PDA

Просмотр полной версии : применение креплений для сноуборда вместо контактов.

relost
19.01.2011, 14:36
Возникла идиотская мысль, а что если купить крепления для сноуборда, прикрутить к ним шипы и одевать поверх обычных теплых зимних ботинок?
Кто нибудь может уже догадался до такого и катает в свое удовольствие?

Пока есть два останавливающих фактора:
1 достаточно ли жестко они крепятся к ноге, и как быстро снимаются
2 реально ли прикрутить шипы к крепам, из чего они сделаны (жесткость пластика, устойчивость к подобной нагрузке).

Есть летние тапки + бахилы неопрен 8мм при > -10 град. хватает на час, а хочется катать подольше :)

PiperDM
19.01.2011, 14:52
Придется много переделывать: там сзади "упор", ограничивающий движение ноги, а нижняя платформа приспособлена для прижатия крепления к сплошной доске.
Плюс к тому они денег стоят немаленьких. Так что ИМХО овчинка не стоит выделки.

А ты попробуй в желаемых ботинках на топталках поездить. У меня ноги начинают мерзнуть через те же час-полтора... Так что все же надо зимние велотапки, а возможно еще и поверх бахилы от ветра.

qirill
19.01.2011, 15:00
за те же (или даже меньшие) деньги покупаются вот такие (http://www.bike-discount.de/shop/k680/a24977/sh-mt91-mtb-touring-shoe-dark-brown.html) ботинки и проблема отпадает!

relost
19.01.2011, 15:12
Придется много переделывать: там сзади "упор", ограничивающий движение ноги, а нижняя платформа приспособлена для прижатия крепления к сплошной доске.

честно не понял как это помешает прикрутить шипы.
На топталках уже как то не комфортно.

---------- Добавлено в 15:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:11 ----------

Крепления сноубордные Pipemaster2201p. (http://snejinka.net/krepleniya-dlya-snoubordov/krepleniya-snoubordnie-pipemaster.html)
а ботинки от 5500 :)

qirill
19.01.2011, 15:20
а шип прикрутить на 1 болтик? или второй саморезом насквозь? ))) по цене получается дешево, но вот, подозреваю, что получится полное Г... и все равно придется покупать нормальные зимние контактные боты. Так почему бы это не сделать сразу!?
Скупой платит дважды - никто не отменял этого правила =)

---------- Добавлено в 15:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:16 ----------

relost, кстати, у тебя, наверное, нет сноуборда - я вспомнил, что у моих крепов блин посредине платформы крепления, сквозь который идут отверстия для 4х болтов, не крепится жестко ко всей конструкции, чтобы можно было регулировать угол поворота ноги перед тем как затянуть. Имею подозрение что так устроено 99% крепов.
Так-что этот "блин" оторвет нафиг при вкручивании если шип приделать к нему

relost
19.01.2011, 15:27
[/COLOR]relost, кстати, у тебя, наверное, нет сноуборда - я вспомнил, что у моих крепов блин посредине платформы крепления, сквозь который идут отверстия для 4х болтов, не крепится жестко ко всей конструкции, чтобы можно было регулировать угол поворота ноги перед тем как затянуть. Имею подозрение что так устроено 99% крепов.
Так-что этот "блин" оторвет нафиг при вкручивании если шип приделать к нему
вот именно что нет, я и хотел понять, как там креплние сделано, и есть ли возможность такого применения.
Касательно зимних ботинок имееться только один минус на который многие жалуються, промерзание подошвы в месте крепления шипа, вот и пришла идея сделать "выносное" крепление.

vesur
19.01.2011, 15:35
промерзание подошвы в месте крепления шипа, вот и пришла идея сделать "выносное" крепление.
герметик+теплая стелька.

PiperDM
19.01.2011, 16:25
блин посредине платформы крепления, сквозь который идут отверстия для 4х болтов, не крепится жестко ко всей конструкции, чтобы можно было регулировать угол поворота ноги перед тем как затянуть.

Ну вот я это и имел в виду. То есть шип надо будет крепить не к креплению, а к специально сделанному переходнику, имитирующему доску. ИМХО сложно.

jurion
19.01.2011, 23:19
http://www.mag-russia.ru/f/products/celsius_g.t.x..jpg

Велотуфли Northwave Celsius GTX и будет вам счастье. Катаю в таких третью зиму. Не промокают и нога не мерзнет. А впрочем можно конечно и к сноубордическим ботам шип приспособить, только вот зачем, непонятно. Выбор велообуви то сейас не малый и зимней в том числе.

vlad_11
22.01.2011, 02:30
Велотуфли Northwave Celsius GTX и будет вам счастье. Катаю в таких третью зиму. Не промокают и нога не мерзнет. А впрочем можно конечно и к сноубордическим ботам шип приспособить, только вот зачем, непонятно. Выбор велообуви то сейас не малый и зимней в том числе.

Шимановские МТ-90 и 91 имхо лучше, были у меня НосВэйв старые

jurion
24.01.2011, 18:48
Шимановские МТ-90 и 91 имхо лучше, были у меня НосВэйв старые

Не спорю, каждому свое, кому то хочется и в сноубордических кататься (с шипами).