PDA

Просмотр полной версии : Район Лосинки, Яуза. "Кудыкина гора", вторая жизнь спота...

Лепихов Михаил
11.02.2011, 11:56
Думал с разделом. Решил здесь, так как ФР предусматривает прыгание дёртов как никак, надеюсь Загремел тему не замодерирует:)
Хотел здесь спросить вас, ребяты. Есть полузаброшенный дертовый парк недалеко от реки Яуза, от моста. В народе - Кудыкина гора, место очень олдскульное, много лет назад там активно катали. Сейчас кочки изрядно обветшали и оплыли, раскатаны ашанерами (столы потому что). Есть пара грамотных виражей с контруклонами, которые грех не использовать - столько труда и стараний пропадает. Живущие и катающие в районе ВДНХ и Преображенки, или просто те, кому просто интересно помочь и заодно потусить на природе, могут весной присоединиться и покопать. Хочу восстановить серию из 2 столов: вывести радиусы, возможно с частичным срыванием столов у самого вылета - ашанофильтр сделать, чтобы не ездили и осыпали, а прыгали. Может чего ещё замутится. Концепция - сделать дерт средних размеров, с плавными не БМХ-образными радиусами для ненапряжного пуляния после работы. Для больших буржуеподобных диртов староват я уже, еб****ости не хватает, но и откровенно лучковые темы тоже не интересны. Поблизости есть Лоспарк с 5-м разгонкой и большими сериями. Лично для меня не хватает чего-то попроще, ведь в Москве либо крутые дерты в стиле Вишнёвого, либо лоходромы для ашанеров. Чего-то среднего и фанового не хватает. В общем, всё в наших силах. Ну что скажете, кто за?

schmidt
11.02.2011, 13:41
дёрт никак с фр не перерескеаетса
дёрт это дёрт
на худой конец к 4Х ищо как-то можно

Лепихов Михаил
11.02.2011, 14:05
schmidt, ухахаха, насмешил с 4х. Надеюсь это ты не всерьёз сказал?
Чёто мне никак не удаётся связать в одном образе грязных и довольных фрирайдеров на тяжелых байках и тренеров с секундомерами, регламентом, ХО и прочими рэйсовыми радостями=) Да я вообще Тренера ни разу не видел с секундомером, в Алуште уж точно)))
Ну да пох, допустим можно это всё увязать - многие совмещают и ничего.

Так что по теме, есть желание поучаствовать в процессе?;)
Дёрты хочу лайтовые, чтобы прыгались ненапряжно на любом велике, а не только на бэме или 100мм-вом дёртовом ХТ

boltenok
11.02.2011, 16:01
Хотел здесь спросить вас, ребяты. Есть полузаброшенный дертовый парк недалеко от реки Яуза, от моста на Гарибальди. В народе - Кудыкина гора, место очень олдскульное, много лет назад там активно катали. Сейчас кочки изрядно обветшали и оплыли, раскатаны ашанерами (столы потому что).

Где Яуза, а где Гарибальди! Исправляйся!
Вот это место ты имеешь ввиду http://maps.yandex.ru/-/CZTZUcb ?
Там если чуть дальше проехать есть новые дерты

samheyn
11.02.2011, 22:24
А можна точку на карте?
а вообще подковы хватает для етого за глааза. но ради разнообразия почему нет

Лепихов Михаил
12.02.2011, 13:57
Где Яуза, а где Гарибальди! Исправляйся!
Вот это место ты имеешь ввиду http://maps.yandex.ru/-/CZTZUcb ?
Там если чуть дальше проехать есть новые дерты
исправился)) перепутал! Ростокинский проезд там и ул. Богатырский мост
Новые дёрты - это Лоспарк, там конечно серии адские. А эти, что хочу сделать - не доезжая метров 200

Там на карте как раз чуть выше прудика плешка - наверное это оно и есть

---------- Добавлено в 13:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:51 ----------

А можна точку на карте?
а вообще подковы хватает для етого за глааза. но ради разнообразия почему нет
Подкова - это классно, но от Сокольников далековато крутить. Ладно, до весны доживём!

Petr_
12.02.2011, 17:49
Шутишь? 15 минут и ты на Подкове!
Идея не плохая. Доживем до весны.

Лепихов Михаил
12.02.2011, 22:57
ну мы зимой ездили, поэтому дольше. Либо не так ехали, хотя там сложно не так поехать

KIng
14.02.2011, 02:29
Новые дёрты - это Лоспарк, там конечно серии адские. А эти, что хочу сделать - не доезжая метров 200
Я на этих ашаностолах учился этим летом прыгать, пока некие умники не загубили вылет. БМХ-о подобный сделали вылет, у меня вилка все сглатывать от малого радиуса стала, ну стал дергать мальца... но фан уже не тот, а второй стол ваще какой-то обвислый весь стал. Контруклон там прикольный, а фану добавляют деревья вокруг. Когда учились Петрович там чуть в дерево после первого стола не вошел. Да... там еще "верблюдик" или как его там есть, но тоже загубленый неправильными радиусами. В целом кататься можно, но надо бы подрихтовать. Сам не умею, думать влом, не берусь потому, но за компанию - с радостью. Было бы время.

Там при мне один чОдкий перец на подвесе с двухкоронкой вроде даже, чета лопаткой рубил, рубил, да что-то не то нарубил, в результате поехал он и в канаву справа от первого стола хорошо убрался. :) Вобщем в начале прошлого лета там нормально было, теперь же сто пудово надо модернизировать, ибо "псевдо строители" нафигачили там будь здоров.

А ребята местные мне сказали, чтобы не катал там, ибо обветшало все и поубиваться можно, потому после пары прыгов, ехал на те самые крутые дерты по соседству, где можно прыгать пару ям зачОтных, и шоро-столик с дропом! Сказали, что там следят и ухаживают, мол приезжай и учись там. Приветливые, хорошие ребята. Меня лошару не прогнали, наборот помогли. По весне планирую продолжить каталку там, так что как раз и помогу тебе, если знаешь что делать.

пака )

Лепихов Михаил
14.02.2011, 09:52
KIng, какие люди! Илюх, спасибо за желание помочь. Что делать и как выводить знаю, но одному впадляк ковыряться - этот массовый пох...м народа достал уже, все разленились и им готовенькое подавай... поэтому и решил здесь запостить: вместе веселее строить. Главное "материал" купить :drinks: и лопаты.
Для распилки брёвен под вылет и призём отлично подойдут походные цепные пилы))

MolecularCat
17.02.2011, 09:46
Не откажусь поддержать тему. Весна скоро! Правда пользы от меня в строительстве не особо :unsure: на Подкове тоже весной надо будет кочки восстанавливать. Хотя, как зима подступила, я там не была, может чего поменялось

666mad
21.02.2011, 12:43
Я за любой активный кипиш))) Отпишите в личку как созреете, тем более район мой - гнать не далеко ;) Как-раз стройка без "материала" не стройка)))))))))))) Оттепель, гавно, лопата, пиво - что может быть лучше?))))))))))))

Тут надо бы чем-то раму свою доломать, чтобы оправдать перед женой покупку новой)))

Лепихов Михаил
22.02.2011, 11:06
ооо, отлично! покопаем!

666mad
22.02.2011, 11:36
Кстати, надо бы копать по более-менее сырой земле начинать..чтобы потом она засыхала уже в нужных формах.

Лепихов Михаил
23.02.2011, 13:01
Ясно дело, как растает - так и копать. И вылепить что нужно!

Лепихов Михаил
03.04.2011, 22:47
скоро, скоро всё стает!!!! айда копать!

KIng
03.04.2011, 23:41
скоро, скоро всё стает!!!! айда копать!
Мишонька, как что зОви! :) На тему подписан :)

пака )

ЗЫ. Чиста в данный момент болею, но скоро оклемаюсь :)

Лепихов Михаил
04.04.2011, 00:13
выздоравлиуай!! Хотя - ещё таять да таять...а потом сохнуть

unkas
04.04.2011, 09:51
Да, копать пока не получится! И думаю, раньше майских шансов начать копать не будет. В этом году зима снежная была!

Лепихов Михаил
04.04.2011, 11:05
ну не снежнее, чем та))) Просто таять поздно начало всё...Тох, ты-то поддержишь копателей? Нам дополнительная раб. сила не помешает!

qwerton
18.04.2011, 22:53
Сегодня катался там. Двое парней подремонтровали лопатами серию и катали. Склон более-менее просох, а дальше в лес еще сыро, на тропинках снег остается. Готов помочь с копанием в обмен на советы начинающему)

Лепихов Михаил
18.04.2011, 23:03
так, уже можно планировать покапушки - пора!

unkas
19.04.2011, 00:15
Тох, ты-то поддержишь копателей?
Ну а чего не поддержать хорошее начинание!
Может и сам чему поучусь!

666mad
19.04.2011, 08:18
покапушки - пора!
когда попивушки?http://sc2tv.ru/chat/blead1.gif

Лепихов Михаил
20.04.2011, 00:08
скоро)) только сначала копать, потом бухать - бухие помощьники малополезны))

сегодня заезжали с приятелем на спот. Школота на БМХ построила неясную постройку детского размера, говорят старались)) Первый стол был опасным, хоть и мелкий: с первого прыжка чуть не у******ся, призём был менее базы и ямка внизу, вилка отработала. Взял лопату и срыл ямку, подсыпал призём и подровнял вылет - стало гораздо увереннее и нежнее прыгать. Следующий сеанс раскопок - примерно на это вск, на вечер. Уточнится - отпишу.

KIng
20.04.2011, 02:47
Взял лопату и срыл ямку, подсыпал призём и подровнял вылет - стало гораздо увереннее и нежнее прыгать.
Аллилуйа! Молодец Миха, там раньше было по приколу попрыгать, а потом дети поднастроили видимо, хотя я видел и вполне взрослых "детей" с энтузиазмом копавших "яму", причем прикольно, что себе самим, ибо первые там и убирались :).

В воскресение думаю буду в Сакалях, если успею вернуться в Москву. Просто не уверен, сейчас же суетня, подготовка к Крыму начинается. Если буду в Москве, подкачу.

пака )

MolecularCat
20.04.2011, 11:35
Мих, а вечером это во сколько? Может удастся подтянуться. Если не против конечно =)

Лепихов Михаил
22.04.2011, 14:35
предлагаю первый столик не трогать, а вырыть большой пит после призёмы (место под водосток есть) и за второй браться уже. Заприметил недалеко кучку берёзовых чурок - под вылет и призём пойдут. С питом вкатывать нежнее и скорость не гасится, будет серия хоть и маленьких трампов, но уже серия! Одиночки прыгать беспонт.

---------- Добавлено в 14:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:34 ----------

вчера с Ольгой в соколях виделись, она раскрыла свои намерения)) В вск пока в силе все, часов в 18 предлагаю - раньше никак...

KIng
22.04.2011, 14:57
часов в 18 предлагаю - раньше никак...
Сильно постараюсь быть. Вначале может в Сакаля успею зайти.

пака )

Pro Fessor
22.04.2011, 15:50
я дропы предлагаю строить!

KIng
22.04.2011, 16:04
я дропы предлагаю строить!
Дропы есть на Подкове в ЛО, а на точке, где предполагается стройка, мелкий учебный дропчик есть, его надо просто привести в чуйства :)

пака )

unkas
25.04.2011, 15:31
Как вчера покопали?
Сам приехать не смог. Семейный праздник был.

boltenok
25.04.2011, 15:46
Отлично покопали))) Приехал, встретил там qwertonа, постояли подождали ,никого не дождались, распилили дерево, перегораживающее соседнюю тропинку. Потом приехала Mama Ja порешали на счет флюгтага и разъехались. Всегда б так копать)))

unkas
25.04.2011, 17:32
Ну тогда ждем Мишку с пояснениями воскресного провала встречи.

MolecularCat
25.04.2011, 18:38
Он был пиан =) отмечал третье место

KIng
26.04.2011, 10:27
Он был пиан =) отмечал третье место
Третье место в чем? А я был полностью поглощен рабочим авралом. Не до развлекухи было.

пака )

boltenok
26.04.2011, 13:34
Третье место в чем?

видать не в чём, а на ком)))

Pro Fessor
26.04.2011, 19:53
Дропы есть на Подкове в ЛО, а на точке, где предполагается стройка, мелкий учебный дропчик есть, его надо просто привести в чуйства :)

пака )

дропы меньше 5м уже не интересны!

Лепихов Михаил
01.05.2011, 01:41
Ну тогда ждем Мишку с пояснениями воскресного провала встречи.
блин, чего ты как маленький)) Телефон есть, в подписи. Позвонить не судьба было? я после гонки смотрю - никто не звонит, ну значит так надо)) Поехали в итоге домой. Были бы желающие - собрал бы силы и подтянулся на место.

unkas
04.05.2011, 15:25
А мне-то что звонить было? Я в тот день за здоровье деда рюмку поднимал, ибо нельзя было свалить с торжества.
Лучше скажи, когда опять планируешь строительством заниматься?

Лепихов Михаил
04.05.2011, 18:09
Мишаня байк припрёт на работу - отпишу!

Pro Fessor
04.05.2011, 19:11
Мишаня байк припрёт на работу - отпишу!

а что с байком?

Лепихов Михаил
05.05.2011, 01:43
Ничего вроде не случилось)) Колёса разве сдулись от стояния всю зиму в гараже, ахахах! Я про лобненского Мишаню:)

Pro Fessor
05.05.2011, 12:17
Я ПОНЯЛ ЧТО ТЫ про лобненского Мишаню, БАЙК НАДЕЮСЬ ЕМУ СДЕЛАЛ - ГРАМОТНО.
ТУТ ПОКАТУШКА НАМЕЧАЕТСЯ - ТЫ ТАКИЕ ЛЮБИШЬ! ЗАОДНО ПРЕДЛОЖИ МИШАНЕ!

Rider from Hell
23.05.2011, 22:22
всем доброго времени суток!
заинтересовала тема, ибо тоже охота погонять по чему-нибудь новому и тому, что близко находится...
можете скинуть ссылку на точное место этого спота?:)

unkas
26.05.2011, 16:34
Миша, ты тему забыл или там жизнь идет без лишнего шума?

Pro Fessor
06.06.2011, 10:25
Миша, ты тему забыл или там жизнь идет без лишнего шума?

ему не до спота, у него работа!