PDA

Просмотр полной версии : Делитесь успешным опытом использования не UST резины без камер на узких UST ободах.

Андрей Соколов
20.12.2010, 20:41
Есть мавик слр и желание скинуть пол-кило веса с резины. Знаю что на ZTR успешно ставят "камерку" без камер но они как-бэ пошире.

BGSM
20.12.2010, 20:44
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=39885 А здесь неужели мало написано ?

EVV
20.12.2010, 21:04
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=75431&pagenumber=

ширина - 19мм.

Андрей Соколов
20.12.2010, 21:27
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=75431&pagenumber=

ширина - 19мм.
вы не правильно поняли, я хочу не ust покрышку установить как ust

Аскар
20.12.2010, 21:33
Андрей Соколов, а в чем проблема? покупаешь швальбу камерную 2011 года, она теперь тублессреди и ральфы и ники, можно использовать бескамерно.

Андрей Соколов
20.12.2010, 21:47
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=39885 А здесь неужели мало написано ?
написано 76 страниц, ответа я пока не нашел[COLOR="Silver"]

BGSM
20.12.2010, 22:04
ответа я пока не нашел
Ответ примерно такой: На обычный обод типа Мавика 717 можно поставить обычную камерную покрышку без камеры без проблем, какие могут быть проблемы с установкой на что-нибудь типа Кросрайдов или SLR??? Обсуждалось миллион раз на Веломании, и даже в Маунтинбайке статья была.
Какая проблема конкретно парит ? Я так понимаю просто охота побакланить... по другому надо было просто уже пойти и поставить.

Alpo
20.12.2010, 22:07
BGSM,
+100500

---------- Добавлено в 22:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:06 ----------

Андрей Соколов,
хочется поставить - бери и ставь.

Андрей Соколов
20.12.2010, 22:09
Ответ примерно такой: На обычный обод типа Мавика 717 можно поставить обычную камерную покрышку без камеры без проблем, какие могут быть проблемы с установкой на что-нибудь типа Кросрайдов или SLR??? Обсуждалось миллион раз на Веломании, и даже в Маунтинбайке статья была.
Какая проблема конкретно парит ? Я так понимаю просто охота побакланить... по другому надо было просто уже пойти и поставить.
Брал камерную кенду какую-то, она так и не села, вот спросил. 717 вроде как пошире мметра на 2

BGSM
20.12.2010, 22:12
Брал камерную кенду какую-то, она так и не села
Что значит не села ? Конкретнее можно ?
Чем качали ? Как мылили ? Какой герметик был итд...

Андрей Соколов
20.12.2010, 22:31
Андрей Соколов, а в чем проблема? покупаешь швальбу камерную 2011 года, она теперь тублессреди и ральфы и ники, можно использовать бескамерно.

нашел, спасибо

---------- Добавлено в 22:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:12 ----------

Что значит не села ? Конкретнее можно ?
Чем качали ? Как мылили ? Какой герметик был итд...
Качал напольным, мылил мыльной пеной... пытался установить как бескамерку, но она как-бэ не "садилась на место".

BGSM
20.12.2010, 22:58
Андрей Соколов, я уже расписывал всё в самых тонких подробностях что и как делать чтобы покрышка встала, второй раз делать то же самое руки опускаются, а поиск к сожалению не ищет сообщения, которые судя по всему были сделаны на старом движке. Если найду то что писАл - покажу.

PS
Покрышка новая или старая была ? ... всмысле БУ или нет.

Андрей Соколов
21.12.2010, 18:57
Андрей Соколов, я уже расписывал всё в самых тонких подробностях что и как делать чтобы покрышка встала, второй раз делать то же самое руки опускаются, а поиск к сожалению не ищет сообщения, которые судя по всему были сделаны на старом движке. Если найду то что писАл - покажу.

PS
Покрышка новая или старая была ? ... всмысле БУ или нет.

покрышка была б/у. вроде как рокетроны тублесреди появились 435гр. как раз то что искал.

---------- Добавлено в 18:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:39 ----------

Думаю не одному мне было-бы интересно.

BGSM
21.12.2010, 19:38
Думаю не одному мне было-бы интересно.

Поиск не ищет старые сообщения.

Было написано примерно следующее:
- Насос решает, хорошим насосом можно поставить всё что угодно. Нужен насос с рессивером, который бы обеспечил непрерывную подачу большого объема воздуха, чтобы не было промежутка между качками... типа как в шиномонтажках для автомобилей.
- Старую покрышку очень сложно поставить обычным насосом, т.к. она уже растянулась.
- Новую покрышку с начала нужно поставить на нужный обод с камерой, чтобы она села и расправилась, но при этом не растянулась, например на сутки... затем аккуратно вытащить камеру и вставить вентиль.
- Мылить нужно ооочень обильно. Никакой силиконовый герметик и прочее хренотворчество не подойдет. Нужно очень много пены... я не знаю каким магическим свойством она обладает, но это реально помогает

---------- Добавлено в 21:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:33 ----------

PS
Мне ещё не встретилось ни одной покрышки которая бы не встала без камеры... кроме сликов естественно, которые на это не рассчитаны.
И вообще, речь идет естественно о применении покрышек по их прямому назначению и эксплуатации с давлением не более 2 атм. в бескамерном варианте.