PDA

Просмотр полной версии : Topeak Super Chuck Pressure

BIVen
09.01.2011, 11:38
Как работает эта головка для насоса?
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=4954
На обычных головках рычажок, поэтому стравливания воздуха почти нет, а здесь гайка – по идее она закручивается не в пример дольше рычага.
Самое интересное – переходник на шредер. Как он используется: сначала переходник на ниппель, потом головка сверху накручивается на этот переходник? А как происходит нажатие ниппеля? И для чего кнопка на задней панели головки?
В Интернете отзывы только в ярких, восхитительных красках. Здесь
http://forums.cyclingweekly.co.uk/showflat.php?Cat=&Board=TECH&Number=95464&Searchpage=1&Main=95464&Words=+rjc391&topic=&Search=true

вскользь ответили, но про шредер нет ответа. Хотел спросить там, но мою регистрацию «банят».
Кто-нибудь пользовался этим аксессуаром?

hiper
09.01.2011, 13:31
Хз, в чем прикол. Имхо, работает как "голова" у насоса высокого давления. Фишка головы практическая - высокий обод и сосок, который едва торчит из обода при спущенном колесе. Обычным зажать трудно, а вот накрутить легко. Да и пара секунд, потраченных на накручивание - дешевая плата за надежность соединения. Кнопка, кажись, "small pressure realease button", не читал, не?
PS/Основное назначение - преста, как я понял.

BIVen
09.01.2011, 13:45
не читал, не?
Где? На официальном сайте этой вещицы нет. Отмечается, что она с производства снята.
Из-за её достоинств - крепкого зацепа - и выбираю, необходимо колёса на шоссейнике качать, а там пипка на некоторых камерах едва торчит. При этом хотелось бы и шредер качать на горном велосипеде.

hiper
09.01.2011, 13:59
Так тебе ж ссылку дали на забугорном форуме )) Хз, со шредером, имхо, травить бу при откручивании, но не факт, может быть клапан в переходнике.

BIVen
09.01.2011, 14:11
Хз, со шредером, имхо, травить бу при откручивании, но не факт, может быть клапан в переходнике.
Вот об этом прижимном клапане и думаю, где он...
Ну раз ни одного отрицательного отзыва не нашёл, значит нигде не травит. Буду брать.