PDA

Просмотр полной версии : Коньки. Защита.

Клубника
30.10.2006, 18:30
Слушайте, я тут видала в Меге народ в шлемах катается.....Мне, как стоявшей на коньках очень давно сие показалось бы смешным, если бы не велики, вошедшие в жизнь и не выходящие из нее.
Внимание вопрос: а что, сейчас может быть при катаниях на коньках есть еще какая СПЕЦ защита (голова, логти, колени - ну это в приципе понятно, а вот ПОПА например...)

Dmlter
30.10.2006, 18:33
Думаю те же сноубордические шорты с защитой филейной части подойдут ;)

Клубника
30.10.2006, 18:42
Предлагаешь надеть ЭТО?

minfo
30.10.2006, 18:44
2Клубника:
я катаю в наколенниках и налокотниках К2 (для роликов)
не раз на льду убирались именно боком - синяки были жуть какие красивые у народа (величиной с блюдце, например), так что если есть желание <подстелить соломку>, то сделай это раньше чем начнешь падать.

ЗЫ парни как-то катали в велозащите наверное - спина как у динозавров или броненосцев - из сочлененных пластин

2Dmlter:
про шорты для бордеров я тоже подумывал, у них как раз защита бочин и копчика хорошо сделана. Только вот полазив по сайтам, не встречал их (видел на выставке надавно в крокусе)

ЗЫ увидел картинку. Маш, это реально лучше будет смотреться чем синяки. Поверь... Есть еще попроще модели, там на сетке нашиты эти подушки и их меньше вроде как

koshak
30.10.2006, 18:45
хоккейные трусы
да и вообще глянь хоккейную защиту
но она если честно для обычного катальщика - черезчур
у меня есть хоккейные локти - это что-то с чем-то, в них можно падать на бетон с 3 метров и ничё не будет
но я их не ношу, ибо уж очень громоздкие и неповоротливые
шлем - тоже по большому счёту не нужен, меня от хороших ударов об лёд башней спасала обычная шапка
всю прошлую зиму откатал в колено-голень от дайнезы
на локти тоже надо что-нить, хотя бы мягенькое, у меня шишки с локтей всю зиму не проходили

minfo
30.10.2006, 18:57
У меня что-то такое вот:
слева направо: наладонники, наколенники, налокотники
http://www.rol-sport.ru/private/rol-sport/shop_load/100/k2_mens_exo_2_1.jpg

Цена руб.: 500.00

куплено тут (http://www.rol-sport.ru/)

на сайте есть несколько разных моделей. Есть то же самое без наладонников

Надеваю под джинсы и толстовку, и еще велоперчатки с пальцами.

а кто-то катает вот так:
http://photofile.ru/photo/minfo/2125878/large/35227649.jpg

Dmlter
30.10.2006, 19:09
Маша, да это :)

Продается в многих бордмагазинах в сезон, опять же в той же дайнезе. Вообще защита рулит.

Правда обтягивающую одежду не получится на них одеть :) Предется широкие штанишки :)

Хоккейную никогда не видел, но там может нагрузки посерьезнее :)

Вообще, если не гоняться за Кингом и Диджем то можно и без этого выжить :)

Lelick
30.10.2006, 19:10
Originally posted by minfo@30.10.2006 17:44
Только вот полазив по сайтам, не встречал их (видел на выставке надавно в крокусе)
<div align="right">189770[/quote]
у дайнезы такие есть, всю зиму за ними носилась, весной купила, правда чтоб на доске кататься, а не на катке

в октябре пока без защиты по льду <ползала>, на открытый без колено-голень ни ногой =)

Добавлено позже (30.10.2006 18:10):

Originally posted by Dmlter@30.10.2006 18:09
Вообще, если не гоняться за Кингом и Диджем то можно и без этого выжить
<div align="right">189781[/quote]
ну не скажи

Dmlter
30.10.2006, 19:12
Если ползать как я и не попадаться этим лосям под ноги, то можно:)

А вот в защите уже можно будет погонять :)

koshak
30.10.2006, 19:23
<div class='quotetop'>Цитата(Dmlter @ 30.10.2006 20:12) 189783</div>
Если ползать как я и не попадаться этим лосям под ноги, то можно:)

А вот в защите уже можно будет погонять :)[/b]
многие мои друзья(да и я в том числе) в защите <кошмарить> не могут
сковывает она - в каких-то моментах мешает подпрыгнуть, повернуть, увернуться
тут не как на асфальте или грунте - нету трения почти, поэтому защита нужна чисто от удара,
совсем незлая и тоненькая, но максимально свободная, хотя я так к книгуардпро привык,
что её наличия почти не замечаю, разве что в высоту прыгать мешает - ноги подгибать неудобно
правда частенько народ друг в друга врезается - тут уж нужна полная хоккейная экипировка =)

Клубника
30.10.2006, 19:26
Ой, конечно, попка в этих <трусах> из щитков попенс будет как у Джей Ло, но чо-то я по старинкуе выкачусь все-же.....

Бойцовый Кот
30.10.2006, 19:37
Как бывший хоккеист, говорю что из хоккейной защиты для простого катания подойдут только налокотники, ну и шлем. А самые отшибаемые места на коньках - это колени, ну и головой можно опасно удариться. При этом падение на лёд в разы безопаснее падения на землю или асфальт.

Сам катаюсь без защиты.

EIN_ENGEL
30.10.2006, 21:42
я катаю в хоккейных щитках и дайнезовских локтях. Совсем не мешают, ни бегать, ни маневрировать, ни фишки крутить, единственное - в высоту прыгать не удобно. Защитные шорты бы не помешали.

Панчо
30.10.2006, 21:53
А я прошлую зиму откатал без защиты. Падал не часто, но в основном на колени. Синяки проходили долго. На счёт этой зимы буду думать, может попробую надеть свои мягкие толстые велосипедные наколенники. А может и нет ;) Шлем, если не играть в хоккей, считаю излишним (сразу оговорка - для байка эта штука есть).

Digy
30.10.2006, 21:55
Катал прошлый сезон в колено+голень Dainese Revolution.
По итогам года были сделаны выводы.
В этом сезоне, думаю, буду в роллерской защите Roces колен и запястий + <сноубордические шорты с защитой филейной части> от Dainese.
Насчет защиты локтей размышляю, скорее всего нет.
Шлему отказать B)

KIng
30.10.2006, 22:22
Прошлый сезон - катал в велозащите: колено-голень и налокотники - Анархия и перчатки с кевларовой защитой :) Шлем не юзал...

Результат - левое колено защиты разбил, но сам цел, очень доволен и счастлив.

В этом сезоне обновить попытаюсь колено-голень, но пока буду катать в старых, налокотники оставлю, но заменю велоперчатки на защиту кисти роллерную и теплые перчаточки какие-нибудь под них. Шлем - ф бабруйск.

Защита попки видимо не понадобится, ибо я обычно кувыркаюсь недурственно и прямо на попенцию не падаю, хотя при случае все равно прикуплю, пригодится.

Без защиты катать, имхо, себя не любить! Хотя цигун тоже имеет место быть, но я так не могу,... пока...

Уххх, покатаемси! :)
Пока. :D

Гвоздь
30.10.2006, 22:49
Originally posted by KIng@30.10.2006 21:22
Без защиты катать, имхо, себя не любить!
<div align="right">189858[/quote]
Согласен!
Главное чтоб безопасно ну и ..удобно.

Бойцовый Кот
30.10.2006, 23:06
Самое неудобная часть хоккейной формы - шорты, они сильно сковывают движения и тяжёлые. Налокотники хоккейные имеют загнутую форму, т.к. в руках клюшка и при движении руки согнуты. Щитки защищают голень+колено, защита голени нужна от шайбы, очень редко от конька,т.о. Предпочтительнее просто защиту колена. Шлем, в действительности, по настоящему полезная вещь, но, к сожалению не очень будет смотреться..