PDA

Просмотр полной версии : жесточайшая уборка

Endeavour
23.10.2006, 18:22
http://fishki.net/comment.php?id=14664

:blink:

Serrge
23.10.2006, 18:30
жосский фейсграйнд... :blink: у кого то ещё есть сомнения о необходимости шлема? :o

Green
23.10.2006, 18:42
у меня.

minfo
23.10.2006, 18:46
жесть...
А еще в шлеме должна быть голова, а не толкушка для картошки пюре.

caballero
23.10.2006, 18:51
<div class='quotetop'>Цитата(Serrge @ 23.10.2006 18:00) 187957</div>
жосский фейсграйнд... :blink: у кого то ещё есть сомнения о необходимости шлема? :o[/b]
Нужно быть полным кретином, чтобы так прыгать без шлемофона. Болезнь - тупоголовый вырендреж тяжело лечится! :D

Чингачгук
23.10.2006, 18:53
придурок.. моск не задет - его просто нет!

zzk
23.10.2006, 19:26
2Green: может вам стоит попробовать так же?
он хоть выжил?

koshak
23.10.2006, 19:47
да ладно, перелетел просто на плоскость
но вот двухпролётки на бмх обычно не прыгают =)
хотя я знаю одного индивидуума, который прыгает, точнее прыгал, пока после гд2 в дерево не влетел

minfo
23.10.2006, 20:11
<div class='quotetop'>Цитата(koshak @ 23.10.2006 18:47) 187985</div>
да ладно, перелетел просто на плоскость
но вот двухпролётки на бмх обычно не прыгают =)
хотя я знаю одного индивидуума, который прыгает, точнее прыгал, пока после гд2 в дерево не влетел[/b]
трабла возникла из-за того, что колесо разбортировалось, и вроде как даже взорвалось (от перегруза?)
Хотя шлем - поумолчанию, даже если б это видео получилось с другим смыслом, а не регистрация несчастного случая...

koshak
23.10.2006, 22:04
<div class='quotetop'>Цитата(minfo @ 23.10.2006 19:11) 187992</div>
трабла возникла из-за того, что колесо разбортировалось, и вроде как даже взорвалось (от перегруза?)[/b]
трабла возникла из-за того, что двухпролётки по умолчанию прыгают на нижнюю серию ступенек обоими колёсами(получается эдакий "дроп на склон"), а здесь явный перелёт на плоскость, причём где-то метра 3 в высоту насколько я понимаю - такое на подвесах-то с 9 дюймами хода не прыгают, про бээмыксы уж вообще молчу
и ещё - я вот не вижу, но народ на кочке пишет что он задним всё же на ступеньки приземлил, а передним на плоскач, так что фактически он приземлился на морду, ибо при дропе на плоскость байк приземляешь параллельно линии склона, которая совсем не параллельна линии горизонта, то есть перелетая передним - ВСЯ нагрузка приходится на него и если у хт и подвесов это может схавать вилка на сколько хватит хода, то тут баста

Павел Бородулин
23.10.2006, 22:29
Бедный, самонадеянный мальчишка... :(

vix
24.10.2006, 00:28
Originally posted by zzk
2Green: может вам стоит попробовать так же?
---Байк - давно, для таких вещей не предназначенное. Только идиот мог на таком сигать.
---Двухпролеты прыгают на плоскость, а не на последние ступеньки (иначе писец заднему колесу)... И не так высоко вылетая... И приземляясь круче на заднее (если не даунхильный двухсосис).

koshak
24.10.2006, 00:50
<div class='quotetop'>Цитата(vix @ 23.10.2006 23:28) 188061</div>
Двухпролетки прыгают на плоскость (иначе писец заднему колесу)... И не так высоко вылетая... И приземляясь круче на заднее (если не даунхильный двухсосис).[/b]
ого! это откуда такие познания?
очень сильно подозреваю что не из личного опыта,
ибо все эти "плоскости" и "на заднее колесо" заканчиваются как в этом самом видео
хотя нет, "на заднее колесо" обычно заканчивается ударом затылка о ступеньки

Serrge
24.10.2006, 01:00
koshak +1
на самом деле пареньку в вину можно вменить катание без щлема, вот уж действительно глупость так глупость - ну а насчёт техники и навыков - судить явно не большинству здешних обитателей
думаю если б не перетопил немного, приземлил бы очень точно

thef8
24.10.2006, 01:07
<div class='quotetop'>Цитата(koshak @ 23.10.2006 23:50) 188070</div>
ого! это откуда такие познания?
очень сильно подозреваю что не из личного опыта,
ибо все эти "плоскости" и "на заднее колесо" заканчиваются как в этом самом видео
хотя нет, "на заднее колесо" обычно заканчивается ударом затылка о ступеньки[/b]
наверно он имел ввиду не "на плоскость", а "через плоскость" ибо двухпролетка не что иное, как подобие роадгэпа. а самая жесть - это задним на плоскость, а передним на склон (ступеньки), если на харде, то полет через руль обеспечен.

koshak
24.10.2006, 01:14
<div class='quotetop'>Цитата(thef8 @ 24.10.2006 00:07) 188077</div>
наверно он имел ввиду не "на плоскость", а "через плоскость" ибо двухпролетка не что иное, как подобие роадгэпа. а самая жесть - это задним на плоскость, а передним на склон (ступеньки), если на харде, то полет через руль обеспечен.[/b]
нет, боюсь он имел ввиду именно то самое что и я - типа как же так, приземлить задним колесом на угол ступеньки - "писец заднему колесу"
а недолёт это да, самый отстой
кстати некто бад при мне прыгал фуж на в-10 и недолетел, пришёл задним на плоскость, подвеска схавала и прыжок в целом удался, ура сантукрузу =)

bark.ass
24.10.2006, 03:00
Уборка жестокая, перетопил парень конечно нехило.. Причем самое роковое, что он целился на ступеньки, соотв-но байк завалил вперед, а вышло на плошмяк. Что я могу сказать -- бмхеры в целом народ сильно отмороженный, как в хорошем, так и в плохом смысле этого слова, шлем тут явно не был бы лишним.

P.S. Хватит викса чмырять ))

minfo
24.10.2006, 03:22
<div class='quotetop'>Цитата(bark.ass @ 24.10.2006 02:00) 188107</div>
Что я могу сказать -- бмхеры в целом народ сильно отмороженный, как в хорошем, так и в плохом смысле этого слова, шлем тут явно не был бы лишним.[/b]

БЭКФЛИП ЕДВА НЕ ЗАКОНЧИЛСЯ ГИБЕЛЬЮ РАЙДЕРА (http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=14245)

тема в тему...

vix
24.10.2006, 03:32
Originally posted by koshak
---Так. Всем читать талмуды опытных и смотрим видео тут же, как народ грамотный прыгает и не выпенривацца! Потому как именно мною выше описанное и надо прыгать на харте. Или перед прыжком вызывать сразу скорую... :)

---Парень не технично прыгнул, а просто свалился с верху. И судя по всему он этим не занимался ранее... А решил "показать всем". Лучше бы ширинку расстегнул и показал... Фейс целее был бы.

Originally posted by thef8
на самом деле пареньку в вину можно вменить катание без щлема, вот уж действительно глупость так глупость
---...которая еще заключается в неправильном использовании той самой техники, судить о которой "явно не большинству здешних обитателей"...

---Доказывать и расказывать я тут ничего более не буду... Было что сказать - сказал... B) Дальше - как хотите. Хоть доказывайте, что я - лох, хоть свою крутизну и осведомленность... ;) Это будет еще глупее (один уже доказал, не подготовившись). ;)

Savior
24.10.2006, 03:37
Фух... Это же каким надо быть чтобы такое на бэмике делать? Без какой либо защиты. Мне кажется это просто идиотизм. Я вообще поражаюсь бэмоводам стритовым без шлемов и тормозов. Мне наверное это не понять. Лично я считаю что даже триалом заниматься стоит в шлеме и локти-голени, а уж если что то ещё и со скоростью связанно...
Видел в живую стритера который делал баник через перила и пролётку. Приземлился он как раз на ступеньки второй пролётки, на "склон", и весьма мягко, никакого грохота, чётко и технично, так что склонен к мнению что в таких случаях надо не на плоскость а на ступеньки. Ну а если что у нас есть много физикаов :D можем узнать правду.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
---Двухпролеты прыгают на плоскость, а не на последние ступеньки (иначе писец заднему колесу)... И не так высоко вылетая... И приземляясь круче на заднее (если не даунхильный двухсосис).[/b]
По какой физической причине, я не осуждаю, мне просто интересно. Если мы приходимся на плоскость то по оси y действует бОльшая сила нежели чем мы приходимся обоими колёсами на ступеньки наклонные и тогда вектор делится более на ось x чем в первом варианте.
Заднему колесу писец? В смысле пробой на острую грань ступеньки?

koshak
24.10.2006, 10:41
<div class='quotetop'>Цитата(vix @ 24.10.2006 02:32) 188117</div>
Так. Всем читать талмуды опытных и смотрим видео тут же, как народ грамотный прыгает и не выпенривацца! Потому как именно мною выше описанное и надо прыгать на харте. Или перед прыжком вызывать сразу скорую... :)[/b]
так, всем брать байки и бегом на пролётку на манежке
а потому уже почитаем ваши личные ощущения от прихода на плоскость и на заднее колесо
вот зачем писать всякую ахинею, если этих самых пролёток не прыгал?

vix
24.10.2006, 12:08
---На манежке не пролетка а смех один! 2koshak: ну ты нашел чем гордицца! :lol:

---Так что помолчал бы про ахинею лучше, чудо! ;)

koshak
24.10.2006, 12:12
<div class='quotetop'>Цитата(vix @ 24.10.2006 11:08) 188153</div>
На манежке не пролетка а смех один! 2koshak: ну ты нашел чем гордицца! :lol: У меня личные и покруче были! А прыгаю именно так. И все нормально получаецца.[/b]
пиписьками ещё не хватало меряться...
удачи тебе, чудо :P

vix
24.10.2006, 13:14
---Похоже - мы друг друга не поняли... Ну да ладно... Обсудили и хорошо. :)

Serrge
24.10.2006, 14:54
чего спорить давайте мини контест замутим Викс вс Кошак на Манежке )) на Кошака готов даже денег поставить =))

Savior
24.10.2006, 18:42
Я что то не догоняю, чисто теоретически (опять же, я выше чем с сорока см на плоскость не дропал, по ступенькам катаю медленно), почему на плоскость которая НИЖЕ, т.е h больше безопаснее дропать чем на пролётки которые выше, да ещё имеют и наклон.

Добавлено позже (24.10.2006 16:42):
2Serrge: в таком случае надо будет ещё поставить приборы измерения на колёса чтобы понять в каком случае большая сила нормал, т.е где безопаснее.

bark.ass
24.10.2006, 20:10
Originally posted by Savior@24.10.2006 17:42
Я что то не догоняю, чисто теоретически (опять же, я выше чем с сорока см на плоскость не дропал, по ступенькам катаю медленно), почему на плоскость которая НИЖЕ, т.е h больше безопаснее дропать чем на пролётки которые выше, да ещё имеют и наклон.
<div align="right">188270[/quote]

Всё как раз наоборот)) Видео посмотри

Savior
24.10.2006, 21:27
2bark.ass: Ну вот а тов. vix впаривает, я никак не могу сопоставить его советы с простейшими законами Ньютона... Единственное тому обьяснение это пробив об острую грань ступеньки, но думаю шанс минимальный ибо мы дропаем не на одно колесо а на два (ибо склон) и равномерно распределяется сила нормал по обоим колёсам.

vix
24.10.2006, 21:32
Originally posted by Serrge+--><div class='quotetop'>Цитата(Serrge)</div>
чего спорить давайте мини контест замутим Викс вс Кошак на Манежке )) на Кошака готов даже денег поставить =))[/b]
---Эх вы! Вот если бы мы просто встретились поболтать\попрыгать - это одно. А так...
---Я не хочу, что бы кто то переусерствовал (как на сем видео), лишь бы меня победить и круче себя показать... Ведь как можно доказать челу (мне в данном случае :rolleyes: ), что ты круче, если мне на это в корне все равно? ;) Наоборот - менее уважать буду чела, что проявляет столь глупое рвение... :D
---Я буду прыгать, как позволяет мне мой уровень и не стесняцца играть очком, если еще не готов к какому то дропу... И ничто, кроме меня самого на это не повлияет... B)

<!--QuoteBegin-Savior
Ну вот а тов. vix впаривает, я никак не могу сопоставить его советы с простейшими законами Ньютона...
---Как в пословице: он мне про Фому, я ему - про Ерему...

---Причем тут законы тов. Нютона. Если чел сидит на байке как бревно? ;) Есственно: он вперед и пойдет по иннерции, если правильно не сгруппируецца. А надо еще в полете играть телом так, чтобы правильно прийти на приземление ИМЕННО СНАЧАЛА НА ЗАДНЕЕ колесо потом вниз идет все тело после чего полное касание и гашение оставшихся 40% той самой иннерции вилой. Этот метод более безопасен...

---Ну а так... кому нравицца - прыгайте на лестницу, убивайте железо ему на нездоровье, кому не нравицца - не прыгайте...

koshak
24.10.2006, 21:51
<div class='quotetop'>Цитата(vix @ 24.10.2006 20:32) 188347</div>
---Эх вы! Вот если бы мы просто встретились поболтать\попрыгать - это одно. А так...
---Я не хочу, что бы кто то переусерствовал (как на сем видео), лишь бы меня победить и круче себя показать... Ведь как можно доказать челу (мне в данном случае :rolleyes: ), что ты круче, если мне на это в корне все равно? ;) Наоборот менее уважать буду чела, что проявляет столь глупое рвение... :D
---Я буду прыгать, как позволяет мне мой уровень и не стесняцца играть очком, если еще не готов к какому то дропу... И ничто, кроме меня самого на это не повлияет... B)[/b]
собственно мне тоже глубоко параллельно как кто-то пуляет эти самые пролётки,
особенно учитывая что я с этим урбан фрирайдом долбаным ещё в прошлом году завязал
и встретить меня на манежке не проездом(да и проездом наверное тоже) у вас шанс минимален

это я всё же более ответ на пост сержа, викса процитировал так...чтобы было =)
<div class='quotetop'>Цитата(vix @ 24.10.2006 20:32) 188347</div>
---Ну а так... кому нравицца - прыгайте на лестницу, убивайте железо ему на нездоровье, кому не нравицца - не прыгайте...[/b]
опять двадцать пять, нет, всё, мне это надоело

vix
24.10.2006, 21:56
---Ну вот. Значит поднятый вопрос можно спокойно закрыть... B)

Savior
24.10.2006, 22:27
Присоеденюсь к "проезжающим", я урбан фрирайдом заниматься не собираюсь, по мне вообще стрит/триал + ол маунтин.

Serrge
24.10.2006, 23:08
да это... я ж пошутил =))

vix
25.10.2006, 12:13
Originally posted by Serrge
да это... я ж пошутил =))
---Я знаю. Просто выразил свою позицию в данном вопросе. :rolleyes:

maxeon
27.10.2006, 17:51
технически правильно при дропе на плоскость считается приземлиться с начало задним колесом, на склон приземляться на самом деле только кажется страшней, для железа это проще.

koshak
05.11.2006, 02:12
в тему отморозков на бмх
рылся на винте и нашёл вот видяху, на кочке ещё тема всё висела, рекомендую к просмотру
http://slil.ru/23000929

kitayoza
16.11.2006, 01:10
сдается мне, что шлем бы ему мало помог, ударился то лицом. Хорошо еще, что шея в порядке...

Endeavour
17.11.2006, 05:21
еще одни рисковый трюк, который чуть не завершился трагедией
http://fishki.net/comment.php?id=15238

Serrge
17.11.2006, 16:15
на 1 видео оказывается какая-то известная личность в бмх - и насколько я понял, он в итоге погиб :(

Endeavour
23.11.2006, 18:18
иллюстрация к выражению "галавойапстену"
как всегда содержательный комментарий от оператора :D
http://fishki.net/comment.php?id=15396