PDA

Просмотр полной версии : Cандали на контактах.

Dro1D
25.01.2011, 12:45
Народ кто использовал, типа таких контактных тапок ?
http://sportresort.ru/images/product_images/info_images/16_0.jpeg
Вспоминая последнее лето охота что нибудь купить полегче и подышащей.

НО!!! что то глядя на них меня смущает жесткость, не будет нога болтаться ??? А то так нафик и можно не выстегнуться :) В кроссовках то нога как влитая сидит, а тут что ? двумя этими ремнями ногу стягивать ?
В общем какие мнения ?

citozus
25.01.2011, 13:07
люблю летом такие сандалики
таких именно шимано у меня не было, но похожие ixustar были, и еще пара забыл название
жесткость на ноге регулируется липучками. Можно и так затянуть, что будут сидеть как влитые. Но при этом стопа так плотно прилегает, что потеет (жарко ж летом). Чуть ослабил, чуть болтается - уже хорошо.
Брал всегда на размер побольше, чтоб пальцы не торчали за габарит тапка
Обе моих пары погибли однотипно: верх отделяется от низа

Konstruktor
25.01.2011, 13:10
Когда смотрел-смутило что песок и пр кака из под колеса летит, опасаюсь натрет. Как оно?

citozus
25.01.2011, 13:25
как влетает так и вылетает, это идеология открытой обуви. Как мокнет, так и сохнет. Проблема, с которой сталкиваешься скорее: на летнем солнце ноги сначала фигурно загорают, а потом и горят. Открытые ступни обгорают быстрее, чем коленки, с непривычки.
Но это все проблемы только для девачек, настоящему индейцу такие мелочи пофиг.

Dro1D
25.01.2011, 14:54
Грязь пыль и прочее как то мало беспокоят :) Волнует жесткость на ноге, не пережму ли ? и если слабее делать хватить ли жесткость быстро отстегнуться ?

Tasselhof
25.01.2011, 14:58
Dro1D, я пользую.

Если плохо затянуть на ноге - то и правда можно не выстегнуться.
Нога сидит не как влитая. Круговое педалирование весьма условно.

Но в принципе к эксплуатации пригодно, проблему езды на контактах решает. Но если ты спарцмен-кантрийщик и всё такое - эти тапки не для тебя :)

FiggyFox
25.01.2011, 15:03
В сандалиях меня больше пугает опасность втрескаться ногой, которая жестко пристегнута к педали, в какое-либо препятствие. А ну как коряга из-под переднего колеса взбрыкнет и войдет аккурат в обувь? Подобный случай уже однажды был - человек без ногтя большого пальца остался. Да и я тоже раза два "ловил" ботинком - но мне то было пофиг - не в сандалии ехал же.

Падение на скорости тоже может быть чем-то чревато. Падал в шлепках (не с велосипеда) - даже пешком, если подогнется носок можно пальцами огрести. Ибо вообще никакой защиты у них нету. чего уж говорить о велосипедных скоростях.

Так что если бы и брал сандалий, то определенно с "носком", защищающим пальцы и никак иначе. Еще по отзывам людей, старался бы избегать моделей, где задник пришит к основной части, а не един с ней. Вон ВиУ Цитозус пишет, что отрывается подошва, так этот задник оторвется еще быстрее.

Dro1D
25.01.2011, 15:08
Dro1D, я пользую.

Если плохо затянуть на ноге - то и правда можно не выстегнуться.
Нога сидит не как влитая. Круговое педалирование весьма условно.

Вот это и беспокоит, что можно и не выстегнуться.
Тут не сколько круговое педалирование требуется, тут наоборот просто спокойно проехать из точки А в точку Б, с ребенком на пруд, ни в кроссах при +35, а в чем либо таком, лёгком.

Я вот думаю может просто что нибудь легче своей обуви найти ?
http://veloforma.ru/images/product_images/popup_images/263_0.JPG
И желательного светло-белого цвета, и не париться с сандалями.

dimonb
25.01.2011, 15:12
Тут не сколько круговое педалирование требуется, тут наоборот просто спокойно проехать из точки А в точку Б, с ребенком на пруд, ни в кроссах при +35, а в чем либо таком, лёгком.

ИМХО, оно только для этого и годится. Я бы побоялся кататься в таких тапках. Пальцы вообще не защищены. Я даже в кроссовках пару раз ноготь сшибал, а тут вообще можно без пальцев остаться.

Tasselhof
25.01.2011, 15:14
Dro1D, беспокоишься зря. Я много откатал в контактных сандалиях (экзустар вроде, педали look quartz) и ни разу не было проблем с "не выстегнуться".
Не в крайнем случай - выстегнешься другой ногой.

Просто по ощущениям когда нога разболтается так чтобы иметь проблемы с выстёгиванием - нормально крутить педали затруднительно.

Бери смело и радуйся жизни.

ACLoMiK
25.01.2011, 15:32
как раз прошедшем летом не выдержал и купил
shimano сандалии sh-sd65
отстёгиваться действительно сложнее. но скорее всего это от того что взял 43-44р(надо было наверное 41-42р но его уже не было), тогда как остальная шимановская обувь у меня 43р(а родной шимановский 42).
в основном я в них просто ходил и иногда ездил.

olex22009
25.01.2011, 15:42
48509А я в подобных катаюсь - и нога не потеет, и защита ступни относительно сандалий хорошая. Правда катаюсь на топталках, но, думаю, сути это не меняет.

Dro1D
25.01.2011, 15:53
48509А я в подобных катаюсь - и нога не потеет, и защита ступни относительно сандалий хорошая. Правда катаюсь на топталках, но, думаю, сути это не меняет.
Во, интересно что то такое тока контактной обуви есть ?

ACLoMiK
25.01.2011, 16:20
тока контактной обуви есть ?
а они и есть контактные
LAKE (http://www.veltecsportsusa.com/default.aspx?tabid=558&itemno=IOSDL_11&clr=GYRD)
но мне их подошва не понравилась(что-то вспененое, боюсь порвется быстро), потому не купил.

olex22009
25.01.2011, 18:05
а они и есть контактные
LAKE (http://www.veltecsportsusa.com/default.aspx?tabid=558&itemno=IOSDL_11&clr=GYRD)
но мне их подошва не понравилась(что-то вспененое, боюсь порвется быстро), потому не купил.

Насколько я вижу на фото, подошва там вибрам, а сколько я в жизни сталкивался с подобной обувью, данный вид подошвы является очень износоустойчивым, по крайней мере в треккинговой и альпинисткой обуви.

мадмиг
25.01.2011, 21:06
Тоже поглядываю на такую обувь. Хочу в ней на шоссе ездить преимущественно. Съезжать с ровных дорог в такой обуви опасаюсь, есть опыт травматизма в сандалях обыкновенных :)

Flint
25.01.2011, 22:12
Насколько я вижу на фото, подошва там вибрам, а сколько я в жизни сталкивался с подобной обувью, данный вид подошвы является очень износоустойчивым, по крайней мере в треккинговой и альпинисткой обуви.Были точно такие же по компановке от адидас, порвались за две недели, шнурок у пятки протер всё и сам порвался.

citozus
26.01.2011, 00:34
такие сандалики с закрытым носом и кевларовой подошвой есть и у шимано, модель не помню.
Опасающиеся сандалий из-за боязни впаяться пальцами.. Этта.. Прошу заранее прощения.. Вопщем это неврастения и паранойя, лечится сугубо витаминами.
Жарким летом сандалики рулят. Ездил в таких и в 2-3-недельные путешествия, и по песку, и без другой сменки. Нормально все, и крутится, и ходится.

vlad_11
26.01.2011, 04:49
такие сандалики с закрытым носом и кевларовой подошвой есть и у шимано, модель не помню.
Опасающиеся сандалий из-за боязни впаяться пальцами.. Этта.. Прошу заранее прощения.. Вопщем это неврастения и паранойя, лечится сугубо витаминами.
Жарким летом сандалики рулят. Ездил в таких и в 2-3-недельные путешествия, и по песку, и без другой сменки. Нормально все, и крутится, и ходится.

контактных сандалей с закрытым носком у Шимано нет и не было.
У Лэйка (сам подумывал о них) смущает их затяжка Боа, екнется и привет.

FiggyFox
26.01.2011, 08:40
citozus, Человек мне очень ярко и популярно рассказывал, как это, ехать без ногтя еще 50км до ближайшей электрички. Спасибо хоть сандалии контактные, целой ногой подкручивать можно было. Ну и в личном опыте разбитый палец так же присутствовал, хоть и не столь болезненно. Будь нормальный ботинок - в жизнь бы таких проблем не было.

А интоксикация деревом большого пальца правой ноги, увы, витаминками не лечится.

Tasselhof
26.01.2011, 09:15
FiggyFox, если так страшно - покупайте сандалии с закрытым носом.

FiggyFox
26.01.2011, 11:01
FiggyFox, если так страшно - покупайте сандалии с закрытым носом.

Тут вроде бы идет обсуждение сандалий. И я не могу не указать на их суровейший косяк, на который напарывались (в прямом смысле слова) мои знакомые и я сам.

Вопрос покупать, или не покупать я для себя давно решил в пользу максимально облегченных летних контактных ботинок. Немногим потяжелее сандалий, зато в разы удобней и безопасней.

Tasselhof
26.01.2011, 11:23
Тут вроде бы идет обсуждение сандалий.

Ага, я понял.

Просто сандалии бывают не только такие как на картинке из первого поста - есть и с закрытыми пальцами.
И летние ботинки не могут их заменить - только дополнить.

FiggyFox
26.01.2011, 12:32
Просто сандалии бывают не только такие как на картинке из первого поста - есть и с закрытыми пальцами.
Так и я этого не отрицаю. В свое время присматривал себе либо Шиму, либо Лэйки. По закрытому носку нравились Лэйки, но по отзывам, у них задник отрывается часто (ибо пришит, а не сделан заодно с основной частью). У Шимы такого косяка не было, но вот носок для меня слишком категоричное требование. Вроде еще что-то за фирмочка была, где все мои запросы пересеклись, но цена у них какая-то была совсем неправильная (или размера моего не было - не помню).

Вот если бы было нечто подобное, но с контактом - взял бы, не особо думая.
48543

citozus
26.01.2011, 13:41
контактных сандалей с закрытым носком у Шимано нет и не было.точно, это я ошибся, имел в виду Nike Havasu такой:
http://photofile.ru/photo/minfo/2694832/xlarge/79955942.jpg
в шимановской линейке только сандалии с открытыми носами, да

dimonb
26.01.2011, 13:50
citozus, Человек мне очень ярко и популярно рассказывал, как это, ехать без ногтя еще 50км до ближайшей электрички. Спасибо хоть сандалии контактные, целой ногой подкручивать можно было. Ну и в личном опыте разбитый палец так же присутствовал, хоть и не столь болезненно. Будь нормальный ботинок - в жизнь бы таких проблем не было.

А интоксикация деревом большого пальца правой ноги, увы, витаминками не лечится.

+1 , т.к. имею собственный опыт падения при попытке выехать из колеи, в результате очень легкого падения на мягкую глину неудачно впаялся мыском в землю. Результат - сбитый ноготь. Не было бы у ботинок мыска скорее всего был бы сломанный палец. А я ехал в одиночку уже третий день. Правда к тому моменту до дома оставалось уже всего около 20 км.

citozus
26.01.2011, 14:06
ну да. Бывают царапины, ссадины, то от ветки в морду не увернешься, то завалишься, поскользнувшись на скользком, а то проедешься шкуркой по асфальту. Бывает, да. И пальцами бывает впаяешься, хорошо если ноги, а если руки? И кровь течет, бывает, да.
Что вы расхныкались в самом деле? Ну катайтесь в доспехах, если так уж боязно.
А я буду в сандалиях, потому что гигиенично, практично и эстетично. И гармонично
А у кого сапожищи катерпиллер с железными носами - тот девачка и неврастеник

FiggyFox
26.01.2011, 14:12
Цитозус, купи такое седло и катайся голым в мороз. А всех остальных можешь называть хлюпиками и белоснежками (не в пример себе, моржу моржей).
48551

citozus
26.01.2011, 14:19
прико-о-ольно! хачу-хачу. А где купить?

---------- Добавлено в 14:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:14 ----------

хыхы, а у меня, кстати, все мизинцы на ногах переломаны, и не по разу, горный опыт. Переломы получены в чудовищных горных говнодавах
А летом все равно сандалики, вот

мадмиг
26.01.2011, 19:44
Кто-нибудь здесь является владельцем Shimano SD66 SPD Sandals (http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=46688)? За неимением альтернатив, собираюсь их заказывать. По поводу размеров раздумываю. 45\46 с небольшим запасом должны быть. Так ношу 43-ий.

iGORRO
27.01.2011, 00:19
Keen делает сандалики бронебойные. Вообще, большинство их моделей имеет характерный наплыв подошвы на мыс. На И-бее (или где вам больше нравится искать) можно отыскать и вело контактные по кодовым словам типа Keen Cycling Sandals SPD или KEEN Commuter или Keen Bike Sandals ... За контактные ничего сказать не могу. Не обладаю. А сама фабрика оч даже ничо себе! У сына сандали были Кин типа Аш Два О (он их донашивал за американским родственником); сын их носил беспощадно. Вырос из них - убить не успел. У жены сапожки Кин. Очень ладные! Но она носит аккуратно. Поэтому за их износ и срок службы ничего не сказать могу. Кстати, у Владимира в мастерской Велолино нынешей зимой видел веломанца на топталках , в зимних Кинах и на ... блин, на чём же он был? ... на красном велике!!! Вобщем, присматривайтесь. Могу сказать, что из всяких интернет-обзоров и отзывов я почерпнул, что долговечнее в походах Кин вело-сандаль с полимерным верхом, а не с тряпочным, что они тяжёлые, и что могут быть просторны по ширине, что шнуровка стопу похуже держит, нежели липучки у Шимано сандалей. // Из собственного опыта покупки Кин-сапог жене знаю, что мы не попали в размер, заказали и получили тесные в мыске, и - из за особенности подошвы - фиг они растянулись. Только пальцы погнулись. :snooks: Пришлось пару на пол-размерчика поболее покупать. (Хотя, может сандалики и получится разносить?) Ну, что добавить ещё??? Когда бабки на улице встречают мою тёщу в сапожках Кин, которые жене не подошли, то буквально усираются от зависти. // :mocking:

MixAlex
27.01.2011, 11:59
У меня шимановские SD66, какие хочет купить топикастер. Отличные! Юзал в велопоходе по Израилю (по песчаным горным грунтовкам с валунами). Сначала показались тяжеловатыми - но быстро привык. Толстая высокая подошва и "утопленный" в нее шип позволяет ходить в них пешком не клацая о землю. Носок немного загнут вверх, так что риск получить по пальцам веткой немного снижен. Сидят достаточно крепко (для сандаликов конечно), если одевать тонкий носок - не натирают. Главное - не прогадать с размером - обувь у меня повседневная 43-44, брал по каталогу на чейне 45-46 (да, у шимано надо брать на размер больше!) - получилось нормально, пальцы далеко от края (риск травмировать их ниже), но липучки приходится затягивать на максимум.

Dro1D
01.02.2011, 15:26
Кто-нибудь здесь является владельцем Shimano SD66 SPD Sandals (http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=46688)? За неимением альтернатив, собираюсь их заказывать. По поводу размеров раздумываю. 45\46 с небольшим запасом должны быть. Так ношу 43-ий.
По моему я их держал в руках в субботу в Зените. Скока они весят я что то боюсь представить, мои ботинки что то по моему легче. Короче я пока расхотел сандали, честно, вес ну просто нереальный. Либо экземпляр такой чудовищный попался.

мадмиг
01.02.2011, 20:35
По моему я их держал в руках в субботу в Зените. Скока они весят я что то боюсь представить, мои ботинки что то по моему легче. Короче я пока расхотел сандали, честно, вес ну просто нереальный. Либо экземпляр такой чудовищный попался.
Заявленный вес 864г в размере 40. 45-ый будет в районе кило, полагаю. Кажется, там вместо подошвы стальная пластина толщиной миллиметр :)

kashaev
04.02.2011, 15:55
Keen делает сандалики бронебойные. Вообще, большинство их моделей имеет характерный наплыв подошвы на мыс. На И-бее (или где вам больше нравится искать) можно отыскать и вело контактные по кодовым словам типа Keen Cycling Sandals SPD или KEEN Commuter или Keen Bike Sandals ... За контактные ничего сказать не могу. Не обладаю. А сама фабрика оч даже ничо себе! У сына сандали были Кин типа Аш Два О (он их донашивал за американским родственником); сын их носил беспощадно. Вырос из них - убить не успел. У жены сапожки Кин. Очень ладные! Но она носит аккуратно. Поэтому за их износ и срок службы ничего не сказать могу. :

http://www.keenrussia.ru/sites/keenrussia.ru/files/products/reg/k110230/black_oliver_deep_lichen_print_2.jpg/
откатал один сезон на обычных (500км по Крыму ну наши местные южуральские ПВДшки до 100км в день)...
сандалям хоть бы хны.. после бродов сохнут очень быстро...
думаю взять такие же контакты

DjSly
07.02.2011, 15:15
Думал купить себе такие или подобные и передумал, когда ГАИшникам (вроде ведь внесли поправку в ПДД) разрешили штрафовать водителей управляющих ТС в шлепках. Ну нафик, лучьше носочек потоньше, а SIDишные тапки продуваются насквозь, проблем потения и натирания в жару 2010 года не было.

A-E
07.02.2011, 15:41
Я постоянно в сандалиях при +10 и выше. А ходить так и до 0 можно. Думаю насчет контактных.

Tasselhof
08.02.2011, 15:25
Ага.
Главное помнить:
http://www.youtube.com/watch?v=B7En0z2A38c&feature=player_embedded#

Stjarna
08.02.2011, 15:59
я вот не соображу, сандали с носками - плохо. а сандали без носков - хорошо что ли?

Наливаич
08.02.2011, 22:28
я вот не соображу, сандали с носками - плохо. а сандали без носков - хорошо что ли?

Да забей... главное , что в них не страшна ядерная война! ( см кино пост выше)

Что тебе плохо, а то хорошо поведай... а то ведь, известно, что русскому хорошо, то фрицу ...

брякомякс
11.06.2012, 00:02
Выбор между кинами и лейками, на ибее периодически и то и то попадается. Последние реже ибо сняты с производства.
Если в магазинах то цена конечно кусается.

Кстати как у кинов с размерами ? Лейки говорят минус два.

з.ы. ещё выиграл старые шимы (которые 3хлипучечные), но судя по всему придётся продать ибо хз как будет 45-46 на мой честный 43ий.

з.з.ы. по поводу носков зачод :good: но кстати спортсменам на некоторые обывательские нормы чихать :Pтак шта...

Loewa
11.06.2012, 09:43
но кстати спортсменам на некоторые обывательские нормы чихать :Pтак шта... это точно - помнится в 90-х в Крыму под Алуштой, первое, на что обратил внимание встреченный спортсмен шоссейник, сказав: наш человек - это мои обутые на голую ногу велоботинки ботас :)

shapirus
12.06.2012, 00:58
никто не встречал такого же типа, только чтобы пятка тоже была закрыта? ну или вообще что-то в духе "максимум вентиляции, но чтобы еще можно было тянуть вверх".

брякомякс
12.06.2012, 01:05
с лейками обломался, селер принимает платежи только со штатовских палкоаккаунтов
бум тестить шиманы. говорят они жосткие и крутильные, но тяжёлые и жаркие.

cosher
12.06.2012, 01:06
Когда берёшь такие вещи, главное понимать, что они подходят только тем, у кого ноги почти не потеют. В противном случае, ноги будут постоянно скользить, и это очень дискомфортно.

брякомякс
12.06.2012, 01:08
я хз потеют или нет, я всю жизнь ношу почти исключительно кожаную обувь.

cosher
12.06.2012, 01:23
Вот и узнаешь, как раз. )

Loewa
12.06.2012, 09:32
Когда берёшь такие вещи, главное понимать, что они подходят только тем, у кого ноги почти не потеют. В противном случае, ноги будут постоянно скользить, и это очень дискомфортно.
Ну наверно это у любителей босиком, у меня с компрессионными гольфами ничего не потеет и не скользит:unknw:

брякомякс
12.06.2012, 13:46
Ну наверно это у любителей босиком, у меня с компрессионными гольфами ничего не потеет и не скользит:unknw:гольфы с сандалями ?

кстати выиграл 44ые кины, по их сетке это 10.5 юса

Loewa
12.06.2012, 13:59
гольфы с сандалями ?

Варикоз увы:(

брякомякс
12.06.2012, 14:07
тогда понятно

Loewa
12.06.2012, 14:11
тогда понятноНа Кины интересно будет посмотреть:rolleyes: а в итоге скока у тебя по цене выйдет?

cosher
12.06.2012, 15:21
Loewa, раз с гольфами, то типа Clima Cool лучше что-то, максимально дырявое, но не сандали. :)

nine
12.06.2012, 16:23
44ые кины, по их сетке это 10.5 юса
У меня 44-ый, 10,5 кины (правда не вело) велики. Стелька там 29 см, но впереди ещё ~1см.

брякомякс
12.06.2012, 18:15
На Кины интересно будет посмотреть а в итоге скока у тебя по цене выйдет?а хз, мож вообще обе пары оставлю. у меня обычные повседневные сандальки уже подыхают и на дачу просятся.

Loewa
12.06.2012, 21:34
Loewa, раз с гольфами, то типа Clima Cool лучше что-то, максимально дырявое, но не сандали. :) Меня устраивают сандалии, просто шиманы на двух липучках скорее для релакса…

Hawfinch
18.06.2012, 09:54
Купил себе недавно такие сандалии , каких либо неудобств незаметил. Встегиваются и выстегиваются точно также как и любая другая контактная обувь. Езжу в них по асфальту, по лесу с корнями и прочими препятствиями гонять бы не стал, пальцы жалко.

Loewa
19.06.2012, 19:16
... по лесу с корнями и прочими препятствиями гонять бы не стал, пальцы жалко.
А я езжу:unknw: и никаких неудобств не испытываю:P

брякомякс
01.07.2012, 15:04
Продам трёхлипучечные шиманы (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=156935). мне оказались велики

брякомякс
28.08.2012, 21:17
кстати. кому надо - могу продать 10.5 контактные кины (Commuter 2 которые). Как новые, одевал раз (полчаса по парку). На ногу 43.5, может даже 44.

брякомякс
04.10.2012, 16:05
пришли кины 10 юса. на мои 43 идеально.

пару 10.5 продаю. тема с фотками http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=166500&p=2677268#post2677268

mykola07
14.02.2014, 12:25
Образовалось у меня немного лишних денежек,и решил я себя побаловать покупкой сандалий.
Выбор пал на Shimano SH-SD66L.
И вот они ко мне прибыли.Сделаны вроде нормально.
Тяжёлые?Да,совсем нелёгкие.Зато будет свежо.
Ношу размер 45,5-46.
Сандалии взял 47-48.
Подошли в самый раз.

Предлагаю вашему вниманию небольшой фотообзор данного изделия.

http://photo.qip.ru/photo/mykola0707/4238090/xlarge/106579483.jpg (http://photo.qip.ru/users/mykola0707/4238090/106579483/)

http://photo.qip.ru/photo/mykola0707/4238090/xlarge/106579484.jpg (http://photo.qip.ru/users/mykola0707/4238090/106579484/)

http://photo.qip.ru/photo/mykola0707/4238090/xlarge/106579485.jpg (http://photo.qip.ru/users/mykola0707/4238090/106579485/)

http://photo.qip.ru/photo/mykola0707/4238090/xlarge/106579486.jpg (http://photo.qip.ru/users/mykola0707/4238090/106579486/)

http://photo.qip.ru/photo/mykola0707/4238090/xlarge/106579487.jpg (http://photo.qip.ru/users/mykola0707/4238090/106579487/)

http://photo.qip.ru/photo/mykola0707/4238090/xlarge/106579488.jpg (http://photo.qip.ru/users/mykola0707/4238090/106579488/)

http://photo.qip.ru/photo/mykola0707/4238090/xlarge/106579489.jpg (http://photo.qip.ru/users/mykola0707/4238090/106579489/)

http://photo.qip.ru/photo/mykola0707/4238090/xlarge/106579490.jpg (http://photo.qip.ru/users/mykola0707/4238090/106579490/)

http://photo.qip.ru/photo/mykola0707/4238090/xlarge/106579492.jpg (http://photo.qip.ru/users/mykola0707/4238090/106579492/)

http://photo.qip.ru/photo/mykola0707/4238090/xlarge/106579493.jpg (http://photo.qip.ru/users/mykola0707/4238090/106579493/)

http://photo.qip.ru/photo/mykola0707/4238090/xlarge/106579494.jpg (http://photo.qip.ru/users/mykola0707/4238090/106579494/)

брякомякс
14.02.2014, 21:23
Носки ?:unsure:

mykola07
14.02.2014, 23:45
Ага.
Всегда.

mykola07
07.08.2014, 18:46
Чуть выше (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=106280&page=7&p=3689010&viewfull=1#post3689010) писал о сандалиях Шимано.
Порвались,сцуко!Только я окреп немного,начал крутить поусерднее,как ррраз! и усё...

http://photo.qip.ru/photo/mykola0707/4238090/large/108054418.jpg (http://photo.qip.ru/users/mykola0707/4238090/108054418/) http://photo.qip.ru/photo/mykola0707/4238090/large/108054421.jpg (http://photo.qip.ru/users/mykola0707/4238090/108054421/)

Заделка-то дрищеватая совсем оказалась.На степлере галимом.
Пока что хорошенько залил посадочное место эпоксидкой и запихал туда оторвавшуюся часть.
Буду поглядеть,насколько хватит.

nefx
07.08.2014, 23:28
дрищеватая совсем оказалась
Кмк изначально контакты и сандали не оч надежно. Я когда клеил эпоксидкой классические туфли умудрялся 2 раза пластину из под 1 см эпоксидки вырвать, а тут лямки на степлере. Но для турызма по средней азии наверн крутой вариант. Я взял экзустаровские 822 боты, вот они со слов многих эзеров просто не убиваемые. Проверим в горах)

Maksim Bodrov
08.04.2015, 14:50
Заделка-то дрищеватая совсем оказалась.На степлере галимом.

Кроме того, эти скобы оказались из черного металла. У тебя они быстро вылетели из основы - это скорее всего брак производства, были недостаточно прочно воткнуты. У меня за 5 лет сильно проржавели и наконец порвались в самом ржавом месте; в других местах истончились ржавчиной до нитяной толщины. В целом, конструкцию этого крепления надо признать неудачной. Я подозреваю, что Шимано делает это специально, чтобы быстрее ломалось и вынуждало покупать новое. А товара-конкурента с схожими характеристиками ведь нет.

CrashX
01.04.2019, 11:58
кто нибудь еще использует Сандалии с контактами ?

Keen Commuter II хочу но их нет нигде в продаже,
3 серия тоже норм, а вот 4-я уже как кросы.

Хочу аналог своим сандалиям Licorn которые вечные блин, порвать их почти не возможно, но надо с контактами

Mih-mih
01.04.2019, 16:08
Нинада коммутеры, оне развалются. Надо exustar ss503. Сильно лучше. Очень сильно лучше.

CrashX
02.04.2019, 07:24
Mih-mih,
спасибо, посмотрю

а где их купить кроме амазона да ебей ?

Mih-mih
02.04.2019, 08:39
а где их купить кроме амазона да ебей ?
Скорее всего, нигде. Ну так посредников же никто не отменял.
По размеру они соответствуют указанному, я брал 41-42, при том что я ношу 42 и предпочитаю посвободнее - лапа широкая. 42 практически впритык, но неудобств это не вызывает, хотя сначала были опасения. Ходится в них тоже отлично.

lubsan81
02.04.2019, 09:43
В шимановских езжу летом. Нравятся. С виду такие же как в первом посту, только липучки синего цвета.