PDA

Просмотр полной версии : Велосипед Stels Navigator 970 Стоит ли брать?

kotcat
23.04.2005, 22:33
http://www.velosklad.ru/catalog/models/318.html

Уж очень у него хороший обвес для этой цены.
Я понимаю что Стелзы это ширпотреб, но эта модель понравилась.
Стоит ли брать?

N-roman
23.04.2005, 22:57
Да, но только при условии, что велосипед СРАЗУ ЖЕ после покупки поедет к грамотному веломастеру на диагностику и регулировку.

Качество сборки велосипедом STELS оставляет желать много лучшего.

Оборудование действительно очень неплхое: деор по кругу и вилка РС Пилот.

kotcat
23.04.2005, 23:14
Originally posted by Norcoroman
Да, но только при условии, что велосипед СРАЗУ ЖЕ после покупки поедет к грамотному веломастеру на диагностику и регулировку.

Качество сборки велосипедом STELS оставляет желать много лучшего.

Оборудование действительно очень неплхое: деор по кругу и вилка РС Пилот.

Вот и я ж тоже об обвесе задумался. По идее за год эксплуатации если раму убить (что мне представляется сомнительным) можно прикупить раму поприличнее и навесить на неё со Стелса. Или так нельзя? Просто я в приличных великах ещё толком не разбираюсь. Последний и единственный мой велосипед был Кама ещё в детстве.
Вообще я хотел 2х подвес, но почитав этот форум засомневался. Народ говорит что дешевле 1000$ приличных 2х подвесов нет. А я пока не готов выложить больше 16тр.

Ethernal Junkie
23.04.2005, 23:29
Originally posted by kotcat

По идее за год эксплуатации если раму убить (что мне представляется сомнительным) можно прикупить раму поприличнее и навесить на неё со Стелса. Или так нельзя?
Так можно. Только возможно там возникнут проблемы... Если у твоего стелса будет длина рулевой тгубы больше, чем у гипотетической новой рамы... Но я в этом мало понимаю)
а вообще - не такая уж и плохая идея, наверное. Я сам сейчас этим занимаюсь...

kotcat
23.04.2005, 23:39
Originally posted by Ethernal Junkie

Так можно. Только возможно там возникнут проблемы... Если у твоего стелса будет длина рулевой тгубы больше, чем у гипотетической новой рамы... Но я в этом мало понимаю)
а вообще - не такая уж и плохая идея, наверное. Я сам сейчас этим занимаюсь...
ЧТо то мне кажется что рамы Стелз не являются оригинальными, а содраны с какой-то известной модели. Полюбому вилка то не стелзовская, а вполне стандартная и достаточно неплохая. Или длина рулевой трубы и тип вилки накак не связаны?

Mike Dream
23.04.2005, 23:44
За эти деньги будет тот же Рок Машине на деоре. Ну может вилка попроще слегка...

kotcat
23.04.2005, 23:52
Originally posted by Dream
За эти деньги будет тот же Рок Машине на деоре. Ну может вилка попроще слегка...

Модель?

N-roman
23.04.2005, 23:57
Originally posted by Dream

Ну-ну. Поищи.

Flash за 570 обвешан по любому хуже, чем этот Стелс. Даже если его купить со скидкой за те же 530.

Mike Dream
24.04.2005, 01:55
Возможно... Может даже и рама у него неплоха... Хотя я лично на Стелсе ездить бы не стал... Чисто из эстетическо-стереотипных убеждений...
А так навеска да, неплоха. Хотя в Москве если со скидкой то Мерида Speed V в эти деньги выйдет. С Хт сзади, авидами...
Ну или купить недорого хорошую б.у. раму и поменять её со стелсом...

Rabbit
24.04.2005, 02:53
К слову... У моего брата был Stels, помоему, City Wind. (типа камы).
Так вот, после одного лета катания на даче, список поломок:
1. Разболтался шатун системы.
2. Порвался тросик переднего V-Brake
3. Стачилась рама в районе крепления заднего колеса к перьям. Из-за этого заднее колесо смешалось, натяжение цепи уменьшалось => цепь слетала.
4. из мелкого... порваись ручки.

После такого я плохо отношусь к стелсам...

kotcat
24.04.2005, 11:09
Originally posted by Rabbit
К слову... У моего брата был Stels, помоему, City Wind. (типа камы).
После такого я плохо отношусь к стелсам...

Люди ну относитесь посерьёзнее к вопросу :-) Я спрашиваю про вел стоимостью более 500$. С добротным Шимановским обвесом и хорошей вилкой. У вас же мнение о бренде сложилось от эксплуатации велика за 65$-110$ (http://www.velosite.ru/catalog/?s=196)!!!
Вобщем я сделал вывод:
1) Ничего плохого про раму Stels 7005 никто сказать не может.
2) Все согласны что обвес для такой цены отличный.
3) Негативное отношению к Stels сложилось от эксплуатации дешёвых велов (предназначенных для поездок в магазин) и автоматом перенеслось на топовые модели(810-970) опытом эксплуатации которых (именно 7005 рамы) никто не имеет.
4) Некоторым сесть на Stels не позволяет религия :-))))

Ладно я буду первопроходцем. :-)
Всем спасибо!

Mike Dream
24.04.2005, 14:54
Да, думаю можно купить... Если рама не устроит, купишь за 1000-1500 р. другую отдельно... Благо б/у. в отл. состоянии много продают чего хорошего. И будет отличный байк!