PDA

Просмотр полной версии : Что Вам нравиться, а что нет в зимнем байкинге?

Андрей Юрьевич
13.11.2006, 03:36
Мне вот особенно не нравиться одеваться, напяливая на себя все эти термотрусы/штаны/майку, термононоски, просто носки сверху, штаны из виндстоппера, кевларовые шорты, флис, куртку-непродувайку, подшлемник, шлем, перчатки, велотуфли и, самое ужасное, натягивать эти проклятые бахилы!!! Иной раз по часу собираюсь - прям как персонаж из Ералаша, который собираясь играть в хоккей, по пути решал много других задач и вышел в итоге только к лету (ах, если бы так было на самом деле!). Оденешь штаны - подойдешь к компу, пост какой на Веломании отпишешь, зайдешь на пару сайтов, потом вспомнишь, что собрался ехать - оденешь еще что-нибудь и т.д. Все остальное тоже не особо нравиться в порядке убывания:

зиму не люблю
соль
ждать, когда все стечет и убирать/вытирать все
ноги иногда мерзнут
труднее ехать
мало длинных маршрутов
а остальное пофиг.

А нравиться зимой то, что можно проехать там, где летом хрен - например болото какое или склон, заросший и рыхлый летом. А еще - это все-таки необычно (пока еще). :D

Павел Бородулин
13.11.2006, 11:33
Мне не в кайф прежде всего соль на дорогах и мёрзнущие конечности... прочее меня мало напрягает - или я научился находить в этом плюсы, или остальные минусы не столь однозначны.

В разделе Б тоже трудно выбрать "один пункт и только" )

Deny
13.11.2006, 12:06
Что касаетца меня, то вопрос катать или не катать зимой не стоял никогда. Соотвецтвенно понятия закрытие и открытие сезона - то же для меня не имеют смысла. Другое дело, что к зиме нужно готовитца. И это дело не дешевое. Прошлой зимой я оставил в магазинах приличные деньги на спец экипировку. Если в теплое время года кататца мона в джинсе и хб футболке (добрая половина так катает, я не отношусь к их числу :)), то зимой универсальность уже не проходит, пуховик становитца совсем не уместен.
Резину то же желательно сменить на шипованную, кто бы что не говорил. Так что подготовитца грамотно не всякому по карману.
Не люблю катать когда много свежего снега, люблю когда лежалый, или еще лучше подтаявший, а потом подмороженный. Не люблю, когда очки потеют от разгоряченного лица, стоит только остановитца на минуту. Не люблю и раздражаюсь на коментарии убогих (читай не занимающихся спортом) пешеходов и праздно гуляющих. Люблю в сугроб на вираже улететь - весело (ребенок еще во мне не пропал доконца :))
Велос от говен чистить не нужно, оттаял, высох и порядок - приятно!
А еще люблю стрекот шипов по льду - ощущение надежности, особенно когда у рядом идущих тетинек ноги разъезжаютца, бу-га-га! (опять ребенок :)).
А вообще зима - это здорово! Главное, чтоьбы очень холодно не было. Желаю всем, кто не пробовал зимнее катание, наплевать на тупые коментарии проходжих и выходить кататца!

Smith
13.11.2006, 12:15
Не люблю ждать, когда все стечет, а потом все это вытирать с пола. В скором будущем решу проблему при помощи какой-нибудь щеточки.
Не люблю неуверенность в поворотах (даже на шиповке).
Не люблю, что темнеет рано.
Не люблю, что термос всего на 0.75 литра.

Люблю, что когда осадки, это не мокро и противно, а красиво и весело.
Люблю, когда велосипед прет по глубокому снегу.
Люблю ехать по замерзшей воде аки посуху.

kesha
13.11.2006, 12:20
соль на дорогах - самое ужасное
и тонны шмотья, мне вот даже кажется, что из-за плотных виндстопперных штанов крутится хуже
еще холод в электричках не нравится, сколько барахла не возьми, все равно после целого дня катания в электричке подмерзаешь

но это все мелочи по сравнению с удовольствием, которое доставляет зимнее катание
белый снег, белые дороги, белые деревья!!!
как замечательно катить по белому снежку, от шиповки остается прикольный след
абсолютно нестрашно падать, можно даже специально ;)

Timber Wolf
13.11.2006, 14:27
в кайф - тропинок в пригородном лесу становится в разы больше, а техника прохождения поворотов на этих тропинках (на скорости в отсутствии зимней резины) - интереснее ;)

Панчо
13.11.2006, 20:14
Не нравится:
_химия на дорогах
_темнеет рановато
_(самый большой минус) катание на контактах зимой для меня заказано из-за большого размера ноги (найти велотапки чтобы с запасом было - анрил). :angry: Недавно со скрипом в сердце поставил топталки. Ужаснах.
Нравится катить в зимнем лесу по укатанному снежку. Неописуемое удовольствие :rolleyes: Ну и вообще зиму люблю. А как классно вмазаться в какой-нить сугроб и потом ехать как снеговик :P
Кучка одежды, чистка байка и внимание прохожих не парят. Они обращают внимание и когда просто в шлеме едешь, что теперь, мне без него катать?

А ещё зимой скидки всякие и распродажи B)

Андрей Юрьевич
13.11.2006, 20:40
Originally posted by Павел Бородулин@13.11.2006 13:33
Мне не в кайф прежде всего соль на дорогах и мёрзнущие конечности
<div align="right">193121[/quote]

Да, пожалуй противнее этого ничего нет!

Originally posted by Павел Бородулин@13.11.2006 13:33
В разделе Б тоже трудно выбрать "один пункт и только" )
<div align="right">193121[/quote]

Жаль, что движок на сайте не дает так сделать :(

Originally posted by Deny@13.11.2006 14:06
Другое дело, что к зиме нужно готовитца. И это дело не дешевое.
<div align="right">193129[/quote]

Это факт, кошелек при этом облегчается с пугающей быстротой на сумму, равную стоимости приличного хардтейла. :D Зато потом можно 3-5 сезонов не беспокоиться, если грамотно ухаживать за шмотками - в порошке не стирать, прополаскивать до конца, не отжимать, проветривать и т.п.

Так что подготовитца грамотно не всякому по карману.

А некоторым по карману, только желания нет. Кстати, если есть желание, то карман рано или поздно будет!

Не люблю и раздражаюсь на коментарии убогих (читай не занимающихся спортом) пешеходов и праздно гуляющих.

Да, да - бывает идет такая, порой жирная или/и с нездоровым цветом лица, особь/и и отпускает ехидные (по его/ее мнению) комментарии. Но мне, в принципе пофиг, если нет прямого оскорбления. Просто есть люди, которым до других всегда есть дело, видимо в силу отсутствия интересных событий в собственной серой жизни.

Люблю в сугроб на вираже улететь - весело

А еще можно, если не на шипах, с диким заносом стопиться. Иногда получается крутануться аж на 270 град, если скорость не очень большая. Весело!

Велос от говен чистить не нужно, оттаял, высох и порядок - приятно!

Только обязательно надо сухой тряпкой пройтись, когда влага почти высохла - чтобы небыло всяких разводов и пятен на детальках и раме. Можно весной, правда, полиролью пройтись - но лучше, чтобы и так все блестело. Особенное внимание надо уделять вилкам с магниевыми штанами - а то вмиг скорродируют! Особенно в месте контакта со фланцами втулки, где краска со штанов слетает и от воды, насыщенной солями может образоваться маленький электрохимический элемент, который будет жрать магний.

А еще люблю стрекот шипов по льду - ощущение надежности

Да, солидный такой звук получается! И в горку ледяную, что детишки накатали можно подниматься запросто - аншлаг гарантирован, если эпатажу захочется!

Желаю всем, кто не пробовал зимнее катание, наплевать на тупые коментарии проходжих и выходить кататца!

Присоединяюсь - не пожалеете!

Originally posted by Smith@13.11.2006 14:15
Не люблю, что темнеет рано.
<div align="right">193131[/quote]

Вот черт! Забыл добавить этот пункт в опрос! Но с ним и так все ясно - это реальный баг нашего мироздания!

Originally posted by Smith@13.11.2006 14:15
Не люблю, что термос всего на 0.75 литра.
<div align="right">193131[/quote]

Лучше 2 по поллитра/литр, ведь когда отливаешь из термоса, оставшаяся жидкость начинает охлаждаться быстрее из-за уменьшения объема. А так, к концу покатушки гарантировано сохранишь себе горячий чаек в одном из термосов.

Originally posted by kesha@13.11.2006 14:20
мне вот даже кажется, что из-за плотных виндстопперных штанов крутится хуже
<div align="right">193134[/quote]

Да, это так, к сожалению, правда сильно зависит от покроя. Зимой всегда медленнее едешь. Зато весной, когда начинаешь в велотрусах ездить, так отжигаешь, что сам себе удивляешься!

Originally posted by kesha@13.11.2006 14:20
еще холод в электричках не нравится, сколько барахла не возьми, все равно после целого дня катания в электричке подмерзаешь
<div align="right">193134[/quote]

Это просто свинство, на самом деле! Неужели нельзя наладить работу печек? Поэтому и не покупаю никогда билет, т.к за такой "сервис" платить по 2 Х (100р+35 билет на байк) - хрен Вам!

Добавлено позже (13.11.2006 22:40):

Originally posted by Панчо@13.11.2006 22:14
А ещё зимой скидки всякие и распродажи
<div align="right">193282[/quote]

Ну они еще осенью начинаются, положим.

Дмитрий Гришин
13.11.2006, 22:10
не нра только замерзающие конечности.
В остальном зима - хорошая штука. Веселая :D
Менее страшно изучать трюки :rolleyes:

thef8
13.11.2006, 22:18
процитирую Гришу Страшного :) :

Почему КРУТЫМ байкерам ЗИМА милее ЛЕТА!
1. Зимой нет комаров.
2. Снег зимой гораздо приятнее дождя летом.
3. Стекла, гвозди, колючки и консервные банки зимой прячутся под снег, не прокалывая колеса.
4. Бревна присыпаются снегом и превращаются в милые бугорочки, а не в сложные препятствия, особенно если ты только учишься через них перепрыгивать.
5. На мягком снегу резина изнашивается меньше, чем на жестком асфальте.
6. Зимой из-за обилия снега байк очень легко очищается от летней грязи, сберегая байкеру его драгоценное время.
7. Зимой байк можно совсем не мыть - оно само растает потом в квартире.
8. Мороз зимой переносится гораздо легче, чем жара летом. С ним легче бороться путем увеличения темпа езды. Летом же интенсивная работа мышц только усугубляет ситуацию.
9. Зимой меньше хочется пить.
10. Тем не менее, каждый раз, выезжая в зимний лес, можно оправдывать свое не совсем трезвое возвращение домой сильными холодами.
11. Покупка зимней шипованной резины - отличный повод отказать жене в покупке дубленки.
12. Ни одна любящая жена байкера не посмеет отказать ему в покупке СУПЕР-ПУПЕР дисковых тормозов, так как обычные зимой плохо тормозят.
13. Зимой падать гораздо мягче.
14. Ежели все-таки байкер ударится зимой, можно сразу же приложить снежок или лед к больному месту, многократно облегчая страдания.
15. Адреналина в крови от езды по снегу вырабатывается гораздо больше, чем при езде по летней грязи.
16. На горнолыжных скатах можно испытать свое оборудование на прочность, свалив все последствия на подвернувшегося.
17. Меньше народа гуляет в лесу и под ноги бросается.
18. Зимой быстрее темнеет и пешеходы стараются уйти домой, освобождая байкеру тропинки.
19. Зимой собаки бегают по снегу гораздо хуже, чем по летней траве и грязи.
20. Объезжать лыжников гораздо легче, чем пешеходов. Лыжники не могут ТАК быстро из стороны в сторону метаться, а тихо и мирно ждут своей участи.
21. Средняя скорость езды по лыжне на байке примерно в 2,71 раза выше аналогичной на лыжах, что вызывает чувство морального превосходства над лыжниками.
22. Из-за того, что при холоде металл подседельного штыря сжимается больше металла рамы, в которую штырь вставляется, этот самый штырь вместе с седлом зимой особенно легко и совершенно неожиданно для противника вынимается, давая байкеру очередное моральное и физическое превосходство.
23. Хорошая зимняя шапка-маска, открывающая одни лишь глаза, не только защищает от мороза, но и позволяет смело наезжать на пешеходов, не боясь, что тебя запомнят и потом отомстят.
24. Большие горнолыжные очки вместе с зимней шапкой-маской защищают не только от ветра, но и от газового баллончика.
25. Зимой очень легко начать моржевать, просто катаясь по льду реки или переезжая через ручейки по обледенелым мостикам без перил.

KIng
13.11.2006, 22:28
Проголосовал в не нравится: ускоренный износ байка, по сравнению с летом - ибо сюда и соль входит и то, что не всегда удается эту соль из-за усталости после покатушки сразу отмыть.

Проголосовал в нравится: вообще зиму люблю и все что с ней связано! Я просто обожаю по снежку что на велике, что на лыжах, что на каток сходить. Зима - это здорово! А особенно люблю когда катишь и снег валит, это вообще фантастика, обычно в такие моменты я как раз и выкатываюсь. специально дождусь как снег пойдет, так и еду :), под снегом кататься :).

Пока. :D

Rolling stone
13.11.2006, 22:43
А мне зимой все нравится, кроме того, что нету у меня нормальных зимных шмоток... и никак не могу пересилить себя отдать такие деньги за одежду... но видимо, придется... :) она и для лыж пригодится... :)

kesha
14.11.2006, 00:48
Originally posted by Deny@13.11.2006 12:06
Не люблю и раздражаюсь на коментарии убогих (читай не занимающихся спортом) пешеходов и праздно гуляющих.

на таких мне плевать, я пофигист :)

Originally posted by thef8@13.11.2006 22:18
Зимой нет комаров.
<div align="right">193320[/quote]

ааа, комары это жопа, совсем про них забыла
еще есть слепни и мошка, жуть, как вспомню...
а зимой только белые мухи :)

Originally posted by Rolling stone@13.11.2006 22:43
А мне зимой все нравится, кроме того, что нету у меня нормальных зимных шмоток... и никак не могу пересилить себя отдать такие деньги за одежду... но видимо, придется... она и для лыж пригодится...
<div align="right">193326[/quote]

так надо постепенно все покупать, я вот зимние боты только в этот сезон купила (раньше обходилась летними с бахилами), а куртку в прошлый, термобелье и так было от сноубордической экипировки

Nicephorus
14.11.2006, 02:25
ЗИМА СУПЕР! хоть и катал то только три раза.
1) Ускоренный износ? ну возможно - но по соли не езжу. а загородом чисто и приятно. Цепь мыть считай не надо тока смазывай. Покрышки снашиваются медленне (шипы может только) так что про ускоренный износ не знаю...
2) Экиперовка - Дорого. НО полезно :)
3) По лыжне катить самое оно, тока после проезда по ней в лесу (малино) 3 веллеров, лыжнику думаю обиделись :)
4) Шиповки рулят. говорю про Швальбу, достал очень дешево, Нокиан не пробовал.
5) Народ конечно вокруг в большинстве не понимает, ЭТОГО БЕЛОГО КАЙФА :)

Добавлено позже (14.11.2006 02:25):
еще
6) Пока не купил хорошие боты поставил топталки и ЛЫЖНЫЕ ТУРИСТИЧЕСКИЕ БОТИНКИ. Тепло приятно. но это конечно не контакт :) может прямо на них присобачить...
7) Не втирайте насчет дисков. при правильном использовании Вибрейки работают ХОРОШО.

Андрей Юрьевич
14.11.2006, 03:00
Originally posted by thef8@14.11.2006 00:18
Стекла, гвозди, колючки и консервные банки зимой прячутся под снег, не прокалывая колеса.

А черт, и этот пункт не учел... :(

4. Бревна присыпаются снегом и превращаются в милые бугорочки, а не в сложные препятствия, особенно если ты только учишься через них перепрыгивать.
5. На мягком снегу резина изнашивается меньше, чем на жестком асфальте.

+1

8. Мороз зимой переносится гораздо легче, чем жара летом. С ним легче бороться путем увеличения темпа езды. Летом же интенсивная работа мышц только усугубляет ситуацию.

А летом с жарой можно бороться снизив темп или искупаться и вообще летом можно остановиться и стоять сколько угодно, отдыхая, а зимой это не пройдет. Спорный пункт.

9. Зимой меньше хочется пить.

Тем не менее пить надо через каждые 20-30 мин, а то мышцы будут обезвоживаться, ведь потеешь так же.

17. Меньше народа гуляет в лесу и под ноги бросается.
18. Зимой быстрее темнеет и пешеходы стараются уйти домой, освобождая байкеру тропинки.
19. Зимой собаки бегают по снегу гораздо хуже, чем по летней траве и грязи.

+1

Объезжать лыжников гораздо легче, чем пешеходов. Лыжники не могут ТАК быстро из стороны в сторону метаться, а тихо и мирно ждут своей участи.

Ага... только у них палки есть, а это я Вам скажу...

21. Средняя скорость езды по лыжне на байке примерно в 2,71 раза выше аналогичной на лыжах, что вызывает чувство морального превосходства над лыжниками.

см. выше про палки :D

Originally posted by KIng@14.11.2006 00:28
специально дождусь как снег пойдет, так и еду , под снегом кататься .
<div align="right">193323[/quote]

Ты прям Дед Мороз какой-то! :D

Originally posted by Rolling stone@14.11.2006 00:43
она и для лыж пригодится...
<div align="right">193326[/quote]

Особенно велоштаны с памперсом в ж... и велоботинки с шипами - тогда и педали надо на лыжи переставить! :D

Originally posted by kesha@14.11.2006 02:48
а зимой только белые мухи
<div align="right">193366[/quote]

и еще дикие снежные барсы - они к-а-а-к прыгнут! Блин - это я с обезъянами из Бразилии препутал, но то же прикольно! :D

Добавлено позже (14.11.2006 05:00):

Originally posted by Nicephorus@14.11.2006 04:25
Не втирайте насчет дисков. при правильном использовании Вибрейки работают ХОРОШО.
<div align="right">193381[/quote]

Особенно после лужи.

Deny
14.11.2006, 09:58
Что касаетца коментариев небайкеров, то мне то же все равно. Мне их где-то в глубине души даже жаль, так как у нех нет возможности получать такое наслаждение. А вообще в Тимирязевке уже привыкают к байкерам зимой, даже частенько дорожку уступают, в основном пенсионеры и люди за 50, на что я всегда улыбаюсь и говорю "спасибо". Считаю это правильно, так как пусть и немного, но влияеет на общий имидж всех байкеров.
Мне не очень нра катать с матрасниками и любителями потрепатца и покурить. Сам не курю. Любой перекур - это остановка, грозящая чрезмерным охлаждением разгоряченного и мокрого от пота тела, что зимой не есть гут.
Особого износа частей байка я не замечал, так как по проезжим дорогам с солью катаю мало, в основном по парковым тропам. Действительно не будет лишним сполоснуть байк в ванной, тем более что грязи на нем гораздо меньше чем летом. Другое дело, что лень это делать. Сначало стягиваешь мокрое, очень мокрое, потом в душь сам с пакетом сока. После этого уже не до помывок байка, так как наступает такая нега, прямо блаженство, особенно если на столе уже что-то вкусненькое женой байкера приготовлено :)
Впечатлений масса! Так что при всех трудностях зимнего катания, удовольствие того стоит. И еще, для меня пожалуй главное. После зимы я себя чувствую на байке куда как увереннее, текника катания становитца лучше, физуха то же.
Так что, все на веселые старты!!! :)

rumata
15.11.2006, 11:27
-ограниченное число маршрутов
-холод в ожидании эл-ки и зачастую в самой эл-ке

+красиво

MrXandr
22.11.2006, 18:54
Ждать когда с байка все стечет/мыть его/мыть все вокруг - самое ужасное! Сперва ждешь на лестничной площадке пока снег растает и стечет вся химия с покрых и переклюков. Потом начинаешь мыть и сам вел, и лестничную площадку. Ужос!!! Но кататься зимой я люблю не меньше, чем летом. Особенно в метель!

Night Hunter
22.11.2006, 21:09
Не нравится, трудно сказать, пожалуй ничего из этого, всё устраивает, первый пункт, на счёт одежды разве что немного перевешивает.

Нравится, падал всего лишь 2 раза, меньше пачкается, пожалуй, но в целом, просто люблю зиму.

Traveller
23.11.2006, 10:49
<div class='quotetop'>Цитата(VELOMANIAK @ 13.11.2006 03:36) 193071</div>
Мне вот особенно не нравиться одеваться, напяливая на себя все эти термотрусы/штаны/майку, термононоски, просто носки сверху, штаны из виндстоппера, кевларовые шорты, флис, куртку-непродувайку, подшлемник, шлем, перчатки, велотуфли и, самое ужасное, натягивать эти проклятые бахилы!!! Иной раз по часу собираюсь <...>[/b]
Мне кажется, что проблема повышенной стоимости и сложности зимней экипировки по большей части надумана. Все эти "термо", конечно, хорошо, но можно вполне обойтись и обычными вещами, если грамотно их подобрать.
К примеру, в покатоне под Можайском (температура воздуха от +2 до -2) у некоторых участников мерзли ступни ног в ботинках под контакты, "обернутые" бахиллами. У меня были обычные зимние кроссовки на меху, одетые на обычный носок(хотя и и купил на всякий случай "термо", но они мне не понадобились), которые я за 300 руб. купил на мытищинском рынке. И они мне обеспечивали больше комфорта, чем "навороченная" экипировка. Прошу понять меня правильно, я ничего не имею против людей, которые любят ездить во всем самом "крутом" и дорогом. Просто я хочу сказать, что навряд ли они из-за этого находятся в более выигышном положении по отношению к остальным - того же, и даже лучшего результата можно добиться и при гораздо более скромном бюджете.
Ну и одеваться по часу - это перебор. Я за 5 минут одеваюсь.

Trionix
23.11.2006, 14:29
Не нравится:
Холод - лицо, руки и дыхалка мерзнут
Грязь - велосипед и одежда пачкаются
Соль - ржавеет цепь
Короткий световой день
По лесу не всюду проедешь из-за снега
Девушки не так живописно выглядят, как в +25

Tanio
23.11.2006, 15:09
По части Б - нечто среднее между 1, 3 и 4 пунктами. Т.е. езда зимой по снегу/проваливающемуся снегу/ или льду требует от байкера определенной техники и при частой езде эту самую технику и тренирует. При этом, в отличие от лета, падать и мягче и чище, да и веселее. :)

По первой части - (Замерзающие ноги/руки.)

П.С. минус - короткий световой день,
минус - трата денег на доп. снарягу.

MrXandr
23.11.2006, 19:59
<div class='quotetop'>Цитата(hurmful @ 23.11.2006 10:49) 195948</div>
Мне кажется, что проблема повышенной стоимости и сложности зимней экипировки по большей части надумана. Все эти "термо", конечно, хорошо, но можно вполне обойтись и обычными вещами, если грамотно их подобрать.[/b]
Я тоже придерживаюсь такого мнения, поэтому не покупаю специальную зимнюю экипировку. Кроме обуви, конечно. В принципе, мне хватает обычной спортивной куртки, вязаной шапки и перчаток.

Woo
23.11.2006, 21:40
<div class='quotetop'>Цитата(hurmful @ 23.11.2006 10:49) 195948</div>
Мне кажется, что проблема повышенной стоимости и сложности зимней экипировки по большей части надумана. Все эти "термо", конечно, хорошо, но можно вполне обойтись и обычными вещами, если грамотно их подобрать.
К примеру, в покатоне под Можайском (температура воздуха от +2 до -2) у некоторых участников мерзли ступни ног в ботинках под контакты, "обернутые" бахиллами. У меня были обычные зимние кроссовки на меху, одетые на обычный носок(хотя и и купил на всякий случай "термо", но они мне не понадобились), которые я за 300 руб. купил на мытищинском рынке. И они мне обеспечивали больше комфорта, чем "навороченная" экипировка. Прошу понять меня правильно, я ничего не имею против людей, которые любят ездить во всем самом "крутом" и дорогом. Просто я хочу сказать, что навряд ли они из-за этого находятся в более выигышном положении по отношению к остальным - того же, и даже лучшего результата можно добиться и при гораздо более скромном бюджете.
Ну и одеваться по часу - это перебор. Я за 5 минут одеваюсь.[/b]

Извини конечно, но вот здесь ты не прав. Правильно подобранная экипировка дает тебе тепло и здоровье зимой.

К примеру если натянуть термобелье сверху флисовку и куртку из виндстоппера, то сколько бы ты ХБ маек не натягивал все расно стоит только остановиться и через 3 минуты начинаешь замерзать потому как мокрый внутри.

Ну да ладно. Мне зимой нравится что можно оттачить технику езды гораздо эффективнее чем летом. Немного мягче падать. Можно варить глинт и пить его с огромным наслаждением на морозе ням ням.

Не нравится натягивать кучу одежды, и замерзать после покатушки в метро или электричке.

Vitnis
23.11.2006, 22:25
Нравится:
+ можно в любом месте совершенствовать технику катания, а не только в говнах :)
+ байк после покатушки по лесу можно не мыть (по московским соленым улицам еще не катал, да и желания особо нету)
+ можно стартовать с пробуксовкой :)

Не нравится:
- плохой накат
- одежда: проффесиональная - дорого, а обычная: либо потеешь, либо приходится периодически ехать на накате, дабы остыть
- немного скользко, а шипы опять же дорого
- Vbrakи хуже тормозят :( , диски - см. пункты выше
- короткий световой день
- по Москве особо катать не хочется, т.к.: реагенты на дорогах, плохо очищенные обочины.

Вообщем зима канечна хорошо, особенно для тренировок - но лето лучше :rolleyes:

Alexxis
23.11.2006, 23:16
Не нравится:
- Каждый раз одевать/снимать тонну шмоток. Но приходится, иначе окалеешь... :rolleyes:
- Соль на дорогах.
- Замерзающие ноги/руки.
На всяких "особо умных" среди прохожих не обращаю внимания.

Нравится:
- Ехать/падать мягче. Но только не на льду: ))
- Можно проехать там, где летом хрен продерешся. Напр, где летом говна непролазные, зимой обычно всё подмерзает.
- После покатушек байк остаётся чистым, хотя и не всегда.
- В лесу красиво

Андрей Юрьевич
24.11.2006, 15:04
Originally posted by hurmful@23.11.2006 10:49
у некоторых участников мерзли ступни ног в ботинках под контакты, "обернутые" бахиллами. У меня были обычные зимние кроссовки на меху, одетые на обычный носок(хотя и и купил на всякий случай "термо", но они мне не понадобились), которые я за 300 руб. купил на мытищинском рынке. И они мне обеспечивали больше комфорта, чем "навороченная" экипировка. <div align="right">195948[/quote]

Это пока на контакты не захочешь перейти, а там уж никуда от "спец" обуви не денешся, а с ней и все проблемы прийдут. Надо будет заливать в шипах все щели какой-нибудь массой + закупить термостельки с фольгой.

Mihel
15.12.2006, 19:26
- Зимой постоянно руки мёрзнут невзирая на спец перчатки за большие деньги (вэтом году хочу в сноубордических попробовать).
Автолюбители реже смотрят в правое зеркало чем летом, поэтому периодически отбортовывают.
На вибрейках тормозить нереально при езде по дороге посыпанной реагентами.
Тротуары превращаются в тропинки протоптанные пешеходами, приходится чаще на дорогу выезжать
Неполноценных, выражающих своё убогое мнение, становится больше, но приятная музыка в наушниках их заглушает)
Снег с грязью набивается в переклюк и замерзает, мешая нормально работать скоростями.

+
Во время снегопада едешь как в сказке.
Более безопасное исполнение трюков.
Меньше бутылочных осколков и предметов вызывающих проколы.
Вечером в парках гораздо меньше гуляющих (нежели летом) стадных людей, мешающих быстрой езде.
В общем, зимой ездить можно :D

Андрей Юрьевич
15.12.2006, 23:32
Originally posted by Mihel@15.12.2006 19:26
Зимой постоянно руки мёрзнут невзирая на спец перчатки за большие деньги
<div align="right">202471[/quote]

Возьми лучше горнолыжные - и тепло и преключаться не мешают.

DimmasK
14.01.2008, 14:06
Вчера первый раз опробовал зимние покатушки. На дороге было много дрища, темпа в 0-2. Впечатления следующие:
минусы:
- батарейки в плеере и не только быстро дохнут (примерно в 3 раза).
- Пальци рук мерзнут, когда быстро едишь, в течении 20-30 мин. (отогреваются когда останавливаешься и растираешь руки) Правда перчатчи совсем тонкие брал спецально для бег. лыж, там не холодно.
- Ноги мерзнут, больше когда стоишь, но там также боты пока не то что надо.
- Темнеет рано, очки надо брать прозрачные.
- вел уделал в .... (нет слов). Но тут уж погода не та пока.

плюсы:
- Практически никакой разницы в сцеплении, как и летом, как не странно, летом даже чаще приходилось ловить вел или ...., когда в повороте попадался песочек или подобное. Накат по асфальту - гуд, торможение на всех поверхностях - гуд. Только по неукатанному снегу тяделовато (физически). Резина Nokian &#39;HAKKA WXC-300&#39; (не кевлар). Она того стоит!!!
- Правильная одежда + резина = Катать не только можно но и нудно!

ScuLLy
14.01.2008, 15:53
Бесит то, что этой зимой пришлось слить кучу бабла на резину и шмот, больше, чем стоил мой байк (((= И после езды по дорогам вел жутко засранный.
А круто зимой то, что постоянно отрабатывается техника, особенно когда на снежной каше и льду заносит постоянно. Даже на шипах.
И сил больше надо, значит мышцы тренируются. И падать в сугробы совсем не больно, даже весело! А скока кайфа когда после покатушки сидишь в тепле дома с чаем и вспоминаешь, как круто было!

Dusty
14.01.2008, 16:02
Я зимой на доске катаюсь, байк - для лета.
Люблю разнообразие :)

sveinung
14.01.2008, 16:14
мне ни чегоне нравится в зимнем байкинге...выезжаю зимой редко и в охотку сейчас.слишком много геммороя и с одеждой и с байком да и болеть постоянно не охота.есть бег.коньки,лыжи...а велосипед зимой для ограниченных...имхо.вариант трека или станка не приемлю ни как...эт все равно.что резиновая женсчино.

Батарейкин
14.01.2008, 17:03
Кроме множества одежек еще явный минус - пот. Практически все, что может впитать - впитывает по максимуму, это само по себе малоприятно, и просто ужасно если придется в таком виде остановиться на мелкий ремонт (а еще хуже на крупный), всеравно, что облитому водой провести 20 минут на морозе.

Валео
14.01.2008, 17:10
Темнота - в минус, а все остальное в плюс. :)

djbell
14.01.2008, 17:20
- грязь на дорогах г. Москва..
пока доедешь до вокзала (что бы в пвд поехать) велик ээээ - ну уделан..
- маленькие маршруты (темнеет рано - не у всех мощные фары..)

+ с зимой лето не сравнить плюс очевидны: много позитива от тех мест которые и летом и теперь уж и зимой - просто не описуемо красивы...
+ хруст снега, или наста под колесом - и на скорости - одно удовольствие..
+ обжигающий морозец )) просто мега вещ
+ мчать по темноте в свете мощной фары (спасибо Сталиру - твои изобретения лучшие)
+ обратная дорога домой в эльке (горячий чай)
+ зимний реально большой костерок.. летом костер не такой как зимой..

на счет одежды - согласен денег стоит - но удовольствие не сравнить которое получаешь...
на счет темноты - не скупится на свет/фары - помогает...

вел чищу так - когда высохнет - счищаю грязь щеткой - цепь зубной щеткой вычищаю до блеска - потом более крупной щеткой полирую и немножечко масла машинного сентетики - и вперед..
все остальное щеткой и влажной тряпочкой - до блеска....

Double
14.01.2008, 17:29
Бесит, что одеваться нужно и темнеет рано. Остальное пофиг.

Летом всё равно прикольнее кататься, можно с 8 утра до 23 вечера катать и всё при солнышке. А ещё тепло и можно уехать фиг знает куда.

Зимой нравится, что можно легко проехать там, где раньше фиг проедешь. Всё выравнивается снегом и льдом.

Andrey777
14.01.2008, 18:22
падать приходится гораздо чаще. Ненавижу падать.

sewer
14.01.2008, 19:35
не нравится что нужно ждать оттаивание вела, истекающего дерьмом собранным на асфальтовых дорогах.
нравится сам факт, что можно и зимой катать.

Dень
14.01.2008, 21:26
Я зимой катаюсь и не заморачиваюсь на зимние шмотки и износ вела.
Минусы только в том что: мерзнут пальцы на руках и сильно слезятся глаза, особенно на морозе и ветре

Endeavour
14.01.2008, 21:38
Не нравится все из перечисленного. И еще пару пунктов бы добавил ;) Собсна, поэтому зимой и не катаю :P

Dee Troy
15.01.2008, 21:48
Не люблю зиму и все с ней связанное.

Байк гораздо меньше пачкается и легче оттирается. Потому что стоит дома, никуда не ездит. Соответственно раз в месяц пыль протер - и але.

foxik
15.01.2008, 22:15
а мне нравиться зимнее катание тем что
можно прокатиться по льду озер и рек
меньше проколов
затрачивается больше мышечных усилий
ну и иногда приятно видеть положительную реакцию людей

-BOBR-
15.01.2008, 23:10
<div class='quotetop'>Цитата(KIng @ 13.11.2006 22:28) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=193323)</div>
Проголосовал в не нравится: ускоренный износ байка, по сравнению с летом - ибо сюда и соль входит и то, что не всегда удается эту соль из-за усталости после покатушки сразу отмыть.

Проголосовал в нравится: вообще зиму люблю и все что с ней связано! Я просто обожаю по снежку что на велике, что на лыжах, что на каток сходить. Зима - это здорово! А особенно люблю когда катишь и снег валит, это вообще фантастика, обычно в такие моменты я как раз и выкатываюсь. специально дождусь как снег пойдет, так и еду :), под снегом кататься :).

Пока. :D[/b]
а я вот соли зимой избегаю, и могу сказать что износ деталей по чистому снегу гораздо меньше чем летом в мокрую погоду, и меньше чем просто летом. Если какая то гадость с дороги попала на ласапед то срочно смахнуть щеткой пока не растаяла, и перед домом почистить а дома смазать и силиконом залить. а до чистого леса вел лучше в поводу вести или ехать со скоростью пешехода, чтоб говна от колес не отрывались, перед лесом очищаю и еду дальше

Killer Tomatoes
18.01.2008, 21:17
Не люблю: ждать когда с байка все стечет/мыть его/мыть все вокруг и худший накат/большее приложение физических усилий.
Люблю: можно проехать там, где летом хрен продерешся.

А вообще, зимы пока не видел. Погода какая-то позднеосенняя.

Stenley_Ice
27.06.2011, 11:00
вообще зимой катаюсь,но последнее время чето мало.....
бесит погода,одевацца,как только выкатываешься на улицу,бррр..холодно поначалу педали крутить,эт потом уже мин 5-10 и пофигу мороз,в прямом смысле....
зато забавляет реакция окружающих - видимо ещё не все прохожие привыкли к таким вот безбашни зимним катальцам :)
у меня и маман всё время:ну куда ты???!!!на улице минус 10!!!манан,говорю,щас покручу педали и буду в африке! :)
да и ещё,народ шастает осторожненько по льду,опасаясь брякнуться,а ты катишь себе,жужжа покрышками.........красотища... .

Лепихов Михаил
27.06.2011, 11:19
зимой по кайфу, но под конец февраля-марта уже бесить начинает лёд и сугробы...А когда всё это тает - полный пипец.

suschestwo
27.06.2011, 12:41
А когда всё это тает - полный пипец.
Это уже начало весны.
А так зимой вполне приятно катаеца. особо приятно разгон 30+ по льду.... Пешеходики сами отпрыгивают и вцепляються в сугробы, смотря на твое приблежение едва ли не со страхом ибо им подсказывает логика, что на такой скорости и по ледяной дорожке вел превращаеться в неуправляемый снаряд, хотя наличие шиповки меняет эту ситуацию прямо на противоположную, но им-то этого знать ненадо :)

Prividovich
27.06.2011, 17:22
Зимой падать мяхко и комаров нету!
А не нравится - то, что это не целый год.

Dirty Paws
27.06.2011, 17:57
холодно. я не люблю когда холодно и грязно

Dauer962
27.06.2011, 19:28
Все нравится ,кроме грязного снега и быстрой усталости.