PDA

Просмотр полной версии : Shimano XT Disc Brakes M775 как они?

b00blik
08.01.2011, 18:21
Что предпочесть их или Элексиры http://www.alienbike.ru/index.php?productID=2341

BGSM
08.01.2011, 20:33
Что предпочесть их или Элексиры http://www.alienbike.ru/index.php?productID=2341

Это уже наверно сотая аналогичная тема.
ХТ замерзнут и потекут зимой, у Эликсиров говорят ручки разваливаются... хотя у меня лично было всё ОК.

maksimus74
08.01.2011, 20:37
текут похоже не у всех...
BGSM, наш общий знакомый(катающий на жаент глори) говорит, что катался в -25 и все ок:unknw:

b00blik
08.01.2011, 20:39
да,пардон,уже полистал раздел

зимой не езжу

Ouninpohja
08.01.2011, 21:20
опять же если верить опыту питерцев или кто там хоуповские резинки вживлял (ссылка на форум странице на 18 в теме про масло шимане) то после этой процедуры зимой все ок

conrad
08.01.2011, 23:24
Мне XT очень нравятся (стоят на 2-х байках, старые и 775-е). Пробовал пересесть на Jucy (ставил 3, 5, 7), но в результате так и вернулся к XT. 775-е текут зимой, как уже отмечалось. Свои прокачивал по этой причине не раз (собственно поэтоу и пробовал пересесть на Jucy), но в результате просто перестал их зимой эксплуатировать и все дела. А работа в плюсовых температурах нравится лично мне гораздо больше чем Jucy. И в первую очередь потому что нет стопкрана, который очень вреден на крутых спусках, но при этом мощность торможения достаточна.

b00blik
08.01.2011, 23:26
И в первую очередь потому что нет стопкрана, который очень вреден на крутых спусках, но при этом мощность торможения достаточна.
вобще не способны колесо юзом пустить или модуляция хорошая?

conrad
08.01.2011, 23:37
модуляция хорошая. надо очень испугаться чтобы выдать такое усилие что бы на скоросте колесо заблокировать, с Jucy блокировка происходит даже без особых усилий.

---------- Добавлено в 23:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:32 ----------

Да и еще один момент. колодки имеют значение. но это к любому тормозу относится. Я пробовал довольно много колодок с этими тормозами и больше всего лично мне нравятся красненькие кулстопы и керамические гудриджи, но это тема для личного исследования во всех случаях.

CROSSER
08.01.2011, 23:46
Да и еще один момент. колодки имеют значение. но это к любому тормозу относится. Я пробовал довольно много колодок с этими тормозами и больше всего лично мне нравятся красненькие кулстопы и керамические гудриджи, но это тема для личного исследования во всех случаях.
а роторы какие, если не секрет?

conrad
08.01.2011, 23:56
В разное время стояли RT75 на 6 болтов, Avid G2 на 6 болтов, RT77 и RT79 под центрлок. Со всеми роторами тормоза работали отлично.

CROSSER
09.01.2011, 00:01
В разное время стояли RT75 на 6 болтов, Avid G2 на 6 болтов, RT77 и RT79 под центрлок. Со всеми роторами тормоза работали отлично.
спасибо) думаю, эти (http://www.bike-components.de/products/info/p23284_Bremsscheibe-SM-RT76-fuer-XT-BR-M775-6-Loch-.html) не хуже будут)

relic
09.01.2011, 00:31
текут похоже не у всех...

ну и эликсиры ломаются не у всех... :)

---------- Добавлено в 00:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:27 ----------

А работа в плюсовых температурах нравится лично мне гораздо больше чем Jucy. И в первую очередь потому что нет стопкрана, который очень вреден на крутых спусках, но при этом мощность торможения достаточна.

я б сказал, что в горах, на "крутых спусках", ни джуси ни эликсиры не показывали себя стопкранами... отличные тормоза для спусков! да и даже коды в Москве с 200 диском - не стопкран, главное уметь пользоваться :)

леха k
09.01.2011, 02:22
выбирай что нравится работоспособность+зимнее использование =джуси 3
более легкая установка,настройка, регулировка, долговечность колодок и ватноватая(на любителя ручка) +XT

Dalnoboy
09.01.2011, 02:40
Масло в шимане и магуре хоть как мерзнет, какие бы там резинки не вживлять... Его надо либо с чем то мешать, либо хз, продавать тормоза наверное...

Faddey
09.01.2011, 11:00
Мне XT очень нравятся (стоят на 2-х байках, старые и 775-е). Пробовал пересесть на Jucy (ставил 3, 5, 7), но в результате так и вернулся к XT. И в первую очередь потому что нет стопкрана, который очень вреден на крутых спусках, но при этом мощность торможения достаточна.

В Juicy 7 есть крутилка для выставления момента схватывания (модуляции) при нормально прокачанных тормозах либо стоп-кран, либо регулируй как душе угодно.
Очень удобно, а летом у мну то же шЫмана - не жалуюсь :)

spectator
09.01.2011, 12:51
А кто-нибудь использовал 775-е с роторами Alligator Serration (они же Windcutter) titanium coated или простыми?

conrad
09.01.2011, 16:13
В Juicy 7 есть крутилка для выставления момента схватывания (модуляции) при нормально прокачанных тормозах либо стоп-кран, либо регулируй как душе угодно.
Очень удобно, а летом у мну то же шЫмана - не жалуюсь :)
Естественно я в курсе что есть крутилка и что и как она регулирует. Я бы кстати не сказал что это прямая регулировка модуляции, а всего лишь начальной точки хода колодок, что позволяет быстро подстраивать ход ручки по мере стирания колодок ну или еще в каких-то ситуациях. Конечно в какой-то мере этой регулировкой можно коссвенно изменить необходимое усилие для эффекта стоп-крана, но это связано не с изменением модуляции тормозов, а с антропометрическими параметрами кисти и тем что при разном угле ручки при схватывании человек способен развить на ручке разную максимальную мощность. На 775-х кстати данная фича тоже есть, только крутится отверткой. 7-ки и 5-ки у меня и сейчас есть, но мне ближе все равно ХТ и езжу я на них.

зы: вообще очень многие летом пользую шимано, а зимой вынуждены искать что-то другое и часто это авид. хочется надеяться что новая система (которая сейчас на XTR новых обкатывается) не будет течь, ведь старые не текли.

muhin73
15.01.2011, 07:42
Отличные тормоза.Зимой не езжу.Использую колодки RESIN и ротор ХТЯ.

a_ermak
15.01.2011, 16:46
странно... катаю третью зиму на 775 до -15 не текут и не мерзнут.
Прокачал Elf Automatic два года назад и забыл.

Наеврное делаю что-то не так ))))

Valera15
15.01.2011, 17:10
Катаю вторую зиму на родной минералке до -10. Не текут, но после -5 начинает подмерзать масло и уменьшается свободный ход ручки.