PDA

Просмотр полной версии : Грипсы...

Dem
24.04.2005, 19:22
Снять получилось легко, а вот как одеть? :))

Mike Dream
24.04.2005, 19:36
в горячей воде их подержи... :)

Dem
24.04.2005, 21:40
Что-то не получается. :( Завтра куплю с лок-оном. Кстати, какие лучше? Лизарды, Оури, Нонейм? :)

Ethernal Junkie
24.04.2005, 22:50
брр, че там покупать новые грипсы из-за этого???
Я сегодня купил спешилайз (как на хардроке, мяхххкие такие), тоже мучался как же их надеть... Так вот брат мой взял какой-то вазелин :lol: (Taylor Lube - Heavy Duty Sanitary Labricant) и они наделись, как будто у меня руль в 2 раза тоньше, чем надо :) Первые 10 мин легко вращались, потом всё окей. Да, и снимать их не сложно (по словам брата)

Dem
24.04.2005, 23:24
Originally posted by Ethernal Junkie
брр, че там покупать новые грипсы из-за этого???
Насчет причины - ты додумал. Не из-за этого. Я давно хотел нормальные грипсы с лок-оном.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Я сегодня купил спешилайз (как на хардроке, мяхххкие такие), тоже мучался как же их надеть... Так вот брат мой взял какой-то вазелин :lol: (Taylor Lube - Heavy Duty Sanitary Labricant) и они наделись, как будто у меня руль в 2 раза тоньше, чем надо :) Первые 10 мин легко вращались, потом всё окей. Да, и снимать их не сложно (по словам брата)[/b]
Не нравятся мне такие способы. Потом у тебя в самый неподходящий момент ручка провернется, думаю будет чертовски приятно.

Jet
24.04.2005, 23:45
А я вот не могу их снять ,они даже прокручиваются с трудом ,можно даже сказать что почти не крутятся .. че делать !

Dem
24.04.2005, 23:59
Originally posted by Jet
А я вот не могу их снять ,они даже прокручиваются с трудом ,можно даже сказать что почти не крутятся .. че делать !
Ослабляешь хомут тормозной ручки, упираешься одной рукой в вынос, другой слегка вращая тормозную ручку в разные стороны стягиваешь ей грипсу. Должна довольно легко слезть.

Jet
25.04.2005, 00:02
Originally posted by Dem+--><div class='quotetop'>Цитата(Dem)</div>
<!--QuoteBegin-Jet
Ослабляешь хомут тормозной ручки, упираешься одной рукой в вынос, другой слегка вращая тормозную ручку в разные стороны стягиваешь ей грипсу. Должна довольно легко слезть.[/b]

Сомневаюсь что получится ,но попробовать стоит !!Спасибо за совет !!

s.g.m.
25.04.2005, 00:21
Originally posted by Jet
Я когда свои менял, то просто срезал их ножом.

Choolan
25.04.2005, 00:30
А как же старый способ с шприцем и водой? У меня так легко снялись...

инопланетянин
25.04.2005, 00:35
Originally posted by Choolan
А как же старый способ с шприцем и водой? У меня так легко снялись...

Во-во! правильный метод! сегодня сам так грипсы снимал и надевал на другой байк. Так меня просто нереально плющило от того, как кайфово выходит!

N-roman
25.04.2005, 01:19
Как можно легко надеть и чтоб намертво было: берем и прыскаем внутрь грипсы лаком для волос. Пока не испарился спирт, надеваем мокрую изнутри грипсу как по вазелину. Потом спирт высыхает, а фиксатор лака намертво приклеивает ее к рулю.

Минусы этого способа - снимать придется путем срезания грипсы. :(

Asher
25.04.2005, 01:27
Dem, а нафига тебе с лок-оном? Ты же вроде кк ездишь... :?

Dem
25.04.2005, 02:06
Originally posted by Asher
Dem, а нафига тебе с лок-оном? Ты же вроде кк ездишь... :?
А что, lock-on для кк сильно вреден? :) Те что сейчас стоят мне не нравятся, поэтому хочу сразу поменять на хорошие.

madfish
25.04.2005, 02:07
Originally posted by Asher
а нафига тебе с лок-оном?
А объясните, пжалста, что такое грипсы с "лок-оном"??

Mike Dream
25.04.2005, 02:12
Это грипсы, имеющие замочек, с помощью которого они фиксируются на руле...
Как правило пластиково-алюминевое колечко с разъёмом, стягиваемое шестигранником или просто фиксирующуеся им же на руле...

Ljeka
27.04.2005, 15:58
Хочу себе такие штучки поставить:
З.ы. вопрос: какая разница толстые или тонкие грипсы стоят? (кроме веса)

Ethernal Junkie
27.04.2005, 16:20
я себе купил Спешилайзовские недавно в сокольниках за 200 рублей, мягкие, хорошо держат, не натирают даже без перчаток, хорошо держат в дождь, да и вообще приятные на ощупь.
Вот линк http://www.specialized.com/bc/SBCEqProduct....jsp?spid=10023 (http://www.specialized.com/bc/SBCEqProduct.jsp?spid=10023)

Kubas
27.04.2005, 22:21
По поводу толстыетонкие -- когда грипсы толстые и мягкие, меньше натираются мозоли, рукам комфортнее
когда тонкие -- лучше чувствуешь байк. Вообще имхо тонкие и достаточно жесткие грипсы стоит ставить только на большой дх байк, с длинноходной и плюшевой вилкой, которая и так хорошо смягчает удары.

В принципе для обычных покатушек и кросс-кантри лок-он не нужен -- нормальные грипсы особо не прокручиваются. Но вот при прыжках, особенно зимой, настоятельно рекомендую потратиться на них. Весьма частый случай -- кладешь байк на снег, он забивается под грипсу, и она начинает слезать с руля. И это еще не самое страшное -- известны случаи, когда грипса, естессно вместе с рукой райдера, отделялась от руля в полете, следствием чего становилась весьма серьезная уборка.

Koks
07.05.2005, 23:42
Вопрос несколько иной направленности, вернее противоположной. Что сделать с грипсами чтобы они не слетали :? ? И чтобы потом ножом не срезать... ;)

Ljeka
24.05.2005, 19:06
Расскажите про метод со шприцем плз. )

инопланетянин
24.05.2005, 20:06
Originally posted by Ljeka
Расскажите про метод со шприцем плз. )
Берешь шприц, набираешь в него воды (некоторые советуют мыльную воду). А потом прокалываешь грипсу и впрыскиваешь воду так, чтобы она оказалась между рулем и грипсой. Всё!

Ljeka
24.05.2005, 20:16
Это я смогу... а... э... иглой руль не поцарапаецца? И сколько туда вливать кубиков? А то у меня есть и на 10, на 5, на 2 и на 1 на выбор =))

Mike Dream
24.05.2005, 20:24
:) Это уже смотря чего ты туда вкалывать собираешься! ;) Новокаин, амфетамин или чего покрепче...
Лёка! Ты бы сначала грипсы сменила, тогда может ничего и вкалывать не придёцца! :)

Ljeka
24.05.2005, 20:29
=) Dream так я новые что - на старые сверху одевать буду?

инопланетянин
24.05.2005, 20:33
Нет, руль не поцарапаешь! Коли порядка 2 кубиков :) Но это не принципиально. Если не пойдет, то ещё, а потом ещё.

Mike Dream
24.05.2005, 20:36
А, так ты снять хочешь... А что, так не снимаются? Сунь их под горячую воду на пару минут... Думаю сами слезут! :)

Ljeka
24.05.2005, 20:45
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Сунь их под горячую воду на пару минут... Думаю сами слезут! [/b] Вместе с велом???????????????? :oops: :shock:

Ljeka
24.05.2005, 20:47
2 инопланетянин Сенькс.Намедни приступлю к операции :badgrin:

broken-hope
22.06.2005, 05:23
Я сажал грипсы на лак для волос (Рома, они очень легко снимаются - просто добавь воды :D ), а сейчас купил с зажимом (или как его там...).
Название - "VELO"
Цена - 150 руб.
Место покупки - сокольники
Итог - вполне доволен!

8)

Killer Tomatoes
17.07.2008, 04:16
Расскажите, пожалуйста, какие грипсы являются самыми удобными и комфортными? Стоковые тонкие и вкупе с не плюшевой вилкой как-то не катят. Плюс левая грипса у меня постоянно слезала с руля примерно на 3-4 см. Пришлось грипсы обрезать и поставить замочки Lock-On.

Max Vitt
17.07.2008, 10:08
Так же не смог снять стоковые грипсы никоим образом и тупо их срезал. Купил VELO с лок-он-ом. Сами грипсы мягкие и ухватистые. Единственный минус - пластиковые боковины из мягкого пластика - обдираются при незначительных механических нагрузках (стоящий вел вдруг упасть решил или просто цепанул за что-нить жесткое рулевой) весьма неэстетично, но на конструкцию пока не повлияло.