PDA

Просмотр полной версии : Shimano MT15 Disc Wheelset

kkomp
26.01.2011, 21:32
Кто знаком с этими втулками? На промах или на шариках?

Ouninpohja
26.01.2011, 21:37
а у шиманы есть втулки на промах?

maksimus74
26.01.2011, 21:39
На промах или на шариках?
в промах тоже шарики есть;)
шиманы все на насыпных

ILYA K
26.01.2011, 21:41
в целом, эти колёса своих денег стоят. про втулки уже ответили.

igore
26.01.2011, 21:51
Кто знаком с этими втулками? На промах или на шариках?

Фактически это deore. Ничего очень хорошего и очень плохого. Главное не запускать.

Julian
26.01.2011, 22:38
Можно смело заказывать с чайника, если ещё остались?

igore
26.01.2011, 22:41
Если не катаешь зимой и не пугает необходимость раз в пару месяцев разобрать втулки, то почему бы и нет..

Камышовый Кот
05.03.2011, 19:30
а в чём проблема катания зимой для такихколёс?
и подойдёт ли для седока весом 95 кило?

IUSius
05.03.2011, 19:38
Камышовый Кот, проблема в плохой защите подшипников, зимой-то катать ничего страшного, но если (хоть зимой хоть летом) во втулку попадает вода/грязь (а попадает она туда легко), то после катания нужно обязательно перебирать втулку, ибо за два дня шарики становятся многоугольными

если не поливать со шланга, не здить под дождём, не попадпть в лужи и проч. то вполне пойдёт

ну и в мороз соответственно нужно перебрать барабан для смены смазки на смесь консистентка+масло (хотя это многих втулок, если не всех, касается)

mozila
05.03.2011, 19:41
для зимнего катания по надежности лучше что то на промах брать!!ничего перебирать ненадо

sad1002
05.03.2011, 21:31
лучше дешевый самосбор с того же чейна, никто не заставляет же брать топовые обода и спицы

igorus
05.03.2011, 23:19
Лучше не дешевый самосбор, а грамотный :)

Камышовый Кот
05.03.2011, 23:41
ну вот , как всегда)))
захочешь, понимаешь, простой и дешевый...в итоге купишь грамотный, в шесть-семь изначальных бюджетов)))

на самом деле данный вилсет привлёк именно дешевизной. просто "боевые" колёса - бескамерка Ральфы, иногда хочется чего-то более зубастого, переобувать их сливая герметик - гемор и лень, зная себя, могу сказать, что я этого делать точно не буду.
вот хотел найти простенький, но в то же время годный вилсет под центерлок для таких забав...
были бы втулки новатек под ЦЛ - купил бы их, да собрал колёса, уж очень они мне понравились в эксплуатации... а так... приходится что-то ещё думать.
ещё Fulcrum RM5 на прицеле был, но это всё же совсем другие деньги, другой подход...

mansur_ktl
06.03.2011, 03:23
а у шиманы есть втулки на промах?

даже saint на насыпных чтоле?

Ouninpohja
06.03.2011, 08:09
да....

igorus
06.03.2011, 09:04
А что, это прям так плохо? :rolleyes:
Если вполне достойная контора так делает, значит, в этом есть свои плюсы.
Например, возможность регулировки зазора между шариками и конусами
по мере износа оных. Перебирать весьма несложно, настраивать тоже...
Главное, чтобы материал качественный был.

Julian
07.03.2011, 10:06
Что за шиза с пром подшипниками?
Сарафанное радио?
Сказки некоторых, про то что фтулки на насыпных как-то поособенному загрязняются, выглядят совсем неправдоподобно.
Расположение любой втулки в колесе как бы намекает что чтобы её загадить нужно хорошо постараться: раскрутить чашки и насыпать туда песка.
Только, ненадолго того песка хватит, придется процедуру повторять регулярно.

Покажите мне равноценный самосбор на промах за 99 евро копмлект.
Shimano как всегда на все деньги - можно смело брать.

zaq-
10.04.2011, 14:13
Заимел я такие колеса. В работе еще не пробывал но то что они легкие <2кг и красивые это факт. Еще нужно учесть что дырки там под Presta камеры, т.е. узкий нипель, обычные камеры не залезут без высверливания.

samcherny
10.04.2011, 14:46
С энтими промами какая-то путаница. Конструкция на промах проигрывает Шимано по причине применения Шиманой конусных насыпных (без сепаратора кол-во шариков больше), а промы, которые используют в 99% втулок не конусные, да еще и на сепараторах. Такие подшипники плохо держат боковые нагрузки (в принципе они на них не рассчитаны). Пожалуй идеальна в этом плане конструкция Крисов - конусные картриджи. Хотя при современном качестве подшипников и материалов решающим для надежности втулок становится грязезащита.