PDA

Просмотр полной версии : выбор одежды рост 190-193 вес 77-80

max09
17.01.2011, 23:56
Добрый день.
Озадачился выбором одежды на весенний сезон и столкнулся с ситуацией что на большой рост и скажем вес при этом 78-80кг достаточно проблематично подобрать одежду. Мне уже объяснили что Эндура не подойдет что на мой рост все будет по объему висеть как плащ палатка.
Так какой же бренд выбрать? Ведь наверняка на форуме немало людей с такими параметрами? Во что одеваетесь.
Может Campagnolo (что кстати думаете по одежде этой фирмы?) или Gore или еще какая компания производит подходящую велоодежду?
Буду очень признателен за ответы.

V!t-all
18.01.2011, 00:41
Добрый день.
Озадачился выбором одежды на весенний сезон и столкнулся с ситуацией что на большой рост и скажем вес при этом 78-80кг достаточно проблематично подобрать одежду. Мне уже объяснили что Эндура не подойдет что на мой рост все будет по объему висеть как плащ палатка.
Так какой же бренд выбрать? Ведь наверняка на форуме немало людей с такими параметрами? Во что одеваетесь.
Может Campagnolo (что кстати думаете по одежде этой фирмы?) или Gore или еще какая компания производит подходящую велоодежду?
Буду очень признателен за ответы.
По таким параметрам тяжело что-либо посоветовать...скажи объем груди, талии, длину руки(от шеи до запястья)...ну и хорошо бы знать ширину плеч по спине;)
Так на вскидку обрати внимание на бренд Biemme....ну и можно кое что из Nalini
Campagnolo - бренд хороший, но размеры у них стандартные европейские(т.е. больше размер-больше рост)

max09
18.01.2011, 00:49
По таким параметрам тяжело что-либо посоветовать...скажи объем груди, талии, длину руки(от шеи до запястья)...ну и хорошо бы знать ширину плеч по спине;)

Размеры таковы:
Грудь 95
Талия 83
Длина руки 84
Нога внутренний шов 91 до пола
Ширина плеч 50

nevermind
20.01.2011, 15:34
max09, похожие размеры, только у меня ноги чуть длинее..
присоединяюсь к советам V!t-all - Biemme (у меня куртка и теплые рейтузы с лямками), остального понмногу (методом тыка-примерки)
советую в Веломаркет сходить, там выбор есть и консультанты хорошие

можно посмотреть размерную сетку gore bike (http://www.gorebikewear.co.uk/), что в англии, там все размеры детально расписаны

---------- Добавлено в 16:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:32 ----------

хотя по длине ноги очень сложно что-то подходящее найти

V!t-all
22.01.2011, 17:30
У меня рост немного меньше (183) при размере одежды М(48), но сам раньше мучился с подбором велоодежды.
В итоге летнюю одежду всегда покупаю по размеру, осеннею на размер больше ( иногда ее дорабатываю "напильником":P).
В общем...велоодежда сама по себе тянется и ,например, длинные велоштаны покупаю по размеру, но без "памперса", а всякие джерси и куртки на размер больше. Зимой езжу вообще в лыжной экипировке;)

max09
18.02.2011, 09:12
вообщем я заказал тайтсы Campagnolo размера ХЛ. По параметрам длина ноги подходит, остальные параметры тоже похожие. Посмотрим когда приедет как в реальности окажется.

---------- Добавлено 18.02.2011 в 10:12 ---------- Предыдущее сообщение 23.01.2011 было в 09:59 ----------

Приехали мне Campagnolo Racing Hollow Core Bib Tights http://www.wiggle.co.uk/campagnolo-racing-hollow-core-bib-tights/ размер XL
и Gore Bike Wear Xenon SO WINDSTOPPER Windproof Jacket http://www.wiggle.co.uk/gore-bike-wear-xenon-so-windstopper-windproof-jacket/ размер L
В итоге хочу сказать что качество конечно на высоте и подошло все на мои параметры отлично. У куртки понравилось что рукава длинные, для меня всегда была проблема найти одежду с правильными рукавами и не широкую. Таким образом могу рекомендовать одежду Gore Bike на длинных и худых людей. Таблица размеров на сайте соответствует действительности.

nevermind
18.02.2011, 11:34
max09, а штаны в талии не широки?
я так понимаю они для осени/весны?

---------- Добавлено в 12:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:32 ----------

судя по размерной сетке, у штанов внутренний шов 90-93 см - не коротковат?

max09
18.02.2011, 17:02
max09, а штаны в талии не широки?
я так понимаю они для осени/весны?

---------- Добавлено в 12:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:32 ----------

судя по размерной сетке, у штанов внутренний шов 90-93 см - не коротковат?

В талии совсем чуть чуть свободно. но это совершенно не заметно так как эта одежда всеже обтягивает. Внутренний шов у меня как раз 92 получается. до обуви. Поэтому по этому параметру (за который кстати всех больше опасался) все отлично. Да там внутри наподобие флиски материал. Поэтому думаю что с термобельем можно будет и на небольшой минус использовать.
В полевых испытаниях одежда еще не была. только в конце марта испытаю температурные характеристики.

nevermind
18.02.2011, 19:39
спасибо за ответы!

Дмитрий1983
24.03.2011, 00:29
Добавлю от себя. Может кому и пригодится. Тоже была проблема с выбором, рост 190, вес 78. Выписывал велоодежду Craft, а именно джерси L-ку и велошорты тоже L-ку. Все подошло почти идеально, правда джерси чуть-чуть свободна, надеюсь парусить не будет.

To5oL
16.04.2011, 19:45
Думаю, топик стартер слукавил, написав что всё пришедшее подошло идеально.;)
Мне на рост 195см и обхват груди 96см Gore Bike Wear Xenon SO WINDSTOPPER Windproof Jacket http://www.wiggle.co.uk/gore-bike-we...dproof-jacket/ размер L мала. (короткие рукава, жмёт в груди и длиной до пупа).

max09
22.04.2011, 12:14
Думаю, топик стартер слукавил, написав что всё пришедшее подошло идеально.;)
Мне на рост 195см и обхват груди 96см Gore Bike Wear Xenon SO WINDSTOPPER Windproof Jacket http://www.wiggle.co.uk/gore-bike-we...dproof-jacket/ размер L мала. (короткие рукава, жмёт в груди и длиной до пупа).

Не слукавил. Рукава длина и объем груди мне в самый раз. Вообще нет нареканий. А насчет длины спереди она и не должна быть сильно низкой. так как эта одежда предназначена для низкой посадки и большая длина спереди будет только мешать.