PDA

Просмотр полной версии : Выбор летних покрышек для горного байка МТВ

gronikol
15.01.2011, 20:11
Всем Привет ! Слышал,что не в сезон ценник на покрышки ниже,чем в сезон.
Мой байк-это Author Basic 2009. Родные покрыши по асфальту, ну ой какие не катючие. Размер 26х2.00 .
И вот хочу я поставить что-то более без протекторное.Хочется раз-два вжать в педали и лихо умчаться,на шипастых так не получается это сделать (
Кататься буду в основном по асфальту,но и будет немного грунта, щебня, грязи.
По некоторым советам хотел бы поставить на заднее колесо слик,на перед полускик. Нужны покрыхи с защитой от прокола !
И вот вопрос: какие выбрать,какой фирмы и где заказать ? Плиз,подскажите бравые сайты с приемлемыми ценами :)
Заказывать хотел бы по инету прямо до Новосибирска!!!!!!!!!
Мои параметры : вес 100 кг. На что влияет размер 2.0 , 2.35, 2.50 ? и какой лучше выбрать
Готов купить по цене за покрышку 1000 рублей

BGSM
15.01.2011, 21:06
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=39100

gronikol
15.01.2011, 21:10
спасиб )

Balor
16.01.2011, 18:41
Зайди на барахолку, тут недавно Шум резину сливал с большими скидками, и вроде он в регионы отправляет. Напиши ему, точно выйдет дешевле чем в магазе... плюс может еще кучу чего купишь, он постоянно всяким торгует, по весьма вкусным ценам. (не реклама :)).

dzervi
16.01.2011, 18:57
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=49782 идеально

AlexxT
16.01.2011, 19:38
идеально
Как сказать.
Если сравнивать с Мишлен ХС хард террайн, то Швальба дороже, уже и (естественно, т.к. уже) легче.

max_sm
17.01.2011, 09:55
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=49782 идеально

У меня впечатления от Самиков очень положительные (если сравнивать со стоковыми Континенталь маунтин кинг).

kirikk
17.01.2011, 10:40
Всем Привет ! Слышал,что не в сезон ценник на покрышки ниже,чем в сезон.
Мой байк-это Author Basic 2009. Родные покрыши по асфальту, ну ой какие не катючие. Размер 26х2.00 .
И вот хочу я поставить что-то более без протекторное.Хочется раз-два вжать в педали и лихо умчаться,на шипастых так не получается это сделать (
Кататься буду в основном по асфальту,но и будет немного грунта, щебня, грязи.
По некоторым советам хотел бы поставить на заднее колесо слик,на перед полускик. Нужны покрыхи с защитой от прокола !
И вот вопрос: какие выбрать,какой фирмы и где заказать ? Плиз,подскажите бравые сайты с приемлемыми ценами :)
Заказывать хотел бы по инету прямо до Новосибирска!!!!!!!!!
Мои параметры : вес 100 кг. На что влияет размер 2.0 , 2.35, 2.50 ? и какой лучше выбрать
Готов купить по цене за покрышку 1000 рублей
разве на велоэнске не помогли?:)
вот эти хвалят за накатистость:
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=20404
но момент в том, что только для сухого покрытия, по мокрому придется осторожней катать
вообще слик/полуслик на оба колеса считаю не лучшим вариантом, перед все же должен цеплять и быть накатистым одновременно; по ширине - чем шире тем мягче, больше сцепление с дорогой, но и тяжелее, так же меньше скорость, на практике (ссади стоит 2.35, спереди 2.0) никакой разницы нет, ну может быть первые 10км будет ощущаться в разгоне/торможении; по проколоустойчивости: если не весофетишист, то смело ставь антипрокольную ленту в колесо, на чайнике они есть, можешь так же попробовать герметик в камеры от бескамерных колес, ну или купить бронебойную покрышку в связке с фрирайд/ДХ камерой, проколы м.б. только при наезде на гвоздь:bomb:

---------- Добавлено в 13:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:38 ----------

надумаешь покупать через интернет цепляйся к заказу http://velo.nsk.ru/forum.php?forum=ishops
да еще bike-components.de ценами не обижает, только налог вычитать нужно

gronikol
17.01.2011, 12:59
знакомый чел поедет в Германию, в Гановер. Подскажите бравую Schwalbe, на сайтах смотрел цена даже ниже чем на чейне. На перед полуслик, на заднее слик. Заднее же лучше ставить шире чем переднее ?

---------- Добавлено в 15:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:45 ----------

как вам мой выбор-зад Покрышка Schwalbe Big Apple 2.0 или 2.15 перед Schwalbe Hurricane Tyre - Kevlar

Andriyana
17.01.2011, 13:35
А как насчет Kenda Small Block 8??
В Триал спорте как раз сливают все покрышки сейчас.

gronikol
17.01.2011, 13:39
А как насчет Kenda Small Block 8??
В Триал спорте как раз сливают все покрышки сейчас.
был в местном всего 5 штук видел (((

kirikk
17.01.2011, 13:57
знакомый чел поедет в Германию, в Гановер. Подскажите бравую Schwalbe, на сайтах смотрел цена даже ниже чем на чейне. На перед полуслик, на заднее слик. Заднее же лучше ставить шире чем переднее ?

---------- Добавлено в 15:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:45 ----------

как вам мой выбор-зад Покрышка Schwalbe Big Apple 2.0 или 2.15 перед Schwalbe Hurricane Tyre - Kevlar

яблоки 2,35 бери не пожалеешь, друг катает, говорит они сами как амортизаторы:)
но с такими только по городу, в лесу будет колко на них:unsure:
насчет наших городских магазинов можешь забыть, разве что во Фрирайд к Джону зайти лично поговорить, ну ты понял;)
Small Block 8 универсальная штука на мой взгляд, цепкости ей не занимать:)

---------- Добавлено в 16:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:55 ----------

всего 5 штук видел (((
тебе нужно больше? :shok:

gronikol
17.01.2011, 14:13
яблоки 2,35 бери не пожалеешь, друг катает, говорит они сами как амортизаторы:)
но с такими только по городу, в лесу будет колко на них:unsure:
насчет наших городских магазинов можешь забыть, разве что во Фрирайд к Джону зайти лично поговорить, ну ты понял;)
Small Block 8 универсальная штука на мой взгляд, цепкости ей не занимать:)

---------- Добавлено в 16:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:55 ----------

тебе нужно больше? :shok:
просто выбора там нет (

---------- Добавлено в 17:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:07 ----------

с такими только по городу, в лесу будет колко на них
что значит в лесу ? бывает что по лесной дороге катаюсь. Ну если по веткам всяким там, то конечно колкой будет )
мне и нужна резина чтобы была накатистой и с защитой от прокола. Свои гусеницы уже поднадоели (

---------- Добавлено в 17:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:11 ----------

блоки 2,35 бери не пожалеешь,
а если на них по мелкому щебню резина не сильно мягкая? бывает же на пути грунтовка....

kirikk
17.01.2011, 14:25
у меня самого на замену пара комплектов:
1)Schwalbe Smart Sam-зад/Michelin XC Dry 2-перед
2)Kenda Shorttracker-зад/Kenda Karma-перед
3)Kenda Cortez-зад/Kenda Karma-перед
посмотри на рисунок каждой сделай выводы;)
по своему опыту могу сказать, что 1 и 2 комплект хорошо катит по асфальту, 3 больше для бездорожья

можешь посмотреть еще на Schwalbe Marathon там как раз защитный слой, но это все же не для катания по лесу и т.д. для простой прогулки по скажем Заельцовскому парку они подойдут, но для зажигалок по пересеченке биатлона нет:)
тут нужно пробовать я бы посоветовал что-нить типа швабры хурикана на оба колеса http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=51647
ну или комбинировать, например Maxxis Wormdrive-зад/Maxxis Larsen Mimo-перед

вообще если смущает накат то м.б. лучше смотреть в сторону колес/втулок?
проверено на себе:)

michael2000
17.01.2011, 14:26
Смол блок оч. хорошая резина, юзаю 2.1, нареканий никаких, асфальт/грунт
сам не пробовал но кто пользовал швальбы рокеты- тоже оч. довольны,
от проколов самое лучшее средство это герметик.

kirikk
17.01.2011, 14:28
все же велосипед горный, и на пересеченку тянуть должно;)

---------- Добавлено в 17:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:26 ----------

Смол блок оч. хорошая резина, юзаю 2.1, нареканий никаких, асфальт/грунт
сам не пробовал но кто пользовал швальбы рокеты- тоже оч. довольны,
поддерживаю;) там все Е-профиль и двойной компауд, если я правильно помню :)

gronikol
17.01.2011, 15:02
а как его используют ,куда герметят ??? ума не приложу ))))

---------- Добавлено в 18:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:56 ----------

Мужики! А там в Германии когда чел придёт в магазин,то чтобы ему покрыхи с защитой от проколов продали,нужно просить с Кевларом ? Или там в Германии как-то по другому этот у них называется ?

---------- Добавлено в 18:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:00 ----------

все же велосипед горный, и на пересеченку тянуть должно
да и так тянет ) если сильно захочу,то потом обратно на родные шипаки переставлю и в путь :)

shapirus
17.01.2011, 15:55
а как его используют ,куда герметят ??? ума не приложу ))))
про герметик начинается с 4:12

http://www.youtube.com/watch?v=mA4nea1UT0w#t=4m13s

gronikol
17.01.2011, 20:48
есть ли разница с кевларом или без него покрышки покупать ? и вообще кевлар-это стальной корт ? просвятите плизминт !

kirikk
17.01.2011, 21:24
кевлар-http://ru.wikipedia.org/wiki/Кевлар
если кратко то кевлар прочнее стали и легче, он в присутствует в корде покрышки и позволяет ее свернуть, например в рюкзак;)
вообще существуют загадочные мифы про кевларовые покрышки, якобы они лучше глотают неровности и т.д. все эт на мой взгляд чепуха
цена соответственно выше чем со стальным кордом:)
ставить проще кевларовые покрышки, чтобы за 5 минут забортовать обод стальной покрышкой ДХ серии необходимо как минимум 2 монтажки и должная сноровка))
смотри еще в описании TPI-количество этих самых нитей, чем больше, тем прочней покрышка

Martin.
17.01.2011, 23:32

Schwalbe Hurricane не бери,имел опыт,ужасная резина.Если интересует,могу обьяснить почему.
Вообще ты движешься не в том направление.Как я понял,ты будешь кататься не только по асфальту,значит слик и полуслик отпадает.Что бы был хороший накат необязателно брать слики или полуслики.Например у смарт сэмов,ноби ников накат не хуже,чем у тех же хурикайнов.,но в то же время они ГОРАЗДО уверенней держат дорогу.На накат влияет вес покрышки и коэффициент качения.

Если решил выбирать из Schwalbe,то бери серию Evolution,там совсем другой состав резины.Низкие цены на Schwalbe в инет магазине http://www.bike-components.de/

vesur
17.01.2011, 23:33
в целом правильно... хуриканы не юзал, не знаю, сам заказал умных сэмов, едут пока :(

советую брать скорее 2.25тую, она щас там ваще дешевая(700р за штуку.)

shapirus
18.01.2011, 01:00
Schwalbe Hurricane не бери,имел опыт,ужасная резина.Если интересует,могу обьяснить почему.
почему?
я например ничего плохого не могу о них сказать. откатал на них несколько месяцев. свою полусликовую работу они выполняют на все сто, а за пределами ее никто ничего и не обещал.
другое дело что кроме харрикейна есть куча более интересных покрышек.

---------- Добавлено 18.01.2011 в 00:00 ---------- Предыдущее сообщение 17.01.2011 было в 23:59 ----------

и коэффициент качения.
что ни день, то новый термин.
что это еще за коэффициент качения такой?

gronikol
18.01.2011, 11:10
ребят,но советуете на передок мне поставить полуслик ? ещё раз объясняю,я в основном буду накатывать по асфальту. Где я живу бездорожья нету,здесь всего лишь летом гладкие полевые и лесные дорожки. На перед такую хотел бы поставить,чтобы управление контролировать !

---------- Добавлено в 14:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:03 ----------

отри еще в описании TPI-количество этих самых нитей, чем больше, тем прочней покрышка
а сколько тут у ней этих нитей http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=24556 ???

Martin.
18.01.2011, 12:51
почему?
я например ничего плохого не могу о них сказать. откатал на них несколько месяцев. свою полусликовую работу они выполняют на все сто, а за пределами ее никто ничего и не обещал.
другое дело что кроме харрикейна есть куча более интересных покрышек.

---------- Добавлено 18.01.2011 в 00:00 ---------- Предыдущее сообщение 17.01.2011 было в 23:59 ----------

что ни день, то новый термин.
что это еще за коэффициент качения такой?

Сопротивлнение качению,исправляюсь.
А по поводу ураганов,лично мне они не понравились,и не только мне.У всех разные требования к покрышкам и разный стиль езды.Отмечу самые главные минусы этой резины:
Жесткая центральная дорожка,малый объем воздуха,что отражается на комфорте
Очень плохо держит дорогу,в поворотах срывает.Если на асфальте пыль или песочек возле обочины особенно легко срывает.
Так что резина отстой что в лесу,что на асфальте.

---------- Добавлено в 12:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:42 ----------

ребят,но советуете на передок мне поставить полуслик ? ещё раз объясняю,я в основном буду накатывать по асфальту. Где я живу бездорожья нету,здесь всего лишь летом гладкие полевые и лесные дорожки. На перед такую хотел бы поставить,чтобы управление контролировать !

---------- Добавлено в 14:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:03 ----------

а сколько тут у ней этих нитей http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=24556 ???

Тебе же уже советовали,бери смарт сэмы на оба колеса серии эволюшн.Износостойкая,с хорошим накатом,и хорошо держит.Если с приходом мастертства не будет хватать сцепления,воткнешь на перед рокет рон или ноби ник.

---------- Добавлено в 12:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:47 ----------

Или залезь на сайт http://www.schwalbe.ru/page_product и выбирай по своим запросам.Там очень хорошие описания

michael2000
18.01.2011, 12:59
покрыхи с защитой от проколов

это все херь! все они колются, чисто маркетинговый закидон, видел воочию как кололась швальба с этой самой защитой,
у нас в пойме реки актубы и волги есть растение у нее плоды- колючка , как противотанковй еж, колет все))), спасает только герметик, но кто гонится за весом, его отвергают не хотят-с лишних 200-300 гр.

vesur
18.01.2011, 15:32
я колол свой полслик maxxis wormdrive раза 4 по весне, стекол было много она дорогах, и последние 7-8 месяцев ваще не колол. брат на schwalbe marathon с ядерной защитой проколол 2 раза.
я считаю такая резина с броней нужна только туристам

---------- Добавлено в 15:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:32 ----------

это все херь! все они колются, чисто маркетинговый закидон, видел воочию как кололась швальба с этой самой защитой,
у нас в пойме реки актубы и волги есть растение у нее плоды- колючка , как противотанковй еж, колет все))), спасает только герметик, но кто гонится за весом, его отвергают не хотят-с лишних 200-300 гр.
а че герметика заливают по 100-150гр в колесо? бред какойто.

AlexxT
18.01.2011, 15:57
Ысчто раз. Мишлен ХС хард террайн
честные 52 мм ширины (в отличие от)
Проколоустойчивость средняя.
цена низкая
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=20405

Valera15
18.01.2011, 22:49
Человек на Авторе начального уровня будет по асфальту и гладким полевым дорожкам катать. Надо брать полуслики и желателько с гладкой центральной дорожкой типа как Харрикейн и не шире 2.0 по Швальбе, тогда можно про накат хоть как-то говорить хоть и в жертву управляемости, а на асфальте ее и так хватает. А поставив воздушные подушки шириной 2.1 и более на твердом и гладком будешь качаться как на батуте, вместо того чтобы катить, такая ширина для пересеченной местности с колдобинами нужна. Харрикейны отличная резина для покататься, за счет твердой центральной части плохо прокалываемая, не стираемая об асфальт, а остальное что насоветовали сотрется об асфальт в секунду тот же Мишелин Хард тер.

AlexxT
18.01.2011, 23:18
а остальное что насоветовали сотрется об асфальт в секунду тот же Мишелин Хард тер.
есть экземпляр с пробегом под 8 тыс км на заднем колесе. И скорость у меня сильно меньше 8 тыс км в секунду :)
До сих пор в строю.

ЗЫ: тысяча сообщений :)

shapirus
18.01.2011, 23:19
А поставив воздушные подушки шириной 2.1 и более на твердом и гладком будешь качаться как на батуте, вместо того чтобы катить
бред.

Valera15
18.01.2011, 23:37
бред.

Сколько людей стоко мнений. Катить по мне не значит катится с горки и кто проедет дальше хотя и это неплохо, а ускорение принажатии на педали. Чем тоньше покрышка , тем она меньше поседает под сильным нажатием на педали и тем меньше тратится сил впустую.

---------- Добавлено в 22:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:32 ----------

есть экземпляр с пробегом под 8 тыс км на заднем колесе. [/SIZE]

8000 асфальта?
А у меня Харик. 6000 асфальта и даже по беговой дорожке мелкий рисунок протектора не стерся.

AlexxT
18.01.2011, 23:39
8000 асфальта?
асфальта всего 5 - 5,5 из 8 тыс (2/3 примерно)
Если тормозить без блокировки колеса - они прослужат дольше :)

sippel
19.01.2011, 10:50
А поставив воздушные подушки шириной 2.1 и более на твердом и гладком будешь качаться как на батуте, вместо того чтобы катить, такая ширина для пересеченной местности с колдобинами нужна.
У ТС 100кг веса, качать нужно будет туго. Батута не будет.

gronikol
04.02.2011, 22:02
короче, заказал ему их, пришли в Германию. Заказал 2 покры Schwalbe Big Apple 26х2.00. Как он говорит, якобы они пришли не упакованные. Подскажите можно ли их компактно упаковать, не навредит ли это резине, помогите найти фоту в уложенном виде. Большие эпплы все идёт кевларовые ?

---------- Добавлено в 00:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:14 ----------

Какой вес 1-й покрышки ???

---------- Добавлено в 01:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:16 ----------

вот я их заказывал http://cgi.ebay.de/2-SCHWALBE-Big-Apple-Reifen-Kevlar-50-559-26x2-00-/310108931107?pt=Sport_Radsport_Fahrradteile&hash=item4833eec423 , скажите, они складываемые ???

kirikk
05.02.2011, 07:15
ну написано же кевлар=складываемые/сворачиваемые/гибкие:good:
http://velorama.ru/files/20709/tire_kevlar.png