быдло - это люди бедные умом независимо от финансового богатства, среди богатых быдла тоже предостаточно. Я знаю в своём городе достаточно людей, которые с дешёвых ашанов пересели на тюнинговые брэндовые аппараты. Но люди привыкли учиться в основном на чужих ошибках. Сначала информация о стоимости моего тюнингового аппарата их шокирует, но потом по мере роста агрессивности вождения и соответствующего потока отказов ашанских деталей они убеждаются, что мой велосипед ещё не очень дорогой :-). Пример богатого быдла - покупка Лексуса вместо аналогичной Тоёты только ради понтов (разница в цене в полтора - два раза) :-). В моём же велосипеде каждая деталь отрабатывает затраченные на неё деньги не на словах, а на деле. Проверено в горах под Геленджиком. Хотя я не стремлюсь в профессионалы кросскантри или фрирайда - мне достаточно быть продвинутым любителем, но с техникой профессионального уровня.[/b]

во-первых, быдло - это не бедные умом люди и уж тем более не независимо от финансового богатства
быдло - это безликая толпа, люди, покорно подчиняющиеся чьей-либо воле, позволяющие эксплуатировать себя (по Далю, кажется)
финансово состоятельные индивидуумы ВРЯД ЛИ когда либо будут подчиняться чужой воле и уж тем более позволять себя эксплуатировать, в виду того, что они вполне самостоятельны и способны принимать собственные решения (иначе просто финансового благосостояния не достигли бы)
богатое быдо - покупка Лексуса вместо аналогичной (!) Тойоты (!))
смешно право
Лексус - это люксовый вариант Тойоты, поэтому никакой "аналогии" между ними нет
Это тоже самое, что сравнивать Мерседес S-класса и Брабусовский (аналог), утверждая, что это ж аналогично, одни понты

Павел Бородулин
01.07.2008, 10:11
<div class='quotetop'>Цитата(SpecV @ 01.07.2008 04:33) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=537392)</div>
во-первых, быдло - это не бедные умом люди и уж тем более не независимо от финансового богатства
быдло - это безликая толпа, люди, покорно подчиняющиеся чьей-либо воле, позволяющие эксплуатировать себя (по Далю, кажется)[/b]

Офф: У Максимушки в подписи очень хорошо написано про "рабскую психологию". Большинство нормальных людей просто считают греблю в чужих мозгах не своим делом. И это не автомотически относит их к носителям рабской психологии, отнюдь.
Быдло это не бедные умом, это бедные духовно люди. Я неоднократно сталкивался с натуральным быдлом, имеющим законченное высшее. Включите ненадолго телевизор - оно там периодически тусуется )

ezh
01.07.2008, 13:07
народ, не цыпляемся к слову "быдло". Мне просто оно случайно под руку подвернулось. Я не спорю, что дорогие компоненты оправдывают себя, но не у всех, кому они нужны не для понтов а для реальной езды, на них хватает денег, и тут уж ничего не попишешь.
ОФФ про брабус.
Насколько я знаю, помимо внешнего вида они улучшают и ходовые качества мерена, что актуально для людей, занимающихся автоспортом любительски- тех же стритрейсеров, гоняющихся на ВПП в Тушино. Ну как мы, когда учавствуем в любительских велогонках, или просто отдыхаем, гоняя на полную катушку на покатушках. )))

Shultz
01.07.2008, 15:15
Я думаю что быдло - это люди считающие себя правыми и правильными во всем и пытающиеся всех заставить быть как они. Потому и быдло, что как бараны лезут. Живи как хочеш и не мешай делать тоже другим, а образование вообще людям ума не добавляет, скорее наоборот.

hlu386
01.07.2008, 16:26
SpecV
Брабус - самая экстремальная конюшня по Мерседесу. А Лексус - роскошный заводской вариант Тоёты. И вообще в любом деле профессиональный инструмент значительно дороже любительского. В случае с велосипедом - это ещё и вопрос здоровья и жизни, попытки экстремалить на дешёвой базовой модели могут закончиться в больнице. Поэтому и не делаю секрета из стоимости своего тюнинга. И по московским меркам 4 килобакса - это копейки :-).

kapitoshka
01.07.2008, 16:53
hlu386  кончай хвастаться уже!!!!!!
все давно поняли, что ты "самый <strike>больной</strike> богатый человек в мире"(с)
и что горы у тебя самые высокие
и что твой <strike>кунг-фу</strike> уровень сильнее нашего <strike>кунг-фу</strike> уровня, потому, что горы у тебя выше, и денег у тебя больше...))

и это не зависть с моей стороны, потому как мне вполне хватает моей мериды с навеской уровня аливио)))
вот как то так))

glok17
01.07.2008, 17:08
Какие то денежные обсуждения странные)) Давайте теперь человека который купил девятку или рено логан называть богачом :)

Andrey777
01.07.2008, 17:22
<div class='quotetop'>Цитата(glok17 @ 01.07.2008 17:08) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=537809)</div>
Какие то денежные обсуждения странные)) Давайте теперь человека который купил девятку или рено логан называть богачом :)[/b]
Тогда купивший зубочистку за 100 долларов - супермиллиардер.

Павел Бородулин
01.07.2008, 17:53
<div class='quotetop'>Цитата(hlu386 @ 01.07.2008 16:26) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=537770)</div>
SpecV
И по московским меркам 4 килобакса - это копейки :-).[/b]
Это довольно таки много, на самом деле. В соточку, по хорошему, можно уложить любой кастом. Двухподвес, имеется в виду. Магазины при этом, правда, идут лесом. И-бэй,Чейн Риэкшн и дружеская помощь друзей запчастями категории "мало б.у." помогает неслабо сократить расходы :P
Пред-топовые модели почти любых марок стоят и того дешевле, и не требуют апгрейда - ибо, по хорошему, там уже все включено.

Смысл в элитной, по настоящему дорогостоящей комплектухе на "рабочем" байке от меня скрыт.

Nuxa
01.07.2008, 17:55
Перефразируя Экзюпери - взрослые очень любят цифры. Попробуйте объяснить, какой красивый вы видели велосипед - вас не поймут. Но стоит сказать что видел лисапед за 200 т.р. и все воскликнут - какая красота :)

ezh
01.07.2008, 18:00
<div class='quotetop'>Цитата(Nuxa @ 01.07.2008 17:55) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=537842)</div>
Перефразируя Экзюпери - взрослые очень любят цифры. Попробуйте объяснить, какой красивый вы видели велосипед - вас не поймут. Но стоит сказать что видел лисапед за 200 т.р. и все воскликнут - какая красота :)[/b]

а ведь точно подметил, надо будет перечитать.

Andrey777
01.07.2008, 18:09
<div class='quotetop'>Цитата(Nuxa @ 01.07.2008 17:55) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=537842)</div>
Перефразируя Экзюпери - взрослые очень любят цифры. Попробуйте объяснить, какой красивый вы видели велосипед - вас не поймут. Но стоит сказать что видел лисапед за 200 т.р. и все воскликнут - какая красота :)[/b]
Так Экзюпери выл велофанатом! Наверное БМХ-ером, потому что написал "маленький прынц".

hlu386
01.07.2008, 20:11
Ни одна базовая модель XC и AM не содержит того, что мне надо (навеска высшего уровня, последние перед карбоном модели). А фрирайдный или DH 2подвес за 100 000 руб - это кусок говна, а не велосипед. Нормальный танк должен стоить минимум на 20 000 дороже :-). Например, Norco Team DH стоит 126 000 руб по каталогу Триалспорта :-).

Павел Бородулин
01.07.2008, 21:17
Каталоги - дело хорошее. Но если копнуть глубже, можно найти алмазы в пыли.. Не спорю DH - затратная статья, к тому же, я в ней не очень ориентируюсь. А вот АМ и ХС - не согласен. Без проблем укладывается в 90 - 100 тыс, даже с запасом. Просто нужно понимать, что Эвид Джуси 5 и Формула Оро 18К ничем не хуже Эвид Джуси 7 и Оро 24 К, внешние чашки Shimano Deore LX ничем не отличаются от Deore XT, шатуны Deore XT жестче и не тяжелее, чем Truvative Noir и Race Face Deus. Что фрезерованные звезды FSA по 900р. за 32 зуба ничем не хуже аналога от Middleburn за 1500 р. Что SRAM X9 на практике ничем не хуже X0. Что дополнительные опции на вилках FOX версии RLC используются первый месяц, а впоследствии вилка ходит в настройках, доступных на R- версии. Что сборные колеса дешевле и надежнее дорогущих заводских вилсетов, при том, что их вес не больше. Что идеальную рулевую колонку из разряда "поставил и забыл" можно купить в диапазоне цен от 666 до 4000 руб. Что седла За 1400 руб от одного производителя весят столько же, сколько седла за 3600р от другого производителя. При этом они удобнее, и не раскисают в грязи за одно лето..

И т. д., по всему списку.

Не сэкономишь на раме, заднем аморте, покрышках.. остальное - вопрос дисциплины.

glok17
01.07.2008, 22:15
Каталоги, каталоги, вот омнибайк взять - пинарелло принц на рекорде - от 283500:)

Добавлено позже (01/07/2008 22:15):
<div class='quotetop'>Цитата(Andrey777 @ 01.07.2008 17:22) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=537816)</div>
Тогда купивший зубочистку за 100 долларов - супермиллиардер.[/b]
Так о том и речь - кто богаче - человек покупающий велосипед за 100тыщ или манагер купивший в кредит логан за 300? :D

Серж ант
01.07.2008, 22:28
<div class='quotetop'>Цитата(Павел Бородулин @ 01.07.2008 21:17) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=537965)</div>
Каталоги - дело хорошее. Но если копнуть глубже, можно найти алмазы в пыли.. Не спорю DH - затратная статья, к тому же, я в ней не очень ориентируюсь. А вот АМ и ХС - не согласен. Без проблем укладывается в 90 - 100 тыс, даже с запасом. Просто нужно понимать, что Эвид Джуси 5 и Формула Оро 18К ничем не хуже Эвид Джуси 7 и Оро 24 К, внешние чашки Shimano Deore LX ничем не отличаются от Deore XT, шатуны Deore XT жестче и не тяжелее, чем Truvative Noir и Race Face Deus. Что фрезерованные звезды FSA по 900р. за 32 зуба ничем не хуже аналога от Middleburn за 1500 р. Что SRAM X9 на практике ничем не хуже X0. Что дополнительные опции на вилках FOX версии RLC используются первый месяц, а впоследствии вилка ходит в настройках, доступных на R- версии. Что сборные колеса дешевле и надежнее дорогущих заводских вилсетов, при том, что их вес не больше. Что идеальную рулевую колонку из разряда "поставил и забыл" можно купить в диапазоне цен от 666 до 4000 руб. Что седла За 1400 руб от одного производителя весят столько же, сколько седла за 3600р от другого производителя. При этом они удобнее, и не раскисают в грязи за одно лето..

И т. д., по всему списку.

Не сэкономишь на раме, заднем аморте, покрышках.. остальное - вопрос дисциплины.[/b]

А Норка Флюид, ничем не хуже Тёрнера... :lol: , это я твою мысль продолжил. А если не пользуешся настройками вилки и тормозов, то это твоё дело-тебе они не нужны...и если продолжать в твоём стиле, то х7 не хуже х9 и т.д.,можно сразу в ашан бежать :) . А в принципе экономить можно на всём (в том числе и на покрышках с амортизатором), но не надо говорить, что доп. настройки не нужны, каждому своё...

Alpo
01.07.2008, 22:29
только увидел тему:)
всячески гоню от себя мысли посчитать восколько все ЭТО обходится.
в зависимости от контингента либо занижаю в разы, либо называю розничную стоимость джуси альтимейт в веломире, воизбежании дальнейших вопросов)))

Павел Бородулин
01.07.2008, 22:44
<div class='quotetop'>Цитата(Серж ант @ 01.07.2008 22:28) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=538013)</div>
А Норка Флюид, ничем не хуже Тёрнера... :lol: , это я твою мысль продолжил. А если не пользуешся настройками вилки и тормозов, то это твоё дело-тебе они не нужны...и если продолжать в твоём стиле, то х7 не хуже х9 и т.д.,можно сразу в ашан бежать :) . А в принципе экономить можно на всём (в том числе и на покрышках с амортизатором), но не надо говорить, что доп. настройки не нужны, каждому своё...[/b]

Хуже, у нее подшипники ржавеют ) X7 хуже, чем Х9 - достаточно быстро портится, девятый же ходит на уровне нулевого весь срок службы. Я лично скоростью сжатия на Ванилле балуюсь, но это действительно исчезающе малый эффект, в большинстве случаев.
При желании можно оставить все возможные "крутилки" на своих местах и за ценник в пределах 100 тыс, если ты об этом.

Belmondo
01.07.2008, 22:47
Лучший ответ на вопрос о цене лисапеда : " Не знаю, тёща подарила" :rolleyes:

Fenix
02.07.2008, 00:54
Увы, с душой и ручная и почти штучная работа, над ХС АМ подвесом, вылазит за 100к :)
но в 150 попадает гарантированно :) естественно без фанатизма.

ОФФ. в работе Х9 и Х0 может и не сильно отличаются, особенно на манетке Х0:) но внешний вид, и тем не менее содержимое прямо влияющее на ресурс. как то: одинаковые ролики на промах, титановый и алюминиевый крепеж, допуски, отделка и наконец углепластик, убедительно доказывают, что 2 с гаком цены Х9 это стоит, будет радовать и очень надолго отобъет вирус апгрейдизма.

hlu386
02.07.2008, 01:06
Хотелось бы побывать в американских веломагазинах, это бы позволило закупиться по ценам процентов на 20 ниже московских. Только плохо, что работаю я на танкере, а не сухогрузе (у танкера стоянка в порту менее суток, часто далеко от центра города). Может быть тут есть люди, закупавшиеся в США ? Есть ли там сети специализированных веломагазинов наподобие Wallmart в ширпотребе или CompUSA в компутерной технике ?

iGordienko
02.07.2008, 01:16
Составлял как-то табличку, где сравнивал, во сколько мне обошелся каждый купленный компонент и во сколько мне бы обошелся этот компонент, купленный в магазине "за углом". Разница оказалась просто огромная, которой хватило бы еще на один велосипед.
Не могу сказать, что собирал без души. Я человек небогатый, поэтому практически все было приобретено новым или б\у на CRC, eBay, друзей, веломанской барахолки, и никакого фанатизма. И самое приятное (а для кого-то наоборот, неприятное), что вышло все относительно недорого без каких либо ощутимых функциональных и косметических отличий от того, что было бы куплено в "магазине за углом".

amsterdam
02.07.2008, 01:22
<div class='quotetop'>Цитата(hlu386 @ 01.07.2008 20:11) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=537932)</div>
Нормальный танк должен стоить минимум на 20 000 дороже. Например, Norco Team DH стоит 126 000 руб по каталогу Триалспорта :-).[/b]

то есть он на 20000 тысяч лучше "куска говна" ?? жжоте :lol: :lol: :lol:

Belmondo
02.07.2008, 01:27
<div class='quotetop'>Цитата(hlu386 @ 02.07.2008 00:06) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=538131)</div>
Может быть тут есть люди, закупавшиеся в США ? Есть ли там сети специализированных веломагазинов наподобие Wallmart в ширпотребе или CompUSA в компутерной технике ?[/b]

Конечно есть. А в них есть всё. Кроме лисапедов за $100. Но зато есть
за $7-8К.
http://bikecenterstl.com/page.cfm?pageID=44
Что характерно, велосипедные магазины всегда имеют мастерскую. В которой можно заказать что душе угодно. За сильно дополнительные деньги. Даже если в конкретном магазине нет своего сварочного цеха( чтобы сварить какую супер-пупер раму из титана) , то они не говорят "нет". Они говорят "нарисуйте" и отсылают заказ в тот магазин где такой цех есть.

hlu386
02.07.2008, 02:19
amsterdam
Минимум на 20 000, а так примерно на 50 000 и более дороже.

Belmondo
Глянул ссылку - ассортимент запчастей явно хромает. Меня интересует заветный чемоданчик SRAM Red (комлект шоссейной навески высшего профессионального класса, в Москве стоит 55000 руб) :-)

ReNo
02.07.2008, 03:32
Почему то никто неупомянул что дорогой велосипед требует соответственного ухода,то есть если что то сломалось или вышло из строя-нужно опять же приобрести соответствуюший аналог.Я лично по себе понял что рано купил такой дорогой вел :mellow: .

Но есть и такие моменты которые радуют:
-заехал к знакомому в автомастерскую и один из челов который обратил внимание на дисковые тормоза и узнал что они к тому же гидравлические и двухпоршневые,он просто прилип к велу. :)
-и дамочка попросилась прокатица просто,после символического кружка вокруг зоны автосервиса подехав говорит
   -я тож себе такой возьму, :rolleyes:
   -нет Вы такой не потяните, ;)
   -это почему, :unsure:
   -дорого! :rolleyes:  
   -и что?всё хорошое стоит денег! :bleh:
   -Вы меня непонимайте,ОЧЕНЬ дорого! :)
   -ну и сколько же это стоит???
   -около ... 000 тыщ рублей.
   - :blink: :o :wacko: :afterdrink: :an14: :huh: :D :lol: B) :blush: :bigwink: (истеирка),если бы я это знала,то я бы даже несела на него(в смысле на вел).
   -каждому своё! :ninja:

Belmondo
02.07.2008, 05:27
<div class='quotetop'>Цитата(hlu386 @ 02.07.2008 01:19) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=538158)</div>
Belmondo
Глянул ссылку - ассортимент запчастей явно хромает. Меня интересует заветный чемоданчик SRAM Red (комлект шоссейной навески высшего профессионального класса, в Москве стоит 55000 руб) :-)[/b]

Это только для примера. Прогуглил и поставил первый попавшийся магазин.
Я ж не знаю в какие города ходит комрад чтобы сливать нефть. :)
Но все магазины есть на интернете.

hlu386
02.07.2008, 15:49
Belmondo
Понятно, общая идея ясна. Если я буду в США, то это будут скорее всего порты южных штатов Техаса или Луйзианы :-)

Serrge
02.07.2008, 16:34
<div class='quotetop'>Цитата(hlu386 @ 01.07.2008 20:11) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=537932)</div>
А фрирайдный или DH 2подвес за 100 000 руб - это кусок говна, а не велосипед. Нормальный танк должен стоить минимум на 20 000 дороже :-)[/b]

ты точно идиот....
прости господи

glok17
02.07.2008, 20:28
<div class='quotetop'>Цитата(reno @ 02.07.2008 03:32) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=538166)</div>
-я тож себе такой возьму,
-нет Вы такой не потяните,
-это почему,
-дорого!
-и что?всё хорошое стоит денег!
-Вы меня непонимайте,ОЧЕНЬ дорого!
-ну и сколько же это стоит???
-около ... 000 тыщ рублей.
- (истеирка),если бы я это знала,то я бы даже несела на него(в смысле на вел).
-каждому своё![/b]
Ну и зачем было глумится над дамочкой?)) Она просто повелась на дисковые тормоза, а с ней так жестоко поступили :D Теперь она никогда не купит вел, а купит за те же деньги телевизер и никто не будет говорить что это очень дорого)) А к хардтейлу, да еще на люминевой раме - с навеской которой навалом в соколях и прочих в веломирах эпитеты "очень" имха малоприменимы))

ReNo
02.07.2008, 20:41
glok17 так она сама начала,я держался до последнего :)
з.ы.Да,теперь она точно стиралку или что то такое возмёт.

mixer2000
02.07.2008, 20:53
Интересная тема. Меня достаточно часто спрашивают этот вопрос особонно в транспорте (метро электрички). Сам вел у меня относительно здешней аудитории не дорогой в базе около 30к менял пока только педали ну пидальки 1.5к, на очереди заднее колесо, и резина жду когда придут компоненты ну это еще тыщ 12-13. еще надо учесть к велу надо еще много чего прикупить это же еще 10-20к ну там Шлем, Рюкзак Инструмент, Крылья, насос (я купил себе два напольный дома маленький с собой), Вело комп, очки, запасные камеры, перчи (у меня две пары с длинными пальцами и с короткими), обувь, одежда и т.д..
Воощем вел штука затратная и затраты на него не кончатся до тех пор пока ты его не бросишь. У меня доход в принципе маленький, но есть такая поговорка
Я не настолько богатый человек что бы покупать дешевые вещи.

Вопрос про стоимость вела очень не приятный и все время бесит. Всегда говорю что вел стоит 8-10к руб. Вру потому что не могу придумать как бы отмазаться так что бы это не звучало грубо.

Вот друзья меня не поняли и смеялись над тем что купил вел за такие деньги. Смеялись пока не прокатились.
Правда друзья меня не поняли и когда себе комп собрал. потому как наверно если бы я не тратил деньги я бы мог уже машину купить. Пусть и поддержанную ну где то примерно на свои увлечения 150-170к уже слил.

Люди всегда будут удивляться нафиг такие дорогие вещи, но никто почему то не удивляется когда человек на всякую дрянь сливает деньги: на сигареты, пиво, кто пьет колу хотя она реально не утоляет жажду и т.д. Ведь на все это тоже не мало денего уходит.

З.Ы. Сори за ОФФ, просто наболело :)

ezh
02.07.2008, 21:32
VHK
Да забей на них! Каждый вкладывается в то, что ему ближе. Если для них вел- средство передвижения или понта, их дело. Мы тоже не всегда понимаем подобные увлечения других людей. У меня перед глазами постоянно пример такого психа. Мой отец измывается над 27 (а может и 24-не помню)-летней Волгой. Раньше это была машина его отца, потом её подарили ему (лет этак 18 назад) с тех пор в неё он вложил денег... ну не на мерс, но на среднего европейца хватило бы. Пока не заболел велом, думал, что он сумасшедший. Мораль: каждый человек, ну или почти каждый, должен вкладывать куда-то душу. Ещё хорошо, что тебе нравятся велы и компы, а не ПЗРК типа иглы или стингера...

ValeryT
02.07.2008, 22:18
гораздо серьезнее больны те, кто покупает плазменные телевизоры... ведь передачи не станут интереснее от того что тел стока тоит :)
а так же - маньяки аудио или компов ...
все хороши, кароч :)

Goldfinch
03.07.2008, 11:34
Тему читал с удовольствием. вот у меня gt outpost disk/ 10k . в нашем городе (Саранск) это уже.. нормально. и уже достаточно напряжно оставлять его гдето на улице. мне приходится это делать на одной работе. пристегивать к металлическому забору.

поэтому на эту работу езжу на тежяленном норвее:) в качестве тренировки)

отвечаю занижая если люди случайные, а так все говорю прямо. мне не стыдно расходов на всякие хобби.

вообще вот норко купить за 30к.. прям оставлять совсем жалко буит

Andrey777
03.07.2008, 12:02
<div class='quotetop'>Цитата(VHK @ 02.07.2008 20:53) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=538891)</div>
У меня доход в принципе маленький, но есть такая поговорка
Я не настолько богатый человек что бы покупать дешевые вещи.[/b]
Это устаревшая поговорка. Это касалось вещей, которыми пользуются десятилетиями. Сейчас все вещи почти одноразовые независимо от цены. Автомобили ходят 10 лет, мобильники - до 2 лет, компы - 2-3 года, одежда - 2-3 года. И это не зависит от стоимости.

mixer2000
03.07.2008, 12:46
<div class='quotetop'>Цитата(Andrey777 @ 03.07.2008 12:02) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=539342)</div>
Это устаревшая поговорка. Это касалось вещей, которыми пользуются десятилетиями. Сейчас все вещи почти одноразовые независимо от цены. Автомобили ходят 10 лет, мобильники - до 2 лет, компы - 2-3 года, одежда - 2-3 года. И это не зависит от стоимости.[/b]
Ну почему вот например мой знакомый взял дешевую видюху ну ему в принципе не играть нужно было, нонейм обошлась она ему 1200р ну и мат плату купил где то за 2к ну что то там еще подкупил. Через пару месяцев видюха сгорела ссобой в магилу утащив мат плату. Видюху то по гарантии поменяли, а вот мать нет так как комп он сам собирал короче в гарантийном ремонте отказали. У нас на работе экономят на Блоках бесперебойного питания свет бывает частенько рубят на неск секунд. Компы и моники менять им видимо не дорого а бесперебойники купить дорого. Так что 3-5 года это можно сказать вечность для компьютерной техники. Извините что привел в примр компы я в них пока лучше разбираюсь чем в велах.
По поводу одежды если купить на распродажи хорошей фиррмы какие нить джинсы в них лет 5-6 можно проходить ниче с ними не будет. Другое дело если она надоест. А купишь джинсы в каком нить дешев магазе порвутся и сезон не проходишь.
Так что в принципе это еще актуально, но я же не кому не говорю пользоваться этой поговоркой как библией. Ко весму надо подходить с умом

Andrey777
03.07.2008, 12:52
<div class='quotetop'>Цитата(VHK @ 03.07.2008 12:46) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=539377)</div>
Видюху то по гарантии поменяли, а вот мать нет так как комп он сам собирал короче в гарантийном ремонте отказали.[/b]
Это пример говорит, что нужно покупать брендовые вещи. Брендовые не значит дорогие. <div class='quotetop'>Цитата(VHK @ 03.07.2008 12:46) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=539377)</div>
У нас на работе экономят на Блоках бесперебойного питания свет бывает частенько рубят на неск секунд.[/b]
Этот пример тоже не подтверждает поговорку. Компы и моники менять им видимо не дорого а бесперебойники купить дорого. Так что 3-5 года это можно сказать вечность для компьютерной техники. Извините что привел в примр компы я в них пока лучше разбираюсь чем в велах.
<div class='quotetop'>Цитата(VHK @ 03.07.2008 12:46) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=539377)</div>
По поводу одежды если купить на распродажи хорошей фиррмы какие нить джинсы в них лет 5-6 можно проходить ниче с ними не будет.[/b] Даже самые дешевые джинсы можно долго носить. Дешевые - не обязательно некачественные. А еще "У одежды есть немало шансов быть испорченной". Так что при покупке недорогой одежды общие затраты уменьшаются.

Так что поговорка "Я не настолько богатый человек, чтобы покупать дешевые вещи." полностью неверна.

Dusty
03.07.2008, 16:23
<div class='quotetop'>Цитата(ValeryT @ 02.07.2008 22:18) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=538960)</div>
гораздо серьезнее больны те, кто покупает плазменные телевизоры... ведь передачи не станут интереснее от того что тел стока тоит :)[/b]
Ну, плазму покупают не для просмотра новостей :)
А вот кино на 14-дюймовом кухонном телевизоре и на большой панели - это совсем разные вещи.

Ronaldo7
03.07.2008, 16:31
друзья,мы отклонились от темы...

tsrvn
04.07.2008, 23:09
собираясь озвучить к-л сумму, вы ведь знаете только, какое впечатление хотите произвести и с какой целью, но не можете знать, какое произведете

вообще очень интересная тема (ответы) для психологов, социологов и этнографов))

то, что спрашивают - факт, и показатель тож....
вопрос о цене не считаю странным и неприличным)), только если адекватный человек интересуется, почем сейчас велосипеды), стоит ли тратить время на самостоятельный мониторинг рынка (себе или дитю)

Andrey777
06.07.2008, 01:55
<div class='quotetop'>Цитата(hlu386 @ 01.07.2008 02:13) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=537388)</div>
ezh
Быдло - это люди бедные умом независимо от финансового богатства, среди богатых быдла тоже предостаточно.[/b]

"- Быдло - это социальная группа, за разжигание ненависти к которой отчего-то не возбуждаются уголовные дела.
Мы помолчали.
- Быдло - это не социальная группа, это чувство.
- Уютное чувство толпы, защищенности и отсутствия любой необходимости.
- Быдло - это средство.
- Быдло - это способ снижения затрат. Поддерживая всех в состоянии быдла, автор снижает затраты на производство.
- То есть, быдло - это состояние.
- Верно.
- Верно.
С утра, вроде бы, шел дождь.
- Быдло - это мощное и величественное судно, охватывающее все сферы деятельности человека. Быдло - это я и ты, быдло - солнце в небе, сиреневый куст и пруд за деревней.
- Вот что такое быдло.
- Да, вот что такое быдло."

jukeo
06.07.2008, 02:55
сообщаю что очень дешёвый и что собираюсь его доделывать ещё

Shultz
06.07.2008, 09:26
По поводу одежды если купить на распродажи хорошей фиррмы какие нить джинсы в них лет 5-6 можно проходить ниче с ними не будет.[/b]

В  стародавние времена одежда от отца к сыну переходила, доспехи, камзолы, а ты говориш 5-6 лет.

mixer2000
06.07.2008, 12:16
<div class='quotetop'>Цитата(shultz @ 06.07.2008 09:26) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=541267)</div>
В стародавние времена одежда от отца к сыну переходила, доспехи, камзолы, а ты говориш 5-6 лет.[/b]

Я про наше время. Сейчас никому не выгодно делать вечные вещи

VelosipeDko
29.07.2008, 01:38
А у меня только знакомые спрашивают. Им я говорю правду. А незнакомые не спрашивают. Стесняются наверное... :rolleyes:
Пы.Сы. А вообще народец как-то съехал с темы. Кто богаче, кто быдло... начали за здравие, а закончите за упокой.

Ludvig V
29.07.2008, 10:53
Иногда спрашивают... чаще в электричке... Оцениваю внешность и адекватность (на сколько это возможно при первом контакте с незнакомым человеком) и исходя из этого отвечаю. Кому-то правду, кому-то "дорого". Думаю, что после покупки кубовской рамы, останется только 2 вариант...

El_Daniel
29.07.2008, 11:52
<div class='quotetop'>Цитата(Andrey777 @ 03.07.2008 12:02) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=539342)</div>
Это устаревшая поговорка. Это касалось вещей, которыми пользуются десятилетиями. Сейчас все вещи почти одноразовые независимо от цены. Автомобили ходят 10 лет, мобильники - до 2 лет, компы - 2-3 года, одежда - 2-3 года. И это не зависит от стоимости.[/b]

Не надо) У меня компу и мобиле по 5 лет, работают как часы. Куча шмотья вообще архидревнего. Дело то в аккуратности) То, что люди безалаберно относятся ко всему так как есть скрытое (или открытое) желание обновить, купить новое - это факт. А я например не желаю рвать зад до 8-9 вечера на работе чтобы участвовать в крысиных бегах за "должным уровнем потребления".
Вот ты же за великом ухаживаешь, цепь смазываешь, ТО проходишь итд итп, а люди берут велик LEXUS (подвес) cкачут по кочкам и через 500 км он полностью рассыпаются. Тогда они говорят - даааа, а вот раньше делали на совесть, не то что одноразове сейчас. Ну с умом надо выбирать=) Я знаю миллион упертых фанатов нокии у которых отслаиваются клавы, просто вырубаются телефоны, бьются от падений, но они при этом тратят время на то чтобы в форумах с пеной у рта доказывать что нокия это круто.

Понимаете? Живые люди без оплаты со стороны финнов тратят время чтобы рассказать о бытовом приборе "Телефон" и имеют в этих форумах по 2-3к сообщений. В то время как с другой стороны я знаю кучу людей которые берут вещь с заделом на будущее и пользуются годами, пока насквозь не протирают. Это же очень просто - понять что является красивой оберткой (lexus) а что - залогом долговечности (klein, ыыы =)

В тему - вот я ездил на Урал кататься. Для местных я - даун. Как катался 15 лет назад мелким на велике, так и катаюсь. Все поцоны поднялись, уже в почете, а я на ВЕЛИКЕ.
Да не просто даун, а буйнопомешанный - в яркой обтягивающей одеге
-че шлем? катаца не умеешь чоли?
-че за педали? встегиваться - самоубийца?
-че за шланг в рот? это ягуаром что ли заряжаешься, хы, ыгыгы?

Ну и конечно Самый Сакраментальный Вопрос - скока передач? Сказал что 12, 9 сзади и 3 спереди. Скока стоит? 5 тыщ. Чего? Юаней. Че скока жмет? Стопицот. Проверим? Давай.

Вобщем, поднявшийся парниша с которым я в детстве в войнушку играл на прокачанной семере (то есть убитой в кал + неумелый тунех) против меня на недорогом велике "от магазина вон дотуда". Я его порвал, причем без шансов вообще(имхо на аисте можно было порвать =)

-Так скока говоришь стоит?
-5 тыщ
-долларов???

Он настолько серьезно это спросил...
Дело не в том что быдло или нет собственно. Просто у нас к сожалению люди не доросли до идеи что значительные хотя бы в масштабе своих доходов суммы человек может тратить на _увлечения_ А не на то что "надо" тратить.

Andrey777
29.07.2008, 12:10
<div class='quotetop'>Цитата(El_Daniel @ 29.07.2008 11:52) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=557152)</div>
Не надо) У меня компу и мобиле по 5 лет, работают как часы. Куча шмотья вообще архидревнего.[/b] Это скорее исключение и предел. В общем это особенно не противоречит моему посту.
<div class='quotetop'>Цитата(El_Daniel @ 29.07.2008 11:52) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=557152)</div>
А я например не желаю рвать зад до 8-9 вечера на работе чтобы участвовать в крысиных бегах за "должным уровнем потребления".[/b]
Да, вещи и потребление занимают львиную долю нашей жизни.

Цибизов Сергей
29.07.2008, 12:34
El_Daniel +1
хорошо сказал!

тут вчера только на работе девчушка одна спросила "сколько скоростей?"
ну, я и грю - 18.
ее глаза надо было видеть! "у меня подруга купила за 2500 руб. велик, так там 27"
пришлось вкратце объяснять, почему мои 18 лучше, чем ее 27...
:)

Ba1u
29.07.2008, 13:41
получилось так, что велик купил почти случайно. заехал с другом в магазин и он видел цену и присутствовал при покупке.
естественно, всем рассказал.
ожидал чего угодно, и шутки и т.п... но в глазах у друзей читал сочувствие, как буд-то бы у меня проблема с головой) хотя, все хорошо зарабатывают!
а произошло то что называется любовь с первого взгляда...)) увидел велик и сразу влюбился! даже продавцы отговаривали и предлагали приехать "завтра", но настоял, чтобы собирали, что хочу сейчас... причем это было уже при закрытии магазина.

этой мой первый велик, а до этого катался в детстве и в Амстердаме)
решение "сесть" на велик принял недели за 3 до покупки и особо маркетинговых исследований не проводил...

велек: Cannondale Rize в карбоне
вопросов по цене пока не задавали, т.к. стаж всего недели 2-3.

С уважением

Павел Бородулин
29.07.2008, 18:15
"Я купил велосипед не для того, чтобы отвечать на вопросы о его цене. Интересует цена - идите в магазин". Универсальный ответ, рекомендую.

Вопрос "сколько скоростей?" - это формальность. За ним скрывается черт знает сколько планов, большинство из которых неосознанно до конца и самим вопрошающим. Ему невдомек, что вас этот вопрос уже вусмерть задолбал... и уже не хочется на него отвечать, а хочется просто залепить с ноги.. :87:

Но мы же спокойные ребята, выдержанные.
Отвечаем просто: "не помню"
:)

Diamonco
29.07.2008, 18:58
<div class='quotetop'>Цитата(Павел Бородулин @ 29.07.2008 18:15) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=557472)</div>
"Я купил велосипед не для того, чтобы отвечать на вопросы о его цене. Интересует цена - идите в магазин". Универсальный ответ, рекомендую....
Но мы же спокойные ребята, выдержанные.
Отвечаем просто: "не помню"
:)[/b]

восемнадцать слов много, проще сказать три, а означать будет тоже самое..  :)

тут дело хочешь конфликтовать или нет, с одной стороны сказал грубо, больше не пристанут, с другой чревато. 

"Трудно сказать, не помню, собирал из разных частей".  - вот это да, почти универсальный

Fenix
29.07.2008, 19:14
хм, а меня еще забавляет вопрос о количестве скоростей, те у кого оказывается больше наслаждаются иллюзией превосходства, и н икто не обижен:)

VelosipeDko
29.07.2008, 20:15
Начитался тут этой темы и до меня докопались :) Воду в ларьке брал. Подходит "синяк". Посмотрел так со всех сторон, обошёл вокруг, по седлу похлопал и спрашивает: "И скока такой чего?" Я ему говорю с улыбкой, мол лучше и не спрашивай. Он смеётся :) Купил воду, отъезжаю - он всё-таки ещё раз спросил. Я ему ответил правду (хотя вообщем-то деньги-то и не очень).
Челу чуть плохо не стало. Да, говорит, лучше-бы и не спрашивал. А сам чуть не заикается :D
Пы.Сы. Жалко пьянчужку... :)

koshak
29.07.2008, 21:56
<div class='quotetop'>Цитата(Diamonco @ 29.07.2008 18:58) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=557510)</div>
"Трудно сказать, не помню, собирал из разных частей".  - вот это да, почти универсальный[/b]
не катит, ибо следует далее -
"ну хоть примерно?"
"ну а типа такого, но в магазине?"

_MrFoX_
30.07.2008, 00:09
<div class='quotetop'>Цитата(Цибизов Сергей @ 29.07.2008 20:34) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=557175)</div>
тут вчера только на работе девчушка одна спросила "сколько скоростей?"
ну, я и грю - 18.[/b]
<div class='quotetop'>Цитата(FeniX @ 30.07.2008 03:14) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=557519)</div>
хм, а меня еще забавляет вопрос о количестве скоростей, те у кого оказывается больше наслаждаются иллюзией превосходства, и н икто не обиженsmile.gif[/b]
Гыгыгы. +1. Следом за ответом сразу следует "а че так мааааааало?". Обычно отвечаю что у меня скорости лучше или что мне больше не надо. А к вопросу о стоимости: все те же извечные друзья сказали что понимают когда профессиональный гонщик покупает такой дорогой велосипед, а нафиг он мне они не знают. Я чуть не пустил слезу умиления и не сказал во сколько раз дороже байки у проф. гонщиков. А не так давно ездили втроем по лесу и возле родника натолкнулись на группу отдыхающих. Подошел довольно пожилой мужик и с ходу такой: а скока такой велик стоит. тыщь 60? Я че-то так удивился, обрадовался что мужик шарит, но он глянул на рядомлежащие ХТ и упал лицом в грязь, сказав что велики у нас все одинаковые. Но в целом радует, что у людей появляется понимание.

ReNo
30.07.2008, 03:17
Вот тут была ситуция:У парня кадейл чейз стритовый и весь по феншую оборудован,ну и его спросили сколько скоростей?-одна(сингл спид).Ну ты и лопух,тебя ведь наипали,вон иы тут в копейке за 2999 видели и там 18 скоростей.Да уж ,не в выйгрошной ситуции стритеры и дёртеры :lol:

Тож на днях дед подошол и поинтересовался,мол сколько денег такой?Пожалел старика,сказал что подарили :rolleyes:

a1ex
30.07.2008, 21:10
в собаке чел спросил про колесо вместе с тормозами соклько стоит,когда покурить вышел в тамбур,где я стоял....ну я и сказал,что в этом плохого??!)

blackbird
30.07.2008, 21:32
купить планетарку на 14 и говорить, 14 скоростей, показывая на 1 звезду :)

...и почему никто не спрашивает уже годы? Даже грустно...

Smith
31.07.2008, 09:11
<div class='quotetop'>Цитата(blackbird @ 30.07.2008 21:32) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=558430)</div>
купить планетарку на 14 и говорить, 14 скоростей, показывая на 1 звезду :)[/b]
Я так и делал :)

Timber Wolf
31.07.2008, 10:25
придумал хороший ответ:
- Если покупать в Копейке, то точно такой же три тыщи рублей стоит. Ага!

hlu386
16.02.2009, 12:48
В базовой комплектации велосипедов не всегда цена соответствует качеству. Мой первый личный МТБ Мерида ТФС300Д 2007 был оборудован дешёвой навеской Шимано Аливио/Асера - он и до сих пор отлично работает, поменял только педальки на DMR V8 и отдал сестре. Стоил он 16800 руб при покупке. А на ТФС900Д 2008 (цена в базе 33600 руб) стоял Шимано Деор ХТ/LX - этот мусор не выдержал и одного сезона при тех же условиях эксплуатации, чтои первый мой велосипед, поэтому с нового велосипеда я всё выкинул и сменил на тюнинг, приведший к удорожанию в 3 раза. На моделях 2008 года Мерида продешевила с базовой навеской. Что касается компутеров - то качественная комплектуха служит и по 10 лет даже с оверклокингом. Есть у меня машинка образца 2002 года в лаборатории домашней :-).

Лепихов Михаил
16.02.2009, 13:11
Если гопник какой - вообще стараюсь быстро сказать "пять тыщ" и не продолжать разговор, зачем подорванную ягой психику травмировать, всё равно не поймёт! Ну там или "собирал давно, не помню"

Бывает, приличные люди интересуются. Ну вкратце расскажу, что и как. Может попрёт его этот грязный, непафосный и андеграундный стиль катания - фрирайд)))

Diamonco
16.02.2009, 13:12
Тут две категории байкеров
Первая, которым надо видеть восхищенные взгляды или зависть.
Вторая, которым надо что бы их особо и не замечали.
В обоих случаях ответы очевидные, но взаимно противоположны :)
С людьми "в теме", разговор конечно другой.

Big Tema
16.02.2009, 13:19
Сидим позавчера в Шатуре, ждем электрод. Внутри вокзала куча велов (конкретно 17), мимо проходят два местных перца (по виду весьма помороженных на голову), и промеж них происходит такой диалог:
- а интересно по штуке такие велы легко загнать?
- да, я думаю не проблема!
- о-о-о-о-о!!!! типа как раз на "Жигули" с нова хватит!!!!

вот и думайте, что хотите после этих диалогов, порадовало только одно, что сразу такое количество они бы не потянули, а с другой стороны - бдительность и еще раз бдительность! про цены на наших коней даже на переферии я вижу осведомлены весьма неплохо и без нас.

gudok
16.02.2009, 13:30
<div class='quotetop'>Цитата(Big Tema @ 16.02.2009 13:19) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=701811)</div>
Сидим позавчера в Шатуре, ждем электрод. Внутри вокзала куча велов (конкретно 17), мимо проходят два местных перца (по виду весьма помороженных на голову), и промеж них происходит такой диалог:
- а интересно по штуке такие велы легко загнать?
- да, я думаю не проблема!
- о-о-о-о-о!!!! типа как раз на "Жигули" с нова хватит!!!!

вот и думайте, что хотите после этих диалогов, порадовало только одно, что сразу такое количество они бы не потянули, а с другой стороны - бдительность и еще раз бдительность! про цены на наших коней даже на переферии я вижу осведомлены весьма неплохо и без нас.[/b]

Скорее всего они говорили о рублях :D

Лепихов Михаил
16.02.2009, 23:47
<div class='quotetop'>Цитата(gudok @ 16.02.2009 13:30) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=701820)</div>
Скорее всего они говорили о рублях :D[/b]

По-любому! Гопники ничего другого не знают))))

Lis Yalta
17.02.2009, 00:15
Такие вопросы задавались но очень редко(я дядька большой и страшный).
Алкашню которая задает такие вопросы обычно видно невооруженным глазом, у меня к ним презрительное отношение.
Вопрос - сколько стоит? Встречный вопрос от меня-хочешь купить? Ответ от алкаша - нет просто спрашиваю?
Ответ от меня - дальнейший разговор не имеет смысла. Бурча что то невнятное алкаш уходит.
Дальше.
Бывает с улыбкой "счастливого дебила" подходит алкаш начинает петь диферамбы, потом вопрос, а можно прокатится. Ответ от меня-нет!!!
Вопрос от алкаша - а почему нет!!! Встречный вопрос от меня - а я обязан объяснять???
Бурча чтото невнятное алкаш уходит. Не знаю как где но в Ялте летом полно иностранных гастарбайтеров с Украины.
Закатать такому в репу сочтется за честь, а местные ПеПеЭсники даже подтвердят если что, мол был пъяный споткнулся упал.
Вот так!

Feos12
17.02.2009, 00:23
<div class='quotetop'>Цитата(Lis Yalta @ 17.02.2009 00:15) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=702369)</div>
Такие вопросы задавались но очень редко(я дядька большой и страшный).
Алкашню которая задает такие вопросы обычно видно невооруженным глазом, у меня к ним презрительное отношение.
Вопрос - сколько стоит? Встречный вопрос от меня-хочешь купить? Ответ от алкаша - нет просто спрашиваю?
Ответ от меня - дальнейший разговор не имеет смысла. Бурча что то невнятное алкаш уходит.
Дальше.
Бывает с улыбкой "счастливого дебила" подходит алкаш начинает петь диферамбы, потом вопрос, а можно прокатится. Ответ от меня-нет!!!
Вопрос от алкаша - а почему нет!!! Встречный вопрос от меня - а я обязан объяснять???
Бурча чтото невнятное алкаш уходит.[/b]

Это скучно, гораздо интереснее в ответ на вопрос о стоимости, спросить, с какой целью человек интересуется...если человек не исчез-можно столько нового и поучительного узнать об окружающем мире B)

Lis Yalta
17.02.2009, 00:44
<div class='quotetop'>Цитата(Feos12 @ 17.02.2009 00:23) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=702375)</div>
Это скучно, гораздо интереснее в ответ на вопрос о стоимости, спросить, с какой целью человек интересуется...если человек не исчез-можно столько нового и поучительного узнать об окружающем мире B)[/b]

Хе, да, типа как он нажрался и как ему хреново, и то что он спортсмен и вообще не пьет, а встретил сослуживцев и служил он в афгане или в чечне да еще в спецназе, командовал взводом или ротой(варианты в зависимости от стадии опьянения) и что у него дома точно такой же вел, только зеленый :)

Feos12
17.02.2009, 00:46
Дааа...и ему вчера предлагали два почти таких же.. ну короче познавательно, и время можно убить, пока товарищ в магазине бананы и шоколад покупает)

Diamonco
17.02.2009, 00:49
<div class='quotetop'>Цитата(Feos12 @ 17.02.2009 02:46) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=702396)</div>
Дааа...и ему вчера предлагали два почти таких же.. ну короче познавательно, и время можно убить, пока товарищ в магазине бананы и шоколад покупает)[/b]
А так и будет. Не покататься, так помоги на "лекарства"... Лучше разговора вовсе не заводить.

Lis Yalta
17.02.2009, 01:42
Курьезная ситуация, у себя на районе возле дома. Лето около 2х часов ночи, подезжаю к дому, фонари один на квартал,
из темноты: АааааУуууууЭээээ,дай покататся. В ответ да вы оуели, какой покататся вы же со скамейки встать не можете.
Тишина, потом узнали, АааааГыыыыы, Привет откуда? с работы? Какая работа 2часа ночи. Ну ни уя, а мы думали часов 10только
ГыыыыыАааааааУууууу.Дома, вел припаркован возле дивана, помылся пытаюсь уснуть, хрен там, под окнами АааааГыыыыы.
Достаю из серванта бутылку выхожу на улицу, пацаны это вам, только не орите под окнами. Они(довольные) все, заметано,
еле еле встают и идут на автобусную остановку, возле дома тишина.

Цибизов Сергей
17.02.2009, 11:01
<div class='quotetop'>Цитата(Андрей Юрьевич @ 17.02.2009 01:49) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=702439)</div>
Надо задизигнить визитку... молча раздавая интересующимся[/b]Юрич, не забудь домашний адрес написать и время, когда тебя дома нету.

Feos12
17.02.2009, 11:28
Это будет не визитка, а листовка уже...если напечатать все ответы :)

Лепихов Михаил
17.02.2009, 14:01
<div class='quotetop'>Цитата(Lis Yalta @ 17.02.2009 01:42) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=702435)</div>
Курьезная ситуация, у себя на районе возле дома. Лето около 2х часов ночи, подезжаю к дому, фонари один на квартал,
из темноты: АааааУуууууЭээээ,дай покататся. В ответ да вы оуели, какой покататся вы же со скамейки встать не можете.
Тишина, потом узнали, АааааГыыыыы, Привет откуда? с работы? Какая работа 2часа ночи. Ну ни уя, а мы думали часов 10только
ГыыыыыАааааааУууууу.Дома, вел припаркован возле дивана, помылся пытаюсь уснуть, хрен там, под окнами АааааГыыыыы.
Достаю из серванта бутылку выхожу на улицу, пацаны это вам, только не орите под окнами. Они(довольные) все, заметано,
еле еле встают и идут на автобусную остановку, возле дома тишина.[/b]

Аааааа, я поржал! Лис, пятерка за смекалку! :) :) :)

ReNo
19.02.2009, 02:17
Если это в Москве происходить.просто спрашиваю-а ты сам откуда.давно в москве живёшь.лет те сколько?
Я незнаю.описывал ли я это уже в этой теме.но как то чел меня остановил чтоб пиво открыть об мой вел,когда я ему отказал.от открутил крышечку рукой и бросил демонстративно мне в лицо.Итог-правый,правый.прямой левый и разбил об него сустав разибателя правого большого пальца.теперь при капризах погоды побаливает.Вывод.максимум избегать обшения с незнакомцами!

Лепихов Михаил
19.02.2009, 18:19
<div class='quotetop'>Цитата(Андрей Юрьевич @ 17.02.2009 01:49) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=702439)</div>
Придумал! Надо задизигнить визитку, с подробными ответами на все сакраментальные вопросы, распечатать в нужном количестве и возить с собой повсюду, молча раздавая интересующимся. :thumbsup:[/b]

Ага, много чести)))!

Добавлено позже (19/02/2009 18:19):
Ахахааа, я придумал:

Что отвечаете на вопрос о стоимости Вашего тела?

hlu386
16.03.2009, 14:04
Как купил шоссер Мерида Роадрэйс 906 - так посыпался новый каскад вопросов подобного плана. Почти при каждом выезде :-).

moroir
16.03.2009, 14:08
<div class='quotetop'>Цитата(Мишко-Без-Ineta @ 19.02.2009 18:19) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=704363)</div>
Ага, много чести)))![/b]

Верно! Пожалейте леса нашей Родины!!!

<div class='quotetop'>Цитата(Мишко-Без-Ineta @ 19.02.2009 18:19) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=704363)</div>
Ахахааа, я придумал:

Что отвечаете на вопрос о стоимости Вашего тела?[/b]

Замути опрос... Не забудь сакраментальный пункт ;)

Magnum
18.03.2009, 13:54
Был прикольный случай недалеко от дома, где стелсы продаются. Продавеч поинтересовался,почем мой ЛэндРовер,ну я ему говорю,что со скидкой в 16 уложился а так по каталогу 32 в омнибайке..у него глаза потупели а фраза его меня убила "и как за такой гавеный навес можно такие бабки платить,даже покрышки нормальные не поставить(он показал говномясы за 600рупий,которым конечно WTB Nano Raptor в подметки не годятся ,вот на стелсе аливио и то лучше,а тебе такой за 12 могу достать"...после чего с приятелем поржали и уехали,небыло желание даже ничего покупать у такого "продавца велосипедов"...

Mypuk
12.07.2009, 00:34
Говорю как есть: один из самых недорогих двуподвесов, чуть дороже 1000$.
Умные люди понимают и прекращают расспросы, недалекие - зависают. В итоге в 90% случаев, тема цены затухает сама собой, переходя на качество байков и прочие около велосипедные темы.
Вел -GIANT BRASS SX (http://www.giant-bicycles.com/en-US/bikes/mountain/2340/32141/)

Doctor Botkin
13.07.2009, 22:01
Хитрый ты, Паша))). А что случается в остальных 10% случаев?
У меня 3 варианта - если челаэк чиста проста интересуется - говорю: самосбор, хз, что сколько стоит, уж и не помню.
Если человек нормальный, адекватный - то чуть больше штуки баксов отвечаю (обычно народ тут и перезагружается, пытаясь осмыслить, как можно за лисапед отвалить такую кучу денег).
А дома так и верят, что вел стОит 10 тыщщ максима и ни копейки больше. Главное - на расслабиться и не попалиться по-глупому, выгуляв подругу в Соколя. :D

Folk_Hero
06.04.2013, 17:16
коротко - "100$"

Revers
06.04.2013, 17:49
А дома так и верят, что вел стОит 10 тыщщ максима и ни копейки больше. Главное - на расслабиться и не попалиться по-глупому, выгуляв подругу в Соколя. :D
Смотри чтоб в твое отсутствие за 12 его не продали ))

Sergun
06.04.2013, 21:12
Тема старая,но всё таки ...Когда получал посылку(в ней был вел,решил не тратить свои нервы по "доставки" от нашей почты),спросила меня что там ... одна бабуля, я ответил- велосипед,она -от куда, я- из Великобритании, она- так ведь дорого за пересыл,не выгодно!Отвечать на сказанное ею не стал ....А выгода как раз таки есть ...Почему то когда говоришь цену большинство ахают, а если бы за 15 то это было бы чуть ли не "мегавел" по их понятиям-как это бесит их наивность и не понимание ...:)

Schwarztig
07.04.2013, 01:17
Sergun, любая узкоспециализированная штука (аудиотехника, гитара, чай, кофе, нож и тд.) для "обывателя" стоит очень дорого, ничего удивительного здесь нет. Тут скорее стоит удивиться зачем большинству "парковых катальцев" и "ездокам на работу" настоящие гоночные карбоновые хардтейлы или, например, даунхильные машинки, типа демо 9 ))) а такое в Мск не такая уж и редкость )