PDA

Просмотр полной версии : Оригинальное крыло

Rabbit
22.04.2005, 00:23
Несколько раз видел баки у которых было очень оригинальное и, возможно, нужное крыло. Вот на этом месте. Это самодельное крыло? или я плохо искал у продавцов? ИМХО, очень удачное решение, закрывает механизм переднего переключателя. Если кто знает, как называются такие крылья, скажите. Может быть кто-то сам сделал таковое...

madfish
22.04.2005, 00:31
Вроде, самопал... я фабричных таких не видел. Делают их (обычно) из дешевых узких китайских крыльев... сам себе хочу такое скостромалить :roll:

Mike Dream
22.04.2005, 00:32
По мне, так из-за этого крыла грязи там собирается ещё больше...
Проще сделать самому из обычного китайского крыла за 100 р.
Я сделал себе на двухподвес и через 2 недели оторвал его нах, грязи вокруг него и на него собиралось гораздо больше, чем без него...

Rabbit
22.04.2005, 00:58
Тык, понятно, что если по гуну рассекать, то набъется и забъется между колесом и этим чудо-крылом и все...
А мне так, чтоб брызги не попадали, пыль, песок...

Mike Dream
22.04.2005, 01:09
Моё мнение таково: тысячи байко ездит без всяких крыльев и ничего с ними не случается. Передний переклюк очень простой механизм, что бы ему были страшны брызги и песок. Тут скорее полезнее крыло на раму типа Стингрэй, на нижнюю трубу. Вот от него толку точно будет больше...
Ради интереса можешь себе сделать такую защиту, это элементарно, достаточно иметь ножовку или лобзик, дрель, дешёвое китайское крылышко и пару пластиковых стяжек.
Потом расскажешь как впечатления...

seva
22.04.2005, 07:30
Когда покупаешь новый вел типа мериды, там стоят смешные крылья, я сзади отрезал то что не нужно, осталось твое нарисованное крылышко, с креплением...
Только вот систему и переключалку оно нихрена не защищает - узковато оно для этого...
Скорее в ноги меньше гязи летит, на ляшки с голенями...

tovovan
22.04.2005, 10:14
http://photofile.ru/default/do?id=4933423

Самопал. я его сделал из старого крыла SKS для того, чтобы грязь на передний переклюк с колеса не летеле. ни разу об этом ещё не пожалел. много раз катался с парнями когда у них на переклюке просто комок грязи налипал а у меня всё просто супер! кто заморачивается на чистоте компонентов и не хочет чтобы они выходи из строя раньше времени советую сделать такое крыло. помогает реально!

Mistel
22.04.2005, 10:15
Originally posted by tovovan
http://photofile.ru/default/do?id=4933423

Самопал. я его сделал из старого крыла SKS для того, чтобы грязь на передний переклюк с колеса не летеле. ни разу об этом ещё не пожалел. много раз катался с парнями когда у них на переклюке просто комок грязи налипал а у меня всё просто супер! кто заморачивается на чистоте компонентов и не хочет чтобы они выходи из строя раньше времени советую сделать такое крыло. помогает реально!

А можно фоту вживую твоего вела с этим крылом? :)

Паштет
24.04.2005, 10:12
А чем плохи обыкновенные длинные крылья?

tovovan
24.04.2005, 11:52
а обычные длинные крылья не настолько длинны ;) а ещё можно использовать такое крыло только именно в этом месте - это для приверженцев теории о некрасивости "крылатого" байка.

tovovan
24.04.2005, 11:55
вот крупнее!

madfish
24.04.2005, 17:05
Только что такое себе сделал :D Неплохо так вышло, красивенько.

Rabbit
25.04.2005, 00:30
Originally posted by madfish
Только что такое себе сделал :D Неплохо так вышло, красивенько.

Из какого крыла делал? Фотку можешь приложить?

madfish
25.04.2005, 01:03
Фотку не могу, потому что нету цифровика... но на ней все равно было бы изображено почти в точности то, что и на последних двух. Изготовил из старого китайского переднего крыла. Около каретки просто привинтил болтиком подходящим, а на "верхних" перьях пришлось еще сделать Г-образную цапочку (т.к. дырка в перемычке между "верними" перьями расположена параллельно крылу) Вот и вся премудрость ;)