PDA

Просмотр полной версии : MP3 плеер для велосипеда

kors
09.11.2006, 17:13
MP3 плеер для велосипеда - Hammacher Schlemmer
http://www.hi-news.ru/wp-content/uploads/2006/11/bike_mp3_7_0.jpg

На велосипедных прогулках вы можете использовать iPod или другой любой MP3 плеер, чтобы как-то развлечь себя во время езды. Но, все же вам стоит посмотреть на новой музыкальное устройство для велосипеда - Hammacher Schlemmer. Это, по сути, музыкальный плеер, который удобно крепится на руль велосипеда. Он обладает несколькими защитными механизмами, которые защищают устройство от пыли и влаги.

В оснащение входят два стереодинамика, 1 Гб встроенной flash памяти, слот для карт памяти формата SD/MMC. Интерфейс навигационной панели предполагает то, что вы будете переключать композиции во время езды, и выполнен с максимальным удобством для пользователя. Что касается поддерживаемых аудио форматов, то их будет несколько, включая MP3. Стоимость Hammacher Schlemmer в Европе оценивается в 129.95 $.

По материалам http://www.techeblog.com

Написал: Борисов Василий

Helfer
09.11.2006, 17:52
И зачем он? Утопить в болоте?

Green
09.11.2006, 18:30
ну может интерфейс они сделали, но где тут ЗВУК?
интересно, что там за динамики? и есть ли возможность втыкать наушники?
это все важнее дизайна, поддержки форматов и т.д.

Рэндом
09.11.2006, 19:15
Или гопоту местную на себя отвлекать)

Dusty
13.11.2006, 15:51
ИМХО, странное устройство.
Обычный МП3-плеер с наушниками гораздо компактнее, легче и не занимает ценное место на руле, куда одновременно с этой громадиной не влезут всякоразные велокомпы, ГПСы и фары.
Да и качество звука с таких, извините за выражение, кАлонок никуда не годится.

minfo
13.11.2006, 16:04
2Helfer:
странный взгляд на жизнь - как кулик - только про болота... :lol:
тебе, я так понял, лучше здесь постить новости, в которых упоминается "искусственная жабра", датчик глубины, и т.д. о! тебе надо новинки дайверских компьютеров поискать! ;)

2 all: эта новинка не заявлена как лучшее веломузыкальное средство для маунтинбайкеров с форума ВМ. Это просто новинка рынка. Кстати, я тут вспомнил, что кроме МТБ есть еще и семейные пары, гуляющие на велах по велодорожкам, старички, в пластиковых чешских кепочках, детишки на трехколесиках, и т.д. Скорее всего это для них зелененькую радость придумали, нам как всегда приходится тереть темы о грязях,песках и снегах, где вот такие штучки-дрючки не катят как рамы у (последнее слово стер)

ЗЫ кто где что найдет в сети интересное, постите!

ЗЗЫ один раз катали, и у парня был телефон с радио - включил, положил в карман рюкзака, орало для всех, харашооооо

Добавлено позже (13.11.2006 15:04):
2kors:
только вот аналогичная тема была днем раньше создана...
Скорость, музыка и карта (http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=14496)

Gebo
13.11.2006, 18:00
тогда уж проще на КПК запустить музыку, подрубить БТ-ушки и вперед...
никаких проводов и КПК в рюкзачке жить будет, в тепле и сухости )

Woo
13.11.2006, 18:48
Бета делал "музыкальный рукзак" к плееру подключал колонки компьютерные и их пихал в боковые карманы рюкзака, так и ездил.

Nicephorus
25.11.2006, 21:09
Нее наушники - ЗЛО. меня как-то бог уже от машины отвел больше не попробую.
Задумка ИМХО отличная, вот только качество неизвестно...

bark.ass
26.11.2006, 01:52
Не вижу смысла в музыке на веле вообще.. Разве что во время тренировок, или во время долгих асфальтовых перегонов, если опять же машин мало совсем..

Alex E
01.12.2006, 17:41
Originally posted by Dusty@13.11.2006 16:51
Обычный МП3-плеер с наушниками гораздо компактнее, легче...
<div align="right">193181[/quote]
+1

странное устройство, как ни посмотри. Если мелодия нравица тебе самому - не факт, что она нравица окружающим. Тем более, в том качестве, в котором ее можно будет услышать на расстоянии 10-15 м от такого велосипеда. Наушники рулют :)

igormsk
01.12.2006, 19:48
И г о р ь 1 5 8 : Пользую КПК. Там отличный плеер! Большая память. Удобный выбор песни.

CrYNeoN
01.12.2006, 22:53
Хм bark.assКогда ездишь с кем-то, то плеер ненужен, а когда один мне например нравится музыку слушать, тут дело не в веле, а в любви к искуству гы =) :rolleyes:

По теме: юзаю айпод, минус только один-нет колонок и саббуфера)))

И г о р ь 1 5 8 ну-ну удобный выбор песни это типа носом или мысленно? Просвети как удобно выбирать песню едя на велосипеде...

igormsk
02.12.2006, 02:22
И г о р ь 1 5 8 : Когда едешь, надо на дорогу смотреть. Удобство в том, что можно выбрать песни в том числе и в русском написании из удобного списка на большом экране. Сделать список и слушать его. Ещё можно послать песню по блютуфу товарищу. Там же можно читать книги, смотреть интернет (расписание электрички), и навигация. Она обычно требуется неожиданно.

Green
02.12.2006, 04:23
<div class='quotetop'>Цитата(igormsk @ 01.12.2006 20:48) 198581</div>
Там отличный плеер![/b]
программный! а вот хороший аудиочип врядли там будет..
по поводу playlist&#39;а - для обычного плеера его можно сделать дома (на компе), закачать и вперед!
преимущество КПК - большой экран, но нужен ли он во время поездки?
(рассматриваю именно как плеер, а не навигатор или комп)
<div class='quotetop'>Цитата(igormsk @ 01.12.2006 20:48) 198581</div>
Там же можно читать книги[/b]
тоже во время езды? :lol:

Night Hunter
02.12.2006, 12:04
Не, использовать КПК как плеер садизм, на сколько его тогда хватит, на пару часов, разве что по моему 626 Асус по дольше держит, да и размер на велосипеде всё таки имеет значение, чем меньше тем удобнее, сам юзаю флеш плеер на 2 гига и считаю это лучшим вариантом.

CrYNeoN
02.12.2006, 17:11
Night Hunter Гыгыгы у мну тож двухгиговый...

Андрей Юрьевич
04.12.2006, 18:35
Внешняя музыка это хорошо с точки зрения большой компании и безопасности, т.к. помимо музыки еще слышно окружающее пространство. Но только на пути ее использования стоят следующие факторы:

- не всем нравиться то, что нравиться тебе;
- большое энергопотребление установки;
- большие размеры и вес;
- малая мощность, т.к. энергоресурс ограничен, то хорошо слышно будет только тебе, да и то не всегда;
- качество, т.к. про стерео можно забыть, да и сами колонки однополосные и с маленькими динамиками - половина частот (особенно низких) будет выброшена из воспроизводимого диапазона, плюс влияние ветра.

Всех этих недостатков лишен вариант плеер + закрытые наушники, но там против выступают соображения безопасности использования.

Сам иногда люблю прокатиться с плеером, но только в парке, вечером, когда там мало народу, да и то - все время приходиться себя контролировать и вертеть башкой по сторонам в два раза чаще.

igormsk
05.12.2006, 14:44
Night Hunter: Не, использовать КПК как плеер садизм, на сколько его тогда хватит, на пару часов, разве что по моему 626 Асус по дольше держит, да и размер на велосипеде всё таки имеет значение, чем меньше тем удобнее, сам юзаю флеш плеер на 2 гига и считаю это лучшим вариантом.

И го р ь 1 5 8 : КПК с выключенным экраном хватает до 12 часов (какая то модель хвасталась такими характеристиками) Моего точно хватало на 6часов, пока новый акк. был.
Флешку можно поставить в КПК и 2-гб и даже 4-е!

Green: преимущество КПК - большой экран, но нужен ли он во время поездки?
(рассматриваю именно как плеер, а не навигатор или комп)

И г о р ь 1 5 8: большой экран нужен, т.у. так удобнее выбирать песни из списка. Я не обязательно список дома делаю, а например, по дороге в электричке.
+ не все плеера понимают русское название песен и пишут закарючками!

Green: "Там же можно читать книги" - тоже во время езды?

И г о р ь 1 5 8: Нет, во время отдыха и заброски. Сколько времени мы в электричках проводим?
Самое главное- что беря с собой КПК, у нас автоматически три-четыре вещи получаются с собой компактно: хороший Плеер (не надо покупать отдельно), навигация, книга, фото, кино, (интернет:) расписание электричек, погода и пр.

Woo
05.12.2006, 16:13
<div class='quotetop'>Цитата(igormsk @ 05.12.2006 13:44) 199461</div>
И г о р ь 1 5 8: Нет, во время отдыха и заброски. Сколько времени мы в электричках проводим?
Самое главное- что беря с собой КПК, у нас автоматически три-четыре вещи получаются с собой компактно: хороший Плеер (не надо покупать отдельно), навигация, книга, фото, кино, (интернет:) расписание электричек, погода и пр.[/b]

КПК хорошо. ТОлько вот вопрос надежности и энергопотребелния. У самого КПК, считаю его мегадобной штукой, но на покатушки почти никогда не беру, а вот по какой причине. При очень мощном потребелении КПК его можно либо слушать день. Либо немного поюзать инет, либо много почитать. Если юзать все это одновременно илипо очереди то очень быстро КПК сядет. У меня АСУС 620БТ в свое время самый долгоиграющий был и то. А если ехать на два дня то вообще шиндец. Момент 2. КПК обладает большим экраном - это хорошо. Однкао именно этот экран очень сильно подвержен механическим повреждениям. Т.е. доставточно неправильно поставить рюкзак криво упасть какнить или еще чтото в этом духе и привет КПК. Замена экрана примерно равна покупке нового КПК. Момент 3. В случе влаги, неожиданно пошел дождь например или в сл\учае утризма при переходе брода подскользнулся окунулся в воду КПК настает полный и безоговорочный пипец. Телефон еще или плеер зачатую удается спасти - КПК при попадении влаги почти никогда. Момент 3 - если температура забортного воздуха приближается к 0, то емкость батарейки резко падает, т.е. вместо положенных 3-5 часов КПК будет пахать максимум 2 часа.

И нафига козе баян?

igormsk
06.12.2006, 19:19
И г о р ь 1 5 8: Согласен с твоими постами. Но всё решаемо. Ударопрочные телефоны ито бьются. Нет ничего неубиваемого.
Проблема защиты решается с помощью алюминиего корпуса-чехла. Он всё выдержит! От влаги спасёт мембранный чехол или пластиковая бутербродница. Питание - запасной а/б, есть варианты зарядки от батареек, это мнорго раз обсуждали. Чтоб не замёрзнул, кладу его во внутренний карман. Ночью в спальник. Корпус-чехол не даст раздавить. Короче, сколько раз брал , не желею.

Roamer
07.12.2006, 22:36
Дивайс для гламурных алкобайкеров и псевдолясопедистов. Никого отношения не имеет к MTB.

Pinky Yazz
19.12.2006, 00:05
а что сразу болота, прыгать с таким тоже неудобно. одно неловкое приземление и девайс летит со всей кинетической несолжранной вилкой энергией в сторону лица))

а музыка это хорошо, если не на дороге с активным движением. в парке например, или по дороге к месту катания. да и если крутить особо не поболтаешь.

CrYNeoN
13.01.2007, 05:27
Чёт я подумал-подумал и решил больше не париттся местом в плеере... Правда сам он не оч. маленький, но зато тонкий)))

http://foto.mail.ru/mail/cryneon/5/i-843.jpg

Поролон
15.01.2007, 23:30
CrYNeoN, это iPOD?

CrYNeoN
16.01.2007, 00:44
Velogon Эээ ну да видео на 30Гб, вроде по картинке понятно...

kossmoss
17.01.2007, 18:51
у меня на 2 гб ритмикс
купил также колоночки к нему криейтив (примерно со средний банан величиной)
можно в рюкзачек кидать летом за сетку и слухать всем вместе)))

АлкоБайкер
30.03.2007, 23:06
........

Nickitos
31.03.2007, 13:33
мое мнение: Плеер почти не уместен ,ИМХО машины.Есть случаи когда едешь по парку и послушать хоцца,то тут выступает на первую роль ёмкость ,потом количество ГБ,потом уже ,если выступит,марка плеера.
У меня Sony 200 маленький такой и есть копейки + 2 U, на борту.А звук по мнению IXBT лучше Ipod. Вот какая ситуация.
А по поводу колонок Воррос : А на сколько их хватит????? 2-3 ЧАСА??? Оно тебе надо?

March
01.04.2007, 01:38
Флеш плеер 1гб + NXT колонка (плоская-плоская) - хочешь приват музыка, хочешь глобал бродкаст!

CrYNeoN
11.05.2007, 04:43
Nickitos Насмешил. У сони до последнего времени активно проталкивался свой формат во вред mp3, что очень негативно сказалось на качестве звука и удобстве заливки музыки. Поэтому теперь сони от него отказалась. Если на IXBT написали, что звук лучше айпода, то можно только покрутить у виска, т.к. это просто чушь и даже если принять во внимание, что во всех плеерах уважающих себя компаний ценового диапазона <100$ чипы почти идентичны иот этого почти редко кто отходит.

И наконец все плееры делаются для прослушивания звука с помощью наушников и только у айпода цэлый арсинал систем для просмотра видео и прослушивания звука с более высоким качеством нежли через наушники.

Green
11.05.2007, 12:33
<div class='quotetop'>Цитата(CrYNeoN @ 11.05.2007 03:43) 258992</div>
У сони до последнего времени активно проталкивался свой формат во вред mp3, что очень негативно сказалось на качестве звука и удобстве заливки музыки.[/b]
это какой же интересно?
насколько я знаю, формат там не меняли, а просто дописывали информацию к файлу, чтобы читалось только "у своих", и на качество это не влияло никак.

Andrey777
11.05.2007, 12:45
Юзаю мобильник Nokia 5500 Sport с 2-гиговой карточкой памяти . http://market.yandex.ru/offers.xml?hyperid...&grhow=shop (http://forum.velomania.ru/to?http://market.yandex.ru/offers.xml?hyperid=938465&hid=91491&modelid=938465&grhow=shop) . Карточка 1000 рублей. Есть радио. Может читать вслух текстовую информацию. Заявлено, что влагозащитный и спортивный, но крепление на пояс из комплекат не держит - иногда слетает. Правда есть дистанционное управление и гарнитура в одном флаконе, в которое втыкаются наушники. Наушники шли в комплекте очень удобные. Аккумулятора хватает часов на 8 проигрывания музыки: если не хватает можно докупить аккумулятор. В мобильнике есть шагомер. Про возможности работы с GPS напишу в соответствующей теме.

AlexK100
11.05.2007, 21:14
"И наконец все плееры делаются для прослушивания звука с помощью наушников и только у айпода цэлый арсинал систем для просмотра видео и прослушивания звука с более высоким качеством нежли через наушники."

И как же это происходит ? Я кроме честного линейного выхода секретов не знаю.

CrYNeoN
12.05.2007, 03:28
У них кроме него ещё один есть, могу сфоткать))) Или ты не видел большой монитор, для маленького айпода? Думаешь видеопоток через линейный выход идёт))) LOL)))

Zigger
12.05.2007, 12:08
<div class='quotetop'>Цитата(Green @ 11.05.2007 11:33) 259075</div>
это какой же интересно?
насколько я знаю, формат там не меняли, а просто дописывали информацию к файлу, чтобы читалось только "у своих", и на качество это не влияло никак.[/b]
Формат ATRAC-3, с MP3 ессно не совместим. Подолбался я с ним в свое время порядком.

Urbanrider
12.05.2007, 19:08
Не люблю ездить в тишине, МР3 и радио в телефоне очень удобно, заодно и на вызовы отвечать успеваешь. А что касается безопасности так не надо громкость в наушниках делать так, что окружающим слышно, я например по городу езжу и все машины и даже попутные велосипеды прекрасно слышу..

Green
13.05.2007, 04:00
<div class='quotetop'>Цитата(Zigger Suddenness @ 12.05.2007 11:08) 259643</div>
Формат ATRAC-3, с MP3 ессно не совместим.[/b]
ах вот вы про что). про ATRAC все ясно. но он не продвигался как замена mp3. он вообще для других целей был.

CrYNeoN
14.05.2007, 04:13
<div class='quotetop'>Цитата(Green @ 13.05.2007 03:00) 260037</div>
ах вот вы про что). про ATRAC все ясно. но он не продвигался как замена mp3. он вообще для других целей был.[/b]

Да именно об этом... В общем сони всё равно от него отказалась)))

Wind85
18.05.2007, 19:45
Я использую Iaudio x 5 (3 :) gb) имхо по звуку покруче айпода будет и джостик удобный чтоб на ходу насщупать в кармане и переключить песню.А насчет машин втыкаю тока один наушник на половину громкости чтоб машина незадовила. Плеер в дороге класс придает ритм и силы !!!

G-F
18.05.2007, 22:56
Эх Сони, великая фирма! Именно благодаря ей у нас сейчас полно плейеров. Первый в мире плейер-кассетный волкман, с него всё началось! Очень обидно, что фирма, создавшая отдельный сегмент устройств для воспроизведения музыки являлась долгое время аутсайдером. Из-за програмного обеспечения и формата atrac. Сони-Королевская фирма, и всегда была за легальную музыку и против пиратства. DVD-плейеры сони не воспроизводят пиратские диски. :( точнее только лецензионные. так же и в музыкаьных плейерах-записать в плейер музыку, не купленную легально в инете, можно только 1 раз и кодируя в свой формат.
сейчас Сони выправляет ситуацию, наконец-то занимает те позиции, которые по-праву заслуживала всегда, благодаря новым плейерам(в часности серий A800 и S700) и програмным обеспечением. Звучит Сони теперь по-лучше айподовского феномена. это факт, но только теперь.
Главный соперник Sony - iPod. Подкупает он цветным дисплеем, хорошим дизайном и наворотами. А звучит он в реале достаточно "средне". Про iPod рассказывать глупо - этот феномен знают все, именно он дал популярность макинтошу и apple в России и занимает те позиции, которые должна занимать Sony.

P.S Пишу я это не потому, что я пытаюсь навязать владельцам IPod плейеры Sony, а чтобы рассказать что это за фирма, и кто был основателем индустрии карманных устройств для воспроизведения звука. Я сам являюсь обладателем техники и от Apple и от Sony, и поэтому я пишу обоснованно(кстати, с компьютера Apple Ibook G4).
_______

Ссылки по теме:
S700 (http://forum.velomania.ru/to?http://www.mobile-review.com/mp3/review/sony-s703f.shtml)
История Walkman (http://forum.velomania.ru/to?http://www.mobile-review.com/mp3/articles/sony-nw.shtml)
Sony A800 (http://forum.velomania.ru/to?http://www.mobile-review.com/mp3/review/sony_A800.shtml)

valeron
19.05.2007, 18:07
Использую SonyEricsson K750 (1gb) + хорошие уши - качество нормальное да и держится долго. :good:

CrYNeoN
25.05.2007, 02:54
G-F Чел ты неправ. Я правда не слушал плееры новых серий и согласен на счёт техники от сони, но то, что плееры с них пошли-это ровным счётом сейчас ничего незначит. Если мобильники начались с моторолл, а теперь они Г делают, то я их покупать не буду))) Звучание почти у всех одинаковое (как я писал выше) и сони только из-за своей привязаности к своим форматам пострадала+сами плееры на флешь памяти убогие (ужь сколько писали про их дисплеи) и самое главное велкмены всегда были красивыми, а эти просто полный... (кроме одного-который в форме минзурки-стержня,но дисплей читать оч неудобно).

У самого кстати не только айпод, но и сони К550i, звук блин чесно сказать не сравнить с детищем апле, но это телефон у плееров лучше, но ИМХО ненамного...
http://foto.mail.ru/mail/cryneon/501/i-934.jpg

EndyReal
26.05.2007, 01:08
Катаю с iRiver T-10+Sennheiser pmx200 = доволен. Только иногда уши немного устают :huh:
Пробовал ездить в iPod`ом, но по причине громоздкости плеера (видео) - неудобно оттягивает карман, да и велик шанс ушатать hdd. )

Woo
29.05.2007, 11:51
Так как Ванечко потерял мой плеер в Геленджике пришлось вытащить старый Iriver IMP550, стереть пыль и слушать музыку на нем. К сожалению был утерян шнур для зарядки. Может есть у кого завалялся?
Кстати интересная тема. Качество звука заметно лучше чем на флешах. Честно говоря даже не хочется с ним теперь расставаться. Уши Koss Porta Pro для ходьбы. и Koss модель не помню ракушки такие маленькие для катания.

Кирямбер
15.06.2007, 14:38
Катаю с iriver t10 + ficher FA 768
Батарейки хватает на оооооочень много, а наушики фишер вообще не чувствуются в ушах - ухе не устают; и звук у них обалденный

Nifty
25.06.2007, 15:54
-- ошибочка вышла --

Nifty
25.06.2007, 16:01
Звук iPod сложно сравнивать с SONY, кроме того больше 50% зависит от наушников.
У меня есть топовые затычки производства SONY "MDR-EX90 SL" (MSRP ~100$) и мониторные AKG K601 (MSRP ~200$), обе пары наушников
при подключении к айподу звучат совершенно неадекватно, низкие частоты забивают почти все, у высоких провал (эквалайзер при этом выключен!)
Объяснить такое поведение айпода очень просто:
а) айпод заточен под "дешевые" наушники
б) выключить эквалайзер полностью нельзя
С другой стороны, если вы не фанат и пользуетесь комплектными наушниками - это большой плюс, т.к. эквалайзер исправляет их типичные недостатки.
В случае SONY (я пользуюсь NW-S205F) эквалайзер без проблем отключается. Кроме того, для меня влагозащищенность S205&#39;го важнее гламурности и удобства айпода, но "на вкус и цвет товарищей нет".
И последнее - кататься на велосипеде с плеером, в любой хоть сколь-нибудь оживленной местности - чистой воды самоубийство B)

_MrFoX_
26.06.2007, 00:57
Проблему музыки для себя и окружающих решил просто:
Рюкзак Dakine Apex - 1шт.
Колонки Genius SP-i 202 U (http://forum.velomania.ru/to?http://chelyabinsk.mvideo.ru/products/276833.html) - 1комплект.
Плеер ARCHOS Gmini XS202s (http://forum.velomania.ru/to?http://www.archos.ru/archos_gmini_xs202s-3.html) - 1шт.

Колонки кладутся в отделение для шлема (у него сеточки вместо стенок). Нормально слышно даже на открытой местности в городе, рядом с дорогой. В лесу вообще сказка. Единственный минус - звук все-таки направлен слегка назад.

El_Daniel
06.05.2008, 15:25
Посоветуйте что-нить из свежих спортивных флеш плееров!
Требования: недорогой, не слишком нежный, долгоиграющий.
Беру специально для отпуска, еду в дикие места.
Если кто продаст бэу за копье - буду рад!
Я присмотрел
http://www.pleer.ru/_15730.html
только бренд незнакомый.
Функции фигунции неинтересны, так есть большой красивый HDD плеер, а хочу взять выносливый специально для велика.

Spring
06.05.2008, 16:47
<div class='quotetop'>Цитата(El_Daniel @ 06.05.2008 14:25) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=492607)</div>
Я присмотрел
http://www.pleer.ru/_15730.html
только бренд незнакомый.
Функции фигунции неинтересны, так есть большой красивый HDD плеер, а хочу взять выносливый специально для велика.[/b]
У меня плеер этой фирмы, в том году взяла 4 Гб за 2,5 т.р.

Простой, как валенок, функций - минимум, зато за такие деньги не жалко, если умрет.
Через полгода эксплуатации (довольно активной) отпаялась внутри кнопочка "вперед".

В остальном - все работает.
Существенный плюс - кнопка включения расположена так, что даже при очень сильном нажатии с платы не отпаяется (такой грех был ранее замечен на других плеерах).

во, нашла.
http://www.darom.ru/product_info.php?products_id=7533
вот такой у меня. Что прикольно - прорезиненый корпус. Не царапается, не корябается и т.п.

Shurl
22.05.2008, 02:30
идея конечно не плохая сам когда то думал о таком но по сути бред
меня лично Iriver t10 +есть карабин чтобы присобачить к себе или джинсам или рюказаку
-был бы он пыле/влаго/ударо защищённым цены бы ему не было
хотя в принципе даже специальные противоударные пыле/влаго защищённые плееры оч хорошо убиваются

jesss
28.05.2008, 05:02
Nifty
простите, но не надо быть таким бестолковым - усилок айпода расчитан на 16-32 ома, у вас на 601 сопротивление глянте - 120 ом, устыдитесь, теже проблемы будут с любым плеером.
Спорить с фанбоями сони и айпода не стану, имхо звук почти одинаковый.

Endeavour
28.05.2008, 12:35
Не люблю музыку и редко её слушаю, но щас вот тоже решил купить че-нить такое, чтобы скрасить тренировки. Во всех этих гаджетах абсолютно не шарю.
Вот, понравилась эта моделька от великой фирмы :)

<div class='quotetop'>Цитата(G-F @ 18.05.2007 21:56) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=263599)</div>
Эх Сони, великая фирма!

Ссылки по теме:
S700 (http://forum.velomania.ru/to?http://www.mobile-review.com/mp3/review/sony-s703f.shtml)[/b]
Вроде то, что надо- легкий, компактный, без ненужных наворотов, наботает от подзарядного акумулятора. Вот тока вопрос: а обычные (не спортивные) наушники при езде на велике нормально себя ведут? Не падают? Или все-таки надо искать что-то заточенное под спорт? И тряска от езды как влияет на плееры?

Nastromo
28.05.2008, 16:19
<div class='quotetop'>Цитата(Endeavour @ 28.05.2008 11:35) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=510981)</div>
Вот тока вопрос: а обычные (не спортивные) наушники при езде на велике нормально себя ведут? Не падают? Или все-таки надо искать что-то заточенное под спорт? И тряска от езды как влияет на плееры?[/b]

Я бы посоветовал типа таких

[attachment=13500:SHS390.jpg]

Дужка со светоотражателем проходит под каской, поэтому тебя будет видно сзади в свете фар :). А в затычках очень уши устают (у меня, по крайней мере) и они вываливаются иногда

Montana
28.05.2008, 16:25
А у Сони, как я понял, своя собственная гордость и разъем? Никакого ЮСБ и возможности зарядки от любого компа...

я вот такой (http://www.pleer.ru/_13399.html) все никак не куплю... По качеству звука ковоны рулят. По приему радио немного сливают ай-риверам.

http://www.pleer.ru/i/p/13399/13399.jpg

GOT
28.05.2008, 16:34
Сowon - сила.
Выбирай из флешей, они надежнее.

Читай сдесь и буде тебе счастье.
http://www.player.ru/talk/forumdisplay.php?f=18

nihilo666
28.05.2008, 16:59
Обычно не катаюсь один, поэтому плеер не беру, но иногда приходится катать в одиночку и тогда плеер выручает от скуки. Использую Cowon D2 + наушники Fisher Audio equilibrium. Карман не тянет, вожу рюкзаке с гидратором. Но если найду интересное (и опасное) место, плеер отключаю, волосы в хвост, не хочу чтобы что-то отвлекало, с плеером концентрация неустойчивая.

a1ex
31.05.2008, 13:49
у меня джерси от GT,там есть три задних карманчика,в одном из них и вожу свой cowon iAudio7

Sporter
18.06.2008, 14:09
Я тоже для поездок пользуюсь соневским спортивным плеером. Очень нравится. А вообще, в выборе мне помог сайт спортивных гаджетов. Вот здесь как раз обзор всех плееров для спорта:

http://micoach.ru/players

djbell
29.08.2008, 02:03
использую ipod video 30GB

Крути педали пока не дали
02.09.2008, 00:11
что у вас за кпк то? на своем хтцп3300 засекал сколько у меня выдержит аккум играя музыку на полную громкость, вышло 6 часов беспрерывно, с наушниками хватает на 2 дня по 12 часов+разговоры, вечером второго дня ставлю на зарядку

Russs
02.09.2008, 21:27
Крайние 2 года катаю с плеером iRiver T10 (наушники Fischer Audio FA-768), прикручиваю к рулю скотчем и Ok. Всё полностью устраивает. Правда нужно быть более внимательным (т.к. слышимость окружающего мира сильно ограниченна). Но меня лично всё устраивает, т.к. на 80-90 % человек получает информацию через зрение.., А то без музыки как-то совсем грустно (это если конечно катаешься один).

http://s56.radikal.ru/i152/0809/9f/3c77cdd602fct.jpg (http://radikal.ru/F/s56.radikal.ru/i152/0809/9f/3c77cdd602fc.jpg.html)

MAXMAD
03.09.2008, 13:17
Юзаю iRiver T10 (наушники sony MDR ED 21LP), вообще не представляю езду на веле без музыки!!!
По поводу безопасности, можно сказать одно, тише-тише надо делать звук, тогда все ок будет, ну и поглядывать по сторонам не забывать! :rolleyes:

Montana
03.09.2008, 15:23
Прикупил сегодня (http://www.cowonrussia.ru/index.php?action=products&mode=search&category_id=6&product_id=19)

http://www.cowonrussia.ru/files/products/i7_big.jpg

Не то, что бы для вела, но может прокачусь с ним как-нибудь.

hvost
10.09.2008, 17:13
http://s43.radikal.ru/i099/0809/0f/25a4e369fe85.jpg (http://www.radikal.ru)

Колонки Philips,номинальная мощность-6Ватт

плеер не слушаю в наушниках,т.к. отвлекает от дороги и не слышно других звуков.

максимушка
10.09.2008, 21:32
зачетный филипс, такой тож смотрел на картинке, вживую не очень то, подвернулся креатив, и потом у фила 6 батареек- как то заряжать замучаться можно, креатив хорош очень- а главное ценой- 400р ровно в санрайзе- такое вот- http://www.ferra.ru/online/multimedia/s26825/ -в велоконтексте использую так- в рюкзак флешку и колонку, куда то приехал- послушал с кем то, или один, в рюкзак и поехал, в дороге не в коем случае

hvost
10.09.2008, 22:19
<div class='quotetop'>Цитата(максимушка @ 10.09.2008 20:32) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=585760)</div>
зачетный филипс, такой тож смотрел на картинке, вживую не очень то, подвернулся креатив, и потом у фила 6 батареек- как то заряжать замучаться можно, креатив хорош очень- а главное ценой- 400р ровно в санрайзе- такое вот- http://www.ferra.ru/online/multimedia/s26825/ -в велоконтексте использую так- в рюкзак флешку и колонку, куда то приехал- послушал с кем то, или один, в рюкзак и поехал, в дороге не в коем случае[/b]

я к нему купил 6 аккумуляторов)

у твоего не особо по мощности 1,5 Ватт на 2 колонки...ты его купил уже?

просто я долго выбирал колонки,сравнивал цены,выбрал Philips.взял за 1300р

Бивис
10.09.2008, 22:22
Весь инет перерыл в поисках такого креатива! Нашёл только белые. Хотя бывают и чёрные. Хочу чёрные купить с получки. Как звучат они слышал. Понравилось!

Lina
10.09.2008, 22:54
Езжу с Creative Zen Stone Plus 4GB:

[attachment=16631:ZEN_STON...ack_EP_F.jpg]

маленький, без наворотов, в силиконовом чехле не промокает, хороший звук, плюс крепится на предплечье таким ремешком (http://ru.europe.creative.com/products/product.asp?category=13&subcategory=750&product=16747)

greyfish
10.09.2008, 23:27
Мой музыкальный друг - Sony NW-S205F. Компактный, оригинальной конструкции, не боиться влаги, крепиться на руку с помощью специальной приблуды, которая одновременно поможет защитить сам плеер в случае падения. А самое главное - отлично звучит!

[attachment=15676:sony.jpeg]

RomeoMustDie
10.09.2008, 23:49
скажите, а бывают МР3 плееры не на встроенном аккумуляторе, а на АА аккумуляторах (ААА) с объемом 8 гб и более?

максимушка
11.09.2008, 03:45
Креатив взял, просто очень нравится, чтоб купить надо раз в 3 дня где то санрайзовский прайс открывать, про 6 аккумуляторов ясно, у меня зарядка 4 заряжает за раз, это 14 часовая которая, понятно, что мощность у филипса побольше, но и цена в 3 раза плюс не особо нужный блок питания- кстати креативу идеально подошел панасониковский от дискмана. И так уж, повеселить- на багажник или тележку-))))) -------- http://www.blaupunkt.com/ru/7606353000_main.asp

Russs
11.09.2008, 05:30
<div class='quotetop'>Цитата(максимушка @ 11.09.2008 02:45) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=585998)</div>
И так уж, повеселить- на багажник или тележку-))))) -------- http://www.blaupunkt.com/ru/7606353000_main.asp[/b]
7 килограм - это’ж больше половины веса байка, :blink:
Это как-же с ним ездить (и главное зачем), неужели действительно тележку к байку прикручивать..,

Кроме веса, габаритов, и общей неудобности., имеется и ещё очень большой (на мой взгляд минус) это хрупкость девайса., представляете если он упадёт (даже при нулевой скорости), это-же первое падение., (не дай Бог конечно) и вещь на помойку.

Нет уж на мой взляд., большой машине – большие колонки, маленькому велосипеду - маленький плеер, а любителю музыки - Хорошие наушники :)
http://rg.foto.radikal.ru/0708/0a/1cd304ebebda.gif (http://www.radikal.ru) Имхо конечно-же...,,

максимушка
11.09.2008, 12:37
у некоторых круизеры есть, раста и тп байки, в самый раз, и модель поменьше есть, хрень эта сделана из чистого люминия, движущихся частей нет, выдержит
Если чего- вот Чооорные- http://price.sunrise.ru/descriptionPage.as...mp;s=&p=970 (http://price.sunrise.ru/descriptionPage.aspx?a=8071197&s=&p=970)

Russs
11.09.2008, 19:38
Нет, но то что круто наверное с такой музыкой ехать, я вобщем-то и не спорю., я просто про удобство и целесообразность говорил (т.к. для обычного среднестатистического вела). Хотя, да, про круизёры я действительно даже не подумал как-то, (видимо потому-что они не так сильно у нас распространены). Хотя, совсем недавно видел двух ребят: (парня и девушку) на лигерадах..,, (были замечены мною на пересечении Чистопрудного бульвара и Покровки)., и приколько смотрелись кстати. :rolleyes:

Вот им бы такие штуки (колонки) , да и если они ещё и из "люминия" сделаны, и меньше весят - тогда вообще хорошо., а если иметь не шоссейник, ни горный, и даже не лигерад., а например полноценный (крытый) веломобиль -- http://i069.radikal.ru/0809/83/43441e9fb377t.jpg (http://radikal.ru/F/i069.radikal.ru/0809/83/43441e9fb377.jpg.html)....,, то без такой штуки вообще имхо не обойтись.
Тут вообщем-то всё понятно., что для каждого типа вела – своя (разнотипная) "музЫка" подходит. :)

Бивис
12.09.2008, 15:12
Вот купил себе креативчик вчера. Играет громко и качественно! Размер совсем небольшой. Теперь завтра буду думать, как его на руль приспособить. Сегодня голова не варит с дикого похмелья.

http://s43.radikal.ru/i100/0809/ed/212db03cb508.jpg (http://www.radikal.ru)

максимушка
13.09.2008, 02:48
о!!!!!!!! тоже !!!!! вот молодец, аккумуляторы сразу камелион купи, http://www.arista.ru/catalog/detail.php?ID=41612, поздравляю, супер приобретение- особенно чтото с баяном- гармонью хорошо играет, maidanek waltz типа в лесу- в Лосином острове

maximel
14.09.2008, 23:31
<div class='quotetop'>Цитата(Montana @ 03.09.2008 14:23) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=580251)</div>
Прикупил сегодня (http://www.cowonrussia.ru/index.php?action=products&mode=search&category_id=6&product_id=19)

http://www.cowonrussia.ru/files/products/i7_big.jpg

Не то, что бы для вела, но может прокачусь с ним как-нибудь.[/b]

йа влюбилсо!!!

писы: а сколько стоит, если не секрет?

Montana
25.09.2008, 18:06
На сегодняшний день самый актуальный МП3 гаджет. В районе 4К за 8Мб.

Добавлено позже (25/09/2008 17:06):
Прикупил Audio-Technica ATH-ES7. Не для вела. Сильно не для вела, да...
Но как же хороши...

http://img.photobucket.com/albums/v322/rokuyon/es7-cablerefl.jpg

zxcvbnm
28.09.2008, 14:19
Вот такой у меня, слева крышечка уберается и можно пихать в USB порт на компе.
Хватает этого дела на 7-9 часов (чем больше юзается дисплей тем меньше.)
Я почти не смотрю на дисплей поэтому плеер всегда в кармане. всё тип топ) маленький и удобный)
Но это только для ежедневной езды по городу. на покатушки, и вообще вылазки обычно беру его но не слушаю.

[attachment=16065:img_6142...ot200mp3.jpg]

Бивис
07.11.2008, 20:13
Купил несколько дней назад. 8 гигов, FM радио. Можно видео, фоты смотреть, тексты читать. Звучит очень качественно!

http://s55.radikal.ru/i148/0811/24/2dcee2566f36.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s56.radikal.ru/i151/0811/03/d804d28d73ce.jpg (http://www.radikal.ru)

Наушники не слушаю. купил для соего креативчика.

http://i042.radikal.ru/0811/d6/32e0a6cfdc4d.jpg (http://www.radikal.ru)

максимушка
08.11.2008, 02:07
иш как, а как креатив держится

equinox
08.11.2008, 10:30
Плеер mp3 Nexx-NF340, 512 мб. Слушаю через наушники, на дороге громкость уменьшаю в целях безопасности, а в полях-лесах можно конечно и погромче сделать. Если катаю не один, то плеер не слушаю. Плеер цепляю на левую лямку рюкзака, пробовал на пояс - не очень удобно.

GwynBleiDD
08.11.2008, 16:28
iriver T60 1 gb. памяти мало правда... уши - филипсы недорогие открытого типа. звучание у айрайвера как всегда на высоте, вот разорюсь на путёвые коссы - ваще щастье будет))) в целом всё гут, но старая модель T10 - нравилась гораздо больше, за счёт питания от AA (однако её я потерял, када мну ограбили:( ) но плеер очень достойный! за 1600 (косарь двести плеер и четыре сотни уши) получаешь музыку всегда и везде)))
ps: тут ещё батарейки отрыл - энерджайзеры по полсотни рублёв штука, какието хитрые литиевые... хватает на три недели, с ежедневным прослушиванием по 4 часа примерно... сам в шоке, этож 80 часов набегает))))

Andrey777
22.11.2009, 14:23
Интересные крепления Transcend для мп3-плееров на руку (http://www.ulmart.ru/goods/178184/?head=1) появились (цена 100-150 р)
http://fast.ulmart.ru/good_pics/178184.jpghttp://fast.ulmart.ru/good_pics/178184_1.jpg
В такое крепление влезет даже мобилка. Удобно, когда плеер находится рядом с наушниками.

Samal
19.12.2009, 20:54
колонки Genius SP-i202U
Плеер SAFA 200 (можно тоже запитать по USB_)
Крепление для плеера - держатель для заднего крыла
Питание - аккумулятор внешний Acmepower AP-20 (находится в сумке, питание по кабелю USB_)
Жизнеспособны при температурах ниже -20 цельсия и под дождем
В планах найти небольшой USB хаб и посадить колонки и плеер на один аккумулятор

http://s54.radikal.ru/i145/0912/9d/021b42e88b0ft.jpg (http://radikal.ru/F/s54.radikal.ru/i145/0912/9d/021b42e88b0f.jpg.html) http://s53.radikal.ru/i141/0912/d1/d65b05f355ddt.jpg (http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i141/0912/d1/d65b05f355dd.jpg.html) http://s51.radikal.ru/i131/0912/52/c4ff3d76fce8t.jpg (http://radikal.ru/F/s51.radikal.ru/i131/0912/52/c4ff3d76fce8.jpg.html) http://i010.radikal.ru/0912/fb/c30b04229e2dt.jpg (http://radikal.ru/F/i010.radikal.ru/0912/fb/c30b04229e2d.jpg.html)

RomeoMustDie
19.12.2009, 22:28
да... аэродинамика у такой конструкции "а-ля чебурашка" на высоте... если ветер попутный

Samal
19.12.2009, 23:37
да... аэродинамика у такой конструкции "а-ля чебурашка" на высоте... если ветер попутный

пугает большое лобовое сопротивление?
колонки установлены под углом, так что ветер и попутный, и распутный ушам чебурашки не мешают... за три года не отваливались
больше стоит оберегаться попутных и распутных веток

IceDragon
20.12.2009, 01:05
А у меня Cowon D2 на 20 (16+4) Гб... он все умеет, и его хватает на 52 часа :D
а еще он понимает FLAC, он сенсорный, при этом неубиваемый, у него 34 мВт на канал и реально ХОРОШИЙ звук. Большие наушники раскачивает на ура. Оптимально с накладными АКГ - все частоты четкие и слушать - сплошное удовольствие.
Когда спортом занимаюсь, юзаю с Зенхайзерами LX90. А вообще - с AKG 28NC (шумодавные).

ИМХО, если есть кармашек (например, на джерси), то идеальный вариант...) хотя есть и минусы - вес и боязнь воды. Но для этого есть всякие "спортивные" соньки и всякий другой ширпотреб. Но качество звука у них - хуже.

З.Ы. Айпод для спорта - вообще не айс. Разве что шаффл)) колонки на руле - изврат)) ИМХО))

reginald
20.12.2009, 03:01
Перешел с телефона на плеер Sony NWZ-A826 http://www.sony.ru/product/nws-walkman-with-bluetooth-stereo/nwza826n.cev Есть bluetooth-наушники, но комплектные затычки имеют лучшую звукоизоляцию и сравнительно высокое качество звука, а также с ними дольше живет аккумулятор. Музыку слушаю только в формате WAV, разжимая из FLAC и APE.

ESN
20.12.2009, 12:59
IceDragon, не прибедняйся :) - у D2 по 37 мВт на канал. Кстати, ты его под рокбоксом используешь, или на штатной прошивке?

Музыку слушаю только в формате WAV, разжимая из FLAC и APE.

А что ж ещё делать остаётся? Раз Сони принципиально flac и ape не поддерживают, поневоле на wav перейдёшь, хотя он и потяжелее будет(и теги не поддерживает), если хочется реально качественный звук слушать.

Грузовик
20.12.2009, 13:23
Хорошо придумали.Я вот тоже думал колоночки маааленькие к рулю заколхозить.Но думаю,не буду.Колонки денег стоят,и не люблю,когда куча всего понавешено.Я в уши и попёр.В машине у меня стоит дорогущий мафон,с DVD и всеми прибамбасами.За 25 тысяч взял.Звук потрясающий.Во бы на своего коня бы ещё сделать нечто подобное))))Но это всё мечты.Я с телефона радио всегда в дороге ловлю.Одно и тоже в проигрывателе порядком надоедает.Хочу себе айпод взять.Правда они без радио,ну и ладно.На телефоне есть.Только вот интересует громкость айподов.Хочу чтобы громко играл:)

Carl
21.12.2009, 01:41
Мой плеер Philips SA5285 16gb в метал корпусе.
фото-фидео-MP3-радио-звукозапись
около 14 языков, в т.ч. и русский

http://s60.radikal.ru/i169/0909/db/953be871e619.jpg (http://www.radikal.ru)

BogdanSin
21.12.2009, 19:46
http://images.trustedreviews.com/images/article/inline/2378-75.jpg
Iriver U10 1gb, пользуюсь 2 года... можно смотреть картинки, видео.... звук пожалуй самый качественный из всех плееров что слушал...

d1mkoff
23.12.2009, 17:42
http://www.digiexpress.us/assets/images/ipod-shuffle1.jpg.png

IceDragon
05.01.2010, 04:58
IceDragon, не прибедняйся - у D2 по 37 мВт на канал. Кстати, ты его под рокбоксом используешь, или на штатной прошивке?

На штатной... причем он у меня глючил под 3.59, откатил до 3.57)
а рокбокс для меня не вариант, ибо у меня сам плеер только на 4 гига, а последний виденный мною рокбокс был без поддержки флешек как факта.

З.Ы. а с учетом моей любви к флаку... в общем 4 гига было бы совсем мало) или уже вышел новый рокбокс?)

Лепихов Михаил
05.01.2010, 21:54
Раньше катался с плеером NЕХХ на 2 гига, как выяснилось - говно: звук неглубокий и тише, чем у I-river X-20, которым пользуюсь. Всем устраивает, памяти 2 гБ хватает и звук качественный.

А можно вопрос? Что такое флак?

---------- Добавлено в 20:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:52 ----------

MP3 плеер для велосипеда - Hammacher Schlemmer

Полная хрень мне кажется...

Врунгель
06.01.2010, 00:16
http://www.digiexpress.us/assets/images/ipod-shuffle1.jpg.png

а как на нём искать нужную музыку ?

IceDragon
06.01.2010, 01:14
А можно вопрос? Что такое флак?

http://ru.wikipedia.org/wiki/FLAC

там в общем все написано, но напишу и здесь пару слов - бесплатный кодек с хорошей сохранностью оригинального звука)
ИМХО вещь!) т.е. группы, у которых отличная изначальная проработка музыки слушать сплошное удовольствие... например Dire Straits, R.E.M. и другие.

---------- Добавлено в 00:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:12 ----------

а как на нём искать нужную музыку ?

по памяти... мол нажать 25 раз на левую кнопку, потом 3 раза вверх и тряхнуть по кругу 3 раза по часовой стрелке, а потом 5 - против.

Topytop
06.01.2010, 19:05
Единственный плюс:
Нет, не единственный, есть ещё один: нет, значит его нельзя разбить :)

IceDragon
07.01.2010, 01:26
а сколько работает шаффл от аккума? средняя громкость, уши-вкладыши, эквалайзер (он там есть? хД) на базовый?

wonzen
07.01.2010, 01:32
шаффл попса, zen stone рулез.

http://www.blogcdn.com/www.engadget.com/media/2008/01/zen-stone-speaker.jpg
в версии с динамиком по мануалу аакума хватает на 20 часов, фактически он у меня проиграл 25, заряжается раз в неделю две.

IceDragon
07.01.2010, 03:29
о, т.е. я могу сказать, что все это попса, ибо мой работает 52 часа... хотя конечно реально меньше, ибо я его использую (когда не на веле) с накладными ушами) а с вкладышами или затычками реально вечноиграющий...)

кстати, был еще у меня Iriver T60, отличный плеер для спорта... только вот у него его крошечный дисплей жрал просто нереальное количество энергии. Особенно это бесило при подключении к компу - он тогда не заряжался, а дисплей горел и тратил батарейку. Зато он был очень легкий и звук у него хороший)

wonzen
07.01.2010, 04:20
на самом деле главное его достоинство удобство управления - полностью вслепую, на ощупь, никакие экраны и не нужны, торжество минимализиа. Я заказал кожаный футлярчик с браслетом на руку и таскаю его как часы. Включается и выключается одним тычком сквозь кожу, аналогично громкость и перебор трэков. Навигация по папкам сдвижной кнопкой-качелькой сбоку. Всё это легко делается на ходу на байке, не отвлекаясь от дороги.

IceDragon
08.01.2010, 01:15
Всё это легко делается на ходу на байке, не отвлекаясь от дороги.

Во, а вот это важно. у меня в этом плане трабл - управление сенсорное, надо дисплей "доставать"...( даже из самого удобного кармана лишний раз достать - пробеситься.

З.Ы. а шаффл правда стоит 3 килорубля за 2 ГБ?) если да, то я не стал бы его покупать как дополнительный чисто для спорта.

Врунгель
08.01.2010, 18:00
плееры без экранчика как раз для спорта и сделаны - только дольго ли придется искать нужный трек хотябы из сотни?

wonzen
09.01.2010, 00:22
только дольго ли придется искать нужный трек хотябы из сотни?
не знаю как другие а стоун понимает папки (до 3 или 4 вложенных не помню точно, но хватает), перелистывание папок происходит кнопкой прямого доступа - сдвигаешь кнопку сбоку - играет следующая папка, сдвигаешь ещё раз - следующая и тд. А запихнуть сотню файлов в одну папку мне как-то в голову не приходило))

даже из самого удобного кармана лишний раз достать - пробеситься.
Ага, меня это тоже доставало, а сейчас ненарадуюсь :)

Samal
03.10.2010, 21:21
наконец-то поменял свои самодельные "уши-Чебурашки" на что-то цивилизованное:
И так...

Cy-Fi Bluetooth
http://www.mycyfi.com/

http://www.nomobile.ru/upload/images/0/iwoot-offers-speakers-for-cyclistsB.jpg

Комплект:
- колонка
- зарядник с usb кабелем (питание от USB)
- 2 держателя для установке на руль и на вынос

Плюсы:
- отсутствие проводов, которые приходилось часто менять
- одна колонка
- встроенное питание
- hands free

Минусы
- можно было бы и погромче

Покупались на ebay. Вместе со $спасибо-другу-за-оплату$ обошлось в 3 т.р.

Андрей Соколов
10.10.2010, 21:53
думаю тему и производство устройства пора закрыть, для выбора веломузяки тема давно есть

Unchqua
22.10.2010, 14:54
MP3-плеер MT6090 (http://www.dessy.ru/cgi-bin/shop.cgi?do=describe&code=278258) от какого-то изготовителя "Мастер КИТ".

Michalis
28.10.2010, 15:00
Все может быть проще и злее)))
600р колонки с усилком из Ашана+любая МП3шка. крепится на мягкий бардачек на руль

А музыка нужна (стессно не для соревнований). некоторые шлягеры действуют как хороший допинг!

ak630
28.10.2010, 18:12
Не вижу смысла в музыке на веле вообще.. Разве что во время тренировок, или во время долгих асфальтовых перегонов,
Вообще если в нем еще бы велокомп и радиоприемник. Тогда больше смысла. Типа за городом катишь - радио бубнит там что-то .....
Ну велокомп на экране. Так как места не остается под него.

Garikmih
10.01.2013, 16:51
Всем привет! Ищю тщетно чехол с ремнем через плечо и грудь для sgs3 на подобии кобуры. Соотвнтственно не нагромождая руль разными дорогими плеерами.
Наушники не катят поскольку пару раз чуть не попал под боковую и едущюю сзади машину, которуюсложнее заметить вовремя. Все что нашел в интернете как то дороговато даже для такой простой вещи.Пробовал просто наплечный чехол, тоже не вариант т.к. при падении, экстримальной езде все равно большой риск испортить девайс, а грудь наиболее безопасная зона почти при любом падении.

Kiljen
25.01.2013, 14:35
Как по мне, хрень полная, по городу из-за шума машин музыку вообще не услышишь, а если будишь жёстко катать и упадёшь, он ещё и развалиться, да ну такую дрянь... Я лично айпод использую, и нормально, а музыку включаю на такую громкость, что бы можно было слышать машины, а наушники использую Sennheiser HD 215 II.

Garikmih, ну я лично купил Dakine Blitz Phantom, мало того что очень хорошая ветровка, так она ещё имеет класный карман на груди, сколько раз я в ней не падал, но моей люмии 920-й, хоть бы хны, не разу не задевал. Это конечно не чехол, но все же из личного опыта:).

timik
26.01.2013, 22:58
Зачем машины слышать? Машины видеть надо!
Вы в автомобиле тоже музыку не включаете и открываете окна? )))
Я езжу только по городу (Москва) и за последние 10тыщ км кажется ни разу без плеера в ушах не выезжал... И ничего.
Просто надо всегда понимать откуда может грозить опасность быть к этому готовым.

Валдис
27.01.2013, 01:00
Я тоже с музычкой в ушах всегда катаюсь. Уши накладные небольшого размера. Если музычку не очень громко сделать, то и звуки улицы хорошо слышно и качество музыки в ушах хорошее. А все эти навесные быдлоперделки-свистелки.., уж лучше совсем без музыки чем слушать музыку крайне низкого качества (технически низкого, т.к. другое качество вся эта навесная хрень не в состоянии обеспечить), да еще прохожим по ушам долбить этой музыкой как гопник какой-то)).
timik, а машины лучше и видеть и слышать- писец может незаметно для глаз подкрасться, просто в наиболее напряжных местах громкость нужно убавлять.
Кстати в накладных наушниках уши не мерзнут))

blorn
27.01.2013, 01:25
Зачем машины слышать? Машины видеть надо!
Ну в городе может и не надо, если в пробках, а на дорогах слышать надо, особенно если полторы полосы (считая встречную) и куча поворотов. Можно, конечно плестись по разбитой обочине с музыкой, но предпочитаю в промежутках между машинами ехать по асфальту.

super_bum
27.01.2013, 16:29
А я никакие плеера никогда не покупал. Музыку слушаю с помощью nokia 5800 + наушники wh701. Звук отличный, песни пультом переключаются легко. В крайнем случае прокачан скилл управления смартом через карман штанов. С акб на 2ач заряжаю раз в неделю при достаточно активном юзании 3g интернета.

tralivali
27.01.2013, 19:40
Мерзкое устройство, чтобы заставлять слушать своё БЫДЛОМУЗЛО всех окружающих.

Degen1103
27.01.2013, 21:07
Будучи решительным противником катания в наушниках, плеерок водонепроницаемый (http://www.aliexpress.com/snapshot/205208486.html) всё же прикупил, в палатке пригодится. Звук более-менее приемлемый, аккумулятора надолго хватает, да и к управлению легко приспособиться

BZZZZZZ
15.02.2013, 16:16
в наушниках по дорогам ток идиоты катаются.

если музыка, то только колонки.

http://imacin.ru/wp-content/uploads/2012/02/JBL-On-Tour_1-520x390.jpg

jbl on tour. легкие, мощные.
крепятся на руль при наличии мозгов и рук.

слышно как музыку, так и окружающее пространство.

Lokk
29.05.2013, 14:44
Я тоже себе купил водонепроницаемый плеер (http://aquafeel.ru/catalog/vodoneproniczaemyie-mp3-pleery/) AquaFeel! На покатушках он всегда со мной! Креплю его на руке! Я с ним даже под проливным дождем катался, и с ним ничего не случилось!
Блин, вот где я раньше их пропустил. А как звучит нравится?

HeyYou
29.05.2013, 15:04
Я тоже себе купил водонепроницаемый плеер AquaFeel! На покатушках он всегда со мной! Креплю его на руке! Я с ним даже под проливным дождем катался, и с ним ничего не случилось!
8 часов маловато

Garikmih
10.06.2014, 20:11
Для любителей погонять с музлом очень удобный плеер,причем с креплением на руль и очень крепкий. http://www.dns-shop.ru/catalog/i162295/portativnyj-audioproigryvatel-dns-picnic-one-fm.html240617

Наталья Лисовая
18.06.2014, 13:16
Не вижу смысла в музыке на веле вообще.. Разве что во время тренировок, или во время долгих асфальтовых перегонов, если опять же машин мало совсем..

А я вообще не представляю езду без музыки, этож сколько удовольствия сразу прибавляется!!!!

Dmitry5
18.06.2014, 13:30
А я вообще не представляю езду без музыки, этож сколько удовольствия сразу прибавляется!!!!

И риск попасть в аварию тоже прибавляется

Garikmih
18.06.2014, 14:13

Речь идет не о том, что в принципе риск и вообще это в другой ветке форума, а в том какой звук используют !

---------- Добавлено в 13:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:09 ----------

Наталья Лисовая,
Эти открытым плеером заразились за удобство, цену, и премлимый звук за эти деньги.

Инди
19.06.2014, 18:10

По парку пофигу