PDA

Просмотр полной версии : Выбор контактных педалей.

engineer.em
24.12.2010, 12:00
Вел циклокросс, какие взять? Пожелания не дорогие, чтоб шипы менять не оч часто и удобные.
На чайне скидки сейчас на
Shimano A520 или 105
Shimano R540
Look KEO Easy (есть ли проблемы с покупкой шипов? ) Лучше они чем шимано?
+ Обувь к ним посоветуйте. Жду помощи, всем заранее благодарен.

RoadRacer
24.12.2010, 12:15
Шоссейные 105 или Look KEO Easy - это действительно на ЦИКЛОкросс :) Из серии "удочки не брать, из автобуса не выходить".

engineer.em
24.12.2010, 12:31
Плохо понял фразу "удочки не брать, из автобуса не выходить". Прошу подсказать какие стоит купить не обязательно из списка выше (главное чтоб здоровье не надорвали и шип долго не менять). Вы на шоссе долго, как я понял, подскажите что взять и почему. Буду благодарен. + Обувь

вольный
24.12.2010, 12:34
Вопрос баянистый, педали МТБ бери. Shimano M540 дёшего и cердито, шипы весьма долговечные. Или TIME Atac.
Велотуфли любые SIDI, Shimano, MAVIC, TIME, NorthWave, и др.
Зачем на кроссовом велике, шоссейные педали?

У меня педальки такие - на МТБ Shimano M770, на велокроссовом Shimano M540, на шоссейном TIME RXS.
Велотуфли Merida (дёшего) и SIDI (дорого), всего 4 пары.

RoadRacer
24.12.2010, 12:39
Плохо понял фразу "удочки не брать, из автобуса не выходить".
Это про рыбалку. Или про ЦИКЛОкросс.

Прошу подсказать какие стоит купить не обязательно из списка выше (главное чтоб здоровье не надорвали и шип долго не менять).
Эээ...я-то считал, что главное - это ехать. А в случае с кроссом - еще и ходить. Но видимо, опять произошла путаница реальных и виртуальных понятий. Так скажите - ДЛЯ ЧЕГО вам педали-то нужны - покупать, ездить или ходить?

engineer.em
24.12.2010, 12:49
:) здорово! Я выезжаю из дома (первый этаж) еду на "тренировку" (я так ее называю, ну или покатушку) сейчас это 50 км ( надеюсь будет расти дистанция). Езжу по шоссе, в последнее время все чаще в горки. Прочитал что при неправильной установке можно колени убить и бла бла бла вот и написал (главное чтоб здоровье не надорвали и шип долго не менять). Как то так.

RoadRacer
24.12.2010, 13:03
Езжу по шоссе
Причем тут кросс тогда?
Для шоссе выбирайте между Шимано и Таймами, по цене.

engineer.em
24.12.2010, 13:13
Писал что вел циклокросс, а обувь, какой размер шимано , нога 27см?

RoadRacer
24.12.2010, 13:17
Зачем вам ЦИКЛОкросс, если ездите только по шоссе? Впрочем, вопрос риторический.
А что обувь? Если вы взяли грунтовый велик для езды по асфальту, то к остальному у вас может быть тоже свой подход, и советы тут бесполезны. По вкусу. У меня-то все проще - есть два велика и две пары обуви, каждый для своей задачи.

engineer.em
24.12.2010, 13:26
:) На вкус обувь пробовать это круто! (шутка). Вела у меня тоже 2. Все же можно услышать рекомендацию? (С сиденьем вы мне очень помогли!)

AlexxT
24.12.2010, 13:45
Выбор шоссейных обуви и педалей несколько меньше (во всяком случае в России)
27 см это , скорее всего, 43 размер шимано (но крайне рекомендуется примерить до покупки)
Для "попробовать" педали Шимано м-520 самый доступный вариант (здесь на барахолке по 600 рэ пробегают иногда новые)
Обуви под СПД - вагон и маленькая тележка (но нужно примерить, чтобы хоть размер взять свой при покупке по инету)

RoadRacer
24.12.2010, 13:47
:) На вкус обувь пробовать это круто! (шутка).
Не удалось на вкус, попробуйте таки ПО вкусу - фасон, цвет...я ж не знаю что вам нравится. То, что обувь тоже делится на шоссейную и байковскую (кроссовую), думаю, обсуждать излишне.

Tasselhof
24.12.2010, 13:56
Переименуйте тему пожалуйста, вводит в заблуждение

Fedal
24.12.2010, 15:40
У меня на горнике и на велокроссовом Кранки Egg Bitter SL. Не боятся грязи и намерзания, но вроде истирание шипов там больше. Типа на чейне по хорошей скидке сейчас.
Ботинки Шимано MT60 и Норт Вэйв ГранКаньён - оба варианта вполне для ходьбы, с гортексом, и выглядят не космически.

Обувь без примерки не брать! Иначе будете радоваться, если потом скинете за полцены неподходящий размер.

RoadRacer
24.12.2010, 17:20
У меня на горнике и на велокроссовом Кранки Egg Bitter SL. Не боятся грязи
Вы о разном - один про грязь, другой про асфальт. Циклоросс - это ведь как джип в городе: сижу повыше, но с асфальта не съезжаю :)

Gaintman
24.12.2010, 18:23
Доброго времени суток! Нарыл на барахолке вот такие туфли, на подошве с боку клеймо SPD, на подошве место под шип. Цена всего 500р. Прогуглил, пишут что они для фитнеса и помещений, стоит ли брать. День на размышление.
http://shimano-tlt.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=tpflypage.tpl&product_id=843&category_id=75&option=com_virtuemart&Itemid=53&vmcchk=1&Itemid=53

вольный
24.12.2010, 18:27
Не смотря на всю мою далёкость от велоспорта, даже мыслей не возникло поставить шоссейные педали на кроссовый велосипед :unknw:
А вот поездив сезон на шоссейном велосипеде с МТБшными педалями... сейчас купил и прикрутил шоссейные TIME :good:

engineer.em
22.02.2011, 09:00
Вчера пришли педали 520 и тапки диадора (немного маловаты, но надеюсь притрутся к ноге) Вчера все поставил, настроил на мин усили (было уже половина девятого) несдеожался и поехал пробовать ....
Падал много (резина стоит гран рпи континенталь -слик) - у нас снега куча, гололед, а я первый раз на велике зимой! Из-за педалей упал 1 раз, все остальные из-за колес. А с педалями все ок, только вот вщелкнуть тяжелее чем выщелкнуть, пока попадешь!

crypton
22.02.2011, 10:29
пока попадешь!
это дело привычки :)

Андрей Соколов
22.02.2011, 11:34
позавчера купил xpedo mf 4b, давно хотел. Все супер

relic
22.02.2011, 12:02
Вчера все поставил, настроил на мин усили (было уже половина девятого) несдеожался и поехал пробовать

на минимальном усилии, ногу из шимановских педалей можно вырвать :) по крайней мере из 520 и 647... так что в дальнейшем рекомендую всетаки поболее усилие выставить.

Gregg
22.02.2011, 13:47
немного маловаты
это плохо. Но хуже, когда велики. Растяжкой побрызгай чтоли. Туфли вообще плохо разнашиваются.

engineer.em
22.02.2011, 20:22
Что такое растяжка?

Gregg
22.02.2011, 22:52
Спрей для растяжки (или разноски?) обуви, продается в мастерских по ремонту обуви. Или там, где краску для кожи продают - лотки в торговых центрах бывают...

AlexStreem
11.09.2015, 23:09
Дяденьки ВелоДоны, а подскажите пожалуйста, у кого есть опыт использования разных контактных педалей для шоссера, катался на 520-й шиме, вскочил вопрос покупки второго комплекта на другой вел, присмотрел 550-е, т.к. 520-е скотины, через 5 тыс чет скрипеть стали, да и собственно почему шима...., пофиг, есть ньюанс, денег много потратить не готов, и ходить в ентих шипах (с 5-го этажа) да и вообще приходится много.... короче посоветуйте
ну и борзану на последок (особенно учитывая что много денег потратить не готов:)), ну чеб не особо тяжелые были, ну эт так, а вдруг такое бывает....

Sergun
05.07.2016, 00:10
Есть пользователи таких педалей -  Zeray (http://ru.aliexpress.com/item/ZERAY-Cycling-Road-Bike-MTB-Clipless-Pedals-Self-locking-Pedals-ZP-108S-SPD-Compatible-Pedals-Bike/32245683768.html)?