PDA

Просмотр полной версии : Какие велобахилы купить на зиму?

Advocate
27.12.2010, 15:08
Хочу купить велобахилы на зиму, в которых можно бы было кататься при температуре ниже 10 градусов мороза.
У кого есть опыт использования велобахил Axon WINDSTER
http://www.axonsport.ru/shop/doc.php?ID=1059&PAGE=1
зимой, пожалуйста, поделитесь опытом.

В качестве альтернативы хотел заказать с "чайника" одну из следующих моделей:
- SIDI Thermocover Wind Tex Membrane Overshoes: http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=48494
- Endura MT500 MTB Overshoe:
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=17096
- Look Wind Tex Overshoes:
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=58773
Может быть кто-нибудь пользовался?

random133
27.12.2010, 23:12
Advocate, имею Endura MT500 MTB Overshoe. Даже в размере XL со скрипом налезают на 43 евроразмер, а на нортвэйвы арктик 45-го только в результате спецоперации :)
На морозе сильно не спасут, хотя носок ботинка не обдает ветром, это плюс, но место контакта с педалями не закрывается, и туда набивается энное количество снега.
Еще немного узковаты по форме, хотя терпимо. Народ на чейне жалуется на быстрый выход из строя, но сделаны они нормально, имхо сам по себе неопрен не очень стойкий материал. Оценка бахиллам 4 из 5.
В целом конструкция из нортвэйвов Арктик (на 3 размера больших), самых дешевых 2 мм стелек из чего-то подобного материалам турковриков, тонких носков, носков http://www.wiggle.co.uk/sealskinz-mid-thermal-merino-waterproof-socks/ (с мембраной) и бахил долго держит температуру около -15 (ноги у меня мерзнут очень быстро). При -20 надо периодически прыгать :) Вероятная причина промерзания - избыток "несвязанной" влаги. Нужны многослойные стельки с впитывающим слоем. И вероятно есть смысл попробовать Лэйки 302 как обувь на мороз.

Ank Burov
29.12.2010, 23:38
Какой размер зимних бахил соответствует 46 размеру велотуфель? А то в конструкции супинаторные стельки--3 слоя термоносков--велотуфли--грязевые бахилы уже два раза заработал себе обморожение первой степени больших пальцев. Хотя возможно дело в стельках ни разу не спортивных.

random133
30.12.2010, 13:33
Ank Burov, "зимние бахиллы" - это очень условно (чем толще материал, тем лучше). Обувь должна быть зимней.
на 46-й нужен какой-нибудь XXL

skogtroll
30.12.2010, 17:51
Взял Эндуровские для езды в минусовую температуру. Когда снега ещё не было, бахилы уже трещали по швам, хотя первое впечатление оставляют крайне положительное. первая проблема: размер М на шиманоботы 42 налазил с трудом(были мысли о покупке на размер больше); вторая - спустя пару недель езды(снег ещё не выпал) заметил, что все красивенькие швы стали расходиться, а сам неопрен был надорван(видимо где-то зацепился за ветку).
После всего этого в бахилах разочаровался и взял Shimano MW80. Теперь доволен как слон)

chernokulsky
03.01.2011, 12:37
Постоянно катаю по часу и более при —25º—30º в Diadora Trailrider Comfort MTB Shoes с бахилами BBB Heavy Duty Overshoes BWS02 http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=45049 размера 47-48, и налезают на велообувь 45-го размера они с трудом.

jurion
03.01.2011, 22:36
Катаюсь в велоботах Northwave Celsius GTX (Gore-Tex), третий год. Осень, ранняя весна тонкий носок, зимой носок с начесом, стелька меховая (не всегда) (-10) - (-15), ни разу не замерзали ноги (И в ПВД по 100км). Боты не промокают, денег своих стоят. Сейчас есть неплохой выбор зимней контактной обуви. Бахилы одеваю легкие от грязи в межсезонье, зимой езжу так. Опыт неопреновых бахил был в крымских покатушках (ноябрь-декабрь). Не понравилось, держат воду внутри и как результат начинают мерзнуть ноги. Не знаю может это личное, субъективное мнение, но больше не использую. Считаю прежде всего нужно подобрать хорошую обувь. Бахилы это неизбежность варианта смены погодных условий (как было в Крыму) на побережье +15, поднялся в горы до -10, в летних туфлях явно не комильфо, вот тут и спасали бахилы неопреновые. Вот ,как то так. Да по размеру - лучше всего куда то подъехать и померить все же на месте, определившись с размером уже заказывать. Надо чтобы подошва туфли легла на подошву бахила, если у бахила жесткой подошвы нет, то в принципе он натянется и можно брать почти в размер или на 0,5-1 размер побольше.

chernokulsky
04.01.2011, 10:25
Опыт неопреновых бахил был в крымских покатушках (ноябрь-декабрь). Не понравилось, держат воду внутри и как результат начинают мерзнуть ноги. Совершенно верно, первые полчаса при —27º ногам тепло, потом начинают мёрзнуть пальцы; если бы дело было не в запотевании, пальцы мёрзли бы сразу.
Хотя, по идее, велообувь 45-го размера под бахилами размера 47-48 должна бы продуваться. Этот вариант у меня — не от хорошей жизни, а от невозможности купить серьёзную зимнюю велообувь с примеркой.

Gregg
04.01.2011, 10:31
jurion, скажи, пожалуйста, размер своих Celsius и какие бахил к ним. Никак не могу выбраться в оффлайн магазин, чтобы примерить бахилы... у меня 44.

jurion
04.01.2011, 21:42
Gregg, Celsius тоже 44, бахилы на них одеваю простые лайкра, размер XL (44-47) от грязи из под колес. Летние туфли СИДИ ДРАГОН 2 Карбон 43,5 европейский, на них натягиваю бахилы Biemme размер L, подошва жесткая резина, неопрен сапог, в верхней части широкая резинка из какого то болоня, с сзади в пяточной части молния, садятся как влитые, под шип были разные пробивки, вырезал сам, какая подходила. На межсезонье и для гор (Крым) теперь пользую Мавик Мантра, Размер 44. Отличные боты. С ними в комплекте шли бахилы (кажется только с моделью Мантра) так у них размер тоже L. Они конкретно от воды защищают, так после длительного вкручивания в них чувствуется что нога не дышит, тоже влагу начинает набирать.

---------- Добавлено в 21:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:23 ----------

Advocate, те варианты, которые вы рассматриваете, сам не пользую, думаю все же, что это более дышащий вариант со свойством винстопера. Не знаю какая обувь планируется к использованию под них. Но то, что под Northwave Celsius GTX или аналогичную обувь подобные бахилы или тем более неопреновые - лишний девайс, это точно. Конечно это мое мнение.
Вот гетры от снега и брызг с дороги не помешают, опять же в чем катаешься, велоретузы или брюки.

oraclep
11.01.2011, 11:45
Смущает в бахилах почти открытая подошва. У меня вот как раз от нее начинает мерзнуть ноги при стоянках, которых все равно неизбежны. А если еще снег на земле, то замерзание происходит после 5 минут стоянки(((

chernokulsky
12.01.2011, 05:09
А цена $150-250 за зимнюю велообувь Вас не смущает?(-:

oraclep
12.01.2011, 13:12
А цена $150-250 за зимнюю велообувь Вас не смущает?(-:
В контактах не езжу, а просто зимные кросы можно гораздо дешевле взять. Посмотрите хотя бы мою подпись...

yokep
13.01.2011, 14:32
Смущает в бахилах почти открытая подошва.
Не все бахилы с открытой подошвой. У моих открыт только участок под контакт. Стоять можно долго (20 минут я точно стоял, дальше весь замерз), при -15 катался в летних сиди с такими бахилами. 2 часа, дальше некомильфо совсем. В основном мерзнут пальцы из-за малого тока крови и без того узких ботинок (а я еще и в паре носков). От +5 до -10 считаю езду комфортной, но не в пвд какой-нить.

chernokulsky
14.01.2011, 05:15
В основном мерзнут пальцы На велообувь в этом месте под бахилы натягиваю обрезки старых носок (благо бахилы 47-48, а обувь 45). Не радикально, но помогает.

WAKADZASI
29.01.2013, 15:33
думал в веломаркете примерить эти, но там говорят, что мысок не прорезиненный. а просто плотный, типа быстро сотрётся:
http://www.velomarket-cska.ru/catalogue/?id=8196

кто-нить такие юзал?

а вот эти с прорезиненным мыском размера XL тупо не налезли
http://velomirshop.ru/katalog/veloodezhda/bakhily/document155108/

посоветуйте, плиз, где в МСК можно купить оперативно.

philz
29.01.2013, 15:38
Я брал в Декатлоне вот такие, но пришлось мысок от бахил прикручивать саморезами, иначе он сползает от малейшей ходьбы по снегу. http://www.decathlon.ru/RU/product_8015271-142989890/

WAKADZASI
29.01.2013, 15:42
на мою лапу есть размеры?
мысок прорезиненный?

---------- Добавлено в 15:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:40 ----------

там пишут тока 43-ий размер есть

HeyYou
29.01.2013, 15:50
Endura MT500 MTB Overshoe
У меня такие... В целом впечатления схожи с random133 - узковаты, из-за этого у меня начал расползаться шов на одном ботинке (а может просто брак). На мой 42-43 с трудом налез размер L. Далее - на ноге удобны, ходить в них даже в принципе удобно (с летними спешевскими кроссовками). Цельнорезиновый носок - отличная штука! Ногам было вполне тепло и комфортно после 2 часов в -10, ниже не ездил.
Из-за сложностей в одевании думаю перейти на зимние ботинки, нежели пользовать летние с бахилами зимой. Как вариант для поездок изредка в дождь - норм, но будет явно жарковато.

---------- Добавлено в 15:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:49 ----------

на мою лапу есть размеры?
мысок прорезиненный?
А какой у тебя?

philz
29.01.2013, 15:51
Да мысок прорезиненный, про размеры не знаю, там есть поиск по всем Декатлонам Москвы, теперь я хочу купить еще теплые стельки, потому что одних бахил не достаточно, пальцы на ногах немного мерзнут, проверял при -10 катался примерно 4 часа.

Elk
29.01.2013, 16:00
но пришлось мысок от бахил прикручивать саморезами, иначе он сползает от малейшей ходьбы по снегу
Обычно, наоборот, при длительной хотьбе носок поднимают, чтоб не протирался и служил подольше.

WAKADZASI
29.01.2013, 16:01
45-ый размер ноги.
47-ой размер вело-обуви
30,5 см стелька.

philz
29.01.2013, 16:04
У меня нету длительной ходьбы, а если и бывает, то только по рыхлому снегу, там ничего не сотрется, а вот боты сильно намокнут от снега, не вижу смысла в бахилах, если ноги намокают от снега, по этому и сделал так.

tralivali
29.01.2013, 16:07
теперь я хочу купить еще теплые стельки
купи ботинки нормальные.

WAKADZASI
29.01.2013, 16:14
декатлон пишет, что 40/43 размер. не вариант, т.е.

---------- Добавлено в 16:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:07 ----------

на чайне есть те же с буковй G xxl
но их не оказалось в веломаркете -там тока xl
ендура ваша с прорезининым мыском тоже xxl есть на чайне (не в наличии). т.е. всё это обнадёживает - в природе есть подходящие мне бахилы, но надо узнать, где они в МСК продаются.

philz
29.01.2013, 16:15
Ботинки не вижу смысла покупать, зимний сезон короткий, по настоящему холодных дней не так и много, практически всегда хватает летних ботинок, а вот хорошие бахилы и стельки действительно помогают адаптировать летнюю обувь.

WAKADZASI
29.01.2013, 16:17
в том же месте хотелось бы купить и на лето от воды. тоже с прорезиненным износостойким мыском.
посоветует что-нить (модель)?

tralivali
29.01.2013, 16:27
C ++, раму-то продал, сцлавик?

зимний сезон короткий,
ботинки - расходник, зимних хватит на несколько лет, ноге будет комфортно без заморочек, и таким образом продлишь ресурс летних ботинок.

WAKADZASI
29.01.2013, 16:33
у некоторых ноги не мёрзнут - хороший кровоток.
мне же после прошлогоднего обморожения пальца было не жалко денег ни на ботинки, ни на стельки therm-ic
а вот выбрасывать по 1,5-2 тыр на бахилы, которые через два месяца превращаются втруху - оч жалко. к таким относятся compagnolo
http://velosport.ru/catalog/items.php?cid=7&id=66&pid=357 одноразвый шлак. Я бы вобще никакие бахилы от compagnolo не рекомендовал. А вот одёжка у них замечательная!

philz
29.01.2013, 16:38
Это грандиозный развод на бабло, бахилы должны стоить 300-500руб, если не ходить в них по асфальту они живут очень долго.

tralivali
29.01.2013, 16:49
грандиозный развод на бабло

можно портянками обмазываться (ну или обматываться)

WAKADZASI
29.01.2013, 17:08
Это грандиозный развод на бабло, бахилы должны стоить 300-500руб, если не ходить в них по асфальту они живут очень долго.
радуйся, что Декатлоновские налезли на твою ногу.
а мне нужны бахилы. причём срочно.

philz
30.01.2013, 00:32
У меня туфельки Шимано 48 размера, а бахилы я брал 47-50, налезли легко и даже видишь слетают носки когда ходишь, но теперь когда на саморезы поставил сидят намертво.

FEAR11
10.11.2015, 19:27
Ищу теплые бахилы на шимановский размер 45.5 евро.
Ничего нормального из неопрена в Москве пока не нашел, может подскажет кто интересный вариант?
Спасибо

yuniki
10.11.2015, 20:55
но теперь когда на саморезы поставил сидят намертво.
я даже не удивлюсь, если тут действительно бахилы саморезами прикручивают к пяткам :bike:

invader2
11.11.2015, 08:09
Ничего нормального из неопрена в Москве пока не нашел, может подскажет кто интересный вариант?
Спасибо
Взял для зимы лыжные утепленные бахилы йоко из остатков в триалспорте. У вас в Москве есть по 800 с чем то рублей, года примерно 2012-2013. Сам купил недавно в Перми за 1500 (цены в триалах разные что-то, наверное, разный год выпуска), весьма доволен. Сверху типа кордуры, изнутри вроде искусств. меха. Тепло было при -12, комфортно. С бездушным мокнущим неопреном, в котором постоянно мерзли ноги, не сравнить. Лично я рекомендую.:good:
ПС. На шимано мв-80 46 размера отлично подошли эти штуки 45-46 размера (с легкой натяжечкой). На ваш 45,5 они сядут еще лучше.

Oleh
11.11.2015, 12:57
Кто подскажет какие лучше взять?Бахилы Shimano Hybrid или Shimano New Classic?

https://www.youtube.com/watch?v=MFaeffOHwnA
https://www.youtube.com/watch?v=2aaKK9plU1U

yuniki
11.11.2015, 16:30
С бездушным мокнущим неопреном, в котором постоянно мерзли ноги, не сравнить.
А какая разница с душой он или без, ведь обувь у тебя ж все равно не дышит ? Кстати , не нашел по слову "бахилы" ничего на сайте триалспорта ...

---------- Добавлено в 15:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:24 ----------

Кто подскажет какие лучше взять?Бахилы Shimano Hybrid или Shimano New Classic?
И те и те совершенно одинаково бестолковые - бери, на которые меньше денег нужно, все равно впустую выкинешь .

Чичако
11.11.2015, 21:46
не нашел по слову "бахилы" ничего на сайте триалспорта ...
Вероятно потому, что в беговых лыжах это называется чехлы (http://trial-sport.ru/goods/51533/487043.html) ?

yuniki
11.11.2015, 21:52
Чичако, нашел уже - не - не чехлы, а "гамаши" и "Overboot" http://trial-sport.ru/gds.php?price_to=%20400%20000&q=Overboot&gpp=-1 - не видны ни у каких подошвы .

Oleh
11.11.2015, 21:58
И те и те совершенно одинаково бестолковые - бери, на которые меньше денег нужно, все равно впустую выкинешь .Это ещё почему?

Чичако
11.11.2015, 22:19
не видны ни у каких подошвы .
На атресоли добираться долго..
Но принцип у них схож с велобахилами: закрытый верх и подошва с участками для крепления (т.е. контактов)
346637

stinger85
11.11.2015, 22:21
Спасибо

У нас есть мембранные бахилы (http://www.veloodejda.com/shop/Велоодежда/Велосипедные-бахилы-обтекатели) на такой размер за 1300р.
неопрен вам зачем? в -20 собрались катать?

Oleh
11.11.2015, 23:15
неопрен вам зачем? в -20 собрались катать?Например мне в неопрене уже меньше +7 ногам холодновато...:(

stinger85
11.11.2015, 23:18
Например мне в неопрене уже меньше +7 ногам холодновато...:(

хороший трекинговый носок могу посоветовать приобрести в таком случае.
неопрен не панацея от холода, он же не дышит.
Если ноги влажные в обуви может потому вам и холодно.

yuniki
11.11.2015, 23:32
Это ещё почему?

Нет, ну я могу только телепатировать, какой формат твоего катания - может, от дома до булочной и обратно, если скажешь - какой, то скажу почему . Но то, что они одинаковые - и так ясно.

Oleh
11.11.2015, 23:37
если скажешь - какой, то скажу почемуКакой?Да в основном максимальное вкручивание по плохому асфальту на расстояния от 20 до 200км.

yuniki
11.11.2015, 23:39
А че такие шарахания ?

неопрен вам зачем? в -20 собрались катать?
предложение предполагает, что неопрен для холода

неопрен не панацея от холода, он же не дышит.
предположение открытым текстом говорит, что неопрен не для холода

Вообще - насчет дышит/не дышит смотреть на ботинок еще надо, ну и на условия катания - ничто на ногах под снежногрязноймокростью дышать не будет

Oleh
11.11.2015, 23:39
Но то, что они одинаковые - и так ясно.Я по специальности механик в лёгкой промышленности.По пошиву уже слабые места увидел.

yuniki
11.11.2015, 23:43
Какой?Да в основном максимальное вкручивание по плохому асфальту на расстояния от 20 до 200км.

Ну если у тебя зимой асфальт, то - бери с картинок любые те, которые удобнее усядутся на туфли и в лужи не ступай по неосторожности , и старайся по земле не ходить (слабые места пошива во всех такого типа бахилах).

Вот тут упоминали аналоги на лыжные ботинки - так не надо забывать, что те быхилы для лыжных ботинок предполагают спортивные тренировки по чистой лыжне (сравни с жестким, рвущим подошву бахил, асфальтом или грунтом) .

Кстати - вообще собственно бахилы - это именно зимняя защита на обувь, когда снег не ранит подошву, а вот - гамаши - это уже для бесснежного покрытия, когда подошва используется от обуви. Поэтому-то , если делать стяжки верха гамаш на подошве в расчете на жесткое покрытие (или педали) , то они должны быть предельно прочными - из велопокрышки ,например, стальной проволоки, кевлара , etc ... А то как сделаны эти стяжки для велобахил производителями не оставляет им шансов на использование не по снегу, и на педалях, рвущих собой стяжки гамаш.

barh
21.11.2015, 05:00
неопрен - для наших вело-целей полное гавно.
во всех ипостасях.

не дышит никак, сразу мокнет и долго сохнет.
и все мокнет под ним.

бескрайне верно подмечено - уже при +5-7 в таких бахилках - откровенно холодно.
ниже - еще хуже.

но , дешев, ооочень удобно шьется поэтому любим "производителями", и изделие из него , будучи новым, хорошо выглядит - но лишь чтобы его можно было хорошо продать.

один раз - ибо второй раз никто такое Г* не купит.

yuniki
21.11.2015, 14:11
сразу мокнет и долго сохнет.
и все мокнет под ним.
Должен заметить, что собственно неопрен не промокаем ( он "Обладает низкой впитывающей способностью, и то если с открытыми порами - не более 2% от собственного веса") - может мокнуть та ткань, которой армированы его поверхности. Но, есть неопрен армированный ненамокающей синтетической пленкой, у меня дома есть такие куски среди прочих. Проблема в том , что вода попадает ПОД неопреновые поделия через недостаточно плотное их прилегание .

В мокрых покатушках я неопрен не использую, но учитывая то, что он отличный термоизолятор, то как утеплитель в верхонках на зимнюю обувь он единственный подходящий материал - и сохраняет тепло и в то же время при случайном! попадании в воду в отличие от всех других утеплителей не намокнет (учитывая еще и то, что у меня организовано очень плотное прилегание верхонок к туфле около подошвы и доступ влаги на армирующую ткань минимален , а на одной ноге, кстати, как раз используется полимерная пленка в качестве армирующей поверхности) . Кстати, именно в верхонках на обувь - т.е. с полом он у меня никак не контактирует.

Так что , если делать самому с умом , а не хавать то, что суют производители, то неопрен в некоторых применениях получается вполне полезная вещь.

PS. А тут вот даже пишут, что "Выпускаются модификации неопрена, имеющие микроскопические отверстия для воздуха, т.е. материал дышит. (http://ru.teplowiki.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BD)" , я такой не видел и сильно сомневаюсь , что это "дыхание" заметно

barh
21.11.2015, 16:22
ну да.
они пишут, пишут. )

а ноги у людей - мерзнут, мерзнут. )

yuniki
21.11.2015, 21:18
Бахилы вообще не предназначены для тепла.
Ну, они банально просто выполняют эту функцию параллельно, особенно , если вспомнить, что наиболее актуальны именно зимние лыжные бахилы.

Конь_педальный
29.11.2015, 19:22
Вдруг, кто не видел темы (не в тот раздел засунул):
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=269355&p=4722163&viewfull=1#post4722163

ewbte
15.12.2015, 17:20
у меня gripgrab тонкие, водоизоляционный слой местами продрался сразу, а ремешки на носиках обоих бахаил разлетелись в клочья после пары "прогулок", пятка постоянно сползала под ботинок несмотря на то, что размер был подобран правильно, в общем шляпа какая-то

stinger85
15.12.2015, 17:25
интересно чего вы хотели от грип-грап? ожидаемая тема от такого качества изделия.
вот к примеру у велобахил northwave (http://veloodejda.com/shop/%D0%92%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%B6%D 0%B4%D0%B0/%D0%92%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D 0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%B1%D0%B0%D1%85%D0%B8%D0%BB%D1%8B-%D0%BE%D0%B1%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B5%D 0%BB%D0%B8/%D0%91%D0%B0%D1%85%D0%B8%D0%BB%D1%8B-northwave-pro) носок и пятка защищена резиновой вставкой, носятся несколько сезонов.

Конь_педальный
15.12.2015, 17:29
у меня gripgrab тонкие, водоизоляционный слой местами продрался сразу, а ремешки на носиках обоих бахаил разлетелись в клочья после пары "прогулок", пятка постоянно сползала под ботинок несмотря на то, что размер был подобран правильно, в общем шляпа какая-то

Вторая зима пошла уже каждодневной эксплуатации своих велобахил (те, что были в позапрошлую зиму подарил). За всю слякоть, что была за эти 2 месяца - ботинки чистые, как впрочем и за всю зиму. В общем свои велобахилы из оксфорда - рулят :)

Oleh
16.12.2015, 21:19
Очень доволен своими бахилами-
http://s57.radikal.ru/i157/1512/a6/7b339487230d.jpg (http://radikal.ru/big/076fb8886d1e4e02a642ef2bd5a49bf0)http://s001.radikal.ru/i194/1512/5e/5d4130849f0b.jpg (http://radikal.ru/big/50bd9238ecf84448bdeeae8bb8663418)

trailala
16.12.2015, 21:49
351946
http://trial-sport.ru/goods/625825.html и на вел и на лыжи...

ewbte
17.12.2015, 01:35
интересно чего вы хотели от грип-грап? ожидаемая тема от такого качества изделия.
вот к примеру у велобахил northwave (http://veloodejda.com/shop/%D0%92%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%B6%D 0%B4%D0%B0/%D0%92%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D 0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%B1%D0%B0%D1%85%D0%B8%D0%BB%D1%8B-%D0%BE%D0%B1%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B5%D 0%BB%D0%B8/%D0%91%D0%B0%D1%85%D0%B8%D0%BB%D1%8B-northwave-pro) носок и пятка защищена резиновой вставкой, носятся несколько сезонов.
да в маленьком городе, где-то на пол пути в швеции, других просто не оказалось в магазине, вот и делюсь, что лучше не покупать
там нос и пятка как бы тоже кевларом отделаны, толку только от этого не много

stinger85
17.12.2015, 01:37
да в маленьком городе, где-то на пол пути в швеции, других просто не оказалось в магазине, вот и делюсь, что лучше не покупать
там нос и пятка как бы тоже кевларом отделаны, толку только от этого не много

Не сравнивайте с тем с чем дело не имели. Я знаю о чем пишу. Предлагаемый вариант весьма износостойкий. Протереть толстую резину намного сложнее чем тряпочку в бахилах грип грап.

yuniki
18.12.2015, 02:32
Друзья , вы просто не там используете ваши бахилы ! :)

---------- Добавлено в 01:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:16 ----------

Не очень понятно - из чего они ? Там неопрена нет - одна голая мембрана?

stinger85
18.12.2015, 14:04
Не очень понятно - из чего они ? Там неопрена нет - одна голая мембрана?

Это не мембрана, чисто мембранные командные бахилы в каталоге.
Основа смесевой неопрен, места где трется о землю защищены толстой устойчивой к абразивному воздействию резиной.

ewbte
18.12.2015, 18:05
Друзья , вы просто не там используете ваши бахилы ! :)[COLOR="Silver"]

хаха, но иногда хочется уйти с дороги на тропинку и сделать фотокарточку, или еще чего сделать)

yuniki
19.12.2015, 00:49
но иногда хочется уйти с дороги
Если только иногда, то найти бахилы для дороги проблемы нет никакой . Проблема найти - когда постоянно вне дороги.

Сергей65
22.03.2016, 11:42
Начал ездить на работу на в контактных летних кроссовках. Ноги мерзнут даже при +5 в двух спортивных носках, а тут -7С в Москве уже неделю. Вчера купил в Триал-спорте на распродаже бахилы OW за 800р, размер XL, сели идеально на мой 44р. мысок и сбоку прорезиненные, неопрен, удобная молния, еду в одном тонком носке - идеально. Минус только, что одевать сложно, если брать с собой на покатушку, то 5 мин уйдет на заталкивание кроссовка в бахил, снимается за 2 мин. Для вентиляции нашел в Китае много видов полу-бахил из неопрена за 300р, но лень заказывать. Если будет скапливаться влага при дальних покатушках, то просто отрежу у этих задник и они будут как тапок.