PDA

Просмотр полной версии : UST для DH - основные понятия, советы и рекомендации

maxxis
30.12.2010, 10:51
Приветствую.

С наступающим всех вас!

При сборке байка для DH решил я опробовать бескамерный вариант покрышек. Байк будет использоваться по назначению, в основном на соревнованиях по DH соответственно в горах. С UST никогда не сталкивался, поэтому опыта не имею да и интеллектуальная база знаний по этому вопросу не большая.

Собственно колеса под UST имеются, нипеля в них так же есть. Что нужно еще для установки UST покрышек? Нужен ли герметик, мне бы с ним связываться не хотелось бы? Насколько его применение вообще оправдано? При установке резины нужно ли чем тог смазывать обод?

Для гор собственно я думаю взять два передний Миньена 2.5 в самом мягком корде.
А вот для редких выездов в Москве что взять я пока не знаю( Нужна кевларовая легкая резина с хорошим накатом, не больше 2.4, желательно Швальба. Посоветуйте!

Всем спасибо.

myaldzin
30.12.2010, 10:54
герметик не нужен. для облегчения установки советую края покрышки смазать мыльным раствором или жидким мылом.

eGorynych
30.12.2010, 11:44
ага, давай в ДХ без герметика поймай кочку так, чтобы мало не показалось .. Не нужен герметик, когда есть страховка ... ИМХО

maxxis
30.12.2010, 13:24
ага, давай в ДХ без герметика поймай кочку так, чтобы мало не показалось .. Не нужен герметик, когда есть страховка ... ИМХО

С такими высказывание лесом пожалуйста. Интересуют конструктивные ответы на вышепоставленные вопросы, выкрики из толпы митенгующих ващпе не воспринемаю.

eGorynych
30.12.2010, 14:43
сорри, мне кажется, что моё мнение всё-же стоит внимаия, иначе готов принять его за оффтопик

shapirus
30.12.2010, 15:06
сорри, мне кажется, что моё мнение всё-же стоит внимаия, иначе готов принять его за оффтопик
герметик предназначен для залечивания проколов. на кочках его наличие не имеет значения. на кочках работают антипробойные (против змеиных укусов) свойства покрышек и, при их наличии, камер.

в случае честного UST сетапа герметик не является необходимым (соединение обод-покрышка по стандарту герметично). если его использовать, то это даст плюс в виде защиты от проколов (гвозди, колючки) и минус в виде более грязного процесса смены покрышек.

для бескамерного сетапа, не соответствующего UST (когда или покрышка, или обод, или оба не являются UST), герметик необходим для герметизации соединения обод-покрышка, поэтому без него не обойтись. ну и защита от проколов идет бонусом. но надо помнить, что надежность такого нестандартного сетапа никем не гарантируется, что при ДХшных нагрузках является поводом использовать true UST.

maxxis
30.12.2010, 15:34
Мы вроде как еще в первом посте определили что будет тру сетап UST ибо колеса под UST уже есть ;)

С герметиком понял. С мыльной водой понял. Еще какие нибудь рекомендации есть? И по резине плыз.

EVV
30.12.2010, 22:14
в горах колючки же встречаются...в некоторых

Лепихов Михаил
30.12.2010, 22:56
в горах колючки же встречаются...в некоторых
В Крыму точно нет, проверено: за все поездки ни одной не поймал, только колесо об камень острый порезал как-то...В Гелеке и Сочи - дофига.

---------- Добавлено в 22:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:53 ----------

ваще ниочём))
какая страховка, каско?:)

---------- Добавлено в 22:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:54 ----------

народ в октябре в Алуште гонял на бескамерках, ничего вроде. Давление около 1 атм и без пробоев - пробивать-то нечего))

eGorynych
31.12.2010, 04:44
какая страховка, каско?
стараховка жизнии здоровья

Лепихов Михаил
31.12.2010, 10:00
стараховка жизнии здоровья
а чего случится-то? типа разбортироваться могут, я так понял из твоей логики))?

vesur
31.12.2010, 19:02
на ободе доскачешь если че ;)

Macho
03.01.2011, 22:40
Миньёны рулят,пердний -задний. Герметик не помешает даже без колючек. Для накачки кроме мыла ещё понадобится хороший насос,а ещё лучше компрессор ;)

ApostoL
04.01.2011, 10:15
а зачем компрессор, там че пипец давление что ли?

maxxis
04.01.2011, 13:28
Компрессор нужен для первоначальной усадки покрышки как я понимаю.

Расскажите что для Москвы взять USTшного, типа НН и РР, что бы спереди хорошо развитые боковые шипы были а жопа катила нормально. 2.35го размера, кевларовое и не мягким компаудом естественно.

shapirus
04.01.2011, 14:13
Расскажите что для Москвы взять USTшного, типа НН и РР
ДХ в Москве на НН и РР? эка хватил!

maxxis
04.01.2011, 14:46

А в чем собственно проблема? Я весь прошлый сезон откатал и остался очень даволен.

Macho
04.01.2011, 22:44
а зачем компрессор, там че пипец давление что ли?

В камерной покрышке сначала надувается камера,поэтому её просто накачать даже складным насосиком а в UST камеры нет поэтому возникают проблемы даже с хорошим насосом,особенно если покрышка новая.

---------- Добавлено в 20:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:41 ----------

Компрессор нужен для первоначальной усадки покрышки как я понимаю.

Расскажите что для Москвы взять USTшного, типа НН и РР, что бы спереди хорошо развитые боковые шипы были а жопа катила нормально. 2.35го размера, кевларовое и не мягким компаудом естественно.

Возьми миньён 2.35 спреди и ларсен тт 2.0 назад.

Boyann35
04.01.2011, 22:49
А где можно купить ниппеля для бескамерных покрышек? В Сокольниках спрашивал, так ни у кого нет. Говорят, что кончились.

Лепихов Михаил
05.01.2011, 01:11
тоже не понял подкола. Что такого-то, по-моему для сухого московского мини ДХ самое то.