PDA

Просмотр полной версии : Сумка для перевозки шоссейника в самолете.

kapla
31.12.2010, 12:12
Помогите подобрать сумку для перевозки шоссейного велосипеда в самолете.

Здесь chainreactioncycles.com (http://www.chainreactioncycles.com/Categories.aspx?CategoryID=551) есть "Evoc Bike Travel Bag", но он мне не очень понравился, к тому же я не уверен что он подойдет для шоссейника.

У кого есть опыт перевозки велика в самолете, подскажите хорошую сумку.

reginald
04.01.2011, 19:24
Я для себя давно присмотрел http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=18012
Пример на сайте авиакомпании Swiss Airways:
Recommendation for bicycle transportation: in a hard shell container or cardboard box (available free at check-in in Switzerland, dimensions: 162 x 92 x 24 cm). Turn the handlebar by 90 degrees, set to lowest position, tie to frame. Set saddle to bottom position. Remove the front wheel and attach to frame. Deflate all the tyres.

Формально ни Polaris Bike Pod ни Evoc Bike Travel Bag не проходят по ширине. Значит не обойтись без доплаты, но летаю редко, поэтому с этим можно примириться, лишь бы задержек не было.

146й
04.01.2011, 21:26
использую fox (ЗЫ не FOX - KONA) сумку подоходит под шоссейник. что понял - главное это толстые пенополистирольные стенки и не забыть на переднее перо одеть предохранитель. иначе вилке конец это точно. вообще любую вещь сдавать багаж самолета надо рассчитывать что будут бросать в свободное падение с высоты до 1.5 метров.

Vitaly
04.01.2011, 22:38
вообще любую вещь сдавать багаж самолета надо рассчитывать что будут бросать в свободное падение с высоты до 1.5 метров.
Это верно ;)
Наблюдал как-то в аэропорту Нью-Йорка, как выгружали багаж из стоящего рядом самолета - ужасное зрелищe (!) :(
Уверен, что у нас с багажом сейчас поступают не лучшим образом.
Вспомнилось, как раньше при полетах на Ил-86 можно было самому разместить груз в нижней части самолета,
так как в этот самолет входили снизу как раз через багажное отделение и пассажиры сами ставили и закрепляли ремнями свой багаж на грузовых полках и потом уже поднимались по лестнице в пассажирский салон. Для перевоза великов очень удобно и надежно было :good:

RomeoMustDie
04.01.2011, 23:18
в мне интерсено, кто перевозил шоссер в мягком (тряпчаном) чехле, который сворачивается в рулон... как быть с рулём? Его отстёгивают с выноса и приматывают к раме? Руль-палка то разворачивается паралельно, манетки вниз и вуаля... а тут? к тому же еще и пистолеты - тормоза торчат крайне неудачно ( с точки зрения транспортировки...)

146й
10.01.2011, 14:37
пистолеты тоже можно упрятать свернув вниз руль. тут еще как у кого рама и вынос по высоте - иногда рог шоссейника удобно заходит за нижнюю трубу иногда ручка упирается. если матерчатый совковый чехол то я бы еще прикупил в строймагазине утеплитель для труб - трубки рамы и на выступающие хрупкие части типа переключателя заднего и пистолетов примотал монтажным скотчем например.
а вот чехол которым пользуюсь KONA называется. оч удобный и легкий для всех видов. но чтото не вижу его нигде больше продаже.

alexhttp
11.01.2011, 18:19
Этот чумадан стоит почти половину моего велосипеда, и куда его девать после прибытия в точку назначения?

Может снять весь пластик, а раму, вилку, руль, колеса в обычный чехол + два больших куска поролона по бокам? Распорки, конечно, на перья.

Как вообще в магазины запчасти привозят? В картонных коробках или как?

kapla
12.01.2011, 12:19
Я заказывал колеса с chainreaction - приходили в в кортонных коробках. Целые велосипеды в магазин приходят тоже в картонных коробках.
Я знаю одного бедного студента который в веломагазине попросил коробку из под велосипеда и в ней возил. В принципе это тоже вариант, т.к.
магазину эти коробки особо не нужны.

146й
12.01.2011, 19:15
только заднее колесо нет смысла снимать. в первых возни много и места не экономия - а только прибавится.
и сомнут раму задний треугольник.
сам брал сокольниках карт коробки - их заднем дворе куча выбрасывается даже зимой.

RoadRacer
14.01.2011, 00:55
вот в этой коробке велик и везется. Во-первых, она по размерчику подходит, во-вторых, на ней уже написано - хрупкое, не бросать. Ну и в третьих, её выкинуть можно, а на обратном пути другую взять.
Только переднее колесо - с собой.

rjn
15.01.2011, 12:37
2 раза перевозил велик и оба раза в картоне.
Первый раз для полета в турцию использовал самодельную коробку. Снял оба колеса и прикрепил их с обоих сторон рамы, в задний треугольник поставил пенопластовую распорку, руль снял и закрепил рогами внутрь рамы, вилку само собой повернул.
Сложил картон точно по получившимся размерам, скрепив его канцеляркими скрепками как вязальной проволокой. В аэропорту попросил оклеить коробку со всех сторон наклейками fragile и прекрасно слетал в турцию и назад. Помимо всего велик был обмотан пупырчатым полиетиленом.

Второй раз для полета в египет использовал коробку из под велосипеда, которую взял в магазине
На этот раз еще и педали снял тем самым толщину коробки еще удалось уменьшить.
+ коробки от вела в том что на ней нарисован знак как ее перевозить - в вертикальном положении

Тоже замечательно скатал на море, кроме этого в коробке же перевозилась форма, шлем, туфли, а также на обратном пути кораллы и всякие сувениры.

kapla
16.01.2011, 12:33
Этот чумадан стоит почти половину моего велосипеда,
Тогда без вариантов - картонная коробка. Я задумался о покупке спец. сумки когда стоимость моего велосипеда перевалила за $10,000. Мне лететь уже через неделю, так что уже не успею ничего заказать. Пока нашел чела согласившегося арендовать мне на неделю свою сумку. Какая у него сумка я пока не знаю, вернее у него две - твердая и мягкая. Он лишь спросил какую мне дать. Я выбрал мягкую. Потом отпишусь о впечатлениях.

serg779
16.01.2011, 13:04
Я задумался о покупке спец. сумки когда стоимость моего велосипеда перевалила за $10,000
дай глянуть на вел одним глазком, а?...

rjn
16.01.2011, 16:23
Думаю вот в такой коробке с вашим велосипедом ничего не случиться и платить по 200-300 фунтов совсем ни к чему

reginald
16.01.2011, 16:42
Для тех, кому покатацца, подойдет и коробка (им вообще должно быть все равно, если даже велосипед повредят, возьмут в аренду такой же), а для тех, кто летит на гонки или иные подобные мероприятия, фирменный чехол однозначно, желательно жесткий. Короче, по боярину говядина...

---------- Добавлено в 16:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:37 ----------

http://2010.velomir.ru/katalog_tovarov/bicycle/velosipedy/gonochnye_shossejjnye_velosipedy/document8637/
Реальная рыночная цена его не больше десятки. МТБ ни один столько не стоит, есличё.

kapla
17.01.2011, 12:49

Ну разве что одним глазком:

47995

Все покупал отдельно - раму, седло, колеса, обвеску. Вся обвеска dura-ace 7900. Колеса тренировочные - Raynolds-45, колеса соревновательные - ZIPP 808 clincher. Рама - Cervelo-S3, седло - Selle-Italia-Lady, велокомпьютер - Garmin Edge 500. Контактные педали - Look KEO 2 Max Carbon. Эирбар - Cobra T2 carbon. Ну и по мелочам - датчик каденса для Гармина, бутылка Profile Design для Эйрбара, туфли триатлонные с одной застежкой, покрышки и т.д.

Если честно, из страха, никогда не суммировал во сколько мне уже обошлась эта игрушка, но общее впечатление, что за десятку уже перевалило :-)

RoadRacer
17.01.2011, 12:58
Если честно, из страха, никогда не суммировал во сколько мне уже обошлась эта игрушка, но общее впечатление, что за десятку уже перевалило :-)
Это не "стоит десятку", это "обошлось в десятку". Обычный ветеранско-гончий велик за сотку.

kapla
17.01.2011, 13:08
Это не "стоит десятку", это "обошлось в десятку". Обычный ветеранско-гончий велик за сотку.

Ну, поскольку я его продавать не собираюсь, то сколько он стоит сегодня мне мало интересно. Мне важнее во сколько он мне обошелся. Ну и потом очевидно, что профессиональный спортсмен, который постоянно крутистся в своей среде, имеет возможность достать многие вещи почти по себестоимости или же вообще бесплатно. К сожалению любителю из мухоскранска такое недоступно, и приходится платить дороже.

ПС. Скажи где такой велосипед, новый, продается за сотку. Я сейчас же приеду и куплю.

RoadRacer
17.01.2011, 13:21
очевидно, что профессиональный спортсмен, который постоянно крутистся в своей среде, имеет возможность достать многие вещи почти по себестоимости или же вообще бесплатно. К сожалению любителю из мухоскранска такое недоступно, и приходится платить дороже.

ПС. Скажи где такой велосипед, новый, продается за сотку. Я сейчас же приеду и куплю.
Неочевидно. Это доступно каждому неленивому, кто регулярно просматривает местный форум. Неленивый - это не тот, который спрашивает "покажи и куплю", а который сам находит. Например, то, что у меня в подписи, стоило горааааааздо меньше сотки.
Впрочем, разговор не об этом.

kapla
17.01.2011, 13:35
Неленивый - это не тот, который спрашивает "покажи и куплю",
Да я не спрашивал. Это была ирония исходя из уверености в том что никто такой велосипед за сотку не продает. Там, если ты заметил, только колеса зип на сотку потянут.

ПС. "Стоит сотку" это не значит "я бы лично за такое больше сотки не отдал", а значит "я знаю где такое можно купить за сотку".

Впрочем, все это действительно мало интересно. Я бы с удовольствием посмотрел на велосипед, который по вашему мнению действительно стоит десятку кило баксов.

RoadRacer
17.01.2011, 14:02
Да я не спрашивал. Это была ирония исходя из уверености в том что никто такой велосипед за сотку не продает. Там, если ты заметил, только колеса зип на сотку потянут.
Впрочем, все это действительно мало интересно. Я бы с удовольствием посмотрел на велосипед, который по вашему мнению действительно стоит десятку кило баксов.
Да-да, а если за углом покупать - и на две. Жаль, что вы прибыли к нам из страны, где все продается только новое и только в магазинах, где не торгуются, в реальном же мире ситуация другая.

Ну а найти велик за десятку евро (и не по моему мнению, а имеющий такой ценник) - не проблема для любого незабаненного в гугле.

kapla
17.01.2011, 14:41
в реальном же мире ситуация другая.

Ааа. Если бы вы сразу сказали что на форуме можно подобрать подержаный вариант не хуже, но намного дешевле, я бы спорить не стал.
Мне нужна была маленькая рама 48 см. Такая с рук встречается очень редко. Я бы возможно ее до сих пор искал. Кроме того у меня были свои причины почему я хотел все новое.

RoadRacer
17.01.2011, 14:55
Ааа. Если бы вы сразу сказали что на форуме можно подобрать подержаный вариант не хуже, но намного дешевле, я бы спорить не стал.
Мне нужна была маленькая рама 48 см. Такая с рук встречается очень редко. Я бы возможно ее до сих пор искал. Кроме того у меня были свои причины почему я хотел все новое.
У нас разные задачи, видимо, "вам шашечки или ехать". "Хочу новое" ничем не хуже "хочу для гонок", только дороже :)
И сложилось впечатление, что вкусных вариантов маленького размера на порядок больше.
У меня вот другая проблема в свете обсуждения темы - коробка нестандартная нужна, ибо подседельник интегрированный. Такую не просто в любом магазине найдешь...а после поездки она как правило, выбрасывается...

kapla
17.01.2011, 15:20
У нас разные задачи, видимо, "вам шашечки или ехать".
На тот момент мне хотелось "шашечек" поскольку для "ехать" у меня уже был этот агрегат купленный за полторы штуки с рук:

48008

Теперь используется на трейнере.

Кстати, если уж пошел такой офф-топ, то может посоветуете хороший разделочник?
В последнее время присматриваюсь к этой Орбее:

http://www.thebikelist.co.uk/orbea/ordu-gdi2-2011/specs

Если поискать, можно найти что-то подобное по вменяемой цене и на сколько примерно расчитывать?

RoadRacer
17.01.2011, 15:33
Кстати, если уж пошел такой офф-топ, то может посоветуете хороший разделочник?
Если поискать, можно найти что-то подобное по вменяемой цене и на сколько примерно расчитывать?
Дык Человек в Радужной Майке продавал же недавно свою Мериду, ей год всего. 2500 евро вроде...не помню уже, поиск рулит.

Кстати, годом (двумя?) раньше он же продавал Орбею на Зиппах за те же самые 100 тыс :)

kapla
17.01.2011, 15:46
Дык Человек в Радужной Майке продавал же недавно свою Мериду, ей год всего. 2500 евро вроде..
Где? Я новичок на этом форуме и поиск по "Человек в Радужной Майке" ничего не дал....

RoadRacer
17.01.2011, 15:51
Где? Я новичок на этом форуме и поиск по "Человек в Радужной Майке" ничего не дал....
Так вы человека ищете или велик? :) Второе находится элементарно (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=101344&highlight=%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0% BE%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9).

kapla
17.01.2011, 17:09
Так вы человека ищете или велик? :) Второе находится элементарно (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=101344&highlight=%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0% BE%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9).

Ага, классный вел если действительно 500 км прошел и не падал. Жаль рама большая для меня. Кстати, заметь, там 2500евро = $3500 без колес. Это я не к тому что дорого, к тому - что по чем.

RoadRacer
17.01.2011, 17:16
Ага, классный вел если действительно 500 км прошел и не падал. Жаль рама большая для меня. Кстати, заметь, там 2500евро = $3500 без колес. Это я не к тому что дорого, к тому - что по чем.
Еще раз - насчет "что почем" МНЕ рассказывать не надо. Я это замечаю лет 10 уже. Впрочем...у меня нет ни одной причины вас в чем-то убеждать :)

kapla
17.01.2011, 17:39
Впрочем...у меня нет ни одной причины вас в чем-то убеждать :)
Тогда не надо расказывать о дешевых велосипедах, которые на поверку оказываются без колес, годовалой давности и "прошедшие всего 500км" (я столько за неделю проезжаю). ;)

Удаляюсь. По моему все и так ясно.

RoadRacer
17.01.2011, 17:50
Абасцака :)

---------- Добавлено в 17:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:44 ----------

Я новичок на этом форуме...
Удаляюсь. По моему все и так ясно.
Разумеется. Вы просто не знаете, о чем речь, какой тут может быть диалог.

Mishush
17.01.2011, 18:30
+1
Олег,на доставай калькулятор,а то действительно человек начнет считать.
Пусть уж лучше Орбея..:)

kapla
17.01.2011, 18:55
Разумеется. Вы просто не знаете, о чем речь, какой тут может быть диалог.
Ну так объясните глупому лоху заплатившему втридорога. А то только важничаете да делаете глубокомысленные намеки...

Kacper-lexa81
17.01.2011, 18:56
Помогите подобрать сумку для перевозки шоссейного велосипеда в самолете.

Здесь chainreactioncycles.com (http://www.chainreactioncycles.com/Categories.aspx?CategoryID=551) есть "Evoc Bike Travel Bag", но он мне не очень понравился, к тому же я не уверен что он подойдет для шоссейника.

У кого есть опыт перевозки велика в самолете, подскажите хорошую сумку.

Бери вот этот http://www.youtube.com/watch?v=zc_q7TLKaU0
думаю ты не ошибешься .
Кстати , такую видел месяца 2 назад в ВеломаркетЦСКА.

RoadRacer
18.01.2011, 22:39
Олег,на доставай калькулятор,а то действительно человек начнет считать.
Да тут и без калькулятора видно :)
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=105766
Сейчас начнется - не с перламутровыми пуговицами, да пулеметы не той системы... :)

LeMa
20.03.2011, 00:20
Я для себя давно присмотрел http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=18012
заказал себе сейчас такую. интересно, что когда зашел на сайт магаза, скидка на нее была 10%, а потом стала 21% - 188.99 фунтов. доставка в Россию - 50 фунтов. в сумме все вместе оказалось чуть меньше, чем если бы я купил ее без скидки и с бесплатной доставкой. :) имхо вполне приемлемо. теперь волнуюсь как дойдет. такие большие вещи раньше не заказывал..

PS: а че форум не модерируется что-ли? тему всю засрали, из всей мути только пару постов по делу. вроде и вопрос немаловажный, когда встанет необходимость лететь куда-то самолетом, сразу становится самым актуальным - а тут такое... :(

RoadRacer
20.03.2011, 00:41
когда встанет необходимость лететь куда-то самолетом, сразу становится самым актуальным - а тут такое... :(
Этот вопрос решается одним визитом в любой веломагазин и забиранием оттуда обычной коробки для велика.

aphlux
20.03.2011, 01:38
Недавно где-то видел тру-чемодан для перевозки байка в самолете, с фиксацией байка внутри надувными боками и твердым каркасом. Все эти обмазывания несвежей пупырчатой пленкой мне надоели после первого раза.)

RoadRacer
20.03.2011, 08:35
Недавно где-то видел тру-чемодан для перевозки байка в самолете, с фиксацией байка внутри надувными боками и твердым каркасом. Все эти обмазывания несвежей пупырчатой пленкой мне надоели после первого раза.)
Только недавно увидел? :) Такие тру-чемоданы пустые весят больше, чем велик в коробке. Если не надоест платить за перевес после второго раза - велкам, касса любит впечатлительных.

LeMa
20.03.2011, 09:07
Недавно где-то видел тру-чемоданчто-то мне подсказывает, что тру-чемодан будет по деньгам весить совсем небюджетно. и так уж калькуляция под 12 тыров вышла..

решается одним визитом в любой веломагазин и забиранием оттуда обычной коробки для великакоробка не обладает жесткостью от сдавливания сбоков, а также креплениями внутри, требует больше гемора и доп.материалов при упаковке.

об устройстве данной конструкции - на мой взгляд она выглядит вполне разумной и обеспечивает необходимый минимум защиты.
немного крепежа внутри есть - горизонтальный и вертикальный ремни. с рамой было бы лучше, но вес был бы другой.
для жесткости ставится втулка на кассету заднего колеса, которая служит распоркой при сдавливании боковин. продольная жесткость обеспечивается расположением колес параллельно с рамой и фиксацией их в пазах на боковине чемодана. кое-какие прокладки, думаю, понадобятся, но не слишком тотально.
http://www.tourdefrancetips.com/must-read/how-to-pack-your-bike-for-air-travel/

RoadRacer
20.03.2011, 09:14
коробка не обладает жесткостью от сдавливания сбоков, а также креплениями внутри, требует больше гемора и доп.материалов при упаковке.
У всего есть свои особенности. Не хочется гемора или слишком впечатлителен - плати, простое правило рычага.

aphlux
20.03.2011, 12:06
RoadRacer, ну дык так всегда -- есть колхозные решения, а есть дорогие. А для любителей коробок bike-discount продает специальные усиленные: http://www.bike-discount.de/shop/a10714/bike-box-special-cardboard-box.html

RoadRacer
20.03.2011, 15:10
RoadRacer, ну дык так всегда -- есть колхозные решения, а есть дорогие. А для любителей коробок bike-discount продает специальные усиленные
Разумеется, но разве кому-то в голову придет обсуждать дорогое решение? :)
Кстати, коробка из-под велика идет как негабаритный багаж, который возят на отдельной тележке. А маскировка под чемодан приведет к тому, что его и грузить будут с обычными чемоданами вместе. Мне такого не надо, нафиг.

aphlux
20.03.2011, 15:17
Я вообще по исторически сложившимся причинам предпочитаю чехол :)

146й
11.05.2011, 14:02
на майских праздниках видел в аэропорту симферополя "группу в полосатых купальниках" перевозили велосипеды с московского рейса - чехольчики сделанные из плащевой ткани все надорванные от первого же соприкосновения друг с другом. но больше поразило наплевательское отношение к чужим вещам и своему же велосипеду.
педали они вообще не скручивали - так и посдавали в багаж, чтобы калечить чужие вещи и свой вел.

Joneus
14.05.2011, 07:56
RoadRacer, ну дык так всегда -- есть колхозные решения, а есть дорогие. А для любителей коробок bike-discount продает специальные усиленные: http://www.bike-discount.de/shop/a10714/bike-box-special-cardboard-box.html

Только в Россию не доставляют.

Я, кстати, именно слетав в Мюнхен осенью, потратил потом определенную сумму на восстановление своего МТБ, упакованного в мягкий чехол, усиленный изнутри картоном, пенопластом и прочим, и обклеенный сверху до низу табличками "Fragile". Особенно понравился вид лифта для негабаритного груза в домодедово по прилете: когда двери открылись, там было месиво из крупногабаритных вещей, а сверху на этой куче стояла кверх ногами под немыслимым углом клетка с крупной собакой (бедняга!). Вел покоцали прилично: эксцентрик, фиксирующий распорку в вилке, был согнут и валялся отдельно, роторы - в помойку, на раме - царапины...
В результате заказал себе чехол от evoc на виггле. Вещь - классная.

ka81
28.01.2018, 20:33
чехол от evoc на виггле. Вещь - классная.
Что-то не вкурил логики, вел покоцали и решил купить ... чехол?
Кажется логично было взять бокс/чемодан...