PDA

Просмотр полной версии : Питание

Страницы : [1] 2

25 RUS
24.01.2011, 08:31
Если поднял "откатанную" тему форума, то прошу дать ссылку, почитаю. Вопрос прост. Чем на сегодня из доступных средств более эффективно питаться на тренировках_гонках (не из теории, а из практики)? В смысле быстрого восполнения энергозатрат и минимальности загрузки как желудка, так и карманов:). Сколько себя помню, это для меня было приговором (заголодать). Метоболизм быстрый, так что питаться начинаю после первого четвертака, чуть промухал.....выключает моментально. Из положительного опыта, гель ИСОСТАР в связке с водой H2O (есть у японцев такая спортивная водица). Может у кого есть ещё "рецепты"?

barinn
24.01.2011, 10:44
Хорошая тема... практика, так сказать. На тренировки делал пару раз 10% отвар из геркулеса, туда стол ложку мёда, аскорбинку, чуть регидрона и лимонной кислоты (регулятор кислотности, чтобы не приторно было). Это хозяйство в 750 мл. флягу. Вторая фляга с водой с лимоном. Затраты не калькулировал:), т.к. для кармана не ощущаемо вовсе. Минус: долго делать.
Гели лучше, но у нас в регионе с ними проблема (с чейна заказывать не пробовали из-за таможни, так что только из Польши), да и условиям пункта 3 (про карманы) они не удовлетворяют. Быстрое восполнение энергозатрат обеспечивают углеводные напитки из арсенала культуристов. В отличии от самопального варева, их можно развести до более концентрированной консистенции, плюс там разный набор углеводов (по скорости усваиваемости) и витамины с минералами. Так что по параметрам цена-удобство применения-питательные свойства больше нравятся именно углеводные напитки.

25 RUS
24.01.2011, 10:59
Хорошая тема... практика, так сказать. На тренировки делал пару раз 10% отвар из геркулеса, туда стол ложку мёда, аскорбинку, чуть регидрона и лимонной кислоты (регулятор кислотности, чтобы не приторно было). Это хозяйство в 750 мл. флягу. Вторая фляга с водой с лимоном. Затраты не калькулировал:), т.к. для кармана не ощущаемо вовсе. Минус: долго делать.
Гели лучше, но у нас в регионе с ними проблема (с чейна заказывать не пробовали из-за таможни, так что только из Польши), да и условиям пункта 3 (про карманы) они не удовлетворяют. Быстрое восполнение энергозатрат обеспечивают углеводные напитки из арсенала культуристов. В отличии от самопального варева, их можно развести до более концентрированной консистенции, плюс там разный набор углеводов (по скорости усваиваемости) и витамины с минералами. Так что по параметрам цена-удобство применения-питательные свойства больше нравятся именно углеводные напитки.

Спасибо за инфу. Про гели забыл обозначить (почему и добавил условия "карман"), "горят" они быстро. Буквально тюбик на 15-20 км. А если объём катаешь....то сами понимаете цена вопроса возрастает. Надо посетить магазин для бодибилдеров, ознакомиться с ассортиментом.

RoadRacer
24.01.2011, 12:03
С питанием в 21 веке все просто. Пить - Изостар и аналоги, есть - гели и бананы-булочки-печенье-пряники.

Alexey Gn
24.01.2011, 13:27
Да уж, заголодать на дистанции - это жесть, хуже не придумаешь...
А что если помимо бананов (они по-моему проваливаются просто куда-то внутрь), просто намыть изюма, кураги, завернуть в фольгу и по карманам... неудобство - руки сильно пачкаются от сладкого изюма, плюс он очень сладкий, может изжога начаться.... еще я бы сделал бутерброд из бастурмы или суждука - эта армянская еда не портится на жаре, правда перевариваться будет дольше геля)))

gonshik
24.01.2011, 13:31
Пить - Изостар и аналоги

А если от него понос?

Эллен Колеман "Питание для выносливости".

RoadRacer
24.01.2011, 13:33
просто намыть изюма, кураги, завернуть в фольгу и по карманам
еще я бы сделал бутерброд из бастурмы или суждука
"Просто намыть, завернуть" и "просто сварить свое заветное пойло" занимает слишком много времени. Чем и хорош порошок и гель - не думаешь, и быстро.
Бутерброд - можно. Смотря на сколько едете. Ветеранские гонки идут максимум часа три всего.

Жендос
24.01.2011, 13:54
я делал такую барматуху: через мясорубку прокручивал овсяное печенье, горький шоколад, несколько видов орехов, курагу, изюм, чернослив, потом все это добро заливал сгущенкой и зеленым чаем (чтоб консистенция была приятная для заглатывания). Потом это месиво фасовал по плотным полиэтиленовым пакетам (граммов по 200) и в рюкзак. Когда нужно было кушать, доставал пакет, отгрызал уголок и выдавливал в рот, запивая водой. Вставляет не по-детски.
П.С. кушал я это на мультигонке, естественно, останавливаясь. На ходу на веле проблемно будет одной рукой в рюкзак залезть))

RoadRacer
24.01.2011, 13:59
А если от него понос?
"Если хилый - сразу в гроб" (с)

Alexey Gn
24.01.2011, 14:06
я делал такую барматуху: через мясорубку прокручивал овсяное печенье, горький шоколад, несколько видов орехов, курагу, изюм, чернослив, потом все это добро заливал сгущенкой и зеленым чаем (чтоб консистенция была приятная для заглатывания). Потом это месиво фасовал по плотным полиэтиленовым пакетам (граммов по 200) и в рюкзак. Когда нужно было кушать, доставал пакет, отгрызал уголок и выдавливал в рот, запивая водой. Вставляет не по-детски.
П.С. кушал я это на мультигонке, естественно, останавливаясь. На ходу на веле проблемно будет одной рукой в рюкзак залезть))

в принципе это можно во 2-й бачок залить, но с 2-мя бачками кататься как-то стремно... не гламур.))
я беру немного еды - типа банан, бутер, сникерс - если нежарко и немного денег, еды стараюсь не есть до последнего как НЗ, а в первую очередь в магазине покупаю глазированные сырки, запиваю питьевым йогуртом - но это конечно если магазины встречаются...

RoadRacer
24.01.2011, 14:12
но это конечно если магазины встречаются...
Рюкзак, магазин... Это все на Кольнаге мечты с шуршащими трубками, да? :)

Alexey Gn
24.01.2011, 14:27
Рюкзак, магазин... Это все на Кольнаге мечты с шуршащими трубками, да? :)

никогда не носил рюкзак на вело, зачем, есть карманы, и пара небольших придорожных магазинчиков если едите больше 120-140 км... всё ровно, не вижу к чему тут придраться...

---------- Добавлено в 14:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:24 ----------

И потом надо помнить что обмен веществ у каждого свой, кто-то едет себе только водичку попивает, а кому-то каждые 20 минут закидывать надо....

RoadRacer
24.01.2011, 14:29
никогда не носил рюкзак на вело, зачем, есть карманы, и пара небольших придорожных магазинчиков
Есть разные варианты. Я тоже не могу понять зачем магазины, а кто-то без рюкзака вообще из дома не выезжает. 120 км - это всего лишь 4 часа катания, какие нафиг магазины...

Alexey Gn
24.01.2011, 14:37
Есть разные варианты. Я тоже не могу понять зачем магазины, а кто-то без рюкзака вообще из дома не выезжает. 120 км - это всего лишь 4 часа катания, какие нафиг магазины...

Ну например когда жара, а бачка не хватило... можно купить водички, плюс раз за водичкой в маг, то заодно и еды подкрепиться немного, типа йогурта, батончика ... у меня голод наступает через 2 с небольшим часа, так всегда было одно и тоже.

Dirty Paws
24.01.2011, 14:41

я 100% уверен, что меня бы вставило не-детски от такой смеси и полетел бы я вперед подталиваемый коричневым реактивным выхлопом.

В связи с нелюбовью к очень химической еде включая "спортивные" напитки (кроме чипсов и колы), пью разбавленные водой соки 2 доли сока на 1 долю воды и ем мюсли в йогурте (тут и белок есть, для ультрадистанций). На дистанциях до 12 ч я не думаю, что нужно что-то дополнительное кроме пары солевых таблеток.

Воду не лью в бачок уже лет 10. От нее только желудок сводит.

RoadRacer
24.01.2011, 14:43
Ну например когда жара, а бачка не хватило...
"А если бы он вез патроны?" :) Вообще, рассчитывать на магазины - это по-взрослому, да...

Alexey Gn
24.01.2011, 14:59
"А если бы он вез патроны?" :) Вообще, рассчитывать на магазины - это по-взрослому, да...

да что магазины... я иногда в рестораны захожу с велом когда катаюсь загородом в холод - поел салатиков, супчика, кофейку и погреб домой... класс)))

---------- Добавлено в 14:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:56 ----------

вообще вел - это класс, ничего лучше не придумано и не придумают, я уверен... только он должен быть желательно стальным, итальянским и на трубках))))))))) а ещё лучше с туклипсами и манетками на раме, и насосом силка на левом заднем треугольнике ...)))) и форма должна быть человеческая - черные трусы, белые носки, светлая веломайка..))

RoadRacer
24.01.2011, 15:07
вообще вел - это класс, ничего лучше не придумано и не придумают, я уверен... только он должен быть желательно стальным, итальянским и на трубках)))))))))
"Удочки не брать, из автобуса не выходить" (с) :)

То, что вы описываете, называется "заниматься велосипедом". А что, главное чтобы нравилось :)

petrex
24.01.2011, 15:07
Помнится я с этими "углеводами" переборщил, немного трясло от переизбытка глюкозы/сахара. Еле водой отпился.
Тож метаболизм быстрый и при высокой кислотности, все что кидаешь, вылетает быстро.
И для этого употребляю что-то "пожестче", 100-150гр мяса в 2-3 подхода, пусть желудок его перетирает, чем самого себя и крутить на голодухе.

RoadRacer
24.01.2011, 15:22
А вобще велик может быть хоть таким (http://_olle_.users.photofile.ru/photo/_olle_/95188021/xlarge/122297910.jpg?).

Главное - в правильном месте :)

serjio21
24.01.2011, 21:40
В кондитерке используют мальтозный сироп, брал, разбавлял водичкой. Туда, конечно было-бы нехило засунуть натрий, калий, магний, кальций - яблочный состав. Для синтеза гликогена в печени необходима фруктоза - мед поможет.
Т.е. берем мальтозный сироп или патоку разводим водой и в одну флягу плюс меда по вкусу, а яблочный сок разводим и в другую. Смешивать нельзя, кислоты в яблоке приведут к разложению мальтозы.
Пьем по очереди.... :)
В итоге имеем натуральный аналог линейки питания High5...

RoadRacer
24.01.2011, 21:53
В итоге имеем натуральный аналог линейки питания High5...
Только готовится он в 357 раз быстрее :)

serjio21
24.01.2011, 23:13
За то в 357 раз дешевле :)

RoadRacer
24.01.2011, 23:19
За то в 357 раз дешевле :)
Если 20 евро на сезон - дорого, то говорить не о чем.

Прелесть готового порошка не в волшебной формуле. А в том, что не думаешь, что залить во фляжку. Насыпал-развел-поехал, без утомительного застирывания.

kuzya
25.01.2011, 00:24

а что именно вы берёте за 20 евро на сезон
если не секрет конечно ??

RoadRacer
25.01.2011, 00:30
если не секрет конечно ??
Не секрет. Вы тоже можете произвести поиск по уже указанному ключевому слову.

kuzya
25.01.2011, 00:37
Не секрет. Вы тоже можете произвести поиск по уже указанному ключевому слову.

меня интересует чего именно за 20 евро вам хватает на сезон.
а то я видимо вас не очень понимаю

спасибо поиском пользоваться умею )

RoadRacer
25.01.2011, 00:43
меня интересует чего именно за 20 евро вам хватает на сезон.
а то я видимо вас не очень понимаю
Вот этого и хватает. А что не понимаете - дело обычное, ибо сезоны разные :)

spellozz
25.01.2011, 00:59
Помнится я с этими "углеводами" переборщил, немного трясло от переизбытка глюкозы/сахара. Еле водой отпился.
Тож метаболизм быстрый и при высокой кислотности, все что кидаешь, вылетает быстро.
И для этого употребляю что-то "пожестче", 100-150гр мяса в 2-3 подхода, пусть желудок его перетирает, чем самого себя и крутить на голодухе.
У меня трясло только от жары и истощения. Особенно когда жрачки уже нет и льешь в себя только соки с водой.

barinn
25.01.2011, 10:46
омнится я с этими "углеводами" переборщил, немного трясло от переизбытка глюкозы/сахара
тю... так ведь всё хорошо в меру. Так и в кому можно свалиться, а люди будут долго гадать что же это с вами. Равно как и из-за отсутствия углеводов можно в кому шлёпнуться. Только уже ГИПОгликемическую. Но это уже другая тема:)

petrex
25.01.2011, 17:44
Вот интересно, веломарафонцы какую они систему питания применяют на 1-1,5 тыс.км

serjio21
25.01.2011, 21:04

На 20 ойро можно купить но 40 литров таблеток от high5, в среднюю жару это около 3кКМ пробега в ненапряжном темпе - это не сезон, а в лучшем случае пара месяцев.
Чтобы питаться от high5 нужно сумму увеличить раз в 10 и то по скромному.

RoadRacer
25.01.2011, 23:39
в среднюю жару это около 3кКМ пробега в ненапряжном темпе - это не сезон
У каждого свой сезон :)

serjio21
26.01.2011, 20:26
У каждого свой сезон :)

Та да...

Утконос
03.02.2011, 08:53
А вобще велик может быть хоть таким (http://_olle_.users.photofile.ru/photo/_olle_/95188021/xlarge/122297910.jpg?).

Главное - в правильном месте :)

Там справа на шильдике перечислены гонки, которые в разные периоды выигрывались на таком аппарате.:rolleyes:

Жечков Игорь
04.02.2011, 01:18
чтоб консистенция была приятная для заглатывания
:good:

Alexey Gn
06.03.2011, 18:51
Сегодня поехал на даче на лыжах, и поскольку поездка планировалась на 2 часа, не взял с собой ничего. Но неожиданно, километров за 7 да дома вдруг так заголодал, что буквально готов был упасть с ног, до дома доехал в полубредовом состоянии, останавливаясь каждые 150 метров чтобы собраться с силами, плюс метель в поле в лицо и полностью замела лыжню, кругом только леса и поля и ни души.... короче нарвался, нет нет да и случится такое, с этим надо поосторожней, и хоть что-нибудь с собой брать съестного, хоть карамельку...

barinn
07.03.2011, 01:28
завтра первый прогон. сварил свою любимую овсянку (отвар) с медом, аскорбинкой, регидроном вместо соли и лимонной кислотой. на всё про всё - 12 минут + время на остыть.

serjio21
08.03.2011, 13:24
завтра первый прогон. сварил свою любимую овсянку (отвар) с медом, аскорбинкой, регидроном вместо соли и лимонной кислотой. на всё про всё - 12 минут + время на остыть.

потеплело значицца...

Колючка
22.03.2011, 16:33
Что может быть отрицательного и положительного в том, что например за 5 часов катания я не пью и не ем вообще ничего. Просто не хочется. Даже по приходу домой!

Утконос
22.03.2011, 16:45
Что может быть отрицательного и положительного в том, что например за 5 часов катания я не пью и не ем вообще ничего. Просто не хочется. Даже по приходу домой!

Километраж каков за пять часов?
Хотя... Попить водички должно захотеться даже после лежания на диване в течение пяти часов. Репликант?:rolleyes:

barinn
22.03.2011, 16:49
Что может быть отрицательного и положительного
отрицательного - погуглите про обезвоживание, про суставы.
положительного - ничего

вопрос странный... учите матчасть:)

simak
22.03.2011, 17:22
Смерть ;), я серьёзно. Хотя бы пить, но точно надо обязательно, даже если не хочется!!!

spellozz
22.03.2011, 18:01
Колючка, смаря как катать а вот пить надо.

serg779
22.03.2011, 18:27
Если Колючка, то можно и не пить... :)

Колючка
23.03.2011, 10:34
Если Колючка, то можно и не пить... :)
хорошо сказал :)

Я говорю по опыту катания на прыжковом веле. в среднем это 3-4 часа катания прыжков, в общем напригается всё очень хорошо, но пить как то не хочется! Если не ооочень жарко!

barinn
23.03.2011, 10:54
ёпамама!!! тут шоссе или где? клоуны-попрыгунчики в другом разделе:bike:

если указанный в профиле Пинарелло ФП1 юзать так как подобает, то тогда вэлкам и смотреть выше

Vasily75
23.03.2011, 11:56
А Пинарелло для красоты? Часть домашнего интерьера?:)

---------- Добавлено в 11:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:54 ----------

Попробуйте не есть и не пить за 5 часов хорошего вкручивания по шоссе - думаю, поймёте всё сами и намного раньше!:) Я тоже когда-то не понимал..:(

MUTbKA
23.03.2011, 12:00
Пить надо по чуть-чуть даже если не хочется. А есть... по достижении соответствующего уровня нагрузки/километража аппетит сам появится, адский. Но чтобы не терять время в борьбе с голоданием, закидывать топливо в желудок лучше превентивно.

barinn
23.03.2011, 12:10
превентивно
что нелегко и интуитивное подгадывание момента питания приходит с опытом

simak
23.03.2011, 12:19
Я говорю по опыту катания на прыжковом веле
53356

25 RUS
24.03.2011, 05:57
ёпамама!!! тут шоссе или где? клоуны-попрыгунчики в другом разделе:bike:

если указанный в профиле Пинарелло ФП1 юзать так как подобает, то тогда вэлкам и смотреть выше

Вот и я не мог срастить....5 ч. тренировка .... ну пёс с нимс темпом ....25 км/ч = 125 км. минимум. Знаю таких, кто не ест на таких дистанция при такой скорости, но что б без жидкости....... а оно вон как всё просто. Прыгаем, тоже хорошо, но не по теме.:banned:

Vasily75
24.03.2011, 08:51
Ну, кому-то хорошо, а кому-то нафиг не сдалось (мне, например).

.ER.
24.03.2011, 10:33
Вот и я не мог срастить....5 ч. тренировка .... ну пёс с нимс темпом ....25 км/ч = 125 км. минимум. Знаю таких, кто не ест на таких дистанция при такой скорости, но что б без жидкости....... а оно вон как всё просто. Прыгаем, тоже хорошо, но не по теме.

может это и возможно если на спор но смысла в этом нет это только во вред организму да и в жару за 30 это вообще бредовое занятие(и врятли осуществимое)...

RoadRacer
24.03.2011, 10:38
А мне сосед говорит, что пять раз за ночь может :)

barinn
24.03.2011, 11:44
А мне сосед говорит, что пять раз за ночь может :)

так и вы говорите:)

MUTbKA
24.03.2011, 11:53
25 км/ч = 125 км. минимум. Знаю таких, кто не ест на таких дистанция при такой скоростиНу я вот прошлой осенью нечто очень похожее исполнил (122 км за 5 с небольшим часов), при этом еще и выехал на пустой желудок, а на второй половине дистанции еще и ветер встречный задул ощутимый. Мне очень не понравилось, особенно последний час этой езды. :)

.ER.
24.03.2011, 11:57
Мне очень не понравилось, особенно последний час этой езды

а что была надежда что удовольствие от этого получите?

MUTbKA
24.03.2011, 12:35
а что была надежда что удовольствие от этого получите?У меня просто было крайне мало времени на сборы, поэтому выскочил как есть. Теоретически я знал, что будет нелегко, но не ожидал, что НАСТОЛЬКО. Теперь знаю, а в холодильнике всегда держу запасы Арены на подобные случаи. :)

Тем не менее, вполне возможно, что существуют более выносливые люди с обширными запасами гликогена, которым действительно не нужна еда на 4-5 часовом пути.

wintermute
24.03.2011, 14:18
Мдя. У людей, которые «пять часов вкручивают без еды и воды» оченно хочется поинтересоваться, с какой планеты они к нам понаехалитут.

MUTbKA
24.03.2011, 14:31
Мдя. У людей, которые «пять часов вкручивают без еды и воды» оченно хочется поинтересоваться, с какой планеты они к нам понаехалитут.Ну если взять хорошо подготовленного жилистого гонца, для которого 25 км/ч средней скорости легко исполняются на пульсе 115-120, покормить его и выпустить на трассу, то он вполне способен в прохладную погоду проехать спокойно и равномерно часов 5-6, ничего не лопая и употребив максимум 0.5 л воды.

.ER.
24.03.2011, 15:16
Ну если взять хорошо подготовленного жилистого гонца, для которого 25 км/ч средней скорости легко исполняются на пульсе 115-120, покормить его и выпустить на трассу, то он вполне способен в прохладную погоду проехать спокойно и равномерно часов 5-6, ничего не лопая и употребив максимум 0.5 л воды.

да с этим никто не спорит...вопрос зачем это делать? пользы от этого явно мало я бы даже сказал вредно для организма!

barinn
24.03.2011, 15:18
:crazy_pilot:

Alexey Gn
24.03.2011, 15:32
Ну я вот прошлой осенью нечто очень похожее исполнил (122 км за 5 с небольшим часов), при этом еще и выехал на пустой желудок, а на второй половине дистанции еще и ветер встречный задул ощутимый. Мне очень не понравилось, особенно последний час этой езды. :)

Ну Вы даете, на голодный желудок на 5 часов - у меня лично уже через 35-40 минут начнется уже страшное голодание... н-да, монстры монстры... Голодание на дистанции - вещь страшная и с этим не шутят, особенно загородом и если не взяли денег хоть что-нибудь купить, подкрепиться.... очень резко и неожиданно можно впасть в тяжкий кризис и вообще свалиться с велосипеда...

Vasily75
24.03.2011, 15:35
А вот у меня в 2006 г. был такой горький опыт на дорожном семискоростном Стелсе-310. Проехал 92 км летом за 4 ч. 48 мин без еды и воды. Обратно возвращался по Домодедовской трассе, в подъёмы чуть не умирал даже на наименьшей передаче 40-28. Потом повзрослел и поумнел:).

Alexey Gn
24.03.2011, 15:36
Ну если взять хорошо подготовленного жилистого гонца, для которого 25 км/ч средней скорости легко исполняются на пульсе 115-120, покормить его и выпустить на трассу, то он вполне способен в прохладную погоду проехать спокойно и равномерно часов 5-6, ничего не лопая и употребив максимум 0.5 л воды.

ну если покормить как следует, то часа 4 продержится ещё, но 5-6 уже слишком. Столько энергии в желудок не запихнешь зараз..

Vasily75
24.03.2011, 15:39
Да может быть и выдержит, но как и какой ценой? В конце будет не езда, а похоронный марш..

Alexey Gn
24.03.2011, 15:39
А вот у меня в 2006 г. был такой горький опыт на дорожном семискоростном Стелсе-310. Проехал 92 км летом за 4 ч. 48 мин без еды и воды. Обратно возвращался по Домодедовской трассе, в подъёмы чуть не умирал даже на наименьшей передаче 40-28. Потом повзрослел и поумнел:).

я думаю все кто иногда ездит по-долгу через это проходят хоть однажды.... но это очень вредно для сердца, почек, суставов.... зато закаляет волю))

MUTbKA
24.03.2011, 15:51
пользы от этого явно мало я бы даже сказал вредно для организма!Польза - в интенсивном исходе жира из организма. Для меня, например, это весьма актуально. :)

.ER.
24.03.2011, 16:01
Польза - в интенсивном исходе жира из организма. Для меня, например, это весьма актуально.

вы сильно ошибаетесь польза врятли вообще есть, а вред 100% есть(организм ваш вам такие испытания не простит) почитайте литературку специальную...

25 RUS
25.03.2011, 07:22
Польза - в интенсивном исходе жира из организма. Для меня, например, это весьма актуально. :)

Опасно это, "топить" жир" голоданием:) да ещё на тренировке. Организм получает стресс в результате которого, начинает требовать после тренировки больше чем он израсходовал + впрок (идёт в накопление). В результате можно наоборот потом прибавить в весе. А о нормальном восстановлении для следующего тренировочного дня (да и для жизни в принципе:)), забываем после такого - в принципе. Проблема то не в проехать, проблема как раз в восстановиться правильно и вовремя (а особенно когда многодневку едешь).
Гликоген можно накопить, но предел всё равно есть (см. литературу)
А пить надо. Элементарно .... при потери жидкости густеет кровь, сердце начинает нагружаться что бы её прокачать, суставы можно испортить, в жару тепловой удар получить и т. и т.п.
Всё должно быть в меру .....хотя вот пишу умно..... а сам пару раз такой голодняк и обезвоживание выхватывал.......стыдоба в общем:(

spellozz
25.03.2011, 07:54
MUTbKA, если едете интенсивно, то для питания организму требуются углеводы. Если спокойно то жиры. Поэтому лучше избавляться от жиров в начале поездки, а не в конце когда на зубах до дома лишь бы допилить)

Бальдр
25.03.2011, 08:43
ну если покормить как следует, то часа 4 продержится ещё, но 5-6 уже слишком. Столько энергии в желудок не запихнешь зараз..
Есть куда стремиться (http://sport.rambler.ru/news/extreme/565822959.html). Но это не призыв к действию. Этот человек клинический идиот.

wintermute
25.03.2011, 09:09
рекордное «голодное» путешествие Китаем – в течение 39 дней проехал 4444 километров
То есть, по 114 км в день в среднем. Без еды. Больше месяца.

У меня остаётся два вопроса — «что по этому поводу думает его организм» и, более важный, «нафига» ?

Vasily75
25.03.2011, 17:24
А может, он "солнцеед"?:) Такие типа вообще без жратвы живут.

.ER.
25.03.2011, 17:26
рекордное «голодное» путешествие Китаем – в течение 39 дней проехал 4444 километров
То есть, по 114 км в день в среднем. Без еды. Больше месяца.

У меня остаётся два вопроса — «что по этому поводу думает его организм» и, более важный, «нафига» ?

а у меня вообще нет никаких вопросов к этому человеку...

Этот человек клинический идиот.

это очень мягко сказано...

serjio21
26.03.2011, 23:53
Польза - в интенсивном исходе жира из организма. Для меня, например, это весьма актуально. :)

Организм сжигает жир только при нагрузках в промежутке 50-70% МЧСС, и то не у всех. Сжигать жир на веле можно вальяжно катаясь по городу или вообще не напрягаясь. Если ваш стиль езды таков, то сжигайте и худейте. Тут вас не поймут :)
Для меня всегда проблема сжечь "зимние" килоС, даже с учетом зимнего станка.
Я просто начинаю много ходить пешком, прекращаю пользоваться лифтом и т.д. Перехожу на овоще-фруктовое весеннее питание....

CARCASS
31.03.2011, 10:17
лучше избавляться от жиров в начале поездки, а не в конце когда на зубах до дома лишь бы допилить)
конечно, лучше ))
но есть маленькая проблема - организм начинает есть жировые запасы только после того, как съест свои углеводные запасы. даже при жиросжигающем пульсе собственно жиросжигание начинается минимум через час.

ОФФ вообще в смысле избавления от жира имхо лучший вариант - не доводить себя до свинского состояния ))

MUTbKA
31.03.2011, 10:21
конечно, лучше ))
но есть маленькая проблема - организм начинает есть жировые запасы только после того, как съест свои углеводные запасы. даже при жиросжигающем пульсе собственно жиросжигание начинается минимум через час.Это нетренированный. А организм, уже хорошо знающий, что его ждет, "включает" жиросжигание почти сразу же. :)

RoadRacer
31.03.2011, 22:09
Это нетренированный. А организм, уже хорошо знающий, что его ждет, "включает" жиросжигание почти сразу же. :)
Ну да. Через 40 минут :)
Мысль о недоведении до свинского состояния правильнее всех остальных, высказанных в этой теме. Благо это не сложно.

MUTbKA
04.04.2011, 12:24
Я тут вчера в рамках 100-км покатушки с народом (средний пульс около 145) ехал только на тюбиках "Арены" - в расход пошло 3 штуки, ел строго по расписанию, раз в час по путевому времени. Не умер, но как-то ощущения недетской мощи в процессе езды не было, особенно ближе к концу. Накручивая последние "домашние" километры, я уже ничего не ел, но уже у самого дома, километров за 5 до него, просто "умер" (еще сильный ветер в морду на набережной помог), налицо были все симптомы голодухи. Это нормально, или есть гели/желе сильно более эффективные?

spellozz
04.04.2011, 14:42
а это не значит что съел тюбик и поперло)))Постепенно баланс какой то держится. Я люблю батончики для взрывной работы и для длительных нагрузок с углеводами и карнитином. Их за час жрать надо.

MUTbKA
04.04.2011, 15:07
а это не значит что съел тюбик и поперло)))Ну я же рассказывал, как ехал долго совершенно голодным, приехал измученным, сожрал 4 банана - и очень быстро, внезапно вдруг появилась бодрость и мощь. От этих тюбиков я ожидал чего-то подобного.

serjio21
04.04.2011, 22:31
А кто-нибудь готовил напитки на базе глюкозно-фруктозного сиропа?
Как ингридиент он входит во многие таблетки, батончики и прочее...
Интересны результаты и производитель...

6993737
04.05.2011, 21:52
попробовал High5 Zero Electrolyte, при длинных поездках и еще в жару очень хорошо утоляет жажду

serjio21
06.05.2011, 14:24
Я тоже пользовал High5 пока не нашел польский Fitmax, цена ниже. По вкусу и эффекту такое впечатление, что делают в одном месте....

6993737
06.05.2011, 15:38
А почем фитмах? И где он продается?

VladimirI
06.05.2011, 23:08
после грунтовой в основном 200-ки при въезде в город купили и слопали дыню , остальные км 15-20 до дома просто долетели :)

serjio21
07.05.2011, 01:08
А почем фитмах? И где он продается?

http://fitmax.pl/

igor375
07.05.2011, 19:49
На первом в своей жизни 200км бревете сожрал рулет с маком и штук 7 творожных сырков (знаю, что вредно и супер неоптимально, просто был финкризис и недостаток времени, что попалось дешёвого в магазине утром перед стартом под руку, то и ел). Это помимо бананов и бутербродов с соком на кп каждые 50км.
Второго мая поехал вторую 200ку, и решил что теперь крут и хватит еды на кп, сколько можно обжираться, ничего дополнительно не взял с собой.
Доехал нормально, но на последнем кп почти ничего не ел, а на финише совсем ничего, типа а зачем, уже финишировал))
Минут 20 посидел в зале ожидания на вокзале, вышел на платформу на холод, и меня _так_ скрутило!!!
Какая то волна судорожная по всему позвоночнику, в глазах темно, дышать трудно, руки и ноги дрожат, зубы стучат, сердце думает стучать дальше или ну его нафик. Жуть. Больше всего похоже на постстрессовый отходняк, было в детстве один раз после аварии.
Если бы такая фигня случилась на трассе, было бы опасно.
Быстро сожрал притыренную на последнем кп пару бананов, отпустило. Всё, доэкспериментировался, на 300ку 9го повезу полрюкзака ништяков с собой)))

spellozz
07.05.2011, 22:36
следует учитывать что на марафонах там где нагрузка не взрывная, расходуются жиры больше чем углеводы

Uzurpator
12.06.2011, 00:41
А никто не пробовал дня за 3-4 до важного старта перейти на плотное потребление макаронов, картошки и других т.н. медленных углеводов? Не знаю насколько данный способ будет оптимальным при тренировках на выносливость, но вот при работе с железом - точно "вставляет"!
P.S. По поводу моей фигуры (массы тела) прошу не шутить - отвечать с научно-практической точки зрения.

Djuzeppe
12.06.2011, 10:41
Uzurpator,
есть не плохая книга "Питание для выносливости" автора Эллен Колеман
в сети можно найти, почитай, там есть ответ на твой вопрос и многое другое

Felissimo
25.03.2012, 21:51
Здравствуйте)
Наверное, всё же у каждого свой паттерн питания. Мне вот помогают, когда очень оголодал в пути, углеводы, какие найдутся, и что-нибудь фруктовое, богатое фруктозой. Искуственных продуктов не переношу, ем фрукты/овощи/хлеб/молочное. Бананы, печенье понатуральнее, овсяное, к примеру, хлеб, яблоки - очень хорошо всё.
Остаться без еды где-то далеко от дома, когда ни магазинов, ничего нет в пути (а у нас тут дороги глухие) - очень критично... для меня. Поэтому всегда, когда выезжаю, беру с собой еду и питьё, чаще зелёный чай в термосе. На крайний случай - сахар и растительные стимуляторы.

RoadRacer
26.03.2012, 02:11
Паттерн...ё-моё...действительно, глухие у вас там места.

Mishka
26.03.2012, 03:56
Паттерн...ё-моё...действительно, глухие у вас там места.Разрыв шаблона. :rolleyes:

RoadRacer
26.03.2012, 09:21
Шаблон тоже с собой возят. В джерси :)

CARCASS
26.03.2012, 09:59
Мне вот помогают, когда очень оголодал в пути, углеводы, какие найдутся,
очень помогает, при совершении циклической работы, не допускать голода и питаться по графику. специально для этого индустрия выпускает бесконечный ассортимент спортивного питания в самых разнообразных формах - гели, батончики, питье или желе. для питья прекрасно подходят изотоники, причем лучше изитоников для питья при циклических нагрузках могут быть только гипотоники, но они, к сожалению, уместны только при коротких (но максимально интенсивных) нагрузках
а что касается чая в термосе. мне кажется, что он уместен для пикника на обочине, но не для тренировки, а тем более - гонки

RoadRacer
26.03.2012, 10:07
А они про гонки и не говорят. И про тренировки вроде тоже. И искусственную еду не переносят. А для дальней дороги все уже придумано давно - термос с чаем, яичко вкрутую, курочка-огурчики... И сахар - только из свеклы, домашней выварки, и никакого тростника и рафинирования :)

CARCASS
26.03.2012, 10:14
И искусственную еду не переносят.
я обратил внимание ) но реально не понимаю - о чем речь. это про пластиковую кашу из фильма Кин-Дза-Дза? или про колбасные изделия Микояновского мясокомбината?

RoadRacer
26.03.2012, 10:19
Если в паттерне содержатся яблоки, то от одного вида химического геля или изотоника у человека разрыв шаблона может произойти :)

MUTbKA
26.03.2012, 10:24
я обратил внимание ) но реально не понимаю - о чем речь. это про пластиковую кашу из фильма Кин-Дза-Дза? или про колбасные изделия Микояновского мясокомбината?Про овсяное печенье. Любителям "понатуральнее" полезно бывает приглядеться к тому, что там на упаковке мелким шрифтом написано в части состава продукта.

RoadRacer
26.03.2012, 10:35
Видимо, "натуральнее" относится к размеру шрифта или вообще к возможности/желанию это читать.

Потому что главное - ВЕРИТЬ!

Даже в яблоки :)

CARCASS
26.03.2012, 16:47
осмелюсь осведомиццо - что такого содержит одно яблоко, чтоб на этом можно было совершать физическую работу?

RoadRacer
26.03.2012, 16:51
что такого содержит одно яблоко, чтоб на этом можно было совершать физическую работу?
...и какой полезный объем при этом оно занимает? :)

Хотя...носителю термоса про объем непонятно будет.

MUTbKA
26.03.2012, 16:53
осмелюсь осведомиццо - что такого содержит одно яблоко, чтоб на этом можно было совершать физическую работу?Фруктоза.

escapehawaii
27.03.2012, 10:40
Фруктоза.

Для велотренировок подходит не очень, лучше смесь фруктозы и мальтодекстрина. Но, естественно, фруктоза всяко лучше рафинированного сахара из кока-колы.

serg779
27.03.2012, 19:01
Пьют колу, сам видел по телеку. Наверное, из-за коки... :)

escapehawaii
27.03.2012, 20:38
Пьют колу, сам видел по телеку. Наверное, из-за коки... :)

хаха, по телеку где? в Кока-коле банальный сахар, его дофига, он усваивается почти моментально, работает недолго - результат: сальце. А уж чтобы жир расщепить нужно попахать потом. Стоит оно того?

---------- Добавлено в 20:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:37 ----------

а вот интересно, потребляет ли гонцы кофеин. в разрезешенных пределах, разумеется.

MUTbKA
27.03.2012, 20:42
а вот интересно, потребляет ли гонцы кофеин. в разрезешенных пределах, разумеется.Кофеин входит в состав некоторых изотоников, например, среди разных High5 есть таблетка, в коей его довольно прилично. Кофеин, как-никак, облегчает переносимость запредельных нагрузок.

Puffka
27.03.2012, 22:54
Сколько раз пытался проводить длительную работу, скажем более 3 часов, всякий раз ошибался с "кормлением", питался невовремя и заканчивал до срока в жутких мучениях.

Как ловить этот момент? Или просто питаться по каклму-то графику? Тогда по какому?

RoadRacer
27.03.2012, 23:03
Ну типа "каждый круг", "каждые полчаса", "каждую рекламную паузу" - как-то так.

smuggler
27.03.2012, 23:40
Пила во время гонок разбавленный немного водой "Адреналин", вроде помогало. Но, наверное, это ужас?

idealex
28.03.2012, 00:20
Пила во время гонок разбавленный немного водой "Адреналин", вроде помогало. Но, наверное, это ужас?

за свое здоровье не боитесь?

bwn
28.03.2012, 01:42
хаха, по телеку где? в Кока-коле банальный сахар
колу пробовал на марафоне - мне не понравилось
некоторые говорят - прелесть:)

Mishka
28.03.2012, 08:24
Сколько раз пытался проводить длительную работу, скажем более 3 часов, всякий раз ошибался с "кормлением", питался невовремя и заканчивал до срока в жутких мучениях.

Как ловить этот момент? Или просто питаться по каклму-то графику? Тогда по какому?
Дык, все же данные в руках. Когда голодуха случилась? Вот за 15-20 минут до и надо питаться. Понятно, что зависит от нагрузки, но приблизительно можно. Тем более, что для 3 часов она получается более-менее равномерная (даже, если интервалы). А не хочешь считать, то, как РР сказал -- каждые 30 минут. Ну, достаточно большую еду (тот же хороший бутерброд с курятиной) после 3-4 часов.

Хотя сегодня проехали 50 км за 3 часа. Хоть и две горки приличные были по 1.5-2 км с общим набором около 500 метров, но темп был такой (да ещё останавливались ждать отставших), что одного пузыря воды хватило, и ничего не ел. Прогулка вышла. :)

Puffka
28.03.2012, 17:05
за свое здоровье не боитесь?

Разве там яды какие-то?

---------- Добавлено в 17:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:04 ----------

Когда голодуха случилась?

этот момент я всегда пропускаю

Вот за 15-20 минут до и надо питаться

Получается вроде "следите за мной и выходите на предыдущей остановке" :)

RoadRacer
28.03.2012, 17:14
Получается вроде "следите за мной и выходите на предыдущей остановке"
Не. Получается "следи за собой, будь осторожен" (с). Ну и RTFM, конечно. Если указано "жрать каждые полчаса", то сделать привязку к местности - типа "круг в Крылатском одолел - гель очередной отъел" (варианты "The Wall first side отзвучала - лезь в карман свой за мочалом бананом"). Так, в заботах, и три часа незаметно пролетят :)

wintermute
28.03.2012, 19:58
Получается вроде "следите за мной и выходите на предыдущей остановке"
А проанализировать предыдущие случаи голодания и сделать далеко идущие выводы -- не?

Mishka
29.03.2012, 07:48
этот момент я всегда пропускаю

Получается вроде "следите за мной и выходите на предыдущей остановке" :)

Да не можешь ты его пропустить. У тебя резко силы кончаются в этот момент, нифига не едется и хочеться лечь и умереть. Дальнейшие мучения последствия. К примеру, сидел на станке и равномерно крутил на скорости 50 км/ч -- раслабуха. :P Хотел три часа, а в 1:34 случилось. Вывод -- надо было пожрать в 1:15. В следующий раз при такой работе и пожри чего-то в 1:15. Если делал интерваля и заголодал на 55 минуте, то пожрать надо было на 35-й. Тоже запомни. А так РР прав -- график надо и по нему питаться. Много не надо, но зато равномерно и по графику. :)

Puffka
29.03.2012, 08:22
резко силы кончаются в этот момент, нифига не едется и хочеться лечь и умереть

Это уже поздно :)

В общем понятно - статистика. Бум работать

MUTbKA
29.03.2012, 09:07
В общем понятно - статистика. Бум работатьГармин, который у тебя вроде бы уже есть - затейливый прибор. Там есть напоминалочки каждые X километров или Y минут - можно настроить, и по сигналу вскрывать очередной пакет - не забудешь. Также там есть калориметр - как только он покажет удвоенную* энергетическую ценность той дозы еды, которая лежит у тебя в кармане - закидываешь ее в топку. :)

---
* - удвоенную - потому что он гонит нещадно на эту тему + подтопленный жирок все же немножко доп. энергии подгонит.

Puffka
29.03.2012, 09:12
Там есть напоминалочки каждые X километров или Y минут

офигенно. Не знал. Спасибо

---------- Добавлено в 09:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:11 ----------

Ну и RTFM, конечно

да уж :)

Mishka
30.03.2012, 06:21
Это уже поздно :)

В общем понятно - статистика. Бум работать
Конечно, поздно. Ты же сказал, что у тебя были пару попыток работы по три часа. Я только указал, что всё у тебя уже есть. Даже по паре таких тренировок можно кое-что уже вывести. Время, когда оголодал знаешь. Значит от этого времени и танцуешь. В следующий раз за 15-20 минут до наступления часа "Ч" и поешь.

GRIZZLIK
30.03.2012, 08:12

Самое главное, что если даже не лезет- впихнуть в себя кусок углеводов или еще чего-либо из питалова, иначе в момент, когда захочется есть, организм будет уже полностью или почти полностью истощен, в итоге чего гонец тупо встает и никуда не едет, мб пешком передвигается, но в ужасных мучениях.
P.s. нужно так же учитывать следующее: чтобы "заработал" гель, например Арена, или PowerBar, нужно после его применения еще сколько-то проехать( у всех по-разному, от усвояимости зависит =) ), ибо пока он усвоится и расщепелится по организму ;). То есть пока ты не хочешь есть, но скушаешь его, он как раз заработает чуть раньше или в начальный период, когда организм будет начинать чувствовать голод ;). Ну а если это все запивать изотоником- то вообще в шоколаде окажешься и будешь марафонить дальше ;).

RoadRacer
30.03.2012, 09:26
марафонить дальше
Вот как раз чтобы марафонить, особого питания и не нужно - просто проехать 100 км (3 часа) не проблема вообще без всего, кроме дежурной фляжки с банальной водой.

GRIZZLIK
30.03.2012, 09:48
Вот как раз чтобы марафонить, особого питания и не нужно - просто проехать 100 км (3 часа) не проблема вообще без всего, кроме дежурной фляжки с банальной водой.
ну ну ) удачи ))) p.s. неоднократно принимал в 12 часовых соло гонках.. и многочасовые поездки по альпам (1500 км за 11 дней) мне сказали, что воду пить нельзя.
P.s. вода вымывает важные для питания твоего организма вещества.

RoadRacer
30.03.2012, 10:01
мне сказали
Вот когда из состояния "мне сказали" перейдете в "у меня есть свое мнение и опыт", и будете отличать гонки от простого перемещения (и заодно читать сообщения полностью до того, как поспешить отвечать на них) тогда и можете желать удачи тому, кто делал это тыщщу раз без чьего-либо мнения. А пока - упс...

P.S. Ришар Виранк (Richard Viranque - Гугл в помощь) в гонках пил только воду. Если уж вас так интересует "мне сказали" и гоночная тема.

GRIZZLIK
30.03.2012, 10:28
Если прочтете более внимательно, то слово "сказали" относится именно к моим поездкам ;) а не людям,, то есть к ОПЫТУ ;)
И именно основываясь на своем опыте, я это и говорю.
Еще на "ювента кап" как-то попил простую воду, которую мне дали на пункте питания, после этого, буквально через 5-10 минут у меня начало сводить ноги, пока я не закинул двойную дозу гелей.

RoadRacer
30.03.2012, 10:32
"Синдром второго коммента" (с)

GRIZZLIK
30.03.2012, 10:33
P.S. Ришар Виранк (Richard Viranque - Гугл в помощь) в гонках пил только воду. Если уж вас так интересует "мне сказали" и гоночная тема.
Вы, видимо берете пример с вашего Ришара.. имхо... данные с вашей википедии гласят о следующем:
Риша́р Вира́нк (фр. Richard Virenque, род. 19 ноября 1969 года в Касабланка, Марокко) — французский профессиональный шоссейный велогонщик. Семикратный лучший горный восходитель Тур-де-Франс. Был замешан в громком допинговом скандале 1998 года.
p.s. я могу тоже колеса зОпивать вОдой, Ога!

RoadRacer
30.03.2012, 10:35
Если прочтете более внимательно
Сделайте усилие, поднимите глаза на ПЕРВОЕ упоминание "просто проехать 100 км" и офигенно уместные "ну-ну, удачи" и перевод на гонки. Вдруг дойдет, о чем была речь...

---------- Добавлено в 10:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:34 ----------

я могу тоже колеса зОпивать вОдой, Ога!
Не можете :)

GRIZZLIK
30.03.2012, 10:41
Да , я читал те сообщения, и, все же, даже просто проехать 100 км , лучше не на воде простой, а хотя бы с сахаром, или вареньем, то есть с морсом. Ибо будет лучше для организма(да, изотоник и гели это уже слишком спортивно, сори =) ).
Можно вообще без воды ехать и проехать- но это уже выживание- а зачем оно надо?
Я думаю, что этот раздел и создан для того, что бы понять как лучше ехать и на каком топливе и в какую погоду ;).

RoadRacer
30.03.2012, 10:59
Можно вообще без воды ехать и проехать- но это уже выживание- а зачем оно надо?
Можно. И так ездили. Когда надо просто доехать, не рассуждаешь о топливе и высоких материях, и не читаешь никаких разделов, просто садишься и едешь.

---------- Добавлено в 10:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:50 ----------

В общем понятно - статистика.
Ну кстати вон что пишутЪ:
During competitions or training sessions lasting over an hour, consume 1 energy gel every 20–45 minutes during exercise, along with a few mouthfuls of water.

Для тех, кто стартует как гладиатор - из мест заточения (однако обладает халявным запасом спонсорского жорева), еще и
If you’re on the go and access to meals is limited, slip a few PowerBar Energy Gels into your pocket or travel bag and consume them as part of a high-carbohydrate meal 2–4 hours before exercise, or as a high-carb snack between meals.

http://www.powerbar.com/products/39/powerbar-energy-gel-strawberry-banana.aspx

То есть "каждые полчаса", грубо говоря. В Крыле это круг. Или 4 кружка. На шоссе - каждые 15 км. Или 2000 оборотов педалей, если проще :)

Mc Arow
30.03.2012, 10:59
У меня по питанию обычно так:
Если в пути от 1 часа до 2 то беру с собой только гидратор с изотоником и 1 арену + 1 злаковый батончик.

На мероприятия такие как "байк офф роад" - от 4 до 10 часов - изотоник, арена + злаковые батончики, банан, шоколад черный.

На суточной "Байк Адвенчер" в Питере последние 2 года использую такую схему :
За 2 часа до старта много макарошек с консервами "печень трески" - люблю я их
В гонку - 2 гидратора с изотониками, в одном апельсиновый (2 л), второй малина (2 л) - если не чередовать начинает тошнить от одного вкуса. ( разбавляю чуть сильнее чем обычно, то есть меньше порошка, больше воды)
Гели арена каждый час 1 шт, злаковые батончики - также 1 шт в час, то есть получается так 30 мин арена - 30 мин батончик и так всю гонку.
Так как старт обычно в 12-00, то до 20-21 часа хватает завтрака и текущей подпитки,
в период с 8 вечера до 10, от погоды зависит, делаю остановку минут на 10-15 для того чтобы одеть утепленные вещи и заодно перекусить поплотнее перед ночным вкручиваем: колбаска копченая (типа краковской), хлеб "харис" он лучше переносит транспортировку в рюкзаке)), сыр плавленый типа "Виолы", шоколад черный, орехи.
За два года ни разу не заголодал, единственный минус после финиша тошнит от изотоников, арены и батончиков - я на них неделю потом смотреть не могу...

staslife
30.03.2012, 11:04
а что касается чая в термосе. мне кажется, что он уместен для пикника на обочине, но не для тренировки, а тем более - гонки

Зеленый чай прекрасно подходит для тренировки и гонки!

idealex
30.03.2012, 11:29
Разве там яды какие-то?

---------- Добавлено в 17:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:04 ----------

" :)

первая нагугленная ссылка
http://zdraviie.narod.ru/energetiki/wre.htm

Puffka
30.03.2012, 11:41
первая нагугленная ссылка
http://zdraviie.narod.ru/energetiki/wre.htm

После такого "Энергетические напитки официально запрещены во Франции, Дании и Норвегии, где они продаются только в аптеках, так как считаются лекарством" можно уже не читать.

RoadRacer
30.03.2012, 11:45
После такого "Энергетические напитки официально запрещены во Франции, Дании и Норвегии, где они продаются только в аптеках, так как считаются лекарством" можно уже не читать.
Не, раньше. Затык во второй строке уже: "Максимальная доза - 2 банки напитка в сутки".

Черный хлеб тоже вредит здоровью. Больше пяти буханок в день - все, кранты.

idealex
30.03.2012, 11:52

да не читайте, Ваше право.
сам, если не лень поищи и посмотри какие побочные эффекты от употребления и мах суточную дозировку.

а самое главное в этой статье, до чего Вы не дочитали - следующее:
Заявление, что энергетический напиток обеспечивает организм энергией, является
голословным. Содержимое заветной банки только открывает путь к внутренним
резервам организма, т.е. выполняет функцию ключа, вернее, отмычки. Другими
словами, сам напиток никакой энергии не содержит, а только использует нашу
собственную. Таким образом, мы используем собственные энергетические ресурсы,
проще говоря, берем у себя энергию в долг. Однако рано или поздно этот долг
придется вернуть с процентами в виде усталости, бессонницы, раздражительности и
депрессии.

RoadRacer
30.03.2012, 11:57
Заявление, что энергетический напиток обеспечивает организм энергией, является голословным
Заявление о том, что велосипедная рама вставляется в окно, тоже голословное...но кто так заявляет-то? :)

idealex
30.03.2012, 12:03
Заявление о том, что велосипедная рама вставляется в окно, тоже голословное...но кто так заявляет-то? :)
я на эту тему общался с медиком и его мнение было схожим с тем, что написано в статье.

Топ Топ
30.03.2012, 12:09
Заявление о том, что велосипедная рама вставляется в окно, тоже голословное...но кто так заявляет-то?

:haha::haha::haha:

Отличная аналогия. Жаль оппонент не уловил разницы.

RoadRacer
30.03.2012, 12:12
Жаль оппонент не уловил разницы.
Оппонент, как обычно, поспешил написать ответ на почудившееся, а не прочитанное.

я на эту тему общался с медиком и его мнение было схожим с тем, что написано в статье.
Медик...статья...а СВОЕ мнение-то есть?

idealex
30.03.2012, 12:16
:haha::haha::haha:

Отличная аналогия. Жаль оппонент не уловил разницы.

Разницу уловил, не беспокойтесь. Как писал уже ранее уважаемому РР, слежу постоянно за его ч.ю.

---------- Добавлено в 12:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:15 ----------

Оппонент, как обычно, поспешил написать ответ на почудившееся, а не прочитанное.

Медик...статья...а СВОЕ мнение-то есть?

свое мнение есть. Жду следующий вопрос.

Топ Топ
30.03.2012, 12:23
Как писал уже ранее уважаемому РР, слежу постоянно за его ч.ю.

ФанклуПП ?:swoon:

---------- Добавлено в 11:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:23 ----------

свое мнение есть.
Свое мнение в студию!

RoadRacer
30.03.2012, 12:26
Жду следующий вопрос.
Последний вопрос тут был в начале 12-й страницы :) остальное - "а я...", "а у меня..." :)

Хотя куда уж проще - вон порошок для питья, (до/во время/после нагрузки), вон гель для етьбы, вон батончики для пожевать - выбирай только вкус. Небюджетно ни фига, конечно (хотя что такое 100 евро, например, на весь сезон?), зато снимает все вопросы.

Из ценных советов старших товарищей и шпионских наблюдений - желудку обязательно нужно что-то твердое, даже в момент суровых испытаний. Именно поэтому наряду с супермегананосовременными поежками юзаются банальнейшие кексы или простейшие булочки, типа таких, что привередливые студенты в столовках на столах оставляют.

idealex
30.03.2012, 12:35
---------- Добавлено в 11:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:23 ----------

Свое мнение в студию!

даю три попытки догадаться самому о моем мнении, исходя из того, что я написал выше.

---------- Добавлено в 12:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:27 ----------

Последний вопрос тут был в начале 12-й страницы :) остальное - "а я...", "а у меня..." :)

.

как раз наоборот, уважаемый РР (извините, что сокращаю и перевожу на русский), я на форуме в основном читаю и совсем немного пишу, а Вы, судя по количеству сообщений, читаете немногим больше, чем пишите и не всегда в тему. Сорри, но таково мое мнение. за сим откланиваюсь.

RoadRacer
30.03.2012, 12:38
судя по количеству сообщений
Это Важный Параметр, безусловно, недаром многие так любят на него ссылаться :)

Топ Топ
30.03.2012, 12:43
хотя что такое 100 евро, например, на весь сезон?

Если не сложно, пожалуйста, ссылки на еду-питье. Небюджетно - очень спорный вопрос. Изюм-орехи-курага... Приинтенсивной нагрузке если и дешевле, то несущественно.

---------- Добавлено в 11:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:38 ----------

даю три попытки догадаться самому о моем мнении, исходя из того, что я написал выше

Мне хватит одной.

Я вижу человека не отличающего "ЯГУ" от Арены. (Кофеин+алкоголь) от глюкозы+фруктозы+белка+сол й.

Loewa
30.03.2012, 12:44

Небюджетно ни фига, конечно (хотя что такое 100 евро, например, на весь сезон?),
вы уж определитесь наконец правдивый вы наш:unknw:

wintermute
30.03.2012, 12:48
Я вижу человека не отличающего "ЯГУ" от Арены. (Кофеин+алкоголь) от глюкозы+фруктозы+белка+сол
Вроде как в стартовом сообщении шла речь о " разведённом водой Адреналине [Раше?]"
Если я правильно понял, и это действительно AR, то от Яги он не сильно в лучшую сторону ушёл.

При чём тут "Арена"?

RoadRacer
30.03.2012, 12:49
Если не сложно, пожалуйста, ссылки на еду-питье.
В любом Инет-магазине, Nutrition (или Ernahrung), типа http://www.bike24.de/sportnahrung.html. Дальше по цене-вкусу.

Топ Топ
30.03.2012, 13:00
Вроде как в стартовом сообщении шла речь о " разведённом водой Адреналине [Раше?]"
Если я правильно понял, и это действительно AR, то от Яги он не сильно в лучшую сторону ушёл.

Что-то "Потерялася я"(с).
Прочитал первое сообщение - нет такого.

Ага "Нашлася"(с).
Да упоминали Адреналин. Однако это совсем не в тему. Видел человека (правда молодого еще), катающего на смеси колы с кофе. Пытался объяснить ему. что он не совсем прав, В ответ получил "Я себя прекрасно чуствую". Вобщем каждый сам ****ец кузнец своего счастья.

GRIZZLIK
30.03.2012, 13:00
http://www.bodybuilding.com/
Там есть все и в лучших традициях.

Топ Топ
30.03.2012, 13:01
Дальше по цене-вкусу.

Элементарно найтираздел я и сам могу. А вот это самое "вкус-калорийность". Нужно быть сильно в теме.

wintermute
30.03.2012, 13:05
Что-то "Потерялася я"(с)... Ага "Нашлася"(с).

Ну так и чего на idealex (http://forum.velomania.ru/member.php?u=40600) наехали? Он-то как раз про вред энергетиков писал. Многие у нас ещё путают изотоники с энергетиками, а Бабеля с Гегелем.

RoadRacer
30.03.2012, 13:11
А вот это самое "вкус-калорийность". Нужно быть сильно в теме.
В теме своих вкусов вы и так в теме :)
Калорийность - пофиг, главное не в этом, а в самом факте наличия. И в удобстве. Например, батончики жевать неудобно (но надо), а у геля самое главное - хвостик, чтобы отрывался удобно (в гонке некогда кубик Рубика ртом собирать) и руки не изляпать сладкой фигаторией из неудачно разгрызанного пакетика.

Для долгих зимних вечеров есть, например, такая фигня (из моего заказа):
Поесть:
Bike24 Energieriegel-Testpaket II:
PowerBar Energize Riegel: Caffeinated Coconut
Nutrixxion Riegel: Fruchtjoghurt
Penco Riegel: Waldfrucht-Joghurt
Maxim Riegel: Caramel (ohne Glasur, fettarm)
Dextro Energy Riegel: Zitronenkuchen
Что понравится - можно будет потом заказать вагон в расчетном количестве.

А это из протестированных:

Погелить:
PowerBar PowerGel 3 + 1 Aktion Geschmacksrichtung: (взял все вкусы - 8 штук по 4, 32 пакетика. На двоих, правда.)

Попить:
PowerBar Isoactive Energizing Sports Drink Dose 1.32kg Geschmacksrichtung: Red Fruit Punch

bwn
30.03.2012, 13:15
Видел человека (правда молодого еще), катающего на смеси колы с кофе. Пытался объяснить ему. что он не совсем прав
а почему неправ? на коле многие ездят! ну не ней одной конечно... да и на кофе... вот на смеси не знаю
еще коньячка можно

RoadRacer
30.03.2012, 13:16
катающего на смеси колы с кофе
"Кататься можно на чем угодно" (с) :)

Топ Топ
30.03.2012, 13:59
Ну так и чего на idealex (http://forum.velomania.ru/member.php?u=40600) наехали? Он-то как раз про вред энергетиков писал.

Приношу свои извинения.:unknw:

---------- Добавлено в 12:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:55 ----------

В теме своих вкусов вы и так в теме :)
Калорийность - пофиг,

Калорийность для меня ключевое. Ибо метаболизм быстрый, а подкожных накоплений нет вообще, да и мяса маловато. Вобщем чуть не доглядел и заголодал. Да еще и склонность к дальним автономкам.

Спасибо за информацию. Буду смотреть-пробовать.

wintermute
30.03.2012, 14:08
Калорийность для меня ключевое. Ибо метаболизм быстрый, а подкожных накоплений нет вообще, да и мяса маловато. Вобщем чуть не доглядел и заголодал. Да еще и склонность к дальним автономкам.
Всё-таки всё индивидуально. Но, благо есть и разнообразные батончики разной калорийности, гели-"варенья", те же микробулочки-панини итальянские на два укуса (их вроде как традиционно ломтиками ветчины и сыра "заряжают", но мне больше всего вариант с джемом нравится, сразу чувствуется подъём боевого духа :dance3:) -- поэкспериментируйте, посмотрите, что Вам покажется более приемлемым и удобным в Ваших условиях.

ollegator5
30.03.2012, 14:39
http://www.bodybuilding.com/
Там есть все и в лучших традициях.
Открыл ссылку. Сразу перед глазами страшное слово РАК. Тут же закрыл. Нельзя же так пугать!:):):)

RoadRacer
30.03.2012, 14:43
Открыл ссылку. Сразу перед глазами страшное слово РАК
А если откроете, а там будет страшное слово SPEED - даже закрыть не успеете, упав под стол? :)

Инди
30.03.2012, 15:53
Сразу перед глазами страшное слово РАК
Ахахаха! Да, в России без ребрендинга не пойдет :)

Всё равно SPEED или PAK,
Грядущее - пепел, прошлое - мрак
:)

Mishka
30.03.2012, 16:29
вы уж определитесь наконец правдивый вы наш:unknw: А чего непонятного? Если хочеться только соревнования обеспечивать, то выходит дешевле. Если ещё и какие-то другие поездки-тренировки, то дороже. Ну и цены растут. Хотя я вчера зашёл в местный Трек, а там новые гели поступили по $1.25. Купил три пачки попробовать. На 100 км тошнить точно с головой хватит. Думаю даже одной пачки.

RoadRacer
30.03.2012, 16:36
Если хочеться только соревнования обеспечивать, то выходит дешевле. Если ещё и какие-то другие поездки-тренировки, то дороже
Не так. Если хочеться подешевле - то булочки-курага-изюм и зеленый чай в термосе. А попроще - гели по рупь двадцать (причем европейских) и порошок по десятке за кило.

На 100 км тошнить точно с головой хватит.
Как уже говорил, тошнить 100 км вообще можно на одном банане и фляжке с водой.

idealex
30.03.2012, 19:23
Приношу свои извинения.:unknw:

---------- Добавлено в 12:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:55 ----------

.

если это в мой адрес, то принято.

а вообще форум - опасная штука. чуть не дочитал, что-то пропустил, не до конца понял мысль написавшего и все - мнение о человеке написавшим что-то складывается прямо противоположное.:)

Топ Топ
30.03.2012, 21:42
idealex,

Главное уметь признать свою неправоту (если она имеет место быть).

Mishka
31.03.2012, 04:01
Погелить:
PowerBar PowerGel 3 О, я таких 3 штуки по $1.25 взял в треке на пробу.

---------- Добавлено в 20:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:52 ----------

Не так. Если хочеться подешевле - то булочки-курага-изюм и зеленый чай в термосе. А попроще - гели по рупь двадцать (причем европейских) и порошок по десятке за кило.

Ну, это местные особенности. У нас тут курага стоит будь-здоров-ого-го. Да и хороший зелёный чай тоже стоит -- может и до 50 уе за унцию доходить. Даже в китайских магазинах. А тот же гель по 1.25. Поэтому проще зайти в тот Subway и купить за 5 уе бутерброд, который на твоих глазах и сделают. Длина булочки 30 см. :) Два раза поесть точно хватит.
http://www.youtube.com/watch?v=WHIo4VruGZY -- оно, конечно, согласно им долго не проживёт. Но год уже держиться на такой цене. :rolleyes:

Как уже говорил, тошнить 100 км вообще можно на одном банане и фляжке с водой.
Тут я согласен. :)

Врунгель
04.04.2012, 21:40
В кондитерке используют мальтозный сироп
где можно найти в москве?

---------- Добавлено в 20:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:33 ----------

неожиданно, километров за 7 да дома вдруг так заголодал, что буквально готов был упасть с ног, до дома доехал в полубредовом состоянии

вышел на платформу на холод, и меня _так_ скрутило!!!
Какая то волна судорожная по всему позвоночнику, в глазах темно, дышать трудно, руки и ноги дрожат, зубы стучат, сердце думает стучать дальше или ну его нафик. Жуть. Больше всего похоже на постстрессовый отходняк, было в детстве один раз после аварии.
Если бы такая фигня случилась на трассе, было бы опасно.

здесь кто нибудь знает что такое гипогликемия?
вроде спорсменов много

RoadRacer
04.04.2012, 21:41
где можно найти в москве?
Вот, хорошая иллюстрация к вопросу "почему проще купить нормальное питание, а не мудрить хрен знает что".

6993737
04.04.2012, 21:46
Это точно

Врунгель
04.04.2012, 21:49
RoadRacer, не понял тебя

то-есть, какие-то бренды, которые у нас стоят вдвое дороже чем в штатах, это 'нормальное питиние'
а например- мед ,если ты не знаеш про мальтозный сироп, -'хрен знает что' ?

RoadRacer
04.04.2012, 22:04
Мнда. А вроде среднее образование в стране бесплатное.

6993737
04.04.2012, 22:16
Ну месите и варите грибы мед яйца горного козла и приговор не забудьте сказать чтоб варево работало:)

Врунгель
04.04.2012, 22:26
Мнда. А вроде среднее образование в стране бесплатное.

не надо тролить - давай по существу

---------- Добавлено в 21:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:21 ----------

чем не нравится мальтозная патока?

escapehawaii
05.04.2012, 17:20
чем не нравится мальтозная патока?
мне это напоминает посты на бодибилдерских форумах "А давайте жрать комбикорм или рыбную муку?"
Это тот же мальтодекстрин, который содержится во всех этих гелях и порошочках. То есть зачем заморачиваться, если гели дорого - возьмите ведро мальто с ароматизатором.
У меня ведро такого валяется, фирмы Torq, сам не ем, еще годен - отдам в подарок, самомывоз из Подольска :good:[COLOR="Silver"]

alexanrovi4
05.04.2012, 17:25
Посоветуйте, пожалуйста, какое "питание" взять.
Планируются тренировки по 1-2 часа в день.
Вот этот подойдет?
High5 Energy Source 4:1 Drum (http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=17059)
Вообще их там как грязи.. Как сузить выбор, на что смотреть?

bwn
05.04.2012, 17:29
Вот этот подойдет?
High5 Energy Source 4:1 Drum (http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=17059)

это еда? :)
овсяночки себе свари и окей

alexanrovi4
05.04.2012, 17:33
bwn, хочется кинуть таблетку в банку и все... Гуглил, на русском ничего толкового не нашел. Все-таки охота понимать, что выбираешь, а не покупать абы что...
А по поводу овсянки.. Я картошку жареную люблю.. Ее можно взять? :)

RoadRacer
05.04.2012, 17:34
Как сузить выбор, на что смотреть?
На цену и дозировку (иногда пишут на упаковке, например "500 ml x 40" - делите цену на сорок фляжек, оценивайте).

И чтобы оно было простым изотоником.

У меня вот такая фиготень (http://www.bike24.de/1.php?content=8;navigation=1;product=22512;page=1; menu=6,11;mid=28;pgc=6381:6384), например. HIGH5, рекламой которого у меня вся форма испачканаписана, тоже когда-то покупал - та же фигня, только в другой упаковке...одно из самых главных качеств изотоника - отсутствие вкуса :)

bwn
05.04.2012, 17:34
по твоей ссылке это вообще не питание...
пит на длинные тренировки можно купить изотоник - а есть что-то натуральное - углеводы: бананы, кексики...

нет - на картошке далеко не уедешь жареной

RoadRacer
05.04.2012, 17:37
Я картошку жареную люблю.. Ее можно взять?
Конечно. Приедете на место, пока душ принимаете - скво её разогреет, ммм! пальчики оближешь! :)

asetius
05.04.2012, 17:37
Глюкоза и фруктоза практически одинаковы по энергетической ценности. Это я вам как кхн говорю. Лучше протеиновое питание попробуйте типа Mega Mass. Только по сжигаемым калориям рассчитайте (1000, 2000, 4000)

bwn
05.04.2012, 17:39
Лучше протеиновое питание попробуйте типа megamass

не годится

escapehawaii
05.04.2012, 17:39
Вот этот подойдет?

я считаю, что такой вот спортпит для гонок
хотя сам иногда не заморачиваюсь и ем гели или изотоники с мальто
но перед тренировкой хорошо поесть - закон
для тренировок ешьте накануне хорошо, если сложно много съесть - возьмите бодибилдерский гейнер (например, Pro-Complex Gainer). Еще какой-нить крупный фрукт - и будет красота. Тем более на 1-2 часа. А вообще да, этот High5 подойдет

RoadRacer
05.04.2012, 17:40
хочется кинуть таблетку в банку и все
Это попить. А поесть - вон, выбирайте:
http://www.bike24.de/1.php?content=7;navigation=1;mid=0;pgc=0;menu=6,44
или
http://www.bike24.de/1.php?content=7;navigation=1;mid=0;pgc=0;menu=6,10

escapehawaii
05.04.2012, 17:40
не годится
это почему же?

alexanrovi4
05.04.2012, 17:41
У меня вот такая фиготень
И как? Она же вроде тоже со вкусом.....

escapehawaii
05.04.2012, 17:42
bwn, хочется кинуть таблетку в банку и все.
ну вот например, изотоник с мальто http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=42650
только этим не наешься если что =)

asetius
05.04.2012, 17:44
мальтоза, декстроза, глюкоза, фруктоза и т.п. углеводы вредны для организма. Велик риск сахарного диабета

escapehawaii
05.04.2012, 17:47
мальтоза, декстроза, глюкоза, фруктоза и т.п. углеводы вредны для организма. Велик риск сахарного диабета

речь не о простых сахарах
кстати, как химик скажите, мальтоза и мальтодекстрин ведь разные вещи? второе содержит в своей формуле первое? правильно?
мальтодектрин медленно усваивается, поэтому его в спортпит и кладут.
исправьте плиз, если где-то не прав

выходит жаренная картошка тоже вредна? а рис? углеводы ведь =)

---------- Добавлено в 17:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:46 ----------

да, кстати, ннадо кому? http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=36984 со вкусом манго, объеденье хаха
и до кучи восстановительный http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=36991

RoadRacer
05.04.2012, 17:48
И как? Она же вроде тоже со вкусом.....
Этот вкус можно почувствовать, только если уже читал надпись на упаковке :)

escapehawaii
05.04.2012, 17:51
Этот вкус можно почувствовать, только если уже читал надпись на упаковке :)

да, согласен, все эти химозные вкусы к тому же жутко приедаются и надоедают уже при втором использовании
что касается восстановительного спортпита, например, всегда беру ванильный вкус, делаю микс с ягодами - двойной профит

RoadRacer
05.04.2012, 17:53
да, согласен, все эти химозные вкусы к тому же жутко приедаются и надоедают уже при втором использовании
"Отучаемся говорить за всех" (с)

asetius
05.04.2012, 18:00
речь не о простых сахарах
кстати, как химик скажите, мальтоза и мальтодекстрин ведь разные вещи? второе содержит в своей формуле первое? правильно?
мальтодектрин медленно усваивается, поэтому его в спортпит и кладут.
исправьте плиз, если где-то не прав
про мальтодекстрин слышу в первый раз. Прочитал в интернете о нем. Это смесь разных углеводов. Причем различной степени гидролиза крахмала. Декстроза (жареная картошка, особенно поджаристая) - не поднимает в крови сахар. Она медленнее усваивается и поэтому более безопасна. При спринте "быстрая" энергия определенно полезнее. Тут моно- и дисахариды рулят. При продолжительной гонке углеводы вредны. Проще пару-тройку раз пернуть (газовая атака для сзади идущих соперников) из-за белкового питания, чем подвергать риску свое здоровье. Рис - это отличные "длинные" углеводы. Они медленно высвобождают энергию. Наверно это полезно для спортсменов, хотя я не могу ничего сказать о спорте. Все-таки специфика моей деятельности другая

RoadRacer
05.04.2012, 18:04
Вот чтобы не забивать себе голову подобной фигней, и придумали порошки-гели-батончики.

bwn
05.04.2012, 18:06
это почему же?

а какое он отношение имеет к аэробным нагрузкам?

asetius
05.04.2012, 18:07
если вас вкус беспокоит, то попробуйте немного фруктов добавить для вкуса. Тот же банан отлично дает энергию сам по себе+вкус

bwn
05.04.2012, 18:07
При продолжительной гонке углеводы вредны

сенсация блин
банан не углеводы что-ли? вот теоретики....

любую советскую книжку по велоспорту откройте - там написано что кушать - овсяночка булочки бананы итп
для тех кто любит современную промышленность - купите гели углеводные и батончики спортивные

у меня вон "арена" лежит - доесть не могу:)

asetius
05.04.2012, 18:09

Для качков. Значит аэробные нагрузки. Вообще спорт - это аэробные нагрузки. Тут как кмс по шахматам даже могу подтвердить. Мы еще кофеиносодержащие напитки и шоколад трескаем. Сладкий кофе - это идеальный вариант.

bwn
05.04.2012, 18:13
Для качков. Значит аэробные нагрузки

сенсация №2
у качков нагрузки анаэробные
и их механизмы обеспечения и схемы питания с велоспортом никак не стыкуются
ну если речь не идет о тренировке в зале конечно

escapehawaii
05.04.2012, 18:14
никакого
как и обычная еда - это всего лишь еда
спортпит - банальный заменитель питания

asetius
05.04.2012, 18:19
сенсация блин
банан не углеводы что-ли? вот теоретики....

Имеется в виду "быстрые" углеводы. Я же дальше писал, что "длинные" углеводы полезны для продолжительной гонки. Углеводы, они разные бывают. Полисахариды и ди-, моносахариды

---------- Добавлено в 20:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:14 ----------

сенсация №2
у качков нагрузки анаэробные
и их механизмы обеспечения и схемы питания с велоспортом никак не стыкуются
ну если речь не идет о тренировке в зале конечно

"Главной же причиной, по которой культуристы выполняют аэробные нагрузки, является сжигание жира. Многие элитные атлеты выполняют ограниченное количество аэробных упражнений (час-два в неделю) круглый год для того, чтобы контролировать уровень подкожного жира. Перед соревнованиями объем нагрузки порой возрастает до шести тренировок по два часа каждая. И все с одной целью — сжечь как можно больше жира."
Для рельефа аэробные нагрузки очень важны

RoadRacer
05.04.2012, 18:21
Главной же причиной, по которой культуристы выполняют аэробные нагрузки, является сжигание жира.
А давайте лучше теток обсудим? :)

asetius
05.04.2012, 18:23
А давайте лучше теток обсудим? :)
А давайте. Интересно у некоторых баб сиськи больше почему?

Врунгель
05.04.2012, 18:47

это ты только что Mega Mass советовал?

посмотри сколько там процентов сахара, который реально вреден в отличии от мальтозы

ну и советчики тут собрались

escapehawaii
05.04.2012, 18:59
это ты только что Mega Mass советовал?

посмотри сколько там процентов сахара, который реально вреден в отличии от мальтозы

ну и советчики тут собрались

Да, Mega Mass - г полное
цена/качество - это True-Mass от BSN

asetius
05.04.2012, 19:03
Я же сказал, что в спортивном питании не понимаю. Как ученый посоветовал протеиновое питание. Мегамасс - это название у меня с фильмов о шварцнеггере осталось. Так для ориентира

wintermute
05.04.2012, 20:52
Йопт, тут уже информации паре Британских Учёных на диссертации набралось.
Продолжайте, я давно так не смеялся.

serg779
05.04.2012, 21:48
Велик риск сахарного диабета
Давно подозревал, что велик вреден для здоровья!

asetius
05.04.2012, 21:52
Все вредно. Даже вода имеет свою смертельную дозу для человека

GAMER
10.04.2012, 11:15
А давайте. Интересно у некоторых баб сиськи больше почему?
все дело в капусте - это любой школьнег знает!;)

RoadRacer
10.04.2012, 11:18
все дело в капусте
Вопрос был не про природу, а про размер!

Все дело в размерах вилков и количестве ободранных листьев. Ну еще некоторые мухлюют - на половинки не режут.

Топ Топ
10.04.2012, 11:22
все дело в капусте - это любой школьнег знает!;)

Естественно, два вилка капусты и результат налицо. Вернее в лифчике. :)

Бойян:
"Беседуют два друга.
- Почему ты всегда таким успехом на пляже пользуешься?
- А я в плавки картошку подкладываю, попробуй.
Парень попробовал, а результат обратный: все от него шарахаются, пальцем показывают.
- Ну и чего я не так делаю?
- Картошку надо спереди, а не сзади класть, идиот! "

Впрочем, вернемся к обсуждению питания.

Натуральную смесь молотых орехов, кураги, фиников и изюма, кто-нибудь пробовал.

В пешеходке такое бодяжится с медом и "вставляет" неплохо. Однако, как потреблять на веле, не могу придумать. Останавливаться, доставать бачок и ложку не хочу. Жидкое (разбавив водой) может не пролезть в сосок фляги. Или всеже пролезет? Тут писали, про овсяный коктейль. Автор, ау! В чем везешь, как употребляешь?

RoadRacer
10.04.2012, 11:25
Однако, как потреблять на веле, не могу придумать. Останавливаться, доставать бачок и ложку не хочу.
99172

bwn
10.04.2012, 11:26
Тут писали, про овсяный коктейль. Автор, ау! В чем везешь, как употребляешь?

орехи и подобное - это все не годится
овсянка с добавками - это олдскульная гоночная еда - еще до того как гели придумали
естесственно - в бачке

Топ Топ
10.04.2012, 11:32
RoadRacer

Это ЧЕМПИОНСКОЕ решение, в данном случае, идет вне конкурса. Ибо подходит только настоящим профикам. А мы так... Покататься.

Мангал с углями и мясом не влезет даже в мой баул.
http://s019.radikal.ru/i608/1204/ba/2fcdbfdcefb7.jpg
Ну разве что в тот, который слева.
http://i056.radikal.ru/1010/1b/f9e39694cadb.jpg

А вот яблоки, в шашлыке, точно лишние. Уж тем более надгрызенные.

---------- Добавлено в 10:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:30 ----------

овсянка с добавками - это олдскульная гоночная еда - еще до того как гели придумали
естесственно - в бачке

Овсянку молоть? Какие добавки для улучшения эффекта?

RoadRacer
10.04.2012, 11:40
99174

Топ Топ
10.04.2012, 11:40
99174

Фото автора?

А где шлем? Что за олдскульная "фапотька"?

GAMER
10.04.2012, 11:47
я канешна дико извиняюсь, но мне лично на 200 км бревет (7 часов 10 минут общее время) хватает 1 батончика "мюсли" - это из еды..+ 1,3 литра воды ( из фляжки, первая наливается дома, вторая из родника возле трассы).

bwn
10.04.2012, 11:49
советские или переводные книжки по велоспорту погугли - до эпохи гелей и индустрии спортивного питания вышедшие

---------- Добавлено в 11:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:49 ----------

GAMER, так то на бревет;)

РомаGiant
10.04.2012, 12:51
добалуетесь с химией, физкультурники

Puffka
10.04.2012, 13:47
добалуетесь с химией, физкультурники

а где про химию мелькнуло?

RoadRacer
10.04.2012, 13:51
Вопрос не где мелькнуло, а где почудилось! физкультурникам, от которых это воззвание :)

Puffka
10.04.2012, 13:55
Вопрос не где мелькнуло, а где почудилось! физкультурникам, от которых это воззвание :)

жаль
хотел почитать :)

Топ Топ
10.04.2012, 14:17

Дык...
99186

РомаGiant
10.04.2012, 14:29
ну, да High5, Isostarы, PowerBarы, Арены натуральны и полезны

bwn
10.04.2012, 14:30
ну, да High5, Isostarы, PowerBarы, Арены натуральны и полезны

ну не вреднее сосисок в магазине и минералки оттуда же

Топ Топ
10.04.2012, 14:40
ну не вреднее сосисок в магазине и минералки оттуда же

Я предпочитаю натуральную (и желательно здоровую) пищу. Однако с этим выражением соглашусь на все 100%.

bwn
10.04.2012, 14:41
Я предпочитаю натуральную (и желательно здоровую) пищу. Однако с этим выражением соглашусь на все 100%.

где берешь? в контексте темы спортпитание

можно начать с рецепта натурального изотоника

Puffka
10.04.2012, 14:42
а что в магазине с минералкой?

bwn
10.04.2012, 14:44
а что в магазине с минералкой?

смотря какая:) но некоторая по-моему из под крана с солью и минералами
одних есентуков 10-ки видов

Топ Топ
10.04.2012, 14:57
где берешь? в контексте темы спортпитание

можно начать с рецепта натурального изотоника

Рецептов не будет. Я не спортсмен. (в контексте темы про спортпитание).
А по факту, очень спокойно отношусь к современным добавкам, потому что избежать их не имею возможности. Что делать все это (химия) стало частью нашей жизни уже давно.

bwn
10.04.2012, 14:58
я могу сказать что раньше толочь всякую шнягу в бачки было запарно
сейчас купил - и готово

Топ Топ
10.04.2012, 15:10
смотря какая:) но некоторая по-моему из под крана с солью и минералами
одних есентуков 10-ки видов

Был на кавказе на источниках "боржоми". Воду набираешь в банку - чистая как слеза. Через 20-30 минут в банке 1/3 мутной взвеси (минералы, содержащиеся в воде выпадают в осадок). После этого верить в натуральность минералки, сохраняющей свой состав в течение месяцев, я отказываюсь. Как бы не расхваливали современные технологии, но минералка из источника и "минералка" в магазине это очень разные вещи.

---------- Добавлено в 14:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:05 ----------

я могу сказать что раньше толочь всякую шнягу в бачки было запарно
сейчас купил - и готово

К этому тоже нужно прийти. Когда я покупал свой первый вел, у меня был логически (на тот момент) обоснованный верхний лимит денег.
Сейчас у меня педали, на одном из велосипедов, дороже.

Потом была одежда...

Возможно и с питанием я приду к современным технологиям, а пока, натуралка.

RoadRacer
10.04.2012, 15:19
К этому тоже нужно прийти
К этому приходят классе в 6-7.

Дано:
http://www.bike24.de/1.php?content=8;navigation=1;product=22512;page=1; menu=6,11;mid=0;pgc=6381:6384
15 евро на 40 фляжек

Требуется:
1) найти стоимость одной фляжки кошерного пойла (в случае с рублями просто - 15 руб.)
2) сравнить со стоимостью любого другого напитка (для простоты - без учета трудоемкости приготовления в любых условиях)
3) опционально. Обсудить на 25 страницах, что лучше - "химия" или "правильное" (что?) ?

Топ Топ
10.04.2012, 15:25
К этому приходят классе в 6-7.

Арифметику, в мое время, изчали немного раньше.

Речь, про внутреннее убеждение.

Орехи, финики, курагу.... Я могу просто купиьт на рынке (в магазине). К тому-же это не только питательно но и вкусно (Ну люблю я вкусно пожрать).
Спорт-питание нужно заказать (в интернетах)-протестировать-сделать выводы...

опционально. Обсудить на 25 страницах, что лучше - "химия" или "правильное" (что?) ?
Ну дык, ептель! Для этого и придумали интернеты и форумы всякие.

RoadRacer
10.04.2012, 15:31
Я могу просто купиьт на рынке (в магазине). К тому-же это не только питательно но и вкусно (Ну люблю я вкусно пожрать).
Ну вот и ответ :)

Тот, кто любит вкусно поесть, легко решит и сопутствующие вопросы: цена, транспортировка, испачканные руки и прочая фиготень.

---------- Добавлено в 15:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:29 ----------

Ну дык, ептель! Для этого и придумали интернеты и форумы всякие.
Ну и что, сильно помог Интернет в этом вопросе? :)

Loewa
10.04.2012, 15:34
Ну и что, сильно помог Интернет в этом вопросе?под вашим чутким присмотром помощи ноль

wintermute
10.04.2012, 15:39
Орехи, финики, курагу.... Я могу просто купиьт на рынке (в магазине). К тому-же это не только питательно но и вкусно
Вы только, главное, не читайте, чем их для сохранности обрабатывать могут :)

А так, конечно, сухофрукты всякие я тоже со времён лыжной молодости люблю и уважаю, но вот фактор удобства...

Топ Топ
10.04.2012, 15:44
Ну и что, сильно помог Интернет в этом вопросе?

А то! Теорий набрался... Теперь, по возможности, буду пробавать на практике ;)

---------- Добавлено в 14:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:43 ----------

Вы только, главное, не читайте, чем их для сохранности обрабатывать могут

Я могу позволить себе и почитать, ибо не питаю иллюзий по этому поводу.

wintermute
10.04.2012, 16:00
Я могу позволить себе и почитать, ибо не питаю иллюзий по этому поводу.
Так что, как видите, тут вопрос натуральности уже тоже не то, чтобы очень актуален был :(

RoadRacer
10.04.2012, 16:04
тут вопрос натуральности
Вопросы религии всегда самые важные :)

Топ Топ
10.04.2012, 16:08
Вопросы религии всегда самые важные

Таки да!

Puffka
10.04.2012, 19:46
Вообще с едой какие-то прроблемы, оказывается, у меня. А когда едят те, кто занимается вечером? И что едят. Или днем едят, а вечером не едят? И как избавиться от тела с айпадом, лежащего на диване?

RoadRacer
10.04.2012, 19:48
А когда едят те, кто занимается вечером? И что едят. Или днем едят, а вечером не едят?
Кто занимается, ест в свободное от занятий время :)

Puffka
10.04.2012, 19:51
Кто занимается, ест в свободное от занятий время :)
Буква В - недописанное слово "всё"? :)

RoadRacer
10.04.2012, 19:58
Нидаписал.

Полностью: "ест всё, в свободное от занятий время" :)