PDA

Просмотр полной версии : Чем склеить велотуфли ( Пластик и Резина)

Наливаич
05.02.2011, 19:21
4929449295

Разодранные пешкой туфли, раздербанил до конца. А чем склеить эту жесткую пластиковую стельку и резиновую подошву не знаю. Изначально было склеено каким-то хитрым составом. Который был достаточно толстый и сохранаял липкость и эластичность - типа прозрачного герметика .
Напрашиваются жидкие гвозди, но чет плохо они клеют резину, клей момент толщину не обеспечит и прилегание будет плохим...

Neznajka
05.02.2011, 19:36
Фууууууууу, нельзя шокировать людей такими фотами :bad::bad::bad:
хорошо что по интернету запахи не передаються. :)

MEHANIK
05.02.2011, 19:58
4929449295

Разодранные пешкой туфли, раздербанил до конца. А чем склеить эту жесткую пластиковую стельку и резиновую подошву не знаю.
Обратись к сапожнику, наверняка подберет подходящий клей.:)
Позавчера отдал знакомому сапожнику убитые туфли и поношенные берцы, а сегодня забрал контактные берцы!

relic
05.02.2011, 20:02
суперклей решает... когда не настолько все запущенно, обычно помогает...

Наливаич
05.02.2011, 20:15
хорошо что по интернету запахи не передаються. :)

Не боись, то что на фотоахнет морозной свежестью порошка миф..., со вторым похуже...

Местные сапожники сказали : " Ну не знаем...."
Супер клей, если тот который в мелких тюбиках, то он толщины слоя не обеспечит, а там все такое не особо ровное...

ak630
06.02.2011, 00:46
Это надо состав такой, которым микрофоны заливают, провода китайцы к платам приклеивают :)
Такая белая или прозрачная ерундистика, она сохраняет пластичность и хватает намертво.
А вообще может эпоксидкой схватит намертво. Только прижим на сутки хороший надо обеспечить...

Монгол
06.02.2011, 05:43
Есть хороший клей для ремонта обуви. Резину и пластик склеивает отлично. Только надо полностью удалить остатки старого клея. Если интересно, могу в личку написать, что за клей, как им пользоваться и где достать.

Наливаич
06.02.2011, 19:12
Ну если такой большой секрет, то напиши, плиз , в личку

Монгол
06.02.2011, 20:50
Ну если такой большой секрет, то напиши, плиз , в личку

Не секрет. Клей называется "Десмоколл". Продается в магазинах для сапожников, т.е. там где продаются материалы для ремонта и изготовления обуви. Минимальная фасовка-0.5 литра. Цену сейчас точно сказать не могу, не помню. Либо спросить в мастерской по ремонту обуви. Я думаю 30 мл хватит.

freewind
06.02.2011, 21:16
А что в мастерской обувным клеем сапожники склеить не могут? прям так и напрашивается отдать в хорошую мастерску... (только не в современные аля сделаем за 10 секунд), а в старую с обувным оборудованием где шьют и подковывают и т.п.

супер клеем (оно же циакрин) моменто и резиновым клеем (он же обувной) не советую клеить, держать не будет...

666mad
06.02.2011, 23:58
Ребята, иногда приходит тот день, когда люди, вещи и братья наши меньшие уходят в новый мир, иногда нам приходится чтить их память, но чаще нам приходится искать им замену...автор, смерись -кипи новые ёптеть))))

Наливаич
07.02.2011, 00:17
Ребята, иногда приходит тот день...
Ну не за пол сезона же...
Туфли конечно особо суперские (особенно вес), но не жмут по крайней мере и по камням лазить без проблем было. Это их и убило кстати.

Покурил в Десмокол похоже то, что надо. У сапожников тоже свои форумы есть, оказывается...

Монгол
07.02.2011, 05:44
Ну не за пол сезона же...
Туфли конечно особо суперские (особенно вес), но не жмут по крайней мере и по камням лазить без проблем было. Это их и убило кстати.

Покурил в Десмокол похоже то, что надо. У сапожников тоже свои форумы есть, оказывается...

И на Веломании сапожники тоже встречаются!))

---------- Добавлено в 05:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:39 ----------

резиновым клеем (он же обувной) не советую клеить, держать не будет...

Сапожники используют не только резиновый клей. Лично я использую 5 видов клея. Вариант-отдать туфли на ремонт в мастерскую неплох, если точно знаешь, что там хорошие мастера работают. Кстати, никакое спец.оборудование для этого ремонта не требуется. Наждачная бумага #60, кисть из щетины, и электроплитка.

freewind
07.02.2011, 16:30

---------- Добавлено в 05:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:39 ----------

Сапожники используют не только резиновый клей. Лично я использую 5 видов клея. Вариант-отдать туфли на ремонт в мастерскую неплох, если точно знаешь, что там хорошие мастера работают. Кстати, никакое спец.оборудование для этого ремонта не требуется. Наждачная бумага #60, кисть из щетины, и электроплитка.

я привел как пример ( а не конкретно про эти туфли) просто в нормальной мастерской мне уже кож изделия приклепывали, ковали обувь наращивали сточившиеся каблуки и т.п.
про резиновый клей я привел контр пример совету клеить циакрином и всякой другой херней...

Монгол
07.02.2011, 17:05
клеить циакрином и всекой другой херней...

С этим полностью согласен! Супер клей близко к обуви подносить нельзя! Тем более к недешовым контактным туфлям.
ПС. Немного отошли от основной теми)

Наливаич
07.02.2011, 18:24
... и электроплитка.
Веломания, наша сила!

На счет электроплитки ты пошутил? Вроде Десмокол при комнатной температуре схватывается?
И он точно не в "микронную пленку" превращается, при застывании ? ( для себя хочу уяснить , не прими, как сомнения в твоей профессиональности , если что...)

Dmitry661
08.02.2011, 00:34
На счет электроплитки ты пошутил?
Скорее всего да - прогревать до температуры активации удобнее феном.
Впрочем, я не сапожник...

---------- Добавлено в 00:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:06 ----------

Наливаич, советую еще глянуть сюды: http://www.anles.ru/Pages/catalog6.ht (http://www.anles.ru/Pages/catalog6.htm). Если подошвы реально жесткие, лучше использовать не эпокси обувной, т.к. он сильно текучий долгосхватывающийся, зараза, годиться скорее для заполнения полостей, лучше использовать клеи, не сползающий по вертикальной стенке (смотри описания) или по крайней мере более быстро отвердевающие. А так эта группа клеев склеивает реальне очень хорошо разные поверхности, овердевает без усадки, самый большой недостаток - требует длительной (до 24 часов) фиксации, при сложном изгибе и требовании элластичности шва - склеивания в несколько сеансов, т.к. эпокси обувной тупо стекает туда, где ниже, но если есть возможность так заморочиться, оно того стоит.

В Москве оно продается в Касторама-Котельники, раздел "Декорации", бывает не всегда, лучше позвонить.