PDA

Просмотр полной версии : Выбор влики на гибрид с колёсами 700С

levinura
10.02.2011, 22:37
Всем привет! Я пробежался по поиску и обнаружил, что про выбор вилки написаны сотни, даже тысячи страниц, однако у меня задача несколько специфическая, что следует из темы.
Собственно, я много лет ездил на жёсткой вилке и не знал горя, т.к. езжу практически только по асфальту. Но в последнее время меня стали беспокоить запястья. Поэтому, по совету своего друга, решил таки обзавестись этой тяжёлой громоздкой штукой. Ход большой не нужен, до 60 мм, полагаю, будет вполне достаточно.
Бюджет до $500. Прошу поделиться опытом конкретного использования. Заранее всем благодарен!

Derbist
10.02.2011, 22:44
Так если у тебя рама с жёсткой вилкой была, то с переходом на амортизационную вся геометрия изменится...

levinura
10.02.2011, 22:47
Так если у тебя рама с жёсткой вилкой была, то с переходом на амортизационную вся геометрия изменится...
Я это прекрасно понимаю, однако не думаю, что она изменится так уж кординально. Или я не прав?
Я ещё хочу сразу оговориться, что я совсем не гонщик, велосипед использую как удобный летний городской транспорт, и для меня не так важны всякие мелкие детали, главное, чтобы было удобно и руки перестали болеть.

sUri
11.02.2011, 06:57
У меня была похожая проблема. Перешел на Marzocchi TXC 1. Запястья перестали болеть. Езжу на ней уже 3-й год.

Вот здесь неплохой обзор вилок на 28"

Выбор вилки для гибридного велосипеда (http://blogrider.ru/communities/1447/posts/2/)

Изменится или нет геометрия - это зависит от разности длин вилок. Как подбирать жесткую вилку при переходе с амортизационной и наоборот, чтобы геометрия изменилась несильно - в интернете многократно описано. Скорре всего, в вашем случае она изменится незначительно.