PDA

Просмотр полной версии : Задний переключать

ИЛЬЯ 8
09.02.2011, 13:26
И так как я отписал только купил себе куб и trek !у куба оказалось все настроено,а вот у TREKа все сбито .Так вот подскажите плз такая фигня:включаю первую передачу он встает на касете на 3,включаю 3 на касете встает на 6 !!а на 7 8 вообще невключатся тоесть неработает:1 2 7 8 передача!!(все новое)по гарантии сказали что это не к ним((сказали могут отрегулировать за деньги!и как там регулировать!знаю где какой винт если что знаю где:Lвинт B винт и т д!!!подскажите плз:unsure:

Ouninpohja
09.02.2011, 13:30
школьникам пора осваивать гугл
http://www.bike-repair.ru/RD_tune.htm

ИЛЬЯ 8
09.02.2011, 13:33
школьникам пора осваивать гугл
http://www.bike-repair.ru/RD_tune.htm

Я смотрел все это мне нужно именно по моему случаю:unsure:я даже 5 видео смотрел !!!!!у меня переклюк ушел на середину и недвигается!

kirikk
09.02.2011, 13:39
Я смотрел все это мне нужно именно по моему случаю
странно...в велошколе/клубе должны были научить:)
настраивай переклюк по касете, а потом регулировка на барабане, хотя если правильно натянуть трос, то ничего регулировать не придется, только поднастройка

Data_Link
09.02.2011, 13:40
ИЛЬЯ 8, сходите уже к веломастеру тогда

ИЛЬЯ 8
09.02.2011, 13:44
странно...в велошколе/клубе должны были научить:)
настраивай переклюк по касете, а потом регулировка на барабане, хотя если правильно натянуть трос, то ничего регулировать не придется, только поднастройка

Нас учили))я помню))только ровность переключения как сделать рассказывали!!:)трос там туго натянут!там 2 болта l и h завернуты до конца вот в чем проблема я и поразному винтел и все пустое дело(

---------- Добавлено в 13:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:43 ----------

ИЛЬЯ 8, сходите уже к веломастеру тогда

да скорее всего завтра повезу(((а просто думую сколько он возьмет??:unknw:

хнум
09.02.2011, 13:46
Странно,обычно должны продавать полностью настроенный байк или доводить до ума на месте...В уважающих себя магах(точка) еще и спрашивают - вам собирать-настраивать или так возьмете,коробочно в машину))) И по гарантии они же должны провести через сколько-то там времени техосмотр и тд или указать адрес гарантийной мастерской.
Что за развеселый магазин? Название в студию!

ИЛЬЯ 8
09.02.2011, 13:48
Странно,обычно должны продавать полностью настроенный байк или доводить до ума на месте...В уважающих себя магах(точка) еще и спрашивают - вам собирать-настраивать или так возьмете,коробочно в машину))) И по гарантии они же должны провести через сколько-то там времени техосмотр и тд или указать адрес гарантийной мастерской.
Что за развеселый магазин? Название в студию!
Атеми называется данный магазин!(они гады)дали инструкцию и сказали что 2011 год идет без настройки:unsure: с кубом мне дали гору этих расписок а к треку только инструкцию !cube покупался у оф представителей!

relost
09.02.2011, 13:58
ИЛЬЯ 8,не парься, проблема в неправильно установленном тросе. Выше дали инструкцию, вполне толковая.
Твои действия:
1.открути винт крепящий трос на переключателе
2.поставь манетку на последнюю передачу (9ую или какая там у тебя, если переключатель с обратной тягой то на 1ую)
3. винтами на переключателе выстави крайнее положения по первой и последней звездам (что бы цепь не слетела)
4. выкрути крутилку на манетки на пару оборотов, натяни трос и зафиксируй его на переключателе
5. настрой переключатель регулируя положение крутилкой на манетке.

kirikk
09.02.2011, 14:01
логики не вижу...ну раз ты в велоклубе, так обратись туда (друзья, товарищи, кто из старших, папа, он помнится тоже фигурировал как велолюбитель, тренер наконец, позвонить, да спросить, проще простого, для тренерской работы это вполне нормально, поверь;) а вообще крути барабан на манетке, если все на звездах выставлено)

ИЛЬЯ 8
09.02.2011, 14:04
ИЛЬЯ 8,не парься, проблема в неправильно установленном тросе. Выше дали инструкцию, вполне толковая.
Твои действия:
1.открути винт крепящий трос на переключателе
2.поставь манетку на последнюю передачу (9ую или какая там у тебя, если переключатель с обратной тягой то на 1ую)
3. винтами на переключателе выстави крайнее положения по первой и последней звездам (что бы цепь не слетела)
4. выкрути крутилку на манетки на пару оборотов, натяни трос и зафиксируй его на переключателе
5. настрой переключатель регулируя положение крутилкой на манетке.
Cпасибо)попробую может получится через час отпишусь !а скажте плз сколько примерно натройка стоит?

---------- Добавлено в 14:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:02 ----------

kirikk я только в велоклубе с апреля до конца октября!мы с папой вчера весь вечер просидели ничего не смогли сделать все винты прокрутили по инструкциям ((тренеру звонил он мне сказал все как в инструкции делать (толку мало) у него привышение так и остается вместо 1 - 3 оказывается вмето 3 - 6 получается а дальше вообще переклюк неидет1 отец у меня только в тормозах разбирается в гидралических и все такое но мне он говорит проще отдам чем буду время терять на велосипед я больше заработую за это время чем ремонт вела стоит - вот так он сказал и ушел за свои бумаги!:(

relost
09.02.2011, 14:10
Cпасибо)попробую может получится через час отпишусь !а скажте плз сколько примерно натройка стоит?[COLOR="Silver"]
50 -200р. все зависит от мастера, личный опыт бесценен :good:.

ИЛЬЯ 8
09.02.2011, 14:12
50 -200р. все зависит от мастера, личный опыт бесценен :good:.
если за 100 короч то завтра отдаю! а то я палец пропорол себе звездой этой!надо сегодня позвонить в это атеми!:)мне руки сломоной хватило!!!!

kirikk
09.02.2011, 14:17
если за 100 короч то завтра отдаю! а то я палец пропорол себе звездой этой!надо сегодня позвонить в это атеми!:)мне руки сломоной хватило!!!!
ндя...не везет тебе прям...то рука...то палец...:(
не горит же сиди разбирайся, я первый раз часа 2 курочил что и как, теперь максимум 15 минут на настройку уходит;)

личный опыт бесценен :good:

ИЛЬЯ 8
09.02.2011, 14:21
ндя...не везет тебе прям...то рука...то палец...:(
не горит же сиди разбирайся, я первый раз часа 2 курочил что и как, теперь максимум 15 минут на настройку уходит;)
зато с другой стороны я с 7 лет велоспортом же занимаюсь и упал с вела всего 4 раза за 6 лет!!!)))));)
Ну я попробую но если неполучится то тогда в ремонт(
З Ы это единственное что я в веле не знаю как делать))))и еще передний переклюк не знаю тоже как)

kirikk
09.02.2011, 14:30
и еще передний переклюк не знаю тоже как)
я толщиной ножа расстояние от звезд до рамки промеряю, параллельность на глаз легко идет, ну а шарканьем цепи, так это по месту решается регулиовкой, тоже вродь не сложно, надеюсь ты косые передачи не настраиваешь?;)

ИЛЬЯ 8
09.02.2011, 14:31
я толщиной ножа расстояние от звезд до рамки промеряю, параллельность на глаз легко идет, ну а шарканьем цепи, так это по месту решается регулиовкой, тоже вродь не сложно, надеюсь ты косые передачи не настраиваешь?;)

неее у меня с передним все норм))))

Arnold
09.02.2011, 14:36
Скоро на веломании пойдут темы: Как закрутить болтик, какой ключик взять, что делать если изноились покрышки, как ездить на велосипеде:):):)
Хватит все крутить. Сделай все вообще заново! Выше уже об этом писали. И тренируйся, тренируйся и ещё раз тренируйся!
P.S. А случаем манетка и задний переклюк не разных фирм???

ИЛЬЯ 8
09.02.2011, 14:37
P.S. А случаем манетка и задний переклюк не разных фирм???

нет....одинаковых!!!!!!!

Arnold
09.02.2011, 14:39
нет....одинаковых!!!!!!!
Тогда тренируйся. Начни с ослабления тросика и сбрасывание передачи. Ну а дальше все по пунктам из мануалов н\по настройке трансмиссии. Желаю удачи! (Пофлудил слегка и хватит,я удаляюсь:))

ИЛЬЯ 8
09.02.2011, 14:41
Тогда тренируйся. Начни с ослабления тросика и сбрасывание передачи. Ну а дальше все по пунктам из мануалов н\по настройке трансмиссии. Желаю удачи! (Пофлудил слегка и хватит,я удаляюсь:))

Спасибо,и тебе удачи!

Наливаич
09.02.2011, 18:58
Вау, вы подняли очень важную тему!

Но все советы данные выше тебе все равно не помогут, ибо они не для тролей!
Да и зачем тролю, катающемуся без тормозов переклюк?

В поисковике набери: настройка переклюка для троля. Там будет парочка дельных инструкций.

P.S.
Сомневающимся читать посты ТС.
Остальным биться об подпись автора.

ИЛЬЯ 8
09.02.2011, 19:00
Вау, наш троль поднял очень важную тему!

Но все советы данные выше тебе все равно не помогут, ибо они не для троля!
Да и зачем тролю, катающемуся без тормозов переклюк?

В поисковике набери: настройка переклюка для троля. Там будет парочка дельных инструкций.

ОТСТАНЬ ОТ МЕНЯ!ты глупый чтоли:???:censored: - ты! :sarcastic_hand:

krushonchik
09.02.2011, 19:16
Автор, убери надпись над аватаркой. Тебе, по ходу, ещё далеко до этого состояния.

ИЛЬЯ 8
09.02.2011, 19:23
Автор, убери надпись над аватаркой. Тебе, по ходу, ещё далеко до этого состояния.

А я не помню как убирать!и ненадо!пускай будет как есть!

A-E
09.02.2011, 19:35
Залей видео про свой переклюк на трубу и скинь сюда. А вообще странно. Не может манетка выбирать в три раз больше троса, чем надо.
И модель манетки с переклюком тоже сюда.

ИЛЬЯ 8
09.02.2011, 19:39
Залей видео про свой переклюк на трубу и скинь сюда. А вообще странно. Не может манетка выбирать в три раз больше троса, чем надо.
И модель манетки с переклюком тоже сюда.
Мне щас ведюху лень снимать,могу только фотку дать!хотя я в это атеми позвонил мне сказали за 150 сделают и научат))))я тогда к ним поеду после завтра
переклюк:Shimano Alivio

Манетки:Shimano ST-EF50
а еще в гаражах за 50 говорят сделают))))только я их побаиваюсь та на улице чинят;)

A-E
09.02.2011, 19:44
Как минимум, перетянут трос. Делай, как тут уже говорили: сбросить манетку на положение 8 и дать переклюку самому, с отпущенным тросом, встать под самой малой звездой. Если не встал, крутишь винт Н. После чего можно затянуть трос.

ИЛЬЯ 8
09.02.2011, 20:29
Как минимум, перетянут трос. Делай, как тут уже говорили: сбросить манетку на положение 8 и дать переклюку самому, с отпущенным тросом, встать под самой малой звездой. Если не встал, крутишь винт Н. После чего можно затянуть трос.

Щас вот буду пробывать()))))отпишусь после 22 00!!! ну если они мне не починят то я им платить не буду!я всетки постояный клиент !надо им терять постояных клиентов???вот мне не нрав трос както переклюк слабо ходит!

---------- Добавлено в 20:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:46 ----------

мамачки чего я наделал:scare2: теперь цепь замкнуло даже!

sputnik64
09.02.2011, 20:31
тере цепь замкнуло даже!

Короткое замыкание в цепи. Беда..

ИЛЬЯ 8
09.02.2011, 20:40
Короткое замыкание в цепи. Беда..

А это по гарантии можно поменять?короче все ничего крутить небуду!в сервис!

A-E
09.02.2011, 20:50
Попробуй. Но личный опыт это не заменит.

ИЛЬЯ 8
09.02.2011, 22:49
Попробуй. Но личный опыт это не заменит.

Но мне обещали показать как!фуф цепь расклинл:good:

---------- Добавлено в 22:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:53 ----------

Спасибо всем я настроил))))):good:со сломаной рукой даже смог)))))УРА:yahoo: