PDA

Просмотр полной версии : Каталитические грелки на ноги

larry1972
04.01.2011, 22:04
Совершенно случайно наткнулся в аптеке на японские(!) химические грелки для ног.тонкая прокладка,с одной стороны нанесен липкий слой,при доступе воздуха разогревается до 50 градусов,греет от 6 до 8 часов в зависимости от размера.есть модели от пальцевой области до половины стопы.зимней обуви нет,ноги мерзнут махом,с этими грелками чувствовал себя комфортно при минус 15 часа 2.может,мой опыт кому-нибудь пригодится.

aphlux
04.01.2011, 22:06
Если скажете адрес аптеки в Москве, где они продаются -- пойду и куплю десяток. :) В прошлом году искал, не нашел, месяц назад заказал из-за бугра пачку toe warmers'ов.

VladimirI
04.01.2011, 22:10
судя по подписи сказать он тебе сможет адрес аптеки где то на южном урале :) а вот инфа о точном наименовании продукта будет очень не лишней , фото упаковки тоже хорошо бы.

aphlux
04.01.2011, 22:15
Год назад была похожая тема, можно найти. Там и картинка была этих грелок, с иероглифами.

В итоге мы поехали с камрадом reginald в ТЦ Экстрим и нифига там не нашли. Точнее, нашли грелки с упячечным названием "Теплоид", которые греют, но недостаточно мощно. И в носок их не сунешь -- толстые... так и лежит у меня одна неиспользованная. Вожу с собой на всякий случай.

Prividovich
05.01.2011, 01:09
В Декатлоне закупила некую хрень в пакетиках по имени грелка для рук. Мелкие такие пакетики габаритом как для одноразовых салфеток в самолёте, внутри волшебный порошок. Встряхнуть и будет щастье, аж на 5 часов обещано.
http://www.decathlon.ru/products-pictures/gd-asset_29722665.jpg
В НГ решила испробовать. Вскрыла, встряхнула, как положено - но сразу сие не нагревалось. По мануалу давалось 20 мин на разогрев, а так как сидеть медитировать на неё было особо некогда, засунула я её в карман куртки и пошла за дровами. А там уж был и костёр, и без того тепло, даже слишком.
В общем, так я и не поняла, насколько оно греет. Но по приезде домой - около полдевятого, уже куртка была снята и повешена - вынула её из кармана тёплую. Надо будет ещё раз запытать...

larry1972
05.01.2011, 12:15
Мало того,что живу на Урале,я еще и на форум выхожу с телефона,поэтому полноценной ссылки не ждите.адрес продавца-www.cosmette.ru,админ магазина может подсказать адрес нашего магазина,отсылающего такие штучки почтой.по применению:вскрывать минут за 30-40 до использования,если обувь тесная-нагрев может уменьшиться из-за недостатка кислорода для реакции.толщина около 3х мм,площадь-разная,в зависимости от предпологаемого участка обогрева.при небольшой "пешке" не мешают,при езде незаметны.полное название "КИРИДАМБО.одноразовые грелки для тела(на клеящейся основе)".сайт производителя www.kiribai.co.jp

aphlux
05.01.2011, 12:33
larry1972, спасибо! В Москве, правда, найти с первого захода не удалось.

oraclep
11.01.2011, 11:39
А почему комфортно чувствовал всего 2 часа, если они греют 6-8 часов?
Я иногда пользуюсь бензиновой ГК-1 для сугреву тела... ниче так, но для полноценного обогрева не катит. Конечности на стоянках погреть, можно подмышку сунуть, тогда тепло быстро распространяется. Но так чтобы сунул и забыл не получается.

larry1972
11.01.2011, 14:11
Обувь тесновата,поэтому температура нагрева уменьшается.после снятия ботинок нагреваются опять."добиваю" их уже после покатушки,дома-ставлю на колени,сверху шерстяных наколенников-борюсь с артрозом.

VladimirI
11.01.2011, 18:01
larry1972, спасибо! В Москве, правда, найти с первого захода не удалось.
http://www.japshop.ru/show_good.php?idtov=160729
http://www.japmag.ru/show_good.php?idtov=1026004
Московские телефоны присутствуют